Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 3
Totali: 5

Lista Online [Popup]
114.119.136.***Album Fotograficopetalbot-114-119-136-146.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni
185.191.171.***Downloadscrawl27.bl.semrush.com
118.137.103.***Home
114.119.148.***Album Fotograficopetalbot-114-119-148-37.petalsearch.com

Sezioni > Master Day > 17° Master Day (07/04/2013) - Risultati 2ª parte

17° Master Day (07/04/2013) - Risultati 2ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 7/4/2013 (1583 letture)
100 FA


100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ENGLE VALENTINA 1983 CIRCOLO NUOTO LUCCA 1'20"81 768,59

100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VASSURA LORENA 1975 NUOTATORI RAVENNATI 2'02"77 523,34

100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BULGARELLI EMANUELA 1968 ADRIA NUOTO SSD AR 1'27"76 764,02

100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAMI FRANCESCO 1985 POLISPORTIVA GARDEN 1'02"48 871,16

100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CENTIONI MICHELE 1983 MACERATA SPORTING C 1'28"90 614,40

100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERLINI DANIELE 1974 NUOTATORI RAVENNATI 1'48"65 511,83

100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUERRA CRISTIANO 1970 SAN MARINO MASTER 1'12"75 779,24
2 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO SSD AR 1'31"29 620,99

100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COCCIA WALTER VICTOR 1967 CO.GE.SE. S.BENEDET 1'07"24 866,00
2 GRAZIOLI ANDREA 1967 AS PESARO NUOTO 1'09"76 834,72
3 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO SSD AR 1'22"92 702,24
4 BOCCALI MORENO 1966 AZZURRA RACE TEAM 1'25"65 679,86
5 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE. S.BENEDET 1'33"44 623,18
6 MORELLI MAURIZIO 1964 MACERATA SPORTING C 1'34"96 613,21
7 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVANNI 1965 BERGAMO NUOTO ASD 1'46"51 546,71

100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MADINI MORETTI LUCA 1963 TEAM LOMBARDIA 1'19"83 751,35

100 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VANNI ALDO 1950 AS PESARO NUOTO 1'28"51 746,13
2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO SSD AR 1'33"84 703,75




200 DO


200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUGIANTELLA ELEONORA 1985 AZZURRA RACE TEAM 2'53"04 799,93

200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTELLI IRENE 1983 G.S. SAMB 87 A.S.D. 2'46"54 830,49
2 SCARPONI VALENTINA 1980 MACERATA SPORTING C 3'36"45 638,99

200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
NEGRI DORITA 1972 ATLANTIDE NUOTO ASD Squalif. 0,00

200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DA SILVA MARISE 1962 POLISPORTIVA GARDEN 4'04"62 638,13

200 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRANCHI BIANCA MARIA 1946 G.S. SAMB 87 A.S.D. 4'44"49 656,97

200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALDERISI MATTEO 1986 POLISPORTIVA GARDEN 2'54"02 702,22

200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTE 2'26"49 836,51

200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VALENTINI GIACOMO 1978 AS PESARO NUOTO 2'32"22 829,59
2 ROSSINI MARCO GIANCARLO 1976 SAN MARINO MASTER 2'53"29 728,72
3 PALAZZETTI MASSIMILIANO 1978 MACERATA SPORTING C 3'19"48 633,05

200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROSATI GIOVACCHINO 1970 CENTRO NUOTO BASTIA 2'53"74 736,73

200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALLONI UMBERTO 1967 SAN MARINO MASTER 2'49"95 780,41
2 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVANNI 1965 BERGAMO NUOTO ASD 3'22"75 654,16

200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTELLETTI SERGIO 1961 G.S. SAMB 87 A.S.D. 4'37"00 499,06




50 RA


50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUGIANTELLA ELEONORA 1985 AZZURRA RACE TEAM 0'41"94 776,82
2 GATTI GIORGIA 1986 AS PESARO NUOTO 0'42"20 772,04
3 GASPARRI VERONICA 1987 AS PESARO NUOTO 0'42"84 760,50
4 TINTI FRANCESCA 1987 AS PESARO NUOTO 0'47"35 688,07
5 GERACI DANIELA 1985 AS PESARO NUOTO 0'48"50 671,75

50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTIGLIONI ELENA 1982 FANUM FORTUNAE ASD 0'38"58 853,81
2 NOCERINO SIMONA 1983 TEAM LOMBARDIA 0'41"78 788,42
3 TINELLO LAURA 1983 FANUM FORTUNAE ASD 0'42"63 772,70
4 MANARINI TANIA 1982 KOMAROS SUB ANCONA 0'52"59 626,35

50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASTRIGLI MARINA 1974 CIVATURS DE AKKER 0'45"28 740,06
2 VASSURA LORENA 1975 NUOTATORI RAVENNATI 0'55"07 608,50

50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAMPINI BARBARA 1972 AZZURRA RACE TEAM 0'52"53 646,49
2 CENNI ERIKA 1973 NUOTO CLUB 2000 0'53"27 637,51
3 RONCATO BARBARA 1970 ADRIA NUOTO SSD AR 0'54"84 619,26

50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OMICCIOLI MORENA 1967 FANUM FORTUNAE ASD 0'45"98 751,63
2 FOLLI NICOLETTA 1964 NUOTO CLUB 2000 0'49"72 695,09
3 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO SSD AR 0'49"88 692,86
4 MARIANI PAOLA 1965 G.S. SAMB 87 A.S.D. 1'07"19 514,36

50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RONDININI ROSSELLA 1962 FANATIK TEAM FORLI 0'44"15 831,26

50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PATRIGNANI MARINA 1958 AS PESARO NUOTO 0'46"81 828,03

50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BISTONI NICOLO` 1989 AZZURRA RACE TEAM 0'35"25 0,00
2 VILLARINI LUCA 1993 AZZURRA RACE TEAM 0'35"68 0,00

50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CONTI FEDERICO 1988 POLISPORTIVA GARDEN 0'36"01 783,39
2 BETTI GIACOMO 1986 AZZURRA RACE TEAM 0'40"40 698,27
3 FIORI VALERIO 1985 KOMAROS SUB ANCONA 0'41"84 674,24
4 OLIVIERI MICHELE 1985 VERDEAZZURRO ASD 0'47"29 596,53

50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUCCHI GIACOMO 1983 NUOTO CLUB 2000 0'32"57 861,22
2 BACCHINI MARCO 1981 POL. COM. RICCIONE 0'35"62 787,48
3 SANTINI GIOVANNI 1982 FANUM FORTUNAE ASD 0'39"93 702,48
4 MAINARDI ANDREA 1979 POL. COM. RICCIONE 0'40"61 690,72
5 CASADEI CRISTIAN 1979 SAN MARINO MASTER 0'42"10 666,27
6 CAVALUCCI ALESSANDRO 1983 POLISPORTIVA GARDEN 0'43"82 640,12
7 ROSSI RONNI 1979 SEVEN MASTER NUOTO 0'49"46 567,12

50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEL BIANCO DIEGO 1974 AZZURRA RACE TEAM 0'33"99 847,60
2 MAGNANI ANDREA 1977 SEVEN MASTER NUOTO 0'35"44 812,92
3 TONTI MARIO 1976 SAN MARINO MASTER 0'37"82 761,77
4 TAMAGNINI STEFANO 1974 POLISPORTIVA GARDEN 0'38"47 748,90
5 PARISI SALVATORE 1974 NUOTO CLUB 2000 0'39"53 728,81
6 FERLINI DANIELE 1974 NUOTATORI RAVENNATI 0'45"48 633,47
7 GALLI LUCA 1975 AZZURRA RACE TEAM 0'46"43 620,50
8 BOTTICELLI EMANUELE 1978 AZZURRA RACE TEAM 0'58"52 492,31

50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUIDOTTI GIANLUCA 1972 NUOTO CLUB 2000 0'34"05 854,04
2 ROSSI CRISTIANO 1972 FANUM FORTUNAE ASD 0'39"20 741,84
3 PELLEGRINI ROBERTO 1971 AS PESARO NUOTO 0'40"66 715,20
4 DONZELLI CRISTIAN 1969 SEVEN MASTER NUOTO 0'45"31 641,80

50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUCCIARDI MASSIMO 1966 SEVEN MASTER NUOTO 0'34"55 874,96
2 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE. S.BENEDET 0'39"70 761,46
3 VASUMINI ALESSANDRO 1966 FANATIK TEAM FORLI 0'41"16 734,45
4 PAGLIOCHINI ANDREA 1966 POLISPORT SRL 0'47"43 637,36

50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LEONARDI LEONARDO 1963 AZZURRA RACE TEAM 0'37"86 823,56
2 FERRI EROS 1962 AS PESARO NUOTO 0'41"51 751,14
3 CLEMENTI FERNANDO 1963 CO.GE.SE. S.BENEDET 0'44"11 706,87
4 GIACALONE RICCARDO 1960 KOMAROS SUB ANCONA 0'56"36 553,23

50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BACCHINI RENZO 1958 POLISPORTIVA GARDEN 0'39"63 819,83
2 FABBRI GIANFRANCO 1958 POL. COM. RICCIONE 0'40"75 797,30
3 GALLI DANIELE MARCELLO 1958 AS PESARO NUOTO 0'43"97 738,91

50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VANNI ALDO 1950 AS PESARO NUOTO 0'42"27 806,48

50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANGELUCCI GIANFRANCO 1944 ADRIAKOS NM SENIGAL 0'51"53 678,25
2 MONTAGNANI CARLO WILLIAM 1947 AZZURRA RACE TEAM 0'54"45 641,87

50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POL. COM. RICCIONE 0'48"14 784,17

50 rana maschile - Categoria Master 90 Tempo Base : 1'01"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE GIAMPIETRO MARIO 1923 POLISPORTIVA GARDEN 1'02"26 990,52




100 MI


100 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TARGHINI DEBORAH 1993 SEVEN MASTER NUOTO 1'16"77 0,00

100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GASPARRI VERONICA 1987 AS PESARO NUOTO 1'23"01 780,15
2 FABBRI VALENTINA 1988 AZZURRA RACE TEAM 1'31"32 709,15
3 TINTI FRANCESCA 1987 AS PESARO NUOTO 1'31"56 707,30
4 PORROZZI BEATRICE 1984 AZZURRA RACE TEAM 1'37"91 661,42

100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCARPONI VALENTINA 1980 MACERATA SPORTING C 1'41"69 637,23

100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTANI FEDERICA 1977 SEVEN MASTER NUOTO 1'27"61 761,21
2 NEGUSANTI VALENTINA 1976 FANUM FORTUNAE ASD 1'33"02 716,94
3 BIONDI NICOLETTA 1977 SEVEN MASTER NUOTO 1'33"90 710,22

100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIBANI CLAUDIA 1970 CIVATURS DE AKKER 1'30"45 748,26
2 RONCATO BARBARA 1970 ADRIA NUOTO SSD AR 1'55"59 585,52

100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 KLIMOVA LARISSA 1964 ADRIA NUOTO SSD AR 1'25"26 808,59
2 OMICCIOLI MORENA 1967 FANUM FORTUNAE ASD 1'25"87 802,84
3 BULGARELLI EMANUELA 1968 ADRIA NUOTO SSD AR 1'29"99 766,09
4 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO SSD AR 1'42"92 669,84
5 GAZZONI TEA 1964 SEVEN MASTER NUOTO 1'43"43 666,54
6 FOLLI NICOLETTA 1964 NUOTO CLUB 2000 1'45"00 656,57
7 PASQUARELLI RITA 1966 AZZURRA RACE TEAM 1'51"17 620,13

100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EISCH KARIN URSULA 1963 SEVEN MASTER NUOTO 1'24"21 854,41
2 DA SILVA MARISE 1962 POLISPORTIVA GARDEN 1'44"32 689,70

100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PATRIGNANI MARINA 1958 AS PESARO NUOTO 1'35"10 815,46

100 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BISTONI NICOLO` 1989 AZZURRA RACE TEAM 1'12"24 0,00
2 VILLARINI LUCA 1993 AZZURRA RACE TEAM 1'12"38 0,00
3 CACCHI MICHEAL 1990 SAN MARINO MASTER 1'17"52 0,00
BISCONTINI DANIELE 1991 AZZURRA RACE TEAM Squalif. 0,00

100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAMI FRANCESCO 1985 POLISPORTIVA GARDEN 1'06"85 842,18
2 SORDONI FRANCESCO 1987 FANUM FORTUNAE ASD 1'11"59 786,42
3 GUGLIELMO EDOARDO ELIA 1986 AS PESARO NUOTO 1'15"67 744,02
4 ZIARELLI MATTEO 1988 AZZURRA RACE TEAM 1'16"74 733,65

100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUCCHI GIACOMO 1983 NUOTO CLUB 2000 1'06"86 845,50
2 ZAMPARINI MAURO 1983 AZZURRA RACE TEAM 1'11"69 788,53
3 BACCHINI MARCO 1981 POL. COM. RICCIONE 1'12"08 784,27
4 RICCI ALESSANDRO 1981 SAN MARINO MASTER 1'23"52 676,84
5 CENTIONI MICHELE 1983 MACERATA SPORTING C 1'26"35 654,66
6 ROSCINI ALESSANDRO 1982 AZZURRA RACE TEAM 1'27"95 642,75
7 CIOLI ENRICO 1982 AZZURRA RACE TEAM 1'58"26 478,01

100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FONTANELLI DANIELE 1977 POLISPORT SRL 1'07"71 855,27
2 MATTUTINI ANDREA 1975 FANUM FORTUNAE ASD 1'09"49 833,36
3 BIAGIOTTI MICHELE 1978 FANUM FORTUNAE ASD 1'11"71 807,56
4 VALENTINI GIACOMO 1978 AS PESARO NUOTO 1'13"62 786,61
5 BIAGIONI WILLIAM 1977 AZZURRA RACE TEAM 1'22"39 702,88
6 PARISI SALVATORE 1974 NUOTO CLUB 2000 1'22"77 699,65
7 DAMIS LUIGI 1977 SEVEN MASTER NUOTO 1'27"58 661,22
8 SALOMONI SEBASTIANO 1978 CIVATURS DE AKKER 1'32"02 629,32
9 PALAZZETTI MASSIMILIANO 1978 MACERATA SPORTING C 1'32"64 625,11
TONTI MARIO 1976 SAN MARINO MASTER Squalif. 0,00

100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMORESE FRANCESCO 1970 CN UISP BOLOGNA 1'14"77 792,03
2 MARUCCI GIANLUCA 1970 SAN MARINO MASTER 1'22"17 720,70
3 FERRETTI MASSIMILIANO 1973 FANUM FORTUNAE ASD 1'22"38 718,86
4 ROSATI GIOVACCHINO 1970 CENTRO NUOTO BASTIA 1'22"56 717,30
5 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO SSD AR 1'27"42 677,42
6 BONERBA DANILO 1973 AZZURRA RACE TEAM 1'34"88 624,16
7 BURATTINI LORENZO 1970 KOMAROS SUB ANCONA 1'41"66 582,53

100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COCCIA WALTER VICTOR 1967 CO.GE.SE. S.BENEDET 1'10"88 854,68
2 TAVIAN GILLES 1964 AZZURRA RACE TEAM 1'14"37 814,58
3 ANTONANGELI MARCO 1967 CN UISP BOLOGNA 1'18"79 768,88
4 FRANCESCHINI MARCO 1967 AZZURRA RACE TEAM 1'20"14 755,93
5 PASSINETTI ANDREA 1968 FANUM FORTUNAE ASD 1'22"47 734,57
6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO SSD AR 1'25"01 712,62
7 BOCCALI MORENO 1966 AZZURRA RACE TEAM 1'25"20 711,03
8 NATALINI MARCO 1966 CENTRO NUOTO BASTIA 1'30"77 667,40

100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PRANDI CLAUDIO ENRICO 1961 FANUM FORTUNAE ASD 1'18"50 800,25
2 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO SSD AR 1'26"02 730,30

100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERNARDI FABIO 1958 POLISPORTIVA GARDEN 1'09"42 945,40

100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO SSD AR 1'42"53 665,46

100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANGELUCCI GIANFRANCO 1944 ADRIAKOS NM SENIGAL 1'58"27 614,86




50 SL


50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TARGHINI DEBORAH 1993 SEVEN MASTER NUOTO 0'31"34 0,00
2 SAMPAOLO TERESA 1990 TEAM OSIMO NUOTO AS 0'33"29 0,00

50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GATTI GIORGIA 1986 AS PESARO NUOTO 0'33"65 775,04
2 FABBRI VALENTINA 1988 AZZURRA RACE TEAM 0'36"36 717,27
3 PORROZZI BEATRICE 1984 AZZURRA RACE TEAM 0'36"47 715,11
4 GERACI DANIELA 1985 AS PESARO NUOTO 0'36"70 710,63

50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTELLI IRENE 1983 G.S. SAMB 87 A.S.D. 0'30"75 844,55
2 NOCERINO SIMONA 1983 TEAM LOMBARDIA 0'31"69 819,50
3 CASTIGLIONI ELENA 1982 FANUM FORTUNAE ASD 0'32"57 797,36
4 MANARINI TANIA 1982 KOMAROS SUB ANCONA 0'42"96 604,52

50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTANI FEDERICA 1977 SEVEN MASTER NUOTO 0'33"56 787,54
2 BIONDI NICOLETTA 1977 SEVEN MASTER NUOTO 0'36"70 720,16
3 NEGUSANTI VALENTINA 1976 FANUM FORTUNAE ASD 0'36"73 719,58
4 ALDROVANDI MONICA 1976 CIVATURS DE AKKER 0'51"06 517,63

50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIBANI CLAUDIA 1970 CIVATURS DE AKKER 0'35"14 764,09
2 RAMPINI BARBARA 1972 AZZURRA RACE TEAM 0'38"75 692,90
3 CENNI ERIKA 1973 NUOTO CLUB 2000 0'41"75 643,11

50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 KLIMOVA LARISSA 1964 ADRIA NUOTO SSD AR 0'33"17 823,33
2 GAZZONI TEA 1964 SEVEN MASTER NUOTO 0'37"14 735,33
3 PASQUARELLI RITA 1966 AZZURRA RACE TEAM 0'43"51 627,67
4 MARIANI PAOLA 1965 G.S. SAMB 87 A.S.D. 0'48"08 568,01

50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EISCH KARIN URSULA 1963 SEVEN MASTER NUOTO 0'32"75 866,56
2 MEDORI FLAVIA 1963 FANUM FORTUNAE ASD 0'33"97 835,44
3 RONDININI ROSSELLA 1962 FANATIK TEAM FORLI 0'35"67 795,63

50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOMBARDI SANDRA 1952 D.L.F. LIVORNO 0'49"49 625,58

50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRANCHI BIANCA MARIA 1946 G.S. SAMB 87 A.S.D. 0'53"21 613,79

50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CACCHI MICHEAL 1990 SAN MARINO MASTER 0'28"95 0,00
2 BISCONTINI DANIELE 1991 AZZURRA RACE TEAM 0'30"09 0,00
3 ERCOLANI NICOLA 1989 SAN MARINO MASTER 0'32"62 0,00

50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZIARELLI MATTEO 1988 AZZURRA RACE TEAM 0'27"06 832,96
2 SORDONI FRANCESCO 1987 FANUM FORTUNAE ASD 0'27"98 805,58
3 GUGLIELMO EDOARDO ELIA 1986 AS PESARO NUOTO 0'28"27 797,31
4 CARPITA TIMOTEO 1987 AZZURRA RACE TEAM 0'32"01 704,15
5 SCAPPINI FABRIZIO 1985 POL. COM. RICCIONE 0'33"03 682,41
6 FIORI VALERIO 1985 KOMAROS SUB ANCONA 0'33"24 678,10
7 TRIPOLONE FABIO 1985 KOMAROS SUB ANCONA 0'34"56 652,20

50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZAMPARINI MAURO 1983 AZZURRA RACE TEAM 0'27"65 814,47
2 OCCELLI FRANCESCO 1983 CONERO WELLNESS SSD 0'28"07 802,28
3 MAZZETTA ANTONIO 1981 AS ACQUAZZURRA ATR 0'29"44 764,95
4 MAINARDI ANDREA 1979 POL. COM. RICCIONE 0'30"62 735,47
5 SANTINI GIOVANNI 1982 FANUM FORTUNAE ASD 0'31"55 713,79
6 ROSETTI GIANLUCA 1981 VERDEAZZURRO ASD 0'33"16 679,13
7 ROSCINI ALESSANDRO 1982 AZZURRA RACE TEAM 0'33"41 674,05
8 CASADEI CRISTIAN 1979 SAN MARINO MASTER 0'34"43 654,08
9 ROSSI RONNI 1979 SEVEN MASTER NUOTO 0'35"52 634,01

50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FONTANELLI DANIELE 1977 POLISPORT SRL 0'27"52 833,58
2 MATTUTINI ANDREA 1975 FANUM FORTUNAE ASD 0'27"80 825,18
3 TONELLI ROBERTO 1978 FANUM FORTUNAE ASD 0'28"05 817,83
4 BIAGIOTTI MICHELE 1978 FANUM FORTUNAE ASD 0'28"21 813,19
5 TAMAGNINI STEFANO 1974 POLISPORTIVA GARDEN 0'28"63 801,26
6 MAESTRELLI MARCO 1974 VERDEAZZURRO ASD 0'28"91 793,50
7 BIAGIONI WILLIAM 1977 AZZURRA RACE TEAM 0'29"51 777,36
8 MAGNANI ANDREA 1977 SEVEN MASTER NUOTO 0'29"55 776,31
9 DAMIS LUIGI 1977 SEVEN MASTER NUOTO 0'32"54 704,98
10 SALOMONI SEBASTIANO 1978 CIVATURS DE AKKER 0'33"80 678,70
11 GALLI LUCA 1975 AZZURRA RACE TEAM 0'36"56 627,46
12 BOTTICELLI EMANUELE 1978 AZZURRA RACE TEAM 0'39"79 576,53
DEL BIANCO DIEGO 1974 AZZURRA RACE TEAM Ritirato 0,00

50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRETTI MASSIMILIANO 1973 FANUM FORTUNAE ASD 0'30"24 783,40
2 ROSSI CRISTIANO 1972 FANUM FORTUNAE ASD 0'30"55 775,45
3 MARUCCI GIANLUCA 1970 SAN MARINO MASTER 0'31"20 759,29
4 PELLEGRINI ROBERTO 1971 AS PESARO NUOTO 0'32"03 739,62
5 TONELLI RICCARDO 1972 AZZURRA RACE TEAM 0'32"68 724,91
6 BONERBA DANILO 1973 AZZURRA RACE TEAM 0'34"36 689,46
7 BIANCHI ALESSANDRO 1971 AS PESARO NUOTO 0'36"06 656,96
8 DONZELLI CRISTIAN 1969 SEVEN MASTER NUOTO 0'36"61 647,09

50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUCCIARDI MASSIMO 1966 SEVEN MASTER NUOTO 0'28"06 858,52
2 GRAZIOLI ANDREA 1967 AS PESARO NUOTO 0'28"49 845,56
3 FRANCESCHINI MARCO 1967 AZZURRA RACE TEAM 0'29"13 826,98
4 PASSINETTI ANDREA 1968 FANUM FORTUNAE ASD 0'31"04 776,10
5 VASUMINI ALESSANDRO 1966 FANATIK TEAM FORLI 0'32"19 748,37
6 PAGLIOCHINI ANDREA 1966 POLISPORT SRL 0'32"70 736,70
7 NATALINI MARCO 1966 CENTRO NUOTO BASTIA 0'32"91 732,00
8 MORELLI MAURIZIO 1964 MACERATA SPORTING C 0'35"62 676,31
9 MORELLI STEFANO 1965 VERDEAZZURRO ASD 0'44"30 543,79

50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LEONARDI LEONARDO 1963 AZZURRA RACE TEAM 0'29"05 849,23
2 ELEUTERI FABIO 1962 CO.GE.SE. S.BENEDET 0'30"15 818,24
3 FERRI EROS 1962 AS PESARO NUOTO 0'30"80 800,97
4 BERTARELLI GINO 1962 ADRIA NUOTO SSD AR 0'32"50 759,08
5 MADINI MORETTI LUCA 1963 TEAM LOMBARDIA 0'32"94 748,94
6 CLEMENTI FERNANDO 1963 CO.GE.SE. S.BENEDET 0'33"67 732,70
7 PETRILLO VINCENZO 1959 AS PESARO NUOTO 0'36"42 677,38
8 CASTELLETTI SERGIO 1961 G.S. SAMB 87 A.S.D. 0'42"70 577,75
9 GIACALONE RICCARDO 1960 KOMAROS SUB ANCONA 0'43"27 570,14

50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BACCHINI RENZO 1958 POLISPORTIVA GARDEN 0'30"85 824,96
2 FABBRI GIANFRANCO 1958 POL. COM. RICCIONE 0'33"76 753,85
3 BERNARDI FABIO 1958 POLISPORTIVA GARDEN 0'34"65 734,49
4 ROMAGNA GABRIELE 1958 AS PESARO NUOTO 0'35"79 711,09
5 GALLI DANIELE MARCELLO 1958 AS PESARO NUOTO 0'36"72 693,08
6 MONTICELLI GREENWOOD DANILO 1957 AS PESARO NUOTO 0'39"68 641,38

50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DIETERICH STEFANO 1952 D.L.F. LIVORNO 0'28"77 916,58
2 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 KOMAROS SUB ANCONA 0'37"40 705,08

50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTAGNANI CARLO WILLIAM 1947 AZZURRA RACE TEAM 0'40"45 671,45
2 NICOLETTI BRUNO 1945 KOMAROS SUB ANCONA 0'50"08 542,33

50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POL. COM. RICCIONE 0'38"86 744,98


Statistiche


Numero di società iscritte 38
Società che hanno fatto iscrizioni online 37
Numero di società partecipanti 37

Numero totale di atleti iscritti 252
Numero di atleti under 25 iscritti 12
Percentuale di atleti under 25 iscritti 4,76 %
Numero di atleti iscritti online 246
Percentuale di atleti iscritti online 97,62 %

Numero di atleti partecipanti 227
Numero di atleti assenti 25
Percentuale di atleti assenti 9,92 %
Numero di atleti assenti ad una gara 11

Numero totale di iscrizioni alle gare 495
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 24
Percentuale di gare di atleti under 25 4,85 %

Numero totale di gare disputate 436
Numero di gare disputate da atleti under 25 20

Numero di assenze dalle gare 59
Percentuale di assenze 11,92 %
Numero di squalifiche 6
Numero di ritiri 2




Precedente-Successivo
Precedente 17° Master Day (07/04/2013) - Risultati 1ª parte 16° Master Day (03/04/2011) - Risultati 1ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.