Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 3
Totali: 4

Lista Online [Popup]
114.119.156.***Siti Collegatipetalbot-114-119-156-235.petalsearch.com
114.119.146.***Album Fotograficopetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com
114.119.139.***Album Fotograficopetalbot-114-119-139-43.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni

Sezioni > Master Day > 14° Master Day (05/04/2009) - Risultati 1ª parte

14° Master Day (05/04/2009) - Risultati 1ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 5/4/2009 (2162 letture)
Classifica di Società



1 MAR-008579 FANUM FORTUNAE ASD 23725,87
2 MAR-013353 CONERO FIT E SWIM S 18851,92
3 UMB-004810 POLISPORTIVA TMC 18342,35
4 UMB-004046 CENTRO NUOTO BASTIA 16498,14
5 MAR-000531 AS PESARO NUOTO 16427,51
6 UMB-000005 C.N.A.T99 AMICI DEL 16173,32
7 EMI-001426 POL COMUNALE RICCIO 15736,32
8 EMI-001457 NUOTO CLUB 2000 12499,16
9 MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 12031,25
10 UMB-005213 TIFERNO NUOTO ASD 11936,81
11 MAR-000566 POLISPORTIVA P.D.BRU 11324,06
12 MAR-000045 MARCHE NUOTO 10322,66
13 VEN-002181 ADRIA NUOTO SSD AR 8837,33
14 UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMIN 7446,41
15 MAR-013981 TEAM MARCHE MASTER 7301,47
16 MAR-000403 POOL N SAMBENEDETTE 6269,82
17 LAZ-000819 AURELIA NUOTO A.S.D. 5851,70
18 LOM-009437 DDS 4686,85
19 EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 4680,26
20 LOM-017469 ASD 24 SPORT VILLAG 4266,60
21 XSM-000102 SAN MARINO MASTER 4123,11
22 EMI-013567 NUOTO CENTER FORLI` 4036,91
23 MAR-000117 OSIMO NUOTO A.S.D. 4029,16
24 EMI-001498 SEVEN NUOTO SAVIGNA 3650,84
25 EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENN 3509,04
26 EMI-005750 NUOTOROMAGNA 3345,34
27 MAR-000233 ADRIAKOS NM SENIGAL 3240,65
28 UMB-000010 POLISPORT S.R.L. 3037,28
29 EMI-001569 DLF NUOTO RIMINI 2976,48
30 LOM-059846 SPM SOCIETA' SPORTIVA DILETTA 2633,90
31 EMI-000246 CASTEL S.PIETRO TERM 2220,83
32 UMB-005244 PETER PAN S.C. 1706,97
33 LOM-032227 AQVASPORT TUATHA DE 1677,60
34 EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO 1501,51
35 EMI-020974 FERRARANUOTO ASD 1354,29
36 TOS-030176 OLD STARS FIRENZE 1326,60
37 LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL. 1254,57
38 LOM-009429 NC MILANO 907,36
39 ABR-000184 ASD CLUB L'AQUILA NU 849,36
40 LAZ-000854 A.S.D. LARUS NUOTO 625,07





200SL


200 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'59"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010940 1983 GABELLINI ALICE POLISPORTIVA P.D.BRU 2'35"22 771,68
2 MAR-012466 1983 MATTIOLI ILARIA POLISPORTIVA P.D.BRU 3'02"90 654,89
3 UMB-003493 1982 MENICONI LUCIA POLISPORTIVA TMC 3'20"28 598,06
4 UMB-006957 1984 OTTOBRETTI MANUELA POLISPORTIVA TMC 3'37"19 551,50

200 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 2'04"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA POL COMUNALE RICCIO 2'31"07 821,41
2 UMB-000446 1979 MASCIARRI CLAUDIA C.N.A.T99 AMICI DEL 2'35"23 799,39
3 UMB-006373 1976 ALBI ROBERTA CENTRO NUOTO BASTIA 2'44"76 753,16
4 MAR-000490 1975 BARTOLUCCI MARIANNA FANUM FORTUNAE ASD 3'14"11 639,28
5 UMB-006102 1975 MAKOHON YULIYA CENTRO NUOTO FLAMIN 3'23"33 610,29

200 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 2'03"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-006728 1973 RUGGITI CAMILLA CENTRO NUOTO BASTIA 2'38"48 779,66
2 SIC-005536 1972 PALAZZO LAVINIA FANUM FORTUNAE ASD 3'01"31 681,48
3 UMB-007107 1972 TORNESI STEFANIA C.N.A.T99 AMICI DEL 3'19"44 619,53
4 MAR-013942 1974 DI CAMILLO CRISTINA CONERO FIT E SWIM S 3'22"15 611,23
5 FIN-060458 1972 FONGOLI SIMONA MARIA POLISPORTIVA TMC 3'51"20 534,43

200 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 2'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-014228 1968 FAVA ROBERTA CONERO FIT E SWIM S 3'17"47 634,32
2 MAR-011294 1968 SOVERCHIA FRANCESCA MARCHE NUOTO 3'30"64 594,66

200 stile libero Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 2'05"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA FANUM FORTUNAE ASD 2'35"57 809,54

200 stile libero Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 2'14"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA AS PESARO NUOTO 2'51"23 786,43
2 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 3'26"97 650,63

200 stile libero Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 2'15"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005498 1952 GIOGLI GIUSEPPINA C.N.A.T99 AMICI DEL 3'55"51 575,30

200 stile libero Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ???-000000 1986 BARTOLETTI MARIA CHIARA CENTRO NUOTO BASTIA 2'43"12 0,00
2 MAR-001573 1987 MOROTTI MARTINA POLISPORTIVA P.D.BRU 2'43"69 0,00
3 MAR-012585 1986 VOLPINI ILARIA MARCHE NUOTO 2'46"08 0,00

200 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 1'48"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI FANUM FORTUNAE ASD 2'21"54 768,76
2 MAR-000993 1982 CRESCENZI CARLO CONERO FIT E SWIM S 2'43"45 665,71
3 UMB-005076 1982 ROSCINI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMIN 2'44"37 661,98
4 UMB-006369 1982 RAMAZZOTTI DANIELE POLISPORTIVA TMC 2'51"22 635,50

200 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 1'50"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO FANUM FORTUNAE ASD 2'12"65 836,11
2 UMB-000904 1979 LELLI MARCO MICHELE C.N.A.T99 AMICI DEL 2'18"53 800,62
3 EMI-005840 1977 CAMPRINI LUCA FANATIK TEAM FORLI 2'20"72 788,16
4 UMB-005869 1979 MONDI ANDREA POLISPORTIVA TMC 2'28"86 745,06
5 UMB-005258 1975 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE POLISPORTIVA TMC 2'32"48 727,37
6 UMB-005868 1978 DONATI MASSIMO POLISPORTIVA TMC 2'33"58 722,16
7 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTOROMAGNA 2'38"79 698,47
8 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 2'43"99 676,32
9 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO OSIMO NUOTO A.S.D. 2'53"71 638,48
10 UMB-006955 1977 POLIDORI ANDREA POLISPORTIVA TMC 2'54"22 636,61
11 MAR-002847 1978 LEVANTESI STEFANO CONERO FIT E SWIM S 2'58"88 620,02
12 UMB-005216 1975 PAOLINI STEFANO TIFERNO NUOTO ASD 3'14"54 570,11
13 UMB-006956 1975 MONDI STEFANO POLISPORTIVA TMC 3'26"38 537,41
14 UMB-007037 1976 PELLICCIONI GABRIELE POLISPORTIVA TMC 3'50"69 480,78

200 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 1'51"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002224 1973 FEDERICI ANDREA AS PESARO NUOTO 2'11"05 849,37
2 EMI-021934 1974 PINI MARCELLO NUOTO CLUB 2000 2'12"82 838,05
3 LAZ-032851 1972 CAMETTI FABRIZIO AURELIA NUOTO A.S.D. 2'15"89 819,12
4 UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO CENTRO NUOTO BASTIA 2'25"77 763,60
5 UMB-003907 1970 RIDOLFI MASSIMILIANO CENTRO NUOTO BASTIA 2'26"11 761,82
6 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 2'27"71 753,57
7 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO TIFERNO NUOTO ASD 2'34"19 721,90
8 UMB-006023 1973 MARZIOLI MASSIMO POLISPORTIVA TMC 2'38"45 702,49
9 EMI-019852 1972 MASSARO MATTEO SEVEN NUOTO SAVIGNA 2'39"20 699,18
10 UMB-004963 1972 TONELLI RICCARDO CENTRO NUOTO FLAMIN 2'45"13 674,07
11 MAR-009430 1972 BROCCA STEPHANE FANUM FORTUNAE ASD 2'46"08 670,22
12 UMB-006839 1972 BUONANNO CARLO POLISPORTIVA TMC 2'46"35 669,13
13 MAR-000240 1974 DE SALSI PIER PAOLO ADRIAKOS NM SENIGAL 2'47"12 666,05
14 UMB-004814 1972 FORIERI STEFANO POLISPORTIVA TMC 2'53"64 641,04
15 MAR-002345 1973 SANTINELLI WILSON FANUM FORTUNAE ASD 2'59"31 620,77
16 UMB-002645 1971 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA CENTRO NUOTO FLAMIN 3'00"28 617,43
17 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 3'11"65 580,80
18 UMB-007030 1971 TRENTINI ROBERTO TIFERNO NUOTO ASD 3'19"22 558,73

200 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 1'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-000704 1969 FONTANA PIER FRANCESCO NUOTO CLUB 2000 2'08"29 881,05
2 MAR-012453 1966 CALBUCCI MARCO KOMAROS SUB ANCONA 2'18"90 813,75
3 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO FANUM FORTUNAE ASD 2'19"25 811,71
4 EMI-018499 1967 PANTIERI FABIO FANATIK TEAM FORLI 2'26"61 770,96
5 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMIN 2'28"33 762,02
6 EMI-022705 1966 CIAPPINI STEFANO DLF NUOTO RIMINI 2'34"64 730,92
7 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 2'37"51 717,61
8 UMB-002582 1966 NATALINI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 2'46"08 680,58
9 MAR-013320 1965 NASPI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 3'04"30 613,29
10 MAR-013941 1966 BARTOLETTI FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 3'07"35 603,31

200 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'54"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004837 1962 STROCCHI FABIO FANATIK TEAM FORLI 2'14"89 850,54
2 MAR-002312 1961 PENTUCCI DANIELE GUSTAVO AS PESARO NUOTO 2'18"20 830,17
3 LAZ-010032 1964 LIGNOLA FILIPPO ADRIAKOS NM SENIGAL 2'27"09 780,00
4 EMI-014455 1961 MARTIGNANI ALBERTO AS MOLINELLA NUOTO 2'29"80 765,89
5 EMI-017544 1961 CIAPPINI MASSIMO DLF NUOTO RIMINI 2'32"01 754,75
6 MAR-011630 1962 FERRI EROS AS PESARO NUOTO 2'33"03 749,72
7 MAR-011292 1961 DE ANGELIS MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 2'33"28 748,50
8 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO FANUM FORTUNAE ASD 2'36"04 735,26
9 EMI-014216 1960 RANDI STEFANO NUOTO CLUB 2000 2'38"46 724,03
10 MAR-013319 1964 BELLOMO ANTONIO KOMAROS SUB ANCONA 2'49"98 674,96
11 UMB-006368 1962 TORTORINI MARCO POLISPORTIVA TMC 2'55"35 654,29
12 MAR-008881 1960 CENCI MAURIZIO FANUM FORTUNAE ASD 3'00"85 634,39
13 MAR-011291 1960 GIACALONE RICCARDO KOMAROS SUB ANCONA 3'31"34 542,87
14 UMB-005257 1960 PASCUCCI DANILO POLISPORTIVA TMC 3'40"94 519,28
UMB-006416 1964 LUCCHETTI FABRIZIO TIFERNO NUOTO ASD Ritirato 0,00

200 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008056 1956 LONGHI GIORGIO MARIA KOMAROS SUB ANCONA 3'03"04 646,69
2 MAR-011086 1958 ROMAGNA GABRIELE AS PESARO NUOTO 3'04"45 641,75
3 MAR-009760 1958 GIAMPIERI STEFANO MARCHE NUOTO 3'07"29 632,01

200 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 2'46"56 742,32
2 MAR-010024 1953 MONINA MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 3'03"08 675,33
3 MAR-000212 1952 MARINELLI MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 3'40"46 560,83
4 UMB-000865 1952 GROSSO SALVATORE C.N.A.T99 AMICI DEL 4'11"84 490,95
5 MAR-012806 1954 NATALUCCI FLAVIO ADRIAKOS NM SENIGAL 4'19"43 476,58

200 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 2'11"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO CENTRO NUOTO FLAMIN 2'30"43 876,02
2 UMB-001179 1948 NERI NERIO TIFERNO NUOTO ASD 3'38"92 601,96

200 stile libero Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 2'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO FANUM FORTUNAE ASD 3'15"95 707,88
2 UMB-001029 1941 MARIUCCI VITTORIO C.N.A.T99 AMICI DEL 3'38"21 635,67
3 EMI-023221 1940 AGRESTINI PIERFRANCO POL COMUNALE RICCIO 4'07"81 559,74

200 stile libero Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 2'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO DUE PONTI S.S. DIL. 3'13"33 746,44

200 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013773 1987 MASSANELLI MATTIA POLISPORTIVA P.D.BRU 2'06"30 0,00
2 MAR-000761 1988 BRILLI DAVIDE CONERO FIT E SWIM S 2'19"01 0,00
3 UMB-000188 1989 BISTONI NICOLO` TIFERNO NUOTO ASD 2'34"04 0,00





50 FA


50 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'27"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000446 1979 MASCIARRI CLAUDIA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'34"56 804,69
2 LAZ-010030 1975 BETTI MARGHERITA AURELIA NUOTO A.S.D. 0'37"96 732,61
3 MAR-000490 1975 BARTOLUCCI MARIANNA FANUM FORTUNAE ASD 0'44"30 627,77

50 farfalla Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-006728 1973 RUGGITI CAMILLA CENTRO NUOTO BASTIA 0'39"99 717,18
2 UMB-002581 1970 SANTINI DANIELA CENTRO NUOTO BASTIA 0'43"45 660,07

50 farfalla Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA FANUM FORTUNAE ASD 0'36"96 763,26

50 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'24"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001689 1982 TOSTI PAOLO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'28"40 855,28
2 MAR-003302 1981 CALABRESE DAVIDE CONERO FIT E SWIM S 0'28"75 844,87
3 ???-000000 1984 MARCOSIGNORI TOMMASO TEAM MARCHE MASTER 0'32"72 742,36
4 MAR-013950 1983 SCISCI STEFANO CONERO FIT E SWIM S 0'36"05 673,79

50 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 0'28"26 862,00
2 MAR-000268 1977 CANTARINI FABRIZIO CONERO FIT E SWIM S 0'28"52 854,14
3 UMB-000904 1979 LELLI MARCO MICHELE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'28"95 841,45
4 EMI-005840 1977 CAMPRINI LUCA FANATIK TEAM FORLI 0'29"74 819,10
5 MAR-003239 1979 SPALACCI EMILIANO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'30"76 791,94
6 UMB-002761 1977 SANTOCCHI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'31"63 770,15
7 MAR-008729 1976 BUONCOMPAGNI MARCO FANUM FORTUNAE ASD 0'32"80 742,68
8 UMB-005258 1975 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE POLISPORTIVA TMC 0'34"34 709,38
9 MAR-001159 1978 FRANCA FRANCESCO AS PESARO NUOTO 0'34"64 703,23
10 UMB-005869 1979 MONDI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'35"56 685,04
11 UMB-007105 1977 CAMILLI ALESSANDRO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'36"40 669,23
12 UMB-005611 1976 MASCIARRI LEONARDO TIFERNO NUOTO ASD 0'39"68 613,91
13 LOM-032959 1976 PAGLIACCIO LUCA SPM SOCIETA' SPORTIVA DILE 0'39"82 611,75
14 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'40"49 601,63

50 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002224 1973 FEDERICI ANDREA AS PESARO NUOTO 0'29"43 831,80
2 UMB-003907 1970 RIDOLFI MASSIMILIANO CENTRO NUOTO BASTIA 0'31"86 768,36
3 UMB-001427 1974 REGINI MICHELE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'31"89 767,64
4 UMB-006262 1970 CAVARGINI FEDERICO TIFERNO NUOTO ASD 0'35"01 699,23
5 EMI-022173 1974 BEZZI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 0'35"66 686,48
6 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO TIFERNO NUOTO ASD 0'39"55 618,96
7 UMB-002645 1971 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA CENTRO NUOTO FLAMIN 0'39"86 614,15
8 UMB-006839 1972 BUONANNO CARLO POLISPORTIVA TMC 0'39"94 612,92
9 UMB-005616 1974 GAGLIARDI MARCELLINO TIFERNO NUOTO ASD 0'44"09 555,23

50 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO FANUM FORTUNAE ASD 0'32"80 766,16
2 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 0'35"26 712,71
3 LOM-034489 1966 ERCOLANI LUCA SPM SOCIETA' SPORTIVA DILE 0'35"95 699,03
4 EMI-018499 1967 PANTIERI FABIO FANATIK TEAM FORLI 0'36"94 680,29
5 UMB-000824 1969 GIOVAGNINI IVAN C.N.A.T99 AMICI DEL 0'37"08 677,72
6 MAR-008730 1968 CUTRI` PASQUALE FANUM FORTUNAE ASD 0'41"95 599,05

50 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-010032 1964 LIGNOLA FILIPPO ADRIAKOS NM SENIGAL 0'32"59 792,27
2 EMI-004837 1962 STROCCHI FABIO FANATIK TEAM FORLI 0'33"48 771,21
3 EMI-017544 1961 CIAPPINI MASSIMO DLF NUOTO RIMINI 0'33"86 762,55
4 MAR-011630 1962 FERRI EROS AS PESARO NUOTO 0'35"76 722,04
5 MAR-013893 1962 DEANGELIS ALESSANDRO POLISPORTIVA P.D.BRU 0'37"65 685,79

50 farfalla Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011086 1958 ROMAGNA GABRIELE AS PESARO NUOTO 0'45"46 574,57

50 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'51"47 523,80

50 farfalla Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000141 1949 BELLETTI SANDRO TIFERNO NUOTO ASD 0'51"67 547,90

50 farfalla Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'30"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO FANUM FORTUNAE ASD 0'49"24 620,23

50 farfalla Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'31"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO DUE PONTI S.S. DIL. 1'02"09 508,13

50 farfalla Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013947 1987 PIERANGELI FRANCESCO CONERO FIT E SWIM S 0'36"56 0,00





50 DO


50 dorso Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABR-002112 1984 SERPENTINI VALERIA CENTRO NUOTO BASTIA 0'42"57 685,93
2 UMB-003493 1982 MENICONI LUCIA POLISPORTIVA TMC 0'53"79 542,85
3 UMB-006957 1984 OTTOBRETTI MANUELA POLISPORTIVA TMC 0'58"55 498,72

50 dorso Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-006373 1976 ALBI ROBERTA CENTRO NUOTO BASTIA 0'41"19 703,81
2 UMB-006102 1975 MAKOHON YULIYA CENTRO NUOTO FLAMIN 0'51"13 566,99

50 dorso Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000091 1971 VITALONI LAURA CONERO FIT E SWIM S 0'38"00 787,11
2 UMB-007107 1972 TORNESI STEFANIA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'48"89 611,78
3 FIN-060458 1972 FONGOLI SIMONA MARIA POLISPORTIVA TMC 1'03"12 473,86

50 dorso Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011294 1968 SOVERCHIA FRANCESCA MARCHE NUOTO 0'52"28 592,39

50 dorso Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'51"67 629,96

50 dorso Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 0'32"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005498 1952 GIOGLI GIUSEPPINA C.N.A.T99 AMICI DEL 1'05"17 505,60

50 dorso Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001689 1982 TOSTI PAOLO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'30"34 825,64
2 UMB-005076 1982 ROSCINI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMIN 0'40"11 624,53
3 MAR-010803 1980 POMPILI FAUSTO POOL N SAMBENEDETTE 0'41"06 610,08
4 UMB-006369 1982 RAMAZZOTTI DANIELE POLISPORTIVA TMC 0'46"06 543,86

50 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-002761 1977 SANTOCCHI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'35"82 713,01
2 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO FANUM FORTUNAE ASD 0'37"21 686,37
3 UMB-005868 1978 DONATI MASSIMO POLISPORTIVA TMC 0'37"89 674,06
4 MAR-001159 1978 FRANCA FRANCESCO AS PESARO NUOTO 0'40"20 635,32
5 UMB-005611 1976 MASCIARRI LEONARDO TIFERNO NUOTO ASD 0'46"35 551,02
6 UMB-006955 1977 POLIDORI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'47"46 538,14
7 UMB-005216 1975 PAOLINI STEFANO TIFERNO NUOTO ASD 0'48"07 531,31
8 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA FANUM FORTUNAE ASD 0'48"12 530,76
9 UMB-006956 1975 MONDI STEFANO POLISPORTIVA TMC 0'55"37 461,26
10 UMB-007037 1976 PELLICCIONI GABRIELE POLISPORTIVA TMC 0'56"42 452,68
UMB-007105 1977 CAMILLI ALESSANDRO C.N.A.T99 AMICI DEL Squalif. 0,00

50 dorso Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-021934 1974 PINI MARCELLO NUOTO CLUB 2000 0'33"45 773,09
2 ???-000000 1974 MANONI LORIS- TEAM MARCHE MASTER 0'34"72 744,82
3 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO TIFERNO NUOTO ASD 0'37"48 689,97
4 UMB-006262 1970 CAVARGINI FEDERICO TIFERNO NUOTO ASD 0'40"29 641,85
5 UMB-006023 1973 MARZIOLI MASSIMO POLISPORTIVA TMC 0'41"54 622,53
6 MAR-009430 1972 BROCCA STEPHANE FANUM FORTUNAE ASD 0'45"92 563,15
7 UMB-005616 1974 GAGLIARDI MARCELLINO TIFERNO NUOTO ASD 0'49"90 518,24
8 UMB-007030 1971 TRENTINI ROBERTO TIFERNO NUOTO ASD 0'51"70 500,19
UMB-004963 1972 TONELLI RICCARDO CENTRO NUOTO FLAMIN Squalif. 0,00
UMB-004814 1972 FORIERI STEFANO POLISPORTIVA TMC Squalif. 0,00
UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO CENTRO NUOTO BASTIA Squalif. 0,00

50 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-000704 1969 FONTANA PIER FRANCESCO NUOTO CLUB 2000 0'30"73 872,11
2 MAR-012453 1966 CALBUCCI MARCO KOMAROS SUB ANCONA 0'32"52 824,11
3 UMB-004184 1967 PARADISI VALTER CENTRO NUOTO BASTIA 0'34"84 769,23
4 EMI-022705 1966 CIAPPINI STEFANO DLF NUOTO RIMINI 0'36"80 728,26
5 UMB-000824 1969 GIOVAGNINI IVAN C.N.A.T99 AMICI DEL 0'38"86 689,66
6 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMIN 0'43"06 622,39
7 UMB-002582 1966 NATALINI MARCO CENTRO NUOTO BASTIA 0'43"07 622,24
8 MAR-008730 1968 CUTRI` PASQUALE FANUM FORTUNAE ASD 0'46"06 581,85

50 dorso Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-006312 1961 ORLANDINI EDO AQVASPORT TUATHA DE 0'33"40 815,57
2 EMI-014455 1961 MARTIGNANI ALBERTO AS MOLINELLA NUOTO 0'37"03 735,62
3 MAR-011292 1961 DE ANGELIS MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 0'42"52 640,64
4 UMB-006368 1962 TORTORINI MARCO POLISPORTIVA TMC 0'44"25 615,59
5 UMB-006416 1964 LUCCHETTI FABRIZIO TIFERNO NUOTO ASD 0'51"65 527,40
6 UMB-005257 1960 PASCUCCI DANILO POLISPORTIVA TMC 0'51"80 525,87
7 MAR-011291 1960 GIACALONE RICCARDO KOMAROS SUB ANCONA 0'53"19 512,13

50 dorso Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'30"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'41"35 731,56
2 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'51"64 585,79
3 UMB-000865 1952 GROSSO SALVATORE C.N.A.T99 AMICI DEL 1'09"58 434,75

50 dorso Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'30"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000808 1946 GIAMBI ANTONIO TIFERNO NUOTO ASD 0'51"88 595,03
2 UMB-001179 1948 NERI NERIO TIFERNO NUOTO ASD 0'55"05 560,76

50 dorso Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000188 1989 BISTONI NICOLO` TIFERNO NUOTO ASD 0'33"53 0,00





200 RA


200 rana Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 2'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-028183 1979 KACZKO SARA AURELIA NUOTO A.S.D. 3'41"62 672,05

200 rana Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 2'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-002581 1970 SANTINI DANIELA CENTRO NUOTO BASTIA 3'32"59 734,00
2 MAR-013945 1974 MARCONI ELEONORA CONERO FIT E SWIM S 3'48"25 683,64

200 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 2'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010921 1981 PONTELLINI DAVIDE POLISPORTIVA P.D.BRU 3'06"18 722,10
2 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI FANUM FORTUNAE ASD 3'08"01 715,07
3 MAR-010803 1980 POMPILI FAUSTO POOL N SAMBENEDETTE 3'17"14 681,95
4 MAR-000993 1982 CRESCENZI CARLO CONERO FIT E SWIM S 3'32"54 632,54

200 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003238 1975 UGUCCIONI REMIGIO FANUM FORTUNAE ASD 2'41"76 844,46
2 LAZ-028175 1977 ANTOLA GIULIANO AURELIA NUOTO A.S.D. 3'06"09 734,05
3 EMI-021999 1976 CALDERONI DAVIDE NUOTOROMAGNA 3'22"93 673,14
4 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTOROMAGNA 3'26"75 660,70

200 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA FANUM FORTUNAE ASD 2'58"71 763,75
2 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 3'08"20 725,24
3 EMI-022173 1974 BEZZI ANDREA POL COMUNALE RICCIO 3'11"59 712,41
4 UMB-001427 1974 REGINI MICHELE C.N.A.T99 AMICI DEL 3'13"78 704,36
5 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO TIFERNO NUOTO ASD 3'21"13 678,62
6 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 3'51"39 589,87

200 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-047502 1966 FRANCIA LUIGI A.S.D. LARUS NUOTO 3'41"03 625,07

200 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 2'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014216 1960 RANDI STEFANO NUOTO CLUB 2000 3'15"31 748,40

200 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO NC MILANO 2'54"97 907,36

200 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 2'44"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO CENTRO NUOTO FLAMIN 3'21"95 816,54
2 UMB-000141 1949 BELLETTI SANDRO TIFERNO NUOTO ASD 4'11"95 654,49

200 rana Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 2'59"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-023221 1940 AGRESTINI PIERFRANCO POL COMUNALE RICCIO 4'33"79 654,19




  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 15° Master Day (11/04/2010) - Risultati 2ª parte 14° Master Day (05/04/2009) - Risultati 2ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.