Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 3
Totali: 4

Lista Online [Popup]
114.119.158.***Album Fotograficopetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-120.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni
114.119.139.***Album Fotograficopetalbot-114-119-139-43.petalsearch.com

Sezioni > Master Day > 13° Master Day (06/04/2008) - Risultati 1ª parte

13° Master Day (06/04/2008) - Risultati 1ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 6/4/2008 (2098 letture)
Classifica di Società



1 MAR-008579 A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOTO 24278,31
2 MAR-000531 PESARO NUOTO A.S.D. 22259,13
3 UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMINI 20415,35
4 EMI-001426 POL COMUNALE RICCION 11529,56
5 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETT 10877,13
6 EMI-001498 A.S.D.SEVEN NUOTO SA 10845,36
7 MAR-000233 ADRIAKOS NUOTO ASD 9113,53
8 MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 8666,00
9 UMB-000005 C.N.A.T99 AMICI DEL 8282,00
10 UMB-005213 ASD TIFERNO NUOTO 7785,49
11 VEN-002181 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 7510,94
12 XSM-000102 SAN MARINO MASTER 7439,81
13 EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENNA 6998,36
14 MAR-003300 R. NANTES MARCHE ASD 6445,30
15 MAR-000403 POOL NUOTO SAMBENEDE 5201,96
16 UMB-004810 POLISPORTIVA TMC 5065,63
17 MAR-011746 AS DIL. SPORT X TUTTI 4275,23
18 EMI-013567 NUOTO CENTER FORLI' 4068,76
19 EMI-001420 UISP C. NUOTO IMOLA 4021,06
20 EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 3115,25
21 UMB-005244 PETER PAN S.C. 2905,98
22 MAR-000465 IL GRILLO 2761,45
23 LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL. 2550,98
24 MAR-000117 OSIMO NUOTO A.S.D. 1857,58
25 EMI-001451 RINASCITA TEAM ROMAG 1598,10
26 VEN-002354 SS NATATORIUM TREVIS 1583,80
27 UMB-000020 LIB. RN PERUGIA 1555,77
28 EMI-001407 PRESIDENT BOLOGNA 1491,75
29 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO ASD 1463,72
30 LAZ-000887 S.D. S.C. TUSCOLANO 1393,22
31 EMI-005750 NUOTOROMAGNA 1366,95
32 TOS-030176 OLD STARS FIRENZE 1339,91
33 LAZ-009034 GYM CLUB A.S. DIL. 1262,59
34 MAR-000068 VELA NUOTO AN IECE 834,18





200SL


200 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'59"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000853 1983 CASTELLI IRENE POOL NUOTO SAMBENEDE 2'30"75 794,56

200 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 2'04"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004436 1974 SCIARRETTA LARA CENTRO NUOTO FLAMINI 2'32"76 812,32
2 UMB-006373 1976 ALBI ROBERTA POLISPORTIVA TMC 3'00"49 687,52
3 MAR-000490 1975 BARTOLUCCI MARIANNA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 3'14"08 639,38
4 UMB-006102 1975 MAKOHON YULIYA CENTRO NUOTO FLAMINI 3'35"20 576,63

200 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 2'03"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017478 1969 BARBIERI CLAUDIA PESARO NUOTO A.S.D. 3'17"86 624,48

200 stile libero Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 2'08"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCION 2'56"67 729,10

200 stile libero Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 2'14"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 3'26"25 652,90
2 MAR-002295 1958 NEPI PATRIZIA POOL NUOTO SAMBENEDE 3'51"36 582,04

200 stile libero Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 2'20"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005498 1952 GIOGLI GIUSEPPINA C.N.A.T99 AMICI DEL 4'00"47 584,61

200 stile libero Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 2'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL NUOTO SAMBENEDE 4'07"24 640,19

200 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 1'48"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000688 1982 FIORUCCI NICOLA C.N.A.T99 AMICI DEL 2'09"71 838,87
2 MAR-010635 1980 NATALONI LUIGI VELA NUOTO AN IECE 2'10"44 834,18
3 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'21"83 767,19
4 MAR-003301 1980 ADANTI LUCA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'40"53 677,82
5 UMB-006369 1982 RAMAZZOTTI DANIELE POLISPORTIVA TMC 3'13"31 562,88

200 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 1'50"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'06"16 879,12
2 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'10"44 850,28
3 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO R. NANTES MARCHE ASD 2'13"52 830,66
4 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'15"16 820,58
5 MAR-007357 1974 PIERSANTELLI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'18"50 800,79
6 MAR-002223 1974 FANO FABRIZIO ADRIAKOS NUOTO ASD 2'25"32 763,21
7 ABR-005795 1974 LUCIOTTI EMANUEL CENTRO NUOTO FLAMINI 2'30"98 734,60
8 MAR-007538 1975 BOCCHINI MAX ADRIAKOS NUOTO ASD 2'34"22 719,17
9 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'36"18 710,14
10 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO OSIMO NUOTO A.S.D. 2'49"26 655,26
11 UMB-004278 1974 RONDONI GIANNI CENTRO NUOTO FLAMINI 2'55"61 631,57
12 UMB-005616 1974 GAGLIARDI MARCELLINO ASD TIFERNO NUOTO 3'15"94 566,04
13 UMB-003568 1978 BOTTICELLI EMANUELE CENTRO NUOTO FLAMINI 3'40"79 502,33

200 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 1'51"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 2'26"87 757,88
2 UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO POLISPORTIVA TMC 2'28"19 751,13
3 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'29"86 742,76
4 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO ASD TIFERNO NUOTO 2'36"97 709,12
5 MAR-010440 1971 POMPILI MARCO IL GRILLO 2'41"58 688,88
6 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'41"75 688,16
7 MAR-009430 1972 BROCCA STEPHANE A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'44"72 675,75
8 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'55"53 634,14
9 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO ASD TIFERNO NUOTO 3'01"33 613,85
10 UMB-004963 1972 TONELLI RICCARDO CENTRO NUOTO FLAMINI 3'01"68 612,67

200 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 1'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-012453 1966 CALBUCCI MARCO KOMAROS SUB ANCONA 2'17"52 821,92
2 EMI-018499 1967 PANTIERI FABIO FANATIK TEAM FORLI 2'29"12 757,98
3 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'33"31 737,26
4 UMB-002582 1966 NATALINI MARCO POLISPORTIVA TMC 3'00"19 627,28
5 MAR-013320 1965 NASPI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 3'01"79 621,76
6 MAR-007788 1968 SERENELLI DANILO OSIMO NUOTO A.S.D. 3'05"02 610,91
7 MAR-011757 1964 FEDERICONI FIORENZO ADRIAKOS NUOTO ASD 3'05"98 607,75

200 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'56"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004837 1962 STROCCHI FABIO FANATIK TEAM FORLI 2'14"36 868,86
2 EMI-014455 1961 MARTIGNANI ALBERTO PRESIDENT BOLOGNA 2'29"53 780,71
3 MAR-011292 1961 DE ANGELIS MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 2'33"38 761,12
4 XSM-000014 1963 PARASOLE MARCO SAN MARINO MASTER 2'38"14 738,21
5 MAR-012262 1960 SESTILI PIERO AS DIL. SPORT X TUTTI 3'24"70 570,30

200 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-036996 1956 ALFONSI PAOLO DUE PONTI S.S. DIL. 2'58"11 664,59
2 UMB-000089 1956 BANI ULISSE C.N.A.T99 AMICI DEL 3'23"15 582,67
3 EMI-008465 1957 MALTONI RENZO RINASCITA TEAM ROMAG 3'59"54 494,16

200 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'34"85 798,45
2 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 2'45"64 746,44

200 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 2'11"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE OLD STARS FIRENZE 2'56"23 747,77
2 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 3'18"94 662,41
3 UMB-001179 1948 NERI NERIO ASD TIFERNO NUOTO 3'34"32 614,87
4 UMB-005125 1947 MONTAGNANI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMINI 3'57"05 555,92

200 stile libero Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 2'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001029 1941 MARIUCCI VITTORIO C.N.A.T99 AMICI DEL 3'28"23 666,14

200 stile libero Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 2'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO DUE PONTI S.S. DIL. 3'15"08 739,75

200 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000714 1986 PAOLINELLI GIANLUCA KOMAROS SUB ANCONA 2'49"83 0,00





50 FA


50 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'27"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000490 1975 BARTOLUCCI MARIANNA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'43"35 641,52

50 farfalla Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-015738 1972 MUCCIOLI MILENA A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'44"62 642,76

50 farfalla Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018300 1965 BELLEZZA NORMA A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'53"03 531,96

50 farfalla Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'30"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCION 0'44"64 672,49

50 farfalla Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002295 1958 NEPI PATRIZIA POOL NUOTO SAMBENEDE 1'05"56 475,14

50 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'24"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-003187 1979 CIARROCCHI ALEXANDER CENTRO NUOTO FLAMINI 0'31"59 768,91
2 MAR-010439 1979 TESTA FILIPPO IL GRILLO 0'36"15 671,92
3 UMB-005076 1982 ROSCINI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'36"78 660,41
UMB-005047 1980 TURRIONI ALESSIO CENTRO NUOTO FLAMINI Squalif. 0,00

50 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000376 1974 DEL BIANCO DIEGO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'29"33 830,55
2 MAR-011423 1977 PIERSANTI FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"29 754,41
3 CAM-012751 1977 D`ANTONA EUGENIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'34"82 699,60
4 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'41"19 591,41
5 UMB-003970 1975 TARDIOLI EMILIANO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'43"60 558,72
6 UMB-003568 1978 BOTTICELLI EMANUELE CENTRO NUOTO FLAMINI 0'51"66 471,54
7 EMI-022941 1976 IOLI DANIELE A.S.D.SEVEN NUOTO SA 0'52"72 462,06

50 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'33"12 739,13
2 MAR-010857 1972 CARLONI FEDERICO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'34"78 703,85
3 MAR-008728 1969 RONDINA MATTEO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'34"97 700,03
4 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'35"47 690,16
5 MAR-010440 1971 POMPILI MARCO IL GRILLO 0'35"76 684,56
6 MAR-009430 1972 BROCCA STEPHANE A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'38"89 629,47
7 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'41"61 588,32

50 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000784 1968 GARGHELLA ANDREA LIB. RN PERUGIA 0'31"88 788,27
2 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'32"44 774,66
3 XSM-000005 1967 GALLONI UMBERTO SAN MARINO MASTER 0'36"42 690,01
4 EMI-018499 1967 PANTIERI FABIO FANATIK TEAM FORLI 0'36"73 684,18
5 MAR-008730 1968 CUTRI' PASQUALE A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'43"27 580,77

50 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004837 1962 STROCCHI FABIO FANATIK TEAM FORLI 0'32"13 804,23

50 farfalla Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-036996 1956 ALFONSI PAOLO DUE PONTI S.S. DIL. 0'43"60 614,45
2 EMI-008465 1957 MALTONI RENZO RINASCITA TEAM ROMAG 1'04"77 413,62
UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL Squalif. 0,00

50 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'27"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000141 1949 BELLETTI SANDRO ASD TIFERNO NUOTO 0'52"03 522,97

50 farfalla Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002257 1945 LO MAGRO GIUSEPPE POL COMUNALE RICCION 0'39"36 719,26
2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE OLD STARS FIRENZE 0'47"81 592,14
3 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'48"51 583,59

50 farfalla Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'30"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001029 1941 MARIUCCI VITTORIO C.N.A.T99 AMICI DEL 1'12"11 423,52

50 farfalla Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'32"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO DUE PONTI S.S. DIL. 1'00"26 532,19

50 farfalla Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000714 1986 PAOLINELLI GIANLUCA KOMAROS SUB ANCONA 0'37"09 0,00





50 DO


50 dorso Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011246 1977 FRATI SILVIA R. NANTES MARCHE ASD 0'33"78 858,20
2 UMB-004436 1974 SCIARRETTA LARA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'35"41 818,70
3 UMB-006373 1976 ALBI ROBERTA POLISPORTIVA TMC 0'42"68 679,24
4 UMB-006102 1975 MAKOHON YULIYA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'58"63 494,46

50 dorso Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-017478 1969 BARBIERI CLAUDIA PESARO NUOTO A.S.D. 0'52"25 588,13

50 dorso Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 0'36"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL NUOTO SAMBENEDE 1'02"26 582,56

50 dorso Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-003187 1979 CIARROCCHI ALEXANDER CENTRO NUOTO FLAMINI 0'37"03 676,48
2 UMB-005076 1982 ROSCINI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'40"64 616,39
3 MAR-010803 1980 POMPILI FAUSTO POOL NUOTO SAMBENEDE 0'42"35 591,50
4 UMB-006369 1982 RAMAZZOTTI DANIELE POLISPORTIVA TMC 0'49"34 507,70

50 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000722 1978 BIAGIOTTI MICHELE A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'31"66 806,70
2 UMB-000376 1974 DEL BIANCO DIEGO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"78 779,13
3 MAR-007357 1974 PIERSANTELLI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'37"58 679,62
4 ABR-005795 1974 LUCIOTTI EMANUEL CENTRO NUOTO FLAMINI 0'39"50 646,58
5 MAR-007538 1975 BOCCHINI MAX ADRIAKOS NUOTO ASD 0'39"61 644,79
6 UMB-003970 1975 TARDIOLI EMILIANO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'46"47 549,60
7 UMB-005947 1975 CECCARINI ROBERTO ASD TIFERNO NUOTO 0'47"44 538,36
8 UMB-005616 1974 GAGLIARDI MARCELLINO ASD TIFERNO NUOTO 0'49"99 510,90
UMB-004278 1974 RONDONI GIANNI CENTRO NUOTO FLAMINI Squalif. 0,00

50 dorso Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO ASD TIFERNO NUOTO 0'38"47 672,21
2 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'40"57 637,42
3 UMB-004963 1972 TONELLI RICCARDO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'45"80 564,63
4 UMB-005946 1970 TIRIMAGNI DAVID ASD TIFERNO NUOTO 0'46"36 557,81

50 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-012453 1966 CALBUCCI MARCO KOMAROS SUB ANCONA 0'32"08 850,37
2 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'43"28 630,31
3 MAR-008730 1968 CUTRI' PASQUALE A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 0'48"38 563,87
4 UMB-002582 1966 NATALINI MARCO POLISPORTIVA TMC 0'49"34 552,90

50 dorso Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014455 1961 MARTIGNANI ALBERTO PRESIDENT BOLOGNA 0'38"31 711,04
2 XSM-000014 1963 PARASOLE MARCO SAN MARINO MASTER 0'40"73 668,79
3 MAR-011292 1961 DE ANGELIS MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 0'42"41 642,30

50 dorso Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'28"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007439 1958 MARCONI FABIO S.D. S.C. TUSCOLANO 0'46"09 628,34
2 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'50"16 577,35
3 UMB-000089 1956 BANI ULISSE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'53"00 546,42

50 dorso Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'30"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'35"25 858,16
2 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'42"98 703,82
3 EMI-014365 1953 DODICH FULVIO RINASCITA TEAM ROMAG 0'43"82 690,32

50 dorso Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'31"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001179 1948 NERI NERIO ASD TIFERNO NUOTO 0'54"18 577,89

50 dorso Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002335 1935 ROSSINI MARCELLO PESARO NUOTO A.S.D. 0'54"32 624,08





200 RA


200 rana Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 2'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000853 1983 CASTELLI IRENE POOL NUOTO SAMBENEDE 3'01"51 832,90
2 LOM-008511 1982 CASTIGLIONI ELENA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 3'05"41 815,38

200 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 2'35"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018300 1965 BELLEZZA NORMA A.S.D.SEVEN NUOTO SA 4'05"97 633,61

200 rana Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 2'48"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 3'29"36 804,26

200 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 2'18"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010439 1979 TESTA FILIPPO IL GRILLO 3'12"77 716,09
2 UMB-005047 1980 TURRIONI ALESSIO CENTRO NUOTO FLAMINI 3'14"63 709,24
3 MAR-010803 1980 POMPILI FAUSTO POOL NUOTO SAMBENEDE 3'16"34 703,07

200 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-000351 1975 BETTIOL CLAUDIO SS NATATORIUM TREVIS 2'45"82 823,78
2 UMB-005947 1975 CECCARINI ROBERTO ASD TIFERNO NUOTO 3'49"62 594,90
MAR-012096 1975 FRULLA FRANCESCO R. NANTES MARCHE ASD Squalif. 0,00

200 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOT 2'58"11 766,32
2 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 3'04"59 739,42
3 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMINI 3'04"81 738,54
4 UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO POLISPORTIVA TMC 3'15"83 696,98
5 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO ASD TIFERNO NUOTO 3'21"41 677,67

200 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000784 1968 GARGHELLA ANDREA LIB. RN PERUGIA 3'09"68 767,50
2 XSM-000005 1967 GALLONI UMBERTO SAN MARINO MASTER 3'17"36 737,64
3 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO ASD 3'18"41 733,73
4 LAZ-008163 1968 SCARATI LUCA GYM CLUB A.S. DIL. 3'38"24 667,06
5 MAR-013320 1965 NASPI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 3'46"28 643,36

200 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 2'33"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011041 1958 PAOLINELLI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 3'09"39 811,61
2 LAZ-007439 1958 MARCONI FABIO S.D. S.C. TUSCOLANO 3'20"96 764,88

200 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-012260 1953 SCIANCALEPORE GIUSEPPE AS DIL. SPORT X TUTTI 4'12"31 629,23
2 UMB-000141 1949 BELLETTI SANDRO ASD TIFERNO NUOTO 4'12"44 628,90

200 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 2'44"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002257 1945 LO MAGRO GIUSEPPE POL COMUNALE RICCION 3'24"84 805,02
2 MAR-012254 1946 DE CILLIS FEDERICO AS DIL. SPORT X TUTTI 4'30"86 608,80
3 UMB-005125 1947 MONTAGNANI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMINI 4'32"45 605,25

200 rana Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 3'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO PESARO NUOTO A.S.D. 3'57"73 779,33




  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 14° Master Day (05/04/2009) - Risultati 2ª parte 13° Master Day (06/04/2008) - Risultati 2ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.