Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 1
Membri : 0
Bots : 4
Totali: 5

Lista Online [Popup]
114.119.136.***Album Fotograficopetalbot-114-119-136-137.petalsearch.com
185.191.171.***Album Fotograficocrawl23.bl.semrush.com
114.119.146.***Album Fotograficopetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com
114.119.136.***Album Fotograficopetalbot-114-119-136-120.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni

Sezioni > Master Day > 10° Master Day (10/04/2005) – Risultati

10° Master Day (10/04/2005) – Risultati

Pubblicato da WonderfulT il 10/4/2005 (1801 letture)
                                        10° MASTER DAY                                         
Manifestazione organizzata da A.S.D. FANUM FORTUNAE NUOTO FANO
FANO - 10 Aprile 2005
Vasca m. 25


200 stile libero

200 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 2'04"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002297 1974 NICOLINI SARA PESARO NUOTO A.S.D. 2'32"04 819,78
2 LAZ-007327 1971 HORSTMANN MONA U.S. VIS NOVA 2'41"12 773,58
3 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDETT 2'42"83 765,46
4 VEN-006169 1974 VISENTIN FEDERICA S.S. ROVIGO NUOTO 2'46"74 747,51
5 UMB-003900 1972 SILVI ALESSANDRA DUCOPS SERVICE SOC.C 3'08"51 661,19

200 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 2'03"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-010920 1969 BIDO VANESSA S.S. ROVIGO NUOTO 2'37"49 784,56
2 MAR-002244 1966 GIUSTINI LAURA PESARO NUOTO A.S.D. 2'41"82 763,56
3 LAZ-023624 1968 D'ERRICO STEFANIA ACCADEMIA DI SALVAME 2'59"46 688,51
4 MAR-007994 1968 FENATI STEFANIA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3'04"69 669,01
5 MAR-009162 1966 GASPARRONI SILVANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 3'18"60 622,16

200 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 2'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA NUOTO LORETO A.S.D. 2'47"82 746,39
2 VEN-006487 1963 MARTINELLI SILVIA S.S. ROVIGO NUOTO 2'50"94 732,77
3 LAZ-014868 1964 STAFFIERO CARLA ACCADEMIA DI SALVAME 3'45"75 554,86

200 stile libero Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 2'10"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002243 1960 GIUSTINI BIANCA MARIA PESARO NUOTO A.S.D. 3'01"04 723,10

200 stile libero Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 2'14"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 3'37"87 618,07

200 stile libero Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 2'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005408 1946 BREETSCH MONIKA POL COMUNALE RICCION 2'53"07 856,88

200 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 1'48"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABR-000759 1978 DI CINTIO FABIO A.S.D. "MILLE SPORT" 2'04"75 872,22
2 MAR-000722 1978 BIAGIOTTI MICHELE A.S.D. FANUM FORTUNAE 2'19"27 781,29
3 MAR-001809 1976 RICCI EMANUELE NUOTO LORETO A.S.D. 2'19"91 777,71
4 UMB-003187 1979 CIARROCCHI ALEXANDER DUCOPS SERVICE SOC.C 2'39"38 682,71
5 UMB-004698 1977 TOSTI MARCO DUCOPS SERVICE SOC.C 2'42"64 669,02
6 UMB-004699 1976 BARABANI ANDREA DUCOPS SERVICE SOC.C 3'09"10 575,41

200 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 1'50"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002238 1974 GIOACCHINI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 2'14"91 822,10
2 MAR-007357 1974 PIERSANTELLI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 2'17"59 806,09
3 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 2'21"55 783,54
4 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 2'29"76 740,58
5 MAR-002346 1975 SAVELLI MARCO N. MASTER SENIG. ASD 2'32"93 725,23
6 MAR-009680 1973 TITO NICOLA A.S.D. FANUM FORTUNAE 2'33"01 724,85
7 MAR-009430 1972 BROCCA STEPHANE N. MASTER SENIG. ASD 2'49"40 654,72
8 MAR-007535 1974 TASSOTTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 2'52"93 641,36
9 MAR-009817 1971 DI NICOLA CRISTIANO NUOTO LORETO A.S.D. 2'54"95 633,95
10 UMB-002645 1971 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA DUCOPS SERVICE SOC.C 2'58"63 620,89
11 MAR-006863 1974 GAUDENZI FILIPPO DMM PALLANUOTO A.S.D 3'00"78 613,51
12 LAZ-011250 1972 SERPE MICHELE ACCADEMIA DI SALVAME 3'01"06 612,56

200 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 1'51"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002165 1970 BERTUCCIOLI FABIO PESARO NUOTO A.S.D. 2'08"18 868,39
2 UMB-004697 1966 FERRACCI PAOLO A.S.LIBERTAS THYRUS 2'22"05 783,60
3 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO 2'32"20 731,34
4 MAR-010034 1970 FRANCOLINI TIZIANO DMM PALLANUOTO A.S.D 2'47"01 666,49
5 MAR-003738 1970 POLI ANDREA DUILIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 2'54"36 638,39
6 LAZ-028647 1968 CHIAPPINI FRANCESCO ACCADEMIA DI SALVAME 2'58"20 624,64
7 EMI-005052 1966 FIORINI FULVIO AQUATIC TEAM RAVENNA 2'58"33 624,18

200 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 1'53"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002285 1965 MIRATE EDMONDO NUOTO LORETO A.S.D. 2'29"85 758,49
2 MAR-009334 1961 PRANDI CLAUDIO ENRICO N. MASTER SENIG. ASD 2'34"51 735,62

200 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 2'00"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007828 1957 PERFETTO FABIO DUE PONTI S.S. DIL. 2'38"21 759,31
2 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO PESARO NUOTO A.S.D. 3'01"96 660,20
3 LAZ-032219 1956 DE ANGELIS MARCO ACCADEMIA DI SALVAME 3'06"24 645,03
4 MAR-002225 1960 FEDERICI FRANCESCO N. MASTER SENIG. ASD 3'57"16 506,54

200 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 1'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABR-000574 1955 D'ALESSANDRO VINCENZO A.S. D'ANNUNZIO NUOT 2'21"99 833,65
2 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 2'44"88 717,92

200 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 2'06"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENEDE 2'54"75 722,17

200 stile libero Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 2'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIC-006037 1940 VALENTI MICHELE ASD C.C.JONICA SPORT 3'45"78 614,36



50 farfalla

50 farfalla Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000527 1976 NEGUSANTI VALENTINA A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'39"72 720,04

50 farfalla Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-006169 1974 VISENTIN FEDERICA S.S. ROVIGO NUOTO 0'41"26 686,86
2 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'44"27 640,16

50 farfalla Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-010920 1969 BIDO VANESSA S.S. ROVIGO NUOTO 0'37"01 774,93
2 MAR-002244 1966 GIUSTINI LAURA PESARO NUOTO A.S.D. 0'37"49 765,00

50 farfalla Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEN-006487 1963 MARTINELLI SILVIA S.S. ROVIGO NUOTO 0'44"79 657,51

50 farfalla Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABR-000759 1978 DI CINTIO FABIO A.S.D. "MILLE SPORT" 0'28"37 877,34
2 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'29"23 851,52
3 MAR-001809 1976 RICCI EMANUELE NUOTO LORETO A.S.D. 0'30"98 803,42
4 MAR-000722 1978 BIAGIOTTI MICHELE A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'32"09 775,63
5 UMB-003187 1979 CIARROCCHI ALEXANDER DUCOPS SERVICE SOC.C 0'32"59 763,73
6 UMB-004698 1977 TOSTI MARCO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'35"54 700,34

50 farfalla Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'24"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002238 1974 GIOACCHINI PAOLO KOMAROS SUB ANCONA 0'31"35 777,03
2 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'33"70 722,85
3 MAR-002293 1971 MUSCELLA FABIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'34"50 706,09
4 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'34"83 699,40
5 UMB-002182 1974 VENTURI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'35"96 677,42
6 MAR-009817 1971 DI NICOLA CRISTIANO NUOTO LORETO A.S.D. 0'38"19 637,86
7 MAR-006863 1974 GAUDENZI FILIPPO DMM PALLANUOTO A.S.D 0'38"50 632,73
8 UMB-002645 1971 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA DUCOPS SERVICE SOC.C 0'38"93 625,74

50 farfalla Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002165 1970 BERTUCCIOLI FABIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'29"55 828,43
2 MAR-005471 1970 MAGLIONE FRANCESCO N. MASTER SENIG. ASD 0'31"10 787,14
3 MAR-010034 1970 FRANCOLINI TIZIANO DMM PALLANUOTO A.S.D 0'37"42 654,20
4 MAR-008728 1969 RONDINA MATTEO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'38"23 640,33
5 LAZ-028647 1968 CHIAPPINI FRANCESCO ACCADEMIA DI SALVAME 0'39"02 627,37

50 farfalla Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-009334 1961 PRANDI CLAUDIO ENRICO N. MASTER SENIG. ASD 0'35"57 714,93
2 LAZ-021659 1965 LANZARA GINO ACCADEMIA DI SALVAME 0'42"84 593,60
3 LAZ-006872 1961 BARBIERO NEREO ACCADEMIA DI SALVAME 0'53"30 477,11

50 farfalla Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007828 1957 PERFETTO FABIO DUE PONTI S.S. DIL. 0'34"71 744,45
2 MAR-006862 1958 CASABIANCA MICHELE DMM PALLANUOTO A.S.D 0'40"70 634,89
3 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO PESARO NUOTO A.S.D. 0'43"77 590,36

50 farfalla Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'44"17 606,52

50 farfalla Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'27"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO PESARO NUOTO A.S.D. 0'38"56 705,65
2 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE POOL NUOTO SAMBENEDE 0'47"32 575,02
3 MAR-002195 1946 CLINI FAUSTO DMM PALLANUOTO A.S.D 0'48"81 557,47

50 farfalla Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005415 1936 OLIVIERI DOMENICO POLISPORTIVA GARDEN 0'42"36 724,74

50 farfalla Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'32"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'45"97 708,51



50 dorso

50 dorso Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'30"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000527 1976 NEGUSANTI VALENTINA A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'42"16 712,52
2 LAZ-010379 1976 PIRONTI ROBERTA ACCADEMIA DI SALVAME 0'50"61 593,56

50 dorso Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007327 1971 HORSTMANN MONA U.S. VIS NOVA 0'46"31 650,83
2 UMB-003900 1972 SILVI ALESSANDRA DUCOPS SERVICE SOC.C 0'53"26 565,90
3 UMB-004964 1971 BAZZUCCA ELISABETTA DUCOPS SERVICE SOC.C 1'03"33 475,92

50 dorso Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-000183 1966 AMARONE ASSUNTA FORUM SPORT CENTER S 0'36"03 852,90
2 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'40"81 753,00
3 MAR-009162 1966 GASPARRONI SILVANA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'48"97 627,53

50 dorso Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002243 1960 GIUSTINI BIANCA MARIA PESARO NUOTO A.S.D. 0'46"49 696,71

50 dorso Femminile - Categoria M50 Tempo Base : 0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'50"72 641,76

50 dorso Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-003206 1978 TONELLI ROBERTO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'31"91 796,93

50 dorso Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-007357 1974 PIERSANTELLI ALESSANDRO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'36"61 697,62
2 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'42"13 606,22
3 MAR-007535 1974 TASSOTTI FRANCESCO KOMAROS SUB ANCONA 0'43"19 591,34

50 dorso Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'26"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-007522 1967 CURIONE VITTORIO S.S. LAZIO NUOTO 0'38"12 704,09
2 UMB-004700 1968 CAGLIESI SAURO DUCOPS SERVICE SOC.C 0'47"62 563,63

50 dorso Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005932 1965 SORMANI UMBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 0'33"78 807,58
2 MAR-002285 1965 MIRATE EDMONDO NUOTO LORETO A.S.D. 0'34"37 793,72

50 dorso Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-032219 1956 DE ANGELIS MARCO ACCADEMIA DI SALVAME 0'41"99 676,35
2 MAR-006862 1958 CASABIANCA MICHELE DMM PALLANUOTO A.S.D 0'44"17 642,97
3 LOM-007706 1957 FADINI MARCO BERGAMO N 0'45"61 622,67
4 UMB-000089 1956 BANI ULISSE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'50"13 566,53

50 dorso Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'28"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABR-000574 1955 D'ALESSANDRO VINCENZO A.S. D'ANNUNZIO NUOT 0'39"27 737,46
2 UMB-001106 1951 MIGLIORATI GIUSEPPE C.N.A.T99 AMICI DEL 0'41"83 692,33
3 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'50"71 571,09

50 dorso Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'30"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002195 1946 CLINI FAUSTO DMM PALLANUOTO A.S.D 0'52"46 576,63

50 dorso Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'33"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005415 1936 OLIVIERI DOMENICO POLISPORTIVA GARDEN 0'53"72 621,37



100 misti

100 misti Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014080 1978 FIORI ELEONORA AQUATIC TEAM RAVENNA 1'28"49 736,58
2 MAR-008543 1976 FISCALETTI FRANCESCA CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'43"46 630,00

100 misti Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA PESARO NUOTO A.S.D. 1'21"64 795,69
2 LAZ-017448 1974 CHIARO MICAELA ACCADEMIA DI SALVAME 1'22"73 785,20

100 misti Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 1'05"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-000183 1966 AMARONE ASSUNTA FORUM SPORT CENTER S 1'24"33 775,52
2 EMI-001494 1966 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENNA 1'30"00 726,67
3 MAR-002321 1967 PIGNATI SOFIA POOL NUOTO SAMBENEDE 1'38"09 666,73

100 misti Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002380 1963 VILLACIDRO' STEFANIA N. MASTER SENIG. ASD 1'25"31 768,49

100 misti Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 1'09"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA PESARO NUOTO A.S.D. 1'30"55 769,52
2 MAR-002295 1958 NEPI PATRIZIA POOL NUOTO SAMBENEDE 2'08"34 542,93

100 misti Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 1'17"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004030 1946 FRANCHI BIANCAMARIA POOL NUOTO SAMBENEDE 2'29"40 518,61

100 misti Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005792 1977 GIROLIMETTI MATTEO N. MASTER SENIG. ASD 1'11"95 787,35
2 MAR-002288 1976 MORETTI LUCA PESARO NUOTO A.S.D. 1'16"51 740,43
3 MAR-005793 1977 BOZZI DAVIS N. MASTER SENIG. ASD 1'18"95 717,54
4 EMI-018887 1979 BAMBI FRANCESCO NUOTOROMAGNA 1'22"98 682,69
5 MAR-009111 1978 VITALI GIUSEPPE POOL NUOTO SAMBENEDE 1'24"28 672,16

100 misti Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE 1'07"64 837,67
2 MAR-007538 1975 BOCCHINI MAX N. MASTER SENIG. ASD 1'17"82 728,09
3 MAR-007855 1974 ROSSI ROBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 1'18"40 722,70
4 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO A.S.D. FANUM FORTUNAE 1'18"71 719,86
5 MAR-009680 1973 TITO NICOLA A.S.D. FANUM FORTUNAE 1'19"70 710,92
6 MAR-008734 1973 FRATTINI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE 1'22"96 682,98
7 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA POL COMUNALE RICCION 1'23"88 675,49
8 MAR-008711 1973 BRACCI ROBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 1'24"20 672,92
9 MAR-005802 1972 LEARDINI MASSIMO PESARO NUOTO A.S.D. 1'29"59 632,44
10 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'29"92 630,12
11 MAR-009683 1973 CESARETTI GIANLUCA A.S.D. FANUM FORTUNAE 1'33"56 605,60
12 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO CENTRO NUOTO FLAMINI 1'33"80 604,05

100 misti Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'56"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENNA 1'03"11 902,23
2 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO A.S.D. FANUM FORTUNAE 1'14"75 761,74
3 LAZ-033192 1966 BASILE ROBERTO ACCADEMIA DI SALVAME 1'20"62 706,28
4 MAR-000489 1970 CRESPI ALESSANDRO N. MASTER SENIG. ASD 1'21"30 700,37
5 EMI-005053 1969 FOSCHI LORIDE AQUATIC TEAM RAVENNA 1'28"39 644,19
6 EMI-005865 1968 CAPPELLI MIRIO NUOTOROMAGNA 1'29"34 637,34
7 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 1'31"88 619,72
8 MAR-002205 1969 D'AMBROSIO WALTER CO.GE.SE. S.BENEDETT 1'36"23 591,71
9 UMB-003510 1969 CASTELLANI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 1'36"31 591,22

100 misti Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'59"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-012517 1961 BUTERA CLAUDIO US ACLI ARVALIA NUOT 1'06"08 901,48

100 misti Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 1'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENNA 1'30"90 684,27
2 UMB-000089 1956 BANI ULISSE C.N.A.T99 AMICI DEL 1'42"17 608,79

100 misti Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 1'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCION 1'52"76 589,30

100 misti Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 1'09"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018131 1945 LO MAGRO GIUSEPPE POL COMUNALE RICCION 1'28"60 783,18
2 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO N. MASTER SENIG. ASD 1'46"25 653,08

100 misti Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 1'12"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002313 1936 PERFETTI GIUSEPPE DMM PALLANUOTO A.S.D 1'42"71 705,97
2 SIC-006037 1940 VALENTI MICHELE ASD C.C.JONICA SPORT 1'58"27 613,09

100 misti Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 1'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005407 1935 BONDUA' FILIBERTO POLISPORTIVA GARDEN 2'00"95 627,70



50 rana

50 rana Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-004693 1974 CARINI SELENA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'42"39 774,24
2 LAZ-017448 1974 CHIARO MICAELA ACCADEMIA DI SALVAME 0'46"10 711,93

50 rana Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004598 1970 GIOVANETTI ANGELA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'43"31 762,64
2 MAR-002321 1967 PIGNATI SOFIA POOL NUOTO SAMBENEDE 0'49"30 669,98

50 rana Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOS-000884 1963 MEDORI FLAVIA NUOTO LORETO A.S.D. 0'45"94 732,91

50 rana Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'34"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POLISPORTIVA GARDEN 0'47"25 733,12
2 MAR-002295 1958 NEPI PATRIZIA POOL NUOTO SAMBENEDE 0'58"07 596,52
3 MAR-010015 1959 TORDELLI SILVIA NUOTO LORETO A.S.D. 1'05"30 530,47

50 rana Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-004030 1946 FRANCHI BIANCAMARIA POOL NUOTO SAMBENEDE 1'23"25 460,30

50 rana Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'34"69 798,21
2 MAR-002288 1976 MORETTI LUCA PESARO NUOTO A.S.D. 0'35"76 774,33
3 MAR-009681 1978 NARDINOCCHI ALESSANDRO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'39"49 701,19
4 MAR-005793 1977 BOZZI DAVIS N. MASTER SENIG. ASD 0'40"94 676,36
5 MAR-009111 1978 VITALI GIUSEPPE POOL NUOTO SAMBENEDE 0'42"30 654,61

50 rana Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'35"32 801,53
2 MAR-007538 1975 BOCCHINI MAX N. MASTER SENIG. ASD 0'35"41 799,49
3 EMI-016649 1973 PENSALFINI ANDREA POL COMUNALE RICCION 0'37"89 747,16
4 MAR-002346 1975 SAVELLI MARCO N. MASTER SENIG. ASD 0'38"19 741,29
5 EMI-016334 1975 QUATTRINI MAURO CIRCOLO NUOTO IMOLA 0'40"15 705,11
6 LAZ-011250 1972 SERPE MICHELE ACCADEMIA DI SALVAME 0'41"02 690,15
7 MAR-010304 1971 BAIOCCHI FULVIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'42"74 662,38
8 MAR-008711 1973 BRACCI ROBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 0'43"27 654,26

50 rana Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000489 1970 CRESPI ALESSANDRO N. MASTER SENIG. ASD 0'37"42 768,31
2 MAR-008766 1968 SPENDOLINI MARCO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'38"93 738,51
3 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'40"05 717,85
4 EMI-005054 1970 HONOVICH ALESSIO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'40"14 716,24
5 LAZ-033192 1966 BASILE ROBERTO ACCADEMIA DI SALVAME 0'41"44 693,77
6 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'42"27 680,15
7 UMB-003510 1969 CASTELLANI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'45"21 635,92

50 rana Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZ-012517 1961 BUTERA CLAUDIO US ACLI ARVALIA NUOT 0'34"00 867,65
2 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'34"09 865,36
3 LAZ-021659 1965 LANZARA GINO ACCADEMIA DI SALVAME 0'44"15 668,18
4 LAZ-006872 1961 BARBIERO NEREO ACCADEMIA DI SALVAME 0'46"08 640,19

50 rana Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'30"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008056 1956 LONGHI GIORGIO MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'42"27 712,80
2 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE CIRCOLO NUOTO IMOLA 0'45"86 657,00
3 MAR-010206 1959 MONDA CLAUDIO N. MASTER SENIG. ASD 0'46"00 655,00
4 MAR-009818 1957 MOSCA DAVID NUOTO LORETO A.S.D. 0'49"79 605,14
5 MAR-002278 1957 MATTEI MAURIZIO ALDO KOMAROS SUB ANCONA 0'50"00 602,60
6 MAR-002262 1959 MACRINA SERGIO N. MASTER SENIG. ASD 0'54"07 557,24

50 rana Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'31"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-000156 1955 PINAT GIOVANNI MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'40"88 764,19
2 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO PESARO NUOTO A.S.D. 0'41"11 759,91
3 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO CIRCOLO NUOTO IMOLA 0'53"44 584,58

50 rana Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002375 1950 VANNI ALDO PESARO NUOTO A.S.D. 0'41"18 781,45

50 rana Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018131 1945 LO MAGRO GIUSEPPE POL COMUNALE RICCION 0'39"95 842,05
2 MAR-000481 1943 ZAFFINI GIORGIO N. MASTER SENIG. ASD 0'59"85 562,07

50 rana Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002313 1936 PERFETTI GIUSEPPE DMM PALLANUOTO A.S.D 0'49"39 717,96

50 rana Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO PESARO NUOTO A.S.D. 0'46"35 808,41



50 stile libero

50 stile libero Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'26"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-014080 1978 FIORI ELEONORA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'35"17 744,38
2 EMI-017525 1976 GIACOMELLI ELISABETTA CIRCOLO NUOTO IMOLA 0'37"96 689,67
3 MAR-008543 1976 FISCALETTI FRANCESCA CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'39"27 666,67
4 LAZ-010379 1976 PIRONTI ROBERTA ACCADEMIA DI SALVAME 0'48"18 543,38

50 stile libero Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002297 1974 NICOLINI SARA PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"14 823,27
2 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"32 818,69
3 UMB-004693 1974 CARINI SELENA CENTRO NUOTO FLAMINI 0'36"83 718,44

50 stile libero Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'26"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008860 1967 OMICCIOLI MORENA A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'33"12 788,95
2 EMI-004598 1970 GIOVANETTI ANGELA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'33"59 777,91
3 EMI-001494 1966 LENA ELIANA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'33"96 769,43
4 LAZ-023624 1968 D'ERRICO STEFANIA ACCADEMIA DI SALVAME 0'34"65 754,11
5 MAR-002218 1967 DURAZZI DEBORA N. MASTER SENIG. ASD 0'39"30 664,89

50 stile libero Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'26"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002380 1963 VILLACIDRO' STEFANIA N. MASTER SENIG. ASD 0'32"52 828,72
2 LAZ-014868 1964 STAFFIERO CARLA ACCADEMIA DI SALVAME 0'41"31 652,38

50 stile libero Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'27"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002309 1958 PATRIGNANI MARINA PESARO NUOTO A.S.D. 0'35"46 783,14
2 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA POLISPORTIVA GARDEN 0'35"64 779,18
3 MAR-010015 1959 TORDELLI SILVIA NUOTO LORETO A.S.D. 0'55"55 499,91

50 stile libero Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'22"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008732 1978 CAMILLI MELETANI STEFANO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'27"23 825,56
2 MAR-009681 1978 NARDINOCCHI ALESSANDRO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'28"46 789,88
3 MAR-005792 1977 GIROLIMETTI MATTEO N. MASTER SENIG. ASD 0'28"48 789,33
4 EMI-018887 1979 BAMBI FRANCESCO NUOTOROMAGNA 0'30"55 735,84

50 stile libero Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-006828 1975 MATTUTINI ANDREA A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'26"52 858,22
2 UMB-003518 1973 GIOVINAZZO DOMENICO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'28"21 806,81
3 MAR-008805 1973 FERRETTI MASSIMILIANO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'29"32 776,26
4 UMB-002182 1974 VENTURI FABRIZIO C.N.A.T99 AMICI DEL 0'29"64 767,88
5 MAR-007855 1974 ROSSI ROBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 0'29"82 763,25
6 EMI-016334 1975 QUATTRINI MAURO CIRCOLO NUOTO IMOLA 0'29"91 760,95
7 MAR-009823 1974 NANNI VINCENZO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'31"54 721,62
8 MAR-005802 1972 LEARDINI MASSIMO PESARO NUOTO A.S.D. 0'32"92 691,37
9 UMB-000206 1973 BONERBA DANILO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'33"55 678,39
10 MAR-010304 1971 BAIOCCHI FULVIO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'33"82 672,97
11 UMB-004190 1974 GUERRA ANDREA C.N.A.T99 AMICI DEL 0'34"17 666,08

50 stile libero Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'22"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-004834 1968 GHETTI RICCARDO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'25"20 890,48
2 EMI-005054 1970 HONOVICH ALESSIO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'30"69 731,18
3 EMI-017477 1969 GIACOMELLI LUCA AQUATIC TEAM RAVENNA 0'31"02 723,40
4 EMI-005053 1969 FOSCHI LORIDE AQUATIC TEAM RAVENNA 0'32"73 685,61
5 MAR-002324 1967 PIUNTI STEFANO CO.GE.SE. S.BENEDETT 0'32"83 683,52
6 MAR-008728 1969 RONDINA MATTEO A.S.D. FANUM FORTUNAE 0'33"85 662,92
7 EMI-005865 1968 CAPPELLI MIRIO NUOTOROMAGNA 0'33"87 662,53
8 UMB-003519 1967 GUERCI MARCO CENTRO NUOTO FLAMINI 0'34"46 651,19
9 EMI-005052 1966 FIORINI FULVIO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'34"57 649,12
MAR-002205 1969 D'AMBROSIO WALTER CO.GE.SE. S.BENEDETT Squalif. 0,00

50 stile libero Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-005449 1965 SERAFINI DANIELE PESARO NUOTO A.S.D. 0'28"00 848,21
2 MAR-005932 1965 SORMANI UMBERTO PESARO NUOTO A.S.D. 0'28"04 847,00

50 stile libero Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-008056 1956 LONGHI GIORGIO MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'31"45 765,98
2 EMI-014108 1960 MARCHESINI ALBERTO AQUATIC TEAM RAVENNA 0'33"63 716,32
3 MAR-010206 1959 MONDA CLAUDIO N. MASTER SENIG. ASD 0'35"00 688,29
4 EMI-013849 1956 MORINI DANIELE CIRCOLO NUOTO IMOLA 0'36"88 653,20
5 MAR-009818 1957 MOSCA DAVID NUOTO LORETO A.S.D. 0'38"37 627,83
6 MAR-002262 1959 MACRINA SERGIO N. MASTER SENIG. ASD 0'39"14 615,48
7 MAR-002278 1957 MATTEI MAURIZIO ALDO KOMAROS SUB ANCONA 0'40"08 601,05

50 stile libero Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO PESARO NUOTO A.S.D. 0'30"69 790,49
2 MAR-000156 1955 PINAT GIOVANNI MARIA KOMAROS SUB ANCONA 0'32"07 756,47
3 FIN-001242 1951 BARZAGLI FRANCO CIRCOLO NUOTO IMOLA 0'48"43 500,93

50 stile libero Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'25"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-018133 1946 SCARPELLINI GIULIANO MARIA POL COMUNALE RICCION 0'39"88 626,88

50 stile libero Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO N. MASTER SENIG. ASD 0'37"59 699,92
2 MAR-000236 1944 DE SALSI VITTORIO N. MASTER SENIG. ASD 0'39"13 672,37
3 MAR-000481 1943 ZAFFINI GIORGIO N. MASTER SENIG. ASD 0'41"48 634,28

50 stile libero Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMI-005407 1935 BONDUA' FILIBERTO POLISPORTIVA GARDEN 0'41"75 683,83



Classifica Società

1 MAR-000531 PESARO NUOTO A.S.D. 23057,31
2 MAR-008579 A.S.D. FANUM FORTUNAE 19320,20
3 MAR-000233 N. MASTER SENIG. ASD 18832,14
4 EMI-001452 AQUATIC TEAM RAVENNA 13202,68
5 LAZ-001475 ACCADEMIA DI SALVAME 12939,16
6 MAR-000329 CO.GE.SE. S.BENEDETT 12854,91
7 UMB-000023 CENTRO NUOTO FLAMINI 8385,22
8 MAR-000136 NUOTO LORETO A.S.D. 8147,80
9 UMB-000005 C.N.A.T99 AMICI DEL 7134,39
10 MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 7034,92
11 UMB-001844 DUCOPS SERVICE SOC.C 6904,48
12 MAR-000557 DMM PALLANUOTO A.S.D 6402,82
13 MAR-000403 POOL NUOTO SAMBENEDE 6079,03
14 EMI-001426 POL COMUNALE RICCION 5120,94
15 EMI-001420 CIRCOLO NUOTO IMOLA 4551,44
16 VEN-002180 S.S. ROVIGO NUOTO 4384,14
17 EMI-014536 POLISPORTIVA GARDEN 4169,94
18 EMI-005750 NUOTOROMAGNA 2718,40
19 LAZ-023680 US ACLI ARVALIA NUOT 1769,13
20 ABR-000181 A.S.D. "MILLE SPORT" 1749,56
21 LAZ-000831 FORUM SPORT CENTER S 1628,42
22 ABR-000197 A.S. D'ANNUNZIO NUOT 1571,11
23 LAZ-000954 DUE PONTI S.S. DIL. 1503,76
24 LAZ-000824 S.S. LAZIO NUOTO 1435,43
25 LAZ-000908 U.S. VIS NOVA 1424,41
26 SIC-000073 ASD C.C.JONICA SPORT 1227,45
27 UMB-000017 A.S.LIBERTAS THYRUS 783,60
28 LOM-009339 BERGAMO N 622,67



Statistiche

Numero di società iscritte 42
Società con iscrizioni online 0
Numero di società partecipanti 28

Numero totale di atleti iscritti 222
Numero di atleti iscritti online 0
Percentuale di atleti iscritti online 0,00

Numero di atleti partecipanti 141
Numero di atleti assenti 81
Percentuale di atleti assenti 36,49
Numero di atleti assenti ad una gara 8

Numero di iscrizioni alle gare 434
Numero di gare disputate 267
Numero di assenze dalle gare 167
Percentuale di assenze 38,48
Numero di squalifiche 1
Numero di ritiri 0

  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 11° Master Day (02/04/2006) - Risultati 2ª parte 9° Master Day (04/04/2004) – Risultati Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.