Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 1
Totali: 3

Lista Online [Popup]
46.229.168.***Album Fotograficocrawl13.bl.semrush.com
75.101.173.***Sezioni
114.119.165.***Siti Collegati

Sezioni > Sprinter Day > 25° Sprinter Day (02/07/2006) - Risultati Pomeriggio

25° Sprinter Day (02/07/2006) - Risultati Pomeriggio

Pubblicato da WonderfulT il 2/7/2006 (1675 letture)
Risultati - 2ª parte
Domenica 2 Luglio 2006 – Pomeriggio


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 DI VERONICA CAMILLA 99 POL. GIOVANILE ARCESE 56"16 10
2 CARDUCCI ALESSIA 99 POL. GIOVANILE ARCESE 59"27 8
3 LUCCHETTI FRANCESCA 99 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'09"71 6


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 VALERI VALERIO 99 POL. GIOVANILE ARCESE 50"44 10
2 PAVANI MICHELE 00 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'05"23 8
3 GERMANI FILIPPO 99 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'11"71 6


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 ANTONELLI VALENTINA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 38"52 10
2 MACCARONE CLARISSA 97 POL. GIOVANILE ARCESE 41"02 8
3 BREGA ARIANNA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 42"66 6
4 FRANCIOSI AURORA 97 FERRETTI PAOLA A.S.D. 42"68 5
5 VALERI MICHELA 97 POL. GIOVANILE ARCESE 47"27 4
6 FERRARA NOEMI 97 POL. GIOVANILE ARCESE 48"04 3
7 BRUNIERA FRANCESCA 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 48"54 2
8 NARDONE SARA 97 POL. GIOVANILE ARCESE 49"05 1
9 MASINI FEDERICA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 49"57
10 D'AURIZIO ALESSANDRA 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 50"91
11 GERMANI GIULIA 97 FERRETTI PAOLA A.S.D. 51"55
12 PICCIRILLI FLAVIA 97 POL. GIOVANILE ARCESE 52"34
13 GARRUTI FRANCESCA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 53"21
14 BADALONI JENNIFER 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 55"25
15 PANDOLFI ALESSIA 98 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'04"99


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 PANARARI MARCO 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 38"83 10
2 ANTONIONI ALESSANDRO 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 41"62 8
3 BONI LORENZO 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 41"79 6
4 KNISEL FEDERICO 98 BERGAMO NUOTO A.S.D. 45"60 5
5 VECCHIETTI EUGENIO 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 47"79 4
6 PIGNOCCHI MARCO 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 47"97 3
7 PENNACCHIONI GIULIO 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 48"68 2
8 LUCONI VICTOR 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 49"60 1
9 LINDI IVAN 97 FANUM FORTUNAE NUOTO A 51"39
10 DI MARCOBERARDINO ANDR 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'02"91
11 ZEPPA ENRICO 97 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'09"95


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 ROVARDI BENEDETTA 96 POL. GIOVANILE ARCESE 38"08 10
2 BARTOLETTI CLAUDIA 96 AURELIA NUOTO 38"62 8
3 FACCHINETTI BENEDETTA 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 42"28 6
4 BALDUCCI GIULIA 96 FERRETTI PAOLA A.S.D. 44"26 5


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 GABBIADINI GIORGIO 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 31"74 10
2 TARTAGLIA CRISTIAN 95 POL. COMUNALE RICCIONE 33"15 8
3 CONCOLINO GIOVANNI 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 34"19 6
4 D'AMICO WILLIAM 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 34"42 5
5 DELLE CESE GIOVANNI 95 POL. GIOVANILE ARCESE 34"67 4
6 CURNIS ALBERTO 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 35"30 3
7 BIANCHINI MICHAEL 95 POL. COMUNALE RICCIONE 36"40 2
8 BELLAGAMBA NICOLA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 36"87 1
9 SABBIONI SIMONE 96 POL. COMUNALE RICCIONE 38"04
10 ESPOSITO ANDREA 96 POL. GIOVANILE ARCESE 39"43
11 LODETTI MASSIMILIANO 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 39"55
12 FULVI TOMMASO 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 40"48
13 MAGNANI OMAR 96 POL. COMUNALE RICCIONE 40"56
14 SPADA FABIO 96 POL. COMUNALE RICCIONE 40"58
15 MULAZZANI SIMONE 96 POL. COMUNALE RICCIONE 41"27


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 BEVILACQUA CAROLINA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 33"45 10
2 SVYSTUN YULIKA 94 POL. GIOVANILE ARCESE 33"55 8
3 DIOTALLEVI SARA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 35"35 6
4 VONA MARIA GIOVANNA 94 POL. GIOVANILE ARCESE 36"23 5
5 ROCCHETTI FEDERICA 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 37"27 4
6 BRUSCHI SOFIA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 37"64 3
7 LAMPETTI MARGHERITA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 38"16 2
8 DOBLONI LAVINIA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 38"31 1
9 GABBIANELLI DILETTA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 40"25
10 GURINI ALESSIA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 40"52


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 GOTTI NADIR 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 29"60 10
2 TANZI MATTEO 93 POL. GIOVANILE ARCESE 31"37 8
3 DI PASTENA FABIO 93 POL. GIOVANILE ARCESE 31"98 6
4 FOSSI ISAAK 93 FANUM FORTUNAE NUOTO A 32"36 5
5 FILONZI MATTEO 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 33"23 4
6 ALBERTINI LORENZO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 33"29 3
7 NERI ARTURO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 33"38 2
8 STELLA FABIANO 94 POL. GIOVANILE ARCESE 33"94 1
9 LONGHI LUCA 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 34"38
10 CHIAVACCI FRANCESCO 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 35"31
11 TOMBARI GIANMARIA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO A 38"20
12 PRESSIANI MARCO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 38"43
13 ZENONE DEJAN 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 40"04


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 PASCUCCI LAURA 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 31"92 10
2 SOLDI ALICE 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 35"36 8


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 TEDESCHI CAUCCI GIORGI 91 POL. GIOVANILE ARCESE 26"31 10
2 MONTANARI MASSIMILIANO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 26"49 8
3 LOMBARDI SIMONE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 26"52 6
4 SORGE GIUSEPPE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 26"81 5
5 DELLE CESE MARCO 90 POL. GIOVANILE ARCESE 27"92 4
6 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 28"98 3
7 DELL'AVERSANO AMEDEO 91 POL. GIOVANILE ARCESE 29"07 2
8 DIOTALLEVI ELIA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO A 29"12 1
9 GAUDINO ALESSIO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 31"27


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 GALIARDI PRISCILLA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO A 30"18 10
2 CAPORUSCIO MARA 91 POL. GIOVANILE ARCESE 31"97 8
3 MARTINELLI MARGHERITA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO A 33"09 6
4 GAUDINO ANNAMARIA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO A 34"49 5


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 MAINI ARMANDO 87 POL. GIOVANILE ARCESE 25"82 10
2 MAGNANI OSCAR 89 POL. COMUNALE RICCIONE 27"39 8
3 RICCI ROBERTO 85 POL. GIOVANILE ARCESE 28"40 6


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 VALERI VALERIO 99 POL. GIOVANILE ARCESE 1'04"63 10
2 PAVANI MICHELE 00 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'22"96 8


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 FRANCIOSI AURORA 97 FERRETTI PAOLA A.S.D. 55"23 10
2 FERRARA NOEMI 97 POL. GIOVANILE ARCESE 55"33 8
3 BREGA ARIANNA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 57"92 6
4 PALADINI SERENA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'00"87 5
5 MASINI FEDERICA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'02"69 4
6 GERMANI GIULIA 97 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'04"73 3
7 NARDONE SARA 97 POL. GIOVANILE ARCESE 1'05"70 2
8 D'AURIZIO ALESSANDRA 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'05"83 1
9 BRUNIERA FRANCESCA 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'06"58
10 RIPESI ELENA 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'06"62
11 FREDDI ANGELA 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'07"09
12 BADALONI JENNIFER 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'12"54


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 BRASINI MARCO 97 FERRETTI PAOLA A.S.D. 48"15 10
2 ANTONINI ALESSANDRO 96 VELA NUOTO ANCONA IECE 54"54 8
3 UBERTINI SIMONE 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 55"29 6
4 GAVAZZI PAOLO 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 57"04 5
5 PENNACCHIONI GIULIO 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'05"24 4
6 CAMPANA EMANUELE 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'06"94 3
7 LUCONI VICTOR 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'15"04 2
8 LINDI IVAN 97 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'18"65 1


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 ROVARDI BENEDETTA 96 POL. GIOVANILE ARCESE 48"42 10
2 FABRIZIO MICHELA 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 51"65 8
3 MORLOTTI MADDALENA 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 55"22 6
4 BEVILACQUA MARGHERITA 97 FANUM FORTUNAE NUOTO A 55"71 5
5 BALDUCCI GIULIA 96 FERRETTI PAOLA A.S.D. 55"92 4


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 OMICCIOLI ANDREA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 47"43 10
2 DELLE CESE GIOVANNI 95 POL. GIOVANILE ARCESE 48"16 8
3 MAGNANI OMAR 96 POL. COMUNALE RICCIONE 48"91 6
4 SPADA FABIO 96 POL. COMUNALE RICCIONE 50"22 5


mt. 100 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 FRISONI ILENIA 95 POL. COMUNALE RICCIONE 1'30"20 10
2 DOBLONI LAVINIA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'33"69 8
3 BAGGI ARIANNA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'34"07 6
4 ROCCHETTI FEDERICA 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'39"79 5
5 MORLOTTI BEATRICE 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'41"53 4
6 FRANCIOSI MARTINA 95 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'44"44 3
7 GURINI ALESSIA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'47"81 2


mt. 100 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 SEVERI ALESSANDRO 93 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'20"56 10
2 CORTNOVIS ANDREA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'29"64 8
3 DIONIGI FRANCESCO 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'29"81 6
4 FILONZI MATTEO 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'30"90 5
5 CHIAVACCI FRANCESCO 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'34"85 4
6 NERI ARTURO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'41"05 3
7 PRESSIANI MARCO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'52"16 2


mt. 100 RANA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 MASSI SARA 92 POL. COMUNALE RICCIONE 1'27"65 10
2 LUZI STEFANIA 92 POL. COMUNALE RICCIONE 1'28"79 8
3 GERMANI ALESSIA 93 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'31"62 6
4 BRASINI DEBORA 93 METAURO NUOTO A.S.D. 1'32"24 5
5 LAZZARI MARTINA 93 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'35"31 4


mt. 100 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 GUIDUZZI MARCO 92 POL. COMUNALE RICCIONE 1'22"34 10
2 DIOTALLEVI ELIA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'22"46 8


mt. 100 RANA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 MATTEINI MARIA GIOVANN 88 POL. COMUNALE RICCIONE 1'19"22 10
2 PANICALI GLORIA 91 POL. COMUNALE RICCIONE 1'27"74 8
3 VERNA VERONICA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'29"08 6


mt. 100 RANA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 ZUNTINI PAOLO 85 POL. COMUNALE RICCIONE 1'10"69 10
2 GRAMOLINI ANDREA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'15"64 8
3 COCCO FILIPPO 88 POL. COMUNALE RICCIONE 1'17"88 6
4 RICCI ROBERTO 85 POL. GIOVANILE ARCESE 1'21"50 5


mt. 100 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 BENI MICHELA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'09"45 10
2 ZANCA CAROLINA 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'13"45 8
3 ADINOLFI MARTINA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'14"27 6
4 ALBERTINI SARA 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'15"19 5
5 SVYSTUN YULIKA 94 POL. GIOVANILE ARCESE 1'16"97 4
6 MAIOLI VIOLA 95 POL. COMUNALE RICCIONE 1'17"02 3
7 ISA ELEONORA 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'17"26 2
8 DIOTALLEVI SARA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'18"24 1
9 VONA MARIA GIOVANNA 94 POL. GIOVANILE ARCESE 1'24"94
10 MORLOTTI BEATRICE 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'25"33
11 CONTEGRECO ROBERTA 95 POL. COMUNALE RICCIONE 1'27"75


mt. 100 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 MORONCELLI ERIC 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'08"24 10
2 COLLEONI UMBERTO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'08"49 8
3 TANZI MATTEO 93 POL. GIOVANILE ARCESE 1'09"57 6
4 SEVERI ALESSANDRO 93 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'10"34 5
5 DI PASTENA FABIO 93 POL. GIOVANILE ARCESE 1'12"81 4
6 MAGNANI ALESSANDRO 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'15"20 3
7 GASPARINI FILIPPO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'15"51 2
8 BOTTICELLI MASSIMILIAN 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'15"85 1
9 MASSERINI ALESSANDRO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'16"32
10 LONGHI LUCA 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'16"61
11 STELLA FABIANO 94 POL. GIOVANILE ARCESE 1'21"12
12 TOMBARI GIANMARIA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'21"47
- ZENONE DEJAN 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A Squal.


mt. 100 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 PASCUCCI LAURA 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'07"99 10
2 LUZI STEFANIA 92 POL. COMUNALE RICCIONE 1'09"50 8
3 MARAZZI GIULIA 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'11"29 6
4 MASSI SARA 92 POL. COMUNALE RICCIONE 1'12"96 5
5 CONCOLINO CHIARA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'13"68 4
6 SALUSTRI LAURA 92 POL. GIOVANILE ARCESE 1'14"39 3
7 GERMANI ALESSIA 93 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'16"49 2


mt. 100 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 LOMBARDI SIMONE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 57"14 10
2 MONTANARI MASSIMILIANO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 57"21 8
3 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCESE 57"65 6
4 SORGE GIUSEPPE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 58"57 5
5 TEDESCHI CAUCCI GIORGI 91 POL. GIOVANILE ARCESE 1'01"87 4
6 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'03"36 3
7 DELLE CESE MARCO 90 POL. GIOVANILE ARCESE 1'03"85 2
8 DELL'AVERSANO AMEDEO 91 POL. GIOVANILE ARCESE 1'04"33 1
9 GUIDUZZI MARCO 92 POL. COMUNALE RICCIONE 1'05"19
10 COMANDINI ALESSANDRO 90 POL. COMUNALE RICCIONE 1'05"25
11 KUMMER CARLO 92 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'06"45
12 BERNARDI FRANCESCO 90 POL. COMUNALE RICCIONE 1'09"20


mt. 100 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 PANARARI CHIARA 91 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'05"43 10
2 ROSATI FRANCESCA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'05"70 8
3 SAVAGLIA MARTINA 91 POL. COMUNALE RICCIONE 1'06"47 6
4 CAVALLI BEATRICE 91 POL. COMUNALE RICCIONE 1'06"84 5
5 TORCOLETTI VALENTINA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'07"52 4
6 PANICALI GLORIA 91 POL. COMUNALE RICCIONE 1'08"20 3
7 GALIARDI PRISCILLA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'09"65 2
8 FERRINI MARTINA 91 POL. COMUNALE RICCIONE 1'09"93 1
9 GAUDINO ANNAMARIA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'19"44


mt. 100 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 CERTELLI LORENZO 88 POL. COMUNALE RICCIONE 56"41 10
2 ZUNTINI PAOLO 85 POL. COMUNALE RICCIONE 57"80 8
3 SPELONCHI ALESSIO 87 POL. COMUNALE RICCIONE 58"20 6
4 RICCI MARCO 89 FANUM FORTUNAE NUOTO A 58"28 5
5 GRAMOLINI ANDREA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO A 58"55 4
6 CARDUCCI GIAMPAOLO 89 POL. GIOVANILE ARCESE 59"16 3


Classifica BIP-BIP dopo lo STILE LIBERO

POS SOCIETA' F M TOT
1 VELA NUOTO ANCONA IECE 96 98 194
2 POLISP. GIOVANILE ARCESE 99 20 119
3 FERRETTI PAOLA A.S.D. 34 52 86
4 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1 66 67
5 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 0 12 12
6 AURELIA NUOTO 0 0 0
METAURO NUOTO A.S.D. 0 0 0
POLISP. COMUNALE RICCIONE 0 0 0


Classifica SPEEDY-GONZALES dopo lo STILE LIBERO

POS SOCIETA' F M TOT
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 42 62 104
2 POLISP. COMUNALE RICCIONE 0 64 64
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 15 43 58
4 POLISP. GIOVANILE ARCESE 20 15 35
5 AURELIA NUOTO 18 0 18
6 FERRETTI PAOLA A.S.D. 0 0 0
METAURO NUOTO A.S.D. 0 0 0
VELA NUOTO ANCONA IECE 0 0 0


Classifica SPRINTER-DAY dopo lo STILE LIBERO

POS SOCIETA' F M TOT
1 POLISP. COMUNALE RICCIONE 199 249 448
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 192 215 407
3 BERGAMO NUOTO A.S.D. 156 232 388
4 POLISP. GIOVANILE ARCESE 163 197 360
5 VELA NUOTO ANCONA IECE 96 98 194
6 FERRETTI PAOLA A.S.D. 61 52 113
7 AURELIA NUOTO 18 0 18
8 METAURO NUOTO A.S.D. 13 0 13


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria PROPAGANDA
1 VELA NUOTO ANCONA IECE A. 3'01"44 20
- BREGA ARIANNA 97 PG 44"38
- BRUNIERA FRANCESCA 98 PG
- MASINI FEDERICA 97 PG
- ANTONELLI VALENTINA 97 PG
2 POL. GIOVANILE ARCESE A.S 3'08"71 16
- VALERI MICHELA 97 PG 49"20
- NARDONE SARA 97 PG
- FERRARA NOEMI 97 PG
- MACCARONE CLARISSA 97 PG


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria PROPAGANDA
1 VELA NUOTO ANCONA IECE A. 2'51"25 20
- CARNEVALI GABRIELE 97 PG 41"65
- ANTONIONI ALESSANDRO 97 PG
- BONI LORENZO 97 PG
- UBERTINI SIMONE 97 PG
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'57"40 16
- GAVAZZI PAOLO 97 PG 43"91
- CAMPANA EMANUELE 97 PG
- KNISEL FEDERICO 98 PG
- PANARARI MARCO 97 PG


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ESORDIENTI B
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'21"66 20
- CURNIS ALBERTO 95 EB 35"66
- LODETTI MASSIMILIANO 96 EB
- D'AMICO WILLIAM 95 EB
- GABBIADINI GIORGIO 95 EB
2 POL. COMUNALE RICCIONE 2'28"68 16
- BIANCHINI MICHAEL 95 EB 37"65
- TARTAGLIA CRISTIAN 95 EB
- SPADA FABIO 96 EB
- SABBIONI SIMONE 96 EB
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'34"32 12
- BELLAGAMBA NICOLA 95 EB 36"82
- FULVI TOMMASO 95 EB
- OMICCIOLI ANDREA 95 EB
- CONCOLINO GIOVANNI 95 EB


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ESORDIENTI A
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'11"38 20
- ADINOLFI MARTINA 94 EA 33"22
- ALBERTINI SARA 95 EA
- BAGGI ARIANNA 94 EA
- BENI MICHELA 94 EA
2 POL. COMUNALE RICCIONE 2'13"92 16
- ZANCA CAROLINA 94 EA 33"76
- ISA ELEONORA 94 EA
- FRISONI ILENIA 95 EA
- MAIOLI VIOLA 95 EA
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'29"36 12
- BEVILACQUA CAROLINA 94 EA 34"89
- BRUSCHI SOFIA 94 EA
- DOBLONI LAVINIA 95 EA
- DIOTALLEVI SARA 95 EA


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ESORDIENTI A
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'07"88 20
- LONGHI LUCA 93 EA 35"32
- CORTNOVIS ANDREA 94 EA
- COLLEONI UMBERTO 93 EA
- GOTTI NADIR 93 EA
2 POL. COMUNALE RICCIONE 2'11"98 16
- MORONCELLI ERIC 94 EA 31"97
- MAGNANI ALESSANDRO 94 EA
- BOTTICELLI MASSIMILIANO 94 EA
- DIONIGI FRANCESCO 94 EA
3 POL. GIOVANILE ARCESE A.S 2'13"75 12
- DELLE CESE GIOVANNI 95 EB 35"52
- STELLA FABIANO 94 EA
- TANZI MATTEO 93 EA
- DI PASTENA FABIO 93 EA
4 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'15"73 10
- FILONZI MATTEO 94 EA 34"49
- TOMBARI GIANMARIA 93 EA
- FOSSI ISAAK 93 EA
- SEVERI ALESSANDRO 93 EA


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria RAGAZZI
1 POL. GIOVANILE ARCESE A.S 1'44"36 20
- GABRIELE CLAUDIO 90 R 26"22
- TEDESCHI CAUCCI GIORGIO 91 R
- LOMBARDI SIMONE 90 R
- SORGE GIUSEPPE 90 R
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'09"05 16
- GIOVANNUCCI LUCA 92 R 32"42
- DIOTALLEVI ELIA 91 R
- GAUDINO ALESSIO 92 R
- CHIAVACCI FRANCESCO 94 EA


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ASSOLUTI
1 POL. COMUNALE RICCIONE 2'01"94 20
- FERRINI MARTINA 91 J 30"77
- PANICALI GLORIA 91 J
- MATTEINI MARIA GIOVANNA 88 C
- CAVALLI BEATRICE 91 J
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'01"96 16
- ROSATI FRANCESCA 90 J 30"61
- PASCUCCI LAURA 92 R
- TORCOLETTI VALENTINA 91 J
- GALIARDI PRISCILLA 91 J
3 POL. COMUNALE RICCIONE 2'12"29 12
- SAVAGLIA MARTINA 91 J 31"60
- LUZI STEFANIA 92 R
- MASSI SARA 92 R
- CONTEGRECO ROBERTA 95 EA
4 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'17"69 10
- VERNA VERONICA 90 J 33"40
- MARTINELLI MARGHERITA 90 J
- CONCOLINO CHIARA 93 R
- SOLDI ALICE 92 R


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ASSOLUTI
1 POL. COMUNALE RICCIONE 1'44"12 20
- CERTELLI LORENZO 88 J 25"67
- SPELONCHI ALESSIO 87 C
- COCCO FILIPPO 88 J
- ZUNTINI PAOLO 85 S
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 1'46"95 16
- MONTANARI MASSIMILIANO 92 R 26"30
- RICCI MARCO 89 J
- BELLAGAMBA FRANCESCO 92 R
- GRAMOLINI ANDREA 88 J
3 POL. GIOVANILE ARCESE A.S 1'48"62 12
- DELL'AVERSANO AMEDEO 91 R 28"26
- RICCI ROBERTO 85 S
- CARDUCCI GIAMPAOLO 89 J
- MAINI ARMANDO 87 C
4 POL. COMUNALE RICCIONE 1'53"58 10
- GUIDUZZI MARCO 92 R 28"98
- MAGNANI OSCAR 89 J
- COMANDINI ALESSANDRO 90 R
- BERNARDI FRANCESCO 90 R


Classifica BIP-BIP FINALE

POS SOCIETA' F M TOT
1 VELA NUOTO ANCONA IECE 116 118 234
2 POLISP. GIOVANILE ARCESE 115 20 135
3 FERRETTI PAOLA A.S.D. 34 52 86
4 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1 82 83
5 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 0 12 12
6 AURELIA NUOTO 0 0 0
METAURO NUOTO A.S.D. 0 0 0
POLISP. COMUNALE RICCIONE 0 0 0


Classifica SPEEDY-GONZALES FINALE

POS SOCIETA' F M TOT
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 42 82 124
2 POLISP. COMUNALE RICCIONE 0 80 80
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 15 55 70
4 POLISP. GIOVANILE ARCESE 20 15 35
5 AURELIA NUOTO 18 0 18
6 FERRETTI PAOLA A.S.D. 0 0 0
METAURO NUOTO A.S.D. 0 0 0
VELA NUOTO ANCONA IECE 0 0 0


Classifica SPRINTER-DAY FINALE

POS SOCIETA' F M TOT
1 POLISP. COMUNALE RICCIONE 247 311 558
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 230 269 499
3 BERGAMO NUOTO A.S.D. 176 288 464
4 POLISP. GIOVANILE ARCESE 179 241 420
5 VELA NUOTO ANCONA IECE 116 118 234
6 FERRETTI PAOLA A.S.D. 61 52 113
7 AURELIA NUOTO 18 0 18
8 METAURO NUOTO A.S.D. 13 0 13


  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 25° Sprinter Day (02/07/2006) - Risultati Mattino 24° Sprinter Day (24/07/2005) - Risultati Mattino Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.