Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 5
Totali: 6

Lista Online [Popup]
114.119.136.***Forumpetalbot-114-119-136-120.petalsearch.com
114.119.146.***Album Fotograficopetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com
114.119.139.***Album Fotograficopetalbot-114-119-139-43.petalsearch.com
114.119.158.***Album Fotograficopetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
114.119.148.***Statistiche Utentipetalbot-114-119-148-37.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni

Sezioni > Master Day > 14° Master Day (05/04/2009) - Risultati 2ª parte

14° Master Day (05/04/2009) - Risultati 2ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 5/4/2009 (2282 letture)
100 FA


100 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-010030 1975 BETTI MARGHERITA AURELIA NUOTO A.S.D. 1'22"29 730,47
2 LAZ-028183 1979 KACZKO SARA AURELIA NUOTO A.S.D. 1'31"03 660,33

100 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013712 1982 PELUSO DIEGO MARCHE NUOTO 1'12"92 739,58
2 ???-000000 1981 GUDINI MATTEO SAN MARINO MASTER 1'34"13 572,93

100 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'54"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000695 1977 FONTANELLI DANIELE PETER PAN S.C. 1'03"55 862,63
2 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO TEAM MARCHE MASTER 1'04"26 853,10
3 EMI-022693 1978 ANDREUCCI ENRICO SEVEN NUOTO SAVIGNA 1'13"94 741,41

100 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'55"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-046256 1971 GRAMEGNA FABIO DDS 1'09"99 797,97
2 XSM-000006 1970 GUERRA CRISTIANO SAN MARINO MASTER 1'11"74 778,51
3 MAR-009680 1973 TITO NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 1'20"79 691,30
4 VEN-023719 1971 ZANELLA GIOVANNI ADRIA NUOTO SSD AR 1'30"20 619,18
5 MAR-000240 1974 DE SALSI PIER PAOLO ADRIAKOS NM SENIGAL 1'46"23 525,75

100 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005865 1968 CAPPELLI MIRIO NUOTOROMAGNA 1'30"44 621,19
2 LOM-060209 1965 SALVI ALBERTO ASD 24 SPORT VILLAG 1'35"51 588,21
3 VEN-008670 1965 GATTI MAURO ADRIA NUOTO SSD AR 1'39"72 563,38

100 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-006312 1961 ORLANDINI EDO AQVASPORT TUATHA DE 1'06"32 862,03
2 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI LUCA DDS 1'17"53 737,39

100 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-013528 1952 BARBONI DINO ADRIA NUOTO SSD AR 1'34"53 638,42





200 DO


200 dorso Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 2'12"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001921 1980 CARLINI MANUELA POL COMUNALE RICCIO 2'40"48 827,77

200 dorso Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 2'34"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-007492 1956 FATTORI MARIA PIA NUOTO CENTER FORLI` 3'37"80 710,24

200 dorso Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 1'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ???-000000 1981 GUDINI MATTEO SAN MARINO MASTER 3'19"03 583,93

200 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'00"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO FANUM FORTUNAE ASD 2'29"09 807,77
2 LOM-060712 1978 CORREA BURINI BRUNO DDS 2'29"42 805,98
3 XSM-000019 1976 ROSSINI MARCO SAN MARINO MASTER 2'47"35 719,63
4 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO FANUM FORTUNAE ASD 2'57"54 678,33
5 VEN-013923 1978 BENEVENTI ALESSANDRO ADRIA NUOTO SSD AR 3'16"17 613,91

200 dorso Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LIG-003231 1973 BOCHICCHIO MAURO POOL N SAMBENEDETTE 2'21"67 849,44
2 LOM-046256 1971 GRAMEGNA FABIO DDS 2'46"10 724,50

200 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'06"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004184 1967 PARADISI VALTER CENTRO NUOTO BASTIA 2'47"90 751,10





50 RA


50 rana Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-008511 1982 CASTIGLIONI ELENA FANUM FORTUNAE ASD 0'37"69 869,20
2 MAR-013579 1983 TINELLO LAURA FANUM FORTUNAE ASD 0'39"97 819,61

50 rana Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA POL COMUNALE RICCIO 0'41"42 792,37

50 rana Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013942 1974 DI CAMILLO CRISTINA CONERO FIT E SWIM S 0'48"25 684,56
2 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA NUOTO CLUB 2000 0'49"65 665,26

50 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE ADRIA NUOTO SSD AR 0'49"38 666,87

50 rana Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'33"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-020228 1964 FOLLI NICOLETTA NUOTO CLUB 2000 0'47"62 712,73
2 EMI-017794 1962 MAGRI LICIA FERRARANUOTO ASD 0'51"83 654,83

50 rana Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA AS PESARO NUOTO 0'45"47 798,77
2 EMI-005837 1958 VANNUCCHI CARLA NUOTO CENTER FORLI` 0'49"38 735,52

50 rana Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ???-000000 1986 BARTOLETTI MARIA CHIARA CENTRO NUOTO BASTIA 0'46"51 0,00
2 MAR-014408 1985 LO CONTE JAMILA CONERO FIT E SWIM S 0'50"24 0,00

50 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001871 1983 BUCCHI GIACOMO NUOTO CLUB 2000 0'32"32 856,75
2 MAR-001400 1981 MANCINI MARCO CONERO FIT E SWIM S 0'32"90 841,64
3 EMI-007175 1984 RAFFAELLI FILIPPO POL COMUNALE RICCIO 0'41"11 673,56
4 MAR-013055 1981 PIEMONTI MICHELE AS PESARO NUOTO 0'49"20 562,80

50 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO FANUM FORTUNAE ASD 0'32"88 860,71
2 MAR-003238 1975 UGUCCIONI REMIGIO FANUM FORTUNAE ASD 0'33"92 834,32
3 UMB-005241 1975 GRELLI MARCO POLISPORT S.R.L. 0'36"02 785,67
4 MAR-002976 1979 PERETTI FABRIZIO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'38"65 732,21
5 MAR-009119 1977 ZOPPI ANDREA TEAM MARCHE MASTER 0'39"28 720,47
6 UMB-005619 1977 ROSSI FABIO CENTRO NUOTO BASTIA 0'39"50 716,46
7 MAR-013944 1978 GASPARONI ALBERTO CONERO FIT E SWIM S 0'42"65 663,54
8 EMI-016300 1975 LOTTI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 0'44"28 639,11
9 LOM-032959 1976 PAGLIACCIO LUCA SPM SOCIETA' SPORTIVA DILE 0'44"94 629,73
MAR-013946 1979 NAPOLITANO GABRIELE CONERO FIT E SWIM S Squalif. 0,00

50 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO FANUM FORTUNAE ASD 0'37"04 776,19
2 UMB-005920 1973 SANTINI ANDREA POLISPORT S.R.L. 0'37"20 772,85
3 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 0'37"33 770,16
4 MAR-013707 1974 OSIMANI GERMANO MARCHE NUOTO 0'41"70 689,45
MAR-006185 1972 URBANI MAURIZIO MARCHE NUOTO Squalif. 0,00

50 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENN 0'35"92 820,99
2 LOM-023248 1968 ROCCHI GIAN PAOLO ASD 24 SPORT VILLAG 0'37"62 783,89
3 EMI-015562 1969 GIACOMINI ROBERTO POL COMUNALE RICCIO 0'40"78 723,15
4 MAR-013949 1969 ROSSI ALESSANDRO CONERO FIT E SWIM S 0'41"28 714,39
5 LOM-034489 1966 ERCOLANI LUCA SPM SOCIETA' SPORTIVA DILE 0'42"53 693,39
6 MAR-013445 1966 PAGNONI ALBERTO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'43"70 674,83
7 MAR-007788 1968 SERENELLI DANILO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'45"65 646,00
8 LOM-060209 1965 SALVI ALBERTO ASD 24 SPORT VILLAG 0'49"43 596,60
9 MAR-014249 1967 GIACOMETTI LUCIO TEAM MARCHE MASTER 0'50"41 585,00

50 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'30"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-001211 1963 MADINI MORETTI LUCA DDS 0'37"70 799,20
2 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO FANUM FORTUNAE ASD 0'41"12 732,73
3 VEN-026259 1964 RINALDI LUCIO ADRIA NUOTO SSD AR 0'54"98 548,02

50 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004244 1958 MERLI LORENZO CENTRO NUOTO BASTIA 0'32"22 964,00
2 EMI-016399 1959 VENTURINI ROBERTO POL COMUNALE RICCIO 0'39"55 785,34
3 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO AS PESARO NUOTO 0'41"31 751,88
4 MAR-003712 1958 SULPIZI NELSON POOL N SAMBENEDETTE 0'45"66 680,25
5 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE NUOTO CLUB 2000 0'46"06 674,34

50 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'32"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO AS PESARO NUOTO 0'41"77 769,21
2 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO NUOTO CLUB 2000 0'53"10 605,08

50 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE OLD STARS FIRENZE 0'48"97 676,13

50 rana Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023227 1939 FANTINI GIUSEPPE POL COMUNALE RICCIO 0'49"19 757,47

50 rana Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013340 1986 CESARI LUCA OSIMO NUOTO A.S.D. 0'33"97 0,00
2 MAR-000761 1988 BRILLI DAVIDE CONERO FIT E SWIM S 0'35"06 0,00
3 MAR-002071 1985 UGOLINI ANDREA POLISPORTIVA P.D.BRU 0'35"55 0,00
4 MAR-001007 1989 DARETTI LUIGI MARIA CONERO FIT E SWIM S 0'36"05 0,00
5 MAR-011957 1987 LUCARINI GIAMBATTISTA POLISPORTIVA P.D.BRU 0'39"82 0,00
6 MAR-013943 1988 FEDE ENRICO CONERO FIT E SWIM S 0'40"05 0,00
7 MAR-014401 1988 BEZZICCHERI MATTEO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'40"76 0,00
8 ???-000000 1988 LUCCHETTI NICOLA KOMAROS SUB ANCONA 0'44"64 0,00
9 FIN-037333 1989 PALMIOLI GIOVANNI CONERO FIT E SWIM S 0'44"68 0,00
10 MAR-013948 1988 PIERVITTORI LUCA CONERO FIT E SWIM S 0'45"73 0,00





100 MI


100 misti Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'03"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001921 1980 CARLINI MANUELA POL COMUNALE RICCIO 1'16"74 829,68
2 LOM-008511 1982 CASTIGLIONI ELENA FANUM FORTUNAE ASD 1'20"48 791,13
3 EMI-019870 1984 TASSARA CRISTINA CASTEL S.PIETRO TERM 1'20"72 788,78
4 MAR-013579 1983 TINELLO LAURA FANUM FORTUNAE ASD 1'22"44 772,32
5 VEN-025892 1984 MARCHESINI ELENA ADRIA NUOTO SSD AR 1'42"21 622,93

100 misti Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009064 1979 CAIONI GLORIA POOL N SAMBENEDETTE 1'24"67 746,31
2 EMI-023790 1979 TONDINI FRANCESCA SEVEN NUOTO SAVIGNA 1'29"95 702,50

100 misti Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 1'05"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA FANUM FORTUNAE ASD 1'21"83 795,19
2 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI LAURA ASD 24 SPORT VILLAG 1'29"39 727,93
3 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE ADRIA NUOTO SSD AR 1'47"21 606,94

100 misti Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 1'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004121 1963 MEZZOPERA LUCIA CENTRO NUOTO BASTIA 1'17"13 875,02
2 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA FANUM FORTUNAE ASD 1'23"91 804,31
3 EMI-020228 1964 FOLLI NICOLETTA NUOTO CLUB 2000 1'34"45 714,56

100 misti Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 1'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005837 1958 VANNUCCHI CARLA NUOTO CENTER FORLI` 1'38"20 744,60

100 misti Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 1'19"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL N SAMBENEDETTE 2'29"19 530,13

100 misti Femminile - Categoria M80 Tempo Base : 1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005795 1929 ANCONETANI ROSA NUOTO CENTER FORLI` 3'39"41 531,65

100 misti Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-012168 1983 BORGIANI STEFANO CASTEL S.PIETRO TERM 1'18"14 706,42
2 MAR-011039 1981 BOLOGNINI GIULIANO KOMAROS SUB ANCONA 1'20"15 688,71
3 MAR-010921 1981 PONTELLINI DAVIDE POLISPORTIVA P.D.BRU 1'24"03 656,91
MAR-008381 1981 MONTESI NICOLA FANUM FORTUNAE ASD Squalif. 0,00

100 misti Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000695 1977 FONTANELLI DANIELE PETER PAN S.C. 1'06"75 844,34
2 MAR-000268 1977 CANTARINI FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 1'06"97 841,57
3 MAR-001230 1979 GINESI LORENZO MARCHE NUOTO 1'07"05 840,57
4 LOM-060712 1978 CORREA BURINI BRUNO DDS 1'08"58 821,81
5 MAR-011423 1977 PIERSANTI FRANCESCO AS PESARO NUOTO 1'15"86 742,95
XSM-000019 1976 ROSSINI MARCO SAN MARINO MASTER 1'15"86 742,95
7 LAZ-028175 1977 ANTOLA GIULIANO AURELIA NUOTO A.S.D. 1'16"57 736,06
8 MAR-008729 1976 BUONCOMPAGNI MARCO FANUM FORTUNAE ASD 1'18"69 716,23
9 UMB-005619 1977 ROSSI FABIO CENTRO NUOTO BASTIA 1'21"07 695,20
10 VEN-013923 1978 BENEVENTI ALESSANDRO ADRIA NUOTO SSD AR 1'29"10 632,55

100 misti Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009680 1973 TITO NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 1'17"53 734,43
2 ???-000000 1974 MANONI LORIS- TEAM MARCHE MASTER 1'18"38 726,46
3 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 1'20"17 710,24
4 MAR-012249 1972 UBALDI LUCA MARCHE NUOTO 1'22"26 692,20
5 VEN-023719 1971 ZANELLA GIOVANNI ADRIA NUOTO SSD AR 1'27"65 649,63
6 UMB-006787 1972 TIMI GIOVANNI CENTRO NUOTO BASTIA 1'29"47 636,41
7 MAR-013707 1974 OSIMANI GERMANO MARCHE NUOTO 1'30"04 632,39
8 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO FANUM FORTUNAE ASD 1'32"01 618,85
MAR-007783 1973 VALLESI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA Squalif. 0,00

100 misti Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENN 1'01"97 953,53
2 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO AS PESARO NUOTO 1'09"69 847,90
3 EMI-005865 1968 CAPPELLI MIRIO NUOTOROMAGNA 1'25"41 691,84
4 VEN-008670 1965 GATTI MAURO ADRIA NUOTO SSD AR 1'27"12 678,26
5 MAR-010188 1965 SANTONI ROBERTO MARCHE NUOTO 1'37"61 605,37

100 misti Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'00"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002312 1961 PENTUCCI DANIELE GUSTAVO AS PESARO NUOTO 1'14"33 811,11

100 misti Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'03"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004244 1958 MERLI LORENZO CENTRO NUOTO BASTIA 1'09"29 913,84
2 EMI-016399 1959 VENTURINI ROBERTO POL COMUNALE RICCIO 1'29"95 703,95

100 misti Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'03"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO AS PESARO NUOTO 1'27"66 724,73
LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO NC MILANO Squalif. 0,00

100 misti Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 1'08"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCIO 1'59"42 575,28

100 misti Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 1'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023227 1939 FANTINI GIUSEPPE POL COMUNALE RICCIO 1'47"41 706,82

100 misti Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002071 1985 UGOLINI ANDREA POLISPORTIVA P.D.BRU 1'11"45 0,00
2 MAR-001283 1986 GUGLIELMO EDOARDO ELIA AS PESARO NUOTO 1'15"33 0,00
3 MAR-002009 1985 STACCOLI ALAN POLISPORTIVA P.D.BRU 1'16"03 0,00
4 MAR-011957 1987 LUCARINI GIAMBATTISTA POLISPORTIVA P.D.BRU 1'27"84 0,00





50 SL


50 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010940 1983 GABELLINI ALICE POLISPORTIVA P.D.BRU 0'30"44 835,09
2 MAR-012466 1983 MATTIOLI ILARIA POLISPORTIVA P.D.BRU 0'36"82 690,39
3 VEN-025892 1984 MARCHESINI ELENA ADRIA NUOTO SSD AR 0'37"86 671,42
4 MAR-013896 1981 ZARINI RITA POLISPORTIVA P.D.BRU 0'43"18 588,70

50 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009064 1979 CAIONI GLORIA POOL N SAMBENEDETTE 0'30"68 835,72
2 EMI-023790 1979 TONDINI FRANCESCA SEVEN NUOTO SAVIGNA 0'34"74 738,05

50 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000091 1971 VITALONI LAURA CONERO FIT E SWIM S 0'32"76 766,18
2 SIC-005536 1972 PALAZZO LAVINIA FANUM FORTUNAE ASD 0'34"79 721,47
3 MAR-013945 1974 MARCONI ELEONORA CONERO FIT E SWIM S 0'37"40 671,12
4 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA NUOTO CLUB 2000 0'42"00 597,62

50 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'26"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-019181 1968 MASSIMILIANI LAURA ASD 24 SPORT VILLAG 0'34"68 767,01
2 MAR-014228 1968 FAVA ROBERTA CONERO FIT E SWIM S 0'36"41 730,57

50 stile libero Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'27"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004121 1963 MEZZOPERA LUCIA CENTRO NUOTO BASTIA 0'31"03 873,03
2 EMI-017794 1962 MAGRI LICIA FERRARANUOTO ASD 0'38"73 699,46

50 stile libero Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'28"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-007492 1956 FATTORI MARIA PIA NUOTO CENTER FORLI` 0'37"06 767,13

50 stile libero Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL N SAMBENEDETTE 0'50"69 619,25

50 stile libero Femminile - Categoria M80 Tempo Base : 0'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005795 1929 ANCONETANI ROSA NUOTO CENTER FORLI` 1'15"47 547,77

50 stile libero Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-014408 1985 LO CONTE JAMILA CONERO FIT E SWIM S 0'37"89 0,00

50 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003302 1981 CALABRESE DAVIDE CONERO FIT E SWIM S 0'25"42 869,79
2 MAR-001400 1981 MANCINI MARCO CONERO FIT E SWIM S 0'26"44 836,23
3 EMI-001871 1983 BUCCHI GIACOMO NUOTO CLUB 2000 0'26"88 822,54
4 MAR-013712 1982 PELUSO DIEGO MARCHE NUOTO 0'27"08 816,47
5 ???-000000 1984 MARCOSIGNORI TOMMASO TEAM MARCHE MASTER 0'28"98 762,94
6 EMI-007175 1984 RAFFAELLI FILIPPO POL COMUNALE RICCIO 0'30"00 737,00
7 EMI-012168 1983 BORGIANI STEFANO CASTEL S.PIETRO TERM 0'30"47 725,63
8 MAR-011039 1981 BOLOGNINI GIULIANO KOMAROS SUB ANCONA 0'30"50 724,92
9 MAR-013950 1983 SCISCI STEFANO CONERO FIT E SWIM S 0'31"22 708,20
10 UMB-001184 1982 NICCHI FILIPPO POLISPORT S.R.L. 0'32"82 673,67
11 MAR-013055 1981 PIEMONTI MICHELE AS PESARO NUOTO 0'33"14 667,17
12 MAR-008381 1981 MONTESI NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 0'33"98 650,68

50 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO TEAM MARCHE MASTER 0'25"79 882,51
2 MAR-001230 1979 GINESI LORENZO MARCHE NUOTO 0'26"32 864,74
3 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 0'26"49 859,19
4 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO FANUM FORTUNAE ASD 0'27"57 825,54
5 EMI-016701 1976 BARNABE` MICHELE NUOTO CLUB 2000 0'27"82 818,12
6 UMB-005241 1975 GRELLI MARCO POLISPORT S.R.L. 0'28"27 805,09
7 MAR-011423 1977 PIERSANTI FRANCESCO AS PESARO NUOTO 0'28"30 804,24
8 MAR-013944 1978 GASPARONI ALBERTO CONERO FIT E SWIM S 0'28"41 801,13
9 MAR-003239 1979 SPALACCI EMILIANO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'28"92 787,00
10 EMI-022693 1978 ANDREUCCI ENRICO SEVEN NUOTO SAVIGNA 0'29"57 769,70
11 MAR-005833 1977 FOSCA ALESSANDRO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'30"17 754,39
12 MAR-009119 1977 ZOPPI ANDREA TEAM MARCHE MASTER 0'30"67 742,09
13 MAR-012639 1979 CASOLI GIOVANNI POLISPORTIVA P.D.BRU 0'31"27 727,85
14 MAR-002976 1979 PERETTI FABRIZIO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'31"33 726,46
15 MAR-013946 1979 NAPOLITANO GABRIELE CONERO FIT E SWIM S 0'34"13 666,86
16 EMI-016300 1975 LOTTI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 0'35"59 639,51

50 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'21"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-032851 1972 CAMETTI FABRIZIO AURELIA NUOTO A.S.D. 0'28"07 767,01
2 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO FANUM FORTUNAE ASD 0'28"20 763,48
3 XSM-000006 1970 GUERRA CRISTIANO SAN MARINO MASTER 0'29"69 725,16
4 MAR-007783 1973 VALLESI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 0'30"11 715,04
5 MAR-012249 1972 UBALDI LUCA MARCHE NUOTO 0'30"95 695,64
6 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 0'31"10 692,28
7 UMB-006787 1972 TIMI GIOVANNI CENTRO NUOTO BASTIA 0'31"97 673,44
8 MAR-002444 1972 BELARDINELLI CLAUDIO MARCHE NUOTO 0'33"61 640,58
9 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO FANUM FORTUNAE ASD 0'33"69 639,06
10 MAR-002345 1973 SANTINELLI WILSON FANUM FORTUNAE ASD 0'33"70 638,87
11 MAR-006185 1972 URBANI MAURIZIO MARCHE NUOTO 0'34"44 625,15
12 MAR-013892 1971 ARCHI STEFANO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'39"88 539,87

50 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENN 0'25"09 929,06
2 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO AS PESARO NUOTO 0'26"95 864,94
3 EMI-015562 1969 GIACOMINI ROBERTO POL COMUNALE RICCIO 0'27"27 854,79
4 MAR-013949 1969 ROSSI ALESSANDRO CONERO FIT E SWIM S 0'28"91 806,30
5 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENN 0'28"94 805,46
6 LOM-023248 1968 ROCCHI GIAN PAOLO ASD 24 SPORT VILLAG 0'29"03 802,96
7 MAR-013445 1966 PAGNONI ALBERTO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'32"91 708,30
8 MAR-007788 1968 SERENELLI DANILO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'34"06 684,38
9 MAR-010188 1965 SANTONI ROBERTO MARCHE NUOTO 0'35"24 661,46
10 MAR-013941 1966 BARTOLETTI FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 0'36"47 639,16
11 MAR-014249 1967 GIACOMETTI LUCIO TEAM MARCHE MASTER 0'43"03 541,72

50 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABR-001084 1964 FERRI ATTILIO ASD CLUB L'AQUILA NU 0'28"28 849,36
2 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO FANUM FORTUNAE ASD 0'30"01 800,40
3 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO FANUM FORTUNAE ASD 0'32"61 736,58
4 MAR-013893 1962 DEANGELIS ALESSANDRO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'32"71 734,33
5 MAR-008881 1960 CENCI MAURIZIO FANUM FORTUNAE ASD 0'36"43 659,35
6 VEN-026259 1964 RINALDI LUCIO ADRIA NUOTO SSD AR 0'40"80 588,73

50 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO AS PESARO NUOTO 0'32"03 757,41
2 MAR-003712 1958 SULPIZI NELSON POOL N SAMBENEDETTE 0'33"85 716,69
3 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE NUOTO CLUB 2000 0'35"46 684,15

50 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-013528 1952 BARBONI DINO ADRIA NUOTO SSD AR 0'33"51 737,09
2 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO NUOTO CLUB 2000 0'48"31 511,28

50 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE OLD STARS FIRENZE 0'38"28 650,47
2 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCIO 0'41"93 593,85

50 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001283 1986 GUGLIELMO EDOARDO ELIA AS PESARO NUOTO 0'27"27 0,00
2 MAR-013340 1986 CESARI LUCA OSIMO NUOTO A.S.D. 0'27"74 0,00
3 MAR-002009 1985 STACCOLI ALAN POLISPORTIVA P.D.BRU 0'28"11 0,00
4 MAR-001007 1989 DARETTI LUIGI MARIA CONERO FIT E SWIM S 0'28"47 0,00
5 MAR-013947 1987 PIERANGELI FRANCESCO CONERO FIT E SWIM S 0'29"03 0,00
6 MAR-013943 1988 FEDE ENRICO CONERO FIT E SWIM S 0'31"44 0,00
7 FIN-037333 1989 PALMIOLI GIOVANNI CONERO FIT E SWIM S 0'32"55 0,00
8 ???-000000 1988 LUCCHETTI NICOLA KOMAROS SUB ANCONA 0'32"65 0,00
9 MAR-014401 1988 BEZZICCHERI MATTEO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'33"09 0,00
10 MAR-013948 1988 PIERVITTORI LUCA CONERO FIT E SWIM S 0'33"67 0,00





Statistiche


Numero di società iscritte 41
Società con iscrizioni online 28
Numero di società partecipanti 40

Numero totale di atleti iscritti 287
Numero di atleti iscritti online 221
Percentuale di atleti iscritti online 77,00

Numero di atleti partecipanti 249
Numero di atleti assenti 38
Percentuale di atleti assenti 13,24
Numero di atleti assenti ad una gara 11

Numero di iscrizioni alle gare 552
Numero di gare disputate 470
Numero di assenze dalle gare 82
Percentuale di assenze 14,86
Numero di squalifiche 9
Numero di ritiri 1




  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 14° Master Day (05/04/2009) - Risultati 1ª parte 13° Master Day (06/04/2008) - Risultati 1ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.