Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 1
Totali: 3

Lista Online [Popup]
46.229.168.***Album Fotograficocrawl33.bl.semrush.com
75.101.173.***Sezioni
114.119.165.***Siti Collegati

Sezioni > Sprinter Day > 25° Sprinter Day (02/07/2006) - Risultati Mattino

25° Sprinter Day (02/07/2006) - Risultati Mattino

Pubblicato da WonderfulT il 2/7/2006 (1748 letture)
Risultati - 1ª parte
Domenica 2 Luglio 2006 – Mattino


mt. 25 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 GERMANI FILIPPO 99 FERRETTI PAOLA A.S.D. 44"40 10


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 ANTONELLI VALENTINA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 44"96 10
2 GIARDI VALENTINA 98 FERRETTI PAOLA A.S.D. 52"47 8
3 PALADINI SERENA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 59"35 6


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 BRASINI MARCO 97 FERRETTI PAOLA A.S.D. 44"36 10
2 PANARARI MARCO 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 48"03 8
3 UBERTINI SIMONE 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 51"81 6
4 CARNEVALI GABRIELE 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 55"57 5
5 BONI LORENZO 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'02"19 4


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 BEVILACQUA MARGHERITA 97 FANUM FORTUNAE NUOTO A 51"71 10
2 FABRIZIO MICHELA 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 54"97 8


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 GABBIADINI GIORGIO 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 34"61 10
2 TARTAGLIA CRISTIAN 95 POL. COMUNALE RICCIONE 38"49 8
3 BELLAGAMBA NICOLA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 41"14 6
4 CONCOLINO GIOVANNI 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 45"83 5


mt. 100 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 ZANCA CAROLINA 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'21"81 10
2 CONTEGRECO ROBERTA 95 POL. COMUNALE RICCIONE 1'29"33 8
3 ISA ELEONORA 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'31"00 6


mt. 100 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 COLLEONI UMBERTO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'13"07 10
2 CORTNOVIS ANDREA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'22"88 8
3 MAGNANI ALESSANDRO 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'23"33 6
4 FOSSI ISAAK 93 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'23"38 5
5 BOTTICELLI MASSIMILIAN 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'24"51 4
6 GASPARINI FILIPPO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'28"71 3
7 ALBERTINI LORENZO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'35"13 2


mt. 100 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCESE 1'04"19 10
2 KUMMER CARLO 92 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'16"76 8
3 GIOVANNUCCI LUCA 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'23"30 6


mt. 100 FARFALLA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 MATTEINI MARIA GIOVANN 88 POL. COMUNALE RICCIONE 1'14"93 10
2 PANARARI CHIARA 91 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'16"38 8
3 CAVALLI BEATRICE 91 POL. COMUNALE RICCIONE 1'18"40 6
4 VERNA VERONICA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'21"60 5


mt. 100 FARFALLA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 MAINI ARMANDO 87 POL. GIOVANILE ARCESE 1'02"87 10
2 CERTELLI LORENZO 88 POL. COMUNALE RICCIONE 1'06"18 8
3 COCCO FILIPPO 88 POL. COMUNALE RICCIONE 1'07"19 6
4 MAGNANI OSCAR 89 POL. COMUNALE RICCIONE 1'10"62 5


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 CARDUCCI ALESSIA 99 POL. GIOVANILE ARCESE 1'05"28 10
2 DI VERONICA CAMILLA 99 POL. GIOVANILE ARCESE 1'07"72 8
3 CANALI MARTINA 99 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'08"07 6
4 LUCCHETTI FRANCESCA 99 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'08"23 5


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 BERGAMI FILIPPO 99 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'16"83 10


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 MACCARONE CLARISSA 97 POL. GIOVANILE ARCESE 46"02 10
2 GIARDI VALENTINA 98 FERRETTI PAOLA A.S.D. 49"29 8
3 VALERI MICHELA 97 POL. GIOVANILE ARCESE 50"82 6
4 PICCIRILLI FLAVIA 97 POL. GIOVANILE ARCESE 55"49 5
5 RIPESI ELENA 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 56"54 4
6 FREDDI ANGELA 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'03"68 3
7 GARRUTI FRANCESCA 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'05"45 2
8 PANDOLFI ALESSIA 98 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'07"12 1


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 GAVAZZI PAOLO 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 49"48 10
2 CARNEVALI GABRIELE 97 VELA NUOTO ANCONA IECE 50"51 8
3 PIGNOCCHI MARCO 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 53"56 6
4 CAMPANA EMANUELE 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 57"78 5
5 KNISEL FEDERICO 98 BERGAMO NUOTO A.S.D. 58"73 4
6 D'ALESSIO FEDERICO 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'03"65 3
7 DI MARCOBERARDINO ANDR 98 VELA NUOTO ANCONA IECE 1'04"36 2
8 ZEPPA ENRICO 97 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'23"14 1


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 BARTOLETTI CLAUDIA 96 AURELIA NUOTO 43"84 10
2 FACCHINETTI BENEDETTA 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 46"64 8
3 MORLOTTI MADDALENA 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 49"17 6


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 BIANCHINI MICHAEL 95 POL. COMUNALE RICCIONE 38"11 10
2 CURNIS ALBERTO 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 38"44 8
3 D'AMICO WILLIAM 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 40"96 6
4 SABBIONI SIMONE 96 POL. COMUNALE RICCIONE 41"43 5
5 LODETTI MASSIMILIANO 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 44"27 4
6 ESPOSITO ANDREA 96 POL. GIOVANILE ARCESE 44"53 3
7 OMICCIOLI ANDREA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 47"99 2
8 FULVI TOMMASO 95 FANUM FORTUNAE NUOTO A 48"27 1


mt. 100 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 BENI MICHELA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'18"47 10
2 ADINOLFI MARTINA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'20"12 8
3 FRISONI ILENIA 95 POL. COMUNALE RICCIONE 1'20"96 6
4 BAGGI ARIANNA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'24"42 5
5 ALBERTINI SARA 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'26"70 4
6 BEVILACQUA CAROLINA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'29"30 3
7 MAIOLI VIOLA 95 POL. COMUNALE RICCIONE 1'30"31 2
8 LAMPETTI MARGHERITA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'32"53 1
9 FRANCIOSI MARTINA 95 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'33"41
10 GABBIANELLI DILETTA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'35"19
11 BRUSCHI SOFIA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'35"81
12 CASALI VALENTINA 95 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'41"48


mt. 100 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 GOTTI NADIR 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'14"57 10
2 MORONCELLI ERIC 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'18"78 8
3 DIONIGI FRANCESCO 94 POL. COMUNALE RICCIONE 1'20"74 6
4 MASSERINI ALESSANDRO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'25"96 5


mt. 100 DORSO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 SALUSTRI LAURA 92 POL. GIOVANILE ARCESE 1'18"55 10
2 BRASINI DEBORA 93 METAURO NUOTO A.S.D. 1'19"78 8
3 MARAZZI GIULIA 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'20"07 6
4 CONCOLINO CHIARA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'22"08 5
5 SOLDI ALICE 92 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'24"17 4
6 LAZZARI MARTINA 93 FERRETTI PAOLA A.S.D. 1'34"40 3


mt. 100 DORSO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 ROSATI FRANCESCA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'11"81 10
2 FERRINI MARTINA 91 POL. COMUNALE RICCIONE 1'16"85 8
3 CAPORUSCIO MARA 91 POL. GIOVANILE ARCESE 1'16"88 6
4 TORCOLETTI VALENTINA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'18"11 5
5 SAVAGLIA MARTINA 91 POL. COMUNALE RICCIONE 1'25"47 4


mt. 100 DORSO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 RICCI MARCO 89 FANUM FORTUNAE NUOTO A 1'03"83 10
2 SPELONCHI ALESSIO 87 POL. COMUNALE RICCIONE 1'05"92 8
3 CARDUCCI GIAMPAOLO 89 POL. GIOVANILE ARCESE 1'06"70 6


Classifica BIP-BIP dopo il DORSO

POS SOCIETA' F M TOT
1 VELA NUOTO ANCONA IECE 36 34 70
2 POLISP. GIOVANILE ARCESE 39 0 39
3 FERRETTI PAOLA A.S.D. 16 20 36
4 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1 27 28
5 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 0 11 11
6 AURELIA NUOTO 0 0 0
METAURO NUOTO A.S.D. 0 0 0
POLISP. COMUNALE RICCIONE 0 0 0


Classifica SPEEDY-GONZALES dopo il DORSO

POS SOCIETA' F M TOT
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 22 28 50
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 10 14 24
3 POLISP. COMUNALE RICCIONE 0 23 23
4 AURELIA NUOTO 10 0 10
5 POLISP. GIOVANILE ARCESE 0 3 3
6 FERRETTI PAOLA A.S.D. 0 0 0
METAURO NUOTO A.S.D. 0 0 0
VELA NUOTO ANCONA IECE 0 0 0


Classifica SPRINTER-DAY dopo il DORSO

POS SOCIETA' F M TOT
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 64 101 165
2 POLISP. COMUNALE RICCIONE 60 84 144
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 43 60 103
4 POLISP. GIOVANILE ARCESE 55 29 84
5 VELA NUOTO ANCONA IECE 36 34 70
6 FERRETTI PAOLA A.S.D. 19 20 39
7 AURELIA NUOTO 10 0 10
8 METAURO NUOTO A.S.D. 8 0 8


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria PROPAGANDA
1 VELA NUOTO ANCONA IECE A. 3'24"30 20
- BREGA ARIANNA 97 PG 50"43
- PALADINI SERENA 97 PG
- ANTONELLI VALENTINA 97 PG
- MASINI FEDERICA 97 PG
2 POL. GIOVANILE ARCESE A.S 3'34"97 16
- NARDONE SARA 97 PG 1'00"66
- FERRARA NOEMI 97 PG
- MACCARONE CLARISSA 97 PG
- VALERI MICHELA 97 PG


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria PROPAGANDA
1 VELA NUOTO ANCONA IECE A. 3'18"21 20
- CARNEVALI GABRIELE 97 PG 50"85
- ANTONIONI ALESSANDRO 97 PG
- UBERTINI SIMONE 97 PG
- BONI LORENZO 97 PG
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 3'49"14 16
- KNISEL FEDERICO 98 PG 58"05
- GAVAZZI PAOLO 97 PG
- CAMPANA EMANUELE 97 PG
- PANARARI MARCO 97 PG


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ESORDIENTI B
1 POL. COMUNALE RICCIONE 2'38"78 20
- SABBIONI SIMONE 96 EB 41"68
- MAGNANI OMAR 96 EB
- BIANCHINI MICHAEL 95 EB
- TARTAGLIA CRISTIAN 95 EB
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'42"13 16
- CURNIS ALBERTO 95 EB 38"81
- D'AMICO WILLIAM 95 EB
- GABBIADINI GIORGIO 95 EB
- LODETTI MASSIMILIANO 96 EB
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'52"65 12
- FULVI TOMMASO 95 EB 48"59
- OMICCIOLI ANDREA 95 EB
- BELLAGAMBA NICOLA 95 EB
- CONCOLINO GIOVANNI 95 EB


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ESORDIENTI A
1 POL. COMUNALE RICCIONE 2'29"72 20
- MAIOLI VIOLA 95 EA 43"07
- FRISONI ILENIA 95 EA
- ZANCA CAROLINA 94 EA
- ISA ELEONORA 94 EA
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'30"64 16
- BENI MICHELA 94 EA 37"68
- BAGGI ARIANNA 94 EA
- ADINOLFI MARTINA 94 EA
- ALBERTINI SARA 95 EA
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'40"55 12
- BEVILACQUA CAROLINA 94 EA 41"46
- DOBLONI LAVINIA 95 EA
- LAMPETTI MARGHERITA 94 EA
- DIOTALLEVI SARA 95 EA


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ESORDIENTI A
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'25"24 20
- GOTTI NADIR 93 EA 35"28
- CORTNOVIS ANDREA 94 EA
- COLLEONI UMBERTO 93 EA
- LONGHI LUCA 93 EA
2 POL. COMUNALE RICCIONE 2'25"90 16
- BOTTICELLI MASSIMILIANO 94 EA 37"50
- DIONIGI FRANCESCO 94 EA
- MAGNANI ALESSANDRO 94 EA
- MORONCELLI ERIC 94 EA
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'30"54 12
- CHIAVACCI FRANCESCO 94 EA 42"77
- SEVERI ALESSANDRO 93 EA
- FOSSI ISAAK 93 EA
- FILONZI MATTEO 94 EA


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria RAGAZZI
1 POL. GIOVANILE ARCESE A.S 2'01"56 20
- LOMBARDI SIMONE 90 R 32"35
- SORGE GIUSEPPE 90 R
- GABRIELE CLAUDIO 90 R
- TEDESCHI CAUCCI GIORGIO 91 R
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'26"41 16
- GAUDINO ALESSIO 92 R 37"44
- DIOTALLEVI ELIA 91 R
- GIOVANNUCCI LUCA 92 R
- TOMBARI GIANMARIA 93 EA


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ASSOLUTI
1 POL. COMUNALE RICCIONE 2'19"07 20
- FERRINI MARTINA 91 J 35"97
- MATTEINI MARIA GIOVANNA 88 C
- CAVALLI BEATRICE 91 J
- SAVAGLIA MARTINA 91 J
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'23"49 16
- ROSATI FRANCESCA 90 J 34"36
- MARTINELLI MARGHERITA 90 J
- VERNA VERONICA 90 J
- PASCUCCI LAURA 92 R
3 POL. COMUNALE RICCIONE 2'26"83 12
- PANICALI GLORIA 91 J 38"07
- MASSI SARA 92 R
- CONTEGRECO ROBERTA 95 EA
- LUZI STEFANIA 92 R
4 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'35"13 10
- CONCOLINO CHIARA 93 R 38"96
- SOLDI ALICE 92 R
- TORCOLETTI VALENTINA 91 J
- GALIARDI PRISCILLA 91 J


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ASSOLUTI
1 POL. COMUNALE RICCIONE 1'58"81 20
- SPELONCHI ALESSIO 87 C 30"92
- ZUNTINI PAOLO 85 S
- CERTELLI LORENZO 88 J
- COCCO FILIPPO 88 J
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S. 2'01"49 16
- BELLAGAMBA FRANCESCO 92 R 32"41
- GRAMOLINI ANDREA 88 J
- RICCI MARCO 89 J
- MONTANARI MASSIMILIANO 92 R
3 POL. GIOVANILE ARCESE A.S 2'02"04 12
- CARDUCCI GIAMPAOLO 89 J 35"69
- RICCI ROBERTO 85 S
- MAINI ARMANDO 87 C
- DELL'AVERSANO AMEDEO 91 R
4 POL. COMUNALE RICCIONE 2'09"08 10
- COMANDINI ALESSANDRO 90 R 31"75
- GUIDUZZI MARCO 92 R
- MAGNANI OSCAR 89 J
- BERNARDI FRANCESCO 90 R


Classifica BIP-BIP dopo il MATTINO

POS SOCIETA' F M TOT
1 VELA NUOTO ANCONA IECE 56 54 110
2 POLISP. GIOVANILE ARCESE 55 0 55
3 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1 43 44
4 FERRETTI PAOLA A.S.D. 16 20 36
5 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 0 11 11
6 AURELIA NUOTO 0 0 0
METAURO NUOTO A.S.D. 0 0 0
POLISP. COMUNALE RICCIONE 0 0 0


Classifica SPEEDY-GONZALES dopo il MATTINO

POS SOCIETA' F M TOT
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 22 44 66
2 POLISP. COMUNALE RICCIONE 0 43 43
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 10 26 36
4 AURELIA NUOTO 10 0 10
5 POLISP. GIOVANILE ARCESE 0 3 3
6 FERRETTI PAOLA A.S.D. 0 0 0
METAURO NUOTO A.S.D. 0 0 0
VELA NUOTO ANCONA IECE 0 0 0


Classifica SPRINTER-DAY dopo il MATTINO

POS SOCIETA' F M TOT
1 POLISP. COMUNALE RICCIONE 112 150 262
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 80 153 233
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D. 81 116 197
4 POLISP. GIOVANILE ARCESE 71 61 132
5 VELA NUOTO ANCONA IECE 56 54 110
6 FERRETTI PAOLA A.S.D. 19 20 39
7 AURELIA NUOTO 10 0 10
8 METAURO NUOTO A.S.D. 8 0 8

  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 26° Sprinter Day (08/07/2007) - Risultati 25° Sprinter Day (02/07/2006) - Risultati Pomeriggio Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.