Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 1
Totali: 3

Lista Online [Popup]
46.229.168.***Album Fotograficocrawl5.bl.semrush.com
75.101.173.***Sezioni
114.119.166.***Forum

Sezioni > Nutata Longa > Albo d’oro Nutata Longa

Albo d’oro Nutata Longa

Pubblicato da WonderfulT il 8/8/2019 (8540 letture)
1972Giuseppe  Spinaci  (Pesaro) Susanna  Celli  (Roma)
1973Giuseppe  Spinaci  (Pesaro)Susanna  Celli  (Roma)
1974Giuseppe  Spinaci  (Pesaro)Susanna  Celli  (Roma)
1975Felice  Ricci  (Fano)Susanna  Celli  (Roma)
1976Gino  Pascucci  (Fano)Susanna  Celli  (Roma)
1977Ennio  Mainardi  (Modena)Susanna  Celli  (Roma)
1978Ennio  Mainardi  (Modena)Susanna  Celli  (Roma)
1979Claudio  Prandi  (Fano)Petra  Prandi  (Fano)
1980Claudio  Prandi  (Fano)Eufemia  Galle  (Bruxelles)
1981Marco  Berluti  (Senigallia)Eufemia  Galle  (Bruxelles)
1982Marco  Berluti  (Senigallia)Susanna  Celli  (Roma)
1983Marco  Berluti  (Senigallia)Elisabetta  Rita  (Ancona)
1984Riccardo  Furiassi  (Pesaro)Patrizia  D’ Ambrosio  (Pistoia)
1985Marco  Paghi  (Siena)Patrizia  D’ Ambrosio  (Pistoia)
1986Andrea  G. Prayer  (Firenze)Patrizia  D’ Ambrosio  (Pistoia)
1987Roberto  Olmi  (Firenze)Patrizia  D’ Ambrosio  (Pistoia)
1988Roberto  Olmi  (Firenze)Patrizia  D’ Ambrosio  (Pistoia)
1989Marco  Amidani  (Roma)Patrizia  D’ Ambrosio  (Pistoia)
1990Marco  Amidani  (Roma)Edith  Cigana  (Pesaro)
1991Adriano  Gradi  (Mantova)Patrizia  D’ Ambrosio  (Pistoia)
1992Adriano  Gradi  (Mantova)Edith  Cigana  (Pesaro)
1993Luca  Di Iacovo  (Pesaro)Loredana  Santoni  (Ancona)
1994M    Adriano  Gradi  (Mantova)M    Katia  Guernaccini  (Forlì)
 A     Dino  Sorini  (Trieste)A     Gaia  Naldini  (Firenze)
1995M    Michele  Mini  (Ravenna)M    Katia  Guernaccini  (Forlì)
 A     Luca  Drenaggi  (Ravenna)A     Gaia  Naldini  (Firenze)
1996M    Adriano  Gradi  (Mantova)M    Loredana  Santoni  (Ancona)
 A     Giacomo  Lupidi  (Jesi)A     Gaia  Naldini  (Firenze)
1997M    Adriano  Gradi  (Mantova)M    Loredana  Santoni  (Ancona)
 A     Rodolfo  Valenti  (Napoli)A     Silvia  Revelant  (Roma)
1998M     Stefano  Seguiti  (Rieti)M     Edith  Cigana  (Pesaro)
 A     Denis  Radin  (Trieste) 
1999M     Alberto  Pedrotti  (Perugia)M     Rita  Pavanello  (Adria)
 A     Denis  Radin  (Trieste)A     Federica  Santi  (Bologna)
2000M     Massimo  Giardino  (Roma)M     Barbara  Grillo  (Roma)
 A     Denis  Radin  (Trieste)A     Claudia  Mascetti  (Latina)
2001M     Stefano  Seguiti  (Rieti)M     Elena  Presot  (Gymnasium)
 A     Denis  Radin  (Trieste)A     Chiara  Pasquali  (Reggio  Emilia)
2002M     Stefano  Seguiti  (Rieti)M     Katia  Guernaccini  (Forlì)
 A     Francesco  Secchiaroli  (Pesaro)A     Arianna  Silvi  (Pesaro)
2003M    Alberto  Pedrotti  (Perugia)M    Laura  Damiani  (Perugia)
 A     Gianni  Fontanesi  (Genova)A     Francesca  Rosati  (Fano)
2004M    Paolo  Carminati  (Bergamo)M    Stefania  Bracale  (Napoli)
 A     Giovanni  Gurini  (Pesaro)A     Silvia  Tinelli  (Ravenna)
2005M    Luca  Di Iacovo  (Pesaro)M    Stefania  Ferroni  (Ravenna)
 A     Alessio  Sigillo  (Napoli)A     Gaia  Giulietti  (Civitanova M.)
2006M    Luca  Di Iacovo  (Pesaro)M    Elisa  Comisso  (Treviso)
 A     Paolo  Paolucci  (Pesaro)A     Federica  Proia  (Imola)
2007M    Luca  Di Iacovo  (Pesaro)M    Giada  Pucci  (Riccione)
 A     Paolo  Paolucci  (Pesaro)A     Francesca  Rosati  (Fano)
2008M    Luca  Di Iacovo  (Fano)M    Eleonora  Tagliaventi  (Riccione)
 A     Simone  Ruffini  (Pesaro)A     Gaia  Naldini  (Firenze)
2009M    Luca  Di Iacovo  (Fano)M    Eleonora  Tagliaventi  (Riccione)
 A     Paolo  Paolucci  (Fabriano)A     Lucrezia  Casu  (Roma)
2010M    Luca  Di Iacovo  (Fano)M    Eleonora  Tagliaventi  (Riccione)
 A     Massimiliano  Montanari  (Fano)A     Gaia  Naldini  (Firenze)
2011M    Luca  Di Iacovo  (Fano)M    Eleonora  Tagliaventi  (Riccione)
 A     Mirko  Comodini  (Terni)A     Gaia  Naldini  (Firenze)
2012M    Luca  Di Iacovo  (Fano)M    Eleonora  Tagliaventi  (Fano)
 A     Mirko  Comodini  (Terni)A     Lucrezia  Casu  (Roma)
2013M    Luca  Di Iacovo  (Fano)M    Gaia  Naldini  (Firenze)
 A     Gianlorenzo  Parmigiani  (Roma)A     Lucrezia  Casu  (Roma)
2014M    Luca  Di Iacovo  (Pesaro)M    Martina  Benetton  (Treviso)
 A     Matteo  Filonzi  (Fano)A     Francesca  Zucconi  (Bologna)
2015M    Luca  Di Iacovo  (Pesaro)M    Martina  Benetton  (Treviso)
 A     Matteo  Sogne  (Modena)A     Giulia  Arfellini  (Ravenna)
2016M    Luca  Di Iacovo  (Pesaro)M    Martina  Benetton  (Treviso)
 A     Paolo  Verzolini  (Pesaro)A     Aurora  Bernardi  (Pesaro)
2017M    Filippo  Cocco  (Riccione)M    Martina  Benetton  (Treviso)
 A     Matteo  Filonzi  (Fano)A     Giulia  Casciaro  (Pesaro)
2018M    Lorenzo  Giovannini  (Firenze)M    Martina  Benetton  (Treviso)
 A     Mattia  Milletti  (Perugia)A     Anna  Peri  (Pesaro)
2019M    Lorenzo  Giovannini  (Firenze)M    Silvia  Orru  (Grosseto)
 A     Federico  Tommassini  (Pesaro)A     Giulia  Casciaro  (Pesaro)
  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente Regolamento Nutata Longa Foto Nutata Longa Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.