Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 1
Totali: 3

Lista Online [Popup]
46.229.168.***Statistiche Utenticrawl15.bl.semrush.com
75.101.173.***Sezioni
114.119.161.***Statistiche Utenti

Sezioni > Sprinter Day > 24° Sprinter Day (24/07/2005) - Risultati Mattino

24° Sprinter Day (24/07/2005) - Risultati Mattino

Pubblicato da WonderfulT il 24/7/2005 (1480 letture)
Classifica delle manifestazioni:
- 24° Sprinter Day
Fano (PU) - Piscina F. Ricci - 24/07/2005 - 9.00


mt. 25 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 CASELLI CLAUDIA 98 DELPHINIA S. BENEDETTO 27"38 10


mt. 25 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 KARACSONY PETER 98 HULLAM 91 A.S. 24"16 10
2 LAMPETTI ENRICO 99 FANUM FORTUNAE NUOTO 32"62 8


mt. 25 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 DENES SZOFIA 96 HULLAM 91 A.S. 18"12 10
2 ACCORRONI LUCREZIA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 20"25 8
3 MAZZIERI MARICA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 20"28 6
4 DELL'AVERSANO SONIA 96 POL. GIOVANILE ARCESE 21"66 5
5 PELLICCIONI GIULIA 97 DELPHINIA S. BENEDETTO 25"78 4
6 BEVILACQUA MARGHERITA 97 FANUM FORTUNAE NUOTO 26"22 3
7 ANTOGNONI GAIA 96 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"10 2


mt. 25 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 ROSSI ANDREA 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 19"65 10
2 SZEDER TIBOR 96 HULLAM 91 A.S. 19"92 8
3 LODETTI MASSIMILIANO 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 21"11 6
4 ALIGHIERI FABIO 96 DELPHINIA S. BENEDETTO 21"70 5
5 BRASINI MARCO 97 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 22"34 4
6 CARLETTI FRANCESCO 96 ACQUAZZURRA OSIMO 22"82 3
7 FRATINI GIANMARCO 97 DELPHINIA S. BENEDETTO 23"38 2


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 JAMBOR ESZTER 95 HULLAM 91 A.S. 38"57 10
2 MIKLOS SARA 95 HULLAM 91 A.S. 38"96 8
3 GRACIOTTI LAURA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 43"69 6
4 CARLONI ANNA GIULIA 95 ACQUAZZURRA OSIMO 43"92 5
5 CONTEGRECO ROBERTA 95 POL. COM. RICCIONE 44"38 4
6 DIOTALLEVI SARA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"17 3
7 CAMPANELLI FRANCESCA 95 DELPHINIA S. BENEDETTO 49"03 2
8 SMORLESI ELEONORA 95 NANDI ARS LORETO A.S.D 52"40 1
9 TOGNI VERONICA 96 NANDI ARS LORETO A.S.D 52"48


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 AMBILI LUCA 94 DELPHINIA S. BENEDETTO 39"27 10
2 GASPARINI FILIPPO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 39"98 8
3 MAGNANI ALESSANDRO 94 POL. COM. RICCIONE 42"24 6
4 SANGALLI STEFANO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 42"72 5
5 ERCOLI ANDREA 95 ACQUAZZURRA OSIMO 44"55 4
6 CASELLI FRANCESCO 94 DELPHINIA S. BENEDETTO 45"03 3
7 BELLAGAMBA NICOLA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 46"61 2
8 FRANCHELLUCCI GIANLUCA 94 DELPHINIA S. BENEDETTO 48"50 1
9 CHIAVACCI FRANCESCO 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 50"23
10 BARONTINI GIANMARCO 95 ACQUAZZURRA OSIMO 54"66
11 ZENONE DEJAN 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 56"44
12 FULVI TOMMASO 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 59"77
13 DELL'AVERSANO FEDERICO 95 POL. GIOVANILE ARCESE 1'02"54


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 SAPIGNOLI SONIA 93 POL. COM. RICCIONE 34"26 10
2 GABRIELLI CHIARA 93 NUOTO CLUB CHIARAVALLE 34"47 8
3 IANNOLO FRANCESCA 94 NUOTO CLUB CHIARAVALLE 35"70 6
4 SCOTTI ELENA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 36"45 5
5 CONCOLINO CHIARA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO 38"71 4
6 TARTAGLINI GIULIA 93 ACQUAZZURRA OSIMO 39"78 3
7 GAMBA MARTINA 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 39"95 2
8 FIORINI GIULIA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 40"16 1
9 GERMANI ALESSIA 93 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 40"72
10 MALIZIA SARA 93 NANDI ARS LORETO A.S.D 44"16
11 GIROTTI LAURA 93 ACQUAZZURRA OSIMO 45"84
12 BEVILACQUA CAROLINA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 46"13
13 LAMPETTI MARGHERITA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 46"48
14 GORETTI TIZIANA 94 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 54"45



mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 SARTINI STEFANO 92 POL. COM. RICCIONE 33"04 10
2 IPPOLITI SAMUEL 92 ACQUAZZURRA OSIMO 34"53 8
3 KUMMER CARLO 92 BERGAMO NUOTO A.S.D. 36"57 6
4 MOSCA ENRICO 92 OSIMO NUOTO A.S.D. 36"94 5
5 FOSSI ISAAK 93 FANUM FORTUNAE NUOTO 37"99 4
6 RUSSO MARCO 93 ACQUAZZURRA OSIMO 40"80 3
7 PALANGA ANDREA 93 NANDI ARS LORETO A.S.D 41"67 2


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 POMA FEDERICA 91 BERGAMO NUOTO A.S.D. 34"03 10
2 GALIARDI PRISCILLA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"59 8
3 PANARARI CHIARA 91 BERGAMO NUOTO A.S.D. 34"89 6
4 TORCOLETTI VALENTINA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 35"63 5
5 CARECCIA GIORGIA 92 BERGAMO NUOTO A.S.D. 41"40 4
6 STAGNARO ALICE 92 NANDI ARS LORETO A.S.D 41"98 3


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 RICCI MARCO 89 FANUM FORTUNAE NUOTO 29"37 10
2 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCESE 29"72 8
3 LOMBARDI SIMONE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 31"84 6
4 BERNARDI FRANCESCO 90 POL. COM. RICCIONE 32"85 5
5 DELL'AVERSANO AMEDEO 91 POL. GIOVANILE ARCESE 33"57 4
6 MARCHIONNI GIANMARCO 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"46 3


Premiazione mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI 91
1 DELL'AVERSANO AMEDEO 91 POL. GIOVANILE ARCESE 33"57
2 MARCHIONNI GIANMARCO 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"46


Premiazione mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI 89-90
1 RICCI MARCO 89 FANUM FORTUNAE NUOTO 29"37
2 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCESE 29"72
3 LOMBARDI SIMONE 90 POL. GIOVANILE ARCESE 31"84


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 VALAZZI FRANCESCA MARI 86 PESARO NUOTO A.S.D. 31"20 10
2 CELLI ELISA 90 POL. COM. RICCIONE 31"86 8
3 ALBORGHETTI ELENA 90 BERGAMO NUOTO A.S.D. 32"20 6
4 FALCONE ILARIA 85 BERGAMO NUOTO A.S.D. 32"40 5
5 SILVI ARIANNA 87 PESARO NUOTO A.S.D. 32"85 4
6 BOLIS FEDERICA 87 BERGAMO NUOTO A.S.D. 32"99 3
7 MATTEINI MARIA GIOVANN 88 POL. COM. RICCIONE 33"08 2
8 MARCONI ANNA 86 PESARO NUOTO A.S.D. 33"28 1
9 BALLARINI SARA 88 PESARO NUOTO A.S.D. 33"65
10 BANA MARGHERITA 88 BERGAMO NUOTO A.S.D. 33"71
11 SABBATINI ELEONORA 85 PESARO NUOTO A.S.D. 34"09
12 VERNA VERONICA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO 37"18


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 BELOTTI MARCO 88 BERGAMO NUOTO A.S.D. 26"23 10 RM
2 CIMADAMORE ANDREA 86 PESARO NUOTO A.S.D. 26"98 8
3 DEL BIANCO GIANMARCO 85 POL. COM. RICCIONE 27"94 6
4 MAINI ARMANDO 87 POL. GIOVANILE ARCESE 28"37 5
5 GAMBINI ENRICO 87 FANUM FORTUNAE NUOTO 29"04 4
6 PAOLUCCI PAOLO 81 PESARO NUOTO A.S.D. 29"13 3
7 FARABINI MATTIA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO 29"86 2
8 SPELONCHI ALESSIO 87 POL. COM. RICCIONE 30"27 1
9 SICUSO ALBERTO 86 BERGAMO NUOTO A.S.D. 30"77
10 BIANCHI MARCO 86 POL. COM. RICCIONE 30"94
11 CAMPIONI DANIELE 86 PESARO NUOTO A.S.D. 31"44
12 COCCO FILIPPO 88 POL. COM. RICCIONE 31"47


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 GIARDI VALENTINA 98 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 1'00"79 10
2 SZABO MONIKA 98 HULLAM 91 A.S. 1'14"86 8


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 VARRO LEVENTE 99 HULLAM 91 A.S. 58"14 10
2 SANGALLI MATTEO 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'11"12 8


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 SZABO ESZTER 96 HULLAM 91 A.S. 51"42 10
2 LEDECZI NORA 97 HULLAM 91 A.S. 51"96 8


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 TURCHI EMANUEL 96 ACQUAZZURRA OSIMO 45"51 10
2 SZEDER TIBOR 96 HULLAM 91 A.S. 46"20 8
3 TROIANI KEVIN 96 DELPHINIA S. BENEDETTO 55"40 6
4 PANARARI MARCO 97 BERGAMO NUOTO A.S.D. 58"26 5
5 ROSSOLINI ANDREA 96 FANUM FORTUNAE NUOTO 1'01"61 4


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 CHIETI FRANCESCA 95 ACQUAZZURRA OSIMO 40"68 10
2 CARROZZINI CINZIA 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 45"08 8
3 GRACIOTTI LAURA 96 ACQUAZZURRA OSIMO 45"28 6
4 ALBERTINI SARA 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 46"63 5
5 FUSELLI ARIANNA 95 NANDI ARS LORETO A.S.D 49"67 4
6 BATTAGLIA LIDIA 96 BERGAMO NUOTO A.S.D. 50"22 3
7 TANONI AURORA 95 NANDI ARS LORETO A.S.D 50"48 2
8 NERI MIRIAM 95 BERGAMO NUOTO A.S.D. 51"24 1
9 DOBLONI LAVINIA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 51"55


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 GUBICS MATE 95 HULLAM 91 A.S. 38"51 10
2 MORONCELLI ERIC 94 POL. COM. RICCIONE 39"99 8
3 SIMONETTI LUCA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 42"53 6
4 MASSERINI ALESSANDRO 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 43"28 5
5 RICCIARDI LEONARDO 95 NANDI ARS LORETO A.S.D 44"73 4
6 PALPACELLI DAVIDE 95 ACQUAZZURRA OSIMO 44"91 3
7 OMICCIOLI ANDREA 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"65 2
8 MACERATESI LORIS 95 ACQUAZZURRA OSIMO 48"90 1
9 LOMBARDI NICOLO' 95 ACQUAZZURRA OSIMO 49"30
10 CONCOLINO GIOVANNI 95 FANUM FORTUNAE NUOTO 50"83
11 DELL'AVERSANO FEDERICO 95 POL. GIOVANILE ARCESE 52"35


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 IANNOLO FRANCESCA 94 NUOTO CLUB CHIARAVALLE 34"80 10
2 GABRIELLI CHIARA 93 NUOTO CLUB CHIARAVALLE 36"25 8
3 TESTASECCA VALENTINA 94 NANDI ARS LORETO A.S.D 37"76 6
4 PACI VALENTINA 93 POL. COM. RICCIONE 37"85 5
5 ZANCA CAROLINA 94 POL. COM. RICCIONE 38"21 4
6 BENI MICHELA 94 BERGAMO NUOTO A.S.D. 38"71 3
7 MARAZZI GIULIA 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 38"77 2
8 BRASINI DEBORA 93 FERRETTI PAOLA ASS.SPO 38"85 1
9 MANCHI MICOL 93 POL. COM. RICCIONE 40"29
10 PESARESI ALESSANDRA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 40"68
11 PALANGA SILVIA 94 NANDI ARS LORETO A.S.D 41"67
12 GIROTTI LAURA 93 ACQUAZZURRA OSIMO 42"98
13 MARTINELLI ELEONORA 93 NANDI ARS LORETO A.S.D 44"16
14 TOMBESI SARA 93 ACQUAZZURRA OSIMO 44"70
15 ARCANGELI AGNESE 94 NANDI ARS LORETO A.S.D 44"76
16 GIANSANTI CHIARA 94 ACQUAZZURRA OSIMO 47"12
17 BRUSCHI SOFIA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"22
18 GABBIANELLI DILETTA 94 FANUM FORTUNAE NUOTO 47"98
19 ISA ELEONORA 94 POL. COM. RICCIONE 48"77
- SERAFINI LAURA 93 FANUM FORTUNAE NUOTO Squal.


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 MONTANARI MASSIMILIANO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 33"71 10
2 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"44 8
3 BARTA KRISZTIAN 93 HULLAM 91 A.S. 37"44 6
4 GIOVANNUCCI LUCA 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 38"06 5
5 ROSSI MATTEO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 40"20 4
6 BERTINI ALESSIO 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 40"27 3
7 ANGELONI MARCO 93 NANDI ARS LORETO A.S.D 41"41 2
8 ALBERTINI LORENZO 93 BERGAMO NUOTO A.S.D. 46"70 1


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 CRIMINESI MARTA 92 NANDI ARS LORETO A.S.D 34"19 10
2 MASSERINI FRANCESCA 91 BERGAMO NUOTO A.S.D. 36"64 8
3 PASCUCCI LAURA 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 37"47 6
4 SALUSTRI LAURA 92 POL. GIOVANILE ARCESE 38"28 5
5 SOLDI ALICE 92 FANUM FORTUNAE NUOTO 39"51 4


Premiazione mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI 91
1 MARCHIONNI GIANMARCO 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"40
2 DIOTALLEVI ELIA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"69


Premiazione mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI 89-90
1 RICCI MARCO 89 FANUM FORTUNAE NUOTO 31"07
2 CARDUCCI GIANPAOLO 89 POL. GIOVANILE ARCESE 32"37
3 MAGNANI OSCAR 89 POL. COM. RICCIONE 33"35


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 RICCI MARCO 89 FANUM FORTUNAE NUOTO 31"07 10
2 CARDUCCI GIANPAOLO 89 POL. GIOVANILE ARCESE 32"37 8
3 MAGNANI OSCAR 89 POL. COM. RICCIONE 33"35 6
4 COMANDINI ALESSANDRO 90 POL. COM. RICCIONE 33"67 5
5 MARCHIONNI GIANMARCO 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"40 4
6 DIOTALLEVI ELIA 91 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"69 3


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 VALAZZI FRANCESCA MARI 86 PESARO NUOTO A.S.D. 31"93 10
2 IOMMETTI ELENA 89 ONDA AZZURRA FERMO 32"38 8
3 ROSATI FRANCESCA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO 33"57 6
4 BALLARINI SARA 88 PESARO NUOTO A.S.D. 34"13 5
5 BARUCCA LAURA 90 PESARO NUOTO A.S.D. 34"34 4
6 GAUDINO ANNAMARIA 90 FANUM FORTUNAE NUOTO 36"83 3
7 MARCONI ANNA 86 PESARO NUOTO A.S.D. 37"66 2
8 SILVI ARIANNA 87 PESARO NUOTO A.S.D. 38"21 1
9 SABBATINI ELEONORA 85 PESARO NUOTO A.S.D. 39"59


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 SECCHIAROLI FRANCESCO 85 PESARO NUOTO A.S.D. 29"98 10
2 BANDIERI LUCA 88 PESARO NUOTO A.S.D. 30"42 8
3 FEDRIGHELLI MATTIA 87 PESARO NUOTO A.S.D. 31"65 6
4 SPELONCHI ALESSIO 87 POL. COM. RICCIONE 31"74 5
5 RAFANELLI LEONARDO 87 FANUM FORTUNAE NUOTO 31"85 4
6 GRAMOLINI ANDREA 88 FANUM FORTUNAE NUOTO 32"09 3
7 MEI ANDREA 84 FANUM FORTUNAE NUOTO 34"03 2
8 CAMPIONI DANIELE 86 PESARO NUOTO A.S.D. 34"21 1


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria PROPAGANDA
1 ACQUAZZURRA OSIMO 3'14"45 20
- CAVEZZI BEATRICE 97 55"62
- ACCORRONI LUCREZIA 96
- MAZZIERI MARICA 96
- LUCCHESI SARA 96


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria PROPAGANDA
1 ACQUAZZURRA OSIMO 3'16"90 20
- CARDINALI MATTIA 97 1'01"32
- CARLETTI FRANCESCO 96
- TURCHI EMANUEL 96
- CEROLINI GIANLUCA 96
2 HULLAM 91 A.S. 3'29"82 16
- VARRO LEVENTE 99 1'01"34
- KASZBEK BARNABAS 96
- SZEDER TIBOR 96
- KARACSONY PETER 98
3 DELPHINIA S. BENEDETTO A. 3'34"13 12
- TROIANI KEVIN 96 56"99
- FRANCHELUCCI PAOLO 97
- ALIGHIERI FABIO 96
- FRATINI GIANMARCO 97


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ESORDIENTI B
1 HULLAM 91 A.S. 2'55"18 20
- SZABO ESZTER 96 51"89
- DENES SZOFIA 96
- MIKLOS SARA 95
- JAMBOR ESZTER 95
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 3'11"24 16
- NERI MIRIAM 95 52"09
- ALBERTINI SARA 95
- CARROZZINI CINZIA 95
- BATTAGLIA LIDIA 96
3 NANDI ARS LORETO A.S.D. 3'19"43 12
- FUSELLI ARIANNA 95 48"53
- TOGNI VERONICA 96
- SMORLESI ELEONORA 95
- TANONI AURORA 95


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ESORDIENTI B
1 ACQUAZZURRA OSIMO 2'45"95 20
- SIMONETTI LUCA 94 42"70
- MACERATESI NICOLAS 94
- ERCOLI ALESSANDRO 95
- PALPACELLI DAVIDE 95
2 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'53"91 16
- PRESSIANI MARCO 94 50"20
- MASSERINI ALESSANDRO 94
- GASPARINI FILIPPO 94
- SANGALLI STEFANO 94
3 DELPHINIA S. BENEDETTO A. 2'54"33 12
- AMBILI LUCA 94 42"05
- FRANCHELLUCCI GIANLUCA 94
- CASELLI FRANCESCO 94
- STRACCIA DANIELE 94
4 HULLAM 91 A.S. 2'55"40 10
- SZEDER TIBOR 96 48"55
- SARDI LEVENTE 95
- GUBICS MATE 95
- KASZBEK BARNABAS 96
5 ACQUAZZURRA OSIMO 2'56"20 8
- DI RENZO MANNINO FRANCESC 94 45"07
- SENIGAGLIESI CARLO 94
- ERCOLI ANDREA 95
- LOMBARDI NICOLO' 95
6 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 3'02"60 6
- OMICCIOLI ANDREA 95 48"85
- CHIAVACCI FRANCESCO 94
- BELLAGAMBA NICOLA 95
- FILONZI MATTEO 94


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ESORDIENTI A
-- NUOTO CLUB CHIARAVALLE A. 2'22"77 FG RR
- IANNOLO FRANCESCA 94 35"30
- SANTELLI FRANCESCA 93
- GABRIELLI CHIARA 93
- CHIAPPA EMILY 93
1 NUOTO CLUB CHIARAVALLE A. 2'24"14 20
- IANNOLO FRANCESCA 94 35"48
- SANTELLI FRANCESCA 93
- GABRIELLI CHIARA 93
- CHIAPPA EMILY 93
2 POL. COM. RICCIONE 2'27"50 16
- MANCHI MICOL 93 40"10
- PACI VALENTINA 93
- SAPIGNOLI SONIA 93
- ZANCA CAROLINA 94
3 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'35"49 12
- BENI MICHELA 94 40"18
- GAMBA MARTINA 93
- SCOTTI ELENA 94
- MARAZZI GIULIA 93
4 NANDI ARS LORETO A.S.D. 2'40"53 10
- TESTASECCA VALENTINA 94 39"03
- MARTINELLI ELEONORA 93
- PALANGA SILVIA 94
- MALIZIA SARA 93
5 ACQUAZZURRA OSIMO 2'41"44 8
- PESARESI ALESSANDRA 94 41"28
- FRANCUCCI GIORGIA 94
- FIORINI GIULIA 94
- TARTAGLINI GIULIA 93
6 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'51"02 6
- SERAFINI LAURA 93 44"32
- LAMPETTI MARGHERITA 94
- CONCOLINO CHIARA 93
- BEVILACQUA CAROLINA 94


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ESORDIENTI A
1 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'23"13 20
- BELLAGAMBA FRANCESCO 92 35"76
- SEVERI ALESSANDRO 93
- GIOVANNUCCI LUCA 92
- MONTANARI MASSIMILIANO 92
2 ACQUAZZURRA OSIMO 2'32"06 16
- MOSCA ENRICO 92 40"54
- VACCARINI MATTIA 92
- RUSSO MARCO 93
- IPPOLITI SAMUEL 92
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'41"54 12
- GAUDINO ALESSIO 92 39"91
- TOMBARI GIANMARIA 93
- FOSSI ISAAK 93
- BERTINI ALESSIO 92
4 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'42"16 10
- ALBERTINI LORENZO 93 47"50
- NERI ARTURO 93
- KUMMER CARLO 92
- ROSSI MATTEO 93


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria RAGAZZI
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'20"88 20
- MASSERINI FRANCESCA 91 36"68
- POMA FEDERICA 91
- PANARARI CHIARA 91
- CARECCIA GIORGIA 92
2 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'24"13 16
- PASCUCCI LAURA 92 37"95
- ARIOTTI GIULIA 91
- TORCOLETTI VALENTINA 91
- GALIARDI PRISCILLA 91
3 NANDI ARS LORETO A.S.D. 2'34"45 12
- CRIMINESI MARTA 92 34"38
- TESTASECCA VALENTINA 94
- STAGNARO ALICE 92
- PALANGA SILVIA 94


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria RAGAZZI
1 POL. GIOVANILE ARCESE 2'04"45 20
- CARDUCCI GIANPAOLO 89 32"31
- SORGE GIUSEPPE 90
- GABRIELE CLAUDIO 90
- LOMBARDI SIMONE 90
2 POL. COM. RICCIONE 2'10"97 16
- COMANDINI ALESSANDRO 90 33"23
- DELMAGNO DANIELE 92
- MAGNANI OSCAR 89
- BERNARDI FRANCESCO 90
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'26"87 12
- RICCI MARCO 89 30"79
- DIOTALLEVI ELIA 91
- MARCHIONNI GIANMARCO 91
- ZENONE DEJAN 94


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ASSOLUTI
1 BERGAMO NUOTO A.S.D. 2'11"88 20
- ALBORGHETTI ELENA 90 35"76
- BOLIS FEDERICA 87
- FALCONE ILARIA 85
- BANA MARGHERITA 88
2 PESARO NUOTO A.S.D. 2'17"29 16
- BALLARINI SARA 88 34"53
- SILVI ARIANNA 87
- SABBATINI ELEONORA 85
- VALAZZI FRANCESCA MARIA 86
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'20"21 12
- ROSATI FRANCESCA 90 33"51
- PEZZOLESI FRANCESCA 85
- VERNA VERONICA 90
- FULIGNI ALESSIA 88
4 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'32"83 10
- GAUDINO ANNAMARIA 90 36"58
- SOLDI ALICE 92
- NARDINI SAMANTHA 87
- BARBIERI GIULIA 88


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ASSOLUTI
1 PESARO NUOTO A.S.D. 1'52"07 20
- FEDRIGHELLI MATTIA 87 30"71
- BANDIERI LUCA 88
- CIMADAMORE ANDREA 86
- SECCHIAROLI FRANCESCO 85
- BERGAMO NUOTO A.S.D. 1'59"58 FG
- BELOTTI MARCO 88 29"68
- SICUSO ALBERTO 86
- BELOTTI MARCO 88
- SICUSO ALBERTO 86
2 POL. COM. RICCIONE 2'00"57 16
- SPELONCHI ALESSIO 87 31"22
- BIANCHI MARCO 86
- DEL BIANCO GIANMARCO 85
- COCCO FILIPPO 88
3 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 2'02"15 12
- RAFANELLI LEONARDO 87 31"41
- GRAMOLINI ANDREA 88
- GAMBINI ENRICO 87
- MEI ANDREA 84


Classifica Bip Bip – Dopo il mattino
POS SQUADRA PUNTI
1 HULLAM 91 (HUN) 88
2 ACQUAZZURRA OSIMO 67
3 DELPHINIA S. BENEDETTO 39
4 BERGAMO NUOTO 29
5 FANUM FORTUNAE NUOTO 17
6 FERRETTI PAOLA 14
7 POL. GIOVANILE ARCESE 5
8 SSV BOZEN 0
S.G. ESSEN (GER) 0
POL. COM. RICCIONE 0
PESARO NUOTO 0
ONDA AZZURRA FERMO 0
NUOTO CLUB CHIARAVALLE 0
NANDI ARS LORETO 0


Classifica Speedy Gonzales – Dopo il mattino
POS SQUADRA PUNTI
1 ACQUAZZURRA OSIMO 69
2 BERGAMO NUOTO 67
3 HULLAM 91 (HUN) 58
4 DELPHINIA S. BENEDETTO 28
5 NANDI ARS LORETO 23
6 POL. COM. RICCIONE 18
7 FANUM FORTUNAE NUOTO 13
8 FERRETTI PAOLA 0
NUOTO CLUB CHIARAVALLE 0
ONDA AZZURRA FERMO 0
PESARO NUOTO 0
POL. GIOVANILE ARCESE 0
S.G. ESSEN (GER) 0
SSV BOZEN 0


Classifica Sprinter Day – Dopo il mattino
POS SQUADRA PUNTI
1 FANUM FORTUNAE NUOTO 241
2 BERGAMO NUOTO 233
3 ACQUAZZURRA OSIMO 180
4 HULLAM 91 (HUN) 152
5 POL. COM. RICCIONE 133
6 PESARO NUOTO 109
7 NANDI ARS LORETO 68
8 DELPHINIA S. BENEDETTO 67
9 POL. GIOVANILE ARCESE 61
10 NUOTO CLUB CHIARAVALLE 52
11 FERRETTI PAOLA 15
12 ONDA AZZURRA FERMO 8
13 S.G. ESSEN (GER) 0
SSV BOZEN 0

  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 25° Sprinter Day (02/07/2006) - Risultati Pomeriggio 24° Sprinter Day (24/07/2005) - Risultati Pomeriggio Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.