Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 3
Totali: 5

Lista Online [Popup]
114.119.139.***Album Fotograficopetalbot-114-119-139-43.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni
185.191.171.***Statistiche Utenticrawl25.bl.semrush.com
114.119.148.***Album Fotograficopetalbot-114-119-148-70.petalsearch.com
125.167.238.***Home

Sezioni > Master Day > 15° Master Day (11/04/2010) - Risultati 2ª parte

15° Master Day (11/04/2010) - Risultati 2ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 11/4/2010 (2334 letture)
100 FA


100 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'06"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-017644 1979 DE FILIPPI ELISA POL. SANGIULIANESE 1'33"22 712,08

100 farfalla Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001090 1964 MINARDI PAOLA NUOTO CLUB 2000 1'43"20 680,52

100 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001318 1983 LANNI GIACOMO AS PESARO NUOTO 1'01"98 896,42

100 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'56"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000268 1977 CANTARINI FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 1'04"08 882,49

100 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'57"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDET 1'17"65 738,83

100 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 XSM-000006 1970 GUERRA CRISTIANO SAN MARINO MASTER 1'15"57 770,94
2 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO ASD 1'29"26 652,70
3 EMI-019307 1967 VIGNOCCHI ROBERTO CIVATURS DE AKKER 1'34"32 617,68

100 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'00"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-040096 1965 SALVATORI ALESSANDRO NANTES OSTIENSIS AS 1'04"23 943,80
2 LAZ-034476 1962 PAMMOLLI GIANLUCA ORVIETO NUOTO 97 1'46"72 568,03

100 farfalla Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE NUOTO CLUB 2000 1'45"21 593,86

100 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-013528 1952 BARBONI DINO ADRIA NUOTO SSD AR 1'34"13 699,56




200 DO


200 dorso Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 2'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002241 1971 GIORGIONI FRANCESCA FANUM FORTUNAE ASD 2'59"92 842,76
2 MAR-000091 1971 VITALONI LAURA CONERO FIT E SWIM S 3'03"64 825,69
3 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA CO.GE.SE. S.BENEDET 3'39"84 689,73

200 dorso Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 2'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-014228 1968 FAVA ROBERTA CONERO FIT E SWIM S 3'37"40 712,56
2 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE ADRIA NUOTO SSD AR 3'42"32 696,79

200 dorso Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 2'44"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-007492 1956 FATTORI MARIA PIA NUOTO CENTER FORLI` 3'42"87 739,80

200 dorso Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 3'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006156 1947 SPAZZAFUMO MARIA CO.GE.SE. S.BENEDET 5'21"83 599,07

200 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 XSM-000019 1976 ROSSINI MARCO GIANCARLO SAN MARINO MASTER 2'49"90 773,04

200 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'13"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO ASD 3'12"29 694,16

200 dorso Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-034476 1962 PAMMOLLI GIANLUCA ORVIETO NUOTO 97 3'21"13 692,93




50 RA


50 rana Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013945 1974 MARCONI ELEONORA CONERO FIT E SWIM S 0'46"63 779,33
2 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA NUOTO CLUB 2000 0'50"80 715,35

50 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'36"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-014904 1968 ZANNINI ELENA CONERO FIT E SWIM S 0'45"82 792,23
2 EMI-001494 1966 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENN 0'47"87 758,30
3 MAR-009162 1966 GASPARRONI SILVANA CO.GE.SE. S.BENEDET 0'49"14 738,71
4 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE ADRIA NUOTO SSD AR 0'50"80 714,57
5 MAR-013708 1969 PERLINI FRANCESCA CO.GE.SE. S.BENEDET 0'52"66 689,33
6 VEN-024129 1970 RONCATO BARBARA ADRIA NUOTO SSD AR 0'54"57 665,20

50 rana Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'36"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-020228 1964 FOLLI NICOLETTA NUOTO CLUB 2000 0'50"84 723,05

50 rana Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'38"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA AS PESARO NUOTO 0'47"59 807,10
2 EMI-005837 1958 VANNUCCHI CARLA NUOTO CENTER FORLI` 0'49"44 776,90

50 rana Femminile - Categoria M80 Tempo Base : 0'59"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005795 1929 ANCONETANI ROSA NUOTO CENTER FORLI` 2'07"24 471,31

50 rana Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001308 1987 IPPOLITI LUCIA SENIGALLIA NUOTO A. 0'46"00 0,00
2 MAR-002034 1987 TINTI FRANCESCA AS PESARO NUOTO 0'46"29 0,00

50 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'29"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001871 1983 BUCCHI GIACOMO NUOTO CLUB 2000 0'32"59 897,82
2 MAR-001496 1984 MAZZAFERRO ALESSANDRO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'32"93 888,55
3 MAR-001400 1981 MANCINI MARCO CONERO FIT E SWIM S 0'35"29 829,13
4 MAR-013056 1982 SANTI MARCO AS PESARO NUOTO 0'40"44 723,54
5 MAR-000629 1985 ARRAS ANDREA AS PESARO NUOTO 0'40"56 721,40
6 MAR-013246 1981 FATIGONI LEONARDO AS PESARO NUOTO 0'41"24 709,51
7 MAR-013055 1981 PIEMONTI MICHELE AS PESARO NUOTO 0'45"92 637,20
8 EMI-022691 1982 STAMBAZZI NICOLA SEVEN NUOTO SAVIGNA 0'53"63 545,59

50 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-014760 1976 TONTI MARIO AS PESARO NUOTO 0'40"65 723,74
2 MAR-002252 1976 LATINI MARCO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'40"87 719,84
3 MAR-014758 1980 PAGNONI DI DARIO LUCA AS PESARO NUOTO 0'41"12 715,47
4 EMI-019399 1978 PICCARI MIRCO POL COMUNALE RICCIO 0'41"50 708,92
5 CAM-012751 1977 D`ANTONA EUGENIO AS PESARO NUOTO 0'41"67 706,02
6 MAR-004470 1980 FADEL ANDREA AS PESARO NUOTO 0'43"63 674,31
7 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 0'49"52 594,10
8 EMI-022941 1976 IOLI DANIELE SEVEN NUOTO SAVIGNA 0'52"06 565,12

50 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'29"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003238 1975 UGUCCIONI REMIGIO FANUM FORTUNAE ASD 0'34"22 868,79
2 VEN-028429 1975 DA VILLI DAVIDE C.S. TEAM PADOVA 0'38"94 763,48
3 EMI-021396 1971 TREBBI LORENZO CIVATURS DE AKKER 0'41"27 720,38
4 EMI-016300 1975 LOTTI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 0'42"30 702,84
5 EMI-025658 1971 MANSUETO MASSIMILIANO POL COMUNALE RICCIO 0'43"50 683,45
6 EMI-021637 1974 MATTEUCCI MIRCO POL COMUNALE RICCIO 0'44"57 667,04
MAR-010920 1973 BALLERINI ANDREA AS PESARO NUOTO Squalif. 0,00

50 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'30"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENN 0'33"32 902,46
2 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENN 0'37"97 791,94
3 MAR-008730 1968 CUTRI` PASQUALE FANUM FORTUNAE ASD 0'47"91 627,64

50 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-040096 1965 SALVATORI ALESSANDRO NANTES OSTIENSIS AS 0'35"23 885,04
2 MAR-011630 1962 FERRI EROS AS PESARO NUOTO 0'42"38 735,72
3 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'42"57 732,44
4 MAR-014817 1961 BATTISTI STEFANO SENIGALLIA NUOTO A. 0'47"45 657,11

50 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'32"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCIO 0'43"55 742,59
2 MAR-013912 1959 GALLI DANIELE MARCELLO AS PESARO NUOTO 0'44"97 719,15
3 TOS-000853 1959 PASQUALE ANTONFRANCO POL. SANGIULIANESE 0'45"59 709,37

50 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000156 1955 PINAT GIOVANNI MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'42"94 794,60
2 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO NUOTO CLUB 2000 0'52"46 650,40

50 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO AS PESARO NUOTO 0'43"96 806,64

50 rana Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'38"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-013624 1938 BUONO CARLO NUOTO CLUB 2000 0'48"90 796,73
2 LOM-029693 1939 BALICCHIA PAOLO FANUM FORTUNAE ASD 0'49"48 787,39

50 rana Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-009518 1987 ROLFINI ROBERTO ADRIA NUOTO SSD AR 0'36"35 0,00
2 MAR-000761 1988 BRILLI DAVIDE CONERO FIT E SWIM S 0'36"51 0,00
3 MAR-013943 1988 FEDE ENRICO CONERO FIT E SWIM S 0'39"04 0,00
4 MAR-014896 1988 MENTRASTI DAMIANO CONERO FIT E SWIM S 0'46"33 0,00
MAR-000832 1988 CARDONI ALESSANDRO CONERO FIT E SWIM S Squalif. 0,00




100 MI


100 misti Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001713 1983 PIERI NICOLE AS PESARO NUOTO 1'20"40 843,16

100 misti Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'07"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017954 1976 POGGI MADDALENA NUOTO CLUB 2000 1'37"53 691,38

100 misti Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDET 1'29"02 782,52
2 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA CO.GE.SE. S.BENEDET 1'30"09 773,23
3 SIC-005536 1972 PALAZZO LAVINIA FANUM FORTUNAE ASD 1'31"14 764,32
4 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA CO.GE.SE. S.BENEDET 1'36"55 721,49

100 misti Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-000688 1967 FILANGIERI LOREDANA CN UISP BOLOGNA 1'15"33 923,27
2 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA FANUM FORTUNAE ASD 1'23"62 831,74
3 VEN-024129 1970 RONCATO BARBARA ADRIA NUOTO SSD AR 1'55"83 600,45

100 misti Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 1'11"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-020228 1964 FOLLI NICOLETTA NUOTO CLUB 2000 1'44"94 683,91

100 misti Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA AS PESARO NUOTO 1'37"37 776,63
2 EMI-005837 1958 VANNUCCHI CARLA NUOTO CENTER FORLI` 1'39"39 760,84

100 misti Femminile - Categoria M80 Tempo Base : 2'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005795 1929 ANCONETANI ROSA NUOTO CENTER FORLI` 3'52"80 571,39

100 misti Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOL-000149 1987 BRIGANTE FABIANA CONERO FIT E SWIM S 1'20"29 0,00
2 MAR-002034 1987 TINTI FRANCESCA AS PESARO NUOTO 1'27"29 0,00
3 MAR-001308 1987 IPPOLITI LUCIA SENIGALLIA NUOTO A. 1'29"67 0,00

100 misti Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'58"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001871 1983 BUCCHI GIACOMO NUOTO CLUB 2000 1'06"61 877,05
2 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI FANUM FORTUNAE ASD 1'20"70 723,92
3 EMI-022691 1982 STAMBAZZI NICOLA SEVEN NUOTO SAVIGNA 1'37"52 599,06

100 misti Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000268 1977 CANTARINI FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 1'08"97 839,79
2 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO SENIGALLIA NUOTO A. 1'09"06 838,69
3 XSM-000019 1976 ROSSINI MARCO GIANCARLO SAN MARINO MASTER 1'17"74 745,05
4 MAR-013944 1978 GASPARONI ALBERTO CONERO FIT E SWIM S 1'25"49 677,51
5 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO FANUM FORTUNAE ASD 1'27"48 662,09

100 misti Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 1'00"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 1'08"16 881,02
2 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDET 1'15"95 790,65
3 MAR-014819 1974 MIRKO MARINI SENIGALLIA NUOTO A. 1'16"06 789,51
4 MAR-012249 1972 UBALDI LUCA MARCHE NUOTO 1'20"13 749,41
5 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 1'23"36 720,37
6 MAR-009680 1973 TITO NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 1'23"59 718,39
7 VEN-023719 1971 ZANELLA GIOVANNI ADRIA NUOTO SSD AR 1'26"60 693,42
8 EMI-016300 1975 LOTTI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 1'30"20 665,74
9 EMI-021396 1971 TREBBI LORENZO CIVATURS DE AKKER 1'33"28 643,76

100 misti Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'59"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO AS PESARO NUOTO 1'10"74 845,49
2 XSM-000046 1970 MARUCCI GIANLUCA SAN MARINO MASTER 1'25"27 701,42
3 EMI-019307 1967 VIGNOCCHI ROBERTO CIVATURS DE AKKER 1'26"59 690,73
4 MAR-008730 1968 CUTRI` PASQUALE FANUM FORTUNAE ASD 1'36"46 620,05

100 misti Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002312 1961 PENTUCCI DANIELE GUSTAVO AS PESARO NUOTO 1'17"89 790,99
2 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO FANUM FORTUNAE ASD 1'22"17 749,79
3 VEN-008670 1965 GATTI MAURO ADRIA NUOTO SSD AR 1'25"61 719,66
4 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO FANUM FORTUNAE ASD 1'30"66 679,57
5 MAR-010188 1965 SANTONI ROBERTO MARCHE NUOTO 1'39"14 621,44

100 misti Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-023277 1960 CIERI ENRICO SOC. 2001 SRL - PAD 1'19"49 824,13
2 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENN 1'33"46 700,94
3 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCIO 1'33"65 699,52
4 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO AS PESARO NUOTO 1'37"64 670,93
5 MAR-013912 1959 GALLI DANIELE MARCELLO AS PESARO NUOTO 1'45"11 623,25
6 MAR-011876 1959 GENNARI MARCO AS PESARO NUOTO 1'47"01 612,19
7 MAR-011832 1960 BARUCCA LEONARDO AS PESARO NUOTO 2'03"41 530,83

100 misti Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO AS PESARO NUOTO 1'31"11 793,44

100 misti Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 1'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023221 1940 AGRESTINI PIERFRANCO POL COMUNALE RICCIO 2'12"17 629,64




50 SL


50 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'27"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001713 1983 PIERI NICOLE AS PESARO NUOTO 0'30"95 878,84
2 MAR-006721 1985 MARCHETTI MICHELA CONERO FIT E SWIM S 0'34"94 778,48
3 MAR-014908 1985 SOCCI MARTINA CONERO FIT E SWIM S 0'42"37 641,96

50 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'27"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-017644 1979 DE FILIPPI ELISA POL. SANGIULIANESE 0'30"78 882,72
2 MAR-014905 1979 BELVEDERESI ELISA CONERO FIT E SWIM S 0'34"61 785,03
3 MAR-013951 1976 SOPRANZETTI MONICA CONERO FIT E SWIM S 0'40"98 663,01

50 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'27"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDET 0'33"32 831,93
2 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA CO.GE.SE. S.BENEDET 0'33"59 825,25
3 SIC-005536 1972 PALAZZO LAVINIA FANUM FORTUNAE ASD 0'35"47 781,51
4 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA NUOTO CLUB 2000 0'42"63 650,25
5 MAR-014906 1972 GIOVANNELLI RAFFAELLA CONERO FIT E SWIM S 0'46"41 597,29
6 MAR-014903 1972 CLEMENTI LAURA CONERO FIT E SWIM S 0'52"04 532,67

50 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA FANUM FORTUNAE ASD 0'32"77 837,66
2 MAR-014904 1968 ZANNINI ELENA CONERO FIT E SWIM S 0'34"39 798,20
3 MAR-013708 1969 PERLINI FRANCESCA CO.GE.SE. S.BENEDET 0'34"40 797,97
4 EMI-001494 1966 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENN 0'35"02 783,84
5 MAR-009162 1966 GASPARRONI SILVANA CO.GE.SE. S.BENEDET 0'39"02 703,49

50 stile libero Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-007492 1956 FATTORI MARIA PIA NUOTO CENTER FORLI` 0'37"48 788,42

50 stile libero Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006156 1947 SPAZZAFUMO MARIA CO.GE.SE. S.BENEDET 1'01"24 541,80

50 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'23"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003302 1981 CALABRESE DAVIDE CONERO FIT E SWIM S 0'25"96 899,08
2 MAR-001496 1984 MAZZAFERRO ALESSANDRO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'27"86 837,76
3 MAR-000629 1985 ARRAS ANDREA AS PESARO NUOTO 0'29"88 781,12
4 MAR-014899 1983 OCCELLI FRANCESCO CONERO FIT E SWIM S 0'30"07 776,19
5 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI FANUM FORTUNAE ASD 0'30"37 768,52
6 MAR-013246 1981 FATIGONI LEONARDO AS PESARO NUOTO 0'31"17 748,80
7 MAR-013056 1982 SANTI MARCO AS PESARO NUOTO 0'31"44 742,37
8 MAR-014901 1981 GAMBELLA FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 0'32"27 723,27
9 MAR-013055 1981 PIEMONTI MICHELE AS PESARO NUOTO 0'32"40 720,37
10 MAR-014902 1983 PANNI ALESSANDRO CONERO FIT E SWIM S 0'38"51 606,08

50 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'23"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-019399 1978 PICCARI MIRCO POL COMUNALE RICCIO 0'27"38 852,08
2 EMI-016701 1976 BARNABE` MICHELE NUOTO CLUB 2000 0'27"44 850,22
3 MAR-009681 1978 NARDINOCCHI ALESSANDRO FANUM FORTUNAE ASD 0'28"42 820,90
4 MAR-013944 1978 GASPARONI ALBERTO CONERO FIT E SWIM S 0'30"39 767,69
5 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO FANUM FORTUNAE ASD 0'31"09 750,40
6 CAM-012751 1977 D`ANTONA EUGENIO AS PESARO NUOTO 0'31"39 743,23
7 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 0'32"56 716,52
8 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO FANUM FORTUNAE ASD 0'33"72 691,87
9 MAR-014758 1980 PAGNONI DI DARIO LUCA AS PESARO NUOTO 0'33"83 689,62
10 MAR-004470 1980 FADEL ANDREA AS PESARO NUOTO 0'33"93 687,59
11 MAR-002252 1976 LATINI MARCO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'34"28 680,57
12 MAR-014760 1976 TONTI MARIO AS PESARO NUOTO 0'37"71 618,67
13 EMI-022941 1976 IOLI DANIELE SEVEN NUOTO SAVIGNA 0'38"44 606,92

50 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO FANUM FORTUNAE ASD 0'28"54 834,27
2 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'29"79 799,26
3 EMI-021637 1974 MATTEUCCI MIRCO POL COMUNALE RICCIO 0'30"85 771,80
4 MAR-012249 1972 UBALDI LUCA MARCHE NUOTO 0'31"03 767,32
5 EMI-025658 1971 MANSUETO MASSIMILIANO POL COMUNALE RICCIO 0'31"06 766,58
6 MAR-009680 1973 TITO NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 0'31"48 756,35
7 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA FANUM FORTUNAE ASD 0'32"28 737,61
8 VEN-023719 1971 ZANELLA GIOVANNI ADRIA NUOTO SSD AR 0'33"43 712,23
9 MAR-010920 1973 BALLERINI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'34"15 697,22
10 MAR-014900 1974 SANNA DANIELE CONERO FIT E SWIM S 0'37"67 632,07

50 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENN 0'26"06 920,57
2 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO AS PESARO NUOTO 0'27"56 870,46
3 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO FANUM FORTUNAE ASD 0'28"74 834,73
4 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENN 0'30"15 795,69
5 XSM-000046 1970 MARUCCI GIANLUCA SAN MARINO MASTER 0'30"79 779,15
6 XSM-000006 1970 GUERRA CRISTIANO SAN MARINO MASTER 0'31"10 771,38
7 MAR-008765 1967 GAGGIA PAOLO FANUM FORTUNAE ASD 0'36"15 663,62
8 MAR-013941 1966 BARTOLETTI FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 0'38"22 627,68

50 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011630 1962 FERRI EROS AS PESARO NUOTO 0'31"24 779,13
2 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO FANUM FORTUNAE ASD 0'31"60 770,25
3 MAR-014334 1964 RANIERI GAETANO CO.GE.SE. S.BENEDET 0'32"37 751,93
4 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO FANUM FORTUNAE ASD 0'32"97 738,25
5 VEN-008670 1965 GATTI MAURO ADRIA NUOTO SSD AR 0'33"27 731,59
6 MAR-014728 1965 ROCCHEGIANI ROBERTO MARCHE NUOTO 0'36"59 665,21
7 MAR-010188 1965 SANTONI ROBERTO MARCHE NUOTO 0'39"47 616,67

50 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'25"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-023277 1960 CIERI ENRICO SOC. 2001 SRL - PAD 0'30"46 837,49
2 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENN 0'33"05 771,86
3 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE NUOTO CLUB 2000 0'35"68 714,97
4 MAR-011876 1959 GENNARI MARCO AS PESARO NUOTO 0'35"91 710,39
5 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO AS PESARO NUOTO 0'37"31 683,73
6 MAR-009760 1958 GIAMPIERI STEFANO MARCHE NUOTO 0'37"41 681,90
7 MAR-011832 1960 BARUCCA LEONARDO AS PESARO NUOTO 0'38"29 666,23

50 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'26"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013430 1954 MAZZANTE VALTER ACQUARIA SRL SSD 0'33"04 797,52
2 MAR-000156 1955 PINAT GIOVANNI MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'34"89 755,23
3 VEN-013528 1952 BARBONI DINO ADRIA NUOTO SSD AR 0'35"11 750,50
4 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO NUOTO CLUB 2000 0'48"49 543,41

50 stile libero Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-029693 1939 BALICCHIA PAOLO FANUM FORTUNAE ASD 0'39"22 778,43
2 EMI-013624 1938 BUONO CARLO NUOTO CLUB 2000 0'41"71 731,96
3 EMI-023221 1940 AGRESTINI PIERFRANCO POL COMUNALE RICCIO 0'43"17 707,20

50 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000761 1988 BRILLI DAVIDE CONERO FIT E SWIM S 0'28"08 0,00
2 VEN-009518 1987 ROLFINI ROBERTO ADRIA NUOTO SSD AR 0'29"15 0,00
3 MAR-000832 1988 CARDONI ALESSANDRO CONERO FIT E SWIM S 0'30"29 0,00
4 MAR-013943 1988 FEDE ENRICO CONERO FIT E SWIM S 0'30"86 0,00
5 MAR-013948 1988 PIERVITTORI LUCA CONERO FIT E SWIM S 0'32"40 0,00
6 MAR-014896 1988 MENTRASTI DAMIANO CONERO FIT E SWIM S 0'34"99 0,00




Statistiche Società


Gare Master
iscritti partenti squalif. ritirati ori argenti bronzi
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO 19 19 0 0 8 0 4
EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO 2 2 0 0 0 2 0
EMI-001438 ASS.NE AMICI DEL NU 4 4 0 0 1 2 1
EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENN 10 10 0 0 2 4 0
EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 6 6 0 0 0 1 2
EMI-001457 NUOTO CLUB 2000 29 27 0 0 14 5 3
EMI-001489 ACQUA TIME 2 2 0 0 0 1 0
EMI-001498 SEVEN NUOTO SAVIGNA 12 12 0 0 3 1 1
EMI-001569 DLF NUOTO RIMINI 4 4 0 0 3 0 0
EMI-003946 CN UISP BOLOGNA 2 2 0 0 2 0 0
EMI-006504 CIVATURS DE AKKER 4 4 0 0 0 0 3
EMI-013567 NUOTO CENTER FORLI` 6 6 0 0 4 2 0
EMI-025150 ACQUA VIP 2009 ASD 1 1 0 0 0 0 0
LAZ-000821 C.C. ANIENE A.S.D. 2 2 0 0 0 1 0
LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO ASD 2 2 0 0 1 1 0
LAZ-000836 R.N. NOMENTANO 2 2 0 0 1 1 0
LAZ-035126 NANTES OSTIENSIS AS 2 2 0 0 2 0 0
LOM-049197 ACQUARIA SRL SSD 2 2 0 0 2 0 0
MAR-000045 MARCHE NUOTO 12 8 0 0 0 1 0
MAR-000146 SENIGALLIA NUOTO A. 11 11 0 0 1 2 3
MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 28 20 1 0 6 6 3
MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDET 24 21 0 0 5 7 5
MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE 8 7 0 0 2 1 3
MAR-000531 AS PESARO NUOTO 50 44 1 0 13 5 3
MAR-008579 FANUM FORTUNAE ASD 57 57 0 0 14 10 6
MAR-013353 CONERO FIT E SWIM S 46 38 0 1 14 8 5
TOS-001678 POL. SANGIULIANESE 4 4 0 0 3 0 1
TOS-030176 OLD STARS FIRENZE 2 2 0 0 2 0 0
TOS-034786 AMICI DEL NUOTO FIR 2 0 0 0 0 0 0
UMB-000064 ORVIETO NUOTO 97 2 2 0 0 1 1 0
VEN-002135 SOC. 2001 SRL - PAD 2 2 0 0 2 0 0
VEN-002171 C.S. TEAM PADOVA 2 2 1 0 0 1 0
VEN-002181 ADRIA NUOTO SSD AR 10 10 0 0 1 1 3
XSM-000102 SAN MARINO MASTER 6 6 0 0 2 1 1




Statistiche


Numero di società iscritte 34
Società con iscrizioni online 29
Numero di società partecipanti 33

Numero totale di atleti iscritti 207
Numero di atleti iscritti online 191
Percentuale di atleti iscritti online 92,27

Numero di atleti partecipanti 191
Numero di atleti assenti 16
Percentuale di atleti assenti 7,73
Numero di atleti assenti ad una gara 4

Numero di iscrizioni alle gare 399
Numero di gare disputate 365
Numero di assenze dalle gare 34
Percentuale di assenze 8,52
Numero di squalifiche 4
Numero di ritiri 1




Precedente-Successivo
Precedente 15° Master Day (11/04/2010) - Risultati 1ª parte 14° Master Day (05/04/2009) - Risultati 1ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.