RISULTATI GARE AGONISTI

ARCHIVIO RISULTATI

RISULTATI GARE STAGIONE 2022-2023

1° Trofeo Nuoto Riccione Winter Edition (Riccione 28-29/01/2023) [ SCARICA ]

Molto positivi i riscontri cronometrici ottenuti in questo test in vasca da 50 metri per gli atleti
della Fanum Fortunae Nuoto, che hanno mostrato buoni progressi rispetto alle uscite di gara precedenti.
Vediamo nel dettaglio:
 
ANGIUS  MATTIA:           50 STILE LIBERO     27"99          100 STILE LIBERO   1'01"88
                         200 STILE LIBERO   2'15"33          100 DORSO          1'07"75
                         200 DORSO          2'29"11          100 FARFALLA       1'09"83
BARBARESI  ANNA:         100 STILE LIBERO   1'15"98          100 DORSO          1'26"29
                          50 FARFALLA         36"60
BARTOLINI  RICCARDO:      50 STILE LIBERO     28"78          100 STILE LIBERO   1'02"91
                         200 STILE LIBERO   2'20"22           50 RANA             36"50
                         200 RANA           3'01"58           50 FARFALLA         31"73
BASTIANONI  CECILIA:      50 STILE LIBERO     31"67          100 STILE LIBERO   1'09"29
                         200 STILE LIBERO   2'34"01           50 FARFALLA         34"31
                         100 FARFALLA       1'20"93          200 MISTI          2'56"45
BEVILACQUA  LINDA:        50 STILE LIBERO     31"78          100 STILE LIBERO   1'09"48
                          50 DORSO            36"83          100 DORSO          1'18"98
BRUCIATI  MARGHERITA:     50 STILE LIBERO     32"01          100 STILE LIBERO   1'10"61
                          50 DORSO            36"92          100 DORSO          1'22"03
                         200 DORSO          3'06"34
DE LEO  VALERIA:          50 STILE LIBERO     30"55          100 STILE LIBERO   1'05"63
                          50 FARFALLA         32"18
FISCALETTI  EDOARDO:     100 STILE LIBERO   1'06"32          200 STILE LIBERO   2'26"51
                          50 DORSO            36"64           50 FARFALLA         35"03
FUCILI  GIULIA:           50 STILE LIBERO     33"09          100 STILE LIBERO   1'12"15
                         200 STILE LIBERO   2'32"32          100 DORSO          1'20"63
                         100 FARFALLA       1'17"69          200 MISTI          2'54"31
LICA  RIKARDO:            50 STILE LIBERO     30"25          100 STILE LIBERO   1'06"67
                         100 RANA           1'32"07           50 FARFALLA         36"59
OMICCIOLI  ALEXANDRA:     50 STILE LIBERO     31"52           50 RANA             37"60
                         100 RANA           1'22"24          200 RANA           3'02"30
OMICCIOLI  MARCO:        200 STILE LIBERO   2'07"14          400 STILE LIBERO   4'31"19
                          50 FARFALLA         28"67          100 FARFALLA       1'02"07
                         200 FARFALLA       2'25"69          200 MISTI          2'27"38
PECONI  ALLEGRA:          50 STILE LIBERO     30"68          100 STILE LIBERO   1'06"07
                         200 STILE LIBERO   2'21"68          400 STILE LIBERO   4'58"45
                         100 DORSO          1'17"00          100 FARFALLA       1'11"82
PEZZOLESI  VERONICA:      50 STILE LIBERO     32"29           50 RANA             39"61
                         100 RANA           1'27"23           50 FARFALLA         33"89
PIERLEONI  LUDOVICA:      50 STILE LIBERO     32"63          100 RANA           1'33"97
ROBERTI  MATTEO:          50 STILE LIBERO     27"85          100 STILE LIBERO   1'01"04
                         200 STILE LIBERO   2'16"94           50 FARFALLA         31"50
                         100 FARFALLA       1'11"74
ROSSI  MARTINA:          200 STILE LIBERO   2'35"03           50 RANA             42"50
TOMASSONI  ELEONORA:      50 STILE LIBERO     30"87          200 MISTI          2'48"94
VENTURA  MARTINA:         50 STILE LIBERO     29"64          100 STILE LIBERO   1'05"16
                         200 STILE LIBERO   2'24"60           50 FARFALLA         33"19
                         200 MISTI          2'47"81

Qualificazione al Campionato Regionale di Categoria e Assoluto – 3ᵃ parte (Pesaro 15/01/2023) [ SCARICA ]

Molto positivo anche l'inizio anno degli atleti dela Fanum Fortunae Nuoto che hanno subito mostrato
quanto di buono fatto negli allenamenti del periodo natalizio. Ecco tutti i tempi ottenuti:

ANGIUS  MATTIA:          100 STILE LIBERO   1'00"13          400 MISTI          5'03"93
BARTOLINI  RICCARDO:      50 STILE LIBERO     28"43          100 STILE LIBERO   1'02"13
BASTIANONI  CECILIA:     100 STILE LIBERO   1'08"67          100 RANA           1'33"64
BRUCIATI  MARGHERITA:     50 STILE LIBERO     32"45          100 STILE LIBERO   1'11"87
                         200 DORSO          3'06"23
CASTELLAZZI  LORENZO:     50 RANA             31"19          100 RANA           1'07"06
FISCALETTI  EDOARDO:      50 STILE LIBERO     30"17          100 STILE LIBERO   1'06"36
                        1500 STILE LIBERO  19'37"53
FUCILI  GIULIA:           50 STILE LIBERO     31"79          100 STILE LIBERO   1'08"23
LICA  RIKARDO:            50 STILE LIBERO     30"04          100 STILE LIBERO   1'06"47
                         100 RANA           1'32"92
OMICCIOLI  ALEXANDRA:     50 STILE LIBERO     32"05          100 RANA           1'20"52
OMICCIOLI  MARCO:        200 DORSO          2'24"40          400 MISTI          5'00"94
PECONI  ALLEGRA:         100 STILE LIBERO   1'04"81          200 FARFALLA       2'36"46
PEZZOLESI  VERONICA:      50 STILE LIBERO     31"91          100 RANA           1'24"83
PIERLEONI  LUDOVICA:     100 STILE LIBERO   1'09"60          100 RANA           1'32"81
ROSSI  MARTINA:          100 STILE LIBERO   1'08"45          100 RANA           1'31"27
VENTURA  MARTINA:         50 STILE LIBERO     29"65          100 STILE LIBERO   1'04"34

X Trofeo dell’Epifania (Cortona 04-05/01/2023) [ SCARICA ]

Inizio anno scoppiettante per gli atleti della Fanum Fortunae Nuoto che hanno scaldato i motori
in questo trofeo in cui erano presenti atleti provenienti da tutta Italia. Ottimi i tempi
ottenuti, che hanno permesso di conquistare anche 11 medaglie. Di seguito i dettagli:
 
ANGIUS  MATTIA:          100 DORSO          1'07"73          200 STILE LIBERO   2'10"30
                          50 DORSO            30"99          100 MISTI          1'08"83
                         200 DORSO          2'23"69
BASTIANONI  CECILIA:      50 FARFALLA         35"72           50 RANA             42"49
                          50 STILE LIBERO     31"99           50 DORSO            38"38
                         100 MISTI          1'21"56
BRUCIATI  MARGHERITA:    100 DORSO          1'22"71           50 STILE LIBERO     32"73
                          50 DORSO            36"52          100 MISTI          1'23"28
                         200 DORSO          3'08"92
CASTELLAZZI  LORENZO:    200 RANA           2'28"30           50 DORSO            28"12
                         100 RANA           1'07"47          100 MISTI          1'00"79
                         200 DORSO          2'21"76
FISCALETTI  EDOARDO:      50 FARFALLA         34"77          200 STILE LIBERO   2'22"19
                          50 FARFALLA         35"21          100 MISTI          1'17"98
                         100 STILE LIBERO   1'07"09
FUCILI  GIULIA:          100 DORSO          1'23"07          200 STILE LIBERO   2'30"04
                          50 STILE LIBERO     32"72           50 DORSO            37"60
                         100 STILE LIBERO   1'20"85
LICA  RIKARDO:            50 RANA             39"67           50 STILE LIBERO     30"09
                         100 MISTI          1'22"00          100 STILE LIBERO   1'05"95
OMICCIOLI  ALEXANDRA:     50 FARFALLA         34"66           50 RANA             37"01
                         100 RANA           1'20"68          100 MISTI          1'15"72
                         100 STILE LIBERO   1'09"03
OMICCIOLI  MARCO:        100 DORSO          1'07"01          200 STILE LIBERO   2'03"78
                         200 FARFALLA       2'20"42          100 FARFALLA       1'02"01
                         100 STILE LIBERO     56"52
PECONI  ALLEGRA:          50 FARFALLA         31"86          200 STILE LIBERO   2'20"40
                          50 STILE LIBERO     30"51          100 FARFALLA       1'11"12
                         100 STILE LIBERO   1'05"24
PEZZOLESI  VERONICA:     200 RANA           3'01"93           50 RANA             39"54
                          50 DORSO            35"39          100 RANA           1'25"55
                         100 MISTI          1'16"19
ROBERTI  MATTEO:          50 FARFALLA         30"22          200 STILE LIBERO   2'12"33
                          50 STILE LIBERO     27"79          100 STILE LIBERO     59"34

Coppa Caduti di Brema 2022 (Fabriano 18/12/2022) [ SCARICA ]

Ottime le prestazioni fornite dagli atleti della Fanum Fortunae Nuoto che hanno partecipato
a questa importante manifestazione di carattere nazionale, in cui tutti hanno ottenuto
miglioramenti cronometrici e mostrato un grande spirito di squadra. Di seguito i tempi:
 
ANGIUS  MATTIA:          400 STILE LIBERO   4'38"61         1500 STILE LIBERO  17'48"15
                         100 DORSO          1'06"91          200 DORSO          2'27"15
BASTIANONI  CECILIA:      50 STILE LIBERO     31"28
BEVILACQUA  LINDA:       800 STILE LIBERO  10'45"63          100 DORSO          1'16"62
                         200 DORSO          2'42"69
CASTELLAZZI  LORENZO:    100 RANA           1'08"38          200 RANA           2'28"50
                         200 MISTI          2'16"34
FISCALETTI  EDOARDO:     400 MISTI          5'52"10
OMICCIOLI  ALEXANDRA:    100 RANA           1'23"56          200 RANA           2'59"41
OMICCIOLI  MARCO:        200 STILE LIBERO   2'03"09          100 FARFALLA       1'01"70
                         200 FARFALLA       2'19"60
PECONI  ALLEGRA:         400 STILE LIBERO   4'50"80          200 FARFALLA       2'37"24
PEZZOLESI  VERONICA:     200 MISTI          2'47"65          400 MISTI          5'52"74
ROBERTI  MATTEO:          50 STILE LIBERO     26"93          100 STILE LIBERO     58"91
VENTURA  MARTINA:        100 STILE LIBERO   1'04"15          200 STILE LIBERO   2'18"58
                         100 FARFALLA       1'12"79
STAFFETTA 4x100 STILE LIBERO FEMMINE (VENTURA, BASTIANONI, OMICCIOLI, PECONI)   4'26"68
STAFF. 4x100 STILE LIBERO MASCHI (OMICCIOLI M., CASTELLAZZI, ROBERTI, BARTOLINI)3'52"79
STAFFETTA 4x100 MISTA FEMMINE (BEVILACQUA, OMICCIOLI A., PECONI, VENTURA)       4'51"16
STAFFETTA 4x100 MISTA MASCHI (ANGIUS, CASTELLAZZI, OMICCIOLI M., ROBERTI)       4'13"66

Manifestazione Provinciale Esordienti A e B – 2ᵃ parte (Montecchio 11/12/2022) [ SCARICA ]

Continuano i progressi sia sotto il profilo tecnico che cronometrico per gli Esordienti della
Fanum Fortunae Nuoto, che anche in questo appuntamento di gara hanno mostrato ottimi spunti
che fanno bene sperare per il proseguo della stagione. Vediamo i tempi ottenuti:
 
CAMILLONI  VIOLA:        200 STILE LIBERO   3'51"10          100 MISTI          2'00"60
CARFAGNO  RICCARDO:      200 STILE LIBERO   3'03"10          100 DORSO          1'38"00
CASOLI  EMMA:            100 DORSO          1'27"60          200 RANA           3'24"40
DEL ROMANO  VITTORIA:    200 STILE LIBERO   3'50"10          100 DORSO          2'07"40
LEANZA  ANDREA:          200 STILE LIBERO   2'33"30          100 DORSO          1'24"70
PANZIERI PORFIRI MICHELE:200 STILE LIBERO   3'42"00          100 DORSO          1'54"80
RONCONI  ANNA:           200 STILE LIBERO   4'04"00          100 MISTI          2'00"10
SCATTOLINI  IRENE:       200 STILE LIBERO   3'43"00          100 MISTI          1'57"70
SELLA GONZALEZ  SOFIA:   100 DORSO          1'59"80          100 MISTI          2'00"30
SETARO  ESTELLA:         200 STILE LIBERO   3'45"10
TOMBARI  ALICE:          100 DORSO          1'52"10          100 MISTI          1'55"60
TOMBARI  SOFIA:          200 STILE LIBERO   2'36"40          100 DORSO          1'22"10

Qualificazione al Campionato Regionale di Categoria e Assoluto – 2ᵃ parte (Montecchio 04/12/2022) [ SCARICA ]

Proseguono i miglioramenti degli atleti della Fanum Fortunae Nuoto che anche in questo secondo
appuntamento di qualificazione mostrano progressi incoraggianti per il proseguo della stagione.
Sotto i tempi ottenuti:
 
ANGIUS  MATTIA:          200 STILE LIBERO   2'13"30          400 STILE LIBERO   4'35"91
                         100 FARFALLA       1'08"97
BARBARESI  ANNA:         200 STILE LIBERO   2'39"58          100 DORSO          1'20"51
BARTOLINI  RICCARDO:     200 STILE LIBERO   2'18"44          200 RANA           2'50"85
                         200 MISTI          2'32"64
BASTIANONI  CECILIA:     200 STILE LIBERO   2'34"51          100 DORSO          1'24"70
                         200 MISTI          2'58"34
BEVILACQUA  LINDA:       200 STILE LIBERO   2'33"44          100 DORSO          1'16"83
FISCALETTI  EDOARDO:     200 STILE LIBERO   2'27"12          400 STILE LIBERO   5'07"97
                         200 MISTI          2'48"16
OMICCIOLI  MARCO:        400 STILE LIBERO   4'21"15          100 DORSO          1'05"40
                         100 FARFALLA       1'01"90
PECONI  ALLEGRA:         200 STILE LIBERO   2'16"44          400 STILE LIBERO   4'53"00
                         100 FARFALLA       1'11"10
PEZZOLESI  VERONICA:     200 STILE LIBERO   2'34"23          200 RANA           3'05"70
                         100 FARFALLA       1'21"68
PIERLEONI  LUDOVICA:     200 STILE LIBERO   2'40"36          200 RANA           3'13"22
ROBERTI  MATTEO:         200 STILE LIBERO   2'13"91          100 FARFALLA       1'10"99
VENTURA  MARTINA:        200 STILE LIBERO   2'17"50           50 FARFALLA         33"15
                         100 FARFALLA       1'12"33

16° Meeting del Mosaico (Ravenna 20/11/2022) [ SCARICA ]

Primo appuntamento stagionale in vasca lunga per gli atleti della Fanum Fortunae Nuoto che hanno
voluto testare la propria condizione fisica in questo meeting extra regionale. Ecco i tempi ottenuti:
 
ANGIUS  MATTIA:          100 STILE LIBERO   1'03"32          200 STILE LIBERO   2'16"30
                          50 DORSO            33"68          100 DORSO          1'12"69
BARBARESI  ANNA:         100 STILE LIBERO   1'15"78          100 DORSO          1'25"45
BARTOLINI  RICCARDO:      50 STILE LIBERO     29"35          100 STILE LIBERO   1'04"80
                          50 RANA             37"41          100 RANA           1'24"06
BASTIANONI  CECILIA:      50 STILE LIBERO     32"47          100 STILE LIBERO   1'12"67
                         100 DORSO          1'30"59           50 RANA             42"11
BEVILACQUA  LINDA:        50 STILE LIBERO     32"25          100 STILE LIBERO   1'10"67
                          50 DORSO            36"66          100 DORSO          1'21"62
FUCILI  GIULIA:           50 STILE LIBERO     32"89          100 STILE LIBERO   1'13"25
                          50 DORSO            37"05          100 FARFALLA       1'22"40
OMICCIOLI  ALEXANDRA:     50 RANA             40"43          100 RANA           1'24"88
                         200 RANA           3'11"19          200 MISTI          2'53"52
OMICCIOLI  MARCO:        400 STILE LIBERO   4'30"32           50 FARFALLA         28"63
                         100 FARFALLA       1'03"56          200 MISTI          2'28"78
PECONI  ALLEGRA:         100 STILE LIBERO   1'08"78          200 STILE LIBERO   2'35"89
                         400 STILE LIBERO   5'08"64           50 FARFALLA         34"39
PEZZOLESI  VERONICA:      50 STILE LIBERO     32"31          100 RANA           1'27"55
                         200 RANA           3'16"83          200 MISTI          2'50"60
ROBERTI  MATTEO:          50 STILE LIBERO     28"53          200 STILE LIBERO   2'25"56
ROSSI  MARTINA:           50 STILE LIBERO     32"28          100 STILE LIBERO   1'09"94
                         200 RANA           3'22"23
VENTURA  MARTINA:         50 STILE LIBERO     30"33          100 STILE LIBERO   1'05"86
                         200 STILE LIBERO   2'24"06

Manifestazione Provinciale Esordienti A e B – 1ᵃ parte (Montecchio 20/11/2022) [ SCARICA ]

Molto positivo il debutto stagionale degli Esordienti della Fanum Fortunae Nuoto: per molti
giovani atleti si è trattata della prima manifestazione nel mondo dell'agonismo, ma tutti
hanno saputo mettere in acqua grande grinta e mostrare buona tecnica individuale, mentre
i più esperti hanno fatto segnare tempi molto incoraggianti per il proseguo della stagione.
Sotto i dettagli:

CAMILLONI  VIOLA:        100 STILE LIBERO   1'44"90          100 RANA           2'20"80
CARFAGNO  RICCARDO:      100 STILE LIBERO   1'23"70          100 RANA           1'46"00
CASOLI  EMMA:            100 STILE LIBERO   1'16"90          100 RANA           1'34"80
LEANZA  ANDREA:          100 STILE LIBERO   1'12"40          200 DORSO          2'57"50
PANZIERI PORFIRI MICHELE:100 STILE LIBERO   1'40"00          100 RANA           2'14"90
RONCONI  ANNA:           100 STILE LIBERO   1'53"90           50 FARFALLA       1'00"70
SCATTOLINI  IRENE:       100 STILE LIBERO   1'44"70          100 RANA           2'00"50
SELLA GONZALEZ  SOFIA:   100 STILE LIBERO   1'52"50          100 RANA           2'23"00
SERAFINI  GIULIA:        100 STILE LIBERO   1'55"20          100 RANA           2'23"90
SETARO  ESTELLA:         100 STILE LIBERO   1'52"70          100 RANA           2'19"30
TOMBARI  ALICE:          100 STILE LIBERO   1'44"60           50 FARFALLA         57"40
TOMBARI  SOFIA:          100 STILE LIBERO   1'12"00          200 DORSO          2'53"30

Qualificazione al Campionato Regionale di Categoria e Assoluto – 1ᵃ parte (Pesaro 13/11/2022) [ SCARICA ]

Buono anche questo secondo appuntamento di gara in cui gli atleti della Fanum Fortunae Nuoto
confermano i loro miglioramenti sia a livello tecnico che cronometrico. Di seguito i dettagli:
 
ANGIUS  MATTIA:           50 STILE LIBERO     28"40          100 STILE LIBERO   1'01"49
                        1500 STILE LIBERO  18'22"42
BARBARESI  ANNA:         100 STILE LIBERO   1'13"37
BARTOLINI  RICCARDO:      50 STILE LIBERO     28"82          100 STILE LIBERO   1'02"69
                          50 RANA             36"30          100 RANA           1'20"39
BASTIANONI  CECILIA:      50 STILE LIBERO     31"74          100 STILE LIBERO   1'10"65
                         100 RANA           1'32"72
BEVILACQUA  LINDA:        50 STILE LIBERO     31"14          100 STILE LIBERO   1'08"11
                         200 DORSO          2'46"04
BRUCIATI  MARGHERITA:     50 STILE LIBERO     32"75          100 STILE LIBERO   1'14"07
CASTELLAZZI  LORENZO:     50 RANA             31"64          100 RANA           1'08"97
FUCILI  GIULIA:           50 STILE LIBERO     32"49          100 STILE LIBERO   1'10"80
LICA  RIKARDO:            50 STILE LIBERO     30"64          100 STILE LIBERO   1'09"00
                         100 RANA           1'24"69
OMICCIOLI  ALEXANDRA:     50 STILE LIBERO     32"19          100 STILE LIBERO   1'08"94
                         100 RANA           1'24"85
OMICCIOLI  MARCO:         50 STILE LIBERO     26"69          200 FARFALLA       2'22"16
                         200 DORSO          2'21"79
PECONI  ALLEGRA:          50 STILE LIBERO     30"11          100 STILE LIBERO   1'05"26
                         800 STILE LIBERO  10'07"10
PEZZOLESI  VERONICA:      50 STILE LIBERO     32"70          100 STILE LIBERO   1'10"96
                         100 RANA           1'29"13
ROBERTI  MATTEO:          50 STILE LIBERO     28"12          100 STILE LIBERO   1'01"94
ROSSI  MARTINA:          100 STILE LIBERO   1'08"96          100 RANA           1'32"06
TRAVAGLINI  EDOARDO:      50 STILE LIBERO     25"52           50 RANA             34"40
VENTURA  MARTINA:         50 STILE LIBERO     29"93          100 STILE LIBERO   1'03"59

11° Trofeo Nuoto Riccione (Riccione 22-23/10/2022) [ SCARICA ]

Ottimo il debutto stagionale degli atleti della Fanum Fortunae Nuoto che pur avendo un breve periodo
di allenamento alle spalle hanno saputo migliorare i propri primati personali ottenendo risultati
estremamente incoraggianti, che fanno guardare il futuro in modo ottimistico. Ecco i tempi:
 
ANGIUS  MATTIA:           50 DORSO            32"41           50 STILE LIBERO     28"03
                         200 DORSO          2'29"88          200 STILE LIBERO   2'13"24
BARBARESI  ANNA:          50 DORSO            38"08           50 STILE LIBERO     33"61
                         200 DORSO          2'55"86
BARTOLINI  RICCARDO:      50 RANA             34"71           50 STILE LIBERO     28"84
                         200 RANA           2'56"52
BASTIANONI  CECILIA:      50 DORSO            38"09           50 RANA             41"89
                          50 STILE LIBERO     32"09
BEVILACQUA  LINDA:        50 STILE LIBERO     31"24          200 DORSO          2'43"27
                         200 STILE LIBERO   2'26"78
BRUCIATI  MARGHERITA:     50 FARFALLA         35"38           50 DORSO            38"62
                          50 STILE LIBERO     32"64
CASTELLAZZI  LORENZO:     50 FARFALLA         26"18           50 RANA             31"47
                         200 MISTI          2'17"14          200 RANA           2'31"65
FISCALETTI  EDOARDO:      50 RANA             40"78           50 STILE LIBERO     30"81
                         200 MISTI          2'49"32          200 STILE LIBERO   2'26"66
FUCILI  GIULIA:           50 FARFALLA         35"65           50 STILE LIBERO     31"64
                         200 STILE LIBERO   2'31"92
LICA  RIKARDO:            50 FARFALLA         37"25           50 STILE LIBERO     31"16
                         200 STILE LIBERO   2'32"01
MEME'  MATTEO:            50 FARFALLA         28"99           50 DORSO            29"80
                          50 RANA             32"93           50 STILE LIBERO     25"55
OMICCIOLI  ALEXANDRA:     50 FARFALLA         36"69           50 RANA             39"26
                          50 STILE LIBERO     31"91
OMICCIOLI  MARCO:         50 FARFALLA         28"75           50 STILE LIBERO     26"04
                         200 FARFALLA       2'19"62          200 STILE LIBERO   2'02"52
                         100 STILE LIB.FIN.   56"88
PECONI  ALLEGRA:          50 FARFALLA         32"16           50 STILE LIBERO     30"56
                         200 STILE LIBERO   2'20"53
PEZZOLESI  VERONICA:      50 FARFALLA         36"49           50 RANA             42"38
PIERLEONI  LUDOVICA:      50 RANA             43"24           50 STILE LIBERO     33"81
ROBERTI  MATTEO:          50 FARFALLA         32"60           50 STILE LIBERO     27"71
ROSSI  MARTINA:           50 RANA             42"25           50 STILE LIBERO     31"90
                         200 RANA           3'15"42
TOMASSONI  ELEONORA:      50 STILE LIBERO     31"44
TRAVAGLINI  EDOARDO:      50 STILE LIBERO     25"20
VENTURA  MARTINA:         50 FARFALLA         31"67           50 STILE LIBERO     29"02

Gentile utente, questo sito utilizza dei cookie che sono indispensabili per il regolare funzionamento del sito e delle relative funzioni Per consentire il corretto utilizzo del sito e migliorare la tua esperienza di navigazione. Secondo una direttiva europea, è obbligatorio, ricevere il suo consenso in merito. Per saperne di più, conoscere i cookie utilizzati ed eventualmente disabilitarli, accedi alla  Privacy e Cookie Policy