Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 2
Totali: 4

Lista Online [Popup]
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-137.petalsearch.com
114.119.136.***Homepetalbot-114-119-136-146.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni
112.91.79.***Home

Sezioni > Master Day > 17° Master Day (07/04/2013) - Risultati 1ª parte

17° Master Day (07/04/2013) - Risultati 1ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 7/4/2013 (1801 letture)
Classifica di Società



1 FANUM FORTUNAE ASD 23560,92
2 AS PESARO NUOTO 22816,71
3 AZZURRA RACE TEAM 22544,46
4 KOMAROS SUB ANCONA 20338,93
5 POL. COM. RICCIONE 15995,77
6 POLISPORT SRL 14203,94
7 POLISPORTIVA GARDEN 13718,84
8 SEVEN MASTER NUOTO 13280,90
9 ADRIA NUOTO SSD AR 11301,37
10 SAN MARINO MASTER 10138,31
11 NUOTO CLUB 2000 9514,65
12 CENTRO NUOTO BASTIA 7718,72
13 G.S. SAMB 87 A.S.D. 6546,72
14 FANATIK TEAM FORLI 6236,43
15 AMATORI NUOTO LIB 6114,19
16 VERDEAZZURRO ASD 5678,81
17 CO.GE.SE. S.BENEDET 5363,13
18 MACERATA SPORTING C 5092,96
19 TEAM OSIMO NUOTO AS 4472,30
20 POOL N SAMBENEDETTE 4222,81
21 CIVATURS DE AKKER 4078,06
22 TEAM LOMBARDIA 3108,21
23 D.L.F. LIVORNO 3064,11
24 CN UISP BOLOGNA 3003,26
25 NUOTO MONTEFELTRO 2919,17
26 ADRIAKOS NM SENIGAL 2787,79
27 SENIGALLIA NUOTO A. 2785,81
28 DELPHINIA S.BENEDET 2525,52
29 NUOTATORI RAVENNATI 2277,14
30 AS ACQUAZZURRA ATR 2062,91
31 FIRENZE NUOTA MASTE 1659,71
32 CONERO WELLNESS SSD 1604,98
33 CIRCOLO NUOTO LUCCA 1522,66
34 VIMERCATE N 1217,77
35 BERGAMO NUOTO ASD 1200,87
36 TEAM MARCHE MASTER 715,27
37 ATLANTIDE NUOTO ASD 637,11




200SL


200 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI GIROLAMO ROBERTA 1990 POOL N SAMBENEDETTE 3'26"81 0,00

200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCININI ALEANDRA 1988 TEAM OSIMO NUOTO AS 2'34"23 810,28
2 PAOLINI SILVIA 1985 KOMAROS SUB ANCONA 2'55"07 713,83

200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 FANUM FORTUNAE ASD 2'22"57 884,76
2 GIACCHETTI MICHELA 1983 KOMAROS SUB ANCONA 2'53"54 726,86
3 MINUZ ROXANA LUISA 1981 KOMAROS SUB ANCONA 2'54"17 724,23
4 BALDRIGHI ELISA 1982 KOMAROS SUB ANCONA 3'25"34 614,30

200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUCCI GIADA 1975 CENTRO NUOTO BASTIA 2'39"07 798,45
2 MARCONI MARIA PALMA 1974 POOL N SAMBENEDETTE 2'59"59 707,22

200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MULAZZANI LAURA 1971 POL. COM. RICCIONE 2'31"85 851,56
2 BUONAMICI SIMONA 1971 POOL N SAMBENEDETTE 2'40"95 803,42
3 BENEDETTI SERENELLA 1971 POOL N SAMBENEDETTE 3'03"97 702,89

200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MEDORI FLAVIA 1963 FANUM FORTUNAE ASD 2'41"52 843,86
2 RINALDI DANIELA 1960 POL. COM. RICCIONE 2'52"82 788,68

200 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BREETSCH MONIKA 1946 POL. COM. RICCIONE 3'14"43 848,53

200 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGNANI OSCAR 1989 POL. COM. RICCIONE 2'05"87 0,00
2 GREGORIO FEDERICO 1991 KOMAROS SUB ANCONA 2'24"29 0,00
3 CAMPOSEO GIUSEPPE 1989 DELPHINIA S.BENEDET 3'03"43 0,00

200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPELONCHI ALESSIO 1987 POL. COM. RICCIONE 2'10"79 849,91
2 LASCA GIAMPAOLO 1985 TEAM OSIMO NUOTO AS 2'31"61 733,20
3 MENGONI ALESSANDRO 1985 TEAM OSIMO NUOTO AS 2'31"86 731,99
4 OCCHIALINI GIOVANNI 1986 FANUM FORTUNAE ASD 2'35"48 714,95
5 MORONI MATTEO 1987 SENIGALLIA NUOTO A. 2'40"59 692,20
6 TRIPOLONE FABIO 1985 KOMAROS SUB ANCONA 3'01"47 612,55

200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPAZZONI FABIO 1980 AZZURRA RACE TEAM 2'27"27 754,60
2 GIOVINE MARCO 1983 SENIGALLIA NUOTO A. 2'32"97 726,48
3 RICCI ALESSANDRO 1981 SAN MARINO MASTER 2'37"13 707,25
4 FIORUCCI MARCELLO 1979 POLISPORT SRL 3'10"87 582,23

200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIOACCHINI PAOLO 1974 KOMAROS SUB ANCONA 2'17"71 823,98
2 DE ANGELIS LORENZO 1976 AS PESARO NUOTO 2'22"67 795,33
3 CAPPANARI ROBERTO 1978 TEAM MARCHE MASTER 2'38"64 715,27
4 CARNEVALI ANDREA 1978 AZZURRA RACE TEAM 2'41"83 701,17
5 BRUNI NIKO 1976 AS PESARO NUOTO 2'45"07 687,41
6 GIORGI AUGUSTO 1978 FANUM FORTUNAE ASD 2'48"91 671,78
7 GLORIO LORENZO 1978 FANUM FORTUNAE ASD 2'54"94 648,62
8 CRESCENZI ROBERTO 1976 DELPHINIA S.BENEDET 2'59"01 633,88
9 MANNUCCI EDOARDO 1976 POLISPORT SRL 2'59"77 631,20
10 CERIONI MARCO 1977 AS ACQUAZZURRA ATR 3'17"35 574,97
11 LILLI GRAZIANO 1977 AZZURRA RACE TEAM 3'29"23 542,32

200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUERRA CRISTIANO 1970 SAN MARINO MASTER 2'22"41 807,53
2 VECCHIETTI FRANCESCO 1973 KOMAROS SUB ANCONA 2'27"40 780,19
3 AMORESE FRANCESCO 1970 CN UISP BOLOGNA 2'32"00 756,58
4 MANSUETO MASSIMILIANO 1971 POL. COM. RICCIONE 2'35"20 740,98
5 GIAMBI RICCARDO 1970 POLISPORT SRL 2'36"58 734,45
6 CAPPELLETTI ANDREA 1970 SAN MARINO MASTER 2'40"51 716,47
7 TONELLI RICCARDO 1972 AZZURRA RACE TEAM 2'46"28 691,60
8 D`ALOIA ANTONIO 1973 VIMERCATE N 2'56"34 652,15
9 TRAVAGLINI RICCARDO 1970 DELPHINIA S.BENEDET 3'04"20 624,32
10 TRENTINI ROBERTO 1971 POLISPORT SRL 3'06"36 617,09

200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI 2'29"33 788,59
2 LIGNOLA FILIPPO 1964 ADRIAKOS NM SENIGAL 2'36"80 751,02
3 CICOGNA FRANCO 1966 AMATORI NUOTO LIB 2'39"19 739,74
4 SABATINI ANDREA 1966 POLISPORT SRL 3'30"22 560,18

200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STROCCHI FABIO 1962 FANATIK TEAM FORLI 2'19"30 875,02
2 LANZI MARCO 1963 AS PESARO NUOTO 2'30"11 812,00
3 PRANDI CLAUDIO ENRICO 1961 FANUM FORTUNAE ASD 2'31"40 805,09
4 BUCCOLINI ANDREA 1963 KOMAROS SUB ANCONA 2'46"90 730,32
5 CENCI MAURIZIO 1960 FANUM FORTUNAE ASD 3'04"53 660,54
DE ANGELIS MAURIZIO 1961 TEAM MARCHE MASTER Squalif. 0,00

200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERRINI CLAUDIO 1954 CENTRO NUOTO BASTIA 2'19"46 904,13
2 PAOLINELLI FABRIZIO 1958 KOMAROS SUB ANCONA 2'35"14 812,75
3 TAVERNELLI TULLIO 1958 POLISPORT SRL 4'44"96 442,48

200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIGLIORATI GIUSEPPE 1951 CENTRO NUOTO BASTIA 2'58"26 746,49
2 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 KOMAROS SUB ANCONA 3'09"96 700,52
3 FALAPPA ALVARO 1951 VERDEAZZURRO ASD 5'12"04 426,45

200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 3'18"88 702,58
2 NERI NERIO 1948 POLISPORT SRL 3'26"76 675,81
3 PIERFEDERICI SERGIO 1944 FANUM FORTUNAE ASD 3'41"77 630,07




50 FA


50 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAMPAOLO TERESA 1990 TEAM OSIMO NUOTO AS 0'39"23 0,00

50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANELLI VALERIA 1987 NUOTO MONTEFELTRO 0'37"32 751,88

50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 FANUM FORTUNAE ASD 0'36"57 771,40
2 GIACCHETTI MICHELA 1983 KOMAROS SUB ANCONA 0'39"13 720,93
3 MINUZ ROXANA LUISA 1981 KOMAROS SUB ANCONA 0'43"17 653,46

50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARCONI MARIA PALMA 1974 POOL N SAMBENEDETTE 0'41"43 693,22

50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`ELIA ROMINA 1972 AS PESARO NUOTO 0'40"41 722,10
2 BENEDETTI SERENELLA 1971 POOL N SAMBENEDETTE 0'47"32 616,65

50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RINALDI DANIELA 1960 POL. COM. RICCIONE 0'40"54 759,74

50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGNANI OSCAR 1989 POL. COM. RICCIONE 0'30"59 0,00
2 CAMPOSEO GIUSEPPE 1989 DELPHINIA S.BENEDET 0'36"75 0,00

50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORONI MATTEO 1987 SENIGALLIA NUOTO A. 0'35"97 674,45
2 OCCHIALINI GIOVANNI 1986 FANUM FORTUNAE ASD 0'36"89 657,63
MAGNANI LORENZO DOMENICO 1986 POLISPORTIVA GARDEN Squalif. 0,00

50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OCCELLI FRANCESCO 1983 CONERO WELLNESS SSD 0'30"41 802,70
2 GIOVINE MARCO 1983 SENIGALLIA NUOTO A. 0'35"24 692,68
3 ARVIZZIGNO LORENZO 1983 NUOTO MONTEFELTRO 0'38"26 638,00
4 ROSETTI GIANLUCA 1981 VERDEAZZURRO ASD 0'46"34 526,76
5 CIOLI ENRICO 1982 AZZURRA RACE TEAM 0'58"71 415,77

50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TONELLI ROBERTO 1978 FANUM FORTUNAE ASD 0'30"76 800,07
2 MAESTRELLI MARCO 1974 VERDEAZZURRO ASD 0'33"35 737,93
3 DE ANGELIS LORENZO 1976 AS PESARO NUOTO 0'34"13 721,07
4 CRESCENZI ROBERTO 1976 DELPHINIA S.BENEDET 0'36"13 681,15
5 GIORGI AUGUSTO 1978 FANUM FORTUNAE ASD 0'37"47 656,79
6 MARIOTTI MANUELE 1976 POLISPORT SRL 0'41"60 591,59
7 MONDI STEFANO 1975 AZZURRA RACE TEAM 0'44"00 559,32
8 CARNEVALI ANDREA 1978 AZZURRA RACE TEAM 0'46"94 524,29

50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUIDOTTI GIANLUCA 1972 NUOTO CLUB 2000 0'29"54 866,62
2 GIANNINI MIRKO 1971 POL. COM. RICCIONE 0'30"32 844,33
3 GIANNONI ANDREA 1969 AMATORI NUOTO LIB 0'33"26 769,69
4 CAPPELLETTI ANDREA 1970 SAN MARINO MASTER 0'38"98 656,75
5 D`ALOIA ANTONIO 1973 VIMERCATE N 0'45"26 565,62
PAUSELLI STEFANO 1969 POLISPORT SRL Ritirato 0,00

50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASCIOTTI ALESSANDRO 1967 AMATORI NUOTO LIB 0'32"09 812,71
2 TAVIAN GILLES 1964 AZZURRA RACE TEAM 0'32"71 797,31
3 LIGNOLA FILIPPO 1964 ADRIAKOS NM SENIGAL 0'35"07 743,66
4 GARGHELLA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO LIB 0'35"52 734,23
5 ANTONANGELI MARCO 1967 CN UISP BOLOGNA 0'38"03 685,77
6 SABATINI ANDREA 1966 POLISPORT SRL 0'51"32 508,18
7 MORELLI STEFANO 1965 VERDEAZZURRO ASD 0'55"81 467,30

50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LANZI MARCO 1963 AS PESARO NUOTO 0'39"36 678,10
2 PETRILLO VINCENZO 1959 AS PESARO NUOTO 0'46"08 579,21

50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMAGNA GABRIELE 1958 AS PESARO NUOTO 0'42"51 652,79
2 MORINI DANIELE 1956 NUOTO CLUB 2000 0'44"87 618,45

50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DIETERICH STEFANO 1952 D.L.F. LIVORNO 0'30"86 934,87
2 BELLETTI SANDRO 1949 POLISPORT SRL 0'54"54 528,97

50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NICOLETTI BRUNO 1945 KOMAROS SUB ANCONA 0'57"89 519,61




50 DO


50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAOLINI SILVIA 1985 KOMAROS SUB ANCONA 0'44"62 668,53

50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TINELLO LAURA 1983 FANUM FORTUNAE ASD 0'39"03 757,11
2 BALDRIGHI ELISA 1982 KOMAROS SUB ANCONA 0'51"56 573,12

50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGLIONE LAVINIA 1976 POLISPORTIVA GARDEN 0'49"82 609,39

50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MULAZZANI LAURA 1971 POL. COM. RICCIONE 0'38"34 807,77
2 D`ELIA ROMINA 1972 AS PESARO NUOTO 0'44"17 701,15
3 BUONAMICI SIMONA 1971 POOL N SAMBENEDETTE 0'44"28 699,41
4 NEGRI DORITA 1972 ATLANTIDE NUOTO ASD 0'48"61 637,11

50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MINARDI PAOLA 1964 NUOTO CLUB 2000 0'42"97 735,16

50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOMBARDI SANDRA 1952 D.L.F. LIVORNO 1'02"24 587,08

50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BREETSCH MONIKA 1946 POL. COM. RICCIONE 0'55"19 689,44

50 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GREGORIO FEDERICO 1991 KOMAROS SUB ANCONA 0'36"49 0,00

50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALDERISI MATTEO 1986 POLISPORTIVA GARDEN 0'35"90 707,52
2 CARPITA TIMOTEO 1987 AZZURRA RACE TEAM 0'43"45 584,58
3 OLIVIERI MICHELE 1985 VERDEAZZURRO ASD 0'53"95 470,81

50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZETTA ANTONIO 1981 AS ACQUAZZURRA ATR 0'35"63 722,99
2 CAVALUCCI ALESSANDRO 1983 POLISPORTIVA GARDEN 0'44"17 583,20
3 FIORUCCI MARCELLO 1979 POLISPORT SRL 0'48"10 535,55

50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIOACCHINI PAOLO 1974 KOMAROS SUB ANCONA 0'36"11 734,98
2 GLORIO LORENZO 1978 FANUM FORTUNAE ASD 0'44"10 601,81
3 BRUNI NIKO 1976 AS PESARO NUOTO 0'44"82 592,15
4 MONDI STEFANO 1975 AZZURRA RACE TEAM 0'45"65 581,38
5 LILLI GRAZIANO 1977 AZZURRA RACE TEAM 0'57"20 463,99
6 MANNUCCI EDOARDO 1976 POLISPORT SRL 0'58"57 453,13

50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNONI ANDREA 1969 AMATORI NUOTO LIB 0'31"96 846,06
2 GIANNINI MIRKO 1971 POL. COM. RICCIONE 0'37"70 717,24
3 GIAMBI RICCARDO 1970 POLISPORT SRL 0'38"06 710,46
4 TRAVAGLINI RICCARDO 1970 DELPHINIA S.BENEDET 0'46"13 586,17
5 BIANCHI ALESSANDRO 1971 AS PESARO NUOTO 0'46"32 583,77
6 TRENTINI ROBERTO 1971 POLISPORT SRL 0'48"68 555,46

50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICOGNA FRANCO 1966 AMATORI NUOTO LIB 0'32"83 841,91
2 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI 0'41"57 664,90
3 CASCIOTTI ALESSANDRO 1967 AMATORI NUOTO LIB 0'42"66 647,91

50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STROCCHI FABIO 1962 FANATIK TEAM FORLI 0'35"83 798,21

50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAOLINELLI FABRIZIO 1958 KOMAROS SUB ANCONA 0'37"27 807,08
2 TAVERNELLI TULLIO 1958 POLISPORT SRL 1'15"93 396,15

50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIGLIORATI GIUSEPPE 1951 CENTRO NUOTO BASTIA 0'44"58 706,82
2 MONINA MAURIZIO 1953 KOMAROS SUB ANCONA 0'48"57 648,75
3 FALAPPA ALVARO 1951 VERDEAZZURRO ASD 1'12"17 436,61

50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NERI NERIO 1948 POLISPORT SRL 0'56"23 587,94




200RA


200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANELLI VALERIA 1987 NUOTO MONTEFELTRO 3'05"00 832,65
2 PICCININI ALEANDRA 1988 TEAM OSIMO NUOTO AS 3'27"42 742,65

200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ENGLE VALENTINA 1983 CIRCOLO NUOTO LUCCA 3'28"96 754,07

200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUCCI GIADA 1975 CENTRO NUOTO BASTIA 3'20"29 802,24

200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CONTI FEDERICO 1988 POLISPORTIVA GARDEN 2'56"09 786,47
2 MENGONI ALESSANDRO 1985 TEAM OSIMO NUOTO AS 3'09"69 730,09
3 LASCA GIAMPAOLO 1985 TEAM OSIMO NUOTO AS 3'11"26 724,09
4 BETTI GIACOMO 1986 AZZURRA RACE TEAM 3'30"17 658,94

200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTE 2'46"18 823,20
2 SPAZZONI FABIO 1980 AZZURRA RACE TEAM 3'05"08 739,14
3 ARVIZZIGNO LORENZO 1983 NUOTO MONTEFELTRO 3'16"37 696,64

200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROSSINI MARCO GIANCARLO 1976 SAN MARINO MASTER 3'12"99 722,99
2 MARIOTTI MANUELE 1976 POLISPORT SRL 3'21"36 692,94
3 LOTTI ANDREA 1975 POL. COM. RICCIONE 3'27"70 671,79

200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VECCHIETTI FRANCESCO 1973 KOMAROS SUB ANCONA 3'07"46 763,04
2 MANSUETO MASSIMILIANO 1971 POL. COM. RICCIONE 3'35"05 665,15
3 PAUSELLI STEFANO 1969 POLISPORT SRL 3'38"10 655,85
4 BURATTINI LORENZO 1970 KOMAROS SUB ANCONA 3'50"78 619,81

200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GARGHELLA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO LIB 3'25"64 721,94

200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUCCOLINI ANDREA 1963 KOMAROS SUB ANCONA 3'34"14 720,98

200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERRINI CLAUDIO 1954 CENTRO NUOTO BASTIA 2'57"19 907,16
2 MORINI DANIELE 1956 NUOTO CLUB 2000 3'58"87 672,92

200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLETTI SANDRO 1949 POLISPORT SRL 4'07"78 681,37
MONINA MAURIZIO 1953 KOMAROS SUB ANCONA Squalif. 0,00

200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 4'01"41 739,16
2 PIERFEDERICI SERGIO 1944 FANUM FORTUNAE ASD 5'04"99 585,07




Precedente-Successivo
Precedente Regolamento Master Day 17° Master Day (07/04/2013) - Risultati 2ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.