Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 3
Totali: 5

Lista Online [Popup]
114.119.136.***Album Fotograficopetalbot-114-119-136-137.petalsearch.com
134.119.218.***Home
114.119.158.***Siti Collegatipetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-120.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni

Sezioni > Master Day > 9° Master Day (04/04/2004) – Risultati

9° Master Day (04/04/2004) – Risultati

Pubblicato da WonderfulT il 4/4/2004 (1809 letture)
mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M25

1 BATTISTA SABRINA 77 LAZ11636 S.S.LAZIO NUOTO 33"08 791,41
2 CASADEI BARBARA 79 EMI00406 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 34"06 768,64
3 GALLO GIOVANNA 77 PUG04105 A.S.ACCADUEO' NUOTO 35"11 745,66
4 VITALE BARBARA 76 LAZ16528 A.S. NEW LINE 37"70 694,43
5 PICARD SILVIA 77 LAZ10513 A.S. NEW LINE 38"06 687,86
6 GIACOMELLI ELISABETTA 76 EMI99004 MASTER UISP IMOLA 39"06 670,25
7 FISCALETTI FRANCESCA 76 MAR08545 CO.GE.SE. 39"38 664,80
8 PIVA FRANCESCA 79 EMI16660 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 40"97 639,00
- TARANTINI CINZIA f.g. 79 UMB97632 CENTRO NUOTO FLAMINIO Squal.


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M25

1 CAMILLI MELETANI STEFANO 78 MAR08732 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 26"53 847,34
2 BUCCHI MATTEO 79 EMI12404 MASTER UISP IMOLA 26"95 834,14
3 LAZZERINI JACOPO 78 UMB03523 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 29"67 757,67
4 TENENTI GIANLUCA 75 MAR02367 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 30"19 744,62
5 MORETTI LUCA 76 MAR02288 A.S. PESARO NUOTO 30"89 727,74
6 SAMONCINI MIRKO 75 MAR02343 CINF FABRIANO 31"37 716,61
7 SUADONI DAMIANO 78 UMB04172 G.C.S. SPOLETO 32"48 692,12
8 PETRINI ROBERTO 79 UMB04213 CENTRO NUOTO FLAMINIO 33"15 678,13
9 SAMMARINI GILBERTO 79 EMI04685 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 33"60 669,05
10 SANTINELLI FILIPPO 75 MAR08726 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 34"38 653,87
11 SILVETTI ALESSIO 78 LAZ27911 A.S. NEW LINE 35"51 633,06
12 BILLE CESARE 78 LAZ28212 A.S. NEW LINE 35"90 626,18
13 LOTTI ANDREA 75 EMI13600 POLISPORTIVA C. RICCIONE 38"68 581,18


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M30

1 MAIANI ELISA 70 EMI20794 SAN MARINO NUOTO 34"01 778,01
2 CARDINALI ELISABETTA 70 MAR02185 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 34"69 762,76
3 RONCHETTI FRANCESCA 72 UMB04132 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 37"45 706,54
4 BERTI SILVIA 70 EMI13850 MASTER UISP IMOLA 39"71 666,33
5 GAUDENZI ROBERTA 74 EMI16658 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 41"66 635,14
6 BARTOLUCCI BARBARA 70 MAR03339 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 45"43 582,43


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M30

1 FEDERICI ANDREA 73 MAR02224 A.S. PESARO NUOTO 26"04 874,04
2 CAPRI MASSIMILIANO 74 UMB03698 G.C.S. SPOLETO 28"86 788,63
3 VALLESI PAOLO 73 MAR07783 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 28"99 785,10
4 LUZIETTI ANDREA 70 MAR09176 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 29"00 784,83
5 ZAFFINI STEFAN0 71 MAR02382 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 29"39 774,41
6 FERRETTI MASSIMILIANO 73 MAR08805 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 29"42 773,62
7 GARBATINI ARAMIS 74 MAR02215 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 29"55 770,22
8 CAMPANILE ALESSANDRO 74 UMB03030 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 29"69 766,59
9 SILVI CRISTIAN 74 MAR08069 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 29"95 759,93
10 TULLI FILIPPO 70 UMB04277 G.C.S. SPOLETO 30"12 755,64
11 DALESIO PIERFRANCESCO 72 PUG07801 A.S.ACCADUEO' NUOTO 30"15 754,89
12 FULVI UGOLINI MASSIMO 71 MAR08733 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 31"25 728,32
LUCIOTTI EMANUEL 74 ABR05795 ACQUAHURRA ATRI 31"25 728,32
14 COLANTUONI MAURO 74 LAZ16572 A.S. NEW LINE 31"60 720,25
15 PAPA GIANLUCA 72 MAR08859 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 31"61 720,03
16 ROSSI CRISTIANO 72 MAR08725 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 31"93 712,81
17 LEARDINI MASSIMO 72 MAR05802 A.S. PESARO NUOTO 32"09 709,26
18 BOCCHIERI GIUSEPPE 71 MAR03341 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 32"67 696,66
19 MAGI GABRIELE 74 MAR08065 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 33"26 684,31
20 FRATTINI ANDREA 73 MAR08734 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 33"71 675,17
21 SANTINELLI WILSON 73 MAR02345 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 35"45 642,03
22 GADDONI MARCO 71 EMI16657 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 36"98 615,47
- PENSALFINI ANDREA 73 EMI16649 POLISPORTIVA C. RICCIONE Squal.
ANIBALLI DAVIDE 74 MAR08724 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO Squal.


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M35

1 PAPPALARDO STEFANIA 68 LAZ00348 ONDABLU TORVAJANICA 32"86 795,19
2 OMICCIOLI MORENA 67 MAR08860 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 32"99 792,06
3 D'ERRICO STEFANIA 68 LAZ23624 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 34"19 764,26
4 FORCELLINI ROBERTA 66 EMI20306 SAN MARINO NUOTO 37"06 705,07
5 MANGIACAPRA PATRIZIA 68 LAZ16573 A.S. NEW LINE 38"71 675,02
6 COSTA STEFANIA 69 EMI99003 MASTER UISP IMOLA 42"79 610,66
7 MANCINI MIRELLA 66 EMI16483 POLISPORTIVA C. RICCIONE 43"14 605,70
8 ZANOTTI ANTONELLA 67 LAZ08475 A.S. NEW LINE 50"15 521,04


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M35

1 CACCIAMANI FABIO 68 UMB02836 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 27"48 816,59
2 SPENDOLINI MARCO 68 MAR08766 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 28"10 798,58
3 SPARACCA FILIPPO 68 MAR02357 A.S. PESARO NUOTO 28"14 797,44
4 MIRATE EDMONDO 65 MAR02285 SS. NUOTO LORETO 28"66 782,97
5 PASSINETTI ANDREA 68 MAR08858 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 29"52 760,16
6 CAPRETTI GIULIO 67 MAR07732 NUOTO VELA ROSSOBLU' 29"72 755,05
7 SORMANI UMBERTO 65 MAR05932 A.S. PESARO NUOTO 29"82 752,52
8 ERCOLI VITTORIO 69 MAR03616 AS. NUOTO TOLENTINO 30"31 740,35
9 GAROZZO ANDREA 68 LAZ09027 ONDABLU TORVAJANICA 30"95 725,04
10 RUFFINI SANDRO 65 MAR02339 AS. NUOTO TOLENTINO 33"60 667,86
11 RONDINA MATTEO 69 MAR08728 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 33"62 667,46
12 SERENELLI DANILO 68 MAR07788 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 35"31 635,51
13 GALLI PAOLO 65 MAR02233 A.S. PESARO NUOTO 35"38 634,26
14 SCAGNETTI CARLO 69 MAR02348 AS. NUOTO TOLENTINO 35"75 627,69
15 CUTRI' PASQUALE 68 MAR08730 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 37"12 604,53
16 TABACCHINI CARLO 65 LAZ14497 A.S. NEW LINE 37"49 598,56
17 SELVA MARCO 66 EMI20162 SAN MARINO NUOTO 38"31 585,75
18 SCIAMANNA OSCAR 65 MAR08672 AS. NUOTO TOLENTINO 41"94 535,05


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M40

1 DE FILIPPI CLAUDIA 64 LAZ07652 ONDABLU TORVAJANICA 32"80 821,65
2 POPOVA ALBENA 62 UMB00746 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 33"51 804,24
3 VILLACIDRO STEFANIA 63 MAR02380 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 33"98 793,11
4 GENOVESE PIERA 61 LAZ16525 A.S. NEW LINE 34"63 778,23
5 COLOMBO ANNAMARIA 64 EMI08557 POLISPORTIVA C. RICCIONE 35"62 756,60
6 CONTE ANTONELLA 64 LAZ23063 A.S. NEW LINE 38"02 708,84


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M40

1 CACCIAMANI MASSIMO 64 UMB04127 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 27"00 888,89
2 PENTUCCI DANIELE 61 MAR02312 A.S. PESARO NUOTO 29"67 808,90
3 CELOTTI PIER LUIGI 63 EMI00447 POLISPORTIVA C. RICCIONE 30"63 783,55
4 ULISSE GABRIELE 64 MAR06291 AS. NUOTO TOLENTINO 30"80 779,22
5 SERAFINI LUCA 60 EMI10127 POLISPORTIVA C. RICCIONE 31"78 755,19
6 PRETINI VINICIO 62 MAR07841 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 31"90 752,35
7 SILVERI LUIGI 63 LAZ08215 ONDABLU TORVAJANICA 32"05 748,83
8 CENCI MAURIZIO 60 MAR08881 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 36"81 652,00
9 BARBIERO NEREO 61 LAZ06872 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 41"52 578,03


mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M45

1 GORGERINO LAURA 57 LAZ08348 A.S AURELIA NUOTO 30"14 930,99
2 PATRIGNANI MARINA 58 MAR02309 A.S. PESARO NUOTO 35"65 787,10


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M45

1 GRIGNANI FRANCESCO 59 UMB00863 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 28"60 844,06
2 NARDI DARIO 59 MAR06269 A.S. PESARO NUOTO 29"59 815,82
3 SORBINI SAURO 55 MAR02355 A.S. PESARO NUOTO 30"58 789,40
4 VENTURINI ROBERTO 59 EMI16399 RINASCITA NUOTO RIMINI 33"56 719,31
5 SCIANNIMANICO PIETRO 57 PUG03821 A.S.ACCADUEO' NUOTO 35"73 675,62


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M50

1 CRIVELLA SERAFINO 54 UMB00544 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 32"38 760,65
2 GABBIANELLI FABIO MARIA 54 MAR09112 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 41"94 587,27


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M55

1 LUCCHETTI FAUSTO 47 UMB00943 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 36"70 681,20
2 SILVI PAOLO 47 MAR03317 SS. NUOTO LORETO 37"65 664,01
3 BENDA ENZO 47 UMB03184 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 42"69 585,62


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M60

1 ZAOTTINI GIANNI 43 LAZ16524 A.S. NEW LINE 32"24 816,07
2 ANGELUCCI GIANFRANCO 44 MAR02153 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 39"56 665,07
3 ZAFFINI GIORGIO 43 MAR00481 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 39"58 664,73
4 TORTORELLA LUCIANO 42 UMB00757 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 41"48 634,28
5 AMATI ALBERTO 43 EMI99002 SAN MARINO NUOTO 51"61 509,78


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M65

1 TERENZI TIZIANO 38 MAR02368 A.S. PESARO NUOTO 35"85 754,53


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M70

1 CASADEI RAIMONDO 34 EMI16770 POLISPORTIVA C. RICCIONE 38"60 743,01
2 DEGLI ESPOSTI EZIO 34 UMB00588 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 42"45 675,62


mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M75

1 MILIOZZI CARLO 29 MAR02283 AS. NUOTO TOLENTINO 48"41 641,60


mt. 200 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M25

1 GALLO GIOVANNA 77 PUG04105 A.S.ACCADUEO' NUOTO 2'57"05 676,53
2 POLIDORI ALESSIA 75 UMB01358 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 2'57"41 675,16
3 BRUGO ROBERTA 77 MAR05834 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 3'07"93 637,36


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M25

1 LILLACCI FEDERICO 79 UMB04183 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'22"41 764,06
2 SAVELLI MARCO 75 MAR02346 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 2'34"59 703,86
3 BELLETTI DANIELE 77 UMB03837 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 2'34"97 702,14
4 BASILI ENRICO 75 MAR08861 DMM NUOTO MASTER PESARO 2'35"61 699,25
5 DISTASO STEFANO 78 UMB02753 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'35"78 698,49
6 PALIANI LUCA 77 UMB04130 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'38"30 687,37
7 NERI ANDREA 75 MAR02296 CO.GE.SE. 2'40"93 676,13
8 GASPERI VINCENZO 75 MAR02749 CO.GE.SE. 2'45"01 659,41
9 QUATTRINI MAURO 75 EMI16334 MASTER UISP IMOLA 2'46"27 654,42
10 CARNEVALI ANDREA 78 UMB03922 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'46"62 653,04
11 GEZZI OLIVIERO 76 MAR39904 S.S. IDOR FERMO 3'08"77 576,42
12 CICCONI DANIELE 76 MAR39905 S.S. IDOR FERMO 3'42"57 488,88


mt. 200 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M30

1 NICOLINI SARA 74 MAR02297 A.S. PESARO NUOTO 2'31"90 820,54
2 MELANDRI MILENA 70 EMI01059 MASTER UISP IMOLA 2'40"17 778,17
3 ROSETTI YVONNE 74 MAR02332 CO.GE.SE. 2'49"16 736,82
4 SCARLET SANDRA 73 MAR02190 A.S. PESARO NUOTO 3'02"16 684,23
5 ZANCHI MANUELA 73 EMI25002 SAN MARINO NUOTO 3'11"57 650,62
6 RONCHETTI FRANCESCA 72 UMB04132 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 3'15"15 638,69
7 SELVA SIMONA 73 EMI22504 SAN MARINO NUOTO 3'28"38 598,14


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M30

1 FEDERICI ANDREA 73 MAR02224 A.S. PESARO NUOTO 2'05"24 885,58
2 VENANZI STEFANO 74 UMB00755 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'13"42 831,28
3 BERTUCCIOLI FABIO 70 MAR02165 A.S. PESARO NUOTO 2'16"17 814,50
4 NERI GIAMPAOLO 73 UMB01178 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 2'20"09 791,71
5 GIOACCHINI PAOLO 74 MAR02238 KOMAROS SUB ANCONA 2'20"10 791,65
6 LO GIUDICE SANDRO 73 LAZ28034 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 2'20"51 789,34
7 GUERRA CRISTIANO 70 EMI24211 SAN MARINO NUOTO 2'24"19 769,19
8 BATTISTI ENRICO MARIA 74 UMB00124 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 2'24"70 766,48
9 VENTURI FABRIZIO 74 UMB02182 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 2'26"16 758,83
10 VECCHIETTI FRANCESCO 73 MAR02376 KOMAROS SUB ANCONA 2'27"76 750,61
11 PIERSANTELLI ALESSANDRO 74 MAR07357 CINF FABRIANO 2'28"02 749,29
12 VITTORI UMBERTO 73 MAR39901 S.S. IDOR FERMO 2'32"07 729,34
13 DALESIO PIERFRANCESCO 72 PUG07801 A.S.ACCADUEO' NUOTO 2'33"34 723,29
14 ROSSI ROBERTO 74 MAR07855 A.S. PESARO NUOTO 2'35"64 712,61
15 LUCIOTTI EMANUEL 74 ABR05795 ACQUAHURRA ATRI 2'36"20 710,05
16 DE SALSI PIER PAOLO 74 MAR00240 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 2'36"99 706,48
17 SILVI CRISTIAN 74 MAR08069 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 2'39"61 694,88
18 LUCCHETTI FRANCESCO 73 MAR02260 KOMAROS SUB ANCONA 2'41"15 688,24
19 MEDICO MAURIZIO 70 MAR02279 CO.GE.SE. 2'46"76 665,09
20 VITTORI ENRICO 71 MAR39902 S.S. IDOR FERMO 2'47"99 660,22
21 SALUSTRI SIMONE 74 UMB02255 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'55"69 631,28
22 GUIDOTTI PIETRO 71 MAR09264 CO.GE.SE. 3'06"97 593,20


mt. 200 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M35

1 DAMIANI LAURA 68 UMB00566 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'31"02 818,17
2 PITROLO ALESSANDRA 68 PUG02167 A.S.ACCADUEO' NUOTO 2'35"21 796,08
3 GHERSINICH FRANCESCA 69 UMB04419 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'46"03 744,20
4 D'ERRICO STEFANIA 68 LAZ23624 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 2'48"80 731,99
5 STRONA DANIELA 68 UMB04182 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'57"00 698,08
6 PELLONI ALESSANDRA 67 EMI12363 NUOTO CLUB 2000 2'58"89 690,70
7 DURAZZI DEBORA 67 MAR02218 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 3'33"87 577,73
8 BARBIERI CLAUDIA 69 EMI99001 POLISPORTIVA C. RICCIONE 3'41"53 557,76


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M35

1 CACCIAMANI FABIO 68 UMB02836 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'12"42 852,59
2 CECILIONI VITTORIO 66 MAR02189 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 2'16"92 824,57
3 MARIUCCI MASSIMO 67 UMB00756 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'24"77 779,86
4 PAMBIANCHI WALTER 65 UMB00754 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'28"19 761,86
5 CURIONE VITTORIO 67 LAZ07522 S.S.LAZIO NUOTO 2'30"63 749,52
6 PARADISI VALTER 67 UMB04184 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'37"82 715,37
7 NENNA LUCA 69 PUG02772 A.S.ACCADUEO' NUOTO 2'43"45 690,73
8 BERTOLOTTI ANDREA 68 MAR06938 CO.GE.SE. 2'43"64 689,93
9 MECONI WALTER 65 MAR39903 S.S. IDOR FERMO 3'09"62 595,40


mt. 200 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M40

1 POSCHL MANUELA 61 EMI16648 POLISPORTIVA C. RICCIONE 3'16"96 641,20


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M40

1 CACCIAMANI MASSIMO 64 UMB04127 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'11"43 875,83
2 FERRI ATTILIO 64 ABR01084 CLUB L'AQUILA NUOTO 2'16"51 843,23
3 MAITINI MARIO 62 UMB00976 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'30"25 766,12
4 CAULI FEDERICO 60 LAZ28035 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 2'42"28 709,33


mt. 200 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M45

1 CIVES ISABELLA 58 UMB02181 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 3'17"63 684,66
2 BRUSCHI DONATELLA 55 UMB00255 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 3'26"38 655,64
3 NEPI PATRIZIA 58 MAR02295 NUOTO VELA ROSSOBLU' 3'49"40 589,84
4 GIUGLIETTI STEFANIA 58 UMB00831 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 3'57"23 570,37


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M45

1 GHIGLIONE MARCO 58 UMB00801 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'28"10 811,14
2 SOLINAS GIOVANNI 58 UMB01605 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'41"74 742,74
3 PELLICCIA ROBERTO 58 MAR00158 KOMAROS SUB ANCONA 2'54"18 689,69
4 MACRINA SERGIO 59 MAR02262 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 3'10"39 630,97
5 BANI ULISSE 56 UMB00089 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 3'17"58 608,01


mt. 200 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M50

1 MINERVINI LUCIA 54 UMB00745 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'44"87 823,92


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M50

1 INNAMORATI GIUSEPPE 52 UMB00752 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'30"38 787,14
2 MIGLIORATI GIUSEPPE 51 UMB01106 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 2'46"66 710,25
3 CAPPELLETTI VINCENZO 52 MAR05455 CINF FABRIANO 3'01"90 650,74
4 CAPRIOTTI NAZZARENO 51 MAR07551 CO.GE.SE. 3'17"69 598,77


mt. 200 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M55

1 FRANCHI BIANCA MARIA 46 MAR04034 NUOTO VELA ROSSOBLU' 3'54"64 632,03


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M55

1 MAIORFI PIERLUCA 48 UMB00974 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 2'53"10 733,33
2 ROMANI GABRIELE 48 MAR02331 NUOTO VELA ROSSOBLU' 2'55"24 724,38
3 LUCCHETTI FAUSTO 47 UMB00943 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 3'13"42 656,29
4 NERI NERIO 48 UMB01179 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 3'16"66 645,48
5 DE LEO SALVATORE 49 UMB01863 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 3'22"83 625,84


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M60

1 MICCIARELLI GIORGIO 42 MAR02282 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 3'22"45 670,98
2 MARIUCCI VITTORIO 41 UMB01029 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 3'23"87 666,31
3 DE SALSI VITTORIO 44 MAR00296 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 3'37"06 625,82


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M65

1 D'ALESSANDRO SERGIO 36 LAZ07541 DUE PONTI SPORT ROMA 3'15"00 711,33
2 BONDUA' FILIBERTO 35 EMI05407 POL.GARDEN RIMINI 3'33"99 648,21


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M70

1 VASINI MARIO 31 EMI05420 POL.GARDEN RIMINI 4'10"51 576,06


mt. 200 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M75

1 CASOLINO DOMENICOANTONIO 27 MOL00301 AS. TERMOLI NUOTO 3'18"68 848,95
2 TERRANOVA SALVATORE 29 MAR02369 VELA NUOTO ANCONA 4'45"13 591,55


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M25

1 BATTISTA SABRINA 77 LAZ11636 S.S.LAZIO NUOTO 38"00 790,53
2 COLETTI MARTA 78 UMB00470 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 38"91 772,04
3 CHIARO VERONICA 79 LAZ28347 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 38"94 771,44
4 NEGUSANTI VALENTINA 76 MAR00527 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 39"25 765,35
5 MIGLIORATI BARBARA 78 UMB02650 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 43"11 696,82
6 BRUGO ROBERTA 77 MAR05834 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 45"77 656,33
7 LATINI MARIA LUCIA 78 MAR03660 CO.GE.SE. 48"51 619,25


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M25

1 TONELLI ROBERTO 78 MAR03206 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 31"85 798,43
2 SANTOCCHI ANDREA 77 UMB02761 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 33"34 762,75
3 MAZZONI LUCA 78 UMB03733 CINF FABRIANO 34"00 747,94
4 RATEAU CEDRIC 78 MAR06831 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 36"76 691,78
5 BOZZI DAVIS 77 MAR05793 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 40"49 628,06
6 BENGASI MASSIMO 76 MAR07372 CO.GE.SE. 43"89 579,40
7 BORGIA LUCA 75 MAR06861 DMM NUOTO MASTER PESARO 44"66 569,41
8 TARDIOLI EMILIANO 75 UMB03970 DUCOPS SERVICE 45"61 557,55


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M30

1 CARDINALI ELISABETTA 70 MAR02185 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 39"14 770,06
2 ROSETTI YVONNE 74 MAR02332 CO.GE.SE. 44"17 682,36


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M30

1 BATTISTI ENRICO MARIA 74 UMB00124 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 32"79 778,90
2 VECCHIETTI FRANCESCO 73 MAR02376 KOMAROS SUB ANCONA 40"26 634,38
3 RONDONI GIANNI 74 UMB04278 DUCOPS SERVICE 42"45 601,65
4 BELLI PAOLOBELI MARIO 74 UMB03899 DUCOPS SERVICE 42"61 599,39
5 LUCCHETTI FRANCESCO 73 MAR02260 KOMAROS SUB ANCONA 44"13 578,74
6 GUERRA ANDREA 74 UMB04190 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 45"96 555,70


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M35

1 FORCELLINI ROBERTA 66 EMI20306 SAN MARINO NUOTO 48"67 631,40
2 DURAZZI DEBORA 67 MAR02218 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 52"85 581,46


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M35

1 ROTONDI FERNANDO 67 MAR02338 CO.GE.SE. 33"62 798,33
2 ALUNNI PAOLO 68 UMB00045 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 33"86 792,68
3 SORMANI UMBERTO 65 MAR05932 A.S. PESARO NUOTO 36"26 740,21
4 PARADISI VALTER 67 UMB04184 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 37"17 722,09
5 GIOVAGNINI IVAN 69 UMB00824 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 39"22 684,34


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M40

1 MEZZOPERA LUCIA 63 UMB04121 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 36"53 848,07
2 CONTE ANTONELLA 64 LAZ23063 A.S. NEW LINE 48"46 639,29


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M40

1 GIGLIETTI GIANLUCA 61 UMB04128 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 33"59 812,15
2 MAITINI MARIO 62 UMB00976 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 41"80 652,63


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M45

1 GIUGLIETTI STEFANIA 58 UMB00831 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 54"86 590,41
2 NEPI PATRIZIA 58 MAR02295 NUOTO VELA ROSSOBLU' 1'01"81 524,03


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M45

1 SOLINAS GIOVANNI 58 UMB01605 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 42"34 670,76
2 CASABIANCA MICHELE 58 MAR06862 DMM NUOTO MASTER PESARO 43"69 650,03
3 PETRILLO VINCENZO 59 MAR02315 A.S. PESARO NUOTO 48"60 584,36
4 BANI ULISSE 56 UMB00089 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 49"44 574,43
5 MACRINA SERGIO 59 MAR02262 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'09"53 408,46


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M50

1 MINERVINI LUCIA 54 UMB00745 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 42"69 762,47


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M50

1 RICCI GIORGIO ANDREA 53 MAR00487 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 38"78 760,70
2 MIGLIORATI GIUSEPPE 51 UMB01106 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 41"21 715,85
3 FURIASSI REMO 50 MAR02230 A.S. PESARO NUOTO 44"16 668,03
4 CAPRIOTTI NAZZARENO 51 MAR07551 CO.GE.SE. 50"25 587,06
5 CONTI FABRIZIO 54 UMB00517 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 50"53 583,81


mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M55

1 FRANCHI BIANCA MARIA 46 MAR04034 NUOTO VELA ROSSOBLU' 1'04"27 557,34


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M55

1 NERI NERIO 48 UMB01179 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 52"84 574,38
2 CLINI FAUSTO 46 MAR02195 DMM NUOTO MASTER PESARO 54"35 558,42


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M65

1 GAFFURI GIORGIO 35 MAR02231 A.S. PESARO NUOTO 46"23 722,04
2 OLIVIERI DOMENICO 36 EMI05415 POL.GARDEN RIMINI 52"51 635,69


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M70

1 DEGLI ESPOSTI EZIO 34 UMB00588 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'01"10 580,20


mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M75

1 PIERPAOLI AURELIO 29 MAR02319 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 47"82 783,56


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M25

1 TARANTINI CINZIA f.g. 79 UMB97632 CENTRO NUOTO FLAMINIO 39"96 840,84
2 EGIDI CAMILLA 77 MAR08544 CO.GE.SE. 45"09 745,18
3 GIACOMELLI ELISABETTA 76 EMI99004 MASTER UISP IMOLA 50"81 661,29
4 PIVA FRANCESCA 79 EMI16660 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 52"36 641,71


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M25

1 PIFFERI SIMONE 78 EMI01303 MASTER UISP IMOLA 33"71 851,08
2 CAMILLI MELETANI STEFANO 78 MAR08732 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 34"25 837,66
3 BOCCHINI MAX 75 MAR07518 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 35"48 808,62
4 LAZZERINI JACOPO 78 UMB03523 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 35"85 800,28
5 MORETTI LUCA 76 MAR02288 A.S. PESARO NUOTO 36"40 788,19
6 SAVELLI MARCO 75 MAR02346 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 39"12 733,38
7 PERETTI FABRIZIO 79 MAR02976 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 39"53 725,78
8 IONNUCCI FRANCESCO 77 ABR02370 CLUB L'AQUILA NUOTO 41"30 694,67
9 SILVETTI ALESSIO 78 LAZ27911 A.S. NEW LINE 43"20 664,12
10 PALIANI LUCA 77 UMB04130 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 44"11 650,42
11 BORGHI ENRICO 78 MAR07537 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 44"28 647,92
12 SAMMARINI GILBERTO 79 EMI04685 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 46"00 623,70
13 BILLE CESARE 78 LAZ28212 A.S. NEW LINE 49"14 583,84
14 PALANGA MASSIMILIANO 76 UMB04212 CENTRO NUOTO FLAMINIO 49"23 582,77
- LOTTI ANDREA 75 EMI13600 POLISPORTIVA C. RICCIONE Squal.


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M30

1 MELANDRI MILENA 70 EMI01059 MASTER UISP IMOLA 41"91 783,11
2 D'AURIZIO CLAUDIA 72 ABR00598 CLUB L'AQUILA NUOTO 42"50 772,24
3 CHIARO MICAELA 74 LAZ17448 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 43"75 750,17
4 MAIANI ELISA 70 EMI20794 SAN MARINO NUOTO 45"52 721,00
5 BERTI SILVIA 70 EMI13850 MASTER UISP IMOLA 46"38 707,63
6 MEZZANOTTE M. SILVIA 73 UMB03516 CINF FABRIANO 47"63 689,06
7 SANTINI DANIELA 70 UMB02581 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 48"46 677,26
8 TERRASI SAMANTHA 74 LAZ29973 A.S. NEW LINE 48"74 673,37
9 SCARLET SANDRA 73 MAR02190 A.S. PESARO NUOTO 50"12 654,83
10 GAUDENZI ROBERTA 74 EMI16658 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 50"64 648,10
11 BARTOLUCCI BARBARA 70 MAR03339 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 58"42 561,79


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M30

1 FLORINDI ALESSANDRO 73 ABR03227 ACQUAHURRA ATRI 33"88 862,16
2 GIOVINAZZO DOMENICO 73 UMB03518 CENTRO NUOTO FLAMINIO 36"86 792,46
3 FRATI MICHELANGELO 71 LAZ16537 A.S. NEW LINE 38"34 761,87
4 ROSSI ROBERTO 74 MAR07855 A.S. PESARO NUOTO 38"90 750,90
5 BERNARDI ANGELO 71 ABR06525 CLUB L'AQUILA NUOTO 39"72 735,40
6 PENSALFINI ANDREA 73 EMI16649 POLISPORTIVA C. RICCIONE 40"02 729,89
7 PAPA GIANLUCA 72 MAR08859 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 40"37 723,56
8 FULVI UGOLINI MASSIMO 71 MAR08733 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 42"81 682,32
9 AGOSTINELLI RINO 70 MAR07786 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 43"34 673,97
10 ANIBALLI DAVIDE 74 MAR08724 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 43"38 673,35
11 GADDONI MARCO 71 EMI16657 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 44"89 650,70


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M35

1 TEDESCHI ROBERTA 65 UMB01641 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 41"71 791,90
2 DIOTALLEVI NADIA 65 MAR02216 A.S. PESARO NUOTO 42"56 776,08
3 COSTA STEFANIA 69 EMI99003 MASTER UISP IMOLA 48"90 675,46


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M35

1 MANZI STEFANO 65 LAZ07417 A.S. NEW LINE 35"99 798,83
2 SPENDOLINI MARCO 68 MAR08766 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 37"78 760,98
3 CAPRETTI GIULIO 67 MAR07732 NUOTO VELA ROSSOBLU' 37"95 757,58
4 NENNA LUCA 69 PUG02772 A.S.ACCADUEO' NUOTO 38"23 752,03
5 CASADEI IVAN 66 EMI16654 POLISPORTIVA C. RICCIONE 38"63 744,24
6 CAMPANA GIANLUCA 65 UMB01891 G.C.S. SPOLETO 40"51 709,70
7 CAMELI ALESSANDRO 66 MAR02178 NUOTO VELA ROSSOBLU' 42"09 683,06
8 SELVA MARCO 66 EMI20162 SAN MARINO NUOTO 44"52 645,78
9 CASTELLANI MARCO 69 UMB03510 CENTRO NUOTO FLAMINIO 46"91 612,88
10 SERENELLI DANILO 68 MAR07788 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 50"61 568,07


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M40

1 POPOVA ALBENA 62 UMB00746 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 38"08 885,24
2 RINALDI DANIELA 60 EMI05153 POL.GARDEN RIMINI 47"41 711,03


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M40

1 TINI MORENO 60 UMB00748 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 36"42 809,99
2 LEONORI FULVIO 63 LAZ07311 ONDABLU TORVAJANICA 38"12 773,87
3 SILVERI LUIGI 63 LAZ08215 ONDABLU TORVAJANICA 39"25 751,59
4 PARASOLE MARCO 63 EMI20191 SAN MARINO NUOTO 41"44 711,87
5 BARBIERO NEREO 61 LAZ06872 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 47"29 623,81
6 CENCI MAURIZIO 60 MAR08881 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 58"70 502,56


mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M45

1 MISERINI PATRIZIA 58 LAZ07596 EUROPA S.A. 43"64 793,77


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M45

1 GRIGNANI FRANCESCO 59 UMB00863 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 34"07 884,36
2 VENTURINI ROBERTO 59 EMI16399 RINASCITA NUOTO RIMINI 38"62 780,17
3 PINAT GIANNI 55 MAR00156 KOMAROS SUB ANCONA 41"65 723,41
4 CAPITO LUIGI 59 LAZ16535 A.S. NEW LINE 41"94 718,41
5 MORINI DANIELE 56 EMI13849 MASTER UISP IMOLA 48"27 624,20


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M50

1 VANNI ALDO 50 MAR02375 A.S. PESARO NUOTO 43"25 722,31


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M55

1 LO MAGRO GIUSEPPE 45 MAR02257 A.S. PESARO NUOTO 40"43 795,94
2 MAIORFI PIERLUCA 48 UMB00974 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 40"93 786,22
3 BENDA ENZO 47 UMB03184 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 48"87 658,48
4 SILVI PAOLO 47 MAR03317 SS. NUOTO LORETO 50"65 635,34
5 CARPI WALTER 48 EMI15617 CSI NUOTO OBER FERRARI 1'04"85 496,22


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M60

1 ANGELUCCI GIANFRANCO 44 MAR02153 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 46"16 728,77
2 TORTORELLA LUCIANO 42 UMB00757 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 50"00 672,80
3 AMATI ALBERTO 43 EMI99002 SAN MARINO NUOTO 51"58 652,19
4 ZAFFINI GIORGIO 43 MAR00481 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 58"49 575,14


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M65

1 GAFFURI GIORGIO 35 MAR02231 A.S. PESARO NUOTO 46"73 758,83


mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M75

1 PIERPAOLI AURELIO 29 MAR02319 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 49"80 802,61


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M25

1 CHIARO VERONICA 79 LAZ28347 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 37"18 770,58
2 SCARPONI BARBARA 76 MAR06877 AS. NUOTO TOLENTINO 38"59 742,42
3 POLIDORI ALESSIA 75 UMB01358 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 40"38 709,51


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M25

1 MATTUTINI ANDREA 75 MAR06828 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 29"06 856,50
2 TONELLI ROBERTO 78 MAR03206 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 29"24 851,23
3 PIFFERI SIMONE 78 EMI01303 MASTER UISP IMOLA 29"61 840,59
4 RATEAU CEDRIC 78 MAR06831 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 32"14 774,42
5 CAMPANILE GIANLUCA 76 PUG00403 A.S.ACCADUEO' NUOTO 32"32 770,11
6 BELLETTI DANIELE 77 UMB03837 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 32"55 764,67
7 NERI ANDREA 75 MAR02296 CO.GE.SE. 32"96 755,16
8 BOZZI DAVIS 77 MAR05793 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 33"79 736,61
9 GASPERI VINCENZO 75 MAR02749 CO.GE.SE. 37"41 665,33
10 DISTASO STEFANO 78 UMB02753 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 38"65 643,98
11 BENGASI MASSIMO 76 MAR07372 CO.GE.SE. 41"53 599,33
12 TARDIOLI EMILIANO 75 UMB03970 DUCOPS SERVICE 50"48 493,07


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M30

1 CAPITANI STEFANIA 74 MAR08669 AS. NUOTO TOLENTINO 41"30 686,20
2 SCARPONI FRANCESCA 72 MAR03598 AS. NUOTO TOLENTINO 48"44 585,05


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M30

1 VENANZI STEFANO 74 UMB00755 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 27"87 884,10
2 NERI GIAMPAOLO 73 UMB01178 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 29"95 822,70
3 MAGLIONE FRANCESCO 70 MAR05471 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 30"84 798,96
4 RIDOLFI MASSIMILIANO 70 UMB03907 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 31"83 774,11
5 LO GIUDICE SANDRO 73 LAZ28034 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 31"93 771,69
6 FLORINDI ALESSANDRO 73 ABR03227 ACQUAHURRA ATRI 32"22 764,74
7 GIOACCHINI PAOLO 74 MAR02238 KOMAROS SUB ANCONA 32"83 750,53
8 GIOVINAZZO DOMENICO 73 UMB03518 CENTRO NUOTO FLAMINIO 33"09 744,64
9 VENTURI FABRIZIO 74 UMB02182 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 34"50 714,20
10 DE SALSI PIER PAOLO 74 MAR00240 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 36"40 676,92
11 GUERRA ANDREA 74 UMB04190 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 37"96 649,10
12 GAUDENZI FILIPPO 74 MAR06863 DMM NUOTO MASTER PESARO 38"13 646,21
13 MANCINELLI DEGLI LUCA 71 UMB02645 DUCOPS SERVICE 38"50 640,00
14 BELLI PAOLOBELI MARIO 74 UMB03899 DUCOPS SERVICE 40"09 614,62
15 RONDONI GIANNI 74 UMB04278 DUCOPS SERVICE 42"49 579,90
16 GUIDOTTI PIETRO 71 MAR09264 CO.GE.SE. 42"84 575,16


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M35

1 DAMIANI LAURA 68 UMB00566 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 34"77 824,85
2 CELOTTI MIRIA 66 EMI14608 MASTER UISP IMOLA 35"87 799,55
3 PITROLO ALESSANDRA 68 PUG02167 A.S.ACCADUEO' NUOTO 38"17 751,38
4 OMICCIOLI MORENA 67 MAR08860 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 38"48 745,32
5 STRONA DANIELA 68 UMB04182 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 42"33 677,53


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M35

1 MAINI GABRIELE 65 EMI05487 MODENA NUOTO 26"45 960,68
2 ALUNNI PAOLO 68 UMB00045 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 31"86 797,55
3 MARIANI MASSIMO 65 UMB01020 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 32"11 791,34
4 PAMBIANCHI WALTER 65 UMB00754 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 34"21 742,77
5 ROTONDI FERNANDO 67 MAR02338 CO.GE.SE. 35"30 719,83
6 CURIONE VITTORIO 67 LAZ07522 S.S.LAZIO NUOTO 36"90 688,62
7 RONDINA MATTEO 69 MAR08728 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 37"11 684,72
8 GIOVAGNINI IVAN 69 UMB00824 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 37"31 681,05
9 BERTOLOTTI ANDREA 68 MAR06938 CO.GE.SE. 37"45 678,50
10 LANZARA GINO 65 LAZ21659 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 44"18 575,15


mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M40

1 RENON TIZIANA 61 UMB04131 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 41"17 715,33
2 GENOVESE PIERA 61 LAZ16525 A.S. NEW LINE 44"61 660,17


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M45

1 GHIGLIONE MARCO 58 UMB00801 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 40"69 665,52
2 CASABIANCA MICHELE 58 MAR06862 DMM NUOTO MASTER PESARO 40"90 662,10
3 PELLICCIA ROBERTO 58 MAR00158 KOMAROS SUB ANCONA 40"93 661,62
4 SCIANNIMANICO PIETRO 57 PUG03821 A.S.ACCADUEO' NUOTO 41"34 655,06
5 MORINI DANIELE 56 EMI13849 MASTER UISP IMOLA 45"65 593,21


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M50

1 FURIASSI REMO 50 MAR02230 A.S. PESARO NUOTO 34"60 783,53
2 INNAMORATI GIUSEPPE 52 UMB00752 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 39"84 680,47
3 VANNI ALDO 50 MAR02375 A.S. PESARO NUOTO 40"98 661,54
4 CONTI FABRIZIO 54 UMB00517 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 41"47 653,73


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M55

1 ROMANI GABRIELE 48 MAR02331 NUOTO VELA ROSSOBLU' 46"30 587,69
2 CLINI FAUSTO 46 MAR02195 DMM NUOTO MASTER PESARO 47"39 574,17


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M60

1 DE SALSI VITTORIO 44 MAR00296 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 45"26 655,77
2 PIERFEDERICI SERGIO 44 MAR02316 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 46"89 632,97
3 MARIUCCI VITTORIO 41 UMB01029 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 58"61 506,40


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M65

1 OLIVIERI DOMENICO 36 EMI05415 POL.GARDEN RIMINI 41"95 731,82
2 ROSSINI MAECELLO 35 MAR02335 A.S. PESARO NUOTO 53"38 575,12


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M70

1 VASINI MARIO 31 EMI05420 POL.GARDEN RIMINI 1'01"21 532,10


mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M75

1 CASOLINO DOMENICOANTONIO 27 MOL00301 AS. TERMOLI NUOTO 50"99 683,08


mt. 100 MISTI - FEMMINE Categoria M25

1 CASADEI BARBARA 79 EMI00406 SEVEN NUOTO SAVIGNANO 1'23"30 788,36
2 NEGUSANTI VALENTINA 76 MAR00527 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'24"29 779,10
3 COLETTI MARTA 78 UMB00470 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'26"32 760,77
4 COLECCHIA MARA 76 MAR09134 A.S. PESARO NUOTO 1'30"89 722,52
5 SOCALI CATERINA 79 UMB04177 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT 1'32"30 711,48
6 EGIDI CAMILLA 77 MAR08544 CO.GE.SE. 1'35"23 689,59
7 PICARD SILVIA 77 LAZ10513 A.S. NEW LINE 1'38"11 669,35
8 VITALE BARBARA 76 LAZ16528 A.S. NEW LINE 1'39"28 661,46
9 FISCALETTI FRANCESCA 76 MAR08545 CO.GE.SE. 1'40"12 655,91


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M25

1 MATTUTINI ANDREA 75 MAR06828 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'07"57 840,02
2 SANTOCCHI ANDREA 77 UMB02761 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'10"78 801,92
3 LILLACCI FEDERICO 79 UMB04183 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'12"08 787,46
4 CAMPANILE GIANLUCA 76 PUG00403 A.S.ACCADUEO' NUOTO 1'13"72 769,94
5 BOCCHINI MAX 75 MAR07518 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'17"15 735,71
6 TENENTI GIANLUCA 75 MAR02367 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'19"12 717,39
7 IONNUCCI FRANCESCO 77 ABR02370 CLUB L'AQUILA NUOTO 1'19"72 711,99
8 BORGHI ENRICO 78 MAR07537 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'24"09 674,99
9 QUATTRINI MAURO 75 EMI16334 MASTER UISP IMOLA 1'24"22 673,95
10 PETRINI ROBERTO 79 UMB04213 CENTRO NUOTO FLAMINIO 1'25"46 664,17
11 PERETTI FABRIZIO 79 MAR02976 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 1'27"87 645,95
12 SANTINELLI FILIPPO 75 MAR08726 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'30"74 625,52
13 PALANGA MASSIMILIANO 76 UMB04212 CENTRO NUOTO FLAMINIO 1'47"62 527,41


mt. 100 MISTI - FEMMINE Categoria M30

1 CHIARO MICAELA 74 LAZ17448 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 1'21"46 797,45
2 D'AURIZIO CLAUDIA 72 ABR00598 CLUB L'AQUILA NUOTO 1'21"93 792,87
3 NICOLINI SARA 74 MAR02297 A.S. PESARO NUOTO 1'22"01 792,10
4 SANTINI DANIELA 70 UMB02581 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'45"11 618,02
5 TERRASI SAMANTHA 74 LAZ29973 A.S. NEW LINE 1'46"41 610,47


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M30

1 BERTUCCIOLI FABIO 70 MAR02165 A.S. PESARO NUOTO 1'09"98 814,23
2 PIERSANTELLI ALESSANDRO 74 MAR07357 CINF FABRIANO 1'15"62 753,50
3 LUZIETTI ANDREA 70 MAR09176 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'15"99 749,84
4 GUERRA CRISTIANO 70 EMI24211 SAN MARINO NUOTO 1'16"05 749,24
5 RIDOLFI MASSIMILIANO 70 UMB03907 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'17"04 739,62
6 BERNARDI ANGELO 71 ABR06525 CLUB L'AQUILA NUOTO 1'17"97 730,79
7 FERRETTI MASSIMILIANO 73 MAR08805 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'19"33 718,27
8 ZAFFINI STEFAN0 71 MAR02382 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'20"10 711,36
9 VALLESI PAOLO 73 MAR07783 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 1'22"62 689,66
10 COLANTUONI MAURO 74 LAZ16572 A.S. NEW LINE 1'23"23 684,61
11 FRATI MICHELANGELO 71 LAZ16537 A.S. NEW LINE 1'25"26 668,31
12 LEARDINI MASSIMO 72 MAR05802 A.S. PESARO NUOTO 1'30"17 631,92
13 ROSSI CRISTIANO 72 MAR08725 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'31"40 623,41
14 SANTINELLI WILSON 73 MAR02345 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'32"14 618,41
15 FRATTINI ANDREA 73 MAR08734 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'32"57 615,53
16 SALUSTRI SIMONE 74 UMB02255 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'33"95 606,49
17 BOCCHIERI GIUSEPPE 71 MAR03341 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'34"48 603,09


mt. 100 MISTI - FEMMINE Categoria M35

1 TEDESCHI ROBERTA 65 UMB01641 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'22"92 788,71
2 CELOTTI MIRIA 66 EMI14608 MASTER UISP IMOLA 1'23"51 783,14
3 PAPPALARDO STEFANIA 68 LAZ00348 ONDABLU TORVAJANICA 1'23"79 780,52
4 MANGIACAPRA PATRIZIA 68 LAZ16573 A.S. NEW LINE 1'37"67 669,60
5 ZANOTTI ANTONELLA 67 LAZ08475 A.S. NEW LINE 2'04"87 523,74
- DIOTALLEVI NADIA 65 MAR02216 A.S. PESARO NUOTO Squal.


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M35

1 MAINI GABRIELE 65 EMI05487 MODENA NUOTO 1'03"70 906,75
2 MANZI STEFANO 65 LAZ07417 A.S. NEW LINE 1'10"23 822,44
3 CECILIONI VITTORIO 66 MAR02189 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'10"33 821,27
4 MARIANI MASSIMO 65 UMB01020 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'11"66 806,03
5 MARIUCCI MASSIMO 67 UMB00756 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'11"81 804,34
6 SPARACCA FILIPPO 68 MAR02357 A.S. PESARO NUOTO 1'14"98 770,34
7 GAROZZO ANDREA 68 LAZ09027 ONDABLU TORVAJANICA 1'19"16 729,66
8 MIRATE EDMONDO 65 MAR02285 SS. NUOTO LORETO 1'19"55 726,08
9 CAMELI ALESSANDRO 66 MAR02178 NUOTO VELA ROSSOBLU' 1'20"71 715,65
10 PASSINETTI ANDREA 68 MAR08858 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'22"31 701,74
11 CASADEI IVAN 66 EMI16654 POLISPORTIVA C. RICCIONE 1'23"27 693,65
12 SCAGNETTI CARLO 69 MAR02348 AS. NUOTO TOLENTINO 1'38"07 588,97
13 LANZARA GINO 65 LAZ21659 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 1'39"22 582,14
14 TABACCHINI CARLO 65 LAZ14497 A.S. NEW LINE 1'40"33 575,70
15 GALLI PAOLO 65 MAR02233 A.S. PESARO NUOTO 1'42"35 564,34
16 CUTRI' PASQUALE 68 MAR08730 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO 1'43"45 558,34
17 CASTELLANI MARCO 69 UMB03510 CENTRO NUOTO FLAMINIO 1'43"62 557,42
- ERCOLI VITTORIO 69 MAR03616 AS. NUOTO TOLENTINO Squal.


mt. 100 MISTI - FEMMINE Categoria M40

1 DE FILIPPI CLAUDIA 64 LAZ07652 ONDABLU TORVAJANICA 1'24"57 784,08
2 MEZZOPERA LUCIA 63 UMB04121 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'25"81 772,75
3 VILLACIDRO STEFANIA 63 MAR02380 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'27"94 754,04
4 RENON TIZIANA 61 UMB04131 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'31"99 720,84
5 COLOMBO ANNAMARIA 64 EMI08557 POLISPORTIVA C. RICCIONE 1'34"37 702,66
6 RINALDI DANIELA 60 EMI05153 POL.GARDEN RIMINI 1'38"50 673,20


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M40

1 GIGLIETTI GIANLUCA 61 UMB04128 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'11"42 834,08
2 LEONORI FULVIO 63 LAZ07311 ONDABLU TORVAJANICA 1'14"01 804,89
3 PENTUCCI DANIELE 61 MAR02312 A.S. PESARO NUOTO 1'17"19 771,73
4 TINI MORENO 60 UMB00748 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'19"59 748,46
5 PRANDI CLAUDIO ENRICO 61 MAR09334 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'22"24 724,34
6 CAULI FEDERICO 60 LAZ28035 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO 1'24"99 700,91
7 MELIS GIUSEPPE 61 LAZ10421 EUROPA S.A. 1'27"27 682,59
8 PRETINI VINICIO 62 MAR07841 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM 1'29"86 662,92
- PARASOLE MARCO 63 EMI20191 SAN MARINO NUOTO Squal.


mt. 100 MISTI - FEMMINE Categoria M45

1 PATRIGNANI MARINA 58 MAR02309 A.S. PESARO NUOTO 1'28"89 797,28
2 CIVES ISABELLA 58 UMB02181 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'50"63 640,60


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M45

1 CAPITO LUIGI 59 LAZ16535 A.S. NEW LINE 1'22"41 761,92
2 SORBINI SAURO 55 MAR02355 A.S. PESARO NUOTO 1'23"33 753,51
3 PINAT GIANNI 55 MAR00156 KOMAROS SUB ANCONA 1'30"03 697,43
4 PETRILLO VINCENZO 59 MAR02315 A.S. PESARO NUOTO 1'39"97 628,09


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M50

1 CRIVELLA SERAFINO 54 UMB00544 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'28"00 722,05


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M55

1 LO MAGRO GIUSEPPE 45 MAR02257 A.S. PESARO NUOTO 1'30"21 736,61
2 DE LEO SALVATORE 49 UMB01863 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE 1'52"94 588,37
3 CARPI WALTER 48 EMI15617 CSI NUOTO OBER FERRARI 2'17"96 481,66


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M60

1 ZAOTTINI GIANNI 43 LAZ16524 A.S. NEW LINE 1'27"97 794,93
2 PIERFEDERICI SERGIO 44 MAR02316 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL 1'45"84 660,71


mt. 100 MISTI - MASCHI Categoria M65

1 ROSSINI MAECELLO 35 MAR02335 A.S. PESARO NUOTO 1'47"26 676,02
2 D'ALESSANDRO SERGIO 36 LAZ07541 DUE PONTI SPORT ROMA 2'06"02 575,38



CLASSIFICA GENERALE A SQUADRE

1 CENTRO NUOTO BASTIA SO.GE UMB04046 24664,70 30
2 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 23337,07 30
3 A.S.NUOTO MASTER SENIGALL MAR00233 22395,54 30
4 A.S.FANUM FORTUNAE NUOTO MAR08579 22272,88 30
5 A.S. NEW LINE LAZ00885 20401,97 30
6 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 19915,03 29
7 CO.GE.SE. MAR00329 14634,54 22
8 MASTER UISP IMOLA EMI15629 12207,18 17
9 S.S.ACCADEMIA SALVAMENTO LAZ01475 9916,29 14
10 A.S.ACCADUEO' NUOTO PUG07010 8761,32 12
11 SAN MARINO NUOTO EMI00170 8708,04 13
12 POLISPORTIVA C. RICCIONE EMI01426 8294,63 12
13 AS. NUOTO PALLANUOTO OSIM MAR09921 8278,43 12
14 ONDABLU TORVAJANICA LAZ09019 7715,32 10
15 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 6966,30 10
16 SEVEN NUOTO SAVIGNANO EMI01498 6679,87 10
17 AS. NUOTO TOLENTINO MAR00419 6594,41 10
18 NUOTO VELA ROSSOBLU' MAR00292 6526,65 10
19 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11036 6000,72 9
20 CLUB L'AQUILA NUOTO ABR87243 5281,19 7
21 POL.GARDEN RIMINI EMI14536 4508,11 7
22 DMM NUOTO MASTER PESARO MAR00557 4359,59 7
23 CINF FABRIANO MAR00241 4307,14 6
24 DUCOPS SERVICE UMB01844 4086,18 7
25 ACQUAHURRA ATRI ABR00205 3065,27 4
26 S.S. IDOR FERMO MAR00312 3050,26 5
27 S.S.LAZIO NUOTO LAZ00824 3020,08 4
28 G.C.S. SPOLETO UMB00007 2946,09 4
29 SS. NUOTO LORETO MAR00136 2808,40 4
30 MODENA NUOTO EMI01439 1867,43 2
31 AS. TERMOLI NUOTO MOL00007 1532,03 2
32 RINASCITA NUOTO RIMINI EMI01423 1499,48 2
33 EUROPA S.A. LAZ00915 1476,36 2
34 DUE PONTI SPORT ROMA LAZ00954 1286,71 2
35 CSI NUOTO OBER FERRARI EMI01454 977,88 2
36 A.S AURELIA NUOTO LAZ99945 930,99 1
37 NUOTO CLUB 2000 EMI01457 690,70 1
38 VELA NUOTO ANCONA MAR00068 591,55 1

  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 10° Master Day (10/04/2005) – Risultati 8° Master Day (13/04/2003) – Risultati Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.