Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 4
Totali: 5

Lista Online [Popup]
114.119.136.***Sezionipetalbot-114-119-136-120.petalsearch.com
114.119.158.***Album Fotograficopetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni
185.191.171.***Statistiche Utenticrawl25.bl.semrush.com
114.119.136.***Homepetalbot-114-119-136-137.petalsearch.com

Sezioni > Master Day > 16° Master Day (03/04/2011) - Risultati 2ª parte

16° Master Day (03/04/2011) - Risultati 2ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 4/4/2011 (2025 letture)
100 FA


100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-002868 1981 TAGLIAVENTI ELEONORA POL COMUNALE RICCIO 1'16"74 811,57

100 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001025 1988 DELLACOSTANZA DANIELE POL COMUNALE RICCIO 1'06"90 0,00
2 FIN-046916 1990 GATTEI MANUEL POL COMUNALE RICCIO 1'07"42 0,00

100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-002705 1984 RIGONI EMANUEL TUATHA DE` SSD 1'04"70 842,50

100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-028702 1981 BULGARELLI LUCA ADRIA NUOTO SSD AR 1'14"35 738,67

100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001174 1975 FUCILI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 1'11"64 784,20

100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008218 1967 GRAZIOLI ANDREA AS PESARO NUOTO 1'09"99 809,97

100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-020415 1965 BARNABE` FABRIZIO NUOTO CLUB 2000 1'28"67 657,83

100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000412 1958 BERGAMASCHI GIOVANNI DELPHINIA S.BENEDET 1'45"31 566,61




200 DO


200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-025892 1984 MARCHESINI ELENA ADRIA NUOTO SSD AR 3'15"48 709,54

200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001090 1964 MINARDI PAOLA NUOTO CLUB 2000 3'30"54 720,20
2 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE ADRIA NUOTO SSD AR 3'35"82 702,58

200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'03"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-002960 1986 VENTURINI MATTEO POL COMUNALE RICCIO 2'45"73 742,71

200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO FANUM FORTUNAE ASD 2'29"68 819,75

200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'09"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004184 1967 PARADISI VALTER CENTRO NUOTO BASTIA 2'52"80 750,52
2 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO ASD 2'57"83 729,29

200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-006662 1966 GUCCIARDI MASSIMO SEVEN NUOTO SAVIGNA 2'47"02 796,25

200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'18"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014455 1961 MARTIGNANI ALBERTO AS MOLINELLA NUOTO 3'21"29 687,02

200 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023227 1939 FANTINI GIUSEPPE POL COMUNALE RICCIO 4'18"48 682,57




50 RA


50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-081619 1989 VANNUCCI ELEONORA TUATHA DE` SSD 0'43"14 0,00

50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIN-040783 1986 VANNI SARA POL COMUNALE RICCIO 0'40"36 817,15
2 MAR-013579 1983 TINELLO LAURA FANUM FORTUNAE ASD 0'42"64 773,45

50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-002868 1981 TAGLIAVENTI ELEONORA POL COMUNALE RICCIO 0'41"41 811,88

50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-020662 1976 ORSINI MARIKA NUOTATORI RAVENNATI 0'48"21 711,06
2 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA NUOTO CLUB 2000 0'54"97 623,61

50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-024129 1970 RONCATO BARBARA ADRIA NUOTO SSD AR 0'53"40 648,69

50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA FANUM FORTUNAE ASD 0'47"02 738,83

50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'37"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA AS PESARO NUOTO 0'46"45 798,92

50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-051116 1956 LEUTENEGGER CRISTINA LE RUGHE ASD 0'46"83 834,51
2 MAR-020076 1955 FALLERONI NICOLETTA DELPHINIA S.BENEDET 1'33"33 418,73

50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-002072 1984 RIGHETTI MARCELLO POL COMUNALE RICCIO 0'30"67 922,73
2 EMI-002705 1984 RIGONI EMANUEL TUATHA DE` SSD 0'32"87 860,97
3 EMI-001871 1983 BUCCHI GIACOMO NUOTO CLUB 2000 0'33"09 855,24
4 MAR-013056 1982 SANTI MARCO AS PESARO NUOTO 0'39"44 717,55
5 EMI-024480 1983 TRINCA GIULIO TUATHA DE` SSD 0'39"61 714,47
6 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI FANUM FORTUNAE ASD 0'40"20 703,98
7 UMB-001184 1982 NICCHI FILIPPO POLISPORT SRL 0'50"18 563,97

50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000800 1979 GHIGI LUCA POLISPORT SRL 0'30"59 916,97
2 EMI-024099 1981 BACCHINI MARCO ASD ALDEBARAN 0'35"60 787,92
3 LOM-061660 1981 NOVALI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'38"13 735,64
4 MAR-015890 1981 OTTAVIANI MARCO AS PESARO NUOTO 0'39"19 715,74
5 UMB-001267 1980 PASTORELLI MICHELE POLISPORT SRL 0'41"21 680,66
6 MAR-013055 1981 PIEMONTI MICHELE AS PESARO NUOTO 0'42"30 663,12
7 EMI-024786 1979 MAINARDI ANDREA ASD ALDEBARAN 0'43"35 647,06
8 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO FANUM FORTUNAE ASD 0'43"55 644,09

50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017507 1973 ROSSI PIERGIORGIO POL COMUNALE RICCIO 0'34"93 824,79
2 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMIN 0'35"00 823,14
3 UMB-005920 1973 SANTINI ANDREA POLISPORT SRL 0'35"65 808,13
4 UMB-005241 1975 GRELLI MARCO POLISPORT SRL 0'38"14 755,37
5 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA ASD ALDEBARAN 0'38"15 755,18
6 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTATORI RAVENNATI 0'42"57 676,77
7 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA FANUM FORTUNAE ASD 0'44"34 649,75
8 EMI-005055 1976 ISIDORI MICHELE NUOTATORI RAVENNATI 0'44"78 643,37
9 EMI-026574 1974 FERLINI DANIELE NUOTATORI RAVENNATI 0'47"29 609,22

50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-022697 1969 EMILIANI PAOLO NUOTATORI RAVENNATI 0'40"63 720,16
2 MAR-005832 1971 PELLEGRINI ROBERTO AS PESARO NUOTO 0'41"05 712,79
3 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'41"95 697,50

50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'39"89 761,09

50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-023277 1960 CIERI ENRICO SOC. 2001 SRL - PAD 0'39"02 803,43
2 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCIO 0'41"76 750,72
3 EMI-026051 1958 FABBRI GIANFRANCO ASD ALDEBARAN 0'42"34 740,43
4 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDET 0'44"56 703,55
5 MAR-011834 1958 GALLI DANIELE MARCELLO AS PESARO NUOTO 0'45"13 694,66
6 MAR-010319 1960 FLAMMINI SERGIO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'48"16 650,96

50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO AS PESARO NUOTO 0'43"37 752,13

50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'34"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO AS PESARO NUOTO 0'42"78 801,31
2 UMB-007996 1947 MONTAGNANI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMIN 0'53"00 646,79

50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023221 1940 AGRESTINI PIERFRANCO POL COMUNALE RICCIO 0'55"14 685,17

50 rana maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'50"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005410 1923 DE GIAMPIETRO MARIO POL COMUNALE RICCIO 1'01"90 818,58




100 MI


100 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001205 1987 GASPARRI VERONICA AS PESARO NUOTO 1'22"52 0,00
2 LOM-081619 1989 VANNUCCI ELEONORA TUATHA DE` SSD 1'24"71 0,00

100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIN-031490 1982 PELLEGRINI DIANA REBECCA POL COMUNALE RICCIO 1'24"20 780,88
2 MAR-015664 1985 BELANCINI GIORGIA FANUM FORTUNAE ASD 1'27"02 755,57
3 VEN-025892 1984 MARCHESINI ELENA ADRIA NUOTO SSD AR 1'31"12 721,58
4 MAR-015642 1984 PALAZZI ELENA FANUM FORTUNAE ASD 1'31"62 717,64

100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-005536 1972 PALAZZO LAVINIA FANUM FORTUNAE ASD 1'28"57 757,03
2 EMI-020567 1975 VASSURA LORENA NUOTATORI RAVENNATI 1'52"23 597,43

100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'08"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA FANUM FORTUNAE ASD 1'24"50 805,44
2 EMI-004979 1968 SANDRI MONICA ADRIA NUOTO SSD AR 1'34"77 718,16
3 VEN-024129 1970 RONCATO BARBARA ADRIA NUOTO SSD AR 1'53"70 598,59

100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'09"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-015978 1964 GAZZONI TEA SEVEN NUOTO SAVIGNA 1'41"75 686,88
2 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE ADRIA NUOTO SSD AR 1'42"26 683,45

100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-020076 1955 FALLERONI NICOLETTA DELPHINIA S.BENEDET 2'45"80 471,29

100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-002072 1984 RIGHETTI MARCELLO POL COMUNALE RICCIO 1'04"95 871,29
2 EMI-002960 1986 VENTURINI MATTEO POL COMUNALE RICCIO 1'14"82 756,35
3 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI FANUM FORTUNAE ASD 1'21"09 697,87
4 MAR-019488 1983 CALVARESI ANDREA SANDRO KONA CO.GE.SE. S.BENEDET 1'23"24 679,84
5 MAR-013056 1982 SANTI MARCO AS PESARO NUOTO 1'24"41 670,42

100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-019399 1978 PICCARI MIRCO POL COMUNALE RICCIO 1'10"15 809,27
2 VEN-028702 1981 BULGARELLI LUCA ADRIA NUOTO SSD AR 1'19"78 711,58
3 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO FANUM FORTUNAE ASD 1'28"87 638,80

100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017507 1973 ROSSI PIERGIORGIO POL COMUNALE RICCIO 1'07"02 865,71
2 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 1'08"65 845,16
3 MAR-009680 1973 TITO NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 1'18"68 737,42
4 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO FANUM FORTUNAE ASD 1'20"86 717,54
5 EMI-021637 1974 MATTEUCCI MIRCO POL COMUNALE RICCIO 1'20"99 716,38
6 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTATORI RAVENNATI 1'24"05 690,30
7 MAR-020077 1973 GUALA` MASSIMO CO.GE.SE. S.BENEDET 1'28"69 654,19
8 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO FANUM FORTUNAE ASD 1'30"86 638,56
9 EMI-005055 1976 ISIDORI MICHELE NUOTATORI RAVENNATI 1'32"36 628,19
10 EMI-026574 1974 FERLINI DANIELE NUOTATORI RAVENNATI 1'43"22 562,10
EMI-025547 1972 MORGANTI GORDON POL COMUNALE RICCIO Squalif. 0,00

100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO FANUM FORTUNAE ASD 1'16"84 771,86
2 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO ASD 1'19"10 749,81
3 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 1'22"45 719,35
4 EMI-025658 1971 MANSUETO MASSIMILIANO POL COMUNALE RICCIO 1'22"53 718,65
5 VEN-023719 1971 ZANELLA GIOVANNI ADRIA NUOTO SSD AR 1'24"66 700,57
6 EMI-022697 1969 EMILIANI PAOLO NUOTATORI RAVENNATI 1'25"70 692,07

100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO FANUM FORTUNAE ASD 1'22"07 739,37
2 MAR-011630 1962 FERRI EROS AS PESARO NUOTO 1'23"52 726,53
3 EMI-020415 1965 BARNABE` FABRIZIO NUOTO CLUB 2000 1'25"07 713,29
4 VEN-012320 1965 BARILLARI CAMILLO ADRIA NUOTO SSD AR 1'25"57 709,13
5 VEN-008670 1965 GATTI MAURO ADRIA NUOTO SSD AR 1'25"93 706,16
6 VEN-032213 1962 BERTARELLI GINO ADRIA NUOTO SSD AR 1'26"62 700,53
7 MAR-014755 1962 ANTOGNONI LUCA AS PESARO NUOTO 1'33"74 647,32

100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014455 1961 MARTIGNANI ALBERTO AS MOLINELLA NUOTO 1'25"08 740,71
2 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCIO 1'28"38 713,06
3 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDET 1'35"60 659,21
4 MAR-011834 1958 GALLI DANIELE MARCELLO AS PESARO NUOTO 1'40"19 629,00

100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-013528 1952 BARBONI DINO ADRIA NUOTO SSD AR 1'39"47 660,00

100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'13"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCIO 2'04"20 593,64




50 SL


50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001205 1987 GASPARRI VERONICA AS PESARO NUOTO 0'33"15 0,00

50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIN-040783 1986 VANNI SARA POL COMUNALE RICCIO 0'30"85 851,22
2 FIN-031490 1982 PELLEGRINI DIANA REBECCA POL COMUNALE RICCIO 0'33"04 794,79
3 MAR-013579 1983 TINELLO LAURA FANUM FORTUNAE ASD 0'33"13 792,64
4 MAR-015642 1984 PALAZZI ELENA FANUM FORTUNAE ASD 0'35"14 747,30

50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-005536 1972 PALAZZO LAVINIA FANUM FORTUNAE ASD 0'35"49 754,02
2 EMI-020567 1975 VASSURA LORENA NUOTATORI RAVENNATI 0'43"37 617,02
3 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA NUOTO CLUB 2000 0'44"34 603,52
4 EMI-020662 1976 ORSINI MARIKA NUOTATORI RAVENNATI 0'46"09 580,60

50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA FANUM FORTUNAE ASD 0'32"92 815,92
2 EMI-004979 1968 SANDRI MONICA ADRIA NUOTO SSD AR 0'35"40 758,76

50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-015978 1964 GAZZONI TEA SEVEN NUOTO SAVIGNA 0'35"92 769,77
2 EMI-001090 1964 MINARDI PAOLA NUOTO CLUB 2000 0'37"22 742,88

50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA AS PESARO NUOTO 0'37"16 773,14

50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-051116 1956 LEUTENEGGER CRISTINA LE RUGHE ASD 0'34"31 861,85

50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005408 1946 BREETSCH MONIKA POL COMUNALE RICCIO 0'41"39 803,82

50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001025 1988 DELLACOSTANZA DANIELE POL COMUNALE RICCIO 0'25"83 0,00
2 FIN-046916 1990 GATTEI MANUEL POL COMUNALE RICCIO 0'27"55 0,00
3 MAR-000832 1988 CARDONI ALESSANDRO CONERO FIT E SWIM S 0'29"01 0,00
4 MAR-013948 1988 PIERVITTORI LUCA CONERO FIT E SWIM S 0'30"34 0,00

50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001871 1983 BUCCHI GIACOMO NUOTO CLUB 2000 0'27"50 821,82
2 MAR-020058 1982 FULIMENI LUCA CO.GE.SE. S.BENEDET 0'28"73 786,63
3 UMB-001184 1982 NICCHI FILIPPO POLISPORT SRL 0'33"55 673,62
4 MAR-019488 1983 CALVARESI ANDREA SANDRO KONA CO.GE.SE. S.BENEDET 0'35"23 641,50

50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000800 1979 GHIGI LUCA POLISPORT SRL 0'25"77 882,81
2 MAR-003302 1981 CALABRESE DAVIDE AS PESARO NUOTO 0'26"13 870,65
3 EMI-019399 1978 PICCARI MIRCO POL COMUNALE RICCIO 0'26"90 845,72
4 EMI-024099 1981 BACCHINI MARCO ASD ALDEBARAN 0'28"53 797,41
5 MAR-015890 1981 OTTAVIANI MARCO AS PESARO NUOTO 0'30"52 745,41
6 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 0'31"10 731,51
7 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO FANUM FORTUNAE ASD 0'31"20 729,17
8 UMB-001267 1980 PASTORELLI MICHELE POLISPORT SRL 0'31"21 728,93
9 MAR-014901 1981 GAMBELLA FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 0'31"27 727,53
10 LOM-061660 1981 NOVALI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'31"81 715,18
11 EMI-024786 1979 MAINARDI ANDREA ASD ALDEBARAN 0'32"55 698,92
12 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO FANUM FORTUNAE ASD 0'33"48 679,51
MAR-013055 1981 PIEMONTI MICHELE AS PESARO NUOTO Squalif. 0,00

50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'23"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-016701 1976 BARNABE` MICHELE NUOTO CLUB 2000 0'27"69 830,62
2 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO FANUM FORTUNAE ASD 0'28"56 805,32
3 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMIN 0'28"77 799,44
4 UMB-005241 1975 GRELLI MARCO POLISPORT SRL 0'29"78 772,33
5 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO FANUM FORTUNAE ASD 0'29"94 768,20
6 EMI-021637 1974 MATTEUCCI MIRCO POL COMUNALE RICCIO 0'30"04 765,65
7 EMI-025547 1972 MORGANTI GORDON POL COMUNALE RICCIO 0'30"98 742,41
8 UMB-005920 1973 SANTINI ANDREA POLISPORT SRL 0'31"45 731,32
9 MAR-020077 1973 GUALA` MASSIMO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'32"61 705,31
MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO FANUM FORTUNAE ASD Squalif. 0,00

50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008218 1967 GRAZIOLI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'27"58 859,32
2 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO FANUM FORTUNAE ASD 0'28"32 836,86
3 EMI-025658 1971 MANSUETO MASSIMILIANO POL COMUNALE RICCIO 0'30"66 772,99
4 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 0'30"73 771,23
5 MAR-005832 1971 PELLEGRINI ROBERTO AS PESARO NUOTO 0'31"61 749,76
6 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'32"46 730,13
7 VEN-023719 1971 ZANELLA GIOVANNI ADRIA NUOTO SSD AR 0'33"04 717,31

50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-006662 1966 GUCCIARDI MASSIMO SEVEN NUOTO SAVIGNA 0'27"46 878,00
2 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO FANUM FORTUNAE ASD 0'30"99 777,99
3 MAR-011630 1962 FERRI EROS AS PESARO NUOTO 0'31"02 777,24
4 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO FANUM FORTUNAE ASD 0'31"34 769,30
5 MAR-014755 1962 ANTOGNONI LUCA AS PESARO NUOTO 0'31"83 757,46
6 VEN-032213 1962 BERTARELLI GINO ADRIA NUOTO SSD AR 0'32"73 736,63
7 VEN-012320 1965 BARILLARI CAMILLO ADRIA NUOTO SSD AR 0'33"56 718,41
8 VEN-008670 1965 GATTI MAURO ADRIA NUOTO SSD AR 0'34"21 704,76

50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-023277 1960 CIERI ENRICO SOC. 2001 SRL - PAD 0'30"33 813,39
2 EMI-026051 1958 FABBRI GIANFRANCO ASD ALDEBARAN 0'33"38 739,07
3 MAR-000412 1958 BERGAMASCHI GIOVANNI DELPHINIA S.BENEDET 0'39"46 625,19
4 MAR-010319 1960 FLAMMINI SERGIO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'40"50 609,14

50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO AS PESARO NUOTO 0'31"65 804,42
2 VEN-013528 1952 BARBONI DINO ADRIA NUOTO SSD AR 0'34"46 738,83
3 UMB-005932 1955 MILLI GILBERTO POLISPORT SRL 0'35"71 712,97

50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO AS PESARO NUOTO 0'34"65 771,14
2 UMB-007996 1947 MONTAGNANI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMIN 0'40"32 662,70

50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCIO 0'43"34 631,52

50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023221 1940 AGRESTINI PIERFRANCO POL COMUNALE RICCIO 0'42"51 686,90



Statistiche Società


Gare Master
iscritti partenti squalif. ritirati ori argenti bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

ABR-000184 ASD CLUB L`AQUILA N 4 0 0 0 0 0 0
EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO 40 38 1 1 24 5 3
EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO 2 2 0 0 2 0 0
EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENN 2 2 0 0 0 0 0
EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 18 16 0 0 3 4 0
EMI-001457 NUOTO CLUB 2000 26 19 0 0 10 4 4
EMI-001490 NUOTATORI RAVENNATI 16 12 0 0 2 2 0
EMI-001498 SEVEN NUOTO SAVIGNA 6 6 0 0 4 0 0
EMI-001569 DLF NUOTO RIMINI 4 4 0 0 2 0 2
EMI-023107 ASD ALDEBARAN 8 7 0 0 0 2 1
LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO ASD 2 2 0 0 0 2 0
LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C 2 2 0 0 1 1 0
LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL. 4 4 0 0 3 0 1
LAZ-039648 FERRATELLA SPORT SRL 2 0 0 0 0 0 0
LAZ-055766 LE RUGHE ASD 2 2 0 0 2 0 0
LOM-032227 TUATHA DE` SSD 4 4 0 0 1 2 0
MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 16 16 0 0 4 4 1
MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDET 12 12 0 0 1 1 3
MAR-000393 G.S. SAMB 87 A.S.D. 2 2 0 0 0 2 0
MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE 8 8 0 0 1 4 0
MAR-000407 DELPHINIA S.BENEDET 8 6 0 0 2 1 2
MAR-000531 AS PESARO NUOTO 44 42 1 0 15 5 7
MAR-008579 FANUM FORTUNAE ASD 60 57 1 0 16 10 8
MAR-013353 CONERO FIT E SWIM S 2 2 0 0 0 1 0
TOS-028716 AQUATICA SRL 1 1 0 0 0 0 1
TOS-029881 AQUATEMPRA 2 2 0 0 2 0 0
UMB-000010 POLISPORT SRL 33 31 0 0 7 3 7
UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMIN 4 4 0 0 0 3 1
UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA 6 6 0 0 6 0 0
UMB-004810 POLISPORTIVA TMC 18 12 0 0 1 3 0
UMB-005243 IL DELFINO SPOLETO 2 0 0 0 0 0 0
UMB-007497 AMATORI NUOTO LIB 4 4 0 0 0 1 1
VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PAD 2 2 0 0 2 0 0
VEN-002181 ADRIA NUOTO SSD AR 20 20 0 0 4 6 2
XSM-000102 SAN MARINO MASTER 6 6 0 0 3 0 1



Gare Under 25
iscritti partenti squalif. ritirati ori argenti bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO 4 4 0 0 2 2 0
LOM-032227 TUATHA DE` SSD 2 2 0 0 1 1 0
MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 2 2 0 0 1 1 0
MAR-000531 AS PESARO NUOTO 2 2 0 0 2 0 0
MAR-013353 CONERO FIT E SWIM S 3 3 0 0 0 1 1
UMB-000010 POLISPORT SRL 2 2 0 0 2 0 0




Statistiche


Numero di società iscritte 35
Società con iscrizioni online 31
Numero di società partecipanti 32

Numero totale di atleti iscritti 206
Numero di atleti iscritti online 194
Percentuale di atleti iscritti online 94,17

Numero di atleti partecipanti 189
Numero di atleti assenti 17
Percentuale di atleti assenti 8,25
Numero di atleti assenti ad una gara 6

Numero di iscrizioni alle gare 407
Numero di gare disputate 368
Numero di assenze dalle gare 39
Percentuale di assenze 9,58
Numero di squalifiche 3
Numero di ritiri 1




Precedente-Successivo
Precedente 16° Master Day (03/04/2011) - Risultati 1ª parte 15° Master Day (11/04/2010) - Risultati 1ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.