Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 6
Totali: 8

Lista Online [Popup]
124.254.33.***Home
114.119.146.***Album Fotograficopetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com
185.191.171.***Album Fotograficocrawl39.bl.semrush.com
114.119.136.***Album Fotograficopetalbot-114-119-136-120.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-146.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni
66.249.64.***Album Fotograficocrawl-66-249-64-171.googlebot.com
114.119.158.***Siti Collegatipetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com

Sezioni > Master Day > 16° Master Day (03/04/2011) - Risultati 1ª parte

16° Master Day (03/04/2011) - Risultati 1ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 4/4/2011 (2222 letture)
Classifica di Società



1 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO 23839,66
2 MAR-000531 AS PESARO NUOTO 23805,02
3 MAR-008579 FANUM FORTUNAE ASD 23639,03
4 UMB-000010 POLISPORT SRL 20391,54
5 VEN-002181 ADRIA NUOTO SSD AR 14083,93
6 EMI-001457 NUOTO CLUB 2000 13969,57
7 EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 11489,12
8 MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 10344,60
9 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDET 8368,23
10 EMI-001490 NUOTATORI RAVENNATI 7728,29
11 UMB-004810 POLISPORTIVA TMC 7358,88
12 MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE 5693,73
13 EMI-023107 ASD ALDEBARAN 5165,99
14 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA 4781,28
15 EMI-001498 SEVEN NUOTO SAVIGNA 4478,94
16 XSM-000102 SAN MARINO MASTER 4458,33
17 MAR-000407 DELPHINIA S.BENEDET 3444,58
18 LOM-032227 TUATHA DE` SSD 3213,05
19 EMI-001569 DLF NUOTO RIMINI 3144,55
20 UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMIN 2932,07
21 UMB-007497 AMATORI NUOTO LIB 2718,23
22 LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL. 2583,51
23 LAZ-055766 LE RUGHE ASD 1696,36
24 VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PAD 1616,82
25 TOS-029881 AQUATEMPRA 1588,67
26 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO ASD 1479,10
27 EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENN 1431,88
28 EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO 1427,73
29 MAR-000393 G.S. SAMB 87 A.S.D. 1384,07
30 MAR-013353 CONERO FIT E SWIM S 1377,34
31 LAZ-000899 FLAMINIO SPORTING C 1298,13
32 TOS-028716 AQUATICA SRL 684,57




200SL


200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'05"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-007106 1986 CAMILLI BEATRICE POLISPORT SRL 3'04"39 680,41

200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-015503 1977 FIDEI FRANCESCA KOMAROS SUB ANCONA 3'26"53 611,53

200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-012298 1976 BERTONI SILVIA NUOTO CLUB 2000 2'28"88 854,92
2 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA POOL N SAMBENEDETTE 2'52"40 738,28

200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'09"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002241 1971 GIORGIONI FRANCESCA FANUM FORTUNAE ASD 2'54"97 739,78

200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'13"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA FANUM FORTUNAE ASD 2'46"76 799,11

200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'19"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCIO 2'52"39 806,31

200 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'49"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005408 1946 BREETSCH MONIKA POL COMUNALE RICCIO 3'08"65 896,74

200 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIN-038826 1989 SERAFINI NICOLA POLISPORT SRL 2'28"74 0,00
2 FIN-043954 1988 GREGORIO MATTEO KOMAROS SUB ANCONA 2'35"06 0,00

200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-007575 1984 EVANGELISTI ELIA POLISPORTIVA TMC 2'37"92 703,90
2 UMB-007555 1986 GIAMPE` GIORDANO MARIA POLISPORTIVA TMC 2'38"72 700,35
3 TOS-038694 1984 SLAPSAK PELLICCIONI LUKA AQUATICA SRL 2'42"38 684,57

200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'51"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003302 1981 CALABRESE DAVIDE AS PESARO NUOTO 2'06"22 885,12
2 MAR-000722 1978 BIAGIOTTI MICHELE FANUM FORTUNAE ASD 2'08"66 868,34
3 MAR-004352 1979 LUZZI ALESSANDRO AS PESARO NUOTO 2'10"58 855,57
4 EMI-005840 1977 CAMPRINI LUCA FANATIK TEAM FORLI 2'21"36 790,32
5 XSM-000083 1981 GUDINI MATTEO SAN MARINO MASTER 2'27"25 758,71
6 UMB-006955 1977 POLIDORI ANDREA POLISPORTIVA TMC 2'49"43 659,39
7 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 2'53"34 644,51

200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-021934 1974 PINI MARCELLO NUOTO CLUB 2000 2'13"64 849,60
2 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 2'28"12 766,54
3 MAR-009680 1973 TITO NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 2'28"41 765,04
4 EMI-021546 1973 CASADIO MARCO AQUATIC TEAM RAVENN 2'36"57 725,17
5 LAZ-028798 1972 VIOLA GIOVANNI FANATIK TEAM FORLI 2'38"76 715,17
6 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 2'40"91 705,61
7 EMI-023789 1974 RUSSO STEFANO SEVEN NUOTO SAVIGNA 2'47"99 675,87
8 MAR-009430 1972 BROCCA STEPHANE FANUM FORTUNAE ASD 2'51"45 662,23
9 UMB-007130 1973 TESTA LEONARDO AMATORI NUOTO LIB 2'58"57 635,83
10 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA FANUM FORTUNAE ASD 3'03"18 619,83
11 UMB-006956 1975 MONDI STEFANO POLISPORTIVA TMC 3'12"13 590,95
12 UMB-005216 1975 PAOLINI STEFANO POLISPORT SRL 3'12"79 588,93
13 UMB-005947 1975 CECCARINI ROBERTO POLISPORT SRL 3'16"19 578,72
14 MAR-019769 1975 BELVEDERESI GIAMMARCO KOMAROS SUB ANCONA 3'23"31 558,46

200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'55"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 XSM-000006 1970 GUERRA CRISTIANO SAN MARINO MASTER 2'22"36 809,57
2 EMI-018499 1967 PANTIERI FABIO FANATIK TEAM FORLI 2'29"66 770,08
3 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO POLISPORT SRL 2'33"03 753,12
4 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 3'19"06 578,97

200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE AS PESARO NUOTO 2'17"14 859,92
2 EMI-004837 1962 STROCCHI FABIO FANATIK TEAM FORLI 2'19"47 845,56
3 EMI-022705 1966 CIAPPINI STEFANO DLF NUOTO RIMINI 2'38"25 745,21
4 MAR-019771 1963 BUCCOLINI ANDREA KOMAROS SUB ANCONA 3'02"80 645,13

200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017544 1961 CIAPPINI MASSIMO DLF NUOTO RIMINI 2'28"36 827,11
2 EMI-014216 1960 RANDI STEFANO NUOTO CLUB 2000 2'47"65 731,94
3 MAR-000158 1958 PELLICCIA ROBERTO KOMAROS SUB ANCONA 3'00"09 681,38
4 MAR-005511 1961 CASTELLETTI SERGIO POOL N SAMBENEDETTE 3'29"43 585,92

200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-036996 1956 ALFONSI PAOLO DUE PONTI S.S. DIL. 3'05"69 679,03

200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'14"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 2'52"85 775,30
2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE G.S. SAMB 87 A.S.D. 3'18"77 674,20
3 UMB-001179 1948 NERI NERIO POLISPORT SRL 3'25"70 651,48
4 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO NUOTO CLUB 2000 3'49"37 584,25

200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'19"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO FANUM FORTUNAE ASD 3'26"82 675,85
2 MAR-015225 1945 NICOLETTI BRUNO KOMAROS SUB ANCONA 4'09"59 560,04

200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-002090 1939 MARINELLI GUIDO AQUATEMPRA 3'02"53 825,62

200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'46"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO DUE PONTI S.S. DIL. 3'33"40 778,26




50 FA


50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-007106 1986 CAMILLI BEATRICE POLISPORT SRL 0'42"54 663,14

50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-012298 1976 BERTONI SILVIA NUOTO CLUB 2000 0'35"81 807,32
2 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA POOL N SAMBENEDETTE 0'38"68 747,41

50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002241 1971 GIORGIONI FRANCESCA FANUM FORTUNAE ASD 0'35"44 825,06

50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCIO 0'42"09 745,31

50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001789 1985 RAGAZZONI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'28"28 863,15
2 EMI-024480 1983 TRINCA GIULIO TUATHA DE` SSD 0'30"70 795,11
3 MAR-020058 1982 FULIMENI LUCA CO.GE.SE. S.BENEDET 0'34"60 705,49
4 UMB-007555 1986 GIAMPE` GIORDANO MARIA POLISPORTIVA TMC 0'43"18 565,31

50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005840 1977 CAMPRINI LUCA FANATIK TEAM FORLI 0'30"69 795,37
2 MAR-000722 1978 BIAGIOTTI MICHELE FANUM FORTUNAE ASD 0'31"96 763,77
3 MAR-004352 1979 LUZZI ALESSANDRO AS PESARO NUOTO 0'33"26 733,91
4 CAM-012751 1977 D`ANTONA EUGENIO AS PESARO NUOTO 0'36"14 675,43
5 UMB-007105 1977 CAMILLI ALESSANDRO POLISPORT SRL 0'36"57 667,49

50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002224 1973 FEDERICI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'29"58 851,25
2 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 0'29"60 850,68
3 MAR-001174 1975 FUCILI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 0'30"44 827,20
4 XSM-000019 1976 ROSSINI MARCO GIANCARLO SAN MARINO MASTER 0'34"53 729,22
5 EMI-021546 1973 CASADIO MARCO AQUATIC TEAM RAVENN 0'35"63 706,71
6 UMB-007130 1973 TESTA LEONARDO AMATORI NUOTO LIB 0'43"42 579,92
7 UMB-006956 1975 MONDI STEFANO POLISPORTIVA TMC 0'44"59 564,70
EMI-022173 1974 BEZZI ANDREA POL COMUNALE RICCIO Ritirato 0,00

50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 XSM-000006 1970 GUERRA CRISTIANO SAN MARINO MASTER 0'32"93 777,71
2 UMB-004752 1967 RAGNI SERGIO AMATORI NUOTO LIB 0'33"16 772,32
3 MAR-002357 1968 SPARACCA FILIPPO AS PESARO NUOTO 0'35"46 722,22
4 EMI-023220 1969 BISSI GIANNI FANATIK TEAM FORLI 0'35"52 721,00
5 MAR-007732 1967 CAPRETTI GIULIO POOL N SAMBENEDETTE 0'36"23 706,87
6 EMI-018499 1967 PANTIERI FABIO FANATIK TEAM FORLI 0'36"51 701,45
7 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO POLISPORT SRL 0'37"36 685,49
8 MAR-008730 1968 CUTRI` PASQUALE FANUM FORTUNAE ASD 0'44"43 576,41
9 EMI-005801 1967 CALBOLI MICHELE FANATIK TEAM FORLI 0'44"97 569,49

50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO AS PESARO NUOTO 0'31"32 835,57
2 EMI-004837 1962 STROCCHI FABIO FANATIK TEAM FORLI 0'33"64 777,94

50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017544 1961 CIAPPINI MASSIMO DLF NUOTO RIMINI 0'32"69 817,68
2 MAR-011041 1958 PAOLINELLI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 0'34"49 775,01
3 EMI-016399 1959 VENTURINI ROBERTO POL COMUNALE RICCIO 0'38"96 686,09
4 MAR-000158 1958 PELLICCIA ROBERTO KOMAROS SUB ANCONA 0'42"39 630,57
5 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO AS PESARO NUOTO 0'46"25 577,95

50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE NUOTO CLUB 2000 0'43"59 640,06
2 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO POLISPORT SRL 0'48"04 580,77
3 LAZ-036996 1956 ALFONSI PAOLO DUE PONTI S.S. DIL. 0'49"65 561,93

50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'29"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000141 1949 BELLETTI SANDRO POLISPORT SRL 0'51"83 565,70

50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'30"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO FANUM FORTUNAE ASD 0'51"48 588,19

50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-002090 1939 MARINELLI GUIDO AQUATEMPRA 0'43"30 763,05

50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO DUE PONTI S.S. DIL. 1'04"01 564,29




50 DO


50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-015503 1977 FIDEI FRANCESCA KOMAROS SUB ANCONA 1'00"90 486,21

50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017954 1976 POGGI MADDALENA NUOTO CLUB 2000 0'46"20 659,09

50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005833 1969 SORDI ALESSANDRA FANATIK TEAM FORLI 0'43"50 716,32

50 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIN-038826 1989 SERAFINI NICOLA POLISPORT SRL 0'35"72 0,00
2 MAR-013948 1988 PIERVITTORI LUCA CONERO FIT E SWIM S 0'38"53 0,00

50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001789 1985 RAGAZZONI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'29"61 862,88
2 UMB-007575 1984 EVANGELISTI ELIA POLISPORTIVA TMC 0'40"81 626,07

50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO FANUM FORTUNAE ASD 0'32"29 799,94
2 MAR-014901 1981 GAMBELLA FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 0'39"75 649,81
3 CAM-012751 1977 D`ANTONA EUGENIO AS PESARO NUOTO 0'44"22 584,12
4 UMB-007105 1977 CAMILLI ALESSANDRO POLISPORT SRL 0'46"45 556,08
5 UMB-006955 1977 POLIDORI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'47"65 542,08
6 UMB-006953 1977 SPAZIANI STEFANO POLISPORTIVA TMC 0'49"18 525,21

50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-021934 1974 PINI MARCELLO NUOTO CLUB 2000 0'33"15 808,14
2 MAR-002224 1973 FEDERICI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'33"57 798,03
3 XSM-000019 1976 ROSSINI MARCO GIANCARLO SAN MARINO MASTER 0'36"45 734,98
4 UMB-005947 1975 CECCARINI ROBERTO POLISPORT SRL 0'45"49 588,92
5 MAR-009430 1972 BROCCA STEPHANE FANUM FORTUNAE ASD 0'47"16 568,07
6 MAR-008726 1975 SANTINELLI FILIPPO FANUM FORTUNAE ASD 0'48"79 549,09
7 UMB-005216 1975 PAOLINI STEFANO POLISPORT SRL 0'49"11 545,51

50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'27"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004184 1967 PARADISI VALTER CENTRO NUOTO BASTIA 0'36"55 742,54
2 EMI-023219 1970 AZZARELLO CRISTIAN FANATIK TEAM FORLI 0'36"99 733,71
3 UMB-004752 1967 RAGNI SERGIO AMATORI NUOTO LIB 0'37"17 730,16
4 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO POLISPORT SRL 0'38"34 707,88
5 MAR-002357 1968 SPARACCA FILIPPO AS PESARO NUOTO 0'39"24 691,64
6 EMI-023220 1969 BISSI GIANNI FANATIK TEAM FORLI 0'41"09 660,50
7 EMI-005801 1967 CALBOLI MICHELE FANATIK TEAM FORLI 0'47"82 567,54
8 MAR-008730 1968 CUTRI` PASQUALE FANUM FORTUNAE ASD 0'49"49 548,39
9 TOS-012068 1971 STRINGARI VITTORIO POLISPORTIVA TMC 0'52"27 519,23

50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE AS PESARO NUOTO 0'33"51 829,30
2 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO AS PESARO NUOTO 0'33"62 826,59
3 EMI-022705 1966 CIAPPINI STEFANO DLF NUOTO RIMINI 0'36"83 754,55
4 MAR-010255 1965 PICCIONI GRAZIANO POOL N SAMBENEDETTE 0'38"59 720,13
5 EMI-011132 1966 VASUMINI ALESSANDRO FANATIK TEAM FORLI 0'44"50 624,49

50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011041 1958 PAOLINELLI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 0'37"54 775,71
2 MAR-005511 1961 CASTELLETTI SERGIO POOL N SAMBENEDETTE 0'48"63 598,81
3 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO AS PESARO NUOTO 0'50"62 575,27

50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'30"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO CENTRO NUOTO BASTIA 0'36"30 833,06
2 UMB-005932 1955 MILLI GILBERTO POLISPORT SRL 0'46"47 650,74
3 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO POLISPORT SRL 0'50"86 594,57

50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE CENTRO NUOTO BASTIA 0'43"30 739,95
2 UMB-001179 1948 NERI NERIO POLISPORT SRL 0'56"76 564,48

50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'33"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000808 1946 GIAMBI ANTONIO POLISPORT SRL 0'53"89 621,64
2 LAZ-023412 1943 PISTONE ROBERTO FLAMINIO SPORTING C 0'54"07 619,57




200RA


200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'36"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-015664 1985 BELANCINI GIORGIA FANUM FORTUNAE ASD 3'29"50 745,49

200 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIN-043954 1988 GREGORIO MATTEO KOMAROS SUB ANCONA 3'33"89 0,00

200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 XSM-000083 1981 GUDINI MATTEO SAN MARINO MASTER 3'33"92 648,14
2 UMB-006953 1977 SPAZIANI STEFANO POLISPORTIVA TMC 3'37"67 636,97

200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'20"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 3'07"55 748,87
2 EMI-022173 1974 BEZZI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 3'10"92 735,65
3 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 3'11"07 735,07
4 LAZ-028798 1972 VIOLA GIOVANNI FANATIK TEAM FORLI 3'22"27 694,37
5 MAR-008726 1975 SANTINELLI FILIPPO FANUM FORTUNAE ASD 3'23"07 691,63
6 EMI-023789 1974 RUSSO STEFANO SEVEN NUOTO SAVIGNA 3'28"95 672,17
7 MAR-019769 1975 BELVEDERESI GIAMMARCO KOMAROS SUB ANCONA 4'07"94 566,47

200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023219 1970 AZZARELLO CRISTIAN FANATIK TEAM FORLI 2'59"46 805,81
2 MAR-007732 1967 CAPRETTI GIULIO POOL N SAMBENEDETTE 3'05"68 778,81
3 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO POLISPORT SRL 3'11"87 753,69
4 TOS-012068 1971 STRINGARI VITTORIO POLISPORTIVA TMC 3'19"54 724,72
5 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 3'42"78 649,12

200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010255 1965 PICCIONI GRAZIANO POOL N SAMBENEDETTE 3'03"12 817,50
2 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO FANUM FORTUNAE ASD 3'15"94 764,01
3 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO CO.GE.SE. S.BENEDET 3'20"55 746,45
4 MAR-019771 1963 BUCCOLINI ANDREA KOMAROS SUB ANCONA 3'34"13 699,11

200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'35"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-016399 1959 VENTURINI ROBERTO POL COMUNALE RICCIO 3'20"23 775,11
2 EMI-014216 1960 RANDI STEFANO NUOTO CLUB 2000 3'25"21 756,30

200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'42"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO CENTRO NUOTO BASTIA 2'52"90 939,91

200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000141 1949 BELLETTI SANDRO POLISPORT SRL 4'03"26 711,21
2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE G.S. SAMB 87 A.S.D. 4'03"72 709,87
3 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO NUOTO CLUB 2000 4'04"04 708,94

200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'00"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-023412 1943 PISTONE ROBERTO FLAMINIO SPORTING C 4'25"74 678,56
2 MAR-015225 1945 NICOLETTI BRUNO KOMAROS SUB ANCONA 4'54"89 611,48

200 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'09"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023227 1939 FANTINI GIUSEPPE POL COMUNALE RICCIO 4'11"92 751,71

200 rana maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005410 1923 DE GIAMPIETRO MARIO POL COMUNALE RICCIO 5'38"63 820,51




Precedente-Successivo
Precedente 17° Master Day (07/04/2013) - Risultati 2ª parte 16° Master Day (03/04/2011) - Risultati 2ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.