Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 2
Totali: 3

Lista Online [Popup]
114.119.158.***Downloadspetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
114.119.146.***Siti Collegatipetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni

Sezioni > Master Day > 11° Master Day (02/04/2006) - Risultati 2ª parte

11° Master Day (02/04/2006) - Risultati 2ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 2/4/2006 (3864 letture)
100 FA


100 farfalla Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'01"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004677 1977 CACCHIONE SIRIA CENTRO NUOTO FLAMINI 1'44"35 587.73

100 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA DELPHINIA S.BENEDETT 1'36"19 651.83

100 farfalla Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 1'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007796 1950 PASQUINI FRANCA DUE PONTI S.S. DIL. 2'18"45 527.19

100 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001957 1980 SETA FRANCESCO NUOTO EUROGAS SENIGA 1'06"27 813.79
2 PUG-011085 1978 OMICIUOLO MANOLO S.S.D. GESTIONE POL. 1'13"80 730.76
3 MAR-009830 1978 BARBIERI FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'18"79 684.48

100 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'54"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO NUOTO EUROGAS SENIGA 1'07"24 815.29

100 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'55"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'12"95 765.59

100 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-034476 1962 PAMMOLLI GIANLUCA S.S. LAZIO NUOTO ASD 1'50"43 508.74

100 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009334 1961 PRANDI CLAUDIO ENRICO A.S. FANUM FORTUNAE 1'18"59 727.45
2 LOM-018147 1959 ZUCHEGNA CARLO A.S.D. LARUS NUOTO 1'32"29 619.46
3 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDETT 1'42"81 556.07

100 farfalla Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 1'06"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002257 1945 LO MAGRO GIUSEPPE POL COMUNALE RICCION 1'29"94 742.05



200 DO


200 dorso Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 2'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004133 1980 TARSI FRANCESCA NUOTO EUROGAS SENIGA 2'56"97 756.68
2 UMB-000470 1978 COLETTI MARTA ASD CN BASTIA 2'57"52 754.34

200 dorso Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 2'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUG-000424 1980 CAPUTO DOMENICO S.S.D. GESTIONE POL. 2'18"52 879.15
2 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO A.S. FANUM FORTUNAE 2'28"57 819.68
3 MAR-005792 1977 GIROLIMETTI MATTEO ADRIAKOS NUOTO ASD 2'34"47 788.37

200 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'00"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009790 1976 LUCONI MICHELE DELPHINIA S.BENEDETT 2'21"10 853.51
2 UMB-000376 1974 DEL BIANCO DIEGO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'41"54 745.51
3 MAR-011101 1976 MONTESI MATTEO DELPHINIA S.BENEDETT 2'46"30 724.17

200 dorso Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009817 1971 DI NICOLA CRISTIANO DELPHINIA S.BENEDETT 3'42"22 541.54
2 LAZ-008163 1968 SCARATI LUCA A.S. DIL. FREE STYLE 3'57"93 505.78

200 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'08"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002189 1966 CECILIONI VITTORIO DELPHINIA S.BENEDETT 2'40"28 800.22
2 MAR-005932 1965 SORMANI UMBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 2'56"21 727.88
3 MAR-010224 1962 AGOSTINI GOFFREDO DELPHINIA S.BENEDETT 3'56"41 542.53

200 dorso Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 2'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-018147 1959 ZUCHEGNA CARLO A.S.D. LARUS NUOTO 3'14"17 680.33
2 LAZ-030900 1961 PINNA SERGIO A.S.D. LARUS NUOTO 3'46"50 583.22
CAM-006105 1958 LUCIBELLO EMILIO CENTRO ESTER Ritirato 0,00



50 RA


50 rana Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000203 1977 CARBINI FRANCESCA DELPHINIA S.BENEDETT 0'41"71 786.38
2 UMB-000308 1980 BOCALI VALENTINA SPOLETO 0'42"74 767.43
3 UMB-005707 1981 GENTILI ALESSIA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'45"70 717.72
4 MAR-003660 1978 LATINI MARIA LUCIA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'47"65 688.35
5 MAR-002567 1977 CASAGRANDE YLENIA MARCHE NUOTO 0'53"56 612.40

50 rana Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA PESARO NUOTO A.S.D. 0'39"69 826.91
2 UMB-004693 1974 CARINI SELENA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'41"44 791.99
3 MAR-002297 1974 NICOLINI SARA PESARO NUOTO A.S.D. 0'43"03 762.72
4 TOS-018770 1976 SERAFINI ANGELA DUCOPS SERVICE SOC.C 0'47"62 689.21
5 MAR-000490 1975 BARTOLUCCI MARIANNA A.S. FANUM FORTUNAE 0'49"98 656.66

50 rana Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001953 1967 FUMANTI LUCIA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'45"79 721.34
2 MAR-008334 1967 PISTORELLO PAOLA DELPHINIA S.BENEDETT 0'50"25 657.31
3 LAZ-037295 1969 OLIVIERI LUISA ACCADEMIA DI SALVAME 1'00"14 549.22

50 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA DELPHINIA S.BENEDETT 0'45"71 736.60
2 FIN-004330 1964 BRASILIANO MARISA DELPHINIA S.BENEDETT 0'56"50 595.93
3 MAR-011295 1964 KOULLA TATIANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'58"60 574.57

50 rana Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005307 1984 DONATI FRANCESCA MARCHE NUOTO 0'45"18 0.00
2 MAR-008934 1986 DAVID LETIZIA OSIMO NUOTO A.S.D. 0'48"89 0.00

50 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-006053 1980 GIOVE VINCENZO A.S. SOTTOSOPRA 0'31"76 871.85
2 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'33"77 819.96
3 MAR-009830 1978 BARBIERI FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'37"71 734.29
4 PUG-012328 1981 RELLA MAURIZIO S.S.D. GESTIONE POL. 0'39"40 702.79
5 MAR-010821 1978 FIORAVANTI MATTEO MARCHE NUOTO 0'40"07 691.04
6 UMB-005122 1977 BURZACCA FABIANO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'42"97 644.40
7 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'43"39 638.17
8 UMB-005126 1977 BIAGIONI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMINI 0'44"30 625.06
9 MAR-011038 1981 DUCA WILLIAM KOMAROS SUB ANCONA 0'48"08 575.92
10 UMB-005531 1980 MAGNINO ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'48"46 571.40
11 UMB-003568 1978 BOTTICELLI EMANUELE CENTRO NUOTO FLAMINI 0'57"55 481.15

50 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005826 1974 MARZOCCHI EMILIANO DELPHINIA S.BENEDETT 0'32"80 863.11
2 ABR-003227 1973 FLORINDI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'33"03 857.10
3 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'34"01 832.40
4 MAR-007538 1975 BOCCHINI MAX ADRIAKOS NUOTO ASD 0'36"46 776.47
5 MAR-010857 1972 CARLONI FEDERICO A.S. FANUM FORTUNAE 0'37"02 764.72
6 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA POL COMUNALE RICCION 0'37"44 756.14
7 MAR-002252 1976 LATINI MARCO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'39"80 711.31
8 MAR-009113 1976 DE ANGELIS LORENZO PESARO NUOTO A.S.D. 0'41"84 676.63
9 MAR-004549 1972 GIANCARLI MARCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'42"45 666.90
10 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO A.S. FANUM FORTUNAE 0'43"14 656.24
11 UMB-000294 1974 BICARONI RICCARDO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'46"76 605.43

50 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003266 1969 TADDEI MICHELE DELPHINIA S.BENEDETT 0'37"59 764.83
2 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO A.S. FANUM FORTUNAE 0'37"91 758.38
3 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'38"05 755.58
4 MAR-002357 1968 SPARACCA FILIPPO PESARO NUOTO A.S.D. 0'39"67 724.73
5 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'39"82 722.00
6 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'44"75 642.46
7 MAR-008730 1968 CUTRI' PASQUALE A.S. FANUM FORTUNAE 0'45"18 636.34
8 UMB-003510 1969 CASTELLANI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'45"35 633.96
9 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 0'45"47 632.29
10 UMB-005640 1969 CIANCABILLA EMANUELE A.S.D.IL DELFINO SPOLETO 0'49"51 580.69

50 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'34"41 857.31
2 MAR-002803 1963 GUIDETTI FABIO DMM PALLANUOTO A.S.D 0'37"05 796.22
3 LOM-010959 1962 CASU LICINIO GESTISPORT COOP 0'40"81 722.86
4 UMB-001891 1965 CAMPANA GIANLUCA SPOLETO 0'41"36 713.25
5 LAZ-021659 1965 LANZARA GINO ACCADEMIA DI SALVAME 0'43"79 673.67
6 LAZ-028092 1963 STELLA FABRIZIO A.S. DIL. FREE STYLE 0'45"92 642.42
7 MAR-010923 1966 BALDUCCI ANDREA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'46"13 639.50

50 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'30"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-030900 1961 PINNA SERGIO A.S.D. LARUS NUOTO 0'41"39 727.95
2 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'41"88 719.44
3 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCION 0'45"31 664.97
4 LAZ-032673 1957 GENOVESE RANIERI U.S.D. VIS NOVA 0'45"91 656.28
5 MAR-006862 1958 CASABIANCA MICHELE DMM PALLANUOTO A.S.D 0'46"52 647.68
6 LAZ-006872 1961 BARBIERO NEREO ACCADEMIA DI SALVAME 0'47"15 639.02
7 MAR-002278 1957 MATTEI MAURIZIO ALDO KOMAROS SUB ANCONA 0'48"93 615.78
8 MAR-010319 1960 FLAMMINI SERGIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'48"97 615.27
9 MAR-011291 1960 GIACALONE RICCARDO KOMAROS SUB ANCONA 0'53"87 559.31

50 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'31"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000156 1955 PINAT GIOVANNI MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'39"39 793.09
2 MAR-008056 1956 LONGHI GIORGIO MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'42"86 728.88
3 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE UISP C. NUOTO IMOLA 0'46"79 667.66

50 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005046 1948 LOLLI SILVANO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'51"12 629.50

50 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002257 1945 LO MAGRO GIUSEPPE POL COMUNALE RICCION 0'41"10 818.49
2 MAR-002153 1944 ANGELUCCI GIANFRANCO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'47"63 706.28
3 PUG-007655 1945 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR S.S.D. GESTIONE POL. 0'52"58 639.79

50 rana Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'46"73 801.84

50 rana Maschile - Categoria M75 Tempo Base : 0'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002319 1929 PIERPAOLI AURELIO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'50"77 787.28

50 rana Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUG-011199 1983 PRIORE MICHELE S.S.D. GESTIONE POL. 0'38"10 0.00
2 UMB-004186 1983 COCOZZA LIVIO LIB. RN PERUGIA 0'38"45 0.00
3 MAR-009493 1984 CANDELARI ALESSANDRO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'39"70 0.00
4 MAR-009307 1982 LELLI MASSIMO DELPHINIA S.BENEDETT 0'41"74 0.00
5 PUG-011201 1982 VACCA PIETRO S.S.D. GESTIONE POL. 0'42"69 0.00



100 MI


100 misti Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011246 1977 FRATI SILVIA NUOTO EUROGAS SENIGA 1'12"50 893.38
2 MAR-001111 1981 FARINELLI FEDERICA CENTRO NUOTO FLAMINI 1'17"70 833.59
3 MAR-004488 1980 RICCI ALESSANDRA A.S. FANUM FORTUNAE 1'20"76 802.01
4 MAR-005760 1980 FRATONI MARTA MARCHE NUOTO 1'36"61 670.43

100 misti Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA PESARO NUOTO A.S.D. 1'21"43 797.74
2 LAZ-017448 1974 CHIARO MICAELA ACCADEMIA DI SALVAME 1'23"52 777.78
3 MAR-000527 1976 NEGUSANTI VALENTINA A.S. FANUM FORTUNAE 1'24"88 765.32
4 TOS-018770 1976 SERAFINI ANGELA DUCOPS SERVICE SOC.C 1'36"49 673.23
5 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA DELPHINIA S.BENEDETT 1'40"85 644.12
6 UMB-003515 1972 PAOLINI ALESSANDRA COOP.ISTR.NUOTO FABR 1'41"57 639.56
7 EMI-005108 1972 RAFFONI ELISA AQUATIC TEAM RAVENNA 1'45"81 613.93

100 misti Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 1'05"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007483 1969 CRISANTI MANUELA S.D. S.C. TUSCOLANO 1'32"28 708.71
2 LAZ-023624 1968 D'ERRICO STEFANIA ACCADEMIA DI SALVAME 1'36"54 677.44
3 EMI-005246 1968 CAMPIONE MARIA RITA ESTENSE NUOTO CSI 1'44"16 627.88
4 LAZ-037295 1969 OLIVIERI LUISA ACCADEMIA DI SALVAME 2'00"31 543.60

100 misti Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005237 1966 PAROCCHI SILVIA AS MOLINELLA NUOTO 1'08"60 955.69
2 EMI-001494 1966 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENNA 1'33"60 700.43
3 FIN-004330 1964 BRASILIANO MARISA DELPHINIA S.BENEDETT 2'01"63 539.01

100 misti Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 1'17"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006156 1947 SPAZZAFUMO MARIA DELPHINIA S.BENEDETT 2'33"28 505.48

100 misti Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010207 1985 LUCONI ILARIA MARCHE NUOTO 1'31"65 0.00

100 misti Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000682 1981 BASTARI MICHELE DELPHINIA S.BENEDETT 1'06"78 826.59
2 MAR-010962 1977 MASSACCI LORENZO DELPHINIA S.BENEDETT 1'11"47 772.35
3 UMB-003187 1979 CIARROCCHI ALEXANDER DUCOPS SERVICE SOC.C 1'13"42 751.84
4 MAR-000184 1978 CATTANI MICHELE OSIMO NUOTO A.S.D. 1'14"66 739.35
5 MAR-010439 1979 TESTA FILIPPO IL GRILLO 1'17"00 716.88
6 LAZ-018660 1981 MARFELLA MARIO A.S. DIL. FREE STYLE 1'17"24 714.66
7 UMB-004698 1977 TOSTI MARCO DUCOPS SERVICE SOC.C 1'17"63 711.07
8 MAR-009681 1978 NARDINOCCHI ALESSANDRO A.S. FANUM FORTUNAE 1'17"71 710.33
9 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO A.S. FANUM FORTUNAE 1'21"50 677.30
10 PUG-007594 1980 MAIORANO ANTONIO S.S.D. GESTIONE POL. 1'22"63 668.04
11 MAR-011423 1977 PIERSANTI FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. 1'22"64 667.96
12 MAR-010822 1981 ROTOLONI FABRIZIO MARCHE NUOTO 1'25"38 646.52
13 MAR-009453 1977 VERDINI DANILO IL GRILLO 1'28"13 626.35

100 misti Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005826 1974 MARZOCCHI EMILIANO DELPHINIA S.BENEDETT 1'07"11 839.82
2 MAR-002224 1973 FEDERICI ANDREA PESARO NUOTO A.S.D. 1'07"97 829.19
3 MAR-009790 1976 LUCONI MICHELE DELPHINIA S.BENEDETT 1'08"07 827.97
4 MAR-007538 1975 BOCCHINI MAX ADRIAKOS NUOTO ASD 1'14"05 761.11
5 UMB-005240 1973 PLACUCCI ALESSANDRO POLISPORT S.R.L. 1'14"86 752.87
6 UMB-009852 1974 MAESTRELLI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 1'15"51 746.39
7 MAR-007855 1974 ROSSI ROBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 1'19"06 712.88
8 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 1'21"40 692.38
9 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTOROMAGNA 1'22"78 680.84
10 MAR-008711 1973 BRACCI ROBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 1'23"23 677.16
11 MAR-007783 1973 VALLESI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 1'23"31 676.51
12 MAR-009113 1976 DE ANGELIS LORENZO PESARO NUOTO A.S.D. 1'23"38 675.94
13 PUG-011771 1974 CALDERONE CARMELO S.S.D. GESTIONE POL. 1'25"04 662.75
14 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'26"59 650.88
15 MAR-010766 1973 CESARI FILIPPO A.S. FANUM FORTUNAE 1'26"86 648.86
16 UMB-003899 1974 BELLI PAOLOBELLI MARIO DUCOPS SERVICE SOC.C 1'27"25 645.96
17 MAR-001692 1975 PESCETTI ROBERTO IL GRILLO 1'27"81 641.84
18 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA A.S. FANUM FORTUNAE 1'29"13 632.33
19 MAR-010765 1973 CARBONI TOMMASO A.S. FANUM FORTUNAE 1'29"70 628.32
20 MAR-005802 1972 LEARDINI MASSIMO PESARO NUOTO A.S.D. 1'29"80 627.62
21 LAZ-011250 1972 SERPE MICHELE ACCADEMIA DI SALVAME 1'31"15 618.32
22 UMB-003970 1975 TARDIOLI EMILIANO DUCOPS SERVICE SOC.C 1'36"04 586.84
23 UMB-004699 1976 BARABANI ANDREA DUCOPS SERVICE SOC.C 1'36"49 584.10

100 misti Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENNA 1'02"71 907.99
2 EMI-005044 1970 CASADEI ANDREA AQUATIC TEAM RAVENNA 1'13"39 775.86
3 LAZ-007315 1968 LEZZA MARCELLO S.S. DIL. NOCETTA AR 1'14"22 767.18
4 MAR-003266 1969 TADDEI MICHELE DELPHINIA S.BENEDETT 1'16"43 745.00
5 MAR-002357 1968 SPARACCA FILIPPO PESARO NUOTO A.S.D. 1'17"69 732.91
6 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 1'21"98 694.56
7 MAR-010894 1967 TONTINI FLAVIO PESARO NUOTO A.S.D. 1'24"21 676.17
8 MAR-008728 1969 RONDINA MATTEO A.S. FANUM FORTUNAE 1'25"09 669.17
9 UMB-002645 1971 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA DUCOPS SERVICE SOC.C 1'25"78 663.79
10 EMI-005865 1968 CAPPELLI MIRIO NUOTOROMAGNA 1'27"49 650.82
11 MAR-008730 1968 CUTRI' PASQUALE A.S. FANUM FORTUNAE 1'37"24 585.56

100 misti Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'59"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005204 1965 DRAGHETTI LEONARDO AS MOLINELLA NUOTO 1'04"91 917.73
2 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 1'10"25 847.97
3 MAR-002189 1966 CECILIONI VITTORIO DELPHINIA S.BENEDETT 1'10"29 847.49
4 MAR-005932 1965 SORMANI UMBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 1'14"38 800.89
5 LAZ-033192 1966 BASILE ROBERTO ACCADEMIA DI SALVAME 1'20"34 741.47
6 MAR-002285 1965 MIRATE EDMONDO DELPHINIA S.BENEDETT 1'20"46 740.37
7 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO A.S. FANUM FORTUNAE 1'30"68 656.93

100 misti Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011041 1958 PAOLINELLI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 1'13"87 842.02
2 MAR-009334 1961 PRANDI CLAUDIO ENRICO A.S. FANUM FORTUNAE 1'17"75 800.00
3 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENNA 1'26"93 715.52
4 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO PESARO NUOTO A.S.D. 1'34"55 657.85
5 CAM-006109 1958 CIRELLA RAFFAELE CENTRO ESTER 1'35"58 650.76
6 LAZ-032673 1957 GENOVESE RANIERI U.S.D. VIS NOVA 1'39"26 626.64
7 MAR-008748 1958 MERELLI MAURO DELPHINIA S.BENEDETT 1'40"53 618.72
8 MAR-011086 1958 ROMAGNA GABRIELE PESARO NUOTO A.S.D. 1'54"51 543.18

100 misti Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO POL COMUNALE RICCION 1'12"40 877.62
2 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO PESARO NUOTO A.S.D. 1'22"88 766.65
3 UMB-000438 1956 TANGINI PAOLO SPOLETO 1'24"84 748.94
4 MAR-000156 1955 PINAT GIOVANNI MARIA KOMAROS SUB ANCONA 1'26"05 738.41
5 EMI-008142 1953 SEIDENARI ROBERTO STELLA AZZURRA MODEN 1'34"30 673.81
6 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE UISP C. NUOTO IMOLA 1'40"35 633.18

100 misti Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO PESARO NUOTO A.S.D. 1'26"08 771.96

100 misti Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004186 1983 COCOZZA LIVIO LIB. RN PERUGIA 1'20"05 0.00
2 MAR-001426 1982 MARCHETTI FABRIZIO OSIMO NUOTO A.S.D. 1'22"39 0.00
3 PUG-011199 1983 PRIORE MICHELE S.S.D. GESTIONE POL. 1'26"77 0.00



50 SL


50 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'26"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000203 1977 CARBINI FRANCESCA DELPHINIA S.BENEDETT 0'29"92 873.33
2 UMB-005026 1979 PORTO NICOLETTA POLISPORT S.R.L. 0'34"09 766.50
3 UMB-000308 1980 BOCALI VALENTINA SPOLETO 0'34"81 750.65
4 UMB-005707 1981 GENTILI ALESSIA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'34"97 747.21
5 MAR-003660 1978 LATINI MARIA LUCIA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'38"03 687.09

50 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004436 1974 SCIARRETTA LARA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'29"97 866.87
2 MAR-002297 1974 NICOLINI SARA PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"46 800.37
3 UMB-002542 1975 ROGARI BARBARA POLISPORT S.R.L. 0'34"21 759.43
4 EMI-005108 1972 RAFFONI ELISA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'35"12 739.75
5 PUG-011958 1975 IANNARELLI LIVIA A.S. SOTTOSOPRA 0'35"16 738.91
6 MAR-000490 1975 BARTOLUCCI MARIANNA A.S. FANUM FORTUNAE 0'37"62 690.59
7 UMB-003515 1972 PAOLINI ALESSANDRA COOP.ISTR.NUOTO FABR 0'37"74 688.39
8 UMB-005292 1972 BONUCCI BARBARA DUCOPS SERVICE SOC.C 0'54"88 473.40

50 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'26"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA A.S. FANUM FORTUNAE 0'32"45 805.24
2 UMB-001953 1967 FUMANTI LUCIA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'37"49 696.99
3 MAR-002218 1967 DURAZZI DEBORA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'39"76 657.19
4 MAR-008334 1967 PISTORELLO PAOLA DELPHINIA S.BENEDETT 0'41"86 624.22

50 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'26"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005237 1966 PAROCCHI SILVIA AS MOLINELLA NUOTO 0'28"17 956.69
2 MAR-011295 1964 KOULLA TATIANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'30"76 876.14
3 EMI-001494 1966 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'34"12 789.86
4 UMB-001253 1966 PASQUARELLI RITA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'41"74 645.66

50 stile libero Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006156 1947 SPAZZAFUMO MARIA DELPHINIA S.BENEDETT 0'56"09 532.54

50 stile libero Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008934 1986 DAVID LETIZIA OSIMO NUOTO A.S.D. 0'35"96 0.00
2 UMB-003669 1984 PORROZZI BEATRICE DUCOPS SERVICE SOC.C 0'36"47 0.00

50 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'22"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'26"01 864.28
2 MAR-000682 1981 BASTARI MICHELE DELPHINIA S.BENEDETT 0'26"50 848.30
3 LAZ-012792 1978 GENNARI LORENZO AURELIA NUOTO A.S.D. 0'26"68 842.58
4 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO A.S. FANUM FORTUNAE 0'27"04 831.36
5 UMB-000192 1981 BOCCHINI ENRICO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'27"38 821.04
6 MAR-005792 1977 GIROLIMETTI MATTEO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'28"55 787.39
7 MAR-010439 1979 TESTA FILIPPO IL GRILLO 0'28"82 780.01
8 MAR-009681 1978 NARDINOCCHI ALESSANDRO A.S. FANUM FORTUNAE 0'28"90 777.85
9 PUG-011084 1980 ORO VITO NICOLA S.S.D. GESTIONE POL. 0'29"72 756.39
10 UMB-004319 1981 CHIAVINI LUCA DUCOPS SERVICE SOC.C 0'30"30 741.91
11 UMB-001267 1980 PASTORELLI MICHELE POLISPORT S.R.L. 0'30"39 739.72
12 MAR-009453 1977 VERDINI DANILO IL GRILLO 0'30"48 737.53
13 UMB-004698 1977 TOSTI MARCO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'30"62 734.16
14 MAR-009682 1978 GIORGI AUGUSTO A.S. FANUM FORTUNAE 0'30"87 728.22
15 MAR-011423 1977 PIERSANTI FRANCESCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'30"90 727.51
16 MAR-009121 1977 PIANELLI EMANUELE NUOTO EUROGAS SENIGA 0'31"13 722.13
17 UMB-005126 1977 BIAGIONI WILLIAM CENTRO NUOTO FLAMINI 0'31"26 719.13
18 PUG-012328 1981 RELLA MAURIZIO S.S.D. GESTIONE POL. 0'31"51 713.42
19 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA A.S. FANUM FORTUNAE 0'32"41 693.61
20 MAR-010824 1977 CASTELLANI MIRKO IL GRILLO 0'32"63 688.94
21 UMB-005121 1979 MELIS MAURO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'33"87 663.71
22 MAR-011038 1981 DUCA WILLIAM KOMAROS SUB ANCONA 0'34"78 646.35
23 MAR-011131 1981 SCHIAROLI DAVIDE ADRIAKOS NUOTO ASD 0'35"26 637.55
24 UMB-005531 1980 MAGNINO ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'41"80 537.80
25 UMB-003568 1978 BOTTICELLI EMANUELE CENTRO NUOTO FLAMINI 0'42"99 522.91

50 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 0'25"96 876.73
2 MAR-004019 1976 BECIANI LORENZO NUOTO EUROGAS SENIGA 0'27"07 840.78
3 MAR-002235 1974 GARBATINI ARAMIS ADRIAKOS NUOTO ASD 0'28"55 797.20
4 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'29"13 781.33
5 MAR-011101 1976 MONTESI MATTEO DELPHINIA S.BENEDETT 0'29"23 778.65
6 MAR-007783 1973 VALLESI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 0'29"68 766.85
7 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'29"85 762.48
8 MAR-009680 1973 TITO NICOLA A.S. FANUM FORTUNAE 0'30"11 755.90
9 PUG-011771 1974 CALDERONE CARMELO S.S.D. GESTIONE POL. 0'30"19 753.89
10 UMB-005241 1975 GRELLI MARCO POLISPORT S.R.L. 0'30"25 752.40
11 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'30"43 747.95
12 MAR-008711 1973 BRACCI ROBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 0'30"58 744.28
13 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA POL COMUNALE RICCION 0'30"70 741.37
14 MAR-001692 1975 PESCETTI ROBERTO IL GRILLO 0'31"19 729.72
15 PUG-011077 1975 PASCAZIO GIUSEPPE S.S.D. GESTIONE POL. 0'31"43 724.15
16 ABR-005795 1974 LUCIOTTI EMANUEL CENTRO NUOTO FLAMINI 0'31"63 719.57
17 FIN-021779 1975 PINZA ROBERTO NUOTOROMAGNA 0'31"88 713.93
18 MAR-010857 1972 CARLONI FEDERICO A.S. FANUM FORTUNAE 0'32"14 708.15
19 MAR-004549 1972 GIANCARLI MARCO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"18 707.27
20 MAR-002252 1976 LATINI MARCO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'32"62 697.73
21 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"66 696.88
22 MAR-005802 1972 LEARDINI MASSIMO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"86 692.64
23 UMB-003899 1974 BELLI PAOLOBELLI MARIO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'33"18 685.96
24 MAR-010766 1973 CESARI FILIPPO A.S. FANUM FORTUNAE 0'34"37 662.21
25 UMB-003970 1975 TARDIOLI EMILIANO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'34"48 660.09
26 UMB-004699 1976 BARABANI ANDREA DUCOPS SERVICE SOC.C 0'35"21 646.41
27 PUG-010724 1972 ALBERGA VITO S.S.D. GESTIONE POL. 0'35"54 640.41
28 UMB-000294 1974 BICARONI RICCARDO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'36"61 621.69

50 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'22"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'25"27 888.01
2 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO A.S. FANUM FORTUNAE 0'27"32 821.38
3 MAR-005471 1970 MAGLIONE FRANCESCO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'27"91 804.01
4 EMI-005044 1970 CASADEI ANDREA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'28"60 784.62
5 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'28"71 781.61
6 UMB-005025 1968 COLELLA CESARE POLISPORT S.R.L. 0'29"71 755.30
7 MAR-010440 1971 POMPILI MARCO IL GRILLO 0'29"90 750.50
8 UMB-005200 1967 FRANCESCHINI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'30"27 741.33
9 LOM-032889 1968 MORESCHI MARCO 24 SPORT VILLAGE 0'30"35 739.37
10 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'30"69 731.18
11 MAR-008858 1968 PASSINETTI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 0'30"73 730.23
12 MAR-010894 1967 TONTINI FLAVIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'31"20 719.23
13 PUG-003150 1970 PACCIOLLA DAMIANO A.S. SOTTOSOPRA 0'32"59 688.55
14 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'33"26 674.68
15 MAR-009817 1971 DI NICOLA CRISTIANO DELPHINIA S.BENEDETT 0'33"45 670.85
16 MAR-008728 1969 RONDINA MATTEO A.S. FANUM FORTUNAE 0'33"47 670.45
17 EMI-005865 1968 CAPPELLI MIRIO NUOTOROMAGNA 0'34"35 653.28
18 UMB-003510 1969 CASTELLANI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'35"06 640.05
19 MAR-007788 1968 SERENELLI DANILO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'35"52 631.76
20 MAR-010021 1970 BURATTINI LORENZO KOMAROS SUB ANCONA 0'36"92 607.80
21 PUG-011766 1971 COVIELLO GIUSEPPE MARCELLO S.S.D. GESTIONE POL. 0'44"51 504.16

50 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUG-003151 1963 PANARESE VIRGILIO A.S. SOTTOSOPRA 0'27"76 852.31
2 ABR-001084 1964 FERRI ATTILIO ASD CLUB L'AQUILA NU 0'28"41 832.81
3 MAR-002253 1963 LEONARDI LEONARDO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'28"90 818.69
4 MAR-002285 1965 MIRATE EDMONDO DELPHINIA S.BENEDETT 0'29"37 805.58
5 MAR-002803 1963 GUIDETTI FABIO DMM PALLANUOTO A.S.D 0'30"35 779.57
6 PUG-002139 1965 VERNAGLIONE ANDREA A.S. SOTTOSOPRA 0'30"76 769.18
7 MAR-010767 1964 COPPOLA ANTONIO A.S. FANUM FORTUNAE 0'33"02 716.54
8 MAR-010923 1966 BALDUCCI ANDREA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'34"60 683.82
9 EMI-005052 1966 FIORINI FULVIO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'34"75 680.86
10 MAR-010224 1962 AGOSTINI GOFFREDO DELPHINIA S.BENEDETT 0'36"94 640.50

50 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-011041 1958 PAOLINELLI FABRIZIO KOMAROS SUB ANCONA 0'29"67 811.93
2 MAR-006862 1958 CASABIANCA MICHELE DMM PALLANUOTO A.S.D 0'34"10 706.45
3 CAM-006109 1958 CIRELLA RAFFAELE CENTRO ESTER 0'34"41 700.09
4 EMI-019861 1960 RENNA PAOLO POL COMUNALE RICCION 0'34"95 689.27
5 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO PESARO NUOTO A.S.D. 0'36"32 663.27
6 MAR-002278 1957 MATTEI MAURIZIO ALDO KOMAROS SUB ANCONA 0'38"20 630.63
7 MAR-010319 1960 FLAMMINI SERGIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'39"10 616.11
8 MAR-011291 1960 GIACALONE RICCARDO KOMAROS SUB ANCONA 0'42"65 564.83

50 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008056 1956 LONGHI GIORGIO MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'31"46 771.14
2 UMB-000438 1956 TANGINI PAOLO SPOLETO 0'32"33 750.39
3 MAR-010945 1954 CASALI MAURIZIO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'46"02 527.16

50 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'25"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO PESARO NUOTO A.S.D. 0'33"70 741.84
UMB-005046 1948 LOLLI SILVANO DUCOPS SERVICE SOC.C Squalif. 0,00

50 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUG-007655 1945 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR S.S.D. GESTIONE POL. 0'38"42 684.80
2 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCION 0'40"12 655.78
3 LAZ-007798 1943 PASQUINI GIUSEPPE DUE PONTI S.S. DIL. 0'47"33 555.88

50 stile libero Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'38"82 735.45

50 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009307 1982 LELLI MASSIMO DELPHINIA S.BENEDETT 0'29"03 0.00
2 UMB-005281 1985 MOROSI ALEX DUCOPS SERVICE SOC.C 0'29"97 0.00
3 PUG-011768 1985 CORRIERO PIERFILIPPO S.S.D. GESTIONE POL. 0'30"23 0.00
4 PUG-011201 1982 VACCA PIETRO S.S.D. GESTIONE POL. 0'32"29 0.00
5 PUG-011767 1982 GNAN ROBERTO S.S.D. GESTIONE POL. 0'33"35 0.00




  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 11° Master Day (02/04/2006) - Risultati 1ª parte 10° Master Day (10/04/2005) – Risultati Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.