Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 3
Membri : 0
Bots : 0
Totali: 3

Lista Online [Popup]
114.119.163.***Statistiche Utenti
3.231.25.***Sezioni
54.36.149.***Album Fotografico

Sezioni > Sprinter Day > 23° Sprinter Day (18/07/2004) - Risultati Mattino

23° Sprinter Day (18/07/2004) - Risultati Mattino

Pubblicato da WonderfulT il 18/7/2004 (1556 letture)

mt. 25 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 ANTONELLI VALENTINA 97 VELA NUOTO ANCONA IE 28"71 10
2 BEVILACQUA MARGHERITA 97 A.S. FANUM FORTUNAE 31"13 8
3 ORLANDINI ELEONORA 97 VELA NUOTO ANCONA IE 35"31 6

mt. 25 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 MIKLOS SARA 95 A.S. HULLAM 91 20"08 10
2 CARLONI ANNA GIULIA 95 OSIMO NUOTO 21"18 8
3 DISCEPOLO LARA 96 VELA NUOTO ANCONA IE 23"79 6
4 BELFIORETTI CHIARA 96 VELA NUOTO ANCONA IE 23"94 5
5 GAMBINI SOFIA 96 OSIMO NUOTO 24"30 4
6 GRACIOTTI LAURA 96 OSIMO NUOTO 24"66 3
7 GASPAR ESZTER 96 A.S. HULLAM 91 24"82 2
8 TOCCHINI GIORGIA 96 POLISPORT 24"84 1
9 DISCEPOLO SILVIA 96 VELA NUOTO ANCONA IE 25"44
10 DELL'AVERSANO SONIA 96 POL. GIOVANILE ARCES 26"10
11 GENNARETTI GIULIA 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 27"24
12 GALEOTTI MICHELA 96 POLISPORT 27"66
13 CALIENDI OLGA 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 28"45
14 ARIDEI BENEDETTA 95 POLISPORT 29"43
15 IPPOLITI MAILA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 29"53
16 GUAZZAROTTI ALICE 95 VELA NUOTO ANCONA IE 31"38
17 OCCHIODORO ALICE 96 VELA NUOTO ANCONA IE 31"55
18 BALDUCCI GIULIA 96 FERRETTI PAOLA 36"28

mt. 25 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 ERCOLI ALESSANDRO 95 OSIMO NUOTO 21"32 10
2 BELLAGAMBA NICOLA 95 A.S. FANUM FORTUNAE 21"36 8
3 ROSSETTI FILIPPO 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 21"45 6
4 PALPACELLI DAVIDE 95 OSIMO NUOTO 21"83 5
5 CLEMENTI ALESSANDRO 96 VELA NUOTO ANCONA IE 24"62 4
6 ERCOLI ANDREA 95 OSIMO NUOTO 24"99 3
7 CECCHETTI EMANUELE 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 25"59 2
8 MACERATESI LORIS 95 OSIMO NUOTO 25"60 1
9 CONCOLINO GIOVANNI 95 A.S. FANUM FORTUNAE 28"08
10 CARLETTI FRANCESCO 96 OSIMO NUOTO 28"13
11 PARASECOLI JACOPO 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 28"38
12 FULVI TOMMASO 95 A.S. FANUM FORTUNAE 32"07

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 LANARI MARIA TERESA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 40"90 10
2 TESTASECCA VALENTINA 94 A.S. NANDI ARS LORET 41"75 8
3 BRUNIERA ALESSANDRA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 43"02 6
4 FIORINI GIULIA 94 OSIMO NUOTO 45"59 5
5 JAVARONE MARTINA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 46"04 4
6 BERARDINELLI ALESSIA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 46"68 3
7 PIOMBETTI FEDERICA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 48"27 2
8 PACCALONI ALICE 95 A.S. NANDI ARS LORET 48"28 1
9 PREVITERO CHIARA 94 OSIMO NUOTO 51"31
10 PESARESI ALESSANDRA 94 OSIMO NUOTO 54"85
11 GIANSANTI CHIARA 94 OSIMO NUOTO 1'04"17

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 MARCOLINI DIEGO 93 A.S.ALBATROS NUOTO G 34"70 10
2 TRITTO FRANCESCO 93 VELA NUOTO ANCONA IE 37"19 8
3 ERCOLI ANDREA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 37"39 6
4 GATTAFONI FEDERICO 93 A.S. NANDI ARS LORET 39"27 5
5 FOSSI ISAAK 93 A.S. FANUM FORTUNAE 42"07 4
6 PIGLIAPOCO EMANUELE 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 42"18 3
7 FROLOV OLEG 94 C.N.A.T99 Amici del 49"93 2

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 QUAGLIA CONSUELO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 33"40 10
2 GABRIELLI CHIARA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 36"11 8
3 DE CASTRO SARA 92 C.N.A.T99 Amici del 39"52 6
4 CONCOLINO CHIARA 93 A.S. FANUM FORTUNAE 40"26 5
5 MAFRICI MARIA ELENA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 40"87 4
6 CHIAPPA EMILY 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 41"53 3
7 SILVANI VANESSA 92 C.N.A.T99 Amici del 44"29 2
8 TARTAGLINI GIULIA 93 OSIMO NUOTO 44"97 1

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 MASCI DENIS 91 AS.NUOTO CLUB CHIARA 32"39 10
2 ROMITI JACOPO 91 AS.NUOTO CLUB CHIARA 32"42 8
3 DI SILVESTRE ANDREA 91 A.S.ALBATROS NUOTO G 33"92 6
4 ROCCHETTI LORENZO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 36"23 5
5 IPPOLITI SAMUEL 92 OSIMO NUOTO 36"49 4
6 D'ANGELO LORENZO 91 A.S.ALBATROS NUOTO G 36"77 3
7 FANESI FEDERICO 91 A.S.ALBATROS NUOTO G 37"50 2
8 FALZETTI ANDREA 92 ASS. SPORTIVA "SALUS 37"73 1
9 GAUDINO ALESSIO 92 A.S. FANUM FORTUNAE 41"99
10 HARSANYI ZSOLT 92 A.S. HULLAM 91 43"94
- MARCHIONNI GIANMARCO 91 A.S. FANUM FORTUNAE Squal.

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 DI CIANO MARTINA 90 GENTE DI NUOTO 33"39 10
2 GOBBI MICHELA 91 OSIMO NUOTO 34"05 8
3 TORBIDONI LETIZIA 91 OSIMO NUOTO 35"15 6
4 TORCOLETTI VALENTINA 91 A.S. FANUM FORTUNAE 36"28 5
5 GALIARDI PRISCILLA 91 A.S. FANUM FORTUNAE 36"95 4
6 TORRIERO MAIRA 90 POL. GIOVANILE ARCES 37"22 3
7 VERNA VERONICA 90 A.S. FANUM FORTUNAE 37"65 2
TOSTI GIULIA 91 C.N.A.T99 Amici del 37"65 2
9 PENNACCHIOLI SARA 91 ASS. SPORTIVA "SALUS 38"22

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 PERUGINI MATTEO 90 OSIMO NUOTO 30"31 10
2 RICCI MARCO 89 A.S. FANUM FORTUNAE 30"60 8
3 FIORAVANTI LUCA 90 GENTE DI NUOTO 30"95 6
4 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCES 30"99 5
5 FARABINI MATTIA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 31"15 4
6 PICCHI ANDREA 89 C.N.A.T99 Amici del 31"23 3
7 GENTILUCCI MATTEO 89 ASS. SPORTIVA "SALUS 31"69 2
8 COLOZZI ROCCO 89 POL. GIOVANILE ARCES 33"86 1
9 MAGGIORI ALESSANDRO 90 OSIMO NUOTO 34"53
- CANDOLFI NICOLO' 90 OSIMO NUOTO Squal.

Podio mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI 1990
1 PERUGINI MATTEO 90 OSIMO NUOTO 30"31
2 FIORAVANTI LUCA 90 GENTE DI NUOTO 30"95
3 GABRIELE CLAUDIO 90 POL. GIOVANILE ARCES 30"99

Podio mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI 1988-1989
1 RICCI MARCO 89 A.S. FANUM FORTUNAE 30"60
2 FARABINI MATTIA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 31"15
3 PICCHI ANDREA 89 C.N.A.T99 Amici del 31"23

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 NARDINI SAMANTHA 87 A.S. FANUM FORTUNAE 33"67 10
2 CARINI DEBORA 88 C.N.A.T99 Amici del 34"24 8
3 BARBIERI GIULIA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 37"87 6

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 TOSTI PAOLO 82 C.N.A.T99 Amici del 28"07 10
2 SILVANI MATTEO 87 C.N.A.T99 Amici del 28"67 8
3 MAINI ARMANDO 87 POL. GIOVANILE ARCES 28"98 6
4 LELLI MARCO MICHELE 79 C.N.A.T99 Amici del 28"99 5
5 GAMBINI ENRICO 87 A.S. FANUM FORTUNAE 29"03 4
6 CIOTTA BRUNO 86 C.N.A.T99 Amici del 29"22 3
7 RICCI LORENZO 86 C.N.A.T99 Amici del 32"10 2


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 MARINANGELI LUDOVICA 97 AS.NUOTO CLUB CHIARA 1'04"06 10
2 ORLANDINI ELEONORA 97 VELA NUOTO ANCONA IE 1'22"08 8

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA ESORDIENTI
1 BRASINI MARCO 97 FERRETTI PAOLA 59"58 10
2 ANTONINI ALESSANDRO 97 OSIMO NUOTO 1'01"04 8
3 CARNEVALI GABRIELE 97 VELA NUOTO ANCONA IE 1'03"76 6

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 JAMBOR ESZTER 95 A.S. HULLAM 91 42"70 10
2 INTERMOIA MARIA CARLOTT 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 47"90 8
3 GASPAR ESZTER 96 A.S. HULLAM 91 48"55 6
4 DISCEPOLO SILVIA 96 VELA NUOTO ANCONA IE 50"39 5
5 TORRIOLI ARIANNA 96 POLISPORT 50"84 4
6 FERRI ELISA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 51"74 3
7 BELFIORETTI CHIARA 96 VELA NUOTO ANCONA IE 53"31 2
8 MUNARI LUCIA 96 POLISPORT 53"41 1
9 FAVI MICHELA 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 56"24
10 GENNARETTI GIULIA 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 57"44
11 CALIENDI OLGA 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 58"26
12 OCCHIODORO ALICE 96 VELA NUOTO ANCONA IE 1'01"87
13 MANFREDI CHIARA 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 1'05"35

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA GIOVANISSIMI
1 GUBIX MATE 95 A.S. HULLAM 91 42"34 10
2 ROSSETTI FILIPPO 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 45"21 8
3 PALAZZO GIACOMO 95 OSIMO NUOTO 45"49 6
4 PALPACELLI DAVIDE 95 OSIMO NUOTO 47"32 5
5 TURCHI EMANUEL 96 OSIMO NUOTO 49"42 4
6 SARDI LEVENTE 95 A.S. HULLAM 91 52"45 3
7 CARDUCCI DIEGO 96 VELA NUOTO ANCONA IE 53"05 2
8 OMICCIOLI ANDREA 95 A.S. FANUM FORTUNAE 53"55 1
9 RECANATESI MARCO 95 OSIMO NUOTO 53"80
10 PACETTI MATTIA 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 54"09
11 COLUSSI ALESSANDRO 96 VELA NUOTO ANCONA IE 55"02
12 FEDERICI FRANCESCO 95 AS.NUOTO CLUB CHIARA 55"55
13 PALPACELLI RICCARDO 95 OSIMO NUOTO 56"00
14 CONCOLINO GIOVANNI 95 A.S. FANUM FORTUNAE 56"31
15 GUAZZAROTTI TOMMASO 96 VELA NUOTO ANCONA IE 59"51
16 FULVI TOMMASO 95 A.S. FANUM FORTUNAE 1'01"44
17 PALLOTTA GIANMARIA 96 AS.NUOTO CLUB CHIARA 1'08"71
18 GIAMPIERI GIACOMO 95 VELA NUOTO ANCONA IE 1'12"17
- DELL'AVERSANO FEDERICO 95 POL. GIOVANILE ARCES Squal.

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 CASALINO FEDERICA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 40"22 10
2 TORRIOLI ANASTASIA 94 C.N.A.T99 Amici del 40"95 8
3 LANARI MARIA TERESA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 44"11 6
4 LUCCHETTI AGNESE 94 VELA NUOTO ANCONA IE 44"13 5
5 SVYSTUN YULIKA 94 POL. GIOVANILE ARCES 45"47 4
6 SORDONI ALESSANDRA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 45"86 3
7 CHIETI FRANCESCA 95 OSIMO NUOTO 45"96 2
8 TORBIDONI LAURA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 46"02 1
9 PALANGA SILVIA 94 A.S. NANDI ARS LORET 47"22
10 SOLFANELLI CHIARA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 49"38
11 LAMPETTI MARGHERITA 94 A.S. FANUM FORTUNAE 49"68
12 GERMANI FRANCESCA 94 POL. GIOVANILE ARCES 50"65
13 MERCADANTE LUCREZIA 94 VELA NUOTO ANCONA IE 52"00
14 BURATTINI CHIARA 95 VELA NUOTO ANCONA IE 52"42
15 CAPOGROSSO GIULIA 94 OSIMO NUOTO 54"76

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 KAJCSA MARK 93 A.S. HULLAM 91 35"31 10
2 CECCHETTI ENRICO 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 35"50 8
3 BARTA KRISZTIAN 93 A.S. HULLAM 91 38"75 6
4 CASSISI JACOPO 93 VELA NUOTO ANCONA IE 39"72 5
5 UBERTINI LUCA 93 VELA NUOTO ANCONA IE 41"29 4
6 MARCIANESI FEDERICO 94 OSIMO NUOTO 42"31 3
7 FEDERICI GIANLUCA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 42"64 2
8 BATTISTINI LORENZO 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 43"30 1
9 ANGELONI MARCO 93 A.S. NANDI ARS LORET 44"99
10 CSORBA AKOS 93 A.S. HULLAM 91 45"36
11 CHIODI NICOLA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARA 46"98
12 STELLA FABIANO 94 POL. GIOVANILE ARCES 47"01
13 BOTTI NICCOLO' 93 A.S. NANDI ARS LORET 47"30
14 MASCI FRANCESCO 94 POL. GIOVANILE ARCES 48"06
15 SIMONETTI LUCA 94 OSIMO NUOTO 48"19
16 BOKE ADAM 94 A.S. HULLAM 91 48"59
17 MASSARONI GIACOMO 94 POL. GIOVANILE ARCES 49"79
18 GERMANI MATTEO 94 POL. GIOVANILE ARCES 49"94
19 BELLUCCI ANDREA 94 A.S. NANDI ARS LORET 50"45
20 ZENONE DEJAN 94 A.S. FANUM FORTUNAE 55"08

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 BRAMUCCI ALICE 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 37"41 10
2 CRIMINESI MARTA 92 A.S. NANDI ARS LORET 37"91 8
3 DE CASTRO SARA 92 C.N.A.T99 Amici del 38"73 6
4 FATI POZZO DI VALLE GIU 92 OSIMO NUOTO 38"82 5
5 SALUSTRI LAURA 92 POL. GIOVANILE ARCES 39"79 4
6 PIERINI SARA 93 C.N.A.T99 Amici del 40"21 3
7 MAFRICI MARIA ELENA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 40"39 2
8 GABRIELLI CHIARA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 40"69 1
9 SOLDI ALICE 92 A.S. FANUM FORTUNAE 42"88
10 BRASINI DEBORA 93 FERRETTI PAOLA 44"21
11 CHIAPPA EMILY 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 44"50
12 DI ROLLO ELISA 93 POL. GIOVANILE ARCES 46"39
13 MARCELLETTI LUDOVICA 93 A.S. NANDI ARS LORET 46"97
14 GIROTTI LAURA 93 OSIMO NUOTO 47"56
15 MORETTI DEBORA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARA 47"97
16 TOMBESI SARA 93 OSIMO NUOTO 48"27
17 MALIZIA SARA 93 A.S. NANDI ARS LORET 53"19

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 MASCI DENIS 91 AS.NUOTO CLUB CHIARA 33"24 10
2 DI SILVESTRE ANDREA 91 A.S.ALBATROS NUOTO G 35"11 8
3 FAVILLA FRANCESCO 92 ASS. SPORTIVA "SALUS 35"34 6
4 CAPRIOTTI MATTEO 92 A.S.ALBATROS NUOTO G 37"06 5
5 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 A.S. FANUM FORTUNAE 37"10 4
6 MONTANARI MASSIMILIANO 92 A.S. FANUM FORTUNAE 37"15 3
7 ROCCHETTI LORENZO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 37"59 2
8 MAGGIORI RICCARDO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 38"31 1
9 CORI DARIO 91 A.S.ALBATROS NUOTO G 38"77
10 TEDESCHI CAUCCI GIORGIO 91 POL. GIOVANILE ARCES 39"00
11 SCHIAVONI MIRKO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARA 39"81
12 DELL'AVERSANO AMEDEO 91 POL. GIOVANILE ARCES 40"69
13 MOSCA ENRICO 92 OSIMO NUOTO 42"20
14 BERTINI ALESSIO 92 A.S. FANUM FORTUNAE 47"36

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 ROSATI FRANCESCA 90 A.S. FANUM FORTUNAE 33"94 10
2 CAPORUSCIO MARA 91 POL. GIOVANILE ARCES 35"45 8
3 GAUDINO ANNAMARIA 90 A.S. FANUM FORTUNAE 36"63 6
4 CESARINI ELISA 91 OSIMO NUOTO 37"32 5
5 SIMONETTI SIMONA 90 OSIMO NUOTO 37"36 4
6 TORCOLETTI VALENTINA 91 A.S. FANUM FORTUNAE 38"99 3
7 CALCINARO CECILIA 91 OSIMO NUOTO 40"62 2

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 PICCHI ANDREA 89 C.N.A.T99 Amici del 31"15 10
2 RICCI MARCO 89 A.S. FANUM FORTUNAE 31"50 8
3 PERUGINI MATTEO 90 OSIMO NUOTO 31"90 6
4 FIORAVANTI LUCA 90 GENTE DI NUOTO 32"24 5
5 GRAMOLINI ANDREA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 32"63 4
6 CARDUCCI GIAMPAOLO 89 POL. GIOVANILE ARCES 33"58 3
7 LOMBARDI SIMONE 90 POL. GIOVANILE ARCES 33"69 2
8 MATTEUCCI NICO 89 ASS. SPORTIVA "SALUS 33"93 1
9 MARCIANESI DAVIDE 90 OSIMO NUOTO 34"97
10 DELLE CESE MARCO 90 POL. GIOVANILE ARCES 38"66

Podio mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI 1990
1 PERUGINI MATTEO 90 OSIMO NUOTO 31"90
2 FIORAVANTI LUCA 90 GENTE DI NUOTO 32"24
3 LOMBARDI SIMONE 90 POL. GIOVANILE ARCES 33"69

Podio mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI 1988-1989
1 PICCHI ANDREA 89 C.N.A.T99 Amici del 31"15
2 RICCI MARCO 89 A.S. FANUM FORTUNAE 31"50
3 GRAMOLINI ANDREA 88 A.S. FANUM FORTUNAE 32"63

Prova tempo mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI
- CABRAS MASSIMILIANO 88 ASS. SPORTIVA "SALUS 33"83

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 GALEOTTI LETIZIA 88 C.N.A.T99 Amici del 33"57 10
2 NARDINI SAMANTHA 87 A.S. FANUM FORTUNAE 35"12 8
3 PEZZOLESI FRANCESCA 85 A.S. FANUM FORTUNAE 38"36 6
4 TANZI CATERINA 80 POL. GIOVANILE ARCES 38"87 5

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 TOSTI PAOLO 82 C.N.A.T99 Amici del 30"68 10
2 RAFANELLI LEONARDO 87 A.S. FANUM FORTUNAE 31"22 8
3 BARTOLUCCI ANDREA 84 A.S. FANUM FORTUNAE 32"09 6
4 RICCI ROBERTO 85 POL. GIOVANILE ARCES 37"63 5

Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria PROPAGANDA
1 A.S. HULLAM 91 OUT02009 3'13"80 20
- GASPAR ESZTER 96 PG 49"52
- SEBESTYEN DALMA 97 PE
- MIKLOS SARA 95 PG
- JAMBOR ESZTER 95 PG
2 OSIMO NUOTO MAR00117 3'26"84 16
- GRACIOTTI LAURA 96 PG 52"81
- ACCORRONI LUCREZIA 96 PG
- CARLONI ANNA GIULIA 95 PG
- GAMBINI SOFIA 96 PG
3 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 3'34"99 12
- FERRI ELISA 95 PG 53"26
- IPPOLITI MAILA 95 PG
- DISCEPOLO SILVIA 96 PG
- BELFIORETTI CHIARA 96 PG
4 POLISPORT UMB00010 3'45"25 10
- TORRIOLI ARIANNA 96 PG 49"77
- TOCCHINI GIORGIA 96 PG
- GALEOTTI MICHELA 96 PG
- MUNARI LUCIA 96 PG
5 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 3'48"16 8
- INTERMOIA MARIA CARLOTTA 95 PG 55"57
- GENNARETTI GIULIA 95 PG
- CALIENDI OLGA 96 PG
- FAVI MICHELA 96 PG

Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria PROPAGANDA
1 OSIMO NUOTO MAR00117 3'02"98 20
- PALPACELLI DAVIDE 95 PG 47"26
- MARCHIANI LUCA 95 PG
- ERCOLI ALESSANDRO 95 PG
- PALAZZO GIACOMO 95 PG
2 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 3'22"37 16
- CARDUCCI DIEGO 96 PG 51"34
- MENGARELLI FRANCESCO 95 PG
- CAMPANELLA MATTEO 95 PG
- CALDERIGI MICHELE 95 PG
3 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 3'25"17 12
- LOMMANO LUCA 96 PG 54"34
- OMICCIOLI ANDREA 95 PG
- BELLAGAMBA NICOLA 95 PG
- CONCOLINO GIOVANNI 95 PG
4 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 3'28"33 10
- ROSSETTI FILIPPO 95 PG 52"94
- CECCHETTI EMANUELE 96 PG
- FEDERICI FRANCESCO 95 PG
- PACETTI MATTIA 95 PG

Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ESORDIENTI B
1 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 2'43"27 20
- CASALINO FEDERICA 94 EB 39"71
- JAVARONE MARTINA 94 EB
- LANARI MARIA TERESA 94 EB
- BERARDINELLI ALESSIA 94 EB
2 OSIMO NUOTO MAR00117 2'58"59 16
- PESARESI ALESSANDRA 94 EB 46"59
- FRANCUCCI GIORGIA 94 EB
- FIORINI GIULIA 94 EB
- CHIETI FRANCESCA 95 EB
3 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 3'05"17 12
- SORDONI ALESSANDRA 94 EB 46"32
- BEVILACQUA CAROLINA 94 EB
- LAMPETTI MARGHERITA 94 EB
- DIOTALLEVI SARA 95 EB
4 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 3'49"33 10
- PIOMBETTI FEDERICA 94 EB 45"79
- TORBIDONI LAURA 94 EB
- MANFREDI CHIARA 96 PG
- MARINANGELI LUDOVICA 97 PE

Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ESORDIENTI B
1 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 2'32"76 20
- CECCHETTI ENRICO 93 EB 36"11
- BARIGELLI ALEX 93 EB
- ERCOLI ANDREA 93 EB
- CALIENDI FLAVIO 93 EB
2 A.S. HULLAM 91 OUT02009 2'41"83 16
- BARTA KRISZTIAN 93 EB 40"08
- CSORBA AKOS 93 EB
- KAJCSA MARK 93 EB
- LANCZOS DOMINIK 93 EB
3 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 2'50"60 12
- CASSISI JACOPO 93 EB 39"59
- COLUSSI ALESSANDRO 96 PG
- TRITTO FRANCESCO 93 EB
- UBERTINI LUCA 93 EB
4 OSIMO NUOTO MAR00117 2'51"38 10
- MARCIANESI FEDERICO 94 EB 41"74
- MACERATESI NICOLAS 94 EB
- RUSSO MARCO 93 EB
- SALVUCCI ANDREA 93 EB
5 A.S. NANDI ARS LORET MAR00223 2'51"82 8
- ANGELONI MARCO 93 EB 46"87
- BELLUCCI ANDREA 94 EB
- GATTAFONI FEDERICO 93 EB
- PALANGA ANDREA 93 EB
6 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'53"62 6
- TOMBARI GIANMARIA 93 EB 50"76
- SEVERI ALESSANDRO 93 EB
- FOSSI ISAAK 93 EB
- FILONZI MATTEO 94 EB
7 A.S. HULLAM 91 OUT02009 3'03"10 4
- GUBIX MATE 95 PG 44"93
- LANCZOS DOMINIK 93 EB
- SARDI LEVENTE 95 PG
- BOKE ADAM 94 EB
8 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 3'50"87 2
- ZENONE DEJAN 94 EB 56"96
- FULVI TOMMASO 95 PG
- CHIAVACCI FRANCESCO 94 EB
- ROMAGNA MATTEO 93 EB

Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ESORDIENTI A
1 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 2'25"45 20
- BRAMUCCI ALICE 92 EA 38"13
- BRAMUCCI SARA 92 EA
- GABRIELLI CHIARA 93 EA
- QUAGLIA CONSUELO 92 EA
2 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 2'41"62 16
- PIERINI SARA 93 EA 40"01
- SILVANI VANESSA 92 EA
- DE CASTRO SARA 92 EA
- LARDAIOLI MATILDE 93 EA
3 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'45"82 12
- SOLDI ALICE 92 EA 44"37
- PASCUCCI LAURA 92 EA
- CONCOLINO CHIARA 93 EA
- LOMMANO ELIANA 92 EA
4 A.S. NANDI ARS LORET MAR00223 2'47"84 10
- TESTASECCA VALENTINA 94 EB 41"64
- MARCELLETTI LUDOVICA 93 EA
- CRIMINESI MARTA 92 EA
- MALIZIA SARA 93 EA
5 OSIMO NUOTO MAR00117 2'58"41 8
- GIROTTI LAURA 93 EA 47"07
- DOMENELLA ALISSIA 93 EA
- TARTAGLINI GIULIA 93 EA
- TOMBESI SARA 93 EA

Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ESORDIENTI A
1 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 2'15"28 20
- MASCI DENIS 91 EA 33"61
- SANTINELLI LUCA 92 EA
- ROMITI JACOPO 91 EA
- TOMASSETTI MATTEO 91 EA
2 A.S.ALBATROS NUOTO G MAR00362 2'20"44 16
- DI SILVESTRE ANDREA 91 EA 35"25
- MARCOLINI DIEGO 93 EB
- D'ANGELO LORENZO 91 EA
- CORI DARIO 91 EA
3 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'24"10 12
- BELLAGAMBA FRANCESCO 92 EA 38"39
- DIOTALLEVI ELIA 91 EA
- MARCHIONNI GIANMARCO 91 EA
- MONTANARI MASSIMILIANO 92 EA
4 OSIMO NUOTO MAR00117 2'28"00 10
- MOSCA ENRICO 92 EA 42"03
- VACCARINI MATTIA 92 EA
- BORGHI GIACOMO 91 EA
- IPPOLITI SAMUEL 92 EA

Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria RAGAZZI
1 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'22"60 20
- ROSATI FRANCESCA 90 R 34"63
- ARIOTTI GIULIA 91 R
- TORCOLETTI VALENTINA 91 R
- GALIARDI PRISCILLA 91 R
2 OSIMO NUOTO MAR00117 2'23"02 16
- SIMONETTI SIMONA 90 R 37"78
- SENIGAGLIESI ELISA 91 R
- GOBBI MICHELA 91 R
- CESARINI ELISA 91 R

Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria RAGAZZI
1 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'06"85 20
- RICCI MARCO 89 R 31"55
- GRAMOLINI ANDREA 88 R
- FARABINI MATTIA 88 R
- PRINCIPI GIOVANNI 89 R
2 OSIMO NUOTO MAR00117 2'10"35 16
- MARCIANESI DAVIDE 90 R 34"78
- MAGGIORI ALESSANDRO 90 R
- PERUGINI MATTEO 90 R
- CARUBA GUGLIELMO 90 R
3 ASS. SPORTIVA "SALUS MAR00437 2'14"53 12
- MATTEUCCI NICO 89 R 34"93
- FALZETTI ANDREA 92 EA
- GENTILUCCI MATTEO 89 R
- FALZETTI YURI 90 R

Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ASSOLUTI
1 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 2'20"90 20
- GALEOTTI LETIZIA 88 J 34"14
- REBISCINI GIULIA 90 R
- CARINI DEBORA 88 J
- TOSTI GIULIA 91 R
2 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'22"43 16
- BARBIERI GIULIA 88 J 38"50
- PEZZOLESI FRANCESCA 85 S
- NARDINI SAMANTHA 87 C
- FULIGNI ALESSIA 88 J

Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ASSOLUTI
1 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 1'55"64 20
- TOSTI PAOLO 82 S 30"86
- GIOVAGNINI STEFANO 82 S
- SILVANI MATTEO 87 J
- LELLI MARCO MICHELE 79 S
2 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 2'04"34 16
- PICCHI ANDREA 89 R 31"35
- RICCI ALESSIO 82 S
- CIOTTA BRUNO 86 J
- RICCI LORENZO 86 J
3 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 2'05"80 12
- RAFANELLI LEONARDO 87 J 31"29
- BARTOLUCCI ANDREA 84 C
- GAMBINI ENRICO 87 J
- MEI ANDREA 84 C

CLASSIFICA BIP BIP dopo la prima parte
1 OSIMO NUOTO MAR00117 93
2 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 85
3 A.S. HULLAM 91 OUT02009 61
4 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 52
5 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 29
6 FERRETTI PAOLA MAR00512 10
7 POLISPORT UMB00010 16
8 POL. GIOVANILE ARCES LAZ08535 0

CLASSIFICA SPEEDY GONZALES dopo la prima parte
1 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 93
2 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 53
3 A.S. HULLAM 91 OUT02009 36
OSIMO NUOTO MAR00117 36
5 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 27
6 A.S. NANDI ARS LORET MAR00223 22
7 A.S.ALBATROS NUOTO G MAR00362 10
C.N.A.T99 Amici del UMB00005 10
9 POL. GIOVANILE ARCES LAZ08535 4

CLASSIFICA SPRINTER DAY dopo la prima parte
1 A.S. FANUM FORTUNAE MAR08579 262
2 OSIMO NUOTO MAR00117 230
3 AS.NUOTO CLUB CHIARA MAR00263 219
4 C.N.A.T99 Amici del UMB00005 170
5 VELA NUOTO ANCONA IE MAR00068 146
6 A.S. HULLAM 91 OUT02009 97
7 A.S.ALBATROS NUOTO G MAR00362 50
8 POL. GIOVANILE ARCES LAZ08535 46
9 A.S. NANDI ARS LORET MAR00223 40
10 ASS. SPORTIVA "SALUS MAR00437 24
11 GENTE DI NUOTO MAR00395 21
12 POLISPORT UMB00010 16
13 FERRETTI PAOLA MAR00512 10

  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 24° Sprinter Day (24/07/2005) - Risultati Pomeriggio 23° Sprinter Day (18/07/2004) - Risultati Pomeriggio Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.