Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 2
Totali: 3

Lista Online [Popup]
114.119.136.***Album Fotograficopetalbot-114-119-136-137.petalsearch.com
114.119.136.***Album Fotograficopetalbot-114-119-136-120.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni

Sezioni > Master Day > 13° Master Day (06/04/2008) - Risultati 2ª parte

13° Master Day (06/04/2008) - Risultati 2ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 6/4/2008 (2003 letture)
100 FA


100 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'35"25 631,08

100 farfalla Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002380 1963 VILLACIDRO` STEFANIA ADRIAKOS NUOTO ASD 1'28"62 749,49

100 farfalla Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ???-000000 1985 MULARONI MELISSA SAN MARINO MASTER 1'16"98 0,00

100 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001318 1983 LANNI GIACOMO PESARO NUOTO A.S.D. 1'01"79 872,79

100 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'54"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'03"58 862,22
2 UMB-000695 1977 FONTANELLI DANIELE PETER PAN S.C. 1'05"98 830,86
3 MAR-000722 1978 BIAGIOTTI MICHELE A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'07"37 813,72
4 VEN-000351 1975 BETTIOL CLAUDIO SS NATATORIUM TREVIS 1'12"13 760,02
5 MAR-008729 1976 BUONCOMPAGNI MARCO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'14"48 736,04
6 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'48"09 507,17

100 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'55"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009680 1973 TITO NICOLA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'18"03 715,75
2 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'20"76 691,56

100 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 XSM-000037 1968 PUGLIE` DIEGO SAN MARINO MASTER 1'07"88 827,64
2 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'19"99 702,34

100 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009334 1961 PRANDI CLAUDIO ENRICO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'14"18 770,69

100 farfalla Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'00"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011041 1958 PAOLINELLI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 1'15"80 792,61
2 MAR-011086 1958 ROMAGNA GABRIELE PESARO NUOTO A.S.D. 1'51"31 539,75

100 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO PESARO NUOTO A.S.D. 1'30"62 665,97
2 VEN-013528 1952 BARBONI DINO ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 1'35"23 633,73





200 DO


200 dorso Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 2'12"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001857 1983 BRANDI VALENTINA POL COMUNALE RICCION 2'43"74 811,29

200 dorso Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 2'16"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDETT 3'19"11 686,15
2 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3'47"71 599,97

200 dorso Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 2'14"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-024129 1970 RONCATO BARBARA ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 4'23"01 509,87

200 dorso Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 2'37"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-007492 1956 FATTORI MARIA PIA NUOTO CENTER FORLI' 3'41"17 713,89

200 dorso Femminile - Categoria M75 Tempo Base : 3'32"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005795 1929 ANCONETANI ROSA NUOTO CENTER FORLI' 6'14"42 567,78

200 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'00"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 XSM-000019 1976 ROSSINI MARCO SAN MARINO MASTER 2'45"52 727,59

200 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'08"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 2'39"58 803,73
2 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO ASD 2'55"70 729,99
3 LAZ-008163 1968 SCARATI LUCA GYM CLUB A.S. DIL. 3'35"37 595,53
4 UMB-005949 1964 GIANI FEDERICO C.N.A.T99 AMICI DEL 4'06"79 519,71

200 dorso Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 2'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006862 1958 CASABIANCA MICHELE PESARO NUOTO A.S.D. 3'55"83 566,13





50 RA


50 rana Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-012090 1981 SPINOZZI ANTONELLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'46"73 701,05

50 rana Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA PESARO NUOTO A.S.D. 0'40"13 817,84
2 EMI-010345 1978 DRUDI MARGHERITA A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'45"04 728,69

50 rana Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA UISP C. NUOTO IMOLA 0'50"31 656,53
2 MAR-013238 1971 SAGRATI RAMONA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'54"75 603,29

50 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-020228 1964 FOLLI NICOLETTA UISP C. NUOTO IMOLA 0'46"25 713,30
2 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 0'48"64 678,25

50 rana Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005837 1958 VANNUCCHI CARLA NUOTO CENTER FORLI' 0'47"42 765,92
2 EMI-015755 1958 MARZOLI ELISABETTA A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'53"49 679,01

50 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'38"46 719,97
2 EMI-008594 1981 DRUDI MARCO A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'40"82 678,34
3 MAR-013056 1982 SANTI MARCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'41"90 660,86
4 MAR-007093 1980 SEMPRUCCI LUCA PESARO NUOTO A.S.D. 0'42"69 648,63
5 MAR-013246 1981 FATIGONI LEONARDO PESARO NUOTO A.S.D. 0'43"24 640,38
6 MAR-008381 1981 MONTESI NICOLA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'43"54 635,97
7 MAR-004470 1980 FADEL ANDREA PESARO NUOTO A.S.D. 0'44"76 618,63
8 MAR-013247 1979 MAINARDI VALERIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'45"39 610,05
9 UMB-006234 1982 NEJJARI YASSINE PETER PAN S.C. 0'47"78 579,53
VEN-024234 1979 RONCATO MATTIA ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. Squalif. 0,00

50 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'33"57 843,01
2 MAR-003238 1975 UGUCCIONI REMIGIO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'33"91 834,56
3 MAR-012096 1975 FRULLA FRANCESCO R. NANTES MARCHE ASD 0'36"07 784,59
4 MAR-009119 1977 ZOPPI ANDREA R. NANTES MARCHE ASD 0'39"24 721,20
5 MAR-002252 1976 LATINI MARCO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'40"22 703,63
6 MAR-013347 1977 PAIARDINI MARCO AS DIL. SPORT X TUTTI 0'41"29 685,40
7 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTOROMAGNA 0'42"33 668,56
8 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'49"61 570,45

50 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010857 1972 CARLONI FEDERICO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'35"34 813,53
2 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'35"64 806,68
3 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'38"59 745,01
4 MAR-009680 1973 TITO NICOLA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'41"17 698,32
5 MAR-006165 1969 TREVISANI NICOLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'44"13 651,48
6 MAR-010920 1973 BALLERINI ANDREA PESARO NUOTO A.S.D. 0'44"36 648,11
7 VEN-023719 1971 ZANELLA GIOVANNI ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 0'45"03 638,46

50 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'34"88 845,47
2 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO PESARO NUOTO A.S.D. 0'35"35 834,23
3 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'39"70 742,82
4 MAR-003336 1966 PIVARO STEFANO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'41"18 716,12
5 VEN-008670 1965 GATTI MAURO ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 0'42"20 698,82
6 XSM-000041 1968 AGOSTINI ROBERTO SAN MARINO MASTER 0'42"82 688,70
7 MAR-011757 1964 FEDERICONI FIORENZO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'44"74 659,14
8 MAR-008765 1967 GAGGIA PAOLO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'53"96 546,52

50 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'30"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-016399 1959 VENTURINI ROBERTO POL COMUNALE RICCION 0'39"51 762,59
2 MAR-011630 1962 FERRI EROS PESARO NUOTO A.S.D. 0'43"32 695,52
3 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCION 0'43"84 687,27
4 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO PESARO NUOTO A.S.D. 0'49"29 611,28
5 MAR-002262 1959 MACRINA SERGIO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'51"05 590,21

50 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-006668 1956 CIAMMARUCONI GIORGIO A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'43"05 721,49
2 MAR-012806 1954 NATALUCCI FLAVIO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'55"12 563,50

50 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'32"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-020236 1951 PANDOLFI MAURO A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'49"63 647,39

50 rana Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002335 1935 ROSSINI MARCELLO PESARO NUOTO A.S.D. 0'52"49 713,85

50 rana Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013340 1986 CESARI LUCA OSIMO NUOTO A.S.D. 0'34"79 0,00
2 MAR-012977 1985 DE BLASIS VALERIO AS DIL. SPORT X TUTTI 0'38"61 0,00
3 VEN-024127 1985 BELTRAMI ALESSANDRO ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 0'44"19 0,00
MAR-001053 1985 DIOTALEVI FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. Squalif. 0,00





100 MI


100 misti Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'03"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001857 1983 BRANDI VALENTINA POL COMUNALE RICCION 1'13"22 869,57
2 LOM-008511 1982 CASTIGLIONI ELENA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'19"75 798,37
3 MAR-012090 1981 SPINOZZI ANTONELLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'33"55 680,60

100 misti Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011246 1977 FRATI SILVIA R. NANTES MARCHE ASD 1'13"28 867,22
2 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA POL COMUNALE RICCION 1'21"29 781,77
3 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA PESARO NUOTO A.S.D. 1'21"68 778,04
4 EMI-010345 1978 DRUDI MARGHERITA A.S.D.SEVEN NUOTO SA 1'31"29 696,13
5 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'31"48 694,69
6 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'34"11 675,27
7 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'34"41 673,13

100 misti Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 1'05"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-024129 1970 RONCATO BARBARA ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 1'58"27 552,97

100 misti Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'20"54 814,01
2 EMI-001494 1966 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENNA 1'30"32 725,86
3 EMI-020228 1964 FOLLI NICOLETTA UISP C. NUOTO IMOLA 1'34"91 690,76
4 VEN-023717 1966 GUERZONI BEATRICE ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 1'48"82 602,46

100 misti Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'24"62 818,72
2 MAR-002380 1963 VILLACIDRO` STEFANIA ADRIAKOS NUOTO ASD 1'29"62 773,04

100 misti Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 1'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005837 1958 VANNUCCHI CARLA NUOTO CENTER FORLI' 1'38"70 740,83
2 EMI-015755 1958 MARZOLI ELISABETTA A.S.D.SEVEN NUOTO SA 1'55"87 631,05

100 misti Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ???-000000 1985 MULARONI MELISSA SAN MARINO MASTER 1'21"91 0,00

100 misti Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001318 1983 LANNI GIACOMO PESARO NUOTO A.S.D. 1'05"82 838,65
2 UMB-000688 1982 FIORUCCI NICOLA C.N.A.T99 AMICI DEL 1'06"14 834,59
3 MAR-004017 1979 BARTOLACCI DANIELE R. NANTES MARCHE ASD 1'10"65 781,32
4 MAR-003301 1980 ADANTI LUCA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'18"57 702,56
5 MAR-004352 1979 LUZZI ALESSANDRO PESARO NUOTO A.S.D. 1'18"68 701,58
6 EMI-008594 1981 DRUDI MARCO A.S.D.SEVEN NUOTO SA 1'27"83 628,49
7 VEN-024234 1979 RONCATO MATTIA ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 1'35"67 576,98

100 misti Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000695 1977 FONTANELLI DANIELE PETER PAN S.C. 1'08"30 825,18
2 XSM-000019 1976 ROSSINI MARCO SAN MARINO MASTER 1'16"58 735,96
3 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTOROMAGNA 1'20"70 698,39
4 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'21"49 691,62
5 MAR-002252 1976 LATINI MARCO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'23"06 678,55
6 MAR-001159 1978 FRANCA FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. 1'23"53 674,73

100 misti Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'11"94 791,49
2 MAR-006165 1969 TREVISANI NICOLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'23"74 679,96
3 VEN-023719 1971 ZANELLA GIOVANNI ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 1'30"77 627,30
4 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'31"02 625,58
5 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 1'36"52 589,93

100 misti Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'59"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENNA 1'03"72 934,87
2 XSM-000037 1968 PUGLIE` DIEGO SAN MARINO MASTER 1'11"16 837,13
3 VEN-012320 1965 BARILLARI CAMILLO ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 1'36"68 616,16
VEN-008670 1965 GATTI MAURO ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. Squalif. 0,00

100 misti Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'00"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009334 1961 PRANDI CLAUDIO ENRICO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'16"63 786,77
2 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 1'19"94 754,19
3 EMI-018311 1962 MAZZOTTI GIOVANNI A.S.D.SEVEN NUOTO SA 1'29"53 673,41

100 misti Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'03"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006862 1958 CASABIANCA MICHELE PESARO NUOTO A.S.D. 1'31"71 690,44
2 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE UISP C. NUOTO IMOLA 1'34"93 667,02
3 EMI-006668 1956 CIAMMARUCONI GIORGIO A.S.D.SEVEN NUOTO SA 1'42"03 620,60
4 MAR-011086 1958 ROMAGNA GABRIELE PESARO NUOTO A.S.D. 1'50"78 571,58

100 misti Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'03"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO PESARO NUOTO A.S.D. 1'25"63 741,91
2 EMI-018129 1950 GASPARINI NATALINO POL COMUNALE RICCION 1'49"35 580,98

100 misti Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 1'08"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCION 1'54"79 598,48
2 MAR-012254 1946 DE CILLIS FEDERICO AS DIL. SPORT X TUTTI 2'03"06 558,26

100 misti Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 1'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO PESARO NUOTO A.S.D. 1'45"30 720,99

100 misti Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001789 1985 RAGAZZONI ANDREA PESARO NUOTO A.S.D. 1'02"17 0,00
2 MAR-013340 1986 CESARI LUCA OSIMO NUOTO A.S.D. 1'12"04 0,00





50 SL


50 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA POL COMUNALE RICCION 0'32"13 790,85

50 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-013238 1971 SAGRATI RAMONA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'38"98 643,92
2 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA UISP C. NUOTO IMOLA 0'42"45 591,28

50 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'26"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'31"92 833,33
2 EMI-001494 1966 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'34"51 770,79

50 stile libero Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'28"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-007492 1956 FATTORI MARIA PIA NUOTO CENTER FORLI' 0'37"19 764,45

50 stile libero Femminile - Categoria M75 Tempo Base : 0'35"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005795 1929 ANCONETANI ROSA NUOTO CENTER FORLI' 1'09"55 515,89

50 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004352 1979 LUZZI ALESSANDRO PESARO NUOTO A.S.D. 0'28"67 771,19
2 MAR-007093 1980 SEMPRUCCI LUCA PESARO NUOTO A.S.D. 0'29"28 755,12
3 MAR-013056 1982 SANTI MARCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'31"75 696,38
4 MAR-013055 1981 PIEMONTI MICHELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"26 685,37
5 MAR-013247 1979 MAINARDI VALERIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"37 683,04
6 MAR-013246 1981 FATIGONI LEONARDO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"40 682,41
7 UMB-006234 1982 NEJJARI YASSINE PETER PAN S.C. 0'32"98 670,41
8 MAR-004470 1980 FADEL ANDREA PESARO NUOTO A.S.D. 0'33"74 655,31
9 FIN-030885 1983 PENTUCCI FABIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'34"12 648,01
10 MAR-008381 1981 MONTESI NICOLA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'35"24 627,41

50 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO R. NANTES MARCHE ASD 0'26"77 850,21
2 MAR-003238 1975 UGUCCIONI REMIGIO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'27"02 842,34
3 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'27"21 836,46
4 MAR-008729 1976 BUONCOMPAGNI MARCO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'28"78 790,83
5 MAR-009119 1977 ZOPPI ANDREA R. NANTES MARCHE ASD 0'30"27 751,90
6 EMI-020606 1976 FERROTTI STEFANO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'30"29 751,40
7 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'30"58 744,28
8 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'31"25 728,32
9 MAR-001159 1978 FRANCA FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'31"96 712,14
10 EMI-005062 1974 NANNI CHRISTIAN AQUATIC TEAM RAVENNA 0'33"76 674,17
11 MAR-013347 1977 PAIARDINI MARCO AS DIL. SPORT X TUTTI 0'34"12 667,06
12 EMI-022941 1976 IOLI DANIELE A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'37"32 609,86

50 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'22"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'27"43 818,08
2 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'28"82 778,63
3 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'28"89 776,74
4 MAR-008728 1969 RONDINA MATTEO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'31"48 712,83
5 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'35"18 637,86
6 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 0'35"41 633,72
7 MAR-010920 1973 BALLERINI ANDREA PESARO NUOTO A.S.D. 0'35"88 625,42

50 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'25"76 918,48
2 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO PESARO NUOTO A.S.D. 0'26"90 879,55
3 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'27"33 865,72
4 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'29"87 792,10
5 XSM-000041 1968 AGOSTINI ROBERTO SAN MARINO MASTER 0'30"02 788,14
6 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'31"31 755,67
7 MAR-003336 1966 PIVARO STEFANO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'33"27 711,15
8 EMI-005052 1966 FIORINI FULVIO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'33"75 701,04
9 VEN-012320 1965 BARILLARI CAMILLO ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 0'36"10 655,40
10 MAR-008765 1967 GAGGIA PAOLO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'37"22 635,68
11 UMB-005949 1964 GIANI FEDERICO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'39"11 604,96

50 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011630 1962 FERRI EROS PESARO NUOTO A.S.D. 0'30"48 788,06
2 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCION 0'34"02 706,06
3 EMI-018311 1962 MAZZOTTI GIOVANNI A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'34"35 699,27
4 EMI-016399 1959 VENTURINI ROBERTO POL COMUNALE RICCION 0'34"45 697,24
5 MAR-011057 1961 PELLEGRINI MICHELE ADRIAKOS NUOTO ASD 0'35"90 669,08
6 MAR-008881 1960 CENCI MAURIZIO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'36"08 665,74
7 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO PESARO NUOTO A.S.D. 0'36"36 660,62
8 MAR-002262 1959 MACRINA SERGIO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'41"15 583,72
SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT Squalif. 0,00

50 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE UISP C. NUOTO IMOLA 0'34"55 702,17
2 MAR-012806 1954 NATALUCCI FLAVIO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'44"66 543,22

50 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-013528 1952 BARBONI DINO ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 0'34"28 720,54
2 EMI-018129 1950 GASPARINI NATALINO POL COMUNALE RICCION 0'35"44 696,95
3 EMI-020236 1951 PANDOLFI MAURO A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'44"01 561,24
4 MAR-012260 1953 SCIANCALEPORE GIUSEPPE AS DIL. SPORT X TUTTI 0'44"41 556,18

50 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCION 0'40"12 620,64

50 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001789 1985 RAGAZZONI ANDREA PESARO NUOTO A.S.D. 0'25"28 0,00
2 MAR-001053 1985 DIOTALEVI FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'27"78 0,00
3 MAR-012977 1985 DE BLASIS VALERIO AS DIL. SPORT X TUTTI 0'32"60 0,00
4 VEN-024127 1985 BELTRAMI ALESSANDRO ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 0'32"85 0,00
5 MAR-012859 1985 PAZZAGLINI MATTIA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'33"67 0,00





Statistiche


Numero di società iscritte 36
Società con iscrizioni online 24
Numero di società partecipanti 34

Numero totale di atleti iscritti 226
Numero di atleti iscritti online 153
Percentuale di atleti iscritti online 67,70

Numero di atleti partecipanti 199
Numero di atleti assenti 27
Percentuale di atleti assenti 11,95
Numero di atleti assenti ad una gara 11

Numero di iscrizioni alle gare 440
Numero di gare disputate 378
Numero di assenze dalle gare 62
Percentuale di assenze 14,09
Numero di squalifiche 8
Numero di ritiri 0




  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 13° Master Day (06/04/2008) - Risultati 1ª parte 12° Master Day (01/04/2007) - Risultati 1ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.