Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 1
Totali: 3

Lista Online [Popup]
46.229.168.***Album Fotograficocrawl18.bl.semrush.com
75.101.173.***Sezioni
114.119.167.***Album Fotografico

Sezioni > Sprinter Day > 23° Sprinter Day (18/07/2004) - Risultati Pomeriggio

23° Sprinter Day (18/07/2004) - Risultati Pomeriggio

Pubblicato da WonderfulT il 18/7/2004 (1853 letture)

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 SEBESTYEN DALMA 97 A.S. HULLAM 91 56"57 10
2 MARINANGELI LUDOVICA 97 AS.NUOTO CLUB CHIARA 1'15"35 8

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 ANTONINI ALESSANDRO 97 OSIMO NUOTO 1'00"01 10
2 ROSOLANI EMANUELE 97 OSIMO NUOTO 1'08"19 8
3 UBERTINI SIMONE 97 VELA NUOTO ANCONA IE 1'10"58 6

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 CARLONI ANNA GIULIA 95 OSIMO NUOTO 52"06 10
2 INTERMOIA MARIA CARLOTT 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 52"20 8
3 GAMBINI SOFIA 96 OSIMO NUOTO 58"85 6
4 LUCCHESI SARA 96 OSIMO NUOTO 58"86 5
5 IPPOLITI MAILA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 59"24 4
6 ACCORRONI LUCREZIA 96 OSIMO NUOTO 59"75 3
7 TOCCHINI GIORGIA 96 POLISPORT 1'00"29 2
8 SAVINI ANNALISA 95 POLISPORT 1'02"25 1
9 BALDUCCI GIULIA 96 FERRETTI PAOLA 1'03"06
10 FREDDARI ANNA 96 OSIMO NUOTO 1'04"92
11 ARIDEI BENEDETTA 95 POLISPORT 1'08"78
12 FIORELLI VALENTINA 96 A.S. FANUM FORTUNAE 1'11"09

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 MARCHIANI LUCA 95 OSIMO NUOTO 48"36 10
2 KRISZKO DANIEL 95 A.S. HULLAM 91 51"98 8
3 OMICCIOLI ANDREA 95 A.S. FANUM FORTUNAE 52"64 6
4 VALENTINI GIACOMO 95 OSIMO NUOTO 54"04 5
5 BARONTINI GIANMARCO 95 OSIMO NUOTO 54"43 4
6 CEROLINI GIANLUCA 96 OSIMO NUOTO 54"99 3
7 FILIPPETTI SYDNEY 96 VELA NUOTO ANCONA IE 55"97 2
8 CAMPANELLA MATTEO 95 VELA NUOTO ANCONA IE 56"15 1
9 MACERATESI LORIS 95 OSIMO NUOTO 56"79
10 PARASECOLI JACOPO 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 58"18
11 MENGARELLI FRANCESCO 95 VELA NUOTO ANCONA IE 58"35
12 PACETTI MATTIA 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 58"99
13 FEDERICI FRANCESCO 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 1'00"11
14 CARDUCCI DIEGO 96 VELA NUOTO ANCONA IE 1'01"54
15 LOMMANO LUCA 96 A.S. FANUM FORTUNAE 1'01"93
16 CALDERIGI MICHELE 95 VELA NUOTO ANCONA IE 1'01"97
17 MASCIARRI MICHELE 95 POLISPORT 1'03"82
18 LOMBARDI NICOLO' 95 OSIMO NUOTO 1'06"82
19 GUAZZAROTTI TOMMASO 96 VELA NUOTO ANCONA IE 1'12"79

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 JAVARONE MARTINA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 45"75 10
2 TORRIOLI ANASTASIA 94 C.N.A.T99 Amici del 46"09 8
3 TESTASECCA VALENTINA 94 A.S. NANDI ARS LORET 46"11 6
4 MONALDI ELENA 94 C.N.A.T99 Amici del 47"06 5
5 PIGLIAPOCO ELISA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 48"74 4
6 PALANGA SILVIA 94 A.S. NANDI ARS LORET 49"01 3
7 FRANCUCCI GIORGIA 94 OSIMO NUOTO 49"25 2
8 BEVILACQUA CAROLINA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 51"79 1
9 LOCCHI MELISSA 95 C.N.A.T99 Amici del 52"28
10 FIORINI GIULIA 94 OSIMO NUOTO 52"83
11 DIOTALLEVI SARA 95 A.S. FANUM FORTUNAE 53"57
12 LAMPETTI MARGHERITA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 53"84
13 PAPA SOFIA 94 OSIMO NUOTO 54"34
14 GIORGINI VALENTINA 94 FERRETTI PAOLA 54"60
15 MERCADANTE LUCREZIA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 54"68
16 TORBIDONI LAURA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 54"85
17 GABBIANELLI DILETTA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 55"09
18 BRUSCHI SOFIA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 55"41
19 FURLANI EVA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 1'06"18

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 MARCOLINI DIEGO 93 A.S.ALBATROS NUOTO G 39"06 10
2 TRITTO FRANCESCO 93 VELA NUOTO ANCONA IE 42"89 8
3 SEVERI ALESSANDRO 93 A.S. FANUM FORTUNAE 43"49 6
4 CASSISI JACOPO 93 VELA NUOTO ANCONA IE 45"65 5
5 CALIENDI FLAVIO 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 45"87 4
6 RUSSO MARCO 93 OSIMO NUOTO 46"48 3
7 PALANGA ANDREA 93 A.S. NANDI ARS LORET 47"79 2
8 MACERATESI NICOLAS 94 OSIMO NUOTO 48"02 1
9 BOTTI NICCOLO' 93 A.S. NANDI ARS LORET 48"40
10 CSORBA AKOS 93 A.S. HULLAM 91 49"27
11 GATTAFONI FEDERICO 93 A.S. NANDI ARS LORET 49"33
12 LANCZOS DOMINIK 93 A.S. HULLAM 91 49"46
13 FILONZI MATTEO 94 A.S. FANUM FORTUNAE 49"94
14 BARIGELLI ALEX 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 50"11
15 BELLUCCI ANDREA 94 A.S. NANDI ARS LORET 50"12
16 TOMBARI GIANMARIA 93 A.S. FANUM FORTUNAE 50"71
17 SENIGAGLIESI CARLO 94 OSIMO NUOTO 51"12
18 SALVUCCI ANDREA 93 OSIMO NUOTO 51"23
19 DI RENZO MANNINO FRANCE 94 OSIMO NUOTO 52"14
20 CHIODI NICOLA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 52"32
21 SACCHETTI ALESSANDRO 93 FERRETTI PAOLA 54"31
22 CHIAVACCI FRANCESCO 94 A.S. FANUM FORTUNAE 54"66
23 ROMAGNA MATTEO 93 A.S. FANUM FORTUNAE 54"68
24 CAMMERTONI RICCARDO 93 OSIMO NUOTO 57"05

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 BRAMUCCI SARA 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 40"93 10
2 CRIMINESI MARTA 92 A.S. NANDI ARS LORET 42"97 8
3 BRAMUCCI ALICE 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 43"95 6
4 TRANQUILLI AZZURRA 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 43"99 5
5 LARDAIOLI MATILDE 93 C.N.A.T99 Amici del 44"08 4
6 SANTELLI FRANCESCA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 44"45 3
7 DOMENELLA ALISSIA 93 OSIMO NUOTO 46"23 2
8 PASCUCCI LAURA 92 A.S. FANUM FORTUNAE 46"50 1
9 ACCORRONI GRETA 92 OSIMO NUOTO 47"75
10 SILVANI VANESSA 92 C.N.A.T99 Amici del 48"13
11 MARCELLETTI LUDOVICA 93 A.S. NANDI ARS LORET 48"68
12 BRASINI DEBORA 93 FERRETTI PAOLA 48"85
13 LAPERUTA FEDERICA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 50"15
14 LOMMANO ELIANA 92 A.S. FANUM FORTUNAE 52"11
15 MORETTI DEBORA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 52"75

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 BORGHI GIACOMO 91 OSIMO NUOTO 34"98 10
2 TOMASSETTI MATTEO 91 AS.NUOTO CLUB CHIARA 38"36 8
3 IPPOLITI SAMUEL 92 OSIMO NUOTO 38"70 6
4 FALZETTI ANDREA 92 ASS. SPORTIVA "SALUS 38"84 5
5 SANTINELLI LUCA 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 38"91 4
6 DIOTALLEVI ELIA 91 A.S. FANUM FORTUNAE 40"13 3
7 D'ANGELO LORENZO 91 A.S.ALBATROS NUOTO G 40"95 2
8 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 A.S. FANUM FORTUNAE 41"22 1
9 SCHIAVONI MIRKO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 42"02
10 CAPRIOTTI MATTEO 92 A.S.ALBATROS NUOTO G 43"36
11 BEDINELLI JACOPO 91 AS.NUOTO CLUB CHIARA 44"11
12 VACCARINI MATTIA 92 OSIMO NUOTO 44"62
13 GIOVANNUCCI LUCA 92 A.S. FANUM FORTUNAE 46"55
14 TOCCHINI FILIPPO 92 C.N.A.T99 Amici del 47"89

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 SENIGAGLIESI ELISA 91 OSIMO NUOTO 39"60 10
2 REBISCINI GIULIA 90 C.N.A.T99 Amici del 39"81 8
3 GOBBI MICHELA 91 OSIMO NUOTO 41"54 6
4 ARIOTTI GIULIA 91 A.S. FANUM FORTUNAE 41"58 5
5 VERNA VERONICA 90 A.S. FANUM FORTUNAE 43"23 4
6 AGOSTINELLI ELISA 90 OSIMO NUOTO 44"42 3

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 CARUBA GUGLIELMO 90 OSIMO NUOTO 33"58 10
2 GRAMOLINI ANDREA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 35"39 8
4 PIZI DAVIDE 88 GENTE DI NUOTO 37"17 5
5 FALZETTI YURI 90 ASS. SPORTIVA "SALUS 39"81 4
6 BOTTACCIO MIRKO 90 ASS. SPORTIVA "SALUS 40"65 3

Prova tempo mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI
- CABRAS MASSIMILIANO 88 ASS. SPORTIVA "SALUS 36"50

Podio mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI 1990
1 CARUBA GUGLIELMO 90 OSIMO NUOTO 33"58
2 FALZETTI YURI 90 ASS. SPORTIVA "SALUS 39"81
3 BOTTACCIO MIRKO 90 ASS. SPORTIVA "SALUS 40"65

Podio mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI 1988-1989
1 GRAMOLINI ANDREA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 35"39
2 PIZI DAVIDE 88 GENTE DI NUOTO 37"17

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 CAMBRUZZI MARTINA 88 GENTE DI NUOTO 38"55 10
2 PEZZOLESI FRANCESCA 85 A.S. FANUM FORTUNAE 38"91 8
3 FULIGNI ALESSIA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 44"11 6

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 GIOVAGNINI STEFANO 82 C.N.A.T99 Amici del 31"16 10
2 GALIE' ALESSIO 86 GENTE DI NUOTO 31"67 8
3 RICCI ALESSIO 82 C.N.A.T99 Amici del 35"46 6
4 RICCI LORENZO 86 C.N.A.T99 Amici del 36"79 5
5 MEI ANDREA 84 A.S. FANUM FORTUNAE 37"46 4
6 RAFANELLI LEONARDO 87 A.S. FANUM FORTUNAE 39"97 3

Prova tempo mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
- GIOVINAZZO DOMENICO 73 CENTRO NUOTO FLAMINI 35"94
- FOLIGNA JACOPO 85 FUORI GARA Squal.

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 SEBESTYEN DALMA 97 A.S. HULLAM 91 46"75 10
2 ANTONELLI VALENTINA 97 VELA NUOTO ANCONA IE 55"39 8
3 BEVILACQUA MARGHERITA 97 A.S. FANUM FORTUNAE 59"29 6

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 CARNEVALI GABRIELE 97 VELA NUOTO ANCONA IE 53"88 10
2 UBERTINI SIMONE 97 VELA NUOTO ANCONA IE 57"16 8
3 BRASINI MARCO 97 FERRETTI PAOLA 57"95 6
4 ROSOLANI EMANUELE 97 OSIMO NUOTO 1'05"05 5

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 JAMBOR ESZTER 95 A.S. HULLAM 91 38"11 10
2 MIKLOS SARA 95 A.S. HULLAM 91 42"34 8
3 GRACIOTTI LAURA 96 OSIMO NUOTO 43"06 6
4 TORRIOLI ARIANNA 96 POLISPORT 43"94 5
5 LUCCHESI SARA 96 OSIMO NUOTO 46"48 4
6 DISCEPOLO LARA 96 VELA NUOTO ANCONA IE 47"54 3
7 DELL'AVERSANO SONIA 96 POL. GIOVANILE ARCES 47"55 2
8 GALEOTTI MICHELA 96 POLISPORT 49"14 1
9 FERRI ELISA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 49"56
10 MUNARI LUCIA 96 POLISPORT 51"59
11 FAVI MICHELA 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 54"02
12 MANFREDI CHIARA 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 55"64
13 ACCORRONI LUCREZIA 96 OSIMO NUOTO 55"69
14 GUAZZAROTTI ALICE 95 VELA NUOTO ANCONA IE 57"77
15 SAVINI ANNALISA 95 POLISPORT 58"91

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 MARCHIANI LUCA 95 OSIMO NUOTO 36"66 10
2 ERCOLI ALESSANDRO 95 OSIMO NUOTO 37"32 8
3 GUBIX MATE 95 A.S. HULLAM 91 38"59 6
4 PALAZZO GIACOMO 95 OSIMO NUOTO 39"80 5
5 BELLAGAMBA NICOLA 95 A.S. FANUM FORTUNAE 41"79 4
6 SARDI LEVENTE 95 A.S. HULLAM 91 42"37 3
7 TURCHI EMANUEL 96 OSIMO NUOTO 42"66 2
8 ERCOLI ANDREA 95 OSIMO NUOTO 43"66 1
9 CAMPANELLA MATTEO 95 VELA NUOTO ANCONA IE 43"88
10 MENGARELLI FRANCESCO 95 VELA NUOTO ANCONA IE 45"32
11 CEROLINI GIANLUCA 96 OSIMO NUOTO 45"50
12 CECCHETTI EMANUELE 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 45"70
13 KRISZKO DANIEL 95 A.S. HULLAM 91 45"97
14 CALDERIGI MICHELE 95 VELA NUOTO ANCONA IE 46"17
15 CLEMENTI ALESSANDRO 96 VELA NUOTO ANCONA IE 46"48
16 VALENTINI GIACOMO 95 OSIMO NUOTO 46"59
17 PALPACELLI RICCARDO 95 OSIMO NUOTO 47"06
18 RECANATESI MARCO 95 OSIMO NUOTO 47"73
19 LOMMANO LUCA 96 A.S. FANUM FORTUNAE 47"92
20 LOMBARDI NICOLO' 95 OSIMO NUOTO 48"14
21 FILIPPETTI SYDNEY 96 VELA NUOTO ANCONA IE 49"11
22 CARLETTI FRANCESCO 96 OSIMO NUOTO 50"46
23 MASCIARRI MICHELE 95 POLISPORT 50"61
24 DELL'AVERSANO FEDERICO 95 POL. GIOVANILE ARCES 51"51
25 BARONTINI GIANMARCO 95 OSIMO NUOTO 51"78
26 FULVI TOMMASO 95 A.S. FANUM FORTUNAE 53"37
27 COLUSSI ALESSANDRO 96 VELA NUOTO ANCONA IE 53"39
28 GIAMPIERI GIACOMO 95 VELA NUOTO ANCONA IE 1'03"43
29 PALLOTTA GIANMARIA 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 1'03"47
30 PIZZICHELLI ANDREA 95 A.S. FANUM FORTUNAE 1'04"41
31 EUSEBI EUGENIO 95 A.S. FANUM FORTUNAE 1'18"02

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 CASALINO FEDERICA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 35"92 10
2 BERARDINELLI ALESSIA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 36"00 8
3 PIGLIAPOCO ELISA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 36"55 6
4 BRUNIERA ALESSANDRA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 37"50 5
5 LUCCHETTI AGNESE 94 VELA NUOTO ANCONA IE 37"57 4
6 SORDONI ALESSANDRA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 38"12 3
7 PIOMBETTI FEDERICA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 38"47 2
8 MONALDI ELENA 94 C.N.A.T99 Amici del 39"49 1
9 SVYSTUN YULIKA 94 POL. GIOVANILE ARCES 39"61
10 CHIETI FRANCESCA 95 OSIMO NUOTO 40"33
11 PESARESI ALESSANDRA 94 OSIMO NUOTO 40"85
12 PACCALONI ALICE 95 A.S. NANDI ARS LORET 41"06
13 FRANCUCCI GIORGIA 94 OSIMO NUOTO 41"27
14 DIOTALLEVI SARA 95 A.S. FANUM FORTUNAE 43"03
15 BURATTINI CHIARA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 43"25
16 PREVITERO CHIARA 94 OSIMO NUOTO 43"30
17 BEVILACQUA CAROLINA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 44"20
18 BRUSCHI SOFIA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 44"45
19 GIANSANTI CHIARA 94 OSIMO NUOTO 44"73
20 GERMANI FRANCESCA 94 POL. GIOVANILE ARCES 44"85
21 LOCCHI MELISSA 95 C.N.A.T99 Amici del 45"13
22 GABBIANELLI DILETTA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 45"74
23 CAPOGROSSO GIULIA 94 OSIMO NUOTO 45"79
24 SOLFANELLI CHIARA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 45"95
25 GIORGINI VALENTINA 94 FERRETTI PAOLA 46"45
26 PAPA SOFIA 94 OSIMO NUOTO 48"37

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 ERCOLI ANDREA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 31"10 10
2 KAJCSA MARK 93 A.S. HULLAM 91 31"43 8
3 CECCHETTI ENRICO 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 32"52 6
4 UBERTINI LUCA 93 VELA NUOTO ANCONA IE 33"23 5
5 BARTA KRISZTIAN 93 A.S. HULLAM 91 34"48 4
6 CALIENDI FLAVIO 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 36"46 3
7 MARCIANESI FEDERICO 94 OSIMO NUOTO 36"77 2
8 FEDERICI GIANLUCA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 37"16 1
9 ANGELONI MARCO 93 A.S. NANDI ARS LORET 37"23
10 FOSSI ISAAK 93 A.S. FANUM FORTUNAE 37"41
11 MACERATESI NICOLAS 94 OSIMO NUOTO 37"46
12 PIGLIAPOCO EMANUELE 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 37"67
13 PALANGA ANDREA 93 A.S. NANDI ARS LORET 38"13
14 SALVUCCI ANDREA 93 OSIMO NUOTO 38"31
15 BATTISTINI LORENZO 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 38"32
16 MASSARONI GIACOMO 94 POL. GIOVANILE ARCES 38"86
17 SEVERI ALESSANDRO 93 A.S. FANUM FORTUNAE 38"87
18 STELLA FABIANO 94 POL. GIOVANILE ARCES 38"88
19 MASCI FRANCESCO 94 POL. GIOVANILE ARCES 38"90
20 SIMONETTI LUCA 94 OSIMO NUOTO 39"02
21 BOKE ADAM 94 A.S. HULLAM 91 39"41
22 GERMANI MATTEO 94 POL. GIOVANILE ARCES 39"61
23 RUSSO MARCO 93 OSIMO NUOTO 40"21
24 FROLOV OLEG 94 C.N.A.T99 Amici del 40"60
25 BARIGELLI ALEX 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 40"73
26 SENIGAGLIESI CARLO 94 OSIMO NUOTO 40"98
27 LANCZOS DOMINIK 93 A.S. HULLAM 91 41"20
28 TOMBARI GIANMARIA 93 A.S. FANUM FORTUNAE 41"60
29 FILONZI MATTEO 94 A.S. FANUM FORTUNAE 41"61
30 CAMMERTONI RICCARDO 93 OSIMO NUOTO 43"13
31 DI RENZO MANNINO FRANCE 94 OSIMO NUOTO 43"58
32 CHIAVACCI FRANCESCO 94 A.S. FANUM FORTUNAE 44"29
33 ROMAGNA MATTEO 93 A.S. FANUM FORTUNAE 44"68
34 SACCHETTI ALESSANDRO 93 FERRETTI PAOLA 46"70
35 ZENONE DEJAN 94 A.S. FANUM FORTUNAE 49"34

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 QUAGLIA CONSUELO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 30"75 10
2 BRAMUCCI SARA 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 31"48 8
3 LARDAIOLI MATILDE 93 C.N.A.T99 Amici del 33"41 6
4 PIERINI SARA 93 C.N.A.T99 Amici del 34"92 5
5 SALUSTRI LAURA 92 POL. GIOVANILE ARCES 35"09 4
6 TRANQUILLI AZZURRA 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 35"37 3
7 FATI POZZO DI VALLE GIU 92 OSIMO NUOTO 35"43 2
8 PASCUCCI LAURA 92 A.S. FANUM FORTUNAE 35"63 1
9 CONCOLINO CHIARA 93 A.S. FANUM FORTUNAE 36"20
10 LOMMANO ELIANA 92 A.S. FANUM FORTUNAE 36"23
11 SOLDI ALICE 92 A.S. FANUM FORTUNAE 36"68
12 SANTELLI FRANCESCA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 37"20
13 DOMENELLA ALISSIA 93 OSIMO NUOTO 38"37
14 MALIZIA SARA 93 A.S. NANDI ARS LORET 38"73
15 ACCORRONI GRETA 92 OSIMO NUOTO 39"19
16 DI ROLLO ELISA 93 POL. GIOVANILE ARCES 39"52
17 TARTAGLINI GIULIA 93 OSIMO NUOTO 40"05
18 TOMBESI SARA 93 OSIMO NUOTO 40"51
19 LAPERUTA FEDERICA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 41"00
20 GIROTTI LAURA 93 OSIMO NUOTO 41"60

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 BORGHI GIACOMO 91 OSIMO NUOTO 27"45 10
2 ROMITI JACOPO 91 AS.NUOTO CLUB CHIARA 28"59 8
3 CORI DARIO 91 A.S.ALBATROS NUOTO G 30"84 6
4 MONTANARI MASSIMILIANO 92 A.S. FANUM FORTUNAE 31"12 5
5 TOMASSETTI MATTEO 91 AS.NUOTO CLUB CHIARA 31"42 4
6 FAVILLA FRANCESCO 92 ASS. SPORTIVA "SALUS 31"50 3
7 TEDESCHI CAUCCI GIORGIO 91 POL. GIOVANILE ARCES 31"65 2
8 SANTINELLI LUCA 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 31"68 1
9 DELL'AVERSANO AMEDEO 91 POL. GIOVANILE ARCES 32"29
10 MARCHIONNI GIANMARCO 91 A.S. FANUM FORTUNAE 32"34
11 FANESI FEDERICO 91 A.S.ALBATROS NUOTO G 32"49
12 DIOTALLEVI ELIA 91 A.S. FANUM FORTUNAE 32"65
13 MAGGIORI RICCARDO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 33"37
14 GIOVANNUCCI LUCA 92 A.S. FANUM FORTUNAE 34"25
15 BERTINI ALESSIO 92 A.S. FANUM FORTUNAE 35"18
16 GAUDINO ALESSIO 92 A.S. FANUM FORTUNAE 35"82
17 VACCARINI MATTIA 92 OSIMO NUOTO 36"30
18 MOSCA ENRICO 92 OSIMO NUOTO 36"33
19 HARSANYI ZSOLT 92 A.S. HULLAM 91 36"55
20 TOCCHINI FILIPPO 92 C.N.A.T99 Amici del 38"86
21 BEDINELLI JACOPO 91 AS.NUOTO CLUB CHIARA 40"20

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 DI CIANO MARTINA 90 GENTE DI NUOTO 28"85 10
2 ROSATI FRANCESCA 90 A.S. FANUM FORTUNAE 30"27 8
3 GALIARDI PRISCILLA 91 A.S. FANUM FORTUNAE 31"32 6
4 CAPORUSCIO MARA 91 POL. GIOVANILE ARCES 32"01 5
5 ARIOTTI GIULIA 91 A.S. FANUM FORTUNAE 32"20 4
6 TORBIDONI LETIZIA 91 OSIMO NUOTO 32"37 3
7 SIMONETTI SIMONA 90 OSIMO NUOTO 32"81 2
8 CALCINARO CECILIA 91 OSIMO NUOTO 32"93 1
9 CESARINI ELISA 91 OSIMO NUOTO 32"98
10 PENNACCHIOLI SARA 91 ASS. SPORTIVA "SALUS 33"58
11 TOSTI GIULIA 91 C.N.A.T99 Amici del 33"71
12 SENIGAGLIESI ELISA 91 OSIMO NUOTO 33"75
13 TORRIERO MAIRA 90 POL. GIOVANILE ARCES 33"81
14 GAUDINO ANNAMARIA 90 A.S. FANUM FORTUNAE 34"01
15 REBISCINI GIULIA 90 C.N.A.T99 Amici del 34"59
16 AGOSTINELLI ELISA 90 OSIMO NUOTO 36"92

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 CARUBA GUGLIELMO 90 OSIMO NUOTO 26"75 10
2 SORGE GIUSEPPE 90 POL. GIOVANILE ARCES 27"40 8
3 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCES 28"20 6
4 GENTILUCCI MATTEO 89 ASS. SPORTIVA "SALUS 28"42 5
5 CARDUCCI GIAMPAOLO 89 POL. GIOVANILE ARCES 28"78 4
6 FARABINI MATTIA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 29"19 3
7 LOMBARDI SIMONE 90 POL. GIOVANILE ARCES 29"49 2
8 COLOZZI ROCCO 89 POL. GIOVANILE ARCES 29"60 1
9 MATTEUCCI NICO 89 ASS. SPORTIVA "SALUS 29"98
10 FALZETTI YURI 90 ASS. SPORTIVA "SALUS 30"20
11 MARCIANESI DAVIDE 90 OSIMO NUOTO 30"22
12 MAGGIORI ALESSANDRO 90 OSIMO NUOTO 30"73
13 DELLE CESE MARCO 90 POL. GIOVANILE ARCES 31"01
14 BOTTACCIO MIRKO 90 ASS. SPORTIVA "SALUS 31"36
15 CANDOLFI NICOLO' 90 OSIMO NUOTO 31"52

Podio mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI 1990
1 CARUBA GUGLIELMO 90 OSIMO NUOTO 26"75
2 SORGE GIUSEPPE 90 POL. GIOVANILE ARCES 27"40
3 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCES 28"20

Podio mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI 1988-1989
1 GENTILUCCI MATTEO 89 ASS. SPORTIVA "SALUS 28"42
2 CARDUCCI GIAMPAOLO 89 POL. GIOVANILE ARCES 28"78
3 FARABINI MATTIA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 29"19

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 GALEOTTI LETIZIA 88 C.N.A.T99 Amici del 29"53 10
2 CAMBRUZZI MARTINA 88 GENTE DI NUOTO 31"43 8
3 BARBIERI GIULIA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 31"48 6
4 FULIGNI ALESSIA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 31"95 5
5 CARINI DEBORA 88 C.N.A.T99 Amici del 32"65 4
6 TANZI CATERINA 80 POL. GIOVANILE ARCES 33"10 3

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 MAINI ARMANDO 87 POL. GIOVANILE ARCES 25"88 10
2 GALIE' ALESSIO 86 GENTE DI NUOTO 26"17 8
3 LELLI MARCO MICHELE 79 C.N.A.T99 Amici del 26"19 6
4 GIOVAGNINI STEFANO 82 C.N.A.T99 Amici del 26"37 5
5 GAMBINI ENRICO 87 A.S. FANUM FORTUNAE 26"59 4
6 SILVANI MATTEO 87 C.N.A.T99 Amici del 26"77 3
7 MEI ANDREA 84 A.S. FANUM FORTUNAE 26"87 2
8 ZAMPARINI MAURO 83 ASS. SPORTIVA "SALUS 27"14 1
9 CIOTTA BRUNO 86 C.N.A.T99 Amici del 27"63
10 BOTTACCIO LUCA 86 ASS. SPORTIVA "SALUS 28"62
11 RICCI ALESSIO 82 C.N.A.T99 Amici del 29"22
12 RICCI ROBERTO 85 POL. GIOVANILE ARCES 29"28

Prova tempo mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
- FOLIGNA JACOPO 85 FUORI GARA 28"25
- GIOVINAZZO DOMENICO 73 CENTRO NUOTO FLAMINI 27"93

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria PROPAGANDA
1 A.S. HULLAM 91 OUT02009 2'54"26 20
- MIKLOS SARA 95 PG 44"41
- GASPAR ESZTER 96 PG
- SEBESTYEN DALMA 97 PE
- JAMBOR ESZTER 95 PG
2 OSIMO NUOTO MAR00117 3'01"09 16
- GAMBINI SOFIA 96 PG 49"14
- LUCCHESI SARA 96 PG
- CARLONI ANNA GIULIA 95 PG
- GRACIOTTI LAURA 96 PG
3 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 3'14"78 12
- DISCEPOLO SILVIA 96 PG 46"94
- DISCEPOLO LARA 96 PG
- FERRI ELISA 95 PG
- BELFIORETTI CHIARA 96 PG
4 POLISPORT UMB00010 3'15"04 10
- TOCCHINI GIORGIA 96 PG 50"27
- MUNARI LUCIA 96 PG
- GALEOTTI MICHELA 96 PG
- TORRIOLI ARIANNA 96 PG
5 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 3'29"89 8
- INTERMOIA MARIA CARLOTTA 95 PG 44"16
- GENNARETTI GIULIA 95 PG
- CALIENDI OLGA 96 PG
- FAVI MICHELA 96 PG

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria PROPAGANDA
1 OSIMO NUOTO MAR00117 2'31"98 20
- ERCOLI ALESSANDRO 95 PG 36"92
- PALPACELLI DAVIDE 95 PG
- MARCHIANI LUCA 95 PG
- PALAZZO GIACOMO 95 PG
2 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 3'01"65 16
- PACETTI MATTIA 95 PG 44"94
- FEDERICI FRANCESCO 95 PG
- CECCHETTI EMANUELE 96 PG
- ROSSETTI FILIPPO 95 PG
3 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 3'02"23 12
- CONCOLINO GIOVANNI 95 PG 44"64
- LOMMANO LUCA 96 PG
- OMICCIOLI ANDREA 95 PG
- BELLAGAMBA NICOLA 95 PG
4 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 3'02"87 10
- MENGARELLI FRANCESCO 95 PG 44"87
- CALDERIGI MICHELE 95 PG
- FILIPPETTI SYDNEY 96 PG
- CAMPANELLA MATTEO 95 PG

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ESORDIENTI B
1 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 2'27"28 20
- LUCCHETTI AGNESE 94 EB 37"66
- BERARDINELLI ALESSIA 94 EB
- BRUNIERA ALESSANDRA 95 EB
- PIGLIAPOCO ELISA 94 EB
2 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 2'39"11 16
- MONALDI ELENA 94 EB 39"57
- LOCCHI MELISSA 95 EB
- INNOCENTINI LINDA 95 EB
- TORRIOLI ANASTASIA 94 EB
3 OSIMO NUOTO MAR00117 2'43"58 12
- FIORINI GIULIA 94 EB 39"71
- FRANCUCCI GIORGIA 94 EB
- PESARESI ALESSANDRA 94 EB
- CHIETI FRANCESCA 95 EB
4 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'50"55 10
- LAMPETTI MARGHERITA 94 EB 46"04
- DIOTALLEVI SARA 95 EB
- BEVILACQUA CAROLINA 94 EB
- SORDONI ALESSANDRA 94 EB
5 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 3'18"94 8
- PIOMBETTI FEDERICA 94 EB 39"23
- MANFREDI CHIARA 96 PG
- TORBIDONI LAURA 94 EB
- MARINANGELI LUDOVICA 97 PE

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ESORDIENTI B
1 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 2'15"94 20
- CECCHETTI ENRICO 93 EB 32"59
- CALIENDI FLAVIO 93 EB
- ERCOLI ANDREA 93 EB
- FEDERICI GIANLUCA 93 EB
2 A.S. HULLAM 91 OUT02009 2'24"05 16
- BARTA KRISZTIAN 93 EB 35"71
- LANCZOS DOMINIK 93 EB
- CSORBA AKOS 93 EB
- KAJCSA MARK 93 EB
3 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 2'27"55 12
- TRITTO FRANCESCO 93 EB 33"80
- CASSISI JACOPO 93 EB
- CARDUCCI DIEGO 96 PG
- UBERTINI LUCA 93 EB
4 A.S. NANDI ARS LORET MAR00223 2'31"39 10
- BOTTI NICCOLO' 93 EB 39"36
- ANGELONI MARCO 93 EB
- PALANGA ANDREA 93 EB
- GATTAFONI FEDERICO 93 EB
5 OSIMO NUOTO MAR00117 2'31"78 8
- MACERATESI NICOLAS 94 EB 37"18
- SALVUCCI ANDREA 93 EB
- RUSSO MARCO 93 EB
- MARCIANESI FEDERICO 94 EB
6 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'42"10 6
- SEVERI ALESSANDRO 93 EB 39"60
- FILONZI MATTEO 94 EB
- TOMBARI GIANMARIA 93 EB
- FOSSI ISAAK 93 EB
7 A.S. HULLAM 91 OUT02009 2'50"42 4
- GUBIX MATE 95 PG 40"97
- SARDI LEVENTE 95 PG
- KRISZKO DANIEL 95 PG
- BOKE ADAM 94 EB
8 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 3'31"13 2
- CHIAVACCI FRANCESCO 94 EB 44"24
- PIZZICHELLI ANDREA 95 PG
- ZENONE DEJAN 94 EB
- ROMAGNA MATTEO 93 EB

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ESORDIENTI A
1 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 2'10"37 20
- QUAGLIA CONSUELO 92 EA 31"42
- BRAMUCCI ALICE 92 EA
- BRAMUCCI SARA 92 EA
- GABRIELLI CHIARA 93 EA
2 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 2'20"55 16
- LARDAIOLI MATILDE 93 EA 33"74
- SILVANI VANESSA 92 EA
- PIERINI SARA 93 EA
- DE CASTRO SARA 92 EA
3 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'25"32 12
- SOLDI ALICE 92 EA 37"26
- CONCOLINO CHIARA 93 EA
- LOMMANO ELIANA 92 EA
- PASCUCCI LAURA 92 EA
4 A.S. NANDI ARS LORET MAR00223 2'28"14 10
- MALIZIA SARA 93 EA 40"24
- MARCELLETTI LUDOVICA 93 EA
- TESTASECCA VALENTINA 94 EB
- CRIMINESI MARTA 92 EA
5 OSIMO NUOTO MAR00117 2'37"13 8
- TARTAGLINI GIULIA 93 EA 41"17
- DOMENELLA ALISSIA 93 EA
- GIROTTI LAURA 93 EA
- FATI POZZO DI VALLE GIULI 92 EA

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ESORDIENTI A
1 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 2'02"16 20
- ROMITI JACOPO 91 EA 28"74
- TOMASSETTI MATTEO 91 EA
- MASCI DENIS 91 EA
- SANTINELLI LUCA 92 EA
2 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'07"74 16
- BELLAGAMBA FRANCESCO 92 EA 33"11
- MONTANARI MASSIMILIANO 92 EA
- DIOTALLEVI ELIA 91 EA
- MARCHIONNI GIANMARCO 91 EA
3 A.S.ALBATROS NUOTO G MAR00362 2'07"75 12
- DI SILVESTRE ANDREA 91 EA 30"81
- CAPRIOTTI MATTEO 92 EA
- FANESI FEDERICO 91 EA
- D'ANGELO LORENZO 91 EA

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria RAGAZZI
1 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'05"99 20
- ROSATI FRANCESCA 90 R 30"78
- ARIOTTI GIULIA 91 R
- VERNA VERONICA 90 R
- GALIARDI PRISCILLA 91 R
2 OSIMO NUOTO MAR00117 2'10"91 16
- TORBIDONI LETIZIA 91 R 33"16
- SIMONETTI SIMONA 90 R
- CESARINI ELISA 91 R
- GOBBI MICHELA 91 R

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria RAGAZZI
1 POL. GIOVANILE ARCES LAZ08535 1'53"01 20
- CARDUCCI GIAMPAOLO 89 R 28"94
- LOMBARDI SIMONE 90 R
- SORGE GIUSEPPE 90 R
- GABRIELE CLAUDIO 90 R
2 OSIMO NUOTO MAR00117 1'54"17 16
- PERUGINI MATTEO 90 R 28"50
- CANDOLFI NICOLO' 90 R
- BORGHI GIACOMO 91 EA
- CARUBA GUGLIELMO 90 R
3 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 1'54"58 12
- RICCI MARCO 89 R 27"94
- GRAMOLINI ANDREA 88 R
- PRINCIPI GIOVANNI 89 R
- FARABINI MATTIA 88 R
4 ASS. SPORTIVA "SALUS MAR00437 2'01"23 10
- FALZETTI YURI 90 R 29"69
- BOTTACCIO MIRKO 90 R
- MATTEUCCI NICO 89 R
- GENTILUCCI MATTEO 89 R

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ASSOLUTI
1 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'06"23 20
- BARBIERI GIULIA 88 J 32"10
- FULIGNI ALESSIA 88 J
- PEZZOLESI FRANCESCA 85 S
- NARDINI SAMANTHA 87 C
2 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 2'09"30 16
- CARINI DEBORA 88 J 32"52
- REBISCINI GIULIA 90 R
- TOSTI GIULIA 91 R
- GALEOTTI LETIZIA 88 J

Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ASSOLUTI
1 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 1'47"51 20
- GAMBINI ENRICO 87 J 26"74
- RAFANELLI LEONARDO 87 J
- BARTOLUCCI ANDREA 84 C
- MEI ANDREA 84 C
2 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 1'47"84 16
- CIOTTA BRUNO 86 J 27"41
- SILVANI MATTEO 87 J
- PICCHI ANDREA 89 R
- TOSTI PAOLO 82 S
3 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 1'48"16 12
- RICCI ALESSIO 82 S 26"29
- RICCI LORENZO 86 J
- RICCI LORENZO 86 J
- LELLI MARCO MICHELE 79 S

CLASSIFICA FINALE BIP BIP
1 OSIMO NUOTO MAR00117 234
2 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 149
3 A.S. HULLAM 91 OUT02009 136
4 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 92
5 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 57
6 POLISPORT UMB00010 35
7 FERRETTI PAOLA MAR00512 16
8 POL. GIOVANILE ARCES LAZ08535 2

CLASSIFICA FINALE SPEEDY GONZALES
1 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 190
2 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 107
3 A.S. HULLAM 91 OUT02009 68
4 OSIMO NUOTO MAR00117 64
5 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 55
6 A.S. NANDI ARS LORET MAR00223 43
7 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 40
8 A.S.ALBATROS NUOTO G MAR00362 20
9 POL. GIOVANILE ARCES LAZ08535 4
10 FERRETTI PAOLA MAR00512 0

CLASSIFICA FINALE SPRINTER DAY
1 OSIMO NUOTO MAR00117 514
2 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 507
3 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 405
4 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 332
5 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 307
6 A.S. HULLAM 91 OUT02009 204
7 POL. GIOVANILE ARCES LAZ08535 113
8 A.S.ALBATROS NUOTO G MAR00362 81
9 A.S. NANDI ARS LORET MAR00223 79
10 GENTE DI NUOTO MAR00395 70
11 ASS. SPORTIVA "SALUS MAR00437 54
12 POLISPORT UMB00010 35
13 FERRETTI PAOLA MAR00512 16

  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 23° Sprinter Day (18/07/2004) - Risultati Mattino 22° Sprinter Day (13/07/2003) - Risultati Mattino Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.