Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 3
Totali: 5

Lista Online [Popup]
46.229.168.***Album Fotograficocrawl16.bl.semrush.com
46.229.168.***Album Fotograficocrawl33.bl.semrush.com
46.229.168.***Statistiche Utenticrawl15.bl.semrush.com
75.101.173.***Sezioni
114.119.161.***Statistiche Utenti

Sezioni > Sprinter Day > 21° Sprinter Day (21/07/2002) - Risultati

21° Sprinter Day (21/07/2002) - Risultati

Pubblicato da WonderfulT il 21/7/2002 (2103 letture)


mt. 25 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA C
1 VIRGILI ELISA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 29"5 10
2 GUARDATI GIULIA 95 A.S. PESARO NUOTO 31"3 8

mt. 25 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA C
1 TORQUATI MARCO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 24"6 10
2 BELLAGAMBA NICOLA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 28"2 8

mt. 25 FARFALLA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA B
1 VERRUCCI MARIA CHIARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 20"2 10
2 ZOCCHI SARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 21"6 8
3 NAZZICONI ALESSIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 21"8 6
4 COGNIGNI BEATRICE 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 25"6 5
5 BRENDA GIULIA 94 A.S. PESARO NUOTO 27"3 4
6 FATTORINI ELISA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 28"5 3
7 URBINATI FRANCESCA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 30"6 2
8 GABBIANELLI DILETTA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 30"9 1
9 LAMPETTI MARGHERITA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 35"2
10 MIGNANI CHIARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 39"2

mt. 25 FARFALLA - MASCHI Categoria PROPAGANDA B
1 CONCETTI MATTIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 18"6 10
2 ANDREANI GIOVANNI 93 A.S. PESARO NUOTO 22"5 8
3 GRAZZI SEBASTIANO 94 A.S. PESARO NUOTO 23"0 6
4 FOSSI ISAAK 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 23"1 5
5 TOMBARI GIANMARIA 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 41"9 4

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 MECONI ANNA CHIARA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 43"30 10
2 DEMETER KRISZTINA 92 VIS SAURO NUOTO 47"95 8
3 TOMASSINI SELENE 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 48"21 6
4 PENTUCCI MICHELA 92 VIS SAURO NUOTO 49"11 5
5 MARCHIONNI SILVIA 92 VIS SAURO NUOTO 50"40 4
6 CONCOLINO CHIARA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 53"08 3

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 PETRINI ANDREA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"66 10
2 SARTINI ANDREA 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 44"21 8
3 PASQUALINI RICCARDO 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 45"18 6
4 MARCHIONNI GIANMARCO 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 45"71 5
5 SINIBALDI GIULIO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 51"14 4
6 CORSI TOMMASO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 52"79 3

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 ROMAGNA NAUSICA 91 A.S. PESARO NUOTO 38"02 10
2 CATALINI LAURA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 39"48 8
3 VERNA VERONICA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 40"37 6
4 LANNI VALERIA 91 A.S. PESARO NUOTO 40"73 5
5 PAGLIALUNGA ELISABETTA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"76 4
6 PESARESI CECILIA 91 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 40"90 3
7 PENNACCHIOLI SARA 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 42"03 2
8 MARTINETTI MAYA 91 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 44"03 1

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 ANDREANI ALESSANDRO 89 A.S. PESARO NUOTO 33"34 10
2 GIUDICI DANNY 89 A.S.BERGAMO NUOTO 33"38 8
3 RICCI MARCO 89 ALMA JUVENTUS NUOTO 34"25 6
4 CASTELLUCCI STEFANO 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 36"99 5
5 BETTI ANDREA 90 A.S. PESARO NUOTO 37"57 4
6 GRAZZI NICCOLO' 90 A.S. PESARO NUOTO 40"28 3
7 CAVALLI MARTINO 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 47"99 2
- BOTTEGHI MARCO 90 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB Squal.

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 CIMADAMORE ALESSIA 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 32"39 10
2 GORI MICHELA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 33"80 8
3 BENVENUTI MARTINA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 35"56 6
4 MAZZOLENI VERONICA 89 A.S.BERGAMO NUOTO 38"73 5
5 BARBIERI GIULIA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 39"59 4

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 BELOTTI MARCO 88 A.S.BERGAMO NUOTO 28"97 10
2 BARBERINI ANDREA 87 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 30"28 8
3 GAMBINI ENRICO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 30"79 6
4 RIDOLFI JACOPO 88 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 32"12 5
5 GIUNTA TOMMASO 88 A.S. PESARO NUOTO 32"69 4
6 PAGNOTTA ALBERTO MARIA 88 A.S. PESARO NUOTO 33"64 3
7 STEFANI ANDREA 88 CENTRO NUOTO FLAMINIO 33"91 2
8 VAGNONI GIACOMO 88 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 34"06 1
9 COLOGNI ALESSANDRO 88 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 35"69
10 FARABINI MATTIA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 35"88

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 FALCONE ILARIA 85 A.S.BERGAMO NUOTO 32"43 10
2 NARDINI SAMANTHA 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 33"22 8
3 BOLIS FEDERICA 87 A.S.BERGAMO NUOTO 33"32 6
4 BAGGI CHIARA 87 A.S.BERGAMO NUOTO 35"80 5
5 MARINELLI ELEONORA 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 37"70 4

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 GIUNTA MATTEO 82 A.S. PESARO NUOTO 27"32 10
2 ROMANI FRANCESCO 81 RARI NANTES BOLOGNA 28"41 8
3 CENTURELLI FRANCO 81 A.S.BERGAMO NUOTO 28"73 6
4 DEL BIANCO DIEGO 74 CENTRO NUOTO FLAMINIO 29"07 5
5 COLOMBI MASSIMILIANO 83 A.S.BERGAMO NUOTO 29"76 4
6 PETRINI LORENZO 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 30"21 3
7 PIRONE FILIPPO 81 A.S.BERGAMO NUOTO 30"85 2
8 MEI ANDREA 84 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 32"21 1
9 FOLIGNA JACOPO 85 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 32"63
10 POSTACCHINI LUCA 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 34"12
- MARCHIONNI LORENZO 82 A.S. PESARO NUOTO Squal.

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA C
1 GUARDATI GIULIA 95 A.S. PESARO NUOTO 1'04"69 10
2 CIMADAMORE ELISA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'06"58 8
3 IANNETTI IRENE 96 A.S. PESARO NUOTO 1'18"13 6

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA B
1 BELLABARBA SOFIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 45"11 10
2 GALIENI CLAUDIA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 51"35 8
3 CINI GIOYA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 58"30 6
4 ALBERGHETTI BEATRICE 93 A.S. PESARO NUOTO 59"98 5
5 GALLI LUDOVICA 94 A.S. PESARO NUOTO 1'00"32 4
6 BALDUCCI ELENA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'02"04 3
7 MAURIZI STEFANIA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'02"28 2
8 DE LAZZARO ELISA 93 A.S. PESARO NUOTO 1'03"87 1
9 STOCCHI ARIANNA 94 A.S. PESARO NUOTO 1'04"95
10 LAMPETTI MARGHERITA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'08"39
11 PASQUINI SILVIA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'12"37
12 ROVALDI VALENTINA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'13"35
- AMADIO SARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO Squal.

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria PROPAGANDA B
1 CONCETTI MATTIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 44"02 10
2 VECCHIOLA GIACOMO 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 52"89 8
3 IANNETTI PIETRO 93 A.S. PESARO NUOTO 53"09 6
4 CAMICIOTTOLI RICCARDO 93 A.S. PESARO NUOTO 55"34 5
5 GRAZZI SEBASTIANO 94 A.S. PESARO NUOTO 56"96 4
6 DEL MASTRO LUIGI 93 A.S. PESARO NUOTO 58"91 3
7 PASQUALINI ROBERTO 94 A.S. PESARO NUOTO 1'05"10 2
8 GUIDI MATTEO 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'06"95 1

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 GIUDICI NICOLE 92 A.S.BERGAMO NUOTO 43"93 10
2 PONSELE' AURORA 92 VIS SAURO NUOTO 46"49 8
3 CARDINALI MARGHERITA 92 VIS SAURO NUOTO 49"69 6
4 BARUCCA LUCIA 93 VIS SAURO NUOTO 49"79 5
5 CONCOLINO CHIARA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 49"92 4
6 TOMASSINI SELENE 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 51"37 3
7 CENTORAME SIMONA 92 CENTRO NUOTO FLAMINIO 52"06 2
8 TINTI BEATRICE 92 VIS SAURO NUOTO 53"22 1

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 DURANTI ANDREA 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 41"63 10
2 MONTANARI MASSIMILIANO 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 43"52 8
3 SARTINI MATTIA 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 45"57 6
4 GIOVANNUCCI LUCA 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 46"26 5
5 MARCHIONNI GIANMARCO 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 46"55 4
6 ROSELLI FILIPPO 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 46"79 3
7 SINIBALDI GIULIO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 48"79 2
8 ARMATI YANNICK 91 A.S.BERGAMO NUOTO 49"37 1
9 CONSONNI MICHELE 91 A.S.BERGAMO NUOTO 50"51
10 GAUDINO ALESSIO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 50"77

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 ROSATI FRANCESCA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 35"47 10
2 BARUCCA LAURA 90 A.S. PESARO NUOTO 36"11 8
3 PREVITALI LISA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 37"73 6
4 VAGNONI FRANCESCA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 38"38 5
5 GALLO JESSICA 91 A.S. PESARO NUOTO 39"15 4
6 SILVESTRI ALICE 90 A.S. PESARO NUOTO 39"86 3
7 MORONI LUCREZIA 91 A.S. PESARO NUOTO 40"46 2
8 GRECO FEDERICA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 40"60 1
9 GAUDINO ANNAMARIA 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 42"12
10 FURNARI LUISA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 44"09
11 MASSERINI FRANCESCA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 44"35
12 TORCOLETTI VALENTINA 91 ALMA JUVENTUS NUOTO 45"88
13 MEI DENISE 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 48"32

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 ANDREANI ALESSANDRO 89 A.S. PESARO NUOTO 33"76 10
2 RICCI MARCO 89 ALMA JUVENTUS NUOTO 36"18 8
3 TROISI LORENZO 90 A.S. PESARO NUOTO 37"94 6
4 ROTA CHRISTIAN 90 A.S.BERGAMO NUOTO 38"56 5
5 LASLO MATTEO 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 39"29 4
6 VITALI DANIELE 90 A.S.BERGAMO NUOTO 39"73 3
7 GIULIANI ANDREA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"20 2
8 BALESTRIERI LUCA 90 A.S. PESARO NUOTO 41"13 1
9 MANZI FRANCESCO 90 A.S.BERGAMO NUOTO 42"02
10 SANGALLI ALBERTO 90 A.S.BERGAMO NUOTO 43"60
11 MATTEUCCI NICO 89 CENTRO NUOTO FLAMINIO 48"32

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 OTTAVIANI SARA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 35"24 10
2 MARCHIONNI FEDERICA 89 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 36"82 8
3 VALENTI FEDERICA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 36"97 6
4 ACCONCIA MARIA CRISTINA 88 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 37"44 5
5 BARBIERI GIULIA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 40"35 4
6 IASCONE PAMELA 89 A.S. PESARO NUOTO 41"43 3
7 BRENDA GLORIA 88 A.S. PESARO NUOTO 41"72 2

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 BARBERINI LUCA 87 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 31"05 10
2 RAVASIO ANDREA 88 A.S.BERGAMO NUOTO 32"74 8
3 CERTELLI LORENZO 88 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 32"91 6
4 GAMBINI ENRICO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 32"98 5
5 RAFANELLI LEONARDO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 34"79 4
6 FILIPPETTI LORENZO 88 A.S. PESARO NUOTO 34"84 3
7 VAGNONI GIACOMO 88 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 36"14 2
8 VAGNONI GIOVANNI 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 36"52 1
9 GRAMOLINI ANDREA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 37"56

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 FOGLIENI CHIARA 87 A.S.BERGAMO NUOTO 34"82 10
2 CASTELLUCCI VALENTINA 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 35"09 8
3 NARDINI SAMANTHA 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 37"03 6
4 TINTI FRANCESCA 87 A.S. PESARO NUOTO 38"95 5

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 VINCENZETTI OLIVIER JOHANNES P 78 A.S. PESARO NUOTO 30"15 10
2 POSTACCHINI LUCA 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 31"84 8
3 MARCHIONNI MATTEO 83 A.S. PESARO NUOTO 32"11 6
4 VERGA MASSIMO 82 A.S.BERGAMO NUOTO 32"31 5
5 BARTOLUCCI ANDREA 84 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 33"00 4
6 CORNA DANIELE 81 A.S.BERGAMO NUOTO 33"57 3
7 MARANESI RICCARDO 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 35"65 2
8 SANNINO ALBERTO 81 A.S.BERGAMO NUOTO 36"50 1

mt. 4x50 MISTI - FEMMINE Categoria PROPAGANDA
1 BELLABARBA, GALIENI, VERRUCCI, A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 3'19"50 20
2 CENTORAME, MARCELLI, CHIOCCA, CENTRO NUOTO FLAMINIO 3'35"50 16
3 ALBERGHETTI, DE LAZZARO, BREND A.S. PESARO NUOTO 4'10"82 12
4 GABBIANELLI, DIOTALLEVI, BALDU ALMA JUVENTUS NUOTO 4'17"10 10
5 LAMPETTI,. BEVILACQUA, URBINAT G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 4'22"82 8

mt. 4x50 MISTI - MASCHI Categoria PROPAGANDA
1 CONCETTI, PETRINI, CATALINI, V A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 3'13"97 20
2 CCARDI, CAMICIOTTOLI, ANDREANI A.S. PESARO NUOTO 3'31"27 16
3 BELLAGAMBA, SEVERI, FOSSI, TOM G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 4'03"45 12

mt. 4x50 MISTI - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
- PONSELE, BARUCCA, DEMETR, PENT VIS SAURO NUOTO Squal.

mt. 4x50 MISTI - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 DURANTI, SCOLA, SARTINI, CALDA G.S.TRIDENTE NUOTO 2'49"11 20
2 ROSELLI, DIOTALLEVI, MONTANARI ALMA JUVENTUS NUOTO 3'07"26 16
3 MARCHIONNI, BELLAGAMBA, CORSI, G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 3'19"26 12

mt. 4x50 MISTI - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 BARUCCA, ANGELINI, ROMAGNA, SI A.S. PESARO NUOTO 2'26"80 20
2 ROSATI, FURNARI, VERNA, TORCOL ALMA JUVENTUS NUOTO 2'39"70 16
3 VAGNONI, MECONI, CATALINI, PAG A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'42"00 12
4 PREVITALI, MEDOLAGO, TRAVASIO, A.S.BERGAMO NUOTO 2'44"36 10

mt. 4x50 MISTI - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 TROISI, SORBINI, ANDREANI, VIT A.S. PESARO NUOTO 2'18"65 20
2 VITALI, SETTEMBRINO, GIUDICI, A.S.BERGAMO NUOTO 2'28"74 16
3 LASLO, FORMANTINI, PETRINI, GI A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'43"64 12

mt. 4x50 MISTI - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 OTTAVIANI, BENEDETTINI, BENVEN SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 2'19"83 20
2 RAFANELLI, PEZZOLESI, MARCHION G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'36"21 16
3 CABRAS, BERARDI, PASTORELLI, P CENTRO NUOTO FLAMINIO 2'44"60 12

mt. 4x50 MISTI - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 BARBERINI, RIDOLFI, BARBERINI, SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 2'04"61 20
2 RAFANELLI, BORGOGELLI, GAMBINI G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'12"11 16
3 FILIPPETTI, GIUNTA, PAGNOTTA, A.S. PESARO NUOTO 2'15"92 12
4 RAVASIO, GOTTI, BELOTTI, SANGA A.S.BERGAMO NUOTO 2'16"42 10
5 VAGNONI, BETTONI, CASTELLUCCI, A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'20"92 8
6 GRAMOLINI, DEL PIVO, RICCI, FA ALMA JUVENTUS NUOTO 2'27"87 6

mt. 4x50 MISTI - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 FOGLIENI, BOLIS, FALCONE, BRIG A.S.BERGAMO NUOTO 2'12"12 20
2 GRECO, PEZZOLESI, NARDINI, CAV G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'19"70 16
3 CASTELLUCCI, MARINELLI, CIMADA A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'23"16 12
4 TINTI, BRENDA, LANNI, MORONI A.S. PESARO NUOTO 2'32"97 10

mt. 4x50 MISTI - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 MARCHIONNI, GIUNTA, VINCENZETT A.S. PESARO NUOTO 1'57"42 20
2 VERGA, SICUSO, CENTURELLI, COL A.S.BERGAMO NUOTO 1'59"23 16
3 POSTACCHINI, SAGRIPANTI, PETRI A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'07"79 12
4 BARTOLUCCI, FOLIGNA, MEI, VITA G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'10"61 10
5 MATTEUCCI, CABRAS, DEL BIANCO, CENTRO NUOTO FLAMINIO 2'12"54 8

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA C
1 DIOTALLEVI SARA 95 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'11"38 10
2 CIMADAMORE ELISA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'11"48 8

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA C
1 BELLAGAMBA NICOLA 95 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'13"46 10

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria PROPAGANDA B
1 VERRUCCI MARIA CHIARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 49"17 10
2 MARCELLI ARIANNA 94 CENTRO NUOTO FLAMINIO 59"12 8
3 GALIENI CLAUDIA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'00"82 6
4 BEVILACQUA CAROLINA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'01"43 5
5 COGNIGNI BEATRICE 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'01"74 4
6 DE LAZZARO ELISA 93 A.S. PESARO NUOTO 1'05"80 3
7 MASSACCI FEDERICA 93 A.S. PESARO NUOTO 1'06"01 2
8 BRENDA GIULIA 94 A.S. PESARO NUOTO 1'06"51 1
9 AMADIO SARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'07"92
10 MAURIZI STEFANIA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'10"12
11 BRUSCHI SOFIA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'10"98
12 MIGNANI CHIARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'19"02

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria PROPAGANDA B
1 CATALINI ANDREA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 51"37 10
2 CAMICIOTTOLI RICCARDO 93 A.S. PESARO NUOTO 53"12 8
3 SEVERI ALESSANDRO 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 55"19 6
4 ACCARDI ANDREA 93 A.S. PESARO NUOTO 55"21 5
5 PETRINI MATTEO 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 57"80 4
6 FILONZI MATTEO 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'00"07 3
7 DEL MASTRO LUIGI 93 A.S. PESARO NUOTO 1'03"79 2
8 SORDINI MICHELE 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'05"04 1
9 TERENZI JACOPO 93 A.S. PESARO NUOTO 1'07"46
10 GRAZZI FEDERICO 94 A.S. PESARO NUOTO 1'09"07

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 LUZI STEFANIA 92 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 47"79 10
2 CARECCIA GIORGIA 92 A.S.BERGAMO NUOTO 49"16 8
3 CHIOCCA MARTINA 92 CENTRO NUOTO FLAMINIO 49"46 6
4 PASCUCCI LAURA 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 50"73 5
5 BARUCCA LUCIA 93 VIS SAURO NUOTO 51"20 4
6 VERZOLINI ELENA 92 VIS SAURO NUOTO 52"08 3
7 MAZZOLENI MAURA 93 A.S.BERGAMO NUOTO 52"39 2
8 CARDINALI MARGHERITA 92 VIS SAURO NUOTO 52"49 1
9 BENCIVENNI BARBARA 93 VIS SAURO NUOTO 53"99
10 CORSI ALICE 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 54"95
11 MONACELLI FRANCESCA 93 CENTRO NUOTO FLAMINIO 55"05
12 BROCCHINI ALICE 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 55"31
13 TONELLI SARAH 93 VIS SAURO NUOTO 55"34
14 CENTORAME SIMONA 92 CENTRO NUOTO FLAMINIO 56"86
15 SERAFINI LAURA 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 59"19
16 MENCARINI TATIANA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'02"74

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 SCOLA TOMMASO 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 48"91 10
2 CALDARI ROBERTO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 49"10 8
3 SARTINI ANDREA 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 49"56 6
4 FORMENTINI STEFANO 91 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 49"90 5
5 DIOTALLEVI ELIA 91 ALMA JUVENTUS NUOTO 50"99 4
6 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 51"61 3
7 GAUDINO ALESSIO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 52"40 2
8 CORSI TOMMASO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 54"90 1
9 ROCCHI SIMONE 92 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 56"39
10 ZAMPA MATTEO 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 57"21
11 PRESCIUTTINI JOELE 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 58"30

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 ANGELINI ALESSIA 91 A.S. PESARO NUOTO 39"40 10
2 RAVASIO ELISA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 42"02 8
3 LANNI VALERIA 91 A.S. PESARO NUOTO 43"89 6
4 ARIOTTI GIULIA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 44"14 5
5 MEDOLAGO SILVIA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 44"27 4
6 CATTALANI VERONICA 91 A.S. PESARO NUOTO 44"34 3
7 MATTIOLI GIORGIA 91 A.S. PESARO NUOTO 44"89 2
ROMAGNA NAUSICA 91 A.S. PESARO NUOTO 44"89 2
9 VERNA VERONICA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 45"41
10 FURNARI LUISA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 46"30
11 GAUDINO ANNAMARIA 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 49"27
12 TASINI VERONICA 91 A.S. PESARO NUOTO 49"93
13 PASTORELLI MARIKA 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 55"47

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 BETTONI MATTEO 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 37"46 10
2 VITALI GIOVANNI 89 A.S. PESARO NUOTO 37"70 8
3 SORBINI JACOPO 90 A.S. PESARO NUOTO 39"68 6
4 RENZI ALESSIO 90 A.S. PESARO NUOTO 42"78 5
5 SECCIA PIERGIORGIO 89 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 45"30 4
6 GRAZZI NICCOLO' 90 A.S. PESARO NUOTO 45"67 3
7 DOLCI NICOLA 90 A.S. PESARO NUOTO 46"14 2
8 SETTEMBRINO LUCA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 46"27 1

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 BENEDETTINI VALENTINA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 37"40 10
2 BENVENUTI MARTINA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 37"66 8
3 PASTORELLI BRENDA 88 CENTRO NUOTO FLAMINIO 40"21 6
4 BRENDA GLORIA 88 A.S. PESARO NUOTO 40"68 5
5 BERARDI VALENTINA 88 CENTRO NUOTO FLAMINIO 42"37 4
6 MARCHIONNI FEDERICA 89 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 43"37 3
7 CABRAS LUANA 89 CENTRO NUOTO FLAMINIO 44"74 2

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 RIDOLFI JACOPO 88 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 34"88 10
2 BELOTTI MARCO 88 A.S.BERGAMO NUOTO 34"89 8
3 GIUNTA TOMMASO 88 A.S. PESARO NUOTO 35"75 6
4 BORGOGELLI MATTEO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 36"51 5
5 SAGRIPANTI MARCO 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 36"75 4
6 GOTTI NICOLA 88 A.S.BERGAMO NUOTO 39"90 3
7 CABRAS MASSIMILIANO 88 CENTRO NUOTO FLAMINIO 40"21 2
- GRAMOLINI ANDREA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO Squal.

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 BOLIS FEDERICA 87 A.S.BERGAMO NUOTO 36"29 10
2 PEZZOLESI FRANCESCA 85 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 37"95 8
3 BRIGNOLI PAOLA 85 A.S.BERGAMO NUOTO 43"42 6
4 MARINELLI ELEONORA 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 43"73 5
5 TINTI FRANCESCA 87 A.S. PESARO NUOTO 43"81 4

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 VINCENZETTI OLIVIER JOHANNES P 78 A.S. PESARO NUOTO 29"15 10
2 SICUSO ALBERTO 86 A.S.BERGAMO NUOTO 32"30 8
3 DEL BIANCO DIEGO 74 CENTRO NUOTO FLAMINIO 32"98 6
4 PIRONE FILIPPO 81 A.S.BERGAMO NUOTO 33"64 5
5 CORNA DANIELE 81 A.S.BERGAMO NUOTO 34"91 4
6 FERRERI STEFANO 86 A.S.BERGAMO NUOTO 36"19 3
7 BARBERINI FRANCESCO 85 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 36"37 2
8 FARRONI ALESSANDRO 79 CENTRO NUOTO FLAMINIO 47"08 1

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA C
1 VIRGILI ELISA 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 59"66 10
2 DIOTALLEVI SARA 95 ALMA JUVENTUS NUOTO 59"97 8
3 IANNETTI IRENE 96 A.S. PESARO NUOTO 1'17"10 6

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA C
1 TORQUATI MARCO 95 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'01"72 10

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA B
1 BELLABARBA SOFIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 39"58 10
2 NAZZICONI ALESSIA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 42"08 8
3 ZOCCHI SARA 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 47"02 6
4 GALLI LUDOVICA 94 A.S. PESARO NUOTO 50"84 5
5 CINI GIOYA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 51"39 4
6 MARCELLI ARIANNA 94 CENTRO NUOTO FLAMINIO 51"73 3
7 BALDUCCI ELENA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 53"21 2
8 ROVALDI VALENTINA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 53"77 1
9 GABBIANELLI DILETTA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 56"24
10 FATTORINI ELISA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 56"74
11 BEVILACQUA CAROLINA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 57"53
12 URBINATI FRANCESCA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 58"29
13 ALBERGHETTI BEATRICE 93 A.S. PESARO NUOTO 58"92
14 BRUSCHI SOFIA 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'00"24
15 STOCCHI ARIANNA 94 A.S. PESARO NUOTO 1'04"28
16 PASQUINI SILVIA 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'10"90

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA B
1 CATALINI ANDREA 93 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 37"53 10
2 IANNETTI PIETRO 93 A.S. PESARO NUOTO 42"35 8
3 ACCARDI ANDREA 93 A.S. PESARO NUOTO 45"36 6
4 ANDREANI GIOVANNI 93 A.S. PESARO NUOTO 45"46 5
5 TERENZI JACOPO 93 A.S. PESARO NUOTO 46"65 4
6 FOSSI ISAAK 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 47"38 3
7 VECCHIOLA GIACOMO 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 47"45 2
8 SORDINI MICHELE 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 52"99 1
9 FILONZI MATTEO 94 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 54"35
10 GRAZZI FEDERICO 94 A.S. PESARO NUOTO 54"63
11 PETRINI MATTEO 94 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 54"76
12 SEVERI ALESSANDRO 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 57"84
13 GUIDI MATTEO 94 ALMA JUVENTUS NUOTO 1'04"17
14 TOMBARI GIANMARIA 93 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'04"91
15 PASQUALINI ROBERTO 94 A.S. PESARO NUOTO 1'06"79

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 GIUDICI NICOLE 92 A.S.BERGAMO NUOTO 36"09 10
2 LUZI STEFANIA 92 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 37"73 8
3 CARECCIA GIORGIA 92 A.S.BERGAMO NUOTO 38"25 6
4 PONSELE' AURORA 92 VIS SAURO NUOTO 38"64 5
5 PENTUCCI MICHELA 92 VIS SAURO NUOTO 38"68 4
6 DEMETER KRISZTINA 92 VIS SAURO NUOTO 39"01 3
7 MECONI ANNA CHIARA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"22 2
8 TINTI BEATRICE 92 VIS SAURO NUOTO 40"40 1
9 MARCHIONNI SILVIA 92 VIS SAURO NUOTO 40"78
10 BENCIVENNI BARBARA 93 VIS SAURO NUOTO 40"84
11 PASCUCCI LAURA 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 40"93
12 MAZZOLENI MAURA 93 A.S.BERGAMO NUOTO 42"01
13 CHIOCCA MARTINA 92 CENTRO NUOTO FLAMINIO 42"62
14 TONELLI SARAH 93 VIS SAURO NUOTO 46"73
15 CORSI ALICE 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 47"92
16 VERZOLINI ELENA 92 VIS SAURO NUOTO 50"09
17 MONACELLI FRANCESCA 93 CENTRO NUOTO FLAMINIO 50"62
18 BROCCHINI ALICE 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 50"94
19 MENCARINI TATIANA 93 ALMA JUVENTUS NUOTO 54"46

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 PETRINI ANDREA 92 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"81 10
2 DURANTI ANDREA 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 34"14 8
3 CALDARI ROBERTO 92 G.S.TRIDENTE NUOTO 35"10 6
4 MONTANARI MASSIMILIANO 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 35"17 5
5 PASQUALINI RICCARDO 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 36"21 4
6 ARMATI YANNICK 91 A.S.BERGAMO NUOTO 37"01 3
7 MONTANARI SIMONE 91 CENTRO NUOTO APPIO LATINO 37"40 2
8 SARTINI MATTIA 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 38"84 1
9 SCOLA TOMMASO 91 G.S.TRIDENTE NUOTO 39"05
10 GIOVANNUCCI LUCA 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 39"34
11 BELLAGAMBA FRANCESCO 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 39"80
12 DIOTALLEVI ELIA 91 ALMA JUVENTUS NUOTO 40"09
13 FORMENTINI STEFANO 91 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 40"58
14 ROCCHI SIMONE 92 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 41"52
15 CONSONNI MICHELE 91 A.S.BERGAMO NUOTO 43"63
16 ROSELLI FILIPPO 92 ALMA JUVENTUS NUOTO 47"41
17 PRESCIUTTINI JOELE 92 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 49"25
18 ZAMPA MATTEO 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 51"43

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 ROSATI FRANCESCA 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 30"79 10
2 BARUCCA LAURA 90 A.S. PESARO NUOTO 31"44 8
3 ANGELINI ALESSIA 91 A.S. PESARO NUOTO 31"92 6
4 PAGLIALUNGA ELISABETTA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 32"77 5
5 PREVITALI LISA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 32"89 4
6 CATTALANI VERONICA 91 A.S. PESARO NUOTO 33"36 3
7 SILVESTRI ALICE 90 A.S. PESARO NUOTO 33"47 2
8 RAVASIO ELISA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 33"70 1
9 VAGNONI FRANCESCA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"75
10 MORONI LUCREZIA 91 A.S. PESARO NUOTO 34"86
11 CATALINI LAURA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 34"94
GALLO JESSICA 91 A.S. PESARO NUOTO 34"94
13 PESARESI CECILIA 91 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 35"08
14 MATTIOLI GIORGIA 91 A.S. PESARO NUOTO 35"48
15 PENNACCHIOLI SARA 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 36"84
16 ARIOTTI GIULIA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 36"88
17 TORCOLETTI VALENTINA 91 ALMA JUVENTUS NUOTO 36"92
18 MEDOLAGO SILVIA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 36"99
19 MASSERINI FRANCESCA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 37"60
20 MARTINETTI MAYA 91 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 39"16
21 TASINI VERONICA 91 A.S. PESARO NUOTO 41"51
22 MEI DENISE 90 ALMA JUVENTUS NUOTO 42"86
23 PASTORELLI MARIKA 91 CENTRO NUOTO FLAMINIO 44"71
24 PIERSIMONI LINDA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 49"24
- OCCHIALINI LUCIA 91 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO Squal.

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 VITALI GIOVANNI 89 A.S. PESARO NUOTO 28"57 10
2 BETTONI MATTEO 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"74 8
3 ROTA CHRISTIAN 90 A.S.BERGAMO NUOTO 31"32 6
4 GIUDICI DANNY 89 A.S.BERGAMO NUOTO 31"34 5
5 RENZI ALESSIO 90 A.S. PESARO NUOTO 31"94 4
6 BETTI ANDREA 90 A.S. PESARO NUOTO 32"20 3
7 TROISI LORENZO 90 A.S. PESARO NUOTO 32"39 2
8 SORBINI JACOPO 90 A.S. PESARO NUOTO 32"42 1
9 CASTELLUCCI STEFANO 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 32"79
10 MATTEUCCI NICO 89 CENTRO NUOTO FLAMINIO 32"88
11 GIULIANI ANDREA 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"45
12 LASLO MATTEO 90 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 33"55
13 VITALI DANIELE 90 A.S.BERGAMO NUOTO 33"99
14 SANGALLI ALBERTO 90 A.S.BERGAMO NUOTO 34"50
15 SECCIA PIERGIORGIO 89 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 34"85
16 DOLCI NICOLA 90 A.S. PESARO NUOTO 35"47
17 MANZI FRANCESCO 90 A.S.BERGAMO NUOTO 35"48
18 CAVALLI MARTINO 90 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 36"79
19 SETTEMBRINO LUCA 90 A.S.BERGAMO NUOTO 41"72
- BOTTEGHI MARCO 90 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB Squal.

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 CIMADAMORE ALESSIA 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 29"92 10
2 BENEDETTINI VALENTINA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 30"55 8
3 OTTAVIANI SARA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 30"68 6
4 VALENTI FEDERICA 89 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 30"83 5
5 MAZZOLENI VERONICA 89 A.S.BERGAMO NUOTO 32"54 4
6 ACCONCIA MARIA CRISTINA 88 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 32"75 3
7 IASCONE PAMELA 89 A.S. PESARO NUOTO 33"48 2
8 VITA VALENTINA 89 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 34"81 1
9 BERARDI VALENTINA 88 CENTRO NUOTO FLAMINIO 35"35
10 CABRAS LUANA 89 CENTRO NUOTO FLAMINIO 43"00

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 BARBERINI ANDREA 87 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 27"46 10
2 CERTELLI LORENZO 88 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 27"54 8
3 BARBERINI LUCA 87 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 27"90 6
4 RAVASIO ANDREA 88 A.S.BERGAMO NUOTO 28"16 5
5 SAGRIPANTI MARCO 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"31 4
6 FILIPPETTI LORENZO 88 A.S. PESARO NUOTO 28"79 3
7 RAFANELLI LEONARDO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 29"50 2
8 VAGNONI GIOVANNI 87 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 29"67 1
9 PAGNOTTA ALBERTO MARIA 88 A.S. PESARO NUOTO 30"86
10 COLOGNI ALESSANDRO 88 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 31"15
11 FARABINI MATTIA 88 ALMA JUVENTUS NUOTO 31"20
12 STEFANI ANDREA 88 CENTRO NUOTO FLAMINIO 31"78
13 CABRAS MASSIMILIANO 88 CENTRO NUOTO FLAMINIO 32"12
14 GOTTI NICOLA 88 A.S.BERGAMO NUOTO 34"07
- BORGOGELLI MATTEO 87 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO Squal.

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 FOGLIENI CHIARA 87 A.S.BERGAMO NUOTO 29"78 10
2 FALCONE ILARIA 85 A.S.BERGAMO NUOTO 30"17 8
3 BRIGNOLI PAOLA 85 A.S.BERGAMO NUOTO 30"82 6
4 CASTELLUCCI VALENTINA 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 31"38 5
5 PEZZOLESI FRANCESCA 85 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 31"86 4
6 BAGGI CHIARA 87 A.S.BERGAMO NUOTO 32"63 3
7 BELLI ALESSIA 80 CENTRO NUOTO FLAMINIO 38"23 2

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 GIUNTA MATTEO 82 A.S. PESARO NUOTO 24"75 10
2 ROMANI FRANCESCO 81 RARI NANTES BOLOGNA 25"16 8
3 VERGA MASSIMO 82 A.S.BERGAMO NUOTO 27"11 6
4 MEI ANDREA 84 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 27"13 5
5 MARCHIONNI LORENZO 82 A.S. PESARO NUOTO 27"20 4
6 COLOMBI MASSIMILIANO 83 A.S.BERGAMO NUOTO 27"26 3
7 CENTURELLI FRANCO 81 A.S.BERGAMO NUOTO 27"44 2
8 MARCHIONNI MATTEO 83 A.S. PESARO NUOTO 27"56 1
9 BARTOLUCCI ANDREA 84 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 27"82
10 PETRINI LORENZO 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 27"86
11 BARBERINI FRANCESCO 85 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 28"01
12 ALPINI SIMONE 78 CENTRO NUOTO FLAMINIO 28"02
13 FERRERI STEFANO 86 A.S.BERGAMO NUOTO 28"21
14 MARANESI RICCARDO 86 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 28"31
15 SANNINO ALBERTO 81 A.S.BERGAMO NUOTO 29"07
SICUSO ALBERTO 86 A.S.BERGAMO NUOTO 29"07
17 FARRONI ALESSANDRO 79 CENTRO NUOTO FLAMINIO 31"63

mt. 4x50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria PROPAGANDA
1 BELLABARBA, VERRUCCI, MAZZICON A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'55"93 20
2 BALDUCCI, GABBIANELLI, ROVALDI ALMA JUVENTUS NUOTO 3'37"93 16
3 ALBERGHETTI, DE LAZZARO, BREND A.S. PESARO NUOTO 3'40"04 12
4 BRUSCHI, LAMPETTI, URBINATI, B G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 4'04"89 10

mt. 4x50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria PROPAGANDA
1 CATALINI, CONCETTI, VECCHIOLA, A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'59"58 20
2 ANDREANI, ACCARDI, CAMICIOTTOL A.S. PESARO NUOTO 3'04"70 16
3 SEVERI, FILONZI, BELLAGAMBA, F G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 3'38"89 12

mt. 4x50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI B
1 PONSELE, PENTUCCI, BENCIVENNI, VIS SAURO NUOTO 2'41"50 20
2 MONACELLI, MARCELLI, CENTORAME CENTRO NUOTO FLAMINIO 3'14"93 16

mt. 4x50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI B
1 DURANTI, PASQUALINI, SARTINI, G.S.TRIDENTE NUOTO 2'25"99 20
2 GIOVANNUCCI, DIOTALLEVI, ROSEL ALMA JUVENTUS NUOTO 2'44"40 16
3 GAUDINO, BELLAGAMBA, CORSI, MA G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'49"06 12

mt. 4x50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ESORDIENTI A
1 ANGELINI, ROMAGNA, SILVESTRI, A.S. PESARO NUOTO 2'10"92 20
2 PAGLIALUNGA, VAGNONI, CATALINI A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'20"75 16
3 PREVITALI, MEDOLAGO, MASSERINI A.S.BERGAMO NUOTO 2'21"92 12
4 VERNA, TORCOLETTI, FURNARI, RO ALMA JUVENTUS NUOTO 2'27"16 10
5 OCCHIALINI, PASCUCCI, ARIOTTI, G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'38"99 8

mt. 4x50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ESORDIENTI A
1 ANDREANI, RENZI, BETTI, VITALI A.S. PESARO NUOTO 2'00"18 20
2 GIUDICI, VITALI, MANZI, ROTA A.S.BERGAMO NUOTO 2'11"37 16
3 LASLO, PETRINI, GIULIANI, FORM A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'21"30 12

mt. 4x50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria RAGAZZI
1 OTTAVIANI, BENEDETTINI, VALENT SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 2'05"66 20
2 BRENDA, CATTALANI, IASCONE, GA A.S. PESARO NUOTO 2'12"98 16
3 PEZZOLESI, RAFANELLI, FULIGNI, G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'15"69 12
4 PASTORELLI, CABRAS, BERARDI, V CENTRO NUOTO FLAMINIO 2'28"57 10

mt. 4x50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria RAGAZZI
1 BERBERINI, RIDOLFI, BARBERINI, SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 1'52"55 20
2 BORGOGELLI, RAFANELLI, COLOGNI G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'55"07 16
3 FILIPPETTI, TROISI, GIUNTA, PA A.S. PESARO NUOTO 2'00"73 12
4 BELOTTI, GOTTI, SANGALLI, RAVA A.S.BERGAMO NUOTO 2'01"14 10
5 VAGNONI, BETTONI, CASTELLUCCI, A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'02"99 8
6 RICCI, DEL PIVO, GRAMOLINI, FA ALMA JUVENTUS NUOTO 2'08"77 6

mt. 4x50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria ASSOLUTI
1 FALCONE, BAGGI, BRIGNOLI, FOGL A.S.BERGAMO NUOTO 1'59"63 20
2 CASTELLUCCI, VITA, ACCONCIA, C A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 2'06"44 16
3 GRECO, NARDINI, PEZZOLESI, CAV G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 2'07"42 12

mt. 4x50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria ASSOLUTI
1 GIUNTA, VINCENZETTI, MARCHIONN A.S. PESARO NUOTO 1'44"23 20
2 COLOMBI, CORNA, VERGA, FERRERI A.S.BERGAMO NUOTO 1'48"46 16
3 BARTOLUCCI, VITALI, FOLIGNA, M G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 1'51"67 12
4 PETRINI, POSTACCHINI, MARANESI A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 1'52"87 10
5 DEL BIANCO, STEFANI, FARRONI, CENTRO NUOTO FLAMINIO 1'56"62 8


CLASSIFICA SPRINTER DAY
1 A.S. PESARO NUOTO 596
2 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 575
3 A.S.BERGAMO NUOTO 406
4 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 334
5 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 234
6 ALMA JUVENTUS NUOTO 217
7 CENTRO NUOTO FLAMINIO 121
8 G.S.TRIDENTE NUOTO 119
9 VIS SAURO NUOTO 78
10 RARI NANTES BOLOGNA 16
11 CENTRO NUOTO APPIO LATINO 2


CLASSIFICA BIP-BIP
1 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 283
2 A.S. PESARO NUOTO 183
3 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 88
4 ALMA JUVENTUS NUOTO 67
5 CENTRO NUOTO FLAMINIO 27


CLASSIFICA SPEEDY GONZALES
1 G.S.TRIDENTE NUOTO 119
2 VIS SAURO NUOTO 78
3 ALMA JUVENTUS NUOTO 64
4 G.S. AQUAGYM NUOTO FANO 47
5 A.S. NUOTO P.S.ELPIDIO 46
6 A.S.BERGAMO NUOTO 40
7 CENTRO NUOTO FLAMINIO 24
8 SEVEN NUOTO SPORTING CLUB 18
9 CENTRO NUOTO APPIO LATINO 2


  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 22° Sprinter Day (13/07/2003) - Risultati Pomeriggio
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.