Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 0
Totali: 2

Lista Online [Popup]
114.119.164.***Siti Collegati
3.231.25.***Sezioni

Sezioni > Sprinter Day > 24° Sprinter Day (24/07/2005) - Risultati Pomeriggio

24° Sprinter Day (24/07/2005) - Risultati Pomeriggio

Pubblicato da WonderfulT il 24/7/2005 (1430 letture)
Classifica delle manifestazioni:
- 24° Sprinter Day
Fano (PU) - Piscina F. Ricci - 24/07/2005 - 15.30


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 SZABO MONIKA 98 HULLAM 91 A.S. 1'16"45 10
2 FRATINI GLORIA 99 DELPHINIA S. BENEDETTO 1'19"78 8


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 PENSI ALESSANDRO 98 FANUM FORTUNAE NUOTO 1'28"00 10


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 DENES SZOFIA 96 HULLAM 91 A.S. 48"76 10
2 ACCORRONI LUCREZIA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 50"05 8
3 LUCCHESI SARA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 51"91 6
4 ERCOLANI EMMA 97 FANUM FORTUNAE NUOTO 1'06"25 5
5 GORETTI SONIA 97 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 1'12"11 4
6 GORGOGLIONE GIORGIA 96 FANUM FORTUNAE NUOTO 1'13"62 3


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 CEROLINI GIANLUCA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 51"17 10
2 KASZBEK BARNABAS 96 HULLAM 91 A.S. 51"41 8
3 BRASINI MARCO 97 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 52"49 6
4 CARLETTI FRANCESCO 96 ACQUAZZURRA OSIMO 52"83 5
5 FRANCHELUCCI PAOLO 97 DELPHINIA S. BENEDETTO 1'02"25 4
6 CITERONI EDOARDO 97 DELPHINIA S. BENEDETTO 1'09"63 3
7 ROSSOLINI ANDREA 96 FANUM FORTUNAE NUOTO 1'16"22 2


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 MIKLOS SARA 95 HULLAM 91 A.S. 45"31 10
2 DOBLONI LAVINIA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 46"62 8
3 MAIOLI VIOLA 95 POL. COM. RICCIONE 48"10 6
4 CARLONI ANNA GIULIA 95 ACQUAZZURRA OSIMO 50"72 5
5 FUSELLI ARIANNA 95 NANDI ARS LORETO A.S.D 56"23 4
6 TOGNI VERONICA 96 NANDI ARS LORETO A.S.D 56"44 3


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 MACERATESI NICOLAS 94 ACQUAZZURRA OSIMO 45"65 10
2 SARDI LEVENTE 95 HULLAM 91 A.S. 47"03 8
3 MASSERINI ALESSANDRO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 47"27 6
4 FILONZI MATTEO 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"41 5
5 ERCOLI ALESSANDRO 95 ACQUAZZURRA OSIMO 47"63 4
6 FRANCHELLUCCI GIANLUCA 94 DELPHINIA S. BENEDETTO 48"16 3
7 CHIAVACCI FRANCESCO 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 48"26 2
8 OMICCIOLI ANDREA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 48"97 1
9 SENIGAGLIESI CARLO 94 ACQUAZZURRA OSIMO 49"16
10 PRESSIANI MARCO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 49"59
11 DI RENZO MANNINO FRANC 94 ACQUAZZURRA OSIMO 49"97
12 BARONTINI GIANMARCO 95 ACQUAZZURRA OSIMO 50"94
13 STRACCIA DANIELE 94 DELPHINIA S. BENEDETTO 53"90
14 PALPACELLI RICCARDO 95 ACQUAZZURRA OSIMO 56"50
- VALENTINI GIACOMO 95 ACQUAZZURRA OSIMO Squal.


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 PACI VALENTINA 93 POL. COM. RICCIONE 40"15 10
2 GAMBA MARTINA 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 42"73 8
3 TESTASECCA VALENTINA 94 NANDI ARS LORETO A.S.D 43"61 6
4 BRASINI DEBORA 93 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 43"85 5
5 FIORINI GIULIA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 44"65 4
6 FRANCUCCI GIORGIA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 45"03 3
7 MARTINELLI ELEONORA 93 NANDI ARS LORETO A.S.D 45"92 2
8 GERMANI ALESSIA 93 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 46"03 1
9 PESARESI ALESSANDRA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 47"64
10 BEVILACQUA CAROLINA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"91
11 BALDUCCI ELENA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 48"39
12 TOMBESI SARA 93 ACQUAZZURRA OSIMO 49"13
13 LAZZARI MARTINA 93 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 49"23
14 LAMPETTI MARGHERITA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 49"69


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 DELMAGNO DANIELE 92 POL. COM. RICCIONE 37"23 10
2 VACCARINI MATTIA 92 ACQUAZZURRA OSIMO 41"35 8
3 SEVERI ALESSANDRO 93 FANUM FORTUNAE NUOTO 41"36 6
4 BARTA KRISZTIAN 93 HULLAM 91 A.S. 41"99 5
5 PALANGA ANDREA 93 NANDI ARS LORETO A.S.D 43"56 4
6 RUSSO MARCO 93 ACQUAZZURRA OSIMO 44"35 3
7 SALVUCCI ANDREA 93 ACQUAZZURRA OSIMO 44"61 2
8 TANZI MATTEO 93 POL. GIOVANILE ARCESE 46"48 1
9 NERI ARTURO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 46"83
10 TOMBARI GIANMARIA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO 50"38
- IPPOLITI SAMUEL 92 ACQUAZZURRA OSIMO Squal.


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 POMA FEDERICA 91 BERGAMO NUOTO A.S.D. 38"68 10
2 CRIMINESI MARTA 92 NANDI ARS LORETO A.S.D 41"25 8
3 ARIOTTI GIULIA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 41"30 6
4 MASSERINI FRANCESCA 91 BERGAMO NUOTO A.S.D. 41"35 5
5 CARECCIA GIORGIA 92 BERGAMO NUOTO A.S.D. 41"91 4
6 SOLDI ALICE 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"87 3


Premiazione mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI 91
1 DIOTALLEVI ELIA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 37"46


Premiazione mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI 89-90
1 CEPPETELLI MATTEO 89 SSV BOZEN 37"10
2 COMANDINI ALESSANDRO 90 POL. COM. RICCIONE 37"45
3 CAMPIONI FEDERICO 89 PESARO NUOTO A.S.D. 37"81


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 CEPPETELLI MATTEO 89 SSV BOZEN 37"10 10
2 COMANDINI ALESSANDRO 90 POL. COM. RICCIONE 37"45 8
3 DIOTALLEVI ELIA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 37"46 6
4 CAMPIONI FEDERICO 89 PESARO NUOTO A.S.D. 37"81 5


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 CELLI ELISA 90 POL. COM. RICCIONE 35"59 10
2 BOLIS FEDERICA 87 BERGAMO NUOTO A.S.D. 35"69 8
3 MATTEINI MARIA GIOVANN 88 POL. COM. RICCIONE 36"95 6
4 PEZZOLESI FRANCESCA 85 FANUM FORTUNAE NUOTO 40"33 5
5 NARDINI SAMANTHA 87 FANUM FORTUNAE NUOTO 41"94 4
6 FULIGNI ALESSIA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO 43"46 3
7 VERNA VERONICA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO 43"80 2
8 BARBIERI GIULIA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO 44"38 1


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 VINCENZETTI OLIVIER JO 78 S.G. ESSEN 30"64 10
2 BANDIERI LUCA 88 PESARO NUOTO A.S.D. 31"05 8
3 SICUSO ALBERTO 86 BERGAMO NUOTO A.S.D. 32"53 6
4 GRAMOLINI ANDREA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"46 5
5 FOLIGNA JACOPO 85 FANUM FORTUNAE NUOTO 35"56 4
6 FEDRIGHELLI MATTIA 87 PESARO NUOTO A.S.D. 36"62 3


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 CASELLI CLAUDIA 98 DELPHINIA S. BENEDETTO 47"79 10
2 GIARDI VALENTINA 98 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 50"83 8
3 FRATINI GLORIA 99 DELPHINIA S. BENEDETTO 59"90 6


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 KARACSONY PETER 98 HULLAM 91 A.S. 47"64 10
2 VARRO LEVENTE 99 HULLAM 91 A.S. 53"05 8
3 LAMPETTI ENRICO 99 FANUM FORTUNAE NUOTO 1'01"79 6
4 SANGALLI MATTEO 98 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'16"57 5


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 MAZZIERI MARICA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 39"07 10
2 LUCCHESI SARA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 40"02 8
3 DELL'AVESANO SONIA 96 POL. GIOVANILE ARCESE 43"37 6
4 SZABO ESZTER 96 HULLAM 91 A.S. 44"81 5
5 BEVILACQUA MARGHERITA 97 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"31 4
6 PELLICCIONI GIULIA 97 DELPHINIA S. BENEDETTO 50"68 3
7 GORGOGLIONE GIORGIA 96 FANUM FORTUNAE NUOTO 51"00 2
8 LEDECZI NORA 97 HULLAM 91 A.S. 51"97 1
9 GORETTI SONIA 97 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 53"44
10 ERCOLANI EMMA 97 FANUM FORTUNAE NUOTO 56"78


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 ROSSI ANDREA 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 37"63 10
2 TURCHI EMANUEL 96 ACQUAZZURRA OSIMO 38"40 8
3 CEROLINI GIANLUCA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 38"56 6
4 KASZBEK BARNABAS 96 HULLAM 91 A.S. 39"94 5
5 LODETTI MASSIMILIANO 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 40"07 4
6 ALIGHIERI FABIO 96 DELPHINIA S. BENEDETTO 42"26 3
7 FRATINI GIANMARCO 97 DELPHINIA S. BENEDETTO 44"34 2
8 PANARARI MARCO 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 46"64 1
9 FRANCHELUCCI PAOLO 97 DELPHINIA S. BENEDETTO 47"52
10 TROIANI KEVIN 96 DELPHINIA S. BENEDETTO 47"96
11 CITERONI EDOARDO 97 DELPHINIA S. BENEDETTO 59"35


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 CHIETI FRANCESCA 95 ACQUAZZURRA OSIMO 34"22 10
2 JAMBOR ESZTER 95 HULLAM 91 A.S. 34"52 8
3 ALBERTINI SARA 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 37"66 6
4 DIOTALLEVI SARA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 37"76 5
5 MAIOLI VIOLA 95 POL. COM. RICCIONE 37"83 4
6 CAMPANELLI FRANCESCA 95 DELPHINIA S. BENEDETTO 38"20 3
7 CARROZZINI CINZIA 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 38"67 2
8 CONTEGRECO ROBERTA 95 POL. COM. RICCIONE 39"59 1
9 NERI MIRIAM 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 40"87
10 SMORLESI ELEONORA 95 NANDI ARS LORETO A.S.D 41"64
11 TANONI AURORA 95 NANDI ARS LORETO A.S.D 42"60
12 BATTAGLIA LIDIA 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 43"68


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 GUBICS MATE 95 HULLAM 91 A.S. 33"82 10
2 MACERATESI NICOLAS 94 ACQUAZZURRA OSIMO 34"05 8
3 MORONCELLI ERIC 94 POL. COM. RICCIONE 34"14 6
4 AMBILI LUCA 94 DELPHINIA S. BENEDETTO 34"39 5
5 ERCOLI ALESSANDRO 95 ACQUAZZURRA OSIMO 34"68 4
6 GASPARINI FILIPPO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 35"32 3
7 SIMONETTI LUCA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 36"16 2
8 PALPACELLI DAVIDE 95 ACQUAZZURRA OSIMO 36"54 1
9 CASELLI FRANCESCO 94 DELPHINIA S. BENEDETTO 36"92
10 FILONZI MATTEO 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 37"00
11 MAGNANI ALESSANDRO 94 POL. COM. RICCIONE 37"53
12 DI RENZO MANNINO FRANC 94 ACQUAZZURRA OSIMO 38"10
13 SENIGAGLIESI CARLO 94 ACQUAZZURRA OSIMO 38"31
14 SANGALLI STEFANO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 38"35
15 SARDI LEVENTE 95 HULLAM 91 A.S. 38"93
16 VALENTINI GIACOMO 95 ACQUAZZURRA OSIMO 39"60
17 BELLAGAMBA NICOLA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 39"66
18 CONCOLINO GIOVANNI 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 40"25
19 ERCOLI ANDREA 95 ACQUAZZURRA OSIMO 40"34
20 STRACCIA DANIELE 94 DELPHINIA S. BENEDETTO 40"46
21 LOMBARDI NICOLO' 95 ACQUAZZURRA OSIMO 40"97
22 PRESSIANI MARCO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 41"10
23 MACERATESI LORIS 95 ACQUAZZURRA OSIMO 41"52
24 RICCIARDI LEONARDO 95 NANDI ARS LORETO A.S.D 42"04
25 FULVI TOMMASO 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 42"96
26 DELL'AVERSANO FEDERICO 95 POL. GIOVANILE ARCESE 43"60
PALPACELLI RICCARDO 95 ACQUAZZURRA OSIMO 43"60
28 ZENONE DEJAN 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 45"02


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 SAPIGNOLI SONIA 93 POL. COM. RICCIONE 31"45 10
2 PALANGA SILVIA 94 NANDI ARS LORETO A.S.D 32"71 8
3 ZANCA CAROLINA 94 POL. COM. RICCIONE 33"47 6
4 MARAZZI GIULIA 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 33"58 5
5 BENI MICHELA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 34"17 4
6 TARTAGLINI GIULIA 93 ACQUAZZURRA OSIMO 35"62 3
7 CONCOLINO CHIARA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO 35"64 2
MANCHI MICOL 93 POL. COM. RICCIONE 35"64 2
9 MALIZIA SARA 93 NANDI ARS LORETO A.S.D 35"86
10 SCOTTI ELENA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 36"40
11 ARCANGELI AGNESE 94 NANDI ARS LORETO A.S.D 36"42
12 FRANCUCCI GIORGIA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 38"50
13 BALDUCCI ELENA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 39"07
14 BRUSCHI SOFIA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 39"40
15 GIANSANTI CHIARA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 39"46
16 ISA ELEONORA 94 POL. COM. RICCIONE 40"86
17 LAZZARI MARTINA 93 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 41"19
18 GABBIANELLI DILETTA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 42"04
19 GORETTI TIZIANA 94 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 44"62


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 MONTANARI MASSIMILIANO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 28"37 10
2 SARTINI STEFANO 92 POL. COM. RICCIONE 30"38 8
3 DELMAGNO DANIELE 92 POL. COM. RICCIONE 31"07 6
4 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 31"10 5
5 VACCARINI MATTIA 92 ACQUAZZURRA OSIMO 32"75 4
6 KUMMER CARLO 92 BERGAMO NUOTO A.S.D. 32"90 3
7 GAUDINO ALESSIO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 32"93 2
8 GIOVANNUCCI LUCA 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 33"20 1
9 BERTINI ALESSIO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 33"56
10 SALVUCCI ANDREA 93 ACQUAZZURRA OSIMO 33"89
11 MOSCA ENRICO 92 OSIMO NUOTO A.S.D. 33"95
12 ROSSI MATTEO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 34"43
13 FOSSI ISAAK 93 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"45
14 SEVERI ALESSANDRO 93 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"69
15 ANGELONI MARCO 93 NANDI ARS LORETO A.S.D 34"86
16 ALBERTINI LORENZO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 35"44
17 TANZI MATTEO 93 POL. GIOVANILE ARCESE 35"75
18 NERI ARTURO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 37"24
19 TOMBARI GIANMARIA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO 39"77


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 PANARARI CHIARA 91 BERGAMO NUOTO A.S.D. 30"11 10
2 GALIARDI PRISCILLA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 30"25 8
3 TORCOLETTI VALENTINA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 31"33 6
4 ARIOTTI GIULIA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 32"22 5
5 PASCUCCI LAURA 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 33"07 4
6 SALUSTRI LAURA 92 POL. GIOVANILE ARCESE 33"11 3
7 STAGNARO ALICE 92 NANDI ARS LORETO A.S.D 34"48 2


Premiazione mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI 91
1 TEDESCHI CAUCCI GIORGI 91 POL. GIOVANILE ARCESE 28"14
2 DELL'AVERSANO AMEDEO 91 POL. GIOVANILE ARCESE 29"73


Premiazione mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI 89-90
1 SORGE GIUSEPPE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 26"66
2 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCESE 26"81
3 CAMPIONI FEDERICO 89 PESARO NUOTO A.S.D. 27"33


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 SORGE GIUSEPPE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 26"66 10
2 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCESE 26"81 8
3 CAMPIONI FEDERICO 89 PESARO NUOTO A.S.D. 27"33 6
4 LOMBARDI SIMONE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 27"63 5
5 TEDESCHI CAUCCI GIORGI 91 POL. GIOVANILE ARCESE 28"14 4
6 CARDUCCI GIANPAOLO 89 POL. GIOVANILE ARCESE 28"23 3
7 MAGNANI OSCAR 89 POL. COM. RICCIONE 28"69 2
8 BERNARDI FRANCESCO 90 POL. COM. RICCIONE 29"12 1
9 CEPPETELLI MATTEO 89 SSV BOZEN 29"26
10 DELL'AVERSANO AMEDEO 91 POL. GIOVANILE ARCESE 29"73


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 ALBORGHETTI ELENA 90 BERGAMO NUOTO A.S.D. 29"31 10
2 ROSATI FRANCESCA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO 29"92 8
3 BANA MARGHERITA 88 BERGAMO NUOTO A.S.D. 30"00 6
4 FALCONE ILARIA 85 BERGAMO NUOTO A.S.D. 30"18 5
5 FULIGNI ALESSIA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO 32"09 4
6 NARDINI SAMANTHA 87 FANUM FORTUNAE NUOTO 32"40 3
7 PEZZOLESI FRANCESCA 85 FANUM FORTUNAE NUOTO 32"51 2
8 BARBIERI GIULIA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO 32"85 1
9 GAUDINO ANNAMARIA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO 33"34


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 BELOTTI MARCO 88 BERGAMO NUOTO A.S.D. 25"44 10
2 DEL BIANCO GIANMARCO 85 POL. COM. RICCIONE 25"70 8
3 MAINI ARMANDO 87 POL. GIOVANILE ARCESE 25"71 6
4 GAMBINI ENRICO 87 FANUM FORTUNAE NUOTO 26"12 5
- DE SANTIS TULLIO 86 RAPPR. AZZURRA PENTATH 26"35 FG
- QUINZI VALERIO 86 RAPPR. AZZURRA PENTATH 27"10 FG
5 FOLIGNA JACOPO 85 FANUM FORTUNAE NUOTO 27"14 4
6 COCCO FILIPPO 88 POL. COM. RICCIONE 27"63 3
7 FARABINI MATTIA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO 27"79 2
8 RAFANELLI LEONARDO 87 FANUM FORTUNAE NUOTO 28"09 1
9 BIANCHI MARCO 86 POL. COM. RICCIONE 28"17
- LUPI DAVIDE 88 RAPPR. AZZURRA PENTATH 28"52 FG
- BARBETTI ALESSANDRO 78 FANUM FORTUNAE NUOTO Squal. FG
MEI ANDREA 84 FANUM FORTUNAE NUOTO Squal.


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria PROPAGANDA
1 ACQUAZZURRA OSIMO 2'46"97 20
- MAZZIERI MARICA 96 39"52
- CAVEZZI BEATRICE 97
- ACCORRONI LUCREZIA 96
- LUCCHESI SARA 96


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria PROPAGANDA
1 ACQUAZZURRA OSIMO 2'56"37 20
- CEROLINI GIANLUCA 96 39"48
- CARDINALI MATTIA 97
- TURCHI EMANUEL 96
- CARLETTI FRANCESCO 96
2 DELPHINIA S. BENEDETTO A. 3'00"11 16
- FRATINI GIANMARCO 97 43"34
- FRANCHELUCCI PAOLO 97
- TROIANI KEVIN 96
- ALIGHIERI FABIO 96
3 HULLAM 91 A.S. 3'07"03 12
- SZEDER TIBOR 96 42"18
- VARRO LEVENTE 99
- KARACSONY PETER 98
- KASZBEK BARNABAS 96
4 BERGAMO NUOTO A.S.D. 3'21"79 10
- SANGALLI MATTEO 97 1'15"02
- PANARARI MARCO 97
- LODETTI MASSIMILIANO 96
- ROSSI ANDREA 96


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ESORDIENTI B
1 HULLAM 91 A.S. 2'35"07 20
- DENES SZOFIA 96 38"23
- SZABO ESZTER 96
- MIKLOS SARA 95
- JAMBOR ESZTER 95
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'41"30 16
- BATTAGLIA LIDIA 96 44"42
- CARROZZINI CINZIA 95
- NERI MIRIAM 95
- ALBERTINI SARA 95
3 NANDI ARS LORETO A.S.D. 2'55"13 12
- FUSELLI ARIANNA 95 44"83
- TANONI AURORA 95
- TOGNI VERONICA 96
- SMORLESI ELEONORA 95


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ESORDIENTI B
1 ACQUAZZURRA OSIMO 2'22"64 20
- PALPACELLI DAVIDE 95 37"04
- MACERATESI NICOLAS 94
- SIMONETTI LUCA 94
- ERCOLI ALESSANDRO 95
2 HULLAM 91 A.S. 2'28"00 16
- SARDI LEVENTE 95 34"71
- SZEDER TIBOR 96
- KASZBEK BARNABAS 96
- GUBICS MATE 95
3 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'29"11 12
- SANGALLI STEFANO 94 38"78
- PRESSIANI MARCO 94
- MASSERINI ALESSANDRO 94
- GASPARINI FILIPPO 94
4 DELPHINIA S. BENEDETTO A. 2'33"34 10
- AMBILI LUCA 94 34"50
- FRANCHELLUCCI GIANLUCA 94
- STRACCIA DANIELE 94
- CASELLI FRANCESCO 94
5 ACQUAZZURRA OSIMO 2'33"50 8
- DI RENZO MANNINO FRANCESC 94 37"25
- SENIGAGLIESI CARLO 94
- LOMBARDI NICOLO' 95
- ERCOLI ANDREA 95
6 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'43"70 6
- CHIAVACCI FRANCESCO 94 39"67
- OMICCIOLI ANDREA 95
- BELLAGAMBA NICOLA 95
- FILONZI MATTEO 94


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ESORDIENTI A
1 POL. COM. RICCIONE 2'10"57 20
- SAPIGNOLI SONIA 93 31"29
- PACI VALENTINA 93
- ZANCA CAROLINA 94
- MANCHI MICOL 93
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'17"71 16
- SCOTTI ELENA 94 34"70
- BENI MICHELA 94
- MARAZZI GIULIA 93
- GAMBA MARTINA 93
3 NANDI ARS LORETO A.S.D. 2'20"55 12
- ARCANGELI AGNESE 94 37"62
- MALIZIA SARA 93
- TESTASECCA VALENTINA 94
- PALANGA SILVIA 94
4 ACQUAZZURRA OSIMO 2'27"88 10
- FRANCUCCI GIORGIA 94 39"04
- PESARESI ALESSANDRA 94
- GIROTTI LAURA 93
- TARTAGLINI GIULIA 93
5 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'38"97 8
- BALDUCCI ELENA 94 39"58
- BRUSCHI SOFIA 94
- GABBIANELLI DILETTA 94
- CONCOLINO CHIARA 93


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ESORDIENTI A
1 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'07"70 20
- BELLAGAMBA FRANCESCO 92 31"47
- GIOVANNUCCI LUCA 92
- GAUDINO ALESSIO 92
- MONTANARI MASSIMILIANO 92
2 ACQUAZZURRA OSIMO 2'12"37 16
- VACCARINI MATTIA 92 33"98
- SALVUCCI ANDREA 93
- MOSCA ENRICO 92
- IPPOLITI SAMUEL 92
3 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'21"06 12
- ALBERTINI LORENZO 93 35"60
- NERI ARTURO 93
- KUMMER CARLO 92
- ROSSI MATTEO 93
4 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'21"37 10
- SEVERI ALESSANDRO 93 34"21
- TOMBARI GIANMARIA 93
- FOSSI ISAAK 93
- BERTINI ALESSIO 92


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria RAGAZZI
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'04"92 20
- CARECCIA GIORGIA 92 33"88
- MASSERINI FRANCESCA 91
- POMA FEDERICA 91
- PANARARI CHIARA 91
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'07"56 16
- ARIOTTI GIULIA 91 32"75
- PASCUCCI LAURA 92
- TORCOLETTI VALENTINA 91
- GALIARDI PRISCILLA 91
3 NANDI ARS LORETO A.S.D. 2'14"65 12
- STAGNARO ALICE 92 35"89
- TESTASECCA VALENTINA 94
- PALANGA SILVIA 94
- CRIMINESI MARTA 92


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria RAGAZZI
1 POL. GIOVANILE ARCESE 1'48"03 20
- LOMBARDI SIMONE 90 27"47
- CARDUCCI GIANPAOLO 89
- SORGE GIUSEPPE 90
- GABRIELE CLAUDIO 90
2 POL. COM. RICCIONE 1'57"75 16
- MAGNANI OSCAR 89 28"13
- BERNARDI FRANCESCO 90
- COMANDINI ALESSANDRO 90
- SARTINI STEFANO 92
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 1'58"13 12
- RICCI MARCO 89 27"28
- DIOTALLEVI ELIA 91
- MARCHIONNI GIANMARCO 91
- PIVARO FILIPPO 89


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ASSOLUTI
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'58"00 20
- ALBORGHETTI ELENA 90 29"17
- BANA MARGHERITA 88
- BOLIS FEDERICA 87
- FALCONE ILARIA 85
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'09"00 16
- FULIGNI ALESSIA 88 32"17
- GAUDINO ANNAMARIA 90
- VERNA VERONICA 90
- ROSATI FRANCESCA 90
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'14"40 12
- BARBIERI GIULIA 88 32"95
- SOLDI ALICE 92
- PEZZOLESI FRANCESCA 85
- NARDINI SAMANTHA 87


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ASSOLUTI
1 POL. COM. RICCIONE 1'46"68 20
- DEL BIANCO GIANMARCO 85 26"13
- COCCO FILIPPO 88
- BIANCHI MARCO 86
- SPELONCHI ALESSIO 87
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 1'46"71 16
- GAMBINI ENRICO 87 26"30
- RAFANELLI LEONARDO 87
- FOLIGNA JACOPO 85
- MEI ANDREA 84


Classifica Bip Bip – Finale
POS SQUADRA PUNTI
1 ACQUAZZURRA OSIMO 168
2 HULLAM 91 (HUN) 157
3 DELPHINIA S. BENEDETTO 94
4 BERGAMO NUOTO 59
5 FANUM FORTUNAE NUOTO 49
6 FERRETTI PAOLA 32
7 POL. GIOVANILE ARCESE 11
8 SSV BOZEN 0
S.G. ESSEN (GER) 0
POL. COM. RICCIONE 0
PESARO NUOTO 0
ONDA AZZURRA FERMO 0
NUOTO CLUB CHIARAVALLE 0
NANDI ARS LORETO 0


Classifica Speedy Gonzales – Finale
POS SQUADRA PUNTI
1 ACQUAZZURRA OSIMO 141
2 HULLAM 91 (HUN) 130
3 BERGAMO NUOTO 112
4 DELPHINIA S. BENEDETTO 49
5 NANDI ARS LORETO 42
6 FANUM FORTUNAE NUOTO 40
7 POL. COM. RICCIONE 35
8 FERRETTI PAOLA 0
NUOTO CLUB CHIARAVALLE 0
ONDA AZZURRA FERMO 0
PESARO NUOTO 0
POL. GIOVANILE ARCESE 0
S.G. ESSEN (GER) 0
SSV BOZEN 0


Classifica Sprinter Day – Finale
POS SQUADRA PUNTI
1 FANUM FORTUNAE NUOTO 520
2 BERGAMO NUOTO 478
3 ACQUAZZURRA OSIMO 342
4 HULLAM 91 (HUN) 298
5 POL. COM. RICCIONE 296
6 DELPHINIA S. BENEDETTO 143
7 NANDI ARS LORETO 141
8 PESARO NUOTO 131
9 POL. GIOVANILE ARCESE 127
10 NUOTO CLUB CHIARAVALLE 52
11 FERRETTI PAOLA 39
12 S.G. ESSEN (GER) 10
SSV BOZEN 10
14 ONDA AZZURRA FERMO 8


Migliori prestazioni

mt.50 FARFALLA
VALAZZI FRANCESCA MARI 86 PESARO NUOTO A.S.D. 31"20 579
BELOTTI MARCO 88 BERGAMO NUOTO A.S.D. 26"23 670

mt.50 DORSO
VALAZZI FRANCESCA MARI 86 PESARO NUOTO A.S.D. 31"93 621
SECCHIAROLI FRANCESCO 85 PESARO NUOTO A.S.D. 29"98 496

mt.50 RANA
CELLI ELISA 90 POL. COM. RICCIONE 35"59 615
VINCENZETTI OLIVIER JO 78 S.G. ESSEN 30"64 662

mt.50 STILE LIBERO
ALBORGHETTI ELENA 90 BERGAMO NUOTO A.S.D. 29"31 562
BELOTTI MARCO 88 BERGAMO NUOTO A.S.D. 25"44 585

  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 24° Sprinter Day (24/07/2005) - Risultati Mattino 23° Sprinter Day (18/07/2004) - Risultati Mattino Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.