Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 4
Totali: 5

Lista Online [Popup]
114.119.158.***Statistiche Utentipetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
114.119.146.***Siti Collegatipetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-137.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-12.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni

Sezioni > Master Day > 12° Master Day (01/04/2007) - Risultati 1ª parte

12° Master Day (01/04/2007) - Risultati 1ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 1/4/2007 (1576 letture)
Classifica di Società



1 MAR-008579 A.S. FANUM FORTUNAE 23378,41
2 UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMINI 23095,96
3 MAR-000531 PESARO NUOTO A.S.D. 22367,74
4 UMB-000005 C.N.A.T99 AMICI DEL 21982,71
5 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETT 20653,43
6 UMB-004810 POLISPORTIVA TMC 14459,84
7 MAR-000233 ADRIAKOS NUOTO ASD 13707,95
8 EMI-001426 POL COMUNALE RICCION 12313,67
9 MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 10876,17
10 MAR-011746 A.S.D.SPORT X TUTTI 10489,54
11 EMI-001420 UISP C. NUOTO IMOLA 7583,40
12 MAR-000241 COOP.ISTR.NUOTO FABR 6918,43
13 MAR-003300 RN MARCHE 6411,00
14 EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO 6366,41
15 LAZ-000819 AURELIA NUOTO A.S.D. 5914,74
16 MAR-000403 POOL NUOTO SAMBENEDE 5263,09
17 LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL. 4929,59
18 SIC-000142 POLISPORTIVA NADIR 4397,67
19 LAZ-000908 U.S.D. VIS NOVA 4372,99
20 MAR-000407 DELPHINIA S.BENEDETT 3805,10
21 UMB-005213 A.S.D.TIFERNO NUOTO 3640,60
22 MAR-000465 IL GRILLO 3353,00
23 UMB-000012 ASD UMBRIA NUOTO 3220,12
24 EMI-005750 NUOTOROMAGNA 3141,14
25 LAZ-000915 EUROPA S.A. 3121,11
26 EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENNA 2998,84
27 MOL-000175 A.S. N. MEDITERRANEO 2154,99
28 VEN-002180 A.S.D. ROVIGO NUOTO 1863,06
29 LOM-009339 BERGAMO N 1697,82
30 LAZ-036224 S.C. NUOVO LAURENTIN 1680,50
31 LOM-009406 FANFULLA N PN 1574,31
32 UMB-004046 ASD CN BASTIA 1555,44
33 MOL-000007 A.S.TERMOLI NUOTO 1549,42
34 VEN-002329 A.S.D.ANTARES NUOTO 1547,45
35 UMB-000020 LIB. RN PERUGIA 1494,00
36 EMI-001407 PRESIDENT BOLOGNA 1463,46
37 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO ASD 1334,68
38 MAR-000419 NUOTO TOLENTINO ASD 1067,48
39 TOS-001351 FIORENTINA NUOTO 833,90
40 LAZ-000887 S.D. S.C. TUSCOLANO 755,61





200 SL


200 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'59"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000446 1979 MASCIARRI CLAUDIA C.N.A.T99 AMICI DEL 2'32"50 785,44
2 UMB-002999 1980 CELICCHI ELISA C.N.A.T99 AMICI DEL 2'37"82 758,97
3 MAR-008044 1981 PALAZZI ELISA A.S. FANUM FORTUNAE 3'02"26 657,19

200 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 2'04"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005934 1976 VITALONI ELENA C.N.A.T99 AMICI DEL 3'29"00 596,36
2 MAR-008543 1976 FISCALETTI FRANCESCA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3'34"03 582,35

200 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 2'03"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001059 1970 MELANDRI MILENA UISP C. NUOTO IMOLA 2'40"69 768,93
2 SIC-005536 1972 PALAZZO LAVINIA A.S. FANUM FORTUNAE 2'53"67 711,46

200 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 2'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA A.S. FANUM FORTUNAE 2'42"27 771,92
2 MOL-000298 1963 CARRINO ANNA MARIA A.S. N. MEDITERRANEO 4'07"90 505,28

200 stile libero Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 2'10"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCION 2'50"95 765,78

200 stile libero Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 2'27"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005498 1952 GIOGLI GIUSEPPINA C.N.A.T99 AMICI DEL 4'13"50 582,21

200 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 1'48"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000904 1979 LELLI MARCO MICHELE C.N.A.T99 AMICI DEL 2'10"56 833,41
2 UMB-000688 1982 FIORUCCI NICOLA C.N.A.T99 AMICI DEL 2'11"14 829,72
3 VEN-007856 1978 VIGO STEFANO A.S.D.ANTARES NUOTO 2'13"97 812,20
4 UMB-005727 1982 PINAGLIA ALBERTO POLISPORTIVA TMC 2'22"02 766,16
5 MAR-010439 1979 TESTA FILIPPO IL GRILLO 2'31"01 720,55
6 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO A.S. FANUM FORTUNAE 2'37"99 688,71
7 UMB-005869 1978 MONDI ANDREA POLISPORTIVA TMC 2'42"74 668,61
8 UMB-003922 1978 CARNEVALI ANDREA POLISPORTIVA TMC 2'46"20 654,69
9 UMB-005868 1979 DONATI MASSIMO POLISPORTIVA TMC 2'46"52 653,44
10 UMB-005121 1979 MELIS MAURO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'46"98 651,63

200 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 1'50"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 2'07"65 868,86
2 MAR-002238 1974 GIOACCHINI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 2'11"62 842,65
3 MAR-012258 1974 PAOLUCCI MICHELE A.S.D.SPORT X TUTTI 2'11"76 841,76
4 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO RN MARCHE 2'12"50 837,06
5 MAR-002223 1974 FANO FABRIZIO ADRIAKOS NUOTO ASD 2'19"49 795,11
6 LAZ-028175 1977 ANTOLA GIULIANO AURELIA NUOTO A.S.D. 2'22"61 777,72
7 MAR-002367 1975 TENENTI GIANLUCA ADRIAKOS NUOTO ASD 2'23"07 775,21
8 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 2'26"92 754,90
9 UMB-005258 1975 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE POLISPORTIVA TMC 2'28"46 747,07
10 MAR-009680 1973 TITO NICOLA A.S. FANUM FORTUNAE 2'29"87 740,04
11 MAR-007538 1975 BOCCHINI MAX ADRIAKOS NUOTO ASD 2'32"07 729,34
12 MAR-009113 1976 DE ANGELIS LORENZO PESARO NUOTO A.S.D. 2'33"71 721,55
13 MAR-000240 1974 DE SALSI PIER PAOLO ADRIAKOS NUOTO ASD 2'35"67 712,47
14 MAR-002343 1975 SAMONCINI MIRKO COOP.ISTR.NUOTO FABR 2'41"96 684,80
15 MAR-007783 1973 VALLESI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 2'42"30 683,36
16 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA A.S. FANUM FORTUNAE 2'42"68 681,77
17 UMB-005126 1977 BIAGIONI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMINI 2'43"01 680,39
18 UMB-006023 1973 MARZIOLI MASSIMO POLISPORTIVA TMC 2'47"45 662,35
19 MAR-006633 1974 ROSATI CHRISTIAN A.S.D.SPORT X TUTTI 2'48"17 659,51
20 UMB-005122 1977 BURZACCA FABIANO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'52"99 641,14
21 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'55"57 631,71
22 UMB-005908 1975 ANGELETTI ANDREA CENTRO NUOTO FLAMINI 2'58"07 622,84
23 UMB-005915 1976 MANNUCCI EDOARDO C.N.A.T99 AMICI DEL 3'01"09 612,46

200 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 1'51"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001492 1969 MINI MICHELE AQUATIC TEAM RAVENNA 2'14"69 826,42
2 LAZ-032851 1972 CAMETTI FABRIZIO AURELIA NUOTO A.S.D. 2'17"50 809,53
3 EMI-015562 1969 GIACOMINI ROBERTO POL COMUNALE RICCION 2'20"81 790,50
4 MAR-005471 1970 MAGLIONE FRANCESCO ADRIAKOS NUOTO ASD 2'21"64 785,87
5 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO A.S. FANUM FORTUNAE 2'23"95 773,25
6 UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO POLISPORTIVA TMC 2'29"55 744,30
7 SIC-005731 1971 GIACONIA MAURO POLISPORTIVA NADIR 2'33"80 723,73
8 MAR-002207 1972 D`OTTAVIO SANTE POOL NUOTO SAMBENEDE 2'35"15 717,43
9 MAR-010440 1971 POMPILI MARCO IL GRILLO 2'40"34 694,21
10 MAR-002205 1969 D`AMBROSIO WALTER CO.GE.SE. S.BENEDETT 2'54"33 638,50
11 ???-000000 1972 FORIERI STEFANO POLISPORTIVA TMC 2'54"48 637,95
12 MAR-008728 1969 RONDINA MATTEO A.S. FANUM FORTUNAE 2'55"19 635,37
13 UMB-005290 1969 PARDI ALDO CENTRO NUOTO FLAMINI 3'03"20 607,59
14 MAR-010924 1968 MINARDI ANDREA ADRIAKOS NUOTO ASD 3'31"36 526,64

200 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 1'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO A.S. FANUM FORTUNAE 2'34"78 730,26
2 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'34"94 729,51
3 LAZ-031902 1965 GRECO PAOLO EUROPA S.A. 2'57"17 637,97
4 MAR-010923 1966 BALDUCCI ANDREA ADRIAKOS NUOTO ASD 3'02"08 620,77
5 UMB-002582 1966 NATALINI MARCO POLISPORTIVA TMC 3'03"51 615,93

200 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014455 1961 MARTIGNANI ALBERTO PRESIDENT BOLOGNA 2'34"04 764,35
2 UMB-005257 1960 PASCUCCI DANILO POLISPORTIVA TMC 3'12"97 610,15
3 MAR-012262 1960 SESTILI PIERO A.S.D.SPORT X TUTTI 3'27"97 566,14

200 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010024 1953 MONINA MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 3'07"46 631,44
2 MOL-000012 1956 CASCIOTTO FORTUNATO A.S. N. MEDITERRANEO 3'17"25 600,10
3 LAZ-036996 1956 ALFONSI PAOLO DUE PONTI S.S. DIL. 3'19"52 593,27
4 MAR-012260 1953 SCIANCALEPORE GIUSEPPE A.S.D.SPORT X TUTTI 4'00"59 492,00

200 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 2'37"71 783,97
2 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'51"39 721,40
3 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENEDE 2'55"08 706,19
4 UMB-000865 1952 GROSSO SALVATORE C.N.A.T99 AMICI DEL 4'22"67 470,70

200 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 2'12"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO A.S. FANUM FORTUNAE 3'26"15 641,18
2 MAR-012254 1947 DE CILLIS FEDERICO A.S.D.SPORT X TUTTI 3'48"15 579,36

200 stile libero Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 2'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-005709 1941 D`AGOSTINO LUCIANO POLISPORTIVA NADIR 2'41"76 857,50
2 LAZ-000376 1938 TOSCANO GIORGIO DUE PONTI S.S. DIL. 3'17"60 701,97

200 stile libero Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 2'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007541 1936 D`ALESSANDRO SERGIO DUE PONTI S.S. DIL. 3'12"42 749,97

200 stile libero Maschile - Categoria M80 Tempo Base : 3'00"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOL-000301 1927 CASOLINO DOMENICO ANTONIO A.S.TERMOLI NUOTO 3'22"15 891,47

200 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005643 1983 PACI DELLA COSTANZA ISACCO A.S. FANUM FORTUNAE 2'34"15 0,00
2 UMB-013746 1985 COSTANZI ALESSANDRO POLISPORTIVA TMC 2'50"38 0,00





50 FA


50 farfalla Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000446 1979 MASCIARRI CLAUDIA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'33"51 831,99
2 LAZ-028183 1979 KACZKO SARA AURELIA NUOTO A.S.D. 0'38"84 717,82
3 MAR-008044 1981 PALAZZI ELISA A.S. FANUM FORTUNAE 0'45"94 606,88

50 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-010030 1975 BETTI MARGHERITA AURELIA NUOTO A.S.D. 0'37"02 755,81
2 MAR-000490 1975 BARTOLUCCI MARIANNA A.S. FANUM FORTUNAE 0'42"20 663,03

50 farfalla Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-005536 1972 PALAZZO LAVINIA A.S. FANUM FORTUNAE 0'40"82 702,60

50 farfalla Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002380 1963 VILLACIDRO` STEFANIA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'34"93 807,62

50 farfalla Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCION 0'41"50 734,94

50 farfalla Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 1'00"17 517,70

50 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'24"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001508 1978 SALA BERNARDO ASD UMBRIA NUOTO 0'28"62 848,71
2 UMB-000904 1979 LELLI MARCO MICHELE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'29"92 811,83
3 UMB-003187 1979 CIARROCCHI ALEXANDER CENTRO NUOTO FLAMINI 0'30"89 786,34
4 MAR-003138 1982 SANTINI GIOVANNI A.S. FANUM FORTUNAE 0'32"51 747,15
5 UMB-003568 1978 BOTTICELLI EMANUELE CENTRO NUOTO FLAMINI 0'50"67 479,38

50 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000376 1974 DEL BIANCO DIEGO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'28"56 852,94
2 UMB-002761 1977 SANTOCCHI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'30"51 798,43
3 MAR-012258 1974 PAOLUCCI MICHELE A.S.D.SPORT X TUTTI 0'31"84 765,08
4 UMB-003837 1977 BELLETTI DANIELE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'31"88 764,12
5 MAR-003238 1975 UGUCCIONI REMIGIO A.S. FANUM FORTUNAE 0'32"09 759,11
6 MAR-011423 1977 PIERSANTI FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"13 758,17
7 MAR-002238 1974 GIOACCHINI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 0'32"14 757,93
8 UMB-001427 1974 REGINI MICHELE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'32"77 743,36
9 MAR-005793 1977 BOZZI DAVIS ADRIAKOS NUOTO ASD 0'33"00 738,18
10 UMB-005258 1975 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE POLISPORTIVA TMC 0'33"36 730,22
11 MAR-009852 1974 MAESTRELLI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'33"38 729,78
12 MAR-012253 1977 DE ANGELI EMANUELE A.S.D.SPORT X TUTTI 0'34"57 704,66
13 MAR-009680 1973 TITO NICOLA A.S. FANUM FORTUNAE 0'34"67 702,62
14 MAR-002367 1975 TENENTI GIANLUCA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'36"84 661,24
15 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'37"08 656,96

50 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000784 1968 GARGHELLA ANDREA LIB. RN PERUGIA 0'32"24 759,31
2 EMI-015562 1969 GIACOMINI ROBERTO POL COMUNALE RICCION 0'33"85 723,19
3 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 0'35"26 694,27
4 SIC-005731 1971 GIACONIA MAURO POLISPORTIVA NADIR 0'35"82 683,42
5 UMB-000824 1969 GIOVAGNINI IVAN C.N.A.T99 AMICI DEL 0'36"84 664,50
6 MAR-002205 1969 D`AMBROSIO WALTER CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'40"85 599,27

50 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'30"40 826,64
2 UMB-005200 1967 FRANCESCHINI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"90 763,83

50 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006862 1958 CASABIANCA MICHELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'39"13 660,36
2 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO PESARO NUOTO A.S.D. 0'44"17 585,01
3 UMB-005256 1962 BENEDETTI FAUSTO POLISPORTIVA TMC 0'47"03 549,44
4 LAZ-006872 1961 BARBIERO NEREO EUROPA S.A. 0'48"10 537,21

50 farfalla Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000156 1955 PINAT GIOVANNI MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'38"33 698,93
2 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'41"96 638,47
3 MOL-000012 1956 CASCIOTTO FORTUNATO A.S. N. MEDITERRANEO 0'58"68 456,54

50 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'27"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENEDE 0'47"07 578,08

50 farfalla Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCION 0'49"50 588,48
2 UMB-005125 1947 MONTAGNANI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMINI 0'51"52 565,41

50 farfalla Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-029693 1939 BALICCHIA PAOLO A.S. FANUM FORTUNAE 0'45"62 672,95

50 farfalla Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'32"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'47"59 684,39

50 farfalla Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-013746 1985 COSTANZI ALESSANDRO POLISPORTIVA TMC 0'40"17 0,00





50 DO


50 dorso Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-002999 1980 CELICCHI ELISA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'40"47 721,52

50 dorso Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'29"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004436 1974 SCIARRETTA LARA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'34"56 851,85
2 UMB-005934 1976 VITALONI ELENA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'57"38 513,07

50 dorso Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-015092 1967 FEDERICI MARINA UISP C. NUOTO IMOLA 0'42"06 736,33
2 MAR-002380 1963 VILLACIDRO` STEFANIA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'43"96 704,50
3 MOL-000298 1963 CARRINO ANNA MARIA A.S. N. MEDITERRANEO 0'52"22 593,07

50 dorso Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'49"80 653,61

50 dorso Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 0'35"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005498 1952 GIOGLI GIUSEPPINA C.N.A.T99 AMICI DEL 1'07"78 516,38

50 dorso Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001689 1982 TOSTI PAOLO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'29"91 837,51
2 UMB-005727 1982 PINAGLIA ALBERTO POLISPORTIVA TMC 0'33"83 740,47
3 VEN-007856 1978 VIGO STEFANO A.S.D.ANTARES NUOTO 0'34"07 735,25
4 MAR-012256 1982 GIANESSI CLAUDIO A.S.D.SPORT X TUTTI 0'36"69 682,75
5 MAR-010439 1979 TESTA FILIPPO IL GRILLO 0'38"04 658,52
6 UMB-005950 1979 LUCCI DANIELE CENTRO NUOTO FLAMINI 0'38"56 649,64
7 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO A.S. FANUM FORTUNAE 0'39"12 640,34
8 UMB-005868 1979 DONATI MASSIMO POLISPORTIVA TMC 0'41"49 603,76
9 UMB-005869 1978 MONDI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'43"57 574,94
10 MAR-011666 1979 PECORARI RICCARDO NUOTO TOLENTINO ASD 0'53"29 470,07

50 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-002761 1977 SANTOCCHI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'32"24 792,18
2 MAR-012253 1977 DE ANGELI EMANUELE A.S.D.SPORT X TUTTI 0'36"67 696,48
3 MAR-009852 1974 MAESTRELLI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'37"01 690,08
4 MAR-005793 1977 BOZZI DAVIS ADRIAKOS NUOTO ASD 0'39"13 652,70
5 MAR-002343 1975 SAMONCINI MIRKO COOP.ISTR.NUOTO FABR 0'40"03 638,02
6 MAR-007783 1973 VALLESI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 0'40"44 631,55

50 dorso Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-001492 1969 MINI MICHELE AQUATIC TEAM RAVENNA 0'36"87 701,38
2 MAR-010440 1971 POMPILI MARCO IL GRILLO 0'39"05 662,23
3 UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO POLISPORTIVA TMC 0'39"86 648,77
4 UMB-000824 1969 GIOVAGNINI IVAN C.N.A.T99 AMICI DEL 0'40"36 640,73
5 UMB-004700 1968 CAGLIESI SAURO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'45"26 571,37
6 ???-000000 1972 FORIERI STEFANO POLISPORTIVA TMC 0'45"71 565,74

50 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"54 838,35
2 UMB-004184 1967 PARADISI VALTER ASD CN BASTIA 0'35"59 766,51
3 SIC-000971 1963 SCHIRALLI DOMENICO A.S. FANUM FORTUNAE 0'39"05 698,59
4 MAR-010923 1966 BALDUCCI ANDREA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'46"09 591,89
5 UMB-002582 1966 NATALINI MARCO POLISPORTIVA TMC 0'53"47 510,19

50 dorso Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014455 1961 MARTIGNANI ALBERTO PRESIDENT BOLOGNA 0'39"45 699,11
2 MAR-006862 1958 CASABIANCA MICHELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'45"22 609,91
3 MAR-012262 1960 SESTILI PIERO A.S.D.SPORT X TUTTI 0'47"38 582,10
4 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO PESARO NUOTO A.S.D. 0'48"76 565,63
5 UMB-005257 1960 PASCUCCI DANILO POLISPORTIVA TMC 0'50"04 551,16

50 dorso Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'28"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO POL COMUNALE RICCION 0'36"53 792,77
2 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'48"60 595,88
3 LAZ-036996 1956 ALFONSI PAOLO DUE PONTI S.S. DIL. 0'48"63 595,52

50 dorso Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'30"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'37"35 809,91
2 UMB-000865 1952 GROSSO SALVATORE C.N.A.T99 AMICI DEL 1'08"44 441,99

50 dorso Maschile - Categoria M80 Tempo Base : 0'38"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOL-000301 1927 CASOLINO DOMENICO ANTONIO A.S.TERMOLI NUOTO 0'58"15 657,95





200 RA


200 rana Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 2'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-008511 1982 CASTIGLIONI ELENA A.S. FANUM FORTUNAE 3'08"12 803,64

200 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 2'35"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA A.S. FANUM FORTUNAE 3'26"90 753,26

200 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO A.S. FANUM FORTUNAE 3'03"38 755,21
2 MAR-003800 1979 TROVELLESI ANTONIO IL GRILLO 3'44"28 617,49

200 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000376 1974 DEL BIANCO DIEGO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'50"69 800,28
2 MAR-007538 1975 BOCCHINI MAX ADRIAKOS NUOTO ASD 2'59"76 759,90
3 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 3'03"29 745,27
4 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 3'05"91 734,76
5 UMB-003837 1977 BELLETTI DANIELE C.N.A.T99 AMICI DEL 3'12"22 710,64
6 UMB-001427 1974 REGINI MICHELE C.N.A.T99 AMICI DEL 3'15"31 699,40
7 UMB-005120 1976 BELLUCCI LUCA CENTRO NUOTO FLAMINI 3'20"96 679,74
8 MAR-006633 1974 ROSATI CHRISTIAN A.S.D.SPORT X TUTTI 3'26"53 661,41

200 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007315 1968 LEZZA MARCELLO DUE PONTI S.S. DIL. 2'51"13 797,58
2 UMB-000784 1968 GARGHELLA ANDREA LIB. RN PERUGIA 3'05"78 734,69
3 MAR-002207 1972 D`OTTAVIO SANTE POOL NUOTO SAMBENEDE 3'06"11 733,38
4 MAR-010857 1972 CARLONI FEDERICO A.S. FANUM FORTUNAE 3'13"78 704,36
5 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 3'48"78 596,60
6 UMB-000603 1968 DI LUCA RAFFAELE C.N.A.T99 AMICI DEL 4'15"05 535,15

200 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO A.S. FANUM FORTUNAE 3'20"57 725,83
2 LAZ-031902 1965 GRECO PAOLO EUROPA S.A. 3'32"77 684,21
3 MAR-003336 1966 PIVARO STEFANO A.S. FANUM FORTUNAE 3'51"06 630,05
4 LAZ-021659 1965 LANZARA GINO EUROPA S.A. 4'01"66 602,42

200 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 2'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-025125 1958 ROMANI GIANLUIGI U.S.D. VIS NOVA 3'13"18 783,78
2 LAZ-007439 1958 MARCONI FABIO S.D. S.C. TUSCOLANO 3'20"38 755,61
3 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCION 3'30"26 720,11
4 LAZ-037147 1959 MARONGIU MAURO U.S.D. VIS NOVA 3'30"74 718,47
5 UMB-005256 1962 BENEDETTI FAUSTO POLISPORTIVA TMC 3'58"86 633,89

200 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 2'33"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO POL COMUNALE RICCION 2'53"22 887,37
2 MAR-000156 1955 PINAT GIOVANNI MARIA KOMAROS SUB ANCONA 3'21"80 761,69
3 MAR-012260 1953 SCIANCALEPORE GIUSEPPE A.S.D.SPORT X TUTTI 4'19"48 592,38

200 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005046 1948 LOLLI SILVANO CENTRO NUOTO FLAMINI 4'15"96 620,25

200 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 2'53"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO A.S. FANUM FORTUNAE 4'45"88 605,88





  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 13° Master Day (06/04/2008) - Risultati 2ª parte 12° Master Day (01/04/2007) - Risultati 2ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.