Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 1
Totali: 3

Lista Online [Popup]
46.229.168.***Album Fotograficocrawl5.bl.semrush.com
75.101.173.***Sezioni
114.119.166.***Forum

Sezioni > Nutata Longa > 35ª Nutata Longa (06/08/2006) – Classifiche

35ª Nutata Longa (06/08/2006) – Classifiche

Pubblicato da WonderfulT il 6/8/2006 (3559 letture)


Per scaricare la classifica assoluta clicca qui



A.S.D.FANUM FORTUNAE NUOTO FANO
35ª NUTATA LONGA
Fano, 6 Agosto 2006



CLASSIFICA ASSOLUTI


POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 PAOLUCCI PAOLO M 81 SEN PESARO NUOTO 290 0.19'39"5
2 DI IACOVO LUCA M 67 M35 PESARO NUOTO 1 0.20'06"6
3 RICCI MARCO M 89 JUN FANUM FORTUNAE 18 0.20'42"7
4 CARMINATI PAOLO M 64 M40 BERGAMO NUOTO 181 0.20'47"0
5 CONSORTI LORENZO M 91 RAG CO.GE.SE. 141 0.20'59"5
6 BATTIOLI ANDREA M 90 RAG GEAS NUOTO 66 0.21'02"8
7 SILVESTRELLI SILVIO M 90 RAG VELA NUOTO AN 128 0.21'03"8
8 MONTANARI MASSIMILIANO M 92 RAG FANUM FORTUNAE 6 0.21'20"2
9 MILLEFIORINI MARCO M 67 M35 CIRCOLO AMBRA N 175 0.21'40"5
10 DELLI GUANTI GAETANO M 61 M45 NATATORIUM TV 210 0.21'44"8
11 URBINI MARCO M 67 M35 RINASC TEAM ROM 237 0.22'00"3
12 TONTI MARCO M 90 RAG VELA NUOTO AN 95 0.22'02"1
13 STROCCHI FABIO M 62 M40 FANATIK TEAM FO 198 0.22'23"5
14 PAGHI MARCO M 59 M45 VELATHRI NUOTO 48 0.22'25"4
15 MATTUTINI ANDREA M 75 M30 FANUM FORTUNAE 9 0.22'38"1
16 D'ARGENIO GIUSEPPE M 79 M25 TRIESTINA NUOTO 51 0.22'39"6
17 GHEZZO MICHAEL M 88 JUN EDERA TRIESTE 56 0.22'40"8
18 BARTOLI GIULIO M 89 JUN EDERA TRIESTE 58 0.22'45"2
19 MARCHIONNI LORENZO M 82 SEN DMM NUOTO PALL. 13 0.22'47"5
20 PROIA FEDERICA F 91 JUN NUOTO ROMAGNA 200 0.22'48"1
21 BENVENUTI MARCO M 81 SEN NUOTO ROMAGNA 206 0.22'50"8
22 RIDOLFI LORENZO M 91 RAG NUOTO ROMAGNA 201 0.22'51"4
23 GENTILI CHRISTIAN M 77 M25 ADRIATICO TEAM 221 0.22'53"3
24 MATRISCIANO FEDERICA F 91 JUN RARI NANTES MAR 241 0.22'55"8
25 FAVILLA FRANCESCO M 92 RAG SALUS NUOTO MAT 192 0.22'56"6
26 NEGRI FILIPPO M 59 M45 FANFULLA NUOTO 44 0.23'08"1
27 GIULIETTI GAIA F 91 JUN IPPOCAMPO CIVIT 235 0.23'11"3
28 CAMAIANI DANILO M 89 JUN CO.GE.SE. 142 0.23'11"5
29 GERMANI PAOLA F 87 SEN EDERA TRIESTE 57 0.23'13"7
30 ROSATI FRANCESCA F 90 JUN FANUM FORTUNAE 22 0.23'14"9
31 PRANDI CLAUDIO ENRICO M 61 M45 FANUM FORTUNAE 69 0.23'15"5
32 BERRINI CLAUDIO M 54 M50 POL. COM. RICC 204 0.23'17"2
33 ZIDARIC LUKA M 90 RAG EDERA TRIESTE 59 0.23'18"9
34 TORCOLETTI VALENTINA F 91 JUN FANUM FORTUNAE 8 0.23'19"8
35 PULCI DAMIANO M 88 JUN LIBERTAS R.N.PG 113 0.23'23"9
36 BACCHIN ALBERTO M 89 JUN ISPRA NUOTO 10 0.23'25"3
37 PIMPINELLI MASSIMO M 62 M40 DMM NUOTO PALL. 256 0.23'33"9
38 IPPOLITI LUCIA F 87 SEN RARI NANTES MAR 140 0.23'46"4
39 TONELLI ROBERTO M 78 M25 FANUM FORTUNAE 99 0.23'51"8
40 FANTINI GIOVANNI M 92 RAG ADRIATICO TEAM 216 0.23'55"4
41 COMISSO ELISA F 77 M25 NATATORIUM TV 209 0.23'59"8
42 SILVESTRELLI GIULIA F 92 RAG VELA NUOTO AN 127 0.24'08"4
43 PAMBIANCHI WALTER M 65 M40 CENTRO N.BASTIA 236 0.24'09"2
44 VERNA VERONICA F 90 JUN FANUM FORTUNAE 20 0.24'24"6
45 LIGNOLA FILIPPO M 64 M40 ADRIAKOS NUOTO 40 0.24'28"7
46 GRAZIOLI ANDREA M 67 U50 - AMATORI - 265 0.24'29"2
47 RAHMEDE CHRISTOPH M 79 SEN EDERA TRIESTE 55 0.24'29"7
48 BALLESINI GILBERTO M 68 M35 S. BENEDETTO PO 190 0.24'42"2
49 ZANOLLI ALESSANDRO M 56 M50 NUOTOROMAGNA 249 0.24'43"3
50 STRADA DAVIDE M 64 M40 RIN. TEAM ROMAG 231 0.24'50"2
51 RAGAZZONI ANDREA M 85 U30 - AMATORI - 129 0.24'55"3
52 MARCHITTI CLAIRE VICT F 72 M30 RIN. TEAM ROMAG 239 0.25'04"5
53 PASCUCCI LAURA F 92 RAG FANUM FORTUNAE 7 0.25'06"1
54 ZENNRO TIZIANO M 60 M45 RARI NANTES VEN 53 0.25'09"1
55 CAVALLINI LUCA M 70 M35 RIN. TEAM ROMAG 225 0.25'11"4
56 SIMONETTI SIMONA F 90 JUN OSIMO NUOTO 77 0.25'57"1
57 SARTINI ANDREA M 87 U30 - AMATORI - 15 0.25'58"2
58 FERRONI STEFANIA F 66 M40 RIN. TEAM ROMAG 233 0.26'12"6
59 BOSCHETTI ALESSANDRO M 74 M30 RIN. TEAM ROMAG 226 0.26'18"8
60 PUCCI GIADA F 75 M30 POL. COM. RICC 203 0.26'22"3
61 SPENDOLINI MARCO M 68 M35 FANUM FORTUNAE 73 0.26'24"7
62 GIOVANNUCCI LUCA M 92 RAG FANUM FORTUNAE 81 0.26'28"2
63 VERGA GIANNI LUIGI M 40 M65 NORD PADANIA N 43 0.26'35"7
64 FRANCALANCI ROBERTO M 64 M40 RIN. TEAM ROMAG 230 0.26'53"5
65 TEVAROTTO CARLO ALBERTO M 61 M45 EDERA TRIESTE 54 0.26'56"6
66 FALCHIERI EDI M 48 M55 NUOVO NUOTO 38 0.27'08"1
67 PARENZA ROBERTO M 63 M40 FANUM FORTUNAE 30 0.27'11"1
68 SANTINI GIOVANNI M 82 U30 - AMATORI - 100 0.27'16"6
69 CIOCCA MARIA F 81 U30 - AMATORI - 251 0.27'17"0
70 ZAOLI CARLO M 51 M55 NUOTOROMAGNA 240 0.27'32"4
71 MEDORI FLAVIA F 63 M40 DELPHINIA S.BEN 23 0.27'33"1
72 DOLCE MAURO M 53 M50 FORUM SPORT CEN 34 0.27'33"7
73 MEI ANDREA M 84 U30 - AMATORI - 263 0.27'34"4
74 PIERSANTI FRANCESCO M 77 M25 PESARO NUOTO 143 0.27'41"7
75 BETTIOL CLAUDIO M 75 M30 NATATORIUM TV 207 0.27'42"4
76 GRASSINI SERENA F 98 CAD VELA NUOTO AN 65 0.27'47"7
77 VOTTA MIRKI M 77 M25 LIB. RARI N.PG 152 0.27'53"5
78 GHIGLIONE MARCO M 58 M45 CENTRO N.BASTIA 136 0.27'54"5
79 PACI DELLA COSTANZA IS M 83 U30 - AMATORI - 105 0.27'55"5
80 FRANCHI DAVIDE M 69 M35 RIN. TEAM ROMAG 227 0.28'13"9
81 MASINI SERGIO M 62 M40 MERANO NUOTO 50 0.28'19"0
82 FRANCA OMAR M 77 U30 - AMATORI - 238 0.28'21"0
83 FANTINI LEONARDO M 67 M35 SEVEN NUOTO 217 0.28'31"3
84 FRATTINI ANDREA M 73 M30 FANUM FORTUNAE 68 0.28'38"6
85 CASOLI MASSIMO M 45 U70 - AMATORI - 264 0.28'44"2
86 D'ANGELO SIMONE MARIA M 73 U50 - AMATORI - 178 0.28'45"5
87 MARTIGNANI ALBERTO M 61 M45 PRESIDENT BO 35 0.28'46"2
88 BACCHI MAURIZIO M 46 U70 - AMATORI - 189 0.28'48"7
89 CASALINO FRANCESCO M 72 U50 - AMATORI - 287 0.28'52"1
90 GIUBERTI LUCA M 61 U50 - AMATORI - 26 0.28'55"2
91 SANTOMIERI GIANMATTEO M 60 M45 RIN. TEAM ROMAG 187 0.29'02"2
92 VIANELLO ELENA F 69 M35 NUOTATORI VENEZ 205 0.29'06"5
93 ALLEGREZZA FEDERICA F 71 M35 DELPHINIA S.BEN 39 0.29'10"6
94 FORLANI GEROLAMO M 35 M70 FANFULLA NUOTO 45 0.29'14"2
95 GAMBERINI ANDREA M 76 M30 ACQUA VIP A.S.D 2 0.29'14"9
96 CONCOLINO CHIARA F 93 RAG FANUM FORTUNAE 19 0.29'15"6
97 PERFETTO FABIO M 57 M45 DUE PONTI 63 0.29'16"2
98 OMICCIOLI MORENA F 67 M35 FANUM FORTUNAE 71 0.29'17"0
99 SEVERI ALESSANDRO M 93 ESA FANUM FORTUNAE 177 0.29'17"7
100 CENCI MAURIZIO M 60 M45 ADRIAKOS NUOTO 122 0.29'18"4
101 DI GIUSEPPE CLAUDIO M 53 M50 NUOVO NUOTO 37 0.29'19"2
102 PRATELLI ALBERTO M 78 U30 - AMATORI - 255 0.29'20"9
103 REDENTI ENRICO M 60 M45 NUOTO CLUB 91 27 0.29'21"9
104 CALDERARA GIULIA F 70 M35 AMICI N. VIGILI 194 0.29'22"6
105 SOLDI ALICE F 92 RAG FANUM FORTUNAE 138 0.29'23"9
106 GIOVAGNINI IVAN M 69 M35 AMICI DEL NUOTO 16 0.29'24"7
107 VECCHI GIUSEPPE M 57 M45 NUOTOROMAGNA 250 0.29'25"3
108 SORDONI FRANCESCO M 87 U30 - AMATORI - 261 0.29'31"1
109 PASSINETTI ANDREA M 68 M35 FANUM FORTUNAE. 104 0.29'33"3
110 DEANGELIS ALESSANDRO M 62 U50 - AMATORI - 285 0.29'41"3
111 CRESPI ANTONIO M 67 U50 - AMATORI - 276 0.29'44"6
112 PALAZZO LAVINIA F 72 M30 POL. NADIR PA 218 0.29'49"1
113 MARMIROLI SERGIO M 43 M60 TUATHA DE S.S.D 180 0.30'02"4
114 VILLACIDRO STEFANIA F 63 M40 ADRIAKOS NUOTO 169 0.30'06"3
115 CONFORTI ANDREA M 72 SEN DMM NUOTO PALL. 286 0.30'14"5
116 ROSSI CRISTIANO M 72 M30 FANUM FORTUNAE 103 0.30'20"5
117 BROCCA STEPHANE M 72 M30 ADRIAKOS NUOTO 179 0.30'23"9
118 VANNI ALDO M 50 M55 PESARO NUOTO 243 0.30'28"1
119 COTANI GIORGIO M 56 M50 ALBATROS N.GIOI 3 0.30'33"7
120 TARTAGLINI GIULIA F 93 RAG OSIMO NUOTO 76 0.30'35"7
121 GIROTTI LAURA F 93 RAG OSIMO NUOTO 234 0.30'36"6
122 SIMONETTI LUCA M 94 ESA OSIMO NUOTO 222 0.30'41"6
123 PAROLINI LUCA M 69 U50 - AMATORI - 266 0.30'42"1
124 DE LEO SALVATORE M 49 M35 CENTRO N.BASTIA 135 0.30'42"7
125 FRANCOLINI TIZIANO M 70 M35 DMM NUOTO PALL. 133 0.30'43"9
126 PACCAPELO VINCENZO M 71 U50 - AMATORI - 195 0.30'44"6
127 VANGELISTA LUCA M 62 U50 - AMATORI - 131 0.30'47"0
128 TAVIAN GILLES M 64 M40 NUOTO FABRIANO 172 0.30'49"9
129 FULVI UGOLINI MASSIMO M 71 M35 FANUM FORTUNAE 70 0.30'52"4
130 VERARDO MARCO M 74 U50 - AMATORI - 278 0.30'53"1
131 VESCHI DANILO M 76 U30 - AMATORI - 279 0.30'54"2
132 FILIPPINI PIERO M 53 U70 - AMATORI - 158 0.30'55"6
133 GUIDI MICHELE M 68 U50 - AMATORI - 260 0.31'09"7
134 LANCI MARCELLO M 68 U50 - AMATORI - 199 0.31'10"7
135 FRANK MUSSARRA M 71 U50 - AMATORI - 29 0.31'11"4
136 DREYSTADT LAURENT M 63 M40 FLORANGE OLYMP. 253 0.31'18"1
137 PARASOLE MARCO M 63 M40 SAN MARINO N. 182 0.31'20"2
138 VALENTI ANDREA M 50 M55 NUOTO ROMAGNA . 197 0.31'20"8
139 GUERRA ANDREA M 74 U50 - AMATORI - 161 0.31'27"5
140 PIGNA ILARIA F 84 U30 - AMATORI - 110 0.31'38"8
141 BEVILACQUA CAROLINA M 94 ESA FANUM FORTUNAE 157 0.31'43"0
142 ZAFFINI DAVIDE M 79 U30 - AMATORI - 188 0.31'45"1
143 ROSATI CHRISTIAN M 76 U30 - AMATORI - 268 0.31'52"7
144 CASOLINO DOMENICO ANTO M 27 M75 TERMOLI NUOTO 242 0.31'56"8
145 CAMILLONI SIMONE M 66 U50 - AMATORI - 67 0.31'57"3
146 BACCIGLIERI ROBERTA F 64 M40 NUOVO NUOTO 36 0.31'58"8
147 LAMPETTI MARGHERITA M 94 ESA FANUM FORTUNAE 12 0.32'05"0
148 RATEAU CEDRIC M 78 M25 ADRIAKOS NUOTO 183 0.32'05"5
149 BONERBA DANILO M 73 M30 CENTRO N.FLAMIN 173 0.32'05"9
150 FURLANI SABRINA F 95 ESA PESARO NUOTO 271 0.32'06"5
151 BRUSCHI SOFIA F 94 ESA FANUM FORTUNAE 284 0.32'08"8
152 CIGANA EDITH F 68 U50 - AMATORI - 270 0.32'10"5
153 CARNEVALI ANDREA M 78 M25 POLISP. TMC 254 0.32'21"4
154 GENOVESE RANIERI M 57 M45 VIS NOVA U.S.D. 120 0.32'26"4
155 GABBIANELLI TOMMASO M 88 U30 - AMATORI - 88 0.32'28"7
156 RAVAGLI FERRUCCIO GIO M 65 M40 BERGAMO NUOTO 116 0.32'37"0
157 GABBIANELLI DILETTA F 94 ESA FANUM FORTUNAE 193 0.33'11"8
158 BARBIERI CLAUDIA F 69 M35 PESARO NUOTO 49 0.33'32"8
159 TOMBARI GIAN MARIA M 93 ESA FANUM FORTUNAE 115 0.33'36"3
160 BONAZZI LORENZO M 72 U50 - AMATORI - 25 0.33'50"8
161 MINGOIA MAURO M 36 M70 VELA NUOTO AN 170 0.34'08"1
162 DOBLONI LAVINIA F 95 ESA FANUM FORTUNAE 125 0.34'19"8
163 DARVO GIULIO M 79 U30 - AMATORI - 289 0.34'25"8
164 DALLE VACCHE ROBERTO M 65 M40 RIN. TEAM ROMAG 232 0.34'39"4
165 SANTINELLI WILSON M 73 M30 ADRIAKOS NUOTO 156 0.35'04"8
166 CAMPODONICO GIOVANNI M 68 U50 - AMATORI - 42 0.35'20"8
167 PATEL JACQUELINE F 60 M45 A.S.A. ENGLAND 17 0.35'24"3
168 CANGELLI CLAUDIA F 51 M55 BERGAMO NUOTO 46 0.35'26"6
169 VALENTINI LUCA M 61 U50 - AMATORI - 123 0.35'30"1
170 AGOSTINI GOFFREDO M 62 M45 DELPHINIA S.BEN 32 0.35'35"4
171 PALAZZI ELENA F 84 U30 - AMATORI - 82 0.35'36"2
172 DIOTALEVI GIORDANO M 75 U50 - AMATORI - 196 0.35'36"8
173 CESARETTI GIANLUCA M 73 M30 FANUM FORTUNAE 74 0.35'37"3
174 GENTILI ALESSIA F 81 M25 CENTRO N.FLAMIN 273 0.35'37"7
175 SILVI ALESSANDRA F 72 M30 DUCOPS S.S.C. 215 0.35'38"4
176 RAGAZZONI STEFANO M 50 U70 - AMATORI - 130 0.35'49"5
177 BALICCHIA PAOLO M 39 M65 CC.SA. 159 0.35'54"2
178 BARTOLUCCI MARIANNA F 75 M30 FANUM FORTUNAE 111 0.35'55"0
179 COLONNA GUIDO M 68 U50 - AMATORI - 92 0.35'57"7
180 ERCOLESSI VITTORIO M 43 U70 - AMATORI - 257 0.36'32"5
181 GUIZZETTI DANIEL M 89 U30 - AMATORI - 185 0.36'51"0
182 PASQUALE MARCO M 72 M30 RARI NANTES TN 139 0.36'55"7
183 AGOSTINI NICOLA M 78 M25 FANUM FORTUNAE 72 0.37'00"2
184 TOMASSINI ELENA F 57 U50 - AMATORI - 160 0.37'02"9
185 BOSELLI LUCA M 75 U50 - AMATORI - 108 0.37'12"9
186 CASIRAGHI LUCA M 62 U50 - AMATORI - 202 0.37'19"6
187 GIANMATTEI GIANLUCA M 58 U50 - AMATORI - 277 0.37'24"0
188 MAZZOTTI GIOVANNI M 62 M40 SEVEN NUOTO 244 0.37'25"3
189 CAVALETTI LUCA M 70 U50 - AMATORI - 11 0.37'31"6
190 MORELLI MAURO M 58 M45 DELPHINIA S.BEN 33 0.37'34"1
191 BRUSA MONICA F 71 U50 - AMATORI - 274 0.37'41"5
192 SPINACI GIUSEPPE M 34 O70 - AMATORI - 121 0.37'42"6
193 BELLEZZA NORMA F 65 M40 SEVEN NUOTO 272 0.37'51"0
194 GUIDUCCI MATTEO M 80 U30 - AMATORI - 262 0.37'52"9
195 BICARONI RICCARDO M 74 M30 DUCOPS S.S.C. 214 0.37'58"2
196 ALBERTINI ENRICO M 59 M45 - AMATORI - 151 0.37'58"5
197 PIERFEDERICI SERGIO M 44 M60 ADRIAKOS NUOTO 167 0.37'58"9
198 DESANTIS LUCIANO M 76 U30 - AMATORI - 85 0.38'17"8
199 RICCI GIUSEPPE M 38 M65 NUOTOROMAGNA 252 0.38'18"3
200 ROSSI ANDREA M 67 U50 - AMATORI - 154 0.38'31"0
201 MATTIOLI FABRIZIO M 68 U50 - AMATORI - 280 0.38'39"3
202 CUTRI' PASQUALE M 68 M35 FANUM FORTUNAE 102 0.38'48"0
203 PELIZIANI CRISTINA F 57 M45 COOP. FUTURA N. 245 0.38'54"7
204 CIAVAGLIA STEFANO M 64 M40 ADRIAKOS NUOTO 137 0.38'57"8
205 MARCHETTI MAURIZIO M 46 U70 - AMATORI - 132 0.39'01"6
206 BRUSCHI DONATELLA F 55 M50 AMICI DEL NUOTO 165 0.39'02"8
207 COLLA MANRICO M 52 M50 RIN. TEAM ROMAG 228 0.39'03"7
208 DI TOMMASO ANGELO M 75 U50 - AMATORI - 148 0.39'16"7
209 DARVERI FEDERICO M 67 U50 - AMATORI - 291 0.39'37"8
210 PIZZUTI ROBERTO M 67 U50 - AMATORI - 89 0.39'39"8
211 ROBERTI STEFANO M 68 U50 - AMATORI - 91 0.39'43"6
212 MARCHETTI EMANUELA F 49 U70 - AMATORI - 247 0.39'56"0
213 POERIO GIANLUCA M 67 U50 - AMATORI - 114 0.40'05"5
214 POMPEI GIANCARLO M 64 M40 NUOTO FABRIANO 171 0.40'10"3
215 TONNARELLI DANIELE M 60 U50 - AMATORI - 248 0.40'16"2
216 LOLLI SILVANO M 48 M55 DUCOPS S.S.C. 213 0.40'20"3
217 CUPIDA MASSIMO M 68 U50 - AMATORI - 281 0.40'53"5
218 DELLA SANTINA PIERPAOLO M 52 U70 - AMATORI - 28 0.41'12"1
219 GLORI LUIGI M 67 U50 - AMATORI - 97 0.41'15"3
220 PAGHI MASSIMO M 34 M70 OLD STARS FI 47 0.41'26"0
221 FONTANELLA ALBERTO M 42 U70 - AMATORI - 153 0.41'31"8
222 GIORGIANI SERGIO M 70 U50 - AMATORI - 14 0.41'42"6
223 PANICALI GIANFRANCO M 68 U50 - AMATORI - 107 0.41'50"9
224 RUTI PAOLO MICHELE M 67 U50 - AMATORI - 75 0.42'21"4
225 MORELLI GIANLUCA M 67 U50 - AMATORI - 101 0.42'26"3
226 ZONGHETTI LUIGI M 66 U50 - AMATORI - 164 0.42'45"8
227 MALTONI RENZO M 57 M45 RIN. TEAM ROMAG 229 0.42'45"8
228 ROBERTI LUCIANO M 70 U50 - AMATORI - 109 0.43'02"1
229 DIONIGI MATTEO M 69 U50 - AMATORI - 84 0.43'12"3
230 GANZER EDOARDO M 56 U50 - AMATORI - 96 0.43'14"4
231 BELLI FEDERICA F 70 U50 - AMATORI - 162 0.43'21"6
232 BERARDI GIUSEPPE M 70 U50 - AMATORI - 106 0.43'35"2
233 GENTILI NICOLA M 62 U50 - AMATORI - 117 0.44'07"9
234 GALDENZI ANDREA M 79 U30 - AMATORI - 288 0.44'12"6
235 FEDERICI FRANCESCO M 60 M45 ADRIAKOS NUOTO 126 0.44'14"5
236 ROVALDI CESARE M 62 U50 - AMATORI - 176 0.44'19"0
237 PACI MARCO M 59 U50 - AMATORI - 166 0.44'26"5
238 FEDERONI MARCO M 67 U50 - AMATORI - 267 0.44'34"4
239 GUNTHER BETTINA F 59 U50 - AMATORI - 184 0.44'36"5
240 BENINI ALBERTO M 95 U30 - AMATORI - 86 0.45'39"2
241 LUCHETTI LUCIO M 66 U50 - AMATORI - 259 0.45'55"1
242 ERCOLANI TARCISIO M 46 U70 - AMATORI - 118 0.46'00"0
243 BERNABUCCI ALDO M 65 U50 - AMATORI - 149 0.46'22"0
244 DELLA CHIESA PIETRO M 51 U70 - AMATORI - 246 0.46'27"2
245 SPAZZAFUMO MARIA M 47 M55 DELPHINIA S.BEN 41 0.46'49"5
246 CILIBERTO GIUSEPPE M 60 M45 BLUE T. STABIAE 64 0.46'51"4
247 GIOVAGNONI ALESSANDRO M 75 U50 - AMATORI - 163 0.46'53"9
248 VALENTINI ROBERTO M 61 U50 - AMATORI - 150 0.47'00"0
249 DI DEMETRIO PAOLO M 69 U50 - AMATORI - 90 0.47'02"3
250 BATTACCHIO LUCIANO M 53 M50 RARI NANTES VE 62 0.47'10"3
251 MAURI CLAUDIO M 62 U50 - AMATORI - 223 0.48'05"7
252 GORGOLINI ALESSANDRO M 72 U50 - AMATORI - 224 0.48'09"8
253 MANNA ROBERTO M 77 U30 - AMATORI - 258 0.48'17"1
254 CASAVECCHIA ANNA MARIA F 64 U50 - AMATORI - 282 0.48'22"1
255 CARRAFFIELLO SILVANO M 73 U50 - AMATORI - 124 0.48'56"2
256 BRUSCHI FABRIZIO M 65 U50 - AMATORI - 283 0.49'01"4
257 TONUCCI GIANCARLO M 49 U70 - AMATORI - 186 0.49'16"0
258 BETTINI LAMBERTO M 66 U50 - AMATORI - 275 0.49'41"4
259 EUGENIO SEBASTIANO M 53 U70 - AMATORI - 134 0.50'30"1
260 BRANDOLISIO DENIS M - FUORI GARA - 219 0.52'15"4
261 DAMIANI RUGGERO M 37 U70 - AMATORI - 292 0.52'32"2
262 STRADINI GIANCARLO M 47 U70 - AMATORI - 155 0.53'12"1
263 CANFORA WALTER M 59 U50 - AMATORI - 293 0.53'18"6
264 ANDREANI MONIA F 72 U50 - AMATORI - 146 0.53'24"2
265 BUTTARINI ANNA MARIA F 35 M70 VIS NOVA U.S.D. 119 0.54'04"6
266 BARBARESI GIORGIO M 60 U50 - AMATORI - 191 0.55'26"0
267 PIERUCCI MICHELE M 58 U50 - AMATORI - 83 0.55'29"4
268 BERTOZZI CLAUDIO M 54 U70 - AMATORI - 144 0.56'17"0
269 CERESANI MASSIMO M 45 U70 - AMATORI - 168 0.56'39"0
270 BENINI STEFANO M 54 U70 - AMATORI - 87 0.57'00"8
271 GUIDI NELLO M 36 O70 - AMATORI - 212 1.01'56"3
272 TERRANOVA SALVATORE M 29 M75 VELA NUOTO AN 147 1.02'16"5
273 MASCARUCCI GIANFRANCO M 56 U50 - AMATORI - 112 1.08'46"1
274 PIPPA LUIGI M 59 U50 - AMATORI - 220 1.15'40"4
275 TARSI AMEDEO M 39 U70 - AMATORI - 211 1.15'56"2
276 TUFANO ANGELA F 58 U50 - AMATORI - 174 1.16'11"5
277 CASTELLONI ANGELO M 42 U70 - AMATORI - 21 1.35'52"6
278 TULLIO ROMANO M 34 O70 - AMATORI - 98 1.36'00"2




CLASSIFICA ESORDIENTI A - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 BEVILACQUA CAROLINA F 94 ESA FANUM FORTUNAE 157 0.31'43"0
2 LAMPETTI MARGHERITA F 94 ESA FANUM FORTUNAE 12 0.32'05"0
3 FURLANI SABRINA F 95 ESA PESARO NUOTO 271 0.32'06"5
4 BRUSCHI SOFIA F 94 ESA FANUM FORTUNAE 284 0.32'08"8
5 GABBIANELLI DILETTA F 94 ESA FANUM FORTUNAE 193 0.33'11"8
6 DOBLONI LAVINIA F 95 ESA FANUM FORTUNAE 125 0.34'19"8

CLASSIFICA ESORDIENTI A - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 SEVERI ALESSANDRO M 93 ESA FANUM FORTUNAE 177 0.29'17"7
2 SIMONETTI LUCA M 94 ESA OSIMO NUOTO 222 0.30'41"6
3 TOMBARI GIAN MARIA M 93 ESA FANUM FORTUNAE 115 0.33'36"3

CLASSIFICA RAGAZZI - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 SILVESTRELLI GIULIA F 92 RAG VELA NUOTO AN 127 0.24'08"4
2 PASCUCCI LAURA F 92 RAG FANUM FORTUNAE 7 0.25'06"1
3 CONCOLINO CHIARA F 93 RAG FANUM FORTUNAE 19 0.29'15"6
4 SOLDI ALICE F 92 RAG FANUM FORTUNAE 138 0.29'23"9
5 TARTAGLINI GIULIA F 93 RAG OSIMO NUOTO 76 0.30'35"7
6 GIROTTI LAURA F 93 RAG OSIMO NUOTO 234 0.30'36"6

CLASSIFICA RAGAZZI - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 CONSORTI LORENZO M 91 RAG CO.GE.SE. 141 0.20'59"5
2 BATTIOLI ANDREA M 90 RAG GEAS NUOTO 66 0.21'02"8
3 SILVESTRELLI SILVIO M 90 RAG VELA NUOTO AN 128 0.21'03"8
4 MONTANARI MASSIMILIANO M 92 RAG FANUM FORTUNAE 6 0.21'20"2
5 TONTI MARCO M 90 RAG VELA NUOTO AN 95 0.22'02"1
6 RIDOLFI LORENZO M 91 RAG NUOTO ROMAGNA 201 0.22'51"4
7 FAVILLA FRANCESCO M 92 RAG SALUS N.MATELI 192 0.22'56"6
8 ZIDARIC LUKA M 90 RAG EDERA TRIESTE 59 0.23'18"9
9 FANTINI GIOVANNI M 92 RAG ADRIATICO TEAM 216 0.23'55"4
10 GIOVANNUCCI LUCA M 92 RAG FANUM FORTUNAE 81 0.26'28"2

CLASSIFICA JUNIORES - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 PROIA FEDERICA F 91 JUN NUOTO ROMAGNA 200 0.22'48"1
2 MATRISCIANO FEDERICA F 91 JUN RARI N. MARCHE 241 0.22'55"8
3 GIULIETTI GAIA F 91 JUN IPPOCAMPO CIVIT 235 0.23'11"3
4 ROSATI FRANCESCA F 90 JUN FANUM FORTUNAE 22 0.23'14"9
5 TORCOLETTI VALENTINA F 91 JUN FANUM FORTUNAE 8 0.23'19"8
6 VERNA VERONICA F 90 JUN FANUM FORTUNAE 20 0.24'24"6
7 SIMONETTI SIMONA F 90 JUN OSIMO NUOTO 77 0.25'57"1

CLASSIFICA JUNIORES - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 RICCI MARCO M 89 JUN FANUM FORTUNAE 18 0.20'42"7
2 GHEZZO MICHAEL M 88 JUN EDERA TRIESTE 56 0.22'40"8
3 BARTOLI GIULIO M 89 JUN EDERA TRIESTE 58 0.22'45"2
4 CAMAIANI DANILO M 89 JUN CO.GE.SE. 142 0.23'11"5
5 PULCI DAMIANO M 88 JUN LIBERTAS R.N.PG 113 0.23'23"9
6 BACCHIN ALBERTO M 89 JUN ISPRA NUOTO 10 0.23'25"3

CLASSIFICA CADETTI - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 GRASSINI SERENA F 98 CAD VELA NUOTO AN 65 0.27'47"7

CLASSIFICA SENIOR - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 GERMANI PAOLA F 87 SEN EDERA TRIESTE 57 0.23'13"7
2 IPPOLITI LUCIA F 87 SEN RARI N. MARCHE 140 0.23'46"4

CLASSIFICA SENIOR - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 PAOLUCCI PAOLO M 81 SEN PESARO NUOTO 290 0.19'39"5
2 MARCHIONNI LORENZO M 82 SEN DMM NUOTO PALL. 13 0.22'47"5
3 BENVENUTI MARCO M 81 SEN NUOTO ROMAGNA 206 0.22'50"8
4 RAHMEDE CHRISTOPH M 79 SEN EDERA TRIESTE 55 0.24'29"7
5 CONFORTI ANDREA M 72 SEN DMM NUOTO PALL. 286 0.30'14"5

CLASSIFICA MASTER 25 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 COMISSO ELISA F 77 M25 NATATORIUM TV 209 0.23'59"8
2 GENTILI ALESSIA F 81 M25 CENTRO N.FLAMIN 273 0.35'37"7

CLASSIFICA MASTER 25 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 D'ARGENIO GIUSEPPE M 79 M25 TRIESTINA NUOTO 51 0.22'39"6
2 GENTILI CHRISTIAN M 77 M25 ADRIATICO TEAM 221 0.22'53"3
3 TONELLI ROBERTO M 78 M25 FANUM FORTUNAE 99 0.23'51"8
4 PIERSANTI FRANCESCO M 77 M25 PESARO NUOTO 143 0.27'41"7
5 VOTTA MIRKI M 77 M25 LIBERTAS R.N.PG 152 0.27'53"5
6 RATEAU CEDRIC M 78 M25 ADRIAKOS NUOTO 183 0.32'05"5
7 CARNEVALI ANDREA M 78 M25 POLISP. TMC 254 0.32'21"4
8 AGOSTINI NICOLA M 78 M25 FANUM FORTUNAE 72 0.37'00"2

CLASSIFICA MASTER 30 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 MARCHITTI CLAIRE VICT F 72 M30 RIN. TEAM ROMAG 239 0.25'04"5
2 PUCCI GIADA F 75 M30 POL. COM. RICC. 203 0.26'22"3
3 PALAZZO LAVINIA F 72 M30 POL. NADIR PA 218 0.29'49"1
4 SILVI ALESSANDRA F 72 M30 DUCOPS S.S.C. 215 0.35'38"4
5 BARTOLUCCI MARIANNA F 75 M30 FANUM FORTUNAE 111 0.35'55"0

CLASSIFICA MASTER 30 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 MATTUTINI ANDREA M 75 M30 FANUM FORTUNAE 9 0.22'38"1
2 BOSCHETTI ALESSANDRO M 74 M30 RIN. TEAM ROMAG 226 0.26'18"8
3 BETTIOL CLAUDIO M 75 M30 NATATORIUM TV 207 0.27'42"4
4 FRATTINI ANDREA M 73 M30 FANUM FORTUNAE 68 0.28'38"6
5 GAMBERINI ANDREA M 76 M30 ACQUA VIP 2 0.29'14"9
6 ROSSI CRISTIANO M 72 M30 FANUM FORTUNAE 103 0.30'20"5
7 BROCCA STEPHANE M 72 M30 ADRIAKOS NUOTO 179 0.30'23"9
8 BONERBA DANILO M 73 M30 CENTRO N. FLAMI 173 0.32'05"9
9 SANTINELLI WILSON M 73 M30 ADRIAKOS NUOTO 156 0.35'04"8
10 CESARETTI GIANLUCA M 73 M30 FANUM FORTUNAE 74 0.35'37"3
11 PASQUALE MARCO M 72 M30 RARI NANTES TN 139 0.36'55"7
12 BICARONI RICCARDO M 74 M30 DUCOPS S.S.C. 214 0.37'58"2

CLASSIFICA MASTER 35 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 VIANELLO ELENA F 69 M35 NUOTATORI VENEZ 205 0.29'06"5
2 ALLEGREZZA FEDERICA F 71 M35 DELPHINIA S.BEN 39 0.29'10"6
3 OMICCIOLI MORENA F 67 M35 FANUM FORTUNAE 71 0.29'17"0
4 CALDERARA GIULIA F 70 M35 AMICI N. VIGILI 194 0.29'22"6
5 BARBIERI CLAUDIA F 69 M35 PESARO NUOTO 49 0.33'32"8

CLASSIFICA MASTER 35 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 DI IACOVO LUCA M 67 M35 PESARO NUOTO 1 0.20'06"6
2 MILLEFIORINI MARCO M 67 M35 CIRCOLO AMBRA N 175 0.21'40"5
3 URBINI MARCO M 67 M35 RIN. TEAM ROMAG 237 0.22'00"3
4 BALLESINI GILBERTO M 68 M35 S. BENEDETTO PO 190 0.24'42"2
5 CAVALLINI LUCA M 70 M35 RIN. TEAM ROMAG 225 0.25'11"4
6 SPENDOLINI MARCO M 68 M35 FANUM FORTUNAE 73 0.26'24"7
7 FRANCHI DAVIDE M 69 M35 RIN. TEAM ROMAG 227 0.28'13"9
8 FANTINI LEONARDO M 67 M35 SEVEN NUOTO 217 0.28'31"3
9 GIOVAGNINI IVAN M 69 M35 AMICI DEL NUOTO 16 0.29'24"7
10 PASSINETTI ANDREA M 68 M35 FANUM FORTUNAE 104 0.29'33"3
11 DE LEO SALVATORE M 49 M35 CENTRO N.BASTIA 135 0.30'42"7
12 FRANCOLINI TIZIANO M 70 M35 DMM NUOTO PALL. 133 0.30'43"9
13 FULVI UGOLINI MASSIMO M 71 M35 FANUM FORTUNAE 70 0.30'52"4
14 CUTRI' PASQUALE M 68 M35 FANUM FORTUNAE 102 0.38'48"0

CLASSIFICA MASTER 40 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 FERRONI STEFANIA F 66 M40 RIN. TEAM ROMAG 233 0.26'12"6
2 MEDORI FLAVIA F 63 M40 DELPHINIA S.BEN 23 0.27'33"1
3 VILLACIDRO STEFANIA F 63 M40 ADRIAKOS NUOTO 169 0.30'06"3
4 BACCIGLIERI ROBERTA F 64 M40 NUOVO NUOTO 36 0.31'58"8
5 BELLEZZA NORMA F 65 M40 SEVEN NUOTO 272 0.37'51"0

CLASSIFICA MASTER 40 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 CARMINATI PAOLO M 64 M40 BERGAMO NUOTO 181 0.20'47"0
2 STROCCHI FABIO M 62 M40 FANATIK T.FORLI' 198 0.22'23"5
3 PIMPINELLI MASSIMO M 62 M40 DMM NUOTO PALL. 256 0.23'33"9
4 PAMBIANCHI WALTER M 65 M40 CENTRO N.BASTIA 236 0.24'09"2
5 LIGNOLA FILIPPO M 64 M40 ADRIAKOS NUOTO 40 0.24'28"7
6 STRADA DAVIDE M 64 M40 RIN. TEAM ROMAG 231 0.24'50"2
7 FRANCALANCI ROBERTO M 64 M40 RIN. TEAM ROMAG 230 0.26'53"5
8 PARENZA ROBERTO M 63 M40 FANUM FORTUNAE 30 0.27'11"1
9 MASINI SERGIO M 62 M40 MERANO NUOTO 50 0.28'19"0
10 TAVIAN GILLES M 64 M40 NUOTO FABRIANO 172 0.30'49"9
11 DREYSTADT LAURENT M 63 M40 FLORANGE OLYMP 253 0.31'18"1
12 PARASOLE MARCO M 63 M40 SAN MARINO NUOT 182 0.31'20"2
13 RAVAGLI FERRUCCIO GIOV M 65 M40 BERGAMO NUOTO 116 0.32'37"0
14 DALLE VACCHE ROBERTO M 65 M40 RIN. TEAM ROMAG 232 0.34'39"4
15 MAZZOTTI GIOVANNI M 62 M40 SEVEN NUOTO 244 0.37'25"3
16 CIAVAGLIA STEFANO M 64 M40 ADRIAKOS NUOTO 137 0.38'57"8
17 POMPEI GIANCARLO M 64 M40 NUOTO FABRIANO 171 0.40'10"3

CLASSIFICA MASTER 45 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 PATEL JACQUELINE F 60 M45 A.S.A. ENGLAND 17 0.35'24"3
2 PELIZIANI CRISTINA F 57 M45 COOP. FUTURA N 245 0.38'54"7

CLASSIFICA MASTER 45 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 DELLI GUANTI GAETANO M 61 M45 NATATORIUM TV 210 0.21'44"8
2 PAGHI MARCO M 59 M45 VELATHRI NUOTO 48 0.22'25"4
3 NEGRI FILIPPO M 59 M45 FANFULLA NUOTO 44 0.23'08"1
4 PRANDI CLAUDIO ENRICO M 61 M45 FANUM FORTUNAE 69 0.23'15"5
5 ZENNRO TIZIANO M 60 M45 RARI N. VENEZIA 53 0.25'09"1
6 TEVAROTTO CARLO ALBERTO M 61 M45 EDERA TRIESTE 54 0.26'56"6
7 GHIGLIONE MARCO M 58 M45 CENTRO N.BASTIA 136 0.27'54"5
8 MARTIGNANI ALBERTO M 61 M45 PRESIDENT BO 35 0.28'46"2
9 SANTOMIERI GIANMATTEO M 60 M45 RIN. TEAM ROMAG 187 0.29'02"2
10 PERFETTO FABIO M 57 M45 DUE PONTI 63 0.29'16"2
11 CENCI MAURIZIO M 60 M45 ADRIAKOS NUOTO 122 0.29'18"4
12 REDENTI ENRICO M 60 M45 NUOTO CLUB 91 27 0.29'21"9
13 VECCHI GIUSEPPE M 57 M45 NUOTOROMAGNA 250 0.29'25"3
14 GENOVESE RANIERI M 57 M45 VIS NOVA U.S.D. 120 0.32'26"4
15 AGOSTINI GOFFREDO M 62 M45 DELPHINIA S.BEN 32 0.35'35"4
16 MORELLI MAURO M 58 M45 DELPHINIA S.BEN 33 0.37'34"1
17 MALTONI RENZO M 57 M45 RIN. TEAM ROMAG 229 0.42'45"8
18 FEDERICI FRANCESCO M 60 M45 ADRIAKOS NUOTO 126 0.44'14"5
19 CILIBERTO GIUSEPPE M 60 M45 BLUE T. STABIAE 64 0.46'51"4

CLASSIFICA MASTER 50 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 BRUSCHI DONATELLA F 55 M50 AMICI DEL NUOTO 165 0.39'02"8

CLASSIFICA MASTER 50 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 BERRINI CLAUDIO M 54 M50 POL. COM. RICC. 204 0.23'17"2
2 ZANOLLI ALESSANDRO M 56 M50 NUOTOROMAGNA 249 0.24'43"3
3 DOLCE MAURO M 53 M50 FORUM SPORT CEN 34 0.27'33"7
4 DI GIUSEPPE CLAUDIO M 53 M50 NUOVO NUOTO 37 0.29'19"2
5 COTANI GIORGIO M 56 M50 ALBATROS N.GIOI 3 0.30'33"7
6 COLLA MANRICO M 52 M50 RIN. TEAM ROMAG 228 0.39'03"7
7 BATTACCHIO LUCIANO M 53 M50 RARI N. VENEZIA 62 0.47'10"3

CLASSIFICA MASTER 55 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 CANGELLI CLAUDIA F 51 M55 BERGAMO NUOTO 46 0.35'26"6

CLASSIFICA MASTER 55 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 FALCHIERI EDI M 48 M55 NUOVO NUOTO 38 0.27'08"1
2 ZAOLI CARLO M 51 M55 NUOTOROMAGNA 240 0.27'32"4
3 VANNI ALDO M 50 M55 PESARO NUOTO 243 0.30'28"1
4 VALENTI ANDREA M 50 M55 NUOTO ROMAGNA 197 0.31'20"8
5 LOLLI SILVANO M 48 M55 DUCOPS S.S.C. 213 0.40'20"3
6 SPAZZAFUMO MARIA M 47 M55 DELPHINIA S.BEN 41 0.46'49"5

CLASSIFICA MASTER 60 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 MARMIROLI SERGIO M 43 M60 TUATHA DE 180 0.30'02"4
2 PIERFEDERICI SERGIO M 44 M60 ADRIAKOS NUOTO 167 0.37'58"9

CLASSIFICA MASTER 65 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 VERGA GIANNI LUIGI M 40 M65 NORD PADANIA N. 43 0.26'35"7
2 BALICCHIA PAOLO M 39 M65 CC.SA. 159 0.35'54"2
3 RICCI GIUSEPPE M 38 M65 NUOTOROMAGNA 252 0.38'18"3

CLASSIFICA MASTER 70 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 BUTTARINI ANNA MARIA F 35 M70 VIS NOVA U.S.D. 119 0.54'04"6

CLASSIFICA MASTER 70 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 FORLANI GEROLAMO M 35 M70 FANFULLA NUOTO 45 0.29'14"2
2 MINGOIA MAURO M 36 M70 VELA NUOTO AN 170 0.34'08"1
3 PAGHI MASSIMO M 34 M70 OLD STARS FI 47 0.41'26"0

CLASSIFICA MASTER 75 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 CASOLINO DOMENICO ANTO M 27 M75 TERMOLI NUOTO 242 0.31'56"8
2 TERRANOVA SALVATORE M 29 M75 VELA NUOTO AN 147 1.02'16"5

CLASSIFICA AMATORI UNDER 30 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 CIOCCA MARIA F 81 U30 - AMATORI - 251 0.27'17"0
2 PIGNA ILARIA F 84 U30 - AMATORI - 110 0.31'38"8
3 PALAZZI ELENA F 84 U30 - AMATORI - 82 0.35'36"2

CLASSIFICA AMATORI UNDER 30 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 RAGAZZONI ANDREA M 85 U30 - AMATORI - 129 0.24'55"3
2 SARTINI ANDREA M 87 U30 - AMATORI - 15 0.25'58"2
3 SANTINI GIOVANNI M 82 U30 - AMATORI - 100 0.27'16"6
4 MEI ANDREA M 84 U30 - AMATORI - 263 0.27'34"4
5 PACI DELLA COSTANZA IS M 83 U30 - AMATORI - 105 0.27'55"5
6 FRANCA OMAR M 77 U30 - AMATORI - 238 0.28'21"0
7 PRATELLI ALBERTO M 78 U30 - AMATORI - 255 0.29'20"9
8 SORDONI FRANCESCO M 87 U30 - AMATORI - 261 0.29'31"1
9 VESCHI DANILO M 76 U30 - AMATORI - 279 0.30'54"2
10 ZAFFINI DAVIDE M 79 U30 - AMATORI - 188 0.31'45"1
11 ROSATI CHRISTIAN M 76 U30 - AMATORI - 268 0.31'52"7
12 GABBIANELLI TOMMASO M 88 U30 - AMATORI - 88 0.32'28"7
13 DARVO GIULIO M 79 U30 - AMATORI - 289 0.34'25"8
14 GUIZZETTI DANIEL M 89 U30 - AMATORI - 185 0.36'51"0
15 GUIDUCCI MATTEO M 80 U30 - AMATORI - 262 0.37'52"9
16 DESANTIS LUCIANO M 76 U30 - AMATORI - 85 0.38'17"8
17 GALDENZI ANDREA M 79 U30 - AMATORI - 288 0.44'12"6
18 BENINI ALBERTO M 95 U30 - AMATORI - 86 0.45'39"2
19 MANNA ROBERTO M 77 U30 - AMATORI - 258 0.48'17"1

CLASSIFICA AMATORI UNDER 50 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 CIGANA EDITH F 68 U50 - AMATORI - 270 0.32'10"5
2 TOMASSINI ELENA F 57 U50 - AMATORI - 160 0.37'02"9
3 BRUSA MONICA F 71 U50 - AMATORI - 274 0.37'41"5
4 BELLI FEDERICA F 70 U50 - AMATORI - 162 0.43'21"6
5 GUNTHER BETTINA F 59 U50 - AMATORI - 184 0.44'36"5
6 CASAVECCHIA ANNA MARIA F 64 U50 - AMATORI - 282 0.48'22"1
7 ANDREANI MONIA F 72 U50 - AMATORI - 146 0.53'24"2
8 TUFANO ANGELA F 58 U50 - AMATORI - 174 1.16'11"5

CLASSIFICA AMATORI UNDER 50 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 GRAZIOLI ANDREA M 67 U50 - AMATORI - 265 0.24'29"2
2 D'ANGELO SIMONE MARIA M 73 U50 - AMATORI - 178 0.28'45"5
3 CASALINO FRANCESCO M 72 U50 - AMATORI - 287 0.28'52"1
4 GIUBERTI LUCIA F 61 U50 - AMATORI - 26 0.28'55"2
5 DEANGELIS ALESSANDRO M 62 U50 - AMATORI - 285 0.29'41"3
6 CRESPI ANTONIO M 67 U50 - AMATORI - 276 0.29'44"6
7 PAROLINI LUCA M 69 U50 - AMATORI - 266 0.30'42"1
8 PACCAPELO VINCENZO M 71 U50 - AMATORI - 195 0.30'44"6
9 VANGELISTA LUCA M 62 U50 - AMATORI - 131 0.30'47"0
10 VERARDO MARCO M 74 U50 - AMATORI - 278 0.30'53"1
11 GUIDI MICHELE M 68 U50 - AMATORI - 260 0.31'09"7
12 LANCI MARCELLO M 68 U50 - AMATORI - 199 0.31'10"7
13 FRANK MUSSARRA M 71 U50 - AMATORI - 29 0.31'11"4
14 GUERRA ANDREA M 74 U50 - AMATORI - 161 0.31'27"5
15 CAMILLONI SIMONE M 66 U50 - AMATORI - 67 0.31'57"3
16 BONAZZI LORENZO M 72 U50 - AMATORI - 25 0.33'50"8
17 CAMPODONICO GIOVANNI M 68 U50 - AMATORI - 42 0.35'20"8
18 VALENTINI LUCA M 61 U50 - AMATORI - 123 0.35'30"1
19 DIOTALEVI GIORDANO M 75 U50 - AMATORI - 196 0.35'36"8
20 COLONNA GUIDO M 68 U50 - AMATORI - 92 0.35'57"7
21 BOSELLI LUCA M 75 U50 - AMATORI - 108 0.37'12"9
22 CASIRAGHI LUCA M 62 U50 - AMATORI - 202 0.37'19"6
23 GIANMATTEI GIANLUCA M 58 U50 - AMATORI - 277 0.37'24"0
24 CAVALETTI LUCA M 70 U50 - AMATORI - 11 0.37'31"6
25 ALBERTINI ENRICO M 59 U50 - AMATORI - 151 0.37'58"5
26 ROSSI ANDREA M 67 U50 - AMATORI - 154 0.38'31"0
27 MATTIOLI FABRIZIO M 68 U50 - AMATORI - 280 0.38'39"3
28 DI TOMMASO ANGELO M 75 U50 - AMATORI - 148 0.39'16"7
29 DARVERI FEDERICO M 67 U50 - AMATORI - 291 0.39'37"8
30 PIZZUTI ROBERTO M 67 U50 - AMATORI - 89 0.39'39"8
31 ROBERTI STEFANO M 68 U50 - AMATORI - 91 0.39'43"6
32 POERIO GIANLUCA M 67 U50 - AMATORI - 114 0.40'05"5
33 TONNARELLI DANIELE M 60 U50 - AMATORI - 248 0.40'16"2
34 CUPIDA MASSIMO M 68 U50 - AMATORI - 281 0.40'53"5
35 GLORI LUIGI M 67 U50 - AMATORI - 97 0.41'15"3
36 GIORGIANI SERGIO M 70 U50 - AMATORI - 14 0.41'42"6
37 PANICALI GIANFRANCO M 68 U50 - AMATORI - 107 0.41'50"9
38 RUTI PAOLO MICHELE M 67 U50 - AMATORI - 75 0.42'21"4
39 MORELLI GIANLUCA M 67 U50 - AMATORI - 101 0.42'26"3
40 ZONGHETTI LUIGI M 66 U50 - AMATORI - 164 0.42'45"8
41 ROBERTI LUCIANO M 70 U50 - AMATORI - 109 0.43'02"1
42 DIONIGI MATTEO M 69 U50 - AMATORI - 84 0.43'12"3
43 GANZER EDOARDO M 56 U50 - AMATORI - 96 0.43'14"4
44 BERARDI GIUSEPPE M 70 U50 - AMATORI - 106 0.43'35"2
45 GENTILI NICOLA M 62 U50 - AMATORI - 117 0.44'07"9
46 ROVALDI CESARE M 62 U50 - AMATORI - 176 0.44'19"0
47 PACI MARCO M 59 U50 - AMATORI - 166 0.44'26"5
48 FEDERONI MARCO M 67 U50 - AMATORI - 267 0.44'34"4
49 LUCHETTI LUCIO M 66 U50 - AMATORI - 259 0.45'55"1
50 BERNABUCCI ALDO M 65 U50 - AMATORI - 149 0.46'22"0
51 GIOVAGNONI ALESSANDRO M 75 U50 - AMATORI - 163 0.46'53"9
52 VALENTINI ROBERTO M 61 U50 - AMATORI - 150 0.47'00"0
53 DI DEMETRIO PAOLO M 69 U50 - AMATORI - 90 0.47'02"3
54 MAURI CLAUDIO M 62 U50 - AMATORI - 223 0.48'05"7
55 GORGOLINI ALESSANDRO M 72 U50 - AMATORI - 224 0.48'09"8
56 CARRAFFIELLO SILVANO M 73 U50 - AMATORI - 124 0.48'56"2
57 BRUSCHI FABRIZIO M 65 U50 - AMATORI - 283 0.49'01"4
58 BETTINI LAMBERTO M 66 U50 - AMATORI - 275 0.49'41"4
59 CANFORA WALTER M 59 U50 - AMATORI - 293 0.53'18"6
60 BARBARESI GIORGIO M 60 U50 - AMATORI - 191 0.55'26"0
61 PIERUCCI MICHELE M 58 U50 - AMATORI - 83 0.55'29"4
62 MASCARUCCI GIANFRANCO M 56 U50 - AMATORI - 112 1.08'46"1
63 PIPPA LUIGI M 59 U50 - AMATORI - 220 1.15'40"4

CLASSIFICA AMATORI UNDER 70 - FEMMINE
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 MARCHETTI EMANUELA F 49 U70 - AMATORI - 247 0.39'56"0

CLASSIFICA AMATORI UNDER 70 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 CASOLI MASSIMO M 45 U70 - AMATORI - 264 0.28'44"2
2 BACCHI MAURIZIO M 46 U70 - AMATORI - 189 0.28'48"7
3 FILIPPINI PIERO M 53 U70 - AMATORI - 158 0.30'55"6
4 RAGAZZONI STEFANO M 50 U70 - AMATORI - 130 0.35'49"5
5 ERCOLESSI VITTORIO M 43 U70 - AMATORI - 257 0.36'32"5
6 MARCHETTI MAURIZIO M 46 U70 - AMATORI - 132 0.39'01"6
7 DELLA SANTINA PIERPAOLO M 52 U70 - AMATORI - 28 0.41'12"1
8 FONTANELLA ALBERTO M 42 U70 - AMATORI - 153 0.41'31"8
9 ERCOLANI TARCISIO M 46 U70 - AMATORI - 118 0.46'00"0
10 DELLA CHIESA PIETRO M 51 U70 - AMATORI - 246 0.46'27"2
11 TONUCCI GIANCARLO M 49 U70 - AMATORI - 186 0.49'16"0
12 EUGENIO SEBASTIANO M 53 U70 - AMATORI - 134 0.50'30"1
13 DAMIANI RUGGERO M 37 U70 - AMATORI - 292 0.52'32"2
14 STRADINI GIANCARLO M 47 U70 - AMATORI - 155 0.53'12"1
15 BERTOZZI CLAUDIO M 54 U70 - AMATORI - 144 0.56'17"0
16 CERESANI MASSIMO M 45 U70 - AMATORI - 168 0.56'39"0
17 BENINI STEFANO M 54 U70 - AMATORI - 87 0.57'00"8
18 TARSI AMEDEO M 39 U70 - AMATORI - 211 1.15'56"2
19 CASTELLONI ANGELO M 42 U70 - AMATORI - 21 1.35'52"6

CLASSIFICA AMATORI OVER 70 - MASCHI
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
1 SPINACI GIUSEPPE M 34 O70 - AMATORI - 121 0.37'42"6
2 GUIDI NELLO M 36 O70 - AMATORI - 212 1.01'56"3
3 TULLIO ROMANO M 34 O70 - AMATORI - 98 1.36'00"2

CLASSIFICA FARFALLA FUORI GARA
POS COGNOME E NOME SEX ANNO CAT SOCIETA' NUM TEMPO
- BRANDOLISIO DENIS M OUT - FUORI GARA - 219 0.52'15"4


  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 36ª Nutata Longa (05/08/2007) – Classifiche 34ª Nutata Longa (13/08/2005) – Classifiche Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.