Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 7
Totali: 8

Lista Online [Popup]
114.119.139.***Forumpetalbot-114-119-139-43.petalsearch.com
114.119.158.***Statistiche Utentipetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
114.119.146.***Siti Collegatipetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-137.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-12.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni
13.66.139.***Downloadsmsnbot-13-66-139-0.search.msn.com
114.119.148.***Statistiche Utentipetalbot-114-119-148-70.petalsearch.com

Sezioni > Master Day > 12° Master Day (01/04/2007) - Risultati 2ª parte

12° Master Day (01/04/2007) - Risultati 2ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 1/4/2007 (1831 letture)
100 FA


100 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'02"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-010030 1975 BETTI MARGHERITA AURELIA NUOTO A.S.D. 1'23"93 743,36
2 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'34"25 661,96

100 farfalla Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 1'03"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001059 1970 MELANDRI MILENA UISP C. NUOTO IMOLA 1'20"12 787,19

100 farfalla Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 1'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000193 1951 CANGELLI CLAUDIA BERGAMO N 1'36"44 756,84

100 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO A.S. FANUM FORTUNAE 1'07"00 804,93

100 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'54"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008729 1976 BUONCOMPAGNI MARCO A.S. FANUM FORTUNAE 1'19"32 691,12

100 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'55"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'09"23 806,73
2 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 1'22"82 674,35
3 UMB-000603 1968 DI LUCA RAFFAELE C.N.A.T99 AMICI DEL 1'38"19 568,80

100 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO ASD 1'29"05 630,88

100 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009334 1961 PRANDI CLAUDIO ENRICO A.S. FANUM FORTUNAE 1'14"79 764,41
2 MAR-011086 1958 ROMAGNA GABRIELE PESARO NUOTO A.S.D. 1'45"00 544,48

100 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO PESARO NUOTO A.S.D. 1'27"14 719,99

100 farfalla Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 1'06"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCION 1'56"21 574,31

100 farfalla Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-005709 1941 D`AGOSTINO LUCIANO POLISPORTIVA NADIR 1'33"76 767,49
2 SIC-005710 1942 POLITI ENRICO CARLO POLISPORTIVA NADIR 1'42"94 699,05





200 DO


200 dorso Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 2'12"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-028183 1979 KACZKO SARA AURELIA NUOTO A.S.D. 3'39"65 604,78

200 dorso Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 2'56"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000193 1951 CANGELLI CLAUDIA BERGAMO N 3'07"24 940,98

200 dorso Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 2'01"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001079 1978 MENECALI RICCARDO ASD UMBRIA NUOTO 2'47"84 721,76

200 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'00"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 3'18"53 606,61

200 dorso Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-002115 1972 DAL MONTE VIERI FIORENTINA NUOTO 2'24"31 833,90
2 MAR-006165 1969 TREVISANI NICOLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3'04"77 651,30

200 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'08"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO ASD 3'02"24 703,80

200 dorso Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'20"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 3'11"12 735,61

200 dorso Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 2'45"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-005710 1942 POLITI ENRICO CARLO POLISPORTIVA NADIR 4'08"41 666,48

200 dorso Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 2'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-005773 1935 FORLANI GEROLAMO FANFULLA N PN 3'40"70 775,89





50 RA


50 rana Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-003670 1981 SCARSELLI ALICE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'45"35 723,26
2 MAR-012090 1981 SPINOZZI ANTONELLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'46"67 702,81
3 UMB-005707 1981 GENTILI ALESSIA COOP.ISTR.NUOTO FABR 0'46"85 700,11
4 UMB-002650 1978 MIGLIORATI BARBARA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'47"56 689,66
5 UMB-002177 1981 BONDI DANIELA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'48"52 676,01
6 MAR-003660 1978 LATINI MARIA LUCIA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'49"23 666,26
7 UMB-005818 1981 MARZI ELEONORA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'53"42 614,00

50 rana Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011246 1977 FRATI SILVIA RN MARCHE 0'38"29 857,14
2 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA PESARO NUOTO A.S.D. 0'39"37 833,63
3 UMB-004693 1974 CARINI SELENA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'41"17 797,18
4 TOS-018770 1976 SERAFINI ANGELA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'42"80 766,82
5 UMB-003516 1973 MEZZANOTTE MARIA SILVIA COOP.ISTR.NUOTO FABR 0'45"89 715,19
6 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'48"23 680,49
7 EMI-020568 1973 CENNI ERIKA UISP C. NUOTO IMOLA 0'52"84 621,12
8 EMI-020567 1975 VASSURA LORENA NUOTOROMAGNA 0'55"48 591,56

50 rana Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-032566 1970 CAVA FRANCESCA U.S.D. VIS NOVA 0'45"56 724,98
2 EMI-005197 1972 CARLETTI REBECCA AS MOLINELLA NUOTO 0'51"03 647,27

50 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA A.S. FANUM FORTUNAE 0'46"38 711,30
2 EMI-020228 1964 FOLLI NICOLETTA UISP C. NUOTO IMOLA 0'46"67 706,88
3 UMB-001953 1967 FUMANTI LUCIA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'46"96 702,51
4 MAR-011295 1964 KOULLA TATIANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'48"09 686,01
5 MAR-009162 1966 GASPARRONI SILVANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'48"47 680,63
6 UMB-001253 1966 PASQUARELLI RITA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'52"50 628,38
7 MAR-002218 1967 DURAZZI DEBORA ADRIAKOS NUOTO ASD 1'12"87 452,72

50 rana Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA PESARO NUOTO A.S.D. 0'46"21 749,62

50 rana Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-012251 1954 BRANCORSINI GIORGETTA A.S.D.SPORT X TUTTI 1'24"51 439,00

50 rana Femminile - Categoria M65 Tempo Base : 0'42"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-012259 1940 RANOCCHI GIUSEPPINA A.S.D.SPORT X TUTTI 2'45"66 255,64

50 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'34"08 812,50
2 UMB-003187 1979 CIARROCCHI ALEXANDER CENTRO NUOTO FLAMINI 0'37"18 744,76
3 MAR-011130 1981 CANAPINI LORENZO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'37"91 730,41
4 MAR-010803 1980 POMPILI FAUSTO POOL NUOTO SAMBENEDE 0'41"62 665,31
5 UMB-004319 1981 CHIAVINI LUCA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'42"00 659,29
6 UMB-005124 1979 ARAMINI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'43"22 640,68
7 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA A.S. FANUM FORTUNAE 0'48"78 567,65

50 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'34"25 826,57
2 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 0'34"93 810,48
3 MAR-012096 1975 FRULLA FRANCESCO RN MARCHE 0'36"12 783,78
4 MAR-003238 1975 UGUCCIONI REMIGIO A.S. FANUM FORTUNAE 0'36"14 783,34
5 MAR-007357 1974 PIERSANTELLI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'36"43 777,11
6 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA POL COMUNALE RICCION 0'37"80 748,94
7 MAR-009119 1977 ZOPPI ANDREA RN MARCHE 0'39"31 720,17
8 UMB-005120 1976 BELLUCCI LUCA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'40"48 699,36
9 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'40"64 696,60
10 UMB-005122 1977 BURZACCA FABIANO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'40"97 690,99
11 EMI-016300 1975 LOTTI ANDREA POL COMUNALE RICCION 0'42"44 667,06
12 UMB-005216 1975 PAOLINI STEFANO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'49"73 569,27
13 UMB-005215 1977 PAOLUCCI RAFFAELE A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'53"34 530,75

50 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010857 1972 CARLONI FEDERICO A.S. FANUM FORTUNAE 0'37"35 769,75
2 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'41"15 698,66
3 MAR-004549 1972 GIANCARLI MARCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'41"90 686,16
4 MAR-008730 1968 CUTRI` PASQUALE A.S. FANUM FORTUNAE 0'43"98 653,71
5 MAR-012136 1972 ZAZZETTI GIUSEPPE DELPHINIA S.BENEDETT 0'44"82 641,45
6 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 0'45"32 634,38
7 UMB-003510 1969 CASTELLANI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'45"54 631,31
8 ???-000000 1970 ROSSI ANDREA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'55"42 518,77

50 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-000764 1966 LANG RICCARDO MARIA S.C. NUOVO LAURENTIN 0'36"10 817,17
2 MAR-002803 1963 GUIDETTI FABIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'37"35 789,83
3 UMB-003514 1964 TAVIAN GILLES CENTRO NUOTO FLAMINI 0'38"84 759,53
4 MAR-002184 1966 CARDI FRANCESCO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'42"09 700,88
5 MAR-003336 1966 PIVARO STEFANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'42"22 698,72
6 MAR-010894 1967 TONTINI FLAVIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'42"64 691,84
7 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'44"06 669,54
8 MAR-009127 1965 ZAFFIGNANI LUCA DELPHINIA S.BENEDETT 0'47"57 620,14

50 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'30"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-006665 1960 FLORIT ANDREA A.S.D. ROVIGO NUOTO 0'32"42 929,36
2 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'41"41 727,60
3 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCION 0'42"50 708,94
4 LAZ-006872 1961 BARBIERO NEREO EUROPA S.A. 0'45"70 659,30
5 MAR-010319 1960 FLAMMINI SERGIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'50"19 600,32
6 MAR-011834 1958 GALLI DANIELE MARCELLO PESARO NUOTO A.S.D. 0'50"56 595,93
7 MAR-011876 1959 GENNARI MARCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'51"84 581,21
8 MAR-011832 1960 BARUCCA LEONARDO PESARO NUOTO A.S.D. 0'58"96 511,02

50 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'31"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008056 1956 LONGHI GIORGIO MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'42"55 734,20
2 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE UISP C. NUOTO IMOLA 0'46"31 674,58
3 MAR-011830 1957 ANGELINI DANILO PESARO NUOTO A.S.D. 0'48"29 646,92
4 UMB-000089 1956 BANI ULISSE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'48"64 642,27
5 UMB-005932 1955 MILLI GILBERTO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'50"21 622,19

50 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005046 1948 LOLLI SILVANO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'48"46 664,05
2 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO UISP C. NUOTO IMOLA 0'52"98 607,40

50 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002257 1945 LO MAGRO GIUSEPPE POL COMUNALE RICCION 0'40"70 826,54

50 rana Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-029693 1939 BALICCHIA PAOLO A.S. FANUM FORTUNAE 0'45"01 787,82
2 UMB-001029 1941 MARIUCCI VITTORIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'53"62 661,32

50 rana Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-005773 1935 FORLANI GEROLAMO FANFULLA N PN 0'46"93 798,42
2 MAR-002335 1935 ROSSINI MARCELLO PESARO NUOTO A.S.D. 0'53"03 706,58

50 rana Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011583 1987 SORDONI FRANCESCO A.S. FANUM FORTUNAE 0'40"53 0,00





100 MI


100 misti Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'03"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-008511 1982 CASTIGLIONI ELENA A.S. FANUM FORTUNAE 1'21"55 780,75
2 UMB-005707 1981 GENTILI ALESSIA COOP.ISTR.NUOTO FABR 1'30"76 701,52
3 MAR-012090 1981 SPINOZZI ANTONELLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'33"96 677,63

100 misti Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'04"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011246 1977 FRATI SILVIA RN MARCHE 1'12"66 886,87
2 UMB-004436 1974 SCIARRETTA LARA CENTRO NUOTO FLAMINI 1'15"22 856,69
3 MAR-009125 1975 NESPECA LOREDANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'33"23 691,19
4 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'34"00 685,53
5 MAR-000490 1975 BARTOLUCCI MARIANNA A.S. FANUM FORTUNAE 1'34"43 682,41
6 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'35"17 677,10

100 misti Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 1'05"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-032566 1970 CAVA FRANCESCA U.S.D. VIS NOVA 1'36"56 677,30
2 UMB-003515 1972 PAOLINI ALESSANDRA COOP.ISTR.NUOTO FABR 1'40"14 653,09

100 misti Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005237 1966 PAROCCHI SILVIA AS MOLINELLA NUOTO 1'09"19 947,54
2 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA A.S. FANUM FORTUNAE 1'21"77 801,76
3 EMI-015092 1967 FEDERICI MARINA UISP C. NUOTO IMOLA 1'27"64 748,06
4 MAR-011833 1967 CALBINI LOREDANA PESARO NUOTO A.S.D. 1'28"41 741,55
5 MAR-011295 1964 KOULLA TATIANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'43"87 631,17

100 misti Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 1'19"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL NUOTO SAMBENEDE 2'21"89 557,40

100 misti Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000688 1982 FIORUCCI NICOLA C.N.A.T99 AMICI DEL 1'06"82 826,10
2 EMI-020607 1980 PAOLUCCI FRANCESCO AS MOLINELLA NUOTO 1'09"00 800,00
3 UMB-001079 1978 MENECALI RICCARDO ASD UMBRIA NUOTO 1'10"20 786,32
4 MAR-009681 1978 NARDINOCCHI ALESSANDRO A.S. FANUM FORTUNAE 1'17"42 712,99
5 EMI-020748 1979 DECIMO GIUSEPPE AS MOLINELLA NUOTO 1'19"83 691,47
6 MAR-010803 1980 POMPILI FAUSTO POOL NUOTO SAMBENEDE 1'25"60 644,86

100 misti Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-028175 1977 ANTOLA GIULIANO AURELIA NUOTO A.S.D. 1'12"92 772,90
2 MAR-011423 1977 PIERSANTI FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. 1'14"73 754,18
3 MAR-012096 1975 FRULLA FRANCESCO RN MARCHE 1'15"36 747,88
4 UMB-003899 1974 BELLI PAOLOBELLI MARIO CENTRO NUOTO FLAMINI 1'20"65 698,82
5 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTOROMAGNA 1'25"03 662,82
6 UMB-003970 1975 TARDIOLI EMILIANO CENTRO NUOTO FLAMINI 1'28"95 633,61
7 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO A.S. FANUM FORTUNAE 1'29"86 627,20
8 EMI-016300 1975 LOTTI ANDREA POL COMUNALE RICCION 1'32"42 609,82

100 misti Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007315 1968 LEZZA MARCELLO DUE PONTI S.S. DIL. 1'13"07 779,25
2 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'13"34 776,38
3 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'14"02 769,25
4 LAZ-032851 1972 CAMETTI FABRIZIO AURELIA NUOTO A.S.D. 1'17"70 732,82
5 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO A.S.D.TIFERNO NUOTO 1'19"36 717,49
6 UMB-002645 1971 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA CENTRO NUOTO FLAMINI 1'26"47 658,49
7 MAR-005802 1972 LEARDINI MASSIMO PESARO NUOTO A.S.D. 1'27"09 653,81
8 EMI-005865 1968 CAPPELLI MIRIO NUOTOROMAGNA 1'27"51 650,67
9 MAR-008730 1968 CUTRI` PASQUALE A.S. FANUM FORTUNAE 1'39"28 573,53
10 UMB-004963 1972 TONELLI RICCARDO CENTRO NUOTO FLAMINI 1'45"21 541,20
11 UMB-005290 1969 PARDI ALDO CENTRO NUOTO FLAMINI 1'48"40 525,28

100 misti Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'59"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-000764 1966 LANG RICCARDO MARIA S.C. NUOVO LAURENTIN 1'09"00 863,33
2 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO PESARO NUOTO A.S.D. 1'09"62 855,64
3 MAR-010894 1967 TONTINI FLAVIO PESARO NUOTO A.S.D. 1'24"74 702,97

100 misti Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'00"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011041 1958 PAOLINELLI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 1'13"57 819,49
2 MAR-009334 1961 PRANDI CLAUDIO ENRICO A.S. FANUM FORTUNAE 1'15"75 795,91
3 LAZ-037147 1959 MARONGIU MAURO U.S.D. VIS NOVA 1'27"45 689,42
4 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDETT 1'36"39 625,48
5 MAR-011086 1958 ROMAGNA GABRIELE PESARO NUOTO A.S.D. 1'43"41 583,02

100 misti Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000089 1956 BANI ULISSE C.N.A.T99 AMICI DEL 1'40"83 630,17

100 misti Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO PESARO NUOTO A.S.D. 1'24"21 789,10

100 misti Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 1'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002257 1945 LO MAGRO GIUSEPPE POL COMUNALE RICCION 1'36"43 719,59
2 MAR-012254 1947 DE CILLIS FEDERICO A.S.D.SPORT X TUTTI 2'02"54 566,26

100 misti Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 1'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO PESARO NUOTO A.S.D. 1'42"17 743,08

100 misti Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005643 1983 PACI DELLA COSTANZA ISACCO A.S. FANUM FORTUNAE 1'17"88 0,00





50 SL


50 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004488 1980 RICCI ALESSANDRA A.S. FANUM FORTUNAE 0'31"25 813,44
2 UMB-003670 1981 SCARSELLI ALICE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'33"47 759,49
3 MAR-011855 1981 GOBBI ILENIA COOP.ISTR.NUOTO FABR 0'33"97 748,31
4 UMB-002177 1981 BONDI DANIELA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'35"26 720,93
5 UMB-002650 1978 MIGLIORATI BARBARA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'36"46 697,20
6 MAR-003660 1978 LATINI MARIA LUCIA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'38"04 668,24
7 MAR-004203 1980 DE SALSI MARIA FEDERICA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'41"47 612,97
8 UMB-005818 1981 MARZI ELEONORA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'42"90 592,54

50 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"39 802,10
2 UMB-004693 1974 CARINI SELENA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'33"64 772,29
3 MAR-009125 1975 NESPECA LOREDANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'37"41 694,47
4 MAR-012109 1973 PASQUINI ALESSIA COOP.ISTR.NUOTO FABR 0'39"00 666,15
5 EMI-020567 1975 VASSURA LORENA NUOTOROMAGNA 0'45"53 570,61

50 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'26"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005197 1972 CARLETTI REBECCA AS MOLINELLA NUOTO 0'33"42 781,87
2 UMB-003515 1972 PAOLINI ALESSANDRA COOP.ISTR.NUOTO FABR 0'38"02 687,27

50 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005237 1966 PAROCCHI SILVIA AS MOLINELLA NUOTO 0'28"69 933,77
2 EMI-020228 1964 FOLLI NICOLETTA UISP C. NUOTO IMOLA 0'36"12 741,69
3 MAR-009162 1966 GASPARRONI SILVANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'38"34 698,75
4 UMB-001953 1967 FUMANTI LUCIA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'38"48 696,21
5 MAR-002218 1967 DURAZZI DEBORA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'38"67 692,79
6 UMB-001253 1966 PASQUARELLI RITA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'39"76 673,79

50 stile libero Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA PESARO NUOTO A.S.D. 0'35"66 765,84

50 stile libero Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'28"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-012251 1954 BRANCORSINI GIORGETTA A.S.D.SPORT X TUTTI 1'03"48 447,86

50 stile libero Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA POOL NUOTO SAMBENEDE 0'48"21 660,44

50 stile libero Femminile - Categoria M65 Tempo Base : 0'32"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-012259 1940 RANOCCHI GIUSEPPINA A.S.D.SPORT X TUTTI 1'30"88 354,86

50 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001508 1978 SALA BERNARDO ASD UMBRIA NUOTO 0'25"61 863,33
2 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'26"06 848,43
3 EMI-020607 1980 PAOLUCCI FRANCESCO AS MOLINELLA NUOTO 0'26"32 840,05
4 UMB-001689 1982 TOSTI PAOLO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'26"51 834,02
5 MAR-009681 1978 NARDINOCCHI ALESSANDRO A.S. FANUM FORTUNAE 0'27"90 792,47
6 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI A.S. FANUM FORTUNAE 0'29"02 761,89
7 UMB-004319 1981 CHIAVINI LUCA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'29"18 757,71
8 UMB-005124 1979 ARAMINI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'29"69 744,70
9 MAR-011130 1981 CANAPINI LORENZO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'29"99 737,25
10 EMI-020748 1979 DECIMO GIUSEPPE AS MOLINELLA NUOTO 0'30"52 724,44
11 MAR-011857 1982 ZANCA SIMONE COOP.ISTR.NUOTO FABR 0'30"54 723,97
12 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA A.S. FANUM FORTUNAE 0'31"22 708,20
13 UMB-005950 1979 LUCCI DANIELE CENTRO NUOTO FLAMINI 0'31"40 704,14
14 UMB-005121 1979 MELIS MAURO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"29 684,73
15 MAR-011131 1981 SCHIAROLI DAVIDE ADRIAKOS NUOTO ASD 0'35"64 620,37
16 MAR-012256 1982 GIANESSI CLAUDIO A.S.D.SPORT X TUTTI 0'36"71 602,29
17 MAR-011666 1979 PECORARI RICCARDO NUOTO TOLENTINO ASD 0'37"01 597,41
18 UMB-003568 1978 BOTTICELLI EMANUELE CENTRO NUOTO FLAMINI 0'41"35 534,70

50 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO RN MARCHE 0'27"32 833,09
2 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'27"97 813,73
3 MAR-007357 1974 PIERSANTELLI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'29"11 781,86
4 MAR-008729 1976 BUONCOMPAGNI MARCO A.S. FANUM FORTUNAE 0'29"48 772,05
5 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'29"66 767,36
6 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA A.S. FANUM FORTUNAE 0'30"31 750,91
7 MAR-009119 1977 ZOPPI ANDREA RN MARCHE 0'30"55 745,01
8 UMB-005126 1977 BIAGIONI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMINI 0'30"73 740,64
9 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA POL COMUNALE RICCION 0'30"99 734,43
10 UMB-005908 1975 ANGELETTI ANDREA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'31"75 716,85
11 UMB-003899 1974 BELLI PAOLOBELLI MARIO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"03 710,58
12 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"17 707,49
13 UMB-003970 1975 TARDIOLI EMILIANO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"64 697,30
14 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO A.S. FANUM FORTUNAE 0'33"89 671,58
15 UMB-005216 1975 PAOLINI STEFANO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'36"67 620,67
16 UMB-005915 1976 MANNUCCI EDOARDO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'38"96 584,19
17 UMB-005215 1977 PAOLUCCI RAFFAELE A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'45"18 503,76
FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTOROMAGNA Squalif. 0,00

50 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'22"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'27"62 812,45
2 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'28"23 794,90
3 MAR-006165 1969 TREVISANI NICOLA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'30"27 741,33
4 MAR-004549 1972 GIANCARLI MARCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'31"07 722,24
5 MAR-005802 1972 LEARDINI MASSIMO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"44 691,74
6 UMB-002645 1971 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"73 685,61
7 MAR-008728 1969 RONDINA MATTEO A.S. FANUM FORTUNAE 0'33"46 670,65
8 EMI-005865 1968 CAPPELLI MIRIO NUOTOROMAGNA 0'33"72 665,48
9 MAR-012136 1972 ZAZZETTI GIUSEPPE DELPHINIA S.BENEDETT 0'35"78 627,17
10 UMB-003510 1969 CASTELLANI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'36"10 621,61
11 UMB-004963 1972 TONELLI RICCARDO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'37"70 595,23
12 ???-000000 1970 ROSSI ANDREA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'43"44 516,57

50 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO PESARO NUOTO A.S.D. 0'26"85 881,19
2 UMB-003514 1964 TAVIAN GILLES CENTRO NUOTO FLAMINI 0'28"94 817,55
3 UMB-005200 1967 FRANCESCHINI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'29"22 809,72
4 UMB-004184 1967 PARADISI VALTER ASD CN BASTIA 0'29"99 788,93
5 MAR-002803 1963 GUIDETTI FABIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'30"44 777,27
6 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO A.S. FANUM FORTUNAE 0'31"47 751,83
7 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'31"90 741,69
8 LOM-020083 1967 BALESTRI LORENZO POL COMUNALE RICCION 0'32"82 720,90
9 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'32"98 717,40
10 MAR-002184 1966 CARDI FRANCESCO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'33"20 712,65
11 MAR-008765 1967 GAGGIA PAOLO A.S. FANUM FORTUNAE 0'35"39 668,55
12 MAR-009127 1965 ZAFFIGNANI LUCA DELPHINIA S.BENEDETT 0'36"51 648,04
MAR-011854 1967 GNECCHI ANDREA COOP.ISTR.NUOTO FABR Squalif. 0,00

50 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-006665 1960 FLORIT ANDREA A.S.D. ROVIGO NUOTO 0'25"79 933,70
2 MAR-002312 1961 PENTUCCI DANIELE GUSTAVO PESARO NUOTO A.S.D. 0'28"41 847,59
3 MAR-011041 1958 PAOLINELLI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 0'29"09 827,78
4 LAZ-025125 1958 ROMANI GIANLUIGI U.S.D. VIS NOVA 0'30"91 779,04
5 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'32"39 743,44
6 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDETT 0'37"46 642,82
7 MAR-011876 1959 GENNARI MARCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'37"61 640,26
8 MAR-010319 1960 FLAMMINI SERGIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'38"65 623,03
9 MAR-011832 1960 BARUCCA LEONARDO PESARO NUOTO A.S.D. 0'38"84 619,98
10 MAR-011834 1958 GALLI DANIELE MARCELLO PESARO NUOTO A.S.D. 0'41"26 583,62

50 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008056 1956 LONGHI GIORGIO MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'32"09 756,00
2 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE UISP C. NUOTO IMOLA 0'35"58 681,84
3 MAR-011830 1957 ANGELINI DANILO PESARO NUOTO A.S.D. 0'36"72 660,68
4 UMB-005932 1955 MILLI GILBERTO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'37"99 638,59

50 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO UISP C. NUOTO IMOLA 0'48"49 509,38

50 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005125 1947 MONTAGNANI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMINI 0'42"06 625,53

50 stile libero Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'27"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-000376 1938 TOSCANO GIORGIO DUE PONTI S.S. DIL. 0'37"99 712,03
2 UMB-001029 1941 MARIUCCI VITTORIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'40"43 669,06

50 stile libero Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002335 1935 ROSSINI MARCELLO PESARO NUOTO A.S.D. 0'42"95 664,73

50 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011583 1987 SORDONI FRANCESCO A.S. FANUM FORTUNAE 0'27"65 0,00
???-000000 1986 PAOLINELLI GIANLUCA KOMAROS SUB ANCONA Squalif. 0,00




Statistiche


Numero di società iscritte 41
Società con iscrizioni online 25
Numero di società partecipanti 40

Numero totale di atleti iscritti 287
Numero di atleti iscritti online 210
Percentuale di atleti iscritti online 73,17

Numero di atleti partecipanti 257
Numero di atleti assenti 30
Percentuale di atleti assenti 10,45
Numero di atleti assenti ad una gara 11

Numero di iscrizioni alle gare 550
Numero di gare disputate 483
Numero di assenze dalle gare 67
Percentuale di assenze 12,18
Numero di squalifiche 3
Numero di ritiri 0





  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 12° Master Day (01/04/2007) - Risultati 1ª parte 11° Master Day (02/04/2006) - Risultati 1ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.