Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 0
Totali: 2

Lista Online [Popup]
75.101.173.***Sezioni
114.119.165.***Siti Collegati

Sezioni > Sprinter Day > 22° Sprinter Day (13/07/2003) - Risultati Mattino

22° Sprinter Day (13/07/2003) - Risultati Mattino

Pubblicato da WonderfulT il 13/7/2003 (1665 letture)
mt. 25 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA C
1 RAMINI CAMILLA 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"30 10
2 IANNETTI IRENE 96 A.S. PESARO NUOTO 29"80 8
3 FRANCUCCI MARTINA 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 30"00 6
4 CECCOTTI ELENA 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 36"80 5
5 CATTALANI VANESSA 96 A.S. PESARO NUOTO 38"60 4


mt. 25 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA C
1 ROSSI ANDREA 96 A.S.BERGAMO NUOTO 25"60 10
2 BELLEGGIA GIULIO 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"50 8


mt. 25 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA B
1 VITTORANGELI MARIA GRAZIA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 21"50 10
2 COGNIGNI BEATRICE 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 21"70 8
3 AMADIO SARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 23"30 6
4 PIOMBETTI FEDERICA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 23"70 5
5 DOBLONI LAVINIA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 24"60 4
6 VIRGILI ELISA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 24"80 3
7 FOGLINI CECILIA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 25"00 2
8 SORDONI ALESSANDRA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 25"20 1
9 GUARDATI GIULIA 95 A.S. PESARO NUOTO 27"00
10 MIGNANI CHIARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"30
11 BELLESI VALENTINA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"60
12 GIULIANI ISABELLA 95 A.S. PESARO NUOTO 33"20


mt. 25 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA B
1 TORQUATI MARCO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 20"80 10
2 CONCETTI ALESSANDRO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 21"00 8
3 ROSSETTI FILIPPO 95 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 22"10 6
4 CHIAVACCI FRANCESCO 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 24"90 5
5 PASQUALINI ROBERTO 94 A.S. PESARO NUOTO 25"10 4
6 ALOIA LEONARDO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 30"40 3
7 CONCOLINO GIOVANNI 95 ALMA JUVENTUS NUOTO 33"00 2
8 BERTI LUCA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 41"20 1


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 BAGALINI LINDA 93 DELPHINIA S.BENEDETTO 37"86 10
2 VERRUCCI MARIA CHIARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"06 8
3 TORREGIANI GIULIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 40"73 6
4 TEDESCHI GIULIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 40"74 5
5 GABRIELLI CHIARA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 41"53 4
6 GALLI LUDOVICA 94 VIS SAURO NUOTO 45"10 3
7 BENCIVENNI BARBARA 93 VIS SAURO NUOTO 45"37 2
8 ALBERGHETTI BEATRICE 93 VIS SAURO NUOTO 46"23 1
9 CONCOLINO CHIARA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 46"57
10 IANNOLO FRANCESCA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 46"94
11 MARAZZI GIULIA 93 A.S.BERGAMO NUOTO 50"05
12 BRILLI ARIANNA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 51"34
13 MARCELLI ARIANNA 94 CENTRO NUOTO FLAMINIO 55"17
14 LAMPETTI MARGHERITA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'02"68


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 PETRINI ANDREA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 37"93 10
2 ERCOLI ANDREA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 39"54 8
3 ROCCHETTI LORENZO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 39"55 6
4 CATALINI ANDREA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"19 5
5 MAGGIORI RICCARDO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 41"35 4
6 ONORI FEDERICO 92 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 42"83 3
7 ROSSI MATTEO 93 A.S.BERGAMO NUOTO 43"56 2
8 MICUCCI MATTIA 92 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 44"78 1
9 FOSSI ISAAK 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 45"82
10 SEVERI ALESSANDRO 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 51"94
11 CARBONE EDOARDO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 59"01
- MARINELLI MATTEO 93 G.S.TRIDENTE NUOTO Squal.


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 ANGELINI ALESSIA 91 A.S. PESARO NUOTO 33"93 10
2 LANNI VALERIA 91 A.S. PESARO NUOTO 35"94 8
3 ROMAGNA NAUSICA 91 A.S. PESARO NUOTO 36"27 6
4 PANICALI GLORIA 91 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 37"09 5
5 GALLI ANGELICA 91 A.S. PESARO NUOTO 37"26 4
6 TORCOLETTI VALENTINA 91 ALMA JUVENTUS NUOTO 37"62 3
7 CURNIS FEDERICA 91 A.S.BERGAMO NUOTO 38"22 2
8 MENGHINI MAILA 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 39"10 1
9 PENNACCHIOLI SARA 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 39"47
10 RUSCONI ELENA 92 A.S.BERGAMO NUOTO 39"76
11 PEDRETTI PATRIZIA 92 A.S.BERGAMO NUOTO 39"93
12 MECONI ANNA CHIARA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 41"85
13 GALIARDI PRISCILLA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 41"86
14 TASINI VERONICA 91 A.S. PESARO NUOTO 42"93
15 STOYKOVA MAYA 92 A.S. PESARO NUOTO 45"47
16 CHIOCCA MARTINA 92 CENTRO NUOTO FLAMINIO 48"55


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 TROISI LORENZO 90 A.S. PESARO NUOTO 33"64 10
2 BETTI ANDREA 90 A.S. PESARO NUOTO 33"70 8
3 GABBIADINI ALBERTO 91 A.S.BERGAMO NUOTO 35"63 6
4 BOTTEGHI MARCO 90 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 35"74 5
5 DOLCI NICOLA 90 A.S. PESARO NUOTO 37"42 4
6 BOLIS DANIELE 91 A.S.BERGAMO NUOTO 37"53 3
7 DE BIAGI GIULIO 90 A.S. PESARO NUOTO 37"92 2
8 CAVALLI MARTINO 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 39"71 1
9 MARCHIONNI GIANMARCO 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 43"67
10 SARTINI MATTIA 91 A.S. PESARO NUOTO 46"98
- PASQUALINI RICCARDO 91 A.S. PESARO NUOTO Squal.


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 CIMADAMORE ALESSIA 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"58 10
2 OTTAVIANI SARAH 89 ADRIATICOTEAM 33"78 8
3 ALBORGHETTI ELENA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 35"38 6
4 COLLEONI FRANCESCA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 35"48 5
5 BENVENUTI MARTINA 89 ADRIATICOTEAM 36"64 4
6 MAZZOLENI VERONICA 89 A.S.BERGAMO NUOTO 38"26 3
7 CATALINI LAURA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 38"46 2
8 PAGLIALUNGA ELISABETTA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 38"78 1
9 VERNA VERONICA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 39"14
10 BUDASSI VALENTINA 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 39"53


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 RAVASIO ANDREA 88 A.S.BERGAMO NUOTO 29"88 10
2 GIUDICI DANNY 89 A.S.BERGAMO NUOTO 32"13 8
3 VAGNONI GIACOMO 88 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 32"99 6
4 FARABINI MATTIA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 34"05 5
5 CASTELLUCCI STEFANO 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 35"50 4
- RICCI MARCO 89 ALMA JUVENTUS NUOTO Squal.


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 GIORGETTI VALENTINA 88 ADRIATICOTEAM 34"51 10
2 NARDINI SAMANTHA 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 34"55 8
3 BAGGI CHIARA 87 A.S.BERGAMO NUOTO 35"35 6
4 BARBIERI GIULIA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 39"18 5


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 PERIOLI DIEGO 84 A.S. PESARO NUOTO 27"40 10
2 CANTELLO ANTONY 86 ADRIATICOTEAM 28"70 8
3 DEL BIANCO DIEGO 74 CENTRO NUOTO FLAMINIO 29"00 6
4 GAMBINI ENRICO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 29"86 5
5 GURINI GIOVANNI 83 A.S. PESARO NUOTO 30"02 4
6 COLOMBI MASSIMILIANO 83 A.S.BERGAMO NUOTO 30"04 3
7 BARBERINI ANDREA 87 ADRIATICOTEAM 30"18 2
8 RICCI NICOLA 85 A.S. PESARO NUOTO 30"29 1
9 PETRINI LORENZO 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 30"32
10 BELLAVISTA MATTEO 87 ADRIATICOTEAM 31"54
11 POSTACCHINI LUCA 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"42
- BARBETTI ALESSANDRO 78 ALMA JUVENTUS NUOTO Squal. FG



mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA C
1 ALBERGHETTI BIANCA 96 A.S. PESARO NUOTO 57"29 10
2 FRANCUCCI MARTINA 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'05"50 8
3 MARIANI MARTA 96 A.S. PESARO NUOTO 1'05"54 6
4 MORLACCO VALENTINA 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'08"96 5
5 MARIANI MARIA VITTORIA 97 A.S. PESARO NUOTO 1'11"92 4
6 MANDOLESI EMILY 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'12"04 3
7 CATTALANI VANESSA 96 A.S. PESARO NUOTO 1'12"06 2
8 PANTIERI GIULIA 96 A.S. PESARO NUOTO 1'13"88 1
9 VENTURINI ELENA 96 A.S. PESARO NUOTO 1'15"28


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA C
1 CINESI DANIELE 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'18"53 10
2 CAPPARUCCIMI FEDERICO 96 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'28"49 8


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA B
1 ZOCCHI SARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 47"09 10
2 AMADIO SARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 47"18 8
3 GALIENI CLAUDIA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 49"74 6
4 CIMADAMORE ELISA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 54"97 5
5 BERTOZZI ASSUNTA 95 A.S. PESARO NUOTO 56"35 4
6 MELONI CLAUDIA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 57"87 3
7 GUARDATI GIULIA 95 A.S. PESARO NUOTO 58"81 2
8 INTERMOIA MARIA CARLOTTA 95 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 59"52 1
9 PASQUINI SILVIA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'02"44
10 DE BERNARDIS FRANCESCA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'05"87
11 BELLESI VALENTINA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'06"41
12 CAPPELLA DEBORAH 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'13"95


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA B
1 GABBIADINI GIORGIO 95 A.S.BERGAMO NUOTO 52"83 10
2 MASSERINI ALESSANDRO 94 A.S.BERGAMO NUOTO 53"45 8
3 CHIODI NICOLA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 54"03 6
4 MAZZOLA TOMMASO 95 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 54"80 5
5 DALL'OSSO FRANCESCO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'01"17 4
6 MERCANTI MATTEO 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 1'01"58 3
7 ZENONE DEJAN 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'02"64 2
8 SANTORO MARCO 94 A.S. PESARO NUOTO 1'04"09 1
9 RADI ENRICO 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'05"01
10 MOSCHINI LUCA 95 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'12"42
11 FRANCOLINI LORENZO 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'22"46
- MATTIOLI RICCARDO 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO Squal.


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 TEDESCHI GIULIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 40"38 10
2 BELLABARBA SOFIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 41"07 8
3 CALDUCCI ISABELLA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 41"83 6
4 BARUCCA LUCIA 93 VIS SAURO NUOTO 42"15 5
5 TORREGIANI GIULIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 44"24 4
6 GABRIELLI CHIARA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 46"61 3
7 RAMAZZOTTI ALESSIA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 46"73 2
8 BENI MICHELA 94 A.S.BERGAMO NUOTO 46"96 1
9 ALBERGHETTI BEATRICE 93 VIS SAURO NUOTO 47"48
10 MAZZOLENI MAURA 93 A.S.BERGAMO NUOTO 48"52
11 CHIAPPA EMILY 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 48"60
12 PAGLIARINI VALENTINA 94 DELPHINIA S.BENEDETTO 48"61
13 SANTELLI FRANCESCA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 49"77
14 MORICHI GLORIA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 51"20
15 TORBIDONI LAURA 94 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 51"59
16 VELIAJ KRISTI 93 VIS SAURO NUOTO 52"27
17 MORETTI DEBORA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 52"69
18 BRENDA GIULIA 94 VIS SAURO NUOTO 52"88
19 FIARA COSTANZA 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 58"58
- NAZZICONI ALESSIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO Squal.


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 CALDARI ROBERTO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 40"07 10
2 ROCCHETTI LORENZO 92 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 40"08 8
3 ONORI FEDERICO 92 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 40"29 6
4 MONTANARI MASSIMILIANO 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 40"34 5
5 CONCETTI MATTIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 42"59 4
6 SINIBALDI GIULIO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 42"88 3
7 SALVUCCI DANIELE 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 43"51 2
8 GAUDINO ALESSIO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 44"19 1
9 ANDREANI GIOVANNI 93 G.S.TRIDENTE NUOTO 44"76
10 UBERTINI LUCA 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 46"99
11 FERRONI ROBERTO 93 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 47"36
12 CICCOLA LUCA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 48"88
13 DEL BIANCO ALEX 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 51"04
14 BARIGELLI ALEX 93 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 51"34
15 GRAMOLINI NIKO 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'06"06


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 GALLO JESSICA 91 A.S. PESARO NUOTO 36"04 10
2 MORONI LUCREZIA 91 A.S. PESARO NUOTO 37"54 8
3 CATTALANI VERONICA 91 A.S. PESARO NUOTO 37"74 6
4 TORCOLETTI VALENTINA 91 ALMA JUVENTUS NUOTO 39"25 5
5 MASSERINI FRANCESCA 91 A.S.BERGAMO NUOTO 39"91 4
6 ALBERGHETTI BENEDETTA 91 A.S. PESARO NUOTO 40"24 3
7 COGNIGNI ERIKA 91 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"28 2
8 MENGHINI MAILA 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 40"75 1
9 CURNIS FEDERICA 91 A.S.BERGAMO NUOTO 40"83
10 GIUDICI NICOLE 92 A.S.BERGAMO NUOTO 41"45
11 MARTINETTI MAYA 91 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 41"55
12 ARIOTTI GIULIA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 42"60
13 MARCHIONNI SILVIA 92 A.S. PESARO NUOTO 42"86
14 TOMASSINI SELENE 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 43"47
15 MECONI ANNA CHIARA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 43"94
16 CENTORAME SIMONA 92 CENTRO NUOTO FLAMINIO 46"37
17 PIERSIMONI LINDA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 47"64
- LOMMANO ELIANA 92 ALMA JUVENTUS NUOTO Squal.
PENTUCCI MICHELA 92 A.S. PESARO NUOTO Squal.


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 RENZI ALESSIO 90 A.S. PESARO NUOTO 36"77 10
2 SORBINI JACOPO 90 A.S. PESARO NUOTO 37"12 8
3 FERRARA MARCO 90 A.S. PESARO NUOTO 37"16 6
4 DE BIAGI GIULIO 90 A.S. PESARO NUOTO 37"36 5
5 DURANTI ANDREA 91 A.S. PESARO NUOTO 38"02 4
6 SCOLA TOMMASO 91 A.S. PESARO NUOTO 43"91 3


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 ROSATI FRANCESCA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 33"87 10
2 OTTAVIANI SARAH 89 ADRIATICOTEAM 34"70 8
3 MARCHIONNI FEDERICA 89 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 35"56 6
4 VAIENTI FEDERICA 89 ADRIATICOTEAM 36"39 5
5 PAOLINI OLGA 89 DELPHINIA S.BENEDETTO 36"86 4
6 VAGNONI FRANCESCA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 37"41 3
7 PREVITALI LISA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 38"39 2
8 PALAZZINI TIZIANA 89 A.S.BERGAMO NUOTO 38"68 1
9 GAUDINO ANNAMARIA 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 39"18
10 AGAZZI ALESSANDRA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 41"54


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 BOLOGNINI MATTIA 89 A.S.BERGAMO NUOTO 32"49 10
2 GRAMOLINI ANDREA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 33"32 8
3 RICCI MARCO 89 ALMA JUVENTUS NUOTO 33"46 6
4 VAGNONI GIACOMO 88 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"99 5
5 MATTEUCCI NICO 89 CENTRO NUOTO FLAMINIO 35"28 4
6 COSIGNANI LUIGI 89 DELPHINIA S.BENEDETTO 40"17 3
7 PIVARO FILIPPO 89 ALMA JUVENTUS NUOTO 41"34 2


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 FOGLIENI CHIARA 86 A.S.BERGAMO NUOTO 35"73 10
2 NARDINI SAMANTHA 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 36"38 8
3 BOLOGNINI GAIA 86 A.S.BERGAMO NUOTO 38"10 6


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 CANTELLO ANTONY 86 ADRIATICOTEAM 29"18 10
2 GURINI GIOVANNI 83 A.S. PESARO NUOTO 29"24 8
3 SECCHIAROLI FRANCESCO 85 A.S. PESARO NUOTO 29"45 6
4 BARBERINI LUCA 87 ADRIATICOTEAM 31"34 5
5 MEI ANDREA 84 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 31"43 4
6 POSTACCHINI LUCA 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 32"19 3
7 RAFANELLI LEONARDO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 34"02 2
8 VAGNONI GIOVANNI 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 34"42 1
9 MARANESI RICCARDO 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 35"27


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria PROPAGANDA
- A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO Squal. 0
- AMADIO SARA 94 PG 46"86
- COGNIGNI BEATRICE 94 PG
- ZOCCHI SARA 94 PG
- VITTORANGELI MARIA GRAZIA 95 PG
- A.S. PESARO NUOTO Squal. 0
- BERTOZZI ASSUNTA 95 PG 56"77
- BELLI MARGHERITA 95 PG
- GUARDATI GIULIA 95 PG
- ALBERGHETTI BIANCA 96 PE


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria PROPAGANDA
1 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 3'22"84 20
- CHIODI NICOLA 94 PG 53"49
- BATTISTINI LORENZO 94 PG
- ROSSETTI FILIPPO 95 PG
- MAZZOLA TOMMASO 95 PG
2 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 3'32"05 16
- DALL'OSSO FRANCESCO 95 PG 1'06"43
- PETRINI MATTEO 94 PG
- TORQUATI MARCO 95 PG
- CONCETTI ALESSANDRO 95 PG
- ALMA JUVENTUS NUOTO Squal. 0
- MOSCHINI LUCA 95 PG 1'09"27
- FRANCOLINI LORENZO 94 PG
- CONCOLINO GIOVANNI 95 PG
- RADI ENRICO 94 PG
- A.S.BERGAMO NUOTO Squal. 0
- GABBIADINI GIORGIO 95 PG 49"17
- MASSERINI ALESSANDRO 94 PG
- ROSSI ANDREA 96 PE
- GASPARINI FILIPPO 94 PG
- G.S. AQUAGYM NUOTO FANO Squal. 0
- FILONZI MATTEO 94 PG 1'00"34
- BELLAGAMBA NICOLA 95 PG
- CHIAVACCI FRANCESCO 94 PG
- MATTIOLI RICCARDO 95 PG


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ESORDIENTI B
1 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 2'40"54 20
- TEDESCHI GIULIA 93 EB 39"96
- GABRIELLI CECILIA 93 EB
- TORREGIANI GIULIA 93 EB
- ALBANESI GIOVANNA 93 EB
2 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 2'52"57 16
- RAMAZZOTTI ALESSIA 93 EB 47"46
- SANTELLI FRANCESCA 93 EB
- GABRIELLI CHIARA 93 EB
- IANNOLO FRANCESCA 94 EB
3 VIS SAURO NUOTO 3'00"35 12
- BARUCCA LUCIA 93 EB 41"82
- BENCIVENNI BARBARA 93 EB
- ALBERGHETTI BEATRICE 93 EB
- GALLI LUDOVICA 94 EB
4 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 3'34"95 0 FG
- TORBIDONI LAURA 94 EB 51"63
- FIARA COSTANZA 93 EB
- CHIAPPA EMILY 93 EB
- MORETTI DEBORA 93 EB
5 ALMA JUVENTUS NUOTO 3'46"07 10
- FALCIONI FRANCESCA 93 EB 1'07"95
- GABBIANELLI DILETTA 94 EB
- CONCOLINO CHIARA 93 EB
- ROVALDI VALENTINA 93 EB
6 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 3'54"16 8
- SORDONI ALESSANDRA 94 PG 55"67
- SERAFINI LAURA 93 EB
- LAMPETTI MARGHERITA 94 EB
- SERAFINI LAURA 93 EB


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ESORDIENTI B
1 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 2'40"77 20
- SALVUCCI DANIELE 93 EB 42"95
- MAGGIORI RICCARDO 92 EB
- ROCCHETTI LORENZO 92 EB
- ERCOLI ANDREA 93 EB
2 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'50"93 16
- CONCETTI MATTIA 93 EB 42"51
- CICCOLA LUCA 92 EB
- CATALINI ANDREA 93 EB
- PETRINI ANDREA 92 EB
3 G.S.TRIDENTE NUOTO 2'51"14 12
- SINIBALDI GIULIO 92 EB 42"82
- CAMICIOTTOLI RICCARDO 93 EB
- CALDARI ROBERTO 92 EB
- ANDREANI GIOVANNI 93 EB
4 VELA NUOTO ANCONA IECE VU 2'52"84 10
- FERRONI ROBERTO 93 EB 46"48
- ONORI FEDERICO 92 EB
- MICUCCI MATTIA 92 EB
- UBERTINI LUCA 93 EB
5 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'57"97 8
- GAUDINO ALESSIO 92 EB 45"04
- SEVERI ALESSANDRO 93 EB
- FOSSI ISAAK 93 EB
- BELLAGAMBA FRANCESCO 92 EB
6 AS.NUOTO CLUB CHIARAVALLE 3'33"91 0 FG
- BARIGELLI ALEX 93 EB 52"78
- MERCANTI MATTEO 94 PG
- CALIENDI FLAVIO 93 EB
- RANCIARO EMANUELE 93 EB
- ALMA JUVENTUS NUOTO Squal. 0
- GRAMOLINI NIKO 93 EB 1'14"98
- GIOVANNUCCI LUCA 92 EB
- MONTANARI MASSIMILIANO 92 EB
- BERTINI ALESSIO 92 EB


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ESORDIENTI A
1 A.S.BERGAMO NUOTO 2'36"29 20
- MASSERINI FRANCESCA 91 EA 40"13
- CARECCIA GIORGIA 92 EA
- CURNIS FEDERICA 91 EA
- RUSCONI ELENA 92 EA
2 A.S. PESARO NUOTO 2'41"51 16
- ALBERGHETTI BENEDETTA 91 EA 40"50
- TASINI VERONICA 91 EA
- STOYKOVA MAYA 92 EA
- PENTUCCI MICHELA 92 EA
3 CENTRO NUOTO FLAMINIO 2'42"22 12
- CENTORAME SIMONA 92 EA 46"70
- CHIOCCA MARTINA 92 EA
- MENGHINI MAILA 91 EA
- PENNACCHIOLI SARA 91 EA
4 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'50"05 10
- TOMASSINI SELENE 92 EA 44"49
- BETTONI ELEONORA 92 EA
- MECONI ANNA CHIARA 92 EA
- COGNIGNI ERIKA 91 EA


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ESORDIENTI A
1 A.S. PESARO NUOTO 2'37"77 20
- FERRARA MARCO 90 EA 37"14
- SARTINI ANDREA 91 EA
- DURANTI ANDREA 91 EA
- SARTINI MATTIA 91 EA


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria RAGAZZI
1 ADRIATICOTEAM 2'18"83 20
- VAIENTI FEDERICA 89 R 37"01
- BENVENUTI MARTINA 89 R
- OTTAVIANI SARAH 89 R
- BENEDETTINI VALENTINA 89 R
2 A.S.BERGAMO NUOTO 2'23"18 16
- PREVITALI LISA 90 R 38"31
- CATTANEO ALESSANDRA 90 R
- COLLEONI FRANCESCA 90 R
- MAZZOLENI VERONICA 89 R
3 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'25"04 12
- VAGNONI FRANCESCA 90 R 38"24
- BEDETTA SILVIA 90 R
- CIMADAMORE ALESSIA 89 R
- PAGLIALUNGA ELISABETTA 90 R
4 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO Squal. 0
- GAUDINO ANNAMARIA 90 R 40"02
- RAFANELLI ALESSANDRA 89 R
- BUDASSI VALENTINA 90 R
- MARCHIONNI FEDERICA 89 R


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria RAGAZZI
1 A.S.BERGAMO NUOTO 2'07"37 20
- BOLOGNINI MATTIA 89 R 33"17
- FALCONE FEDERICO 89 R
- GIUDICI DANNY 89 R
- RAVASIO ANDREA 88 R
2 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'17"14 16
- VAGNONI GIACOMO 88 R 45"83
- BETTONI MATTEO 89 R
- CASTELLUCCI STEFANO 89 R
- MELONARO MATTIA 88 R
3 ALMA JUVENTUS NUOTO 2'22"84 12
- RICCI MARCO 89 R 33"40
- GRAMOLINI ANDREA 88 R
- FARABINI MATTIA 88 R
- DIOTALLEVI ELIA 91 EA


Staffetta 4x50 metri Misti Femmine Categoria ASSOLUTI
1 A.S.BERGAMO NUOTO 2'19"69 20
- BOLOGNINI GAIA 86 C 38"21
- PALAZZINI TIZIANA 89 R
- BAGGI CHIARA 87 J
- FOGLIENI CHIARA 86 C
2 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'21"37 16
- GRECO GIULIA 88 J 35"96
- PEZZOLESI FRANCESCA 85 C
- NARDINI SAMANTHA 87 J
- FULIGNI ALESSIA 88 J
3 ALMA JUVENTUS NUOTO 2'28"98 12
- ROSATI FRANCESCA 90 R 36"22
- FURNARI LUISA 90 R
- VERNA VERONICA 90 R
- BARBIERI GIULIA 88 J


Staffetta 4x50 metri Misti Maschi Categoria ASSOLUTI
1 A.S. PESARO NUOTO 1'49"75 20
- GURINI GIOVANNI 83 C 28"47
- VINCENZETTI OLIVIER JOHAN 78 S
- PERIOLI DIEGO 84 C
- SECCHIAROLI FRANCESCO 85 C
2 ADRIATICOTEAM 2'02"06 16
- BARBERINI LUCA 87 J 31"04
- BARBERINI FRANCESCO 85 C
- CANTELLO ANTONY 86 J
- BARBERINI ANDREA 87 J
3 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'05"42 12
- POSTACCHINI LUCA 86 J 32"33
- SAGRIPANTI MARCO 87 J
- PETRINI LORENZO 86 J
- MARANESI RICCARDO 86 J
4 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'05"86 10
- RAFANELLI LEONARDO 87 J 33"82
- BORGOGELLI MATTEO 87 J
- GAMBINI ENRICO 87 J
- MEI ANDREA 84 C
5 CENTRO NUOTO FLAMINIO 2'15"41 8
- MATTEUCCI NICO 89 R 36"96
- GIOVINAZZO DOMENICO 73 S
- DEL BIANCO DIEGO 74 S
- LISANDRINI LUCA 76 S



  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 23° Sprinter Day (18/07/2004) - Risultati Pomeriggio 22° Sprinter Day (13/07/2003) - Risultati Pomeriggio Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.