Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 3
Membri : 0
Bots : 1
Totali: 4

Lista Online [Popup]
114.119.136.***Siti Collegati
185.191.171.***Album Fotograficocrawl16.bl.semrush.com
3.238.184.***Sezioni
54.36.149.***Sezioni

Sezioni > Risultati Gare Agonisti > Risultati Gare Stagione 2009/2010 - 2ª parte (dal 24/04/2010 al 24/07/2010)

Risultati Gare Stagione 2009/2010 - 2ª parte (dal 24/04/2010 al 24/07/2010)

Pubblicato da WonderfulT il 24/4/2010 (1701 letture)
Campionati Nazionali Giovanili Estivi (Roma 21-24/7/2010) [ SCARICA ]

Buoni i risultati di Lavinia Dobloni e Massimiliano Montatari in
questi Campionati Italiani Estivi che, sebbene non siano riusciti a
migliorare i propri personali, si sono ben comportati nelle gare cui
hanno preso parte. Molto positivo anche l' apporto fornito da entrambi
alle staffette 4x100 mista femminile e 4x200 stile libero maschile.
Di seguito i tempi fatti segnare:

DOBLONI LAVINIA: 50 RANA 36"41 100 RANA 1'19"58
200 RANA 2'48"90
MONTANARI MASSIMILIANO: 400 STILE LIBERO 4'13"65


Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Pesaro 17-18/7/2010) [ SCARICA ]

Positivo anche il finale di stagione degli Esordienti A della Fanum
Fortunae, che in questo Campionato Regionale hanno saputo migliorare
ulteriormente i tempi ottenuti nelle gare precedenti. Ecco tutti i
tempi:

BETTINI SARA: 100 RANA 1'45"12 200 RANA 3'42"25
DOBLONI DILETTA: 100 STILE LIBERO 1'22"02 100 RANA 1'46"06
200 RANA 3'42"73 200 MISTI 3'20"46


Campionato Regionale Estivo di Categoria e Assoluto (Pesaro 4-8/7/2010) [ SCARICA ]

Ottime le prestazioni dei ragazzi fanesi del Team Pesaro Nuoto che
in questo Campionato Regionale hanno ottenuto tempi molto vicini ai
personali e talvolta migliori di quelli di vasca corta. Numerose anche
le medaglie conquistate. Vediamo tutti i dettagli:

BELLAGAMBA FRANCESCO: 200 DORSO 2'32"77 100 STILE LIBERO 1'02"64
100 DORSO 1'08"18 50 STILE LIBERO 27"83
50 DORSO 31"64
BELLAGAMBA NICOLA: 100 DORSO 1'16"54 200 MISTI 2'43"77
DOBLONI LAVINIA: 50 RANA 35"71 100 RANA 1'17"57
200 RANA 2'48"01 200 MISTI 2'37"72
FILONZI MATTEO: 400 STILE LIBERO 4'29"30 200 STILE LIBERO 2'08"95
400 MISTI 5'19"75 100 STILE LIBERO 59"33
50 STILE LIBERO 27"33 1500 STILE LIBERO 18'02"19
GIOVANNUCCI LUCA: 200 DORSO 2'32"40 200 STILE LIBERO 2'15"45
100 STILE LIBERO 1'01"53 100 DORSO 1'11"06
200 MISTI 2'32"09
GRAMOLINI ANDREA: 50 RANA 32"65 200 STILE LIBERO 2'05"50
100 RANA 1'13"78 100 STILE LIBERO 57"38
50 STILE LIBERO 25"77 200 MISTI 2'25"11
MARCHIONNI GIANMARCO: 200 STILE LIBERO 2'11"07
MONTANARI MASSIMILIANO: 400 STILE LIBERO 4'13"01 200 DORSO 2'20"04
200 STILE LIBERO 2'00"40 100 STILE LIBERO 57"23
50 DORSO 31"00 1500 STILE LIBERO 17'14"11
RICCI MARCO: 100 FARFALLA 1'00"94 200 DORSO 2'13"92
200 STILE LIBERO 1'59"75 100 DORSO 1'02"00
50 DORSO 29"40 1500 STILE LIBERO 17'24"02
SORDONI FRANCESCO: 100 STILE LIBERO 1'00"19 50 STILE LIBERO 27"45


29° Sprinter Day (Fano 4/7/2010) [ SCARICA ]

Positivi i riscontri cronometrici fatti segnare dai giovani atleti
della Fanum Fortunae Nuoto in questa 29° edizione dello Sprinter Day.
Ecco i tempi ottenuti:

ALESSANDRONI LORENZO: 100 DORSO 1'43"43 100 STILE LIBERO 1'26"27
BACCHIOCCHI DAVIDE: 50 DORSO 59"12 50 STILE LIBERO 53"98
BACCHIOCCHI LUCA: 50 RANA 1'04"07 50 STILE LIBERO 53"18
BALDONI FEDERICO: 50 DORSO 58"00 50 STILE LIBERO 50"21
BALDONI SARA: 50 RANA 56"81 50 STILE LIBERO 45"42
BARCELLONA GABRIELE: 50 DORSO 1'04"46 50 STILE LIBERO 1'06"77
BARTOLINI FEDERICO: 50 RANA 58"51 50 STILE LIBERO 47"02
BELLAGAMBA CAMILLA: 50 RANA 1'10"68 50 STILE LIBERO 57"69
BELLAGAMBA NICOLA: 50 DORSO 34"29 50 STILE LIBERO 30"12
BENCHEKROUN AYMAN: 50 RANA 1'00"17 50 STILE LIBERO 59"19
BERGAMI FILIPPO: 50 RANA 53"13 50 STILE LIBERO 40"69
BETTINI CHIARA: 50 RANA 1'06"50 50 STILE LIBERO 1'10"02
BETTINI SARA: 100 DORSO 1'34"25 100 STILE LIBERO 1'20"83
BURESTI NICOLE: 50 RANA 44"27 50 STILE LIBERO 34"87
CAGLI ALESSANDRO: 100 RANA 1'32"92 100 STILE LIBERO 1'17"87
CAMBRIA FRANCESCO: 50 FARFALLA 40"36 50 DORSO 40"38
CAVERNI NICOLE: 50 FARFALLA 52"63 50 STILE LIBERO 44"50
CESAROTTI LAURA: 50 DORSO 1'04"24 50 STILE LIBERO 1'02"11
CUMMO MATTIA: 50 RANA 53"38 50 STILE LIBERO 41"68
DOBLONI DILETTA: 100 RANA 1'43"24 100 STILE LIBERO 1'23"48
FRATERNALI SANTI ANNU: 100 STILE LIBERO 1'37"36
FRONZI GIULIA: 50 RANA 1'13"50 50 STILE LIBERO 1'09"78
GALLI LUCA: 50 RANA 1'01"04 50 STILE LIBERO 52"68
GAMBELLI ANDREA: 50 RANA 57"09 50 STILE LIBERO 44"46
GASPARINI FILIPPO: 50 RANA 54"11 50 STILE LIBERO 40"97
GUTU NATALIA: 50 RANA 1'18"53 50 STILE LIBERO 1'08"14
LUZI STEFANO: 50 RANA 55"59 50 STILE LIBERO 42"20
MALIPIERO MATTIA: 50 RANA 1'17"58 50 STILE LIBERO 1'01"65
PERELLI MARCO: 50 RANA 1'00"53 50 STILE LIBERO 46"86
PERUGINI FRANCESCA: 50 RANA 1'10"92 50 STILE LIBERO 1'06"83
ROMAGNOLI DOMIZIANA: 50 DORSO 45"72 50 STILE LIBERO 41"66
ROSSINI LINDA: 50 DORSO 58"43 50 STILE LIBERO 59"78
SAVELLI MARTA: 25 FARFALLA 32"09 50 STILE LIBERO 52"41
SORDONI FRANCESCO: 50 FARFALLA 31"36 50 STILE LIBERO 26"64
UGUCCIONI FEDERICO: 25 FARFALLA 34"80 50 STILE LIBERO 55"33
VAGNINI GRETA: 100 STILE LIBERO 1'40"91
VIOLA FEDERICO: 50 DORSO 1'10"72 50 STILE LIBERO 1'14"63
ZACCONE FEDERICO: 50 STILE LIBERO 1'11"96
ZENONE DEJAN: 50 FARFALLA 34"61 50 STILE LIBERO 32"24
STAFFETTA 4 x 50 STILE LIBERO MASCHI (GALLI, MALIPIERO, BARCELLONA, BALDONI) 3'54"23
STAFFETTA 4 x 50 MISTA MASCHI (CAMBRIA, GASPARINI, BERGAMI, LUZI) 2'59"86
STEFFETTA 4 x 50 STILE LIBERO MASCHI (BERGAMI, LUZI, GASPARINI, CAMBRIA) 2'36"72
STAFFETTA 4 x 50 STILE LIBERO MASCHI (BARTOLINI, GAMBELLI, PERELLI, CUMMO) 2'53"96
STAFFETTA 4 x 50 MISTA FEMMINE (FRATERNALI, DOBLONI, BETTINI, VAGNINI) 3'13"45
STAFFETTA 4 x 50 STILE LIBERO FEMMINE (BETTINI, FRATERNALI, DOBLONI, VAGNINI) 2'45"03


Campionato Regionale Esordienti B (Grottammare 26-27/6/2010) [ SCARICA ]

Molto positive le prove fornite dai giovani Esordienti della Fanum
Fortunae in questo appuntamento regionale. Evidenti i progressi sia
sotto il profilo tecnico che cronometrico. Ecco i tempi conseguiti:

CAMBRIA FRANCESCO: 200 MISTI 3'19"30 100 STILE LIBERO 1'24"60
50 FARFALLA 40"60 100 DORSO 1'31"10
CAVERNI NICOLE: 50 FARFALLA 51"00
COOPER THOMAS: 200 MISTI 3'20"90 50 FARFALLA 42"10
ROMAGNOLI DOMIZIANA: 100 STILE LIBERO 1'28"60 200 DORSO 3'31"40
100 DORSO 1'38"70 200 RANA 4'07"60


Finale Coppa Marche (Pesaro 26/6/2010) [ SCARICA ]

Ottimo l' apporto degli atleti fanesi componenti la formazione
del Team Pesaro Nuoto che ha partecipato a questa manifestazione.
Di seguito i tempi ottenuti:

DOBLONI LAVINIA: 100 RANA 1'17"31
FILONZI MATTEO: 50 STILE LIBERO 27"19
GRAMOLINI ANDREA: 50 RANA 33"00
MONTANARI MASSIMILIANO: 200 STILE LIBERO 1'58"95


15° Trofeo "Città di Rossini" Memorial G.Marrollo (Pesaro 18-19-20/6/2010) [ SCARICA ]

Decisamente buone le indicazioni che provengono da questo meeting
in vasca lunga, che precede gli importanti appuntamenti dei Campionati
Regionali e Nazionali. Gli Esordienti della Fanum Fortunae hanno fornito
prove più che incoraggianti, mentre determinante è stato il contributo
offerto dai ragazzi fanesi del Team Pesaro Nuoto per la conquista del
trofeo finale. Ecco i tempi ottenuti:

ALESSANDRONI LORENZO: 100 STILE LIBERO 1'29"60 100 RANA 2'00"52
100 DORSO 1'44"77
BELLAGAMBA FRANCESCO: 50 FARFALLA 29"79 50 DORSO 31"44
50 STILE LIBERO 28"73 100 DORSO 1'08"94
BELLAGAMBA NICOLA: 200 STILE LIBERO 2'26"67 200 MISTI 2'41"86
100 STILE LIBERO 1'07"01 50 DORSO 36"28
50 STILE LIBERO 30"46 100 DORSO 1'18"73
BETTINI SARA: 200 STILE LIBERO 3'03"26 200 MISTI 3'21"76
100 STILE LIBERO 1'22"21 100 RANA 1'43"87
BURESTI NICOLE: 100 STILE LIBERO 1'19"10 50 RANA 43"77
50 STILE LIBERO 35"70
CAGLI ALESSANDRO: 200 STILE LIBERO 2'45"81 200 MISTI 3'08"73
100 STILE LIBERO 1'15"03 100 RANA 1'36"27
DOBLONI LAVINIA: 200 MISTI 2'40"23 100 STILE LIBERO 1'09"35
100 RANA 1'17"50 50 RANA 35"77
50 STILE LIBERO 32"88 50 RANA FINALE 35"94
100 RANA FINALE 1'18"60
FILONZI MATTEO: 200 STILE LIBERO 2'10"32 200 MISTI 2'31"76
100 STILE LIBERO 59"32 100 RANA 1'19"33
50 RANA 36"42 50 STILE LIBERO 27"15
FRATERNALI SANTI ANNU: 100 STILE LIBERO 1'47"99 100 DORSO 2'07"14
GIOVANNUCCI LUCA: 200 STILE LIBERO 2'13"93 100 STILE LIBERO 1'01"90
50 DORSO 33"41 50 STILE LIBERO 28"59
100 DORSO 1'13"59
GRAMOLINI ANDREA: 200 STILE LIBERO 2'06"30 200 MISTI 2'24"21
100 STILE LIBERO 57"48 50 STILE LIBERO 26"24
100 STILE LIB. FIN. 57"47 50 DORSO FINALE 32"09
50 STILE LIB. FIN. 26"86 100 DORSO FINALE 1'10"48
MARCHIONNI GIANMARCO: 200 STILE LIBERO 2'14"82 50 FARFALLA 29"78
50 FARFALLA FIN. 29"40 100 FARFALLA 1'06"25
MONTANARI MASSIMILIANO: 200 STILE LIBERO 1'59"91 100 STILE LIBERO 56"72
50 FARFALLA 29"07 50 DORSO 30"68
100 FARFALLA 1'05"90 100 DORSO 1'05"47
PAMBIANCHI MARTINA: 100 STILE LIBERO 1'12"59 50 STILE LIBERO 32"90
PETRONE ALBERTO: 200 STILE LIBERO 2'49"76 200 MISTI 3'18"63
100 STILE LIBERO 1'19"50 100 RANA 1'40"04
RICCI MARCO: 200 STILE LIBERO 1'58"64 200 MISTI 2'20"49
100 STILE LIBERO 55"86 100 STILE LIB. FIN. 55"47
50 DORSO FINALE 29"05 100 FARFALLA FIN. 1'01"75
100 DORSO FINALE 1'02"39
SORDONI FRANCESCO: 200 STILE LIBERO 2'18"68 100 STILE LIBERO 59"13
50 FARFALLA 31"93 50 STILE LIBERO 27"55
VAGNINI GRETA: 100 STILE LIBERO 1'51"48 100 DORSO 2'21"23


Campionato Nazionale a Squadre di Serie C (Pesaro 13/6/2010) [ SCARICA ]

Determinante l' apporto fornito da Marco Ricci in questo
importante appuntamento di gara, che ha visto la Pesaro Nuoto Team
conquistare il 3° posto nella classifica finale che le vale il
diritto di permanenza in Serie C. Decisamente positivo anche il
contributo di Massimiliano Montanari portato alle staffette. Di
seguito i tempi ottenuti:

RICCI MARCO: 200 DORSO 2'13"57 100 DORSO 1'02"50


Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 3ª fase - 2ª parte (Pesaro 6/6/2010) [ SCARICA ]

Ancora evidenti miglioramenti per gli Esordienti della Fanum Fortunae
che in questo ultimo appuntamento di qualificazione hanno saputo
migliorarsi ulteriormente rispetto alle precedenti uscite. Di
seguito i tempi ottenuti:

AIUDI NICOLE: 200 STILE LIBERO 3'48"50 100 DORSO 2'08"70
ALESSANDRONI LORENZO: 200 STILE LIBERO 3'10"50 100 DORSO 1'43"10
BACCHIOCCHI LUCA: 100 STILE LIBERO 2'02"50 100 RANA 2'29"80
BALDONI SARA: 100 STILE LIBERO 1'40"60
BENCHEKROUN AYMAN: 100 STILE LIBERO 2'06"80 100 RANA 2'14"40
BERGAMI FILIPPO: 200 MISTI 3'40"10 100 STILE LIBERO 1'33"40
BETTINI SARA: 200 STILE LIBERO 2'59"00 100 DORSO 1'38"00
CAGLI ALESSANDRO: 200 STILE LIBERO 2'42"00 200 RANA 3'21"10
CAMBRIA FRANCESCO: 200 MISTI 3'35"30 100 STILE LIBERO 1'23"50
CAVERNI NICOLE: 100 STILE LIBERO 1'38"30 100 RANA 2'11"10
COOPER THOMAS: 200 MISTI 3'25"60 100 STILE LIBERO 1'25"50
DOBLONI DILETTA: 200 MISTI 3'24"00 200 STILE LIBERO 2'55"10
FRATERNALI SANTI ANNU: 200 STILE LIBERO 3'36"20 100 DORSO 2'02"10
FRONZI GIULIA: 50 DORSO 1'04"60 100 STILE LIBERO 2'26"30
GAMBELLI ANDREA: 100 STILE LIBERO 1'35"50 100 RANA 2'06"60
LUZI STEFANO: 100 STILE LIBERO 1'33"30 100 RANA 2'03"80
PERELLI MARCO: 100 STILE LIBERO 1'44"50
PETRONE ALBERTO: 200 STILE LIBERO 2'44"50 200 RANA 3'26"90
ROMAGNOLI DOMIZIANA: 200 MISTI 3'49"10 200 DORSO 3'36"50
ROSSINI LINDA: 50 DORSO 58"00 100 STILE LIBERO 2'20"40
VAGNINI GRETA: 200 STILE LIBERO 3'55"50 100 DORSO 2'12"30


37° Trofeo Città di Modena (Modena 1-2/6/2010) [ SCARICA ]

Ottimi i risultati ottenuti dai ragazzi fanesi del Team Pesaro Nuoto
in questo importante meeting di livello nazionale, in cui Lavinia Dobloni
e Massimiliano Montanari hanno ottenuto il pass per partecipare ai
Campionati Nazionali Estivi. Decisamente positive anche le prestazioni
degli altri ragazzi in gara. Ecco i risultati completi:

DOBLONI LAVINIA: 200 RANA 2'47"31 100 RANA 1'18"17
FILONZI MATTEO: 100 STILE LIBERO 58"92 50 STILE LIBERO 27"48
200 STILE LIBERO 2'12"18
GRAMOLINI ANDREA: 100 STILE LIBERO 57"33 50 STILE LIBERO 26"18
200 STILE LIBERO 2'07"69
MONTANARI MASSIMILIANO: 400 STILE LIBERO 4'11"97 100 STILE LIBERO 56"40
100 DORSO 1'05"67 200 STILE LIBERO 2'00"43
RICCI MARCO: 200 DORSO 2'16"68 100 DORSO 1'03"35
200 STILE LIBERO 2'01"43


Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 3ª fase - 1ª parte (Montecchio 8/5/2010) [ SCARICA ]

Positiva anche questa prova di ammissione al Campionato Regionale in cui
gli Esordienti della Fanum Fortunae hanno ben figurato mostrando buona
tecnica ed ottenendo tempi decisamente incoraggianti. Vediamoli:

AIUDI NICOLE: 100 STILE LIBERO 1'45"60 100 RANA 2'03"00
ALESSANDRONI LORENZO: 100 STILE LIBERO 1'27"20 200 DORSO 3'26"50
BACCHIOCCHI DAVIDE: 200 STILE LIBERO 4'03"50 50 FARFALLA 1'10"40
BACCHIOCCHI LUCA: 200 STILE LIBERO 4'33"30 50 FARFALLA 1'16"40
BALDONI SARA: 200 STILE LIBERO 3'41"80 100 DORSO 1'57"80
BARTOLINI FEDERICO: 200 STILE LIBERO 4'00"80 50 FARFALLA 1'08"10
BENCHEKROUN AYMAN: 200 RANA 4'42"70
BERGAMI FILIPPO: 200 STILE LIBERO 3'18"20 50 FARFALLA 45"50
BETTINI SARA: 100 STILE LIBERO 1'21"50 100 RANA 1'43"60
CAGLI ALESSANDRO: 100 STILE LIBERO 1'13"40 100 RANA 1'33"70
CAMBRIA FRANCESCO: 200 STILE LIBERO 3'04"00 50 FARFALLA 41"30
CAVERNI NICOLE: 200 STILE LIBERO 3'43"50 50 FARFALLA 53"60
CESAROTTI LAURA: 50 STILE LIBERO 1'02"80
COOPER THOMAS: 200 RANA 3'52"10 50 FARFALLA 42"60
DOBLONI DILETTA: 100 STILE LIBERO 1'20"60 100 RANA 1'41"70
FRATERNALI SANTI ANNU: 100 STILE LIBERO 1'38"70
FRONZI GIULIA: 50 RANA 1'08"10 50 STILE LIBERO 58"40
GASPARINI FILIPPO: 200 STILE LIBERO 3'08"50 50 FARFALLA 57"10
LUZI STEFANO: 200 STILE LIBERO 3'26"30 50 FARFALLA 47"60
PERELLI MARCO: 200 STILE LIBERO 3'52"00 100 DORSO 2'00"10
PETRONE ALBERTO: 100 STILE LIBERO 1'17"90 100 RANA 1'38"80
ROMAGNOLI DOMIZIANA: 200 STILE LIBERO 3'09"60 100 DORSO 1'41"90
ROSSINI LINDA: 50 STILE LIBERO 1'00"80
SPADONI TOMMASO: 50 STILE LIBERO 47"80 50 FARFALLA 1'01"50
VAGNINI GRETA: 100 STILE LIBERO 1'45"50


9° Trofeo Città di Ravenna - XXIII Trofeo M.Zaccaria (Ravenna 30/4/2010 - 1-2/5/2010) [ SCARICA ]

Prima gara primaverile in vasca lunga per i 3 ragazzi fanesi del Team
Pesaro Nuoto impegnati in questo importante meeting di livello nazionale.
Buoni i tempi ottenuti, che lasciano sperare in significativi
miglioramenti futuri. Di seguito i tempi ottenuti:

DOBLONI LAVINIA: 50 RANA 36"05 100 RANA 1'19"40
200 RANA 2'51"27
MONTANARI MASSIMILIANO: 400 STILE LIBERO 4'17"40 200 STILE LIBERO 2'00"27
100 STILE LIBERO 56"90
RICCI MARCO: 200 DORSO 2'15"31 200 STILE LIBERO 2'01"32
100 DORSO 1'02"60


Semifinale Coppa Marche 1ª parte (Jesi 24/4/2010) [ SCARICA ]

Benchè cada in un periodo di duri allenamenti, questa gara
offre buone indicazioni dai ragazzi fanesi del Team Pesaro Nuoto.
Più che incoraggianti i tempi ottenuti. Vediamoli nel dettaglio:

BELLAGAMBA FRANCESCO: 50 DORSO 30"60 200 DORSO 2'23"90
BELLAGAMBA NICOLA: 200 MISTI 2'39"50
CONCOLINO GIOVANNI: 50 STILE LIBERO 31"30
GIOVANNUCCI LUCA: 50 STILE LIBERO 27"50 100 STILE LIBERO 59"40
SORDONI FRANCESCO: 50 STILE LIBERO 26"90 100 STILE LIBERO 59"20
ZENONE DEJAN: 50 STILE LIBERO 32"00 100 STILE LIBERO 1'15"50


Manifestazione Provinciale Propaganda (Montecchio 24/4/2010) [ SCARICA ]

Incoraggianti i risultati di questa manifestazione Propaganda, in cui
i giovani atleti del vivaio della Fanum Fortunae hanno esibito una
tecnica apprezzabile. Di seguito i tempi ottenuti:

BARCELLONA CRISTINA: 25 STILE LIBERO 43"40 25 DORSO 37"80
BARCELLONA GABRIELE: 50 STILE LIBERO 1'03"60 50 DORSO 1'03"60
BENELLI MARGHERITA: 50 STILE LIBERO 59"40 50 DORSO 1'06"10
BETTINI CHIARA: 25 FARFALLA 31"50 50 RANA 1'05"20
CRESPI SARA: 50 STILE LIBERO 53"20 50 RANA 1'09"40
FABBRI ALESSANDRO: 50 STILE LIBERO 47"70 50 RANA 57"80
FALCIONI PIETRO: 50 STILE LIBERO 57"80 25 FARFALLA 38"00
FLORIS GIANMARCO: 50 DORSO 1'17"10 50 RANA 1'20"60
FRONZI NICOLA: 25 STILE LIBERO 24"80 25 RANA 36"20
GALLI LUCA: 50 STILE LIBERO 51"10 50 RANA 1'01"90
GUTU NATALIA: 50 STILE LIBERO 1'08"70 25 FARFALLA 43"30
MALIPIERO MATTIA: 50 STILE LIBERO 1'04"20 50 RANA 1'21"00
PUSCHI NAUSICA: 50 STILE LIBERO 1'05"40 50 DORSO 1'11"90
SPERANDINI NICOLE: 25 STILE LIBERO 33"50 25 DORSO 34"70
UGUCCIONI FEDERICO: 50 STILE LIBERO 54"60 25 FARFALLA 33"50
ZACCONE FEDERICO: 50 STILE LIBERO 1'11"50
  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente Risultati Gare Stagione 2010/2011 - 1ª parte (dal 6/11/2010 al 30/03/2011) Risultati Gare Stagione 2009/2010 - 1ª parte (dal 7/11/2009 al 31/03/2010) Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.