Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 1
Totali: 2

Lista Online [Popup]
46.229.168.***Album Fotograficocrawl13.bl.semrush.com
75.101.173.***Sezioni

Sezioni > Sprinter Day > 22° Sprinter Day (13/07/2003) - Risultati Pomeriggio

22° Sprinter Day (13/07/2003) - Risultati Pomeriggio

Pubblicato da WonderfulT il 13/7/2003 (1642 letture)
mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA C
1 RAMINI CAMILLA 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'07"27 10
2 IANNETTI IRENE 96 A.S. PESARO NUOTO 1'08"99 8
3 MARIANI MARTA 96 A.S. PESARO NUOTO 1'09"94 6
4 PANTIERI GIULIA 96 A.S. PESARO NUOTO 1'11"39 5
5 MORLACCO VALENTINA 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'25"40 4


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA B
1 MANCINI CHIARA 94 A.S. PESARO NUOTO 57"12 10
2 MAURIZI STEFANIA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 58"60 8
3 COGNIGNI BEATRICE 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 58"81 6
4 VIRGILI ELISA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 59"27 5
5 MIGNANI CHIARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 59"60 4
6 DIOTALLEVI SARA 95 ALMA JUVENTUS NUOTO 59"64 3
7 DOBLONI LAVINIA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'00"50 2
8 INTERMOIA MARIA CARLOTTA 95 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 1'06"25 1
9 FURLANI SABRINA 95 A.S. PESARO NUOTO 1'06"84
10 MELONI CLAUDIA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'07"00
11 DE BERNARDIS FRANCESCA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'08"38
12 BELLI MARGHERITA 95 A.S. PESARO NUOTO 1'08"98
13 GURINI ALESSIA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'10"00


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA B
1 FRANCHELLUCCI GIANLUCA 94 DELPHINIA S.BENEDETTO 53"49 10
2 BATTISTINI LORENZO 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 53"74 8
3 PETRINI MATTEO 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 53"76 6
4 MASSERINI ALESSANDRO 94 A.S.BERGAMO NUOTO 54"37 5
5 FILONZI MATTEO 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 55"66 4
6 TORQUATI MARCO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 56"62 3
7 ROSSETTI FILIPPO 95 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 56"65 2
8 GASPARINI FILIPPO 94 A.S.BERGAMO NUOTO 57"18 1
9 MERCANTI MATTEO 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 58"78
10 CHIODI NICOLA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 1'00"02
11 CURNIS ALBERTO 95 A.S.BERGAMO NUOTO 1'01"82
12 BELLAGAMBA NICOLA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'02"83
13 OMICCIOLI ANDREA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'04"42
14 SANTORO MARCO 94 A.S. PESARO NUOTO 1'04"93
15 DALL'OSSO FRANCESCO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'14"13


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 VERRUCCI MARIA CHIARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 43"92 10
2 ALBANESI GIOVANNA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 44"96 8
3 GABRIELLI CECILIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 47"41 6
4 CAMPANELLI ANNALISA 93 DELPHINIA S.BENEDETTO 47"93 5
5 SANTELLI FRANCESCA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 49"24 4
6 FALASCHINI CAMILLA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 49"52 3
7 TONELLI SARAH 93 VIS SAURO NUOTO 49"90 2
8 RAMAZZOTTI ALESSIA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 50"90 1
9 MORICHI GLORIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 51"25
10 BRILLI ARIANNA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 52"12
11 VECCHIETTI MARIA VITTORIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 52"19
12 DE LAZZARO ELISA 93 VIS SAURO NUOTO 53"02
13 BEVILACQUA CAROLINA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 54"41
14 MARCELLI ARIANNA 94 CENTRO NUOTO FLAMINIO 54"99
15 TORBIDONI LAURA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 58"23
16 FALCIONI FRANCESCA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 58"63
17 STOCCHI ARIANNA 94 VIS SAURO NUOTO 59"26
18 BRUSCHI SOFIA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'01"05
19 GABBIANELLI DILETTA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'01"07
20 BRENDA GIULIA 94 VIS SAURO NUOTO 1'01"77
21 FIARA COSTANZA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 1'03"78
22 ROVALDI VALENTINA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'05"86
23 OMICCIOLI FEDERICA 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'06"77
24 GIOMMI ROBERTA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'21"19
- BENCIVENNI BARBARA 93 VIS SAURO NUOTO Squal.


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 MAGGIORI RICCARDO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 44"13 10
2 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 46"25 8
3 GIOVANNUCCI LUCA 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 47"62 6
4 CONCETTI MATTIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 49"26 5
5 CECCHETTI ENRICO 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 49"33 4
6 BARIGELLI ALEX 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 49"57 3
7 CAMICIOTTOLI RICCARDO 93 G.S.TRIDENTE NUOTO 49"85 2
8 SEVERI ALESSANDRO 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 52"16 1
9 CALIENDI FLAVIO 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 52"77
10 CICCOLA LUCA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 54"30
11 TOMBARI GIANMARIA 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 58"33
12 MARINELLI MATTEO 93 G.S.TRIDENTE NUOTO 58"80
13 RANCIARO EMANUELE 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 59"49
14 ROMAGNA MATTEO 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'00"70
15 BERTINI ALESSIO 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'00"76
16 CALIENDO ANTONIO 93 DELPHINIA S.BENEDETTO 1'00"96


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 ANGELINI ALESSIA 91 A.S. PESARO NUOTO 38"35 10
2 GALLI ANGELICA 91 A.S. PESARO NUOTO 40"20 8
3 MATTIOLI GIORGIA 91 A.S. PESARO NUOTO 40"95 6
4 ARIOTTI GIULIA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 42"03 5
5 CHIOCCA MARTINA 92 CENTRO NUOTO FLAMINIO 43"30 4
6 GOVERNI LAURA 91 CRAI CRAL CARISP CESENA 43"74 3
7 LUZI STEFANIA 92 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 44"47 2
8 PANICALI GLORIA 91 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 44"71 1
TASINI VERONICA 91 A.S. PESARO NUOTO 44"71 1
10 D'AMBROGIO ELISA 91 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 45"00
11 CARECCIA GIORGIA 92 A.S.BERGAMO NUOTO 45"10
12 MORONI LUCREZIA 91 A.S. PESARO NUOTO 45"17
13 STOYKOVA MAYA 92 A.S. PESARO NUOTO 45"32
14 MARCHIONNI SILVIA 92 A.S. PESARO NUOTO 46"10
15 TINTI BEATRICE 92 A.S. PESARO NUOTO 46"63
16 GALIARDI PRISCILLA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 47"87
17 BETTONI ELEONORA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 48"38
18 VERZOLINI ELENA 92 A.S. PESARO NUOTO 48"59
19 CENTORAME SIMONA 92 CENTRO NUOTO FLAMINIO 51"68
20 BROCCHINI ALICE 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 52"80
21 GIARDINI SILVIA 92 A.S. PESARO NUOTO 55"04
22 SOLDI ALICE 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'01"28
- LANNI VALERIA 91 A.S. PESARO NUOTO Squal.


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 SORBINI JACOPO 90 A.S. PESARO NUOTO 35"39 10
2 TROISI LORENZO 90 A.S. PESARO NUOTO 39"73 8
3 RENZI ALESSIO 90 A.S. PESARO NUOTO 40"27 6
4 RUSCONI PAOLO 91 A.S.BERGAMO NUOTO 40"28 5
5 BALESTRIERI LUCA 90 A.S. PESARO NUOTO 40"63 4
6 GABBIADINI ALBERTO 91 A.S.BERGAMO NUOTO 40"86 3
7 CANTELLO ALEX 91 CRAI CRAL CARISP CESENA 41"05 2
8 BETTI ANDREA 90 A.S. PESARO NUOTO 41"19 1
9 DOLCI NICOLA 90 A.S. PESARO NUOTO 41"39
10 BIANCHINI DEMETRIO 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 43"39
11 FORMENTINI STEFANO 91 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 43"97
12 DIOTALLEVI ELIA 91 ALMA JUVENTUS NUOTO 45"08
13 SCOLA TOMMASO 91 A.S. PESARO NUOTO 46"82
14 GIULIANI ANDREA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 47"14
15 GIARDINI ANDREA 90 A.S. PESARO NUOTO 49"07
- SARTINI ANDREA 91 A.S. PESARO NUOTO Squal.


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 BENEDETTINI VALENTINA 89 ADRIATICOTEAM 37"34 10
2 BENVENUTI MARTINA 89 ADRIATICOTEAM 38"10 8
3 CATTANEO ALESSANDRA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 38"85 6
4 FURNARI LUISA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 42"60 5
5 VERNA VERONICA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 43"05 4
6 BEDETTA SILVIA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 43"56 3


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 FALCONE FEDERICO 89 A.S.BERGAMO NUOTO 35"59 10
2 BETTONI MATTEO 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 36"33 8
3 CEPPETELLI MATTEO 89 SSV LEIFERS 37"60 6
4 GOTTI NICOLA 88 A.S.BERGAMO NUOTO 37"80 5
5 GRAMOLINI ANDREA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 39"86 4
6 MELONARO MATTIA 88 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"84 3
7 MATTEUCCI NICO 89 CENTRO NUOTO FLAMINIO 41"87 2


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 PEZZOLESI FRANCESCA 85 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 38"04 10
2 BRIGNOLI PAOLA 85 A.S.BERGAMO NUOTO 43"09 8
3 BARBIERI GIULIA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 44"47 6


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 VINCENZETTI OLIVIER JOHANNES P 78 A.S. PESARO NUOTO 30"14 10
2 DEL BIANCO DIEGO 74 CENTRO NUOTO FLAMINIO 33"63 8
3 BARBERINI FRANCESCO 85 ADRIATICOTEAM 34"27 6
4 BARBERINI LUCA 87 ADRIATICOTEAM 35"95 5
5 SAGRIPANTI MARCO 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 36"00 4
6 PARRILLA STEFANO 86 ADRIATICOTEAM 36"30 3
7 BORGOGELLI MATTEO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 36"88 2
8 FERRERI STEFANO 86 A.S.BERGAMO NUOTO 37"23 1
9 GIOVINAZZO DOMENICO 73 CENTRO NUOTO FLAMINIO 37"83
10 LISANDRINI LUCA 76 CENTRO NUOTO FLAMINIO 42"76


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA C
1 ALBERGHETTI BIANCA 96 A.S. PESARO NUOTO 58"02 10
2 MARIANI MARIA VITTORIA 97 A.S. PESARO NUOTO 1'06"28 8
3 MANDOLESI EMILY 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'09"86 6
4 CECCOTTI ELENA 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'11"79 5
5 VENTURINI ELENA 96 A.S. PESARO NUOTO 1'15"13 4


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA C
1 ROSSI ANDREA 96 A.S.BERGAMO NUOTO 48"12 10
2 BELLEGGIA GIULIO 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 58"20 8
3 CAPPARUCCIMI FEDERICO 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'23"89 6
4 CINESI DANIELE 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'30"30 5


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA B
1 ZOCCHI SARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 41"58 10
2 VITTORANGELI MARIA GRAZIA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 41"64 8
3 GALIENI CLAUDIA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 43"50 6
4 PIOMBETTI FEDERICA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 44"35 5
5 SORDONI ALESSANDRA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 44"84 4
6 MANCINI CHIARA 94 A.S. PESARO NUOTO 45"40 3
7 FOGLINI CECILIA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 46"87 2
8 CIMADAMORE ELISA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 47"67 1
9 BERTOZZI ASSUNTA 95 A.S. PESARO NUOTO 48"98
10 DIOTALLEVI SARA 95 ALMA JUVENTUS NUOTO 49"62
11 FURLANI SABRINA 95 A.S. PESARO NUOTO 50"50
12 MAURIZI STEFANIA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 50"89
13 PASQUINI SILVIA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'00"81
14 BELLI MARGHERITA 95 A.S. PESARO NUOTO 1'03"19
15 CAPPELLA DEBORAH 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'05"90
16 GURINI ALESSIA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'24"91


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA B
1 GASPARINI FILIPPO 94 A.S.BERGAMO NUOTO 40"65 10
2 BATTISTINI LORENZO 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 42"12 8
3 GABBIADINI GIORGIO 95 A.S.BERGAMO NUOTO 46"37 6
4 CONCETTI ALESSANDRO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 46"73 5
5 FILONZI MATTEO 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 46"85 4
6 PASQUALINI ROBERTO 94 A.S. PESARO NUOTO 46"94 3
7 CURNIS ALBERTO 95 A.S.BERGAMO NUOTO 48"08 2
8 BELLAGAMBA NICOLA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 48"37 1
9 PETRINI MATTEO 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 48"61
10 FRANCHELLUCCI GIANLUCA 94 DELPHINIA S.BENEDETTO 48"89
11 MATTIOLI RICCARDO 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 49"57
12 CONCOLINO GIOVANNI 95 ALMA JUVENTUS NUOTO 51"21
13 RADI ENRICO 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 52"51
14 CHIAVACCI FRANCESCO 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 55"78
15 ZENONE DEJAN 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 58"56
16 OMICCIOLI ANDREA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'00"93
17 ALOIA LEONARDO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'06"71
- MAZZOLA TOMMASO 95 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE Squal.


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 ALBANESI GIOVANNA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 33"74 10
2 BAGALINI LINDA 93 DELPHINIA S.BENEDETTO 34"03 8
3 BARUCCA LUCIA 93 VIS SAURO NUOTO 35"66 6
4 IANNOLO FRANCESCA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 35"71 5
5 BELLABARBA SOFIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 35"98 4
6 CAMPANELLI ANNALISA 93 DELPHINIA S.BENEDETTO 36"18 3
7 CALDUCCI ISABELLA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 36"45 2
8 GABRIELLI CECILIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 36"59 1
9 GALLI LUDOVICA 94 VIS SAURO NUOTO 38"27
10 FALASCHINI CAMILLA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 38"37
11 NAZZICONI ALESSIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 39"16
12 VECCHIETTI MARIA VITTORIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 39"81
13 CONCOLINO CHIARA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 39"86
14 TONELLI SARAH 93 VIS SAURO NUOTO 40"53
15 MAZZOLENI MAURA 93 A.S.BERGAMO NUOTO 40"67
16 BENI MICHELA 94 A.S.BERGAMO NUOTO 41"23
17 PAGLIARINI VALENTINA 94 DELPHINIA S.BENEDETTO 42"56
18 CHIAPPA EMILY 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 42"69
19 DE LAZZARO ELISA 93 VIS SAURO NUOTO 45"34
20 VELIAJ KRISTI 93 VIS SAURO NUOTO 45"42
21 MORETTI DEBORA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 50"53
22 BRUSCHI SOFIA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 50"97
23 BEVILACQUA CAROLINA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 51"28
24 STOCCHI ARIANNA 94 VIS SAURO NUOTO 52"34
25 GABBIANELLI DILETTA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 52"35
26 ROVALDI VALENTINA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 53"33
27 LAMPETTI MARGHERITA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 55"18
28 OMICCIOLI FEDERICA 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 59"96
29 FALCIONI FRANCESCA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'05"45
- MARAZZI GIULIA 93 A.S.BERGAMO NUOTO Squal.


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 PETRINI ANDREA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 32"37 10
2 ERCOLI ANDREA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 32"95 8
3 CALDARI ROBERTO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 33"35 6
4 MONTANARI MASSIMILIANO 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 33"63 5
5 CECCHETTI ENRICO 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 34"56 4
6 CATALINI ANDREA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 35"39 3
7 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 36"22 2
8 GIOVANNUCCI LUCA 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 36"89 1
9 FERRONI ROBERTO 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 37"33
10 MICUCCI MATTIA 92 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 37"38
11 ROSSI MATTEO 93 A.S.BERGAMO NUOTO 37"84
12 GAUDINO ALESSIO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 38"01
13 SALVUCCI DANIELE 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 38"09
14 UBERTINI LUCA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 38"12
15 ANDREANI GIOVANNI 93 G.S.TRIDENTE NUOTO 38"24
16 CAMICIOTTOLI RICCARDO 93 G.S.TRIDENTE NUOTO 38"86
17 SINIBALDI GIULIO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 39"90
18 BERTINI ALESSIO 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 40"37
19 CALIENDI FLAVIO 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 40"73
20 FOSSI ISAAK 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 41"64
21 DEL BIANCO ALEX 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 44"08
22 RANCIARO EMANUELE 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 45"97
23 ROMAGNA MATTEO 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 49"81
24 CALIENDO ANTONIO 93 DELPHINIA S.BENEDETTO 50"02
25 TOMBARI GIANMARIA 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 51"82
26 GRAMOLINI NIKO 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 57"67
- CARBONE EDOARDO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO Ritir.


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 CATTALANI VERONICA 91 A.S. PESARO NUOTO 31"26 10
2 MATTIOLI GIORGIA 91 A.S. PESARO NUOTO 32"20 8
3 GALLO JESSICA 91 A.S. PESARO NUOTO 32"63 6
4 ROMAGNA NAUSICA 91 A.S. PESARO NUOTO 32"98 5
5 GOVERNI LAURA 91 CRAI CRAL CARISP CESENA 33"29 4
6 GALIARDI PRISCILLA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 33"42 3
7 MARTINETTI MAYA 91 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 33"75 2
8 RUSCONI ELENA 92 A.S.BERGAMO NUOTO 34"69 1
9 PENNACCHIOLI SARA 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 34"70
10 D'AMBROGIO ELISA 91 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 35"04
11 GIUDICI NICOLE 92 A.S.BERGAMO NUOTO 35"20
12 MASSERINI FRANCESCA 91 A.S.BERGAMO NUOTO 35"26
13 PENTUCCI MICHELA 92 A.S. PESARO NUOTO 35"69
14 PEDRETTI PATRIZIA 92 A.S.BERGAMO NUOTO 35"86
15 LUZI STEFANIA 92 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 36"29
16 CARECCIA GIORGIA 92 A.S.BERGAMO NUOTO 36"40
17 COGNIGNI ERIKA 91 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 36"84
18 TOMASSINI SELENE 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 38"16
19 TINTI BEATRICE 92 A.S. PESARO NUOTO 38"24
20 ALBERGHETTI BENEDETTA 91 A.S. PESARO NUOTO 38"25
21 BETTONI ELEONORA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"04
22 VERZOLINI ELENA 92 A.S. PESARO NUOTO 44"87
23 PIERSIMONI LINDA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 45"64
24 BROCCHINI ALICE 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 47"21
25 GIARDINI SILVIA 92 A.S. PESARO NUOTO 48"11
26 SOLDI ALICE 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 49"40
27 LOMMANO ELIANA 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 50"48


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 RUSCONI PAOLO 91 A.S.BERGAMO NUOTO 29"96 10
2 BOTTEGHI MARCO 90 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 30"13 8
3 CANTELLO ALEX 91 CRAI CRAL CARISP CESENA 32"09 6
4 BALESTRIERI LUCA 90 A.S. PESARO NUOTO 32"40 5
5 DURANTI ANDREA 91 A.S. PESARO NUOTO 32"62 4
6 CAVALLI MARTINO 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 32"71 3
7 FERRARA MARCO 90 A.S. PESARO NUOTO 33"64 2
8 PASQUALINI RICCARDO 91 A.S. PESARO NUOTO 33"75 1
9 GIULIANI ANDREA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"76
10 MARCHIONNI GIANMARCO 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 34"34
11 BOLIS DANIELE 91 A.S.BERGAMO NUOTO 35"57
12 BIANCHINI DEMETRIO 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 37"07
13 DIOTALLEVI ELIA 91 ALMA JUVENTUS NUOTO 37"35
14 SARTINI MATTIA 91 A.S. PESARO NUOTO 37"66
15 SARTINI ANDREA 91 A.S. PESARO NUOTO 37"88
16 FORMENTINI STEFANO 91 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 37"97
17 GIARDINI ANDREA 90 A.S. PESARO NUOTO 38"13


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 CIMADAMORE ALESSIA 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 29"93 10
2 BENEDETTINI VALENTINA 89 ADRIATICOTEAM 30"19 8
3 VAIENTI FEDERICA 89 ADRIATICOTEAM 31"11 6
4 CATTANEO ALESSANDRA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 31"46 5
5 ROSATI FRANCESCA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 31"74 4
6 ALBORGHETTI ELENA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 31"81 3
7 PAGLIALUNGA ELISABETTA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 32"03 2
8 PALAZZINI TIZIANA 89 A.S.BERGAMO NUOTO 32"07 1
9 MAZZOLENI VERONICA 89 A.S.BERGAMO NUOTO 32"10
10 COLLEONI FRANCESCA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 32"24
11 FURNARI LUISA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 32"97
12 MARCHIONNI FEDERICA 89 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 33"03
13 PREVITALI LISA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 33"06
14 VAGNONI FRANCESCA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"23
15 PAOLINI OLGA 89 DELPHINIA S.BENEDETTO 34"15
16 CATALINI LAURA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 34"26
17 AGAZZI ALESSANDRA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 35"47
18 GAUDINO ANNAMARIA 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 35"72
19 BEDETTA SILVIA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 35"91


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 RAVASIO ANDREA 88 A.S.BERGAMO NUOTO 27"30 10
2 FALCONE FEDERICO 89 A.S.BERGAMO NUOTO 27"62 8
3 BETTONI MATTEO 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"18 6
4 BOLOGNINI MATTIA 89 A.S.BERGAMO NUOTO 28"19 5
5 GIUDICI DANNY 89 A.S.BERGAMO NUOTO 29"92 4
6 FARABINI MATTIA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 30"56 3
7 MELONARO MATTIA 88 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 30"67 2
8 CEPPETELLI MATTEO 89 SSV LEIFERS 30"81 1
9 GOTTI NICOLA 88 A.S.BERGAMO NUOTO 31"60
10 CASTELLUCCI STEFANO 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 31"92
11 SECCIA PIERGIORGIO 89 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 32"09
12 COSIGNANI LUIGI 89 DELPHINIA S.BENEDETTO 32"22
13 CABRAS MASSIMILIANO 88 CENTRO NUOTO FLAMINIO 32"44
14 PIVARO FILIPPO 89 ALMA JUVENTUS NUOTO 35"32


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 FOGLIENI CHIARA 86 A.S.BERGAMO NUOTO 30"45 10
2 GIORGETTI VALENTINA 88 ADRIATICOTEAM 30"65 8
3 BRIGNOLI PAOLA 85 A.S.BERGAMO NUOTO 31"13 6
4 PEZZOLESI FRANCESCA 85 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 31"83 5
5 BAGGI CHIARA 87 A.S.BERGAMO NUOTO 32"14 4
6 FULIGNI ALESSIA 88 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 33"16 3
7 BOLOGNINI GAIA 86 A.S.BERGAMO NUOTO 33"22 2


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 PERIOLI DIEGO 84 A.S. PESARO NUOTO 24"96 10
2 SECCHIAROLI FRANCESCO 85 A.S. PESARO NUOTO 25"53 8
3 MEI ANDREA 84 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 26"62 6
4 RICCI NICOLA 85 A.S. PESARO NUOTO 26"69 5
5 GAMBINI ENRICO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 26"72 4
6 BELLAVISTA MATTEO 87 ADRIATICOTEAM 26"75 3
7 LISANDRINI LUCA 76 CENTRO NUOTO FLAMINIO 26"93 2
8 BARBERINI FRANCESCO 85 ADRIATICOTEAM 27"14 1
9 COLOMBI MASSIMILIANO 83 A.S.BERGAMO NUOTO 27"16
10 PARRILLA STEFANO 86 ADRIATICOTEAM 27"42
11 BARBERINI ANDREA 87 ADRIATICOTEAM 27"44
12 MATTUTINI ANDREA 75 ALMA JUVENTUS NUOTO 27"56 FG
13 SAGRIPANTI MARCO 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 27"99
14 FERRERI STEFANO 86 A.S.BERGAMO NUOTO 28"10
15 PETRINI LORENZO 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"17
16 BARBETTI ALESSANDRO 78 ALMA JUVENTUS NUOTO 28"27 FG
17 BORGOGELLI MATTEO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 28"28
18 MARANESI RICCARDO 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"51
19 VAGNONI GIOVANNI 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"72
20 GIOVINAZZO DOMENICO 73 CENTRO NUOTO FLAMINIO 28"97
21 RAFANELLI LEONARDO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 29"73
- VINCENZETTI OLIVIER JOHANNES P 78 A.S. PESARO NUOTO Squal.


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria PROPAGANDA
1 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'50"89 20
- GALIENI CLAUDIA 94 PG 42"16
- AMADIO SARA 94 PG
- VITTORANGELI MARIA GRAZIA 95 PG
- ZOCCHI SARA 94 PG
2 A.S. PESARO NUOTO 3'35"91 16
- MANCINI CHIARA 94 PG 47"56
- IANNETTI IRENE 96 PE
- FURLANI SABRINA 95 PG
- BERTOZZI ASSUNTA 95 PG


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria PROPAGANDA
1 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 2'59"28 20
- BATTISTINI LORENZO 94 PG 42"91
- ROSSETTI FILIPPO 95 PG
- CHIODI NICOLA 94 PG
- MAZZOLA TOMMASO 95 PG
2 A.S.BERGAMO NUOTO 3'01"51 16
- GABBIADINI GIORGIO 95 PG 46"36
- MASSERINI ALESSANDRO 94 PG
- CURNIS ALBERTO 95 PG
- GASPARINI FILIPPO 94 PG
3 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 3'19"13 12
- MATTIOLI RICCARDO 95 PG 46"36
- CHIAVACCI FRANCESCO 94 PG
- FILONZI MATTEO 94 PG
- BELLAGAMBA NICOLA 95 PG
4 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 3'26"67 10
- ALOIA LEONARDO 95 PG 1'05"32
- CONCETTI ALESSANDRO 95 PG
- TORQUATI MARCO 95 PG
- PETRINI MATTEO 94 PG


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ESORDIENTI B
1 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 2'24"99 20
- TEDESCHI GIULIA 93 EB 35"64
- FALASCHINI CAMILLA 93 EB
- CALDUCCI ISABELLA 93 EB
- ALBANESI GIOVANNA 93 EB
2 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 2'31"91 16
- RAMAZZOTTI ALESSIA 93 EB 40"10
- IANNOLO FRANCESCA 94 EB
- SANTELLI FRANCESCA 93 EB
- GABRIELLI CHIARA 93 EB
3 VIS SAURO NUOTO 2'32"22 12
- BARUCCA LUCIA 93 EB 36"11
- TONELLI SARAH 93 EB
- BENCIVENNI BARBARA 93 EB
- GALLI LUDOVICA 94 EB
4 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 3'12"55 0 FG
- CHIAPPA EMILY 93 EB 41"73
- MORETTI DEBORA 93 EB
- TORBIDONI LAURA 94 EB
- FIARA COSTANZA 93 EB
5 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 3'22"61 10
- LAMPETTI MARGHERITA 94 EB 54"83
- BEVILACQUA CAROLINA 94 EB
- BRUSCHI SOFIA 94 EB
- SORDONI ALESSANDRA 94 PG
6 ALMA JUVENTUS NUOTO 3'37"07 8
- GABBIANELLI DILETTA 94 EB 52"32
- ROVALDI VALENTINA 93 EB
- FALCIONI FRANCESCA 93 EB
- CONCOLINO CHIARA 93 EB


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ESORDIENTI B
1 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 2'21"51 20
- ROCCHETTI LORENZO 92 EB 36"28
- CECCHETTI ENRICO 93 EB
- MAGGIORI RICCARDO 92 EB
- ERCOLI ANDREA 93 EB
2 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 2'24"78 16
- ONORI FEDERICO 92 EB 35"78
- FERRONI ROBERTO 93 EB
- MICUCCI MATTIA 92 EB
- UBERTINI LUCA 93 EB
3 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'26"82 12
- CATALINI ANDREA 93 EB 35"64
- CICCOLA LUCA 92 EB
- CONCETTI MATTIA 93 EB
- PETRINI ANDREA 92 EB
4 G.S.TRIDENTE NUOTO 2'31"79 10
- ANDREANI GIOVANNI 93 EB 39"34
- CAMICIOTTOLI RICCARDO 93 EB
- SINIBALDI GIULIO 92 EB
- CALDARI ROBERTO 92 EB
5 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'41"77 8
- GAUDINO ALESSIO 92 EB 37"57
- SEVERI ALESSANDRO 93 EB
- FOSSI ISAAK 93 EB
- BELLAGAMBA FRANCESCO 92 EB
6 ALMA JUVENTUS NUOTO 2'46"14 6
- GIOVANNUCCI LUCA 92 EB 38"98
- BERTINI ALESSIO 92 EB
- RADI ENRICO 94 PG
- MONTANARI MASSIMILIANO 92 EB
7 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 2'51"75 0 FG
- BARIGELLI ALEX 93 EB 43"71
- CALIENDI FLAVIO 93 EB
- SALVUCCI DANIELE 93 EB
- RANCIARO EMANUELE 93 EB


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ESORDIENTI A
1 A.S.BERGAMO NUOTO 2'17"57 20
- CURNIS FEDERICA 91 EA 33"04
- PEDRETTI PATRIZIA 92 EA
- GIUDICI NICOLE 92 EA
- RUSCONI ELENA 92 EA
2 A.S. PESARO NUOTO 2'25"59 16
- PENTUCCI MICHELA 92 EA 34"93
- TINTI BEATRICE 92 EA
- TASINI VERONICA 91 EA
- MARCHIONNI SILVIA 92 EA
3 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'28"69 12
- COGNIGNI ERIKA 91 EA 36"99
- TOMASSINI SELENE 92 EA
- BETTONI ELEONORA 92 EA
- D'AMBROGIO ELISA 91 EA
4 CENTRO NUOTO FLAMINIO 2'44"32 10
- PENNACCHIOLI SARA 91 EA 39"26
- CHIOCCA MARTINA 92 EA
- CENTORAME SIMONA 92 EA
- MARCELLI ARIANNA 94 EB


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ESORDIENTI A
1 A.S. PESARO NUOTO 2'15"70 20
- FERRARA MARCO 90 EA 33"21
- SCOLA TOMMASO 91 EA
- DURANTI ANDREA 91 EA
- PASQUALINI RICCARDO 91 EA


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria RAGAZZI
1 ADRIATICOTEAM 2'06"00 20
- OTTAVIANI SARAH 89 R 31"16
- VAIENTI FEDERICA 89 R
- BENVENUTI MARTINA 89 R
- BENEDETTINI VALENTINA 89 R
2 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'07"88 16
- PAGLIALUNGA ELISABETTA 90 R 32"23
- CATALINI LAURA 90 R
- VAGNONI FRANCESCA 90 R
- CIMADAMORE ALESSIA 89 R
3 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'09"66 12
- MARCHIONNI FEDERICA 89 R 32"94
- RAFANELLI ALESSANDRA 89 R
- BUDASSI VALENTINA 90 R
- GAUDINO ANNAMARIA 90 R
A.S.BERGAMO NUOTO 2'09"66 12
- PREVITALI LISA 90 R 33"19
- CATTANEO ALESSANDRA 90 R
- COLLEONI FRANCESCA 90 R
- MAZZOLENI VERONICA 89 R


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria RAGAZZI
1 A.S.BERGAMO NUOTO 1'53"14 20
- RAVASIO ANDREA 88 R 27"44
- BOLOGNINI MATTIA 89 R
- GIUDICI DANNY 89 R
- FALCONE FEDERICO 89 R
2 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'00"08 16
- MELONARO MATTIA 88 R 31"07
- CASTELLUCCI STEFANO 89 R
- VAGNONI GIACOMO 88 R
- BETTONI MATTEO 89 R
3 ALMA JUVENTUS NUOTO 2'04"65 12
- GRAMOLINI ANDREA 88 R 30"27
- FARABINI MATTIA 88 R
- PIVARO FILIPPO 89 R
- RICCI MARCO 89 R


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Femmine Categoria ASSOLUTI
1 A.S.BERGAMO NUOTO 2'05"81 20
- BAGGI CHIARA 87 J 32"39
- BOLOGNINI GAIA 86 C
- BRIGNOLI PAOLA 85 C
- FOGLIENI CHIARA 86 C
2 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'06"66 16
- NARDINI SAMANTHA 87 J 31"15
- FULIGNI ALESSIA 88 J
- GRECO GIULIA 88 J
- PEZZOLESI FRANCESCA 85 C
3 ALMA JUVENTUS NUOTO 2'11"38 12
- VERNA VERONICA 90 R 34"80
- ROSATI FRANCESCA 90 R
- FURNARI LUISA 90 R
- BARBIERI GIULIA 88 J


Staffetta 4x50 metri Stile Libero Maschi Categoria ASSOLUTI
1 A.S. PESARO NUOTO 1'39"76 20
- RICCI NICOLA 85 C 26"47
- VINCENZETTI OLIVIER JOHAN 78 S
- PERIOLI DIEGO 84 C
- SECCHIAROLI FRANCESCO 85 C
2 ADRIATICOTEAM 1'47"05 16
- BELLAVISTA MATTEO 87 J 26"49
- CANTELLO ANTONY 86 J
- BARBERINI ANDREA 87 J
- BARBERINI FRANCESCO 85 C
3 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'51"82 12
- SAGRIPANTI MARCO 87 J 27"85
- MARANESI RICCARDO 86 J
- VAGNONI GIOVANNI 87 J
- PETRINI LORENZO 86 J
4 CENTRO NUOTO FLAMINIO 2'06"33 10
- DEL BIANCO DIEGO 74 S 33"31
- LISANDRINI LUCA 76 S
- MATTEUCCI NICO 89 R
- GIOVINAZZO DOMENICO 73 S
- G.S. AQUAGYM NUOTO FANO Squal. 0
- MEI ANDREA 84 C 25"88
- BORGOGELLI MATTEO 87 J
- GAMBINI ENRICO 87 J
- RAFANELLI LEONARDO 87 J


CLASSIFICA A SQUADRE - TROFEO BIP BIP
1 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 303
2 A.S. PESARO NUOTO 119
3 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 90
4 A.S.BERGAMO NUOTO 78
5 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 39
6 DELPHINIA S.BENEDETTO 10
7 ALMA JUVENTUS NUOTO 6


CLASSIFICA A SQUADRE - TROFEO SPEEDY GONZALES
1 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 148
2 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 137
3 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 95
4 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 46
5 G.S.TRIDENTE NUOTO 43
VIS SAURO NUOTO 43
7 ALMA JUVENTUS NUOTO 41
8 DELPHINIA S.BENEDETTO 26
9 A.S.BERGAMO NUOTO 3
10 CENTRO NUOTO FLAMINIO 0


CLASSIFICA A SQUADRE - SPRINTER DAY
1 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 588
2 A.S. PESARO NUOTO 503
3 A.S.BERGAMO NUOTO 421
4 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 238
5 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 214
6 ADRIATICOTEAM 190
7 ALMA JUVENTUS NUOTO 165
8 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 137
9 CENTRO NUOTO FLAMINIO 68
10 DELPHINIA S.BENEDETTO 43
G.S.TRIDENTE NUOTO 43
VIS SAURO NUOTO 43
13 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 23
14 CRAI CRAL CARISP CESENA 15
15 SSV LEIFERS 7



  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 22° Sprinter Day (13/07/2003) - Risultati Mattino 21° Sprinter Day (21/07/2002) - Risultati Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.