Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 5
Totali: 6

Lista Online [Popup]
114.119.148.***Sezionipetalbot-114-119-148-70.petalsearch.com
185.191.171.***Album Fotograficocrawl23.bl.semrush.com
114.119.146.***Siti Collegatipetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com
114.119.139.***Statistiche Utentipetalbot-114-119-139-43.petalsearch.com
114.119.156.***Siti Collegatipetalbot-114-119-156-235.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni

Sezioni > Master Day > 11° Master Day (02/04/2006) - Risultati 1ª parte

11° Master Day (02/04/2006) - Risultati 1ª parte

Pubblicato da WonderfulT il 2/4/2006 (2037 letture)
Classifica di Società



1 MAR-000531 PESARO NUOTO A.S.D. 23369.69
2 MAR-008579 A.S. FANUM FORTUNAE 23032.90
3 UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMINI 22966.09
4 MAR-000407 DELPHINIA S.BENEDETT 22235.27
5 MAR-000233 ADRIAKOS NUOTO ASD 17379.85
6 MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 17188.26
7 LAZ-001475 ACCADEMIA DI SALVAME 16385.31
8 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETT 16341.21
9 UMB-001844 DUCOPS SERVICE SOC.C 13493.14
10 PUG-011434 S.S.D. GESTIONE POL. 12459.89
11 UMB-000005 C.N.A.T99 AMICI DEL 12373.40
12 EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENNA 11899.78
13 EMI-001426 POL COMUNALE RICCION 10563.05
14 MAR-000146 NUOTO EUROGAS SENIGA 9316.34
15 MAR-000045 MARCHE NUOTO 9119.41
16 UMB-000010 POLISPORT S.R.L. 8923.10
17 UMB-004810 POLISPORTIVA TMC 8505.02
18 UMB-000020 LIB. RN PERUGIA 8333.62
19 PUG-000091 A.S. SOTTOSOPRA 7692.15
20 LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL. 6356.77
21 MAR-000465 IL GRILLO 5671.77
22 UMB-005213 A.S.D.TIFERNO NUOTO 5642.82
23 MAR-000557 DMM PALLANUOTO A.S.D 5633.10
24 LAZ-000854 A.S.D. LARUS NUOTO 5584.60
25 MAR-000117 OSIMO NUOTO A.S.D. 4441.92
26 MAR-000403 POOL NUOTO SAMBENEDE 4128.05
27 LAZ-030222 A.S. DIL. FREE STYLE 3866.75
28 UMB-000007 SPOLETO 3730.66
29 UMB-004046 ASD CN BASTIA 3272.15
30 LOM-009417 ASA CINISELLO 2996.54
31 EMI-001436 AS MOLINELLA NUOTO 2830.11
32 EMI-005750 NUOTOROMAGNA 2698.87
33 LAZ-000887 S.D. S.C. TUSCOLANO 2155.96
34 CAM-000047 CENTRO ESTER 2036.99
35 LAZ-000819 AURELIA NUOTO A.S.D. 1655.23
36 LAZ-006856 S.S. DIL. NOCETTA AR 1551.33
37 LOM-017469 24 SPORT VILLAGE 1446.64
38 LOM-009465 GESTISPORT COOP 1434.53
39 EMI-001532 STELLA AZZURRA MODEN 1338.49
40 MAR-000241 COOP.ISTR.NUOTO FABR 1327.95
41 EMI-014536 POLISPORTIVA GARDEN 1322.40
42 EMI-001420 UISP C. NUOTO IMOLA 1300.84
43 LAZ-000908 U.S.D. VIS NOVA 1282.92
44 EMI-001444 ESTENSE NUOTO CSI 1244.94
45 ABR-000184 ASD CLUB L'AQUILA NU 832.81
46 UMB-005243 A.S.D.IL DELFINO SPOLETO 580.69
47 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO ASD 508.74



200 SL


200 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'59"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001111 1981 FARINELLI FEDERICA CENTRO NUOTO FLAMINI 2'32"51 785.39
2 MAR-005760 1980 FRATONI MARTA MARCHE NUOTO 2'51"78 697.29
3 MAR-008044 1981 PALAZZI ELISA A.S. FANUM FORTUNAE 3'05"14 646.97
4 UMB-004898 1978 MEOZZI MARTA C.N.A.T99 AMICI DEL 3'18"61 603.09

200 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 2'04"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009758 1972 ZINGARETTI MARA MARCHE NUOTO 2'24"97 859.76
2 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA POL COMUNALE RICCION 2'32"00 820.00
3 MAR-000527 1976 NEGUSANTI VALENTINA A.S. FANUM FORTUNAE 2'48"94 737.78
4 PUG-011958 1975 IANNARELLI LIVIA A.S. SOTTOSOPRA 3'06"47 668.42
5 MAR-008543 1976 FISCALETTI FRANCESCA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3'18"06 629.30
6 LAZ-010379 1976 PIRONTI ROBERTA ACCADEMIA DI SALVAME 3'55"10 530.16

200 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 2'03"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-013614 1968 MOSCATELLI MONICA ASA CINISELLO 2'46"94 740.15
2 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA A.S. FANUM FORTUNAE 2'47"81 736.31
3 EMI-005246 1968 CAMPIONE MARIA RITA ESTENSE NUOTO CSI 3'20"24 617.06
4 LAZ-016014 1968 VISELLI MANUELA ACCADEMIA DI SALVAME 3'58"31 518.48

200 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 2'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-014868 1964 STAFFIERO CARLA ACCADEMIA DI SALVAME 3'47"75 549.99

200 stile libero Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 2'10"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-018508 1959 WILHELM DONATELLA A.S.D. LARUS NUOTO 2'53"35 755.18
2 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCION 2'53"43 754.83
3 MAR-002243 1960 GIUSTINI BIANCA MARIA PESARO NUOTO A.S.D. 3'01"79 720.12
4 MAR-010015 1959 TORDELLI SILVIA CLARA DELPHINIA S.BENEDETT 4'41"09 465.72

200 stile libero Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 2'14"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 3'30"83 638.71
2 UMB-005498 1952 GIOGLI GIUSEPPINA C.N.A.T99 AMICI DEL 4'27"76 502.91

200 stile libero Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 2'27"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000086 1951 BAMBINI DANIELA C.N.A.T99 AMICI DEL 4'58"43 494.55

200 stile libero Femminile - Categoria M75 Tempo Base : 3'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007508 1929 MASTROIANNI VALENTINA DUE PONTI S.S. DIL. 6'35"33 479.88

200 stile libero Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-010207 1985 LUCONI ILARIA MARCHE NUOTO 2'43"37 0.00

200 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 1'48"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-002761 1977 SANTOCCHI ANDREA POLISPORTIVA TMC 2'14"05 811.71
2 MAR-010821 1978 FIORAVANTI MATTEO MARCHE NUOTO 2'39"05 684.12
3 UMB-003922 1978 CARNEVALI ANDREA POLISPORTIVA TMC 2'50"27 639.04
4 UMB-000390 1977 DORCICH ANDREA POLISPORTIVA TMC 2'59"03 607.78
5 UMB-005121 1979 MELIS MAURO CENTRO NUOTO FLAMINI 3'01"10 600.83
6 MAR-010946 1978 GLORIO LORENZO OSIMO NUOTO A.S.D. 3'10"01 572.65

200 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 1'50"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002238 1974 GIOACCHINI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 2'13"90 828.30
2 MAR-007855 1974 ROSSI ROBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 2'22"99 775.65
3 MAR-005474 1973 CARNAROLI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 2'27"22 753.36
4 MAR-002223 1974 FANO FABRIZIO ADRIAKOS NUOTO ASD 2'27"39 752.49
5 MAR-009680 1973 TITO NICOLA A.S. FANUM FORTUNAE 2'33"55 722.31
6 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO A.S. FANUM FORTUNAE 2'34"60 717.40
7 FIN-009249 1976 FRANCESCONI ALESSIO AQUATIC TEAM RAVENNA 2'34"61 717.35
8 ABR-005795 1974 LUCIOTTI EMANUEL CENTRO NUOTO FLAMINI 2'38"49 699.79
9 UMB-005258 1975 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE POLISPORTIVA TMC 2'38"54 699.57
10 MAR-000240 1974 DE SALSI PIER PAOLO ADRIAKOS NUOTO ASD 2'42"30 683.36
11 MAR-002207 1972 D'OTTAVIO SANTE POOL NUOTO SAMBENEDE 2'43"62 677.85
12 MAR-008729 1976 BUONCOMPAGNI MARCO A.S. FANUM FORTUNAE 2'44"21 675.42
13 UMB-002255 1974 SALUSTRI SIMONE POLISPORTIVA TMC 2'46"68 665.41
14 MAR-007535 1974 TASSOTTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 2'48"44 658.45
15 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'57"43 625.09
16 UMB-005616 1974 GAGLIARDI MARCELLINO A.S.D.TIFERNO NUOTO 3'05"08 599.25
17 UMB-005216 1975 PAOLONI STEFANO A.S.D.TIFERNO NUOTO 3'21"35 550.83

200 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 1'51"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009368 1971 PAGNINI MICHELE PESARO NUOTO A.S.D. 2'22"45 781.40
2 UMB-000813 1969 GIANNONI ANDREA LIB. RN PERUGIA 2'23"15 777.58
3 UMB-005025 1968 COLELLA CESARE POLISPORT S.R.L. 2'32"49 729.95
4 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'33"78 723.83
5 UMB-005259 1970 ROSATI GIOVACCHINO POLISPORTIVA TMC 2'36"78 709.98
6 LOM-032889 1968 MORESCHI MARCO 24 SPORT VILLAGE 2'37"38 707.27
7 MAR-002205 1969 D'AMBROSIO WALTER CO.GE.SE. S.BENEDETT 2'50"63 652.35
8 LAZ-028647 1968 CHIAPPINI FRANCESCO ACCADEMIA DI SALVAME 3'05"64 599.60
9 MAR-010322 1968 SANTARELLI MASSIMILIANO MARCHE NUOTO 3'12"93 576.95
10 MAR-007788 1968 SERENELLI DANILO OSIMO NUOTO A.S.D. 3'17"79 562.77

200 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 1'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO PESARO NUOTO A.S.D. 2'16"18 830.00
2 LOM-006313 1966 RINCO MASSIMILIANO ASA CINISELLO 2'30"92 748.94
3 PUG-002139 1965 VERNAGLIONE ANDREA A.S. SOTTOSOPRA 2'43"83 689.92
4 UMB-005324 1964 FERRI PASQUALE LIB. RN PERUGIA 2'48"80 669.61
5 LAZ-031902 1965 GRECO PAOLO ACCADEMIA DI SALVAME 2'59"35 630.22
6 EMI-005052 1966 FIORINI FULVIO AQUATIC TEAM RAVENNA 2'59"42 629.97
7 MAR-002233 1965 GALLI PAOLO GIUSEPPE FULVI PESARO NUOTO A.S.D. 3'18"05 570.71
8 MAR-010188 1965 SANTONI ROBERTO MARCHE NUOTO 3'35"83 523.70

200 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'57"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-011165 1960 CORCOS ANDREA A.S.D. LARUS NUOTO 2'35"60 756.88
2 MAR-011292 1961 DE ANGELIS MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 2'39"47 738.51
3 MAR-000158 1958 PELLICCIA ROBERTO KOMAROS SUB ANCONA 2'54"08 676.53
4 MAR-002262 1959 MACRINA SERGIO ADRIAKOS NUOTO ASD 3'04"22 639.29
5 MAR-010261 1957 MARINELLI MARIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 3'14"48 605.56
6 MAR-002225 1960 FEDERICI FRANCESCO ADRIAKOS NUOTO ASD 3'48"95 514.39

200 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABR-000574 1955 D'ALESSANDRO VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 2'18"81 852.75
2 MAR-002327 1955 RAGNO MICHELE POOL NUOTO SAMBENEDE 2'57"36 667.40
3 MAR-010024 1953 MONINA MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 3'12"50 614.91
4 LAZ-036996 1956 ALFONSI PAOLO DUE PONTI S.S. DIL. 3'13"54 611.60
5 UMB-000089 1956 BANI ULISSE C.N.A.T99 AMICI DEL 3'17"35 599.80

200 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'06"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 2'40"13 788.11
2 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'51"31 736.68
3 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENEDE 2'58"89 705.46
4 UMB-001179 1948 NERI NERIO C.N.A.T99 AMICI DEL 3'21"00 627.86

200 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 2'14"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO ADRIAKOS NUOTO ASD 3'11"92 700.14
2 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCION 3'38"71 614.38
3 MAR-010469 1942 MENDUNI MAURIZIO DELPHINIA S.BENEDETT 3'50"78 582.24

200 stile libero Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 2'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001029 1941 MARIUCCI VITTORIO C.N.A.T99 AMICI DEL 3'31"69 655.25

200 stile libero Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 2'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO DUE PONTI S.S. DIL. 3'12"48 749.74

200 stile libero Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUG-011768 1985 CORRIERO PIERFILIPPO S.S.D. GESTIONE POL. 2'46"82 0.00
2 PUG-011198 1982 ACCETTURA NICOLA S.S.D. GESTIONE POL. 3'01"89 0.00



50 FA


50 farfalla Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004714 1980 TARANTINI CINZIA ASD CN BASTIA 0'32"29 863.43
2 UMB-000470 1978 COLETTI MARTA ASD CN BASTIA 0'35"51 785.13
3 UMB-005026 1979 PORTO NICOLETTA POLISPORT S.R.L. 0'37"55 742.48
4 LAZ-028347 1979 CHIARO VERONICA ACCADEMIA DI SALVAME 0'38"69 720.60
5 MAR-008044 1981 PALAZZI ELISA A.S. FANUM FORTUNAE 0'44"71 623.57

50 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009758 1972 ZINGARETTI MARA MARCHE NUOTO 0'35"59 788.14
2 UMB-004913 1975 CIABILLI CECILIA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'41"04 683.48
3 UMB-000460 1975 NIZZI DANIELA POLISPORTIVA TMC 0'42"73 656.45

50 farfalla Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-013614 1968 MOSCATELLI MONICA ASA CINISELLO 0'37"95 755.73

50 farfalla Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002380 1963 VILLACIDRO' STEFANIA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'35"05 840.23
2 UMB-001253 1966 PASQUARELLI RITA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'47"62 618.44

50 farfalla Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POL COMUNALE RICCION 0'41"17 740.83

50 farfalla Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-000338 1945 MAGNIFICO AYTANGA MARLIES DUE PONTI S.S. DIL. 1'10"29 474.89

50 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'24"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000800 1979 GHIGI LUCA POLISPORT S.R.L. 0'29"11 834.42
2 LAZ-012792 1978 GENNARI LORENZO AURELIA NUOTO A.S.D. 0'29"89 812.65
3 MAR-001957 1980 SETA FRANCESCO NUOTO EUROGAS SENIGA 0'29"98 810.21
4 UMB-003187 1979 CIARROCCHI ALEXANDER DUCOPS SERVICE SOC.C 0'31"18 779.03
5 PUG-011085 1978 OMICIUOLO MANOLO S.S.D. GESTIONE POL. 0'32"49 747.61
6 PUG-011084 1980 ORO VITO NICOLA S.S.D. GESTIONE POL. 0'32"90 738.30
7 MAR-009119 1977 ZOPPI ANDREA NUOTO EUROGAS SENIGA 0'37"07 655.25
8 MAR-009121 1977 PIANELLI EMANUELE NUOTO EUROGAS SENIGA 0'37"49 647.91

50 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 0'28"60 851.75
2 MAR-002224 1973 FEDERICI ANDREA PESARO NUOTO A.S.D. 0'29"30 831.40
3 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'30"42 800.79
4 MAR-005474 1973 CARNAROLI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'31"83 765.32
5 MAR-008861 1975 BASILI ENRICO DMM PALLANUOTO A.S.D 0'33"65 723.92
6 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA A.S. FANUM FORTUNAE 0'33"80 720.71
7 FIN-009249 1976 FRANCESCONI ALESSIO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'34"85 699.00
8 UMB-005258 1975 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE POLISPORTIVA TMC 0'36"09 674.98
9 PUG-011077 1975 PASCAZIO GIUSEPPE S.S.D. GESTIONE POL. 0'37"84 643.76
10 MAR-000240 1974 DE SALSI PIER PAOLO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'38"25 636.86

50 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005200 1967 FRANCESCHINI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'32"72 748.17
2 UMB-004752 1967 RAGNI SERGIO LIB. RN PERUGIA 0'32"97 742.49
3 UMB-000784 1968 GARGHELLA ANDREA LIB. RN PERUGIA 0'33"40 732.93
4 MAR-009368 1971 PAGNINI MICHELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'33"63 727.92
5 PUG-003150 1970 PACCIOLLA DAMIANO A.S. SOTTOSOPRA 0'34"41 711.42
6 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'34"65 706.49
7 UMB-000824 1969 GIOVAGNINI IVAN C.N.A.T99 AMICI DEL 0'36"05 679.06
8 UMB-005027 1969 FARNETI FILIPPO POLISPORT S.R.L. 0'36"80 665.22
9 MAR-002205 1969 D'AMBROSIO WALTER CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'39"99 612.15

50 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006888 1966 GALLO STEFANO PESARO NUOTO A.S.D. 0'30"72 818.03
2 PUG-003151 1963 PANARESE VIRGILIO A.S. SOTTOSOPRA 0'32"29 778.26
3 LOM-006313 1966 RINCO MASSIMILIANO ASA CINISELLO 0'33"43 751.72
4 LAZ-033192 1966 BASILE ROBERTO ACCADEMIA DI SALVAME 0'37"09 677.54
5 LAZ-031902 1965 GRECO PAOLO ACCADEMIA DI SALVAME 0'39"44 637.17
6 LAZ-028092 1963 STELLA FABRIZIO A.S. DIL. FREE STYLE 0'40"62 618.66
7 UMB-005291 1965 VERGONI FABIO LIB. RN PERUGIA 0'42"24 594.93
8 UMB-005324 1964 FERRI PASQUALE LIB. RN PERUGIA 0'42"52 591.02
9 MAR-002233 1965 GALLI PAOLO GIUSEPPE FULVI PESARO NUOTO A.S.D. 0'44"89 559.81

50 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002312 1961 PENTUCCI DANIELE GUSTAVO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"24 801.49
2 MAR-002267 1958 MANFRINI ERCOLANO KOMAROS SUB ANCONA 0'34"68 745.10
3 CAM-006105 1958 LUCIBELLO EMILIO CENTRO ESTER 0'37"66 686.14
4 MAR-000158 1958 PELLICCIA ROBERTO KOMAROS SUB ANCONA 0'42"14 613.19
5 MAR-011086 1958 ROMAGNA GABRIELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'48"57 532.02
6 LAZ-006872 1961 BARBIERO NEREO ACCADEMIA DI SALVAME 0'51"30 503.70

50 farfalla Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002327 1955 RAGNO MICHELE POOL NUOTO SAMBENEDE 0'34"05 786.78
2 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'41"41 646.95

50 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'27"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'40"28 675.52
2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENEDE 0'47"53 572.48

50 farfalla Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'32"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005415 1936 OLIVIERI DOMENICO POLISPORTIVA GARDEN 0'45"54 715.20

50 farfalla Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-001426 1982 MARCHETTI FABRIZIO OSIMO NUOTO A.S.D. 0'34"79 0.00
2 PUG-011767 1982 GNAN ROBERTO S.S.D. GESTIONE POL. 0'39"94 0.00



50 DO


50 dorso Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'30"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004133 1980 TARSI FRANCESCA NUOTO EUROGAS SENIGA 0'38"89 772.44
2 LAZ-028347 1979 CHIARO VERONICA ACCADEMIA DI SALVAME 0'40"34 744.67
3 MAR-002567 1977 CASAGRANDE YLENIA MARCHE NUOTO 0'48"06 625.05
4 UMB-004898 1978 MEOZZI MARTA C.N.A.T99 AMICI DEL 1'04"41 466.39

50 dorso Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004436 1974 SCIARRETTA LARA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'33"77 892.51
2 LAZ-017448 1974 CHIARO MICAELA ACCADEMIA DI SALVAME 0'39"50 763.04
3 UMB-004913 1975 CIABILLI CECILIA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'45"67 659.95
4 LAZ-010379 1976 PIRONTI ROBERTA ACCADEMIA DI SALVAME 0'50"07 601.96
5 MAR-008543 1976 FISCALETTI FRANCESCA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'51"72 582.75
6 UMB-000460 1975 NIZZI DANIELA POLISPORTIVA TMC 0'57"12 527.66

50 dorso Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007483 1969 CRISANTI MANUELA S.D. S.C. TUSCOLANO 0'43"74 702.56
2 LAZ-023624 1968 D'ERRICO STEFANIA ACCADEMIA DI SALVAME 0'45"85 670.23
3 LAZ-016014 1968 VISELLI MANUELA ACCADEMIA DI SALVAME 0'53"47 574.71
4 MAR-005329 1971 DEL VECCHIO RAFFAELLA A.S. FANUM FORTUNAE 1'08"82 446.53

50 dorso Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002380 1963 VILLACIDRO' STEFANIA ADRIAKOS NUOTO ASD 0'46"50 666.24
2 LAZ-014868 1964 STAFFIERO CARLA ACCADEMIA DI SALVAME 0'50"77 610.20

50 dorso Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-018508 1959 WILHELM DONATELLA A.S.D. LARUS NUOTO 0'42"07 769.91
2 MAR-002243 1960 GIUSTINI BIANCA MARIA PESARO NUOTO A.S.D. 0'42"89 755.19

50 dorso Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'50"84 640.24
2 UMB-005498 1952 GIOGLI GIUSEPPINA C.N.A.T99 AMICI DEL 1'08"04 478.40

50 dorso Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 0'35"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000086 1951 BAMBINI DANIELA C.N.A.T99 AMICI DEL 1'06"56 525.84

50 dorso Femminile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005307 1984 DONATI FRANCESCA MARCHE NUOTO 0'38"47 0.00
2 UMB-003669 1984 PORROZZI BEATRICE DUCOPS SERVICE SOC.C 0'40"22 0.00

50 dorso Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUG-000424 1980 CAPUTO DOMENICO S.S.D. GESTIONE POL. 0'29"65 844.86
2 UMB-000192 1981 BOCCHINI ENRICO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'31"77 788.48
3 MAR-000184 1978 CATTANI MICHELE OSIMO NUOTO A.S.D. 0'32"53 770.06
4 UMB-002761 1977 SANTOCCHI ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'32"69 766.29
5 UMB-000390 1977 DORCICH ANDREA POLISPORTIVA TMC 0'43"52 575.60
6 UMB-005614 1979 FIORUCCI MARCELLO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'50"17 499.30
7 UMB-005215 1977 PAOLUCCI RAFFAELE A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'56"77 441.25
8 PUG-007594 1980 MAIORANO ANTONIO S.S.D. GESTIONE POL. 0'58"96 424.86

50 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005240 1973 PLACUCCI ALESSANDRO POLISPORT S.R.L. 0'33"92 752.95
2 MAR-008729 1976 BUONCOMPAGNI MARCO A.S. FANUM FORTUNAE 0'35"25 724.54
3 UMB-009852 1974 MAESTRELLI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'36"25 704.55
4 MAR-008861 1975 BASILI ENRICO DMM PALLANUOTO A.S.D 0'37"88 674.23
5 MAR-008725 1972 ROSSI CRISTIANO A.S. FANUM FORTUNAE 0'40"95 623.69
6 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA A.S. FANUM FORTUNAE 0'41"99 608.24
7 MAR-010035 1972 GATTONI GABRIELE DMM PALLANUOTO A.S.D 0'43"08 592.85
8 UMB-005216 1975 PAOLONI STEFANO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'48"25 529.33
9 UMB-005616 1974 GAGLIARDI MARCELLINO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'50"18 508.97
10 UMB-005610 1974 CAVALAGLIO GIANMARCO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'51"89 492.20

50 dorso Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000813 1969 GIANNONI ANDREA LIB. RN PERUGIA 0'32"12 805.11
2 MAR-002351 1967 SCOPONE STEFANO NUOTO EUROGAS SENIGA 0'33"41 774.02
3 UMB-004752 1967 RAGNI SERGIO LIB. RN PERUGIA 0'37"69 686.12
4 UMB-000809 1970 GIAMBI RICCARDO A.S.D.TIFERNO NUOTO 0'38"12 678.38
5 UMB-005027 1969 FARNETI FILIPPO POLISPORT S.R.L. 0'38"49 671.86
6 UMB-000824 1969 GIOVAGNINI IVAN C.N.A.T99 AMICI DEL 0'39"81 649.59
7 LAZ-028647 1968 CHIAPPINI FRANCESCO ACCADEMIA DI SALVAME 0'44"92 575.69
8 MAR-010322 1968 SANTARELLI MASSIMILIANO MARCHE NUOTO 0'46"37 557.69
9 TOS-012068 1971 STRINGARI VITTORIO POLISPORTIVA TMC 0'51"50 502.14

50 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000732 1964 MARTINELLI PIERLUIGI LIB. RN PERUGIA 0'42"49 642.03
2 UMB-005291 1965 VERGONI FABIO LIB. RN PERUGIA 0'45"36 601.41
3 LAZ-021659 1965 LANZARA GINO ACCADEMIA DI SALVAME 0'45"44 600.35
4 MAR-010188 1965 SANTONI ROBERTO MARCHE NUOTO 0'51"91 525.52

50 dorso Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002312 1961 PENTUCCI DANIELE GUSTAVO PESARO NUOTO A.S.D. 0'34"99 811.66
2 MAR-002267 1958 MANFRINI ERCOLANO KOMAROS SUB ANCONA 0'40"72 697.45
3 LAZ-011165 1960 CORCOS ANDREA A.S.D. LARUS NUOTO 0'41"06 691.67
4 MAR-011292 1961 DE ANGELIS MAURIZIO KOMAROS SUB ANCONA 0'43"42 654.08
5 MAR-010261 1957 MARINELLI MARIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'51"14 555.34

50 dorso Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'28"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABR-000574 1955 D'ALESSANDRO VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'38"00 762.11
2 EMI-008142 1953 SEIDENARI ROBERTO STELLA AZZURRA MODEN 0'43"57 664.68
3 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'48"03 602.96
4 LAZ-036996 1956 ALFONSI PAOLO DUE PONTI S.S. DIL. 0'49"48 585.29
5 UMB-000089 1956 BANI ULISSE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'53"25 543.85
6 UMB-000865 1952 GROSSO SALVATORE C.N.A.T99 AMICI DEL 1'05"58 441.60

50 dorso Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'30"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000507 1949 COLETTI ARNALDO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'36"30 833.33
2 UMB-001179 1948 NERI NERIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'51"66 585.56

50 dorso Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'31"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002153 1944 ANGELUCCI GIANFRANCO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'52"81 592.88
2 LAZ-007798 1943 PASQUINI GIUSEPPE DUE PONTI S.S. DIL. 1'00"50 517.52

50 dorso Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'33"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-001029 1941 MARIUCCI VITTORIO C.N.A.T99 AMICI DEL 1'03"32 527.16

50 dorso Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002313 1936 PERFETTI GIUSEPPE DMM PALLANUOTO A.S.D 0'47"60 712.18
2 EMI-005415 1936 OLIVIERI DOMENICO POLISPORTIVA GARDEN 0'55"83 607.20

50 dorso Maschile - Categoria M75 Tempo Base : 0'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002319 1929 PIERPAOLI AURELIO ADRIAKOS NUOTO ASD 0'50"61 740.37

50 dorso Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-005281 1985 MOROSI ALEX DUCOPS SERVICE SOC.C 0'43"26 0.00



200 RA


200 rana Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 2'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004714 1980 TARANTINI CINZIA ASD CN BASTIA 2'55"29 869.25
2 MAR-011246 1977 FRATI SILVIA NUOTO EUROGAS SENIGA 3'07"08 814.46
3 UMB-004677 1977 CACCHIONE SIRIA CENTRO NUOTO FLAMINI 3'43"49 681.78

200 rana Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 2'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA POL COMUNALE RICCION 3'11"51 786.64
2 UMB-004693 1974 CARINI SELENA CENTRO NUOTO FLAMINI 3'24"25 737.58

200 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 2'39"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA DELPHINIA S.BENEDETT 3'30"00 757.62

200 rana Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 3'08"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007796 1950 PASQUINI FRANCA DUE PONTI S.S. DIL. 4'45"36 661.87

200 rana Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 3'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-000338 1945 MAGNIFICO AYTANGA MARLIES DUE PONTI S.S. DIL. 4'23"32 708.19

200 rana Femminile - Categoria M75 Tempo Base : 3'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007508 1929 MASTROIANNI VALENTINA DUE PONTI S.S. DIL. 8'03"89 484.72

200 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-006053 1980 GIOVE VINCENZO A.S. SOTTOSOPRA 2'29"99 923.33
2 MAR-010962 1977 MASSACCI LORENZO DELPHINIA S.BENEDETT 2'52"77 801.59
3 LAZ-018660 1981 MARFELLA MARIO A.S. DIL. FREE STYLE 3'01"41 763.41
4 MAR-010822 1981 ROTOLONI FABRIZIO MARCHE NUOTO 3'29"58 660.80
5 UMB-005122 1977 BURZACCA FABIANO CENTRO NUOTO FLAMINI 3'35"68 642.11
6 MAR-010856 1978 AGOSTINI NICOLA A.S. FANUM FORTUNAE 3'55"15 588.94

200 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 2'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000376 1974 DEL BIANCO DIEGO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'46"44 820.72
2 ABR-003227 1973 FLORINDI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'47"53 815.38
3 MAR-002207 1972 D'OTTAVIO SANTE POOL NUOTO SAMBENEDE 3'10"23 718.08
4 LAZ-011250 1972 SERPE MICHELE ACCADEMIA DI SALVAME 3'28"08 656.48

200 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007315 1968 LEZZA MARCELLO S.S. DIL. NOCETTA AR 2'54"06 784.15
2 UMB-000784 1968 GARGHELLA ANDREA LIB. RN PERUGIA 3'13"78 704.36
3 TOS-012068 1971 STRINGARI VITTORIO POLISPORTIVA TMC 3'24"20 668.41
4 UMB-005214 1970 CERROTTI VALENTINO A.S.D.TIFERNO NUOTO 3'34"33 636.82
5 LAZ-008163 1968 SCARATI LUCA A.S. DIL. FREE STYLE 3'39"50 621.82
MAR-008733 1971 FULVI UGOLINI MASSIMO A.S. FANUM FORTUNAE Ritirato 0,00

200 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 2'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000732 1964 MARTINELLI PIERLUIGI LIB. RN PERUGIA 3'05"21 786.03
2 LOM-010959 1962 CASU LICINIO GESTISPORT COOP 3'24"56 711.67

200 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 2'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007439 1958 MARCONI FABIO S.D. S.C. TUSCOLANO 3'23"32 744.69
2 MAR-002262 1959 MACRINA SERGIO ADRIAKOS NUOTO ASD 4'13"73 596.74
3 MAR-002225 1960 FEDERICI FRANCESCO ADRIAKOS NUOTO ASD 4'45"78 529.81

200 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 2'33"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOM-000606 1954 BERRINI CLAUDIO POL COMUNALE RICCION 2'50"66 900.68

200 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 2'53"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO ADRIAKOS NUOTO ASD 4'22"09 660.88

200 rana Maschile - Categoria U25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009493 1984 CANDELARI ALESSANDRO OSIMO NUOTO A.S.D. 3'16"67 0.00




  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 12° Master Day (01/04/2007) - Risultati 2ª parte 11° Master Day (02/04/2006) - Risultati 2ª parte Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.