Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 3
Membri : 0
Bots : 5
Totali: 8

Lista Online [Popup]
185.191.171.***Album Fotograficocrawl22.bl.semrush.com
134.119.218.***Home
114.119.158.***Siti Collegatipetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-120.petalsearch.com
114.119.136.***Album Fotograficopetalbot-114-119-136-146.petalsearch.com
3.236.117.***Sezioni
110.229.152.***Home
114.119.148.***Album Fotograficopetalbot-114-119-148-70.petalsearch.com

Sezioni > Master Day > 8° Master Day (13/04/2003) – Risultati

8° Master Day (13/04/2003) – Risultati

Pubblicato da WonderfulT il 13/4/2003 (1940 letture)

CLASSIFICA GENERALE A SQUADRE

1 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 28284,86
2 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 26940,14
3 TERMOLI NUOTO MOL00007 20548,18
4 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 15354,28
5 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 13950,34
6 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 12070,41
7 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 11731,58
8 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 11601,04
9 SAN MARINO NUOTO EMI00170 9816,38
10 CO.GE.SE. MAR00329 7270,47
11 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 7093,47
12 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 6917,84
13 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 6402,54
14 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 6269,28
15 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 4728,07
16 TEATE SPLASHING ABR00180 4226,88
17 VELA NUOTO ANCONA IECE VU MAR00068 4026,57
18 DELPHINIA S.BENEDETTO MAR00407 3269,44
19 FANFULLA NUOTO E PN LOM09406 3182,86
20 A.S. D'ANNUNZIO NUOTO PES ABR00197 2312,12
21 CATENA MAR00557 2222,80
22 DMM PALLANUOTO MAR00557 2222,80
23 PROGETTO SPORT SRL ABR05547 2150,24
24 TEAM MARCHE C.I.S. MAR00191 1542,01
25 A.S. MOLINELLA NUOTO EMI01436 1537,12
26 S.S.NUOTO LORETO MAR00136 1487,92
27 DUE PONTI SPORT E FITNESS LAZ00954 1447,87
28 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ00899 1440,95
29 A.S. CLUB 12 LAZ00947 1436,41
30 LIBERTAS RARI NANTES PERU UMB00020 1366,72
31 COOP.ISTR.NUOTO FABRIANO MAR00241 1358,89
32 A.S.ALBATROS NUOTO GIOIA MAR00362 685,13



mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M25

1 ROSATI ILARIA 77 M25 MOL00571 TERMOLI NUOTO MOL00007 30"4 875,99
2 CASALI SIMONA 76 M25 EMI20115 SAN MARINO NUOTO EMI00170 36"5 729,59
3 MARCONI MARIA PALMA 74 M25 MAR02271 DELPHINIA S.BENEDETTO MAR00407 36"9 721,68
4 FOGLIA FEDERICA 76 M25 MAR33333 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 40"9 651,10
5 D'ADDUZIO CARMEN 76 M25 PUG07569 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 42"2 631,04
6 MANIERI FRANCESCA 78 M25 UMB03734 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 42"7 623,65
7 TAUS BARBARA 75 M25 MAR05381 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 43"8 607,99

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M25

1 DEL ZOMPO DANIELE 76 M25 MAR02212 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 25"9 867,95
2 PETRELLA GIORGIO 75 M25 MOL00341 TERMOLI NUOTO MOL00007 26"8 838,81
3 GIOACCHINI PAOLO 74 M25 MAR02238 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 27"7 811,55
4 MAZZONI LUCA 78 M25 UMB03733 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 28"1 800,00
5 CAMPANILE GIANLUCA 76 M25 PUG00403 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 28"2 797,16
6 LAZZERINI JACOPO 78 M25 UMB03523 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 28"7 783,28
7 MINA ANDREA 77 M25 EMI99999 SAN MARINO NUOTO EMI00170 29"1 772,51
8 RATEAU CEDRIC 78 M25 MAR06831 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 29"3 767,24
9 BOCCHINI MAX 75 M25 MAR07538 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 29"6 759,46
10 NERI ANDREA 75 M25 MAR02296 CO.GE.SE. MAR00329 29"8 754,36
11 DE SALSI PIERPAOLO 74 M25 MAR00240 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 30"2 744,37
12 ROSSI ROBERTO 74 M25 MAR07855 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 30"7 732,25
TENENTI GIANLUCA 75 M25 MAR02367 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 30"7 732,25
14 ROCCHI ALESSANDRO 74 M25 MAR06864 CATENA MAR00557 31"1 722,83
15 PIRANI GIAMMARIA 77 M25 MAR07785 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 31"3 718,21
16 GAUDENZI FILIPPO 74 M25 MAR06863 CATENA MAR00557 31"5 713,65
17 CORI FRANCESCO 78 M25 MAR07737 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 31"8 706,92
18 TASSOTTI FRANCESCO 74 M25 MAR07535 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 32"0 702,50
BORGHI ENRICO 78 M25 MAR07537 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 32"0 702,50
FERRETTI MARCO 78 M25 MAR07378 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 32"0 702,50
21 BORGIA LUCA 75 M25 MAR06861 CATENA MAR00557 32"2 698,14
22 SILVI CRISTIAN 74 M25 MAR33334 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 32"3 695,98
23 MARZOCCHI PAOLO 77 M25 MAR07787 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 32"6 689,57
24 MAGI GABRIELE 74 M25 MAR08065 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 33"5 671,04
VINO CLAUDIO 75 M25 PUG01489 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 33"5 671,04
LISANDRINI LUCA 76 M25 UMB03569 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 33"5 671,04
27 BOTTICELLI EMANUELE 78 M25 UMB03568 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 44"5 505,17

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M30

1 CARIELLO FABIANA 72 M30 MAR05791 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 31"5 840,00
2 CAMILLETTI PATRIZIA 70 M30 MAR02179 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 34"4 769,19
3 MAIANI ELISA 70 M30 EMI20794 SAN MARINO NUOTO EMI00170 34"7 762,54
4 CARDINALI ELISABETTA 70 M30 MAR02185 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 35"0 756,00
5 ALLEGREZZA FEDERICA 71 M30 MAR05824 TEAM MARCHE C.I.S. MAR00191 36"1 732,96
6 VALORI ILARIA 72 M30 MAR08066 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 40"5 653,33
7 SELVA SIMONA 73 M30 EMI22506 SAN MARINO NUOTO EMI00170 41"9 631,50
8 STACCHINI SILVIA 72 M30 EMI21756 SAN MARINO NUOTO EMI00170 42"1 628,50
9 CECCARONI STEFANIA 72 M30 EMI20179 SAN MARINO NUOTO EMI00170 43"9 602,73
10 SANTINI DANIELA 70 M30 UMB02581 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 44"1 600,00

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M30

1 FEDERICI ANDREA 73 M30 MAR02224 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 26"8 851,49
2 MAGLIONE FRANCESCO 70 M30 MAR05471 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 27"9 817,92
3 GIOVINAZZO DOMENICO 73 M30 UMB03518 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 29"4 763,27
4 VALLESI PAOLO 73 M30 MAR07783 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 29"8 765,77
5 VECCHIETTI FRANCESCO 73 M30 MAR02376 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 29"9 763,21
6 GIOVAGNINI IVAN 69 M30 UMB00824 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 30"0 760,67
7 ERCOLI VITTORIO 69 M30 MAR03616 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 31"2 731,41
8 D'ABRAMO VALERIO 69 M30 MOL00577 TERMOLI NUOTO MOL00007 31"3 729,07
9 LUCCHETTI FRANCESCO 73 M30 MAR02260 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 32"1 710,90
10 BIANCHI LUCIO 70 M30 UMB03521 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 32"6 688,34
11 BOCCHIERI GIUSEPPE 71 M30 MAR03341 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 33"5 681,19
12 SAMBUCHI FABRIZIO 69 M30 MAR06860 CATENA MAR00557 34"2 667,25
13 AGOSTINELLI RINO 70 M30 MAR07786 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 34"3 665,31
14 LEARDINI MASSIMO 72 M30 MAR05802 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 35"0 652,00
15 BRACALENTI DOMENICO 71 M30 MOL00586 TERMOLI NUOTO MOL00007 36"5 625,21
16 BONERBA DANILO 73 M30 UMB00203 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 37"3 601,61
17 CERAMI DANIELE 72 M30 UMB00759 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 38"8 588,14
18 CASTELLANI MARCO 69 M30 UMB03510 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 40"6 552,71
19 PARADISI STEFANO 69 M30 MAR05382 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 54"6 417,95

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M35

1 FORCELLINI ROBERTA 66 M35 EMI02305 SAN MARINO NUOTO EMI00170 40"0 653,25
2 DURAZZI DEBORA 67 M35 MAR02218 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 41"0 637,32
3 TALEVI CRISTIANA 64 M35 MAR07534 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 42"1 620,67

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M35

1 GALLO STEFANO 66 M35 MAR06888 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 26"5 846,79
2 CECILIONI VITTORIO 66 M35 MAR02189 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 28"1 798,58
3 MIRATE EDMONDO 64 M35 MAR02285 S.S.NUOTO LORETO MAR00136 28"7 781,88
4 BORRONI GIOVANNI 65 M35 MAR07536 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 28"8 779,17
5 COLETTI MARCO 65 M35 MAR02198 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 29"0 773,79
6 ULISSE GABRIELE 64 M35 MAR06291 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 31"1 721,54
PAMBIANCHI WALTER 65 M35 UMB00754 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 31"1 721,54
8 GIULIANI GIUSEPPE 64 M35 MOL00307 TERMOLI NUOTO MOL00007 31"6 710,13
9 BARATTOLO RANIERO 64 M35 PUG05202 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 32"2 696,89
10 EVANGELISTA VINCENZO 67 M35 MAR07931 DELPHINIA S.BENEDETTO MAR00407 33"9 661,95
11 GUERCI MARCO 67 M35 UMB03519 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 34"8 644,83
12 SERENELLI DANILO 68 M35 MAR07788 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 36"0 623,33

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M40

1 PATEL JACQUELINE 60 M40 EMI02308 A.S. MOLINELLA NUOTO EMI01436 33"2 811,75
2 MEDORI FLAVIA 62 M40 TOS00884 VELA NUOTO ANCONA IECE VU MAR00068 35"1 767,81
3 VILLACIDRO STEFANIA 63 M40 MAR02380 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 35"4 761,30
4 FORNI TIZIANA 61 M40 MAR02228 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 36"2 744,48
5 VOZZA DENISIA 60 M40 LOM12781 FANFULLA NUOTO E PN LOM09406 36"5 738,36

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M40

1 NEGRI FILIPPO 59 M40 LOM18014 FANFULLA NUOTO E PN LOM09406 29"5 813,56
2 TINI MORENO 60 M40 UMB00748 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 31"9 752,35
3 PARASOLE MARCO 63 M40 EMI20161 SAN MARINO NUOTO EMI00170 32"6 736,20
4 PRETINI VINICIO 62 M40 MAR07841 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 32"8 731,71
5 LUCIANI ALESSANDRO 63 M40 MAR03599 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 34"2 701,75
6 PETRILLO VINCENZO 59 M40 MAR02315 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 36"3 661,16
7 FEDERICI FRANCESCO 60 M40 MAR02225 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 37"0 648,65
8 MIGLIORATI LUCA 62 M40 UMB00751 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 39"6 606,06
9 MACRINA SERGIO 59 M40 MAR02262 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 45"3 529,80

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M45

1 PATRIGNANI MARINA 58 M45 MAR02309 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 35"1 799,43
2 NEPI PATRIZIA 58 M45 MAR02295 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 49"1 571,49
3 MEZZETTI ANNA 58 M45 UMB03520 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 51"1 549,12

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M45

1 GHIGLIONE MARCO 58 M45 UMB00801 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 31"2 773,72
2 D'ALESSANDRO VINCENZO 55 M45 ABR00574 A.S. D'ANNUNZIO NUOTO PES ABR00197 31"4 768,79
LONGHI GIORGIO MARIA 56 M45 MAR08056 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 31"4 768,79
4 CASABIANCA MICHELE 58 M45 MAR06862 CATENA MAR00557 32"1 752,02
5 PINAT GIANNI 55 M45 MAR00156 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 32"2 749,69
6 PELLICCIA ROBERTO 58 M45 MAR00158 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 32"5 742,77
7 CRIVELLA SERAFINO 54 M45 UMB00544 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 32"6 740,49
8 CONTI FABRIZIO 54 M45 UMB00517 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 35"3 683,85

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M50

1 INNAMORATI GIUSEPPE 52 M50 UMB00752 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 31"5 802,86
2 MIGLIORATI GIUSEPPE 51 M50 UMB01106 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 32"2 785,40
3 FURIASSI REMO 50 M50 MAR02230 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 32"8 771,04
4 LONGHI ALBERTO 52 M50 MAR05517 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 33"2 761,75
5 GIANQUITTI FILIPPO 51 M50 MOL00306 TERMOLI NUOTO MOL00007 36"0 702,50
6 CAPRIOTTI NAZZARENO 51 M50 MAR07551 CO.GE.SE. MAR00329 37"3 678,02
7 DE LEO SALVATORE 49 M50 UMB01863 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 41"8 605,02

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M55

1 FRANCHI BIANCA 44 M55 MAR04034 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 50"3 603,78

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M55

1 D'AIMMO FLORINDO R. 46 M55 MOL00355 TERMOLI NUOTO MOL00007 32"1 778,82
2 MARCHETTI MAURIZIO 46 M55 MAR02269 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 35"8 698,32
LUCCHETTI FAUSTO 47 M55 UMB00943 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 35"8 698,32
4 ROMANI GABRIELE 48 M55 MAR02331 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 35"9 696,38
5 DE SALSI VITTORIO 44 M55 MAR00236 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 36"7 681,20
6 CASOLINO GIUSEPPE 45 M55 MOL00305 TERMOLI NUOTO MOL00007 43"5 574,71
7 BENDA ENZO 47 M55 UMB03184 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 46"7 535,33

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M60

1 ZAFFINI GIORGIO 43 M60 MAR00481 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 38"4 685,16
2 MARIUCCI VITTORIO 41 M60 UMB01029 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 41"4 635,51
3 TORTORELLA LUCIANO 42 M60 UMB00757 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 42"4 620,52

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M65

1 OLIVIERI DOMENICO 36 M65 EMI05415 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 36"4 760,44
2 D'ALESSANDRO SERGIO 36 M65 LAZ07541 DUE PONTI SPORT E FITNESS LAZ00954 39"4 702,54
3 MINGOIA MAURO 36 M65 MAR02284 VELA NUOTO ANCONA IECE VU MAR00068 40"9 676,77

mt. 50 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M70

1 MAGRINI GRAZIELLA 29 M70 MAR02265 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 1'12"5 478,21

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M70

1 MILIOZZI CARLO 29 M70 MAR02283 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 51"1 561,25
2 TERRANOVA SALVATORE 29 M70 MAR02369 VELA NUOTO ANCONA IECE VU MAR00068 52"5 546,29
3 VASINI MARIO 31 M70 EMI05420 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 53"1 540,11

mt. 50 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M75

1 CASOLINO DOMENICO A. 27 M75 MOL00301 TERMOLI NUOTO MOL00007 40"1 774,56
2 MATTEI LUCIO 28 M75 UMB01057 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 54"8 566,79

mt. 400 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M25

1 NICOLINI SARA 74 M25 MAR02297 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 5'08"1 857,45
2 SCASSINI ILARIA 76 M25 UMB01545 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 5'37"7 782,29
3 PUCCI GIADA 75 M25 MAR02326 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 5'39"0 779,29
4 MARCONI MARIA PALMA 74 M25 MAR02271 DELPHINIA S.BENEDETTO MAR00407 6'29"2 678,78
5 SANTARELLI DINA 74 M25 MAR04798 DELPHINIA S.BENEDETTO MAR00407 7'25"4 593,13

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M25

1 MATTUTINI ANDREA 75 M25 MAR06828 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 4'42"2 837,49
2 GIOACCHINI PAOLO 74 M25 MAR02238 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 4'59"6 788,85
3 GASPERINI MICHELE 77 M25 MAR05801 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 5'21"0 736,26
4 PIERSANTELLI ALESSANDRO 75 M25 MAR07357 COOP.ISTR.NUOTO FABRIANO MAR00241 5'27"1 722,53
5 FERRETTI MARCO 78 M25 MAR07378 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 5'32"6 710,58
6 TENENTI GIANLUCA 75 M25 MAR02367 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 5'44"4 686,24
7 ROSSI ROBERTO 74 M25 MAR07855 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 5'44"5 686,04
8 DE SALSI PIERPAOLO 74 M25 MAR00240 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 5'50"6 674,10
9 SAMONCINI MIRKO 75 M25 MAR02343 COOP.ISTR.NUOTO FABRIANO MAR00241 5'53"4 668,76
10 TASSOTTI FRANCESCO 74 M25 MAR07535 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 5'57"7 660,72
11 PIRANI GIAMMARIA 77 M25 MAR07785 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 6'08"4 641,53
12 MAGI GABRIELE 74 M25 MAR08065 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 6'18"8 623,92
13 SILVI CRISTIAN 74 M25 MAR33334 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 6'25"8 612,60
14 CORI FRANCESCO 78 M25 MAR07737 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 6'28"6 608,18

mt. 400 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M30

1 CARIELLO FABIANA 72 M30 MAR05791 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 5'16"9 828,97
2 ALLEGREZZA FEDERICA 71 M30 MAR05824 TEAM MARCHE C.I.S. MAR00191 5'24"7 809,05
3 DESIATO ROSSANA 70 M30 ABR02834 A.S. D'ANNUNZIO NUOTO PES ABR00197 6'19"8 691,68
4 PAOLINI ALESSANDRA 72 M30 UMB03515 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 7'03"5 620,31

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M30

1 GUERRA CRISTIANO 70 M30 EMI24211 SAN MARINO NUOTO EMI00170 5'19"2 746,87
2 VECCHIETTI FRANCESCO 73 M30 MAR02376 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 5'19"6 745,93
3 SERRA LEONARDO 70 M30 LAZ88888 A.S. CLUB 12 LAZ00947 5'37"0 707,42
4 CERAMI DANIELE 72 M30 UMB00759 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 5'44"2 692,62
5 D'ABRAMO VALERIO 69 M30 MOL00577 TERMOLI NUOTO MOL00007 5'53"0 675,35
6 LUCCHETTI FRANCESCO 73 M30 MAR02260 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 5'58"1 665,74
7 AGOSTINELLI RINO 70 M30 MAR07786 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 6'24"3 620,35
8 BRAGHIERI ALBERTO 70 M30 PUG07570 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 6'28"3 613,96

mt. 400 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M35

1 DAMIANI LAURA 68 M35 UMB00566 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 5'03"0 866,53

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M35

1 BORRONI GIOVANNI 65 M35 MAR07536 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 5'15"9 754,99
2 PAMBIANCHI WALTER 65 M35 UMB00754 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 5'19"9 745,55
3 LIGNOLA FILIPPO 64 M35 LAZ10032 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ00899 5'28"6 725,81
4 COLETTI MARCO 65 M35 MAR02198 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 5'35"3 711,30
5 MIRATE EDMONDO 64 M35 MAR02285 S.S.NUOTO LORETO MAR00136 5'37"8 706,04
6 GUERCI MARCO 67 M35 UMB03519 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 6'51"0 580,29

mt. 400 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M40

1 MEDORI FLAVIA 62 M40 TOS00884 VELA NUOTO ANCONA IECE VU MAR00068 5'50"2 754,48
2 VILLACIDRO STEFANIA 63 M40 MAR02380 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 6'24"5 687,18

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M40

1 NEGRI FILIPPO 59 M40 LOM18014 FANFULLA NUOTO E PN LOM09406 5'08"2 808,24
2 MACRINA SERGIO 59 M40 MAR02262 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 6'50"5 606,82
3 CEGLIA MAURO 63 M40 MOL00573 TERMOLI NUOTO MOL00007 7'39"6 541,99
- FEDERICI FRANCESCO 60 M40 MAR02225 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 Ritir.

mt. 400 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M45

1 NEPI PATRIZIA 58 M45 MAR02295 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 8'12"1 588,34

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M45

1 D'ALESSANDRO VINCENZO 55 M45 ABR00574 A.S. D'ANNUNZIO NUOTO PES ABR00197 4'59"1 851,65
2 GHIGLIONE MARCO 58 M45 UMB00801 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 5'13"1 813,57
3 PELLICCIA ROBERTO 58 M45 MAR00158 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 5'51"8 724,08
4 SOLINAS GIOVANNI 58 M45 UMB01605 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 5'56"0 715,53
5 IOBBI MASSIMO 55 M45 MAR02249 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 6'10"4 687,72
6 COTANI GIORGIO 56 M45 MAR07727 A.S.ALBATROS NUOTO GIOIA MAR00362 6'11"8 685,13

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M50

1 INNAMORATI GIUSEPPE 52 M50 UMB00752 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 5'20"3 774,24
2 MIGLIORATI GIUSEPPE 51 M50 UMB01106 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 5'58"0 692,71
3 COLETTI ARNALDO 49 M50 UMB00507 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 6'17"1 657,62
4 CAPPELLETTI VINCENZO 52 M50 MAR05456 COOP.ISTR.NUOTO FABRIANO MAR00241 6'29"7 636,36
5 GIANQUITTI FILIPPO 51 M50 MOL00306 TERMOLI NUOTO MOL00007 7'05"4 582,96
6 DE LEO SALVATORE 49 M50 UMB01863 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 7'35"1 544,91

mt. 400 STILE LIBERO - FEMMINE Categoria M55

1 FRANCHI BIANCA 44 M55 MAR04034 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 8'49"2 596,96

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M55

1 ROMANI GABRIELE 48 M55 MAR02331 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 6'10"3 736,78
2 PIERFEDERICI SERGIO 44 M55 MAR02316 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 6'37"8 685,85
3 LUCCHETTI FAUSTO 47 M55 UMB00943 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 6'52"0 662,21

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M60

1 MARIUCCI VITTORIO 41 M60 UMB01029 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 7'35"2 651,78

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M65

1 FORLANI GEROLAMO 35 M65 LOM05773 FANFULLA NUOTO E PN LOM09406 6'15"7 822,70
2 D'ALESSANDRO SERGIO 36 M65 LAZ07541 DUE PONTI SPORT E FITNESS LAZ00954 6'54"7 745,33
3 MINGOIA MAURO 36 M65 MAR02284 VELA NUOTO ANCONA IECE VU MAR00068 6'58"4 738,74
4 BONDUA' FILIBERTO 35 M65 EMI05407 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 7'28"0 689,93

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M70

1 VASINI MARIO 31 M70 EMI05420 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 8'43"9 595,50
2 TERRANOVA SALVATORE 29 M70 MAR02369 VELA NUOTO ANCONA IECE VU MAR00068 9'35"1 542,48

mt. 400 STILE LIBERO - MASCHI Categoria M75

1 CASOLINO DOMENICO A. 27 M75 MOL00301 TERMOLI NUOTO MOL00007 6'53"8 873,18
- MATTEI LUCIO 28 M75 UMB01057 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 Ritir.

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M25

1 COLETTI MARTA 78 M25 UMB00470 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 40"8 743,14
2 CASALI SIMONA 76 M25 EMI20115 SAN MARINO NUOTO EMI00170 41"5 730,60
3 FALCIONI VERONICA 76 M25 MAR06830 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 45"2 670,80

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M25

1 DEL ZOMPO DANIELE 76 M25 MAR02212 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 30"9 822,98
2 HAILE LUCA 74 M25 MOL00582 TERMOLI NUOTO MOL00007 32"3 787,31
3 GASPERINI MICHELE 77 M25 MAR05801 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 38"5 660,52
4 BENGASI MASSIMO 76 M25 MAR07372 CO.GE.SE. MAR00329 44"1 576,64
5 ZIPPILLI MIRCO 77 M25 MAR07373 CO.GE.SE. MAR00329 49"4 514,78

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M30

1 CARDINALI ELISABETTA 70 M30 MAR02185 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 39"4 764,97
2 GIORGIONI FRANCESCA 71 M30 MAR02241 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 40"0 753,50
3 CRISTINI LUCIA 72 M30 UMB00543 LIBERTAS RARI NANTES PERU UMB00020 42"5 709,18
4 MEZZANOTTE MARIASILVIA 73 M30 UMB03516 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 49"8 605,22
5 MAIORANO SIMONA 69 M30 MOL00328 TERMOLI NUOTO MOL00007 50"4 598,02
6 D'AGOSTINO GIOVANNA 69 M30 UMB03567 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 50"8 593,31
7 BARTOLUCCI BARBARA 70 M30 MAR03339 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 1'01"8 487,70

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M30

1 BERTUCCIOLI FABIO 70 M30 MAR02165 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 32"3 790,71
2 VALLESI PAOLO 73 M30 MAR07783 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 38"1 670,34
3 ZAFFINI STEFANO 71 M30 MAR02382 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 38"7 659,95
4 CIARCIAGLINI MARCO 71 M30 ABR02772 TEATE SPLASHING ABR00180 40"8 625,98
5 BIANCHI LUCIO 70 M30 UMB03521 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 41"5 615,42
6 LEARDINI MASSIMO 72 M30 MAR05802 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 46"1 554,01
7 BONERBA DANILO 73 M30 UMB00203 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 46"2 552,81
8 SANTINELLI WILSON 73 M30 MAR02345 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 46"9 544,56
9 BRACALENTI DOMENICO 71 M30 MOL00586 TERMOLI NUOTO MOL00007 47"8 534,31

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M35

1 DAMIANI LAURA 68 M35 UMB00566 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 37"9 810,82
2 FORCELLINI ROBERTA 66 M35 EMI02305 SAN MARINO NUOTO EMI00170 50"9 603,73

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M35

1 SERAFINI DANIELE 65 M35 MAR05449 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 34"0 789,41
2 SORMANI UMBERTO 65 M35 MAR05932 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 36"3 739,39
3 DAL POZZO STEFANO 67 M35 ABR00637 TEATE SPLASHING ABR00180 36"8 729,35
4 UGOLINI GIACOMO 66 M35 MAR04617 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 38"5 697,14

mt. 50 DORSO - FEMMINE Categoria M40

1 FORNI TIZIANA 61 M40 MAR02228 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 43"7 721,97
2 CARRINO ANNA MARIA 63 M40 MOL00298 TERMOLI NUOTO MOL00007 51"3 615,01

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M40

1 CEGLIA MAURO 63 M40 MOL00573 TERMOLI NUOTO MOL00007 46"2 593,94
2 PETRILLO VINCENZO 59 M40 MAR02315 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 49"0 560,00

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M45

1 SORDINI ROBERTO 58 M45 MAR06829 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 39"1 736,57
2 DI FEO GIOVANNI 57 M45 MAR02213 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 49"3 584,18
3 CASCIOTTO FORTUNATO 56 M45 MOL00012 TERMOLI NUOTO MOL00007 51"7 557,06

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M50

1 CAPRIOTTI NAZZARENO 51 M50 MAR07551 CO.GE.SE. MAR00329 49"5 595,96

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M55

1 D'AIMMO FLORINDO R. 46 M55 MOL00355 TERMOLI NUOTO MOL00007 40"9 742,05
2 PIERFEDERICI SERGIO 44 M55 MAR02316 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 55"8 543,91

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M60

1 ZAFFINI GIORGIO 43 M60 MAR00481 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 54"6 612,64

mt. 50 DORSO - MASCHI Categoria M65

1 PERFETTI GIUSEPPE 36 M65 MAR02313 CATENA MAR00557 46"6 716,31
2 TERENZI TIZIANO 38 M65 MAR02368 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 57"0 585,61

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M25

1 NICOLINI SARA 74 M25 MAR02297 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 41"4 811,59
2 CAPRIOTTI MONIA 77 M25 MAR02546 CO.GE.SE. MAR00329 45"7 735,23
3 D'ADDUZIO CARMEN 76 M25 PUG07569 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 54"7 614,26

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M25

1 PETRELLA GIORGIO 75 M25 MOL00341 TERMOLI NUOTO MOL00007 34"3 836,44
2 LAZZERINI JACOPO 78 M25 UMB03523 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 35"8 801,40
3 BOCCHINI MAX 75 M25 MAR07538 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 36"8 779,62
4 MINA ANDREA 77 M25 EMI99999 SAN MARINO NUOTO EMI00170 38"4 747,14
5 CAMPANILE GIANLUCA 76 M25 PUG00403 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 38"7 741,34
6 MASCIOLI FRANCESCO 77 M25 ABR03736 PROGETTO SPORT SRL ABR05547 41"2 696,36
7 BENGASI MASSIMO 76 M25 MAR07372 CO.GE.SE. MAR00329 42"6 673,47
8 ZIPPILLI MIRCO 77 M25 MAR07373 CO.GE.SE. MAR00329 42"8 670,33
9 DIOTALEVI GIORDANO 75 M25 MAR02215 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 43"0 667,21
10 GASPERI VINCENZO 75 M25 MAR02749 CO.GE.SE. MAR00329 44"4 646,17
11 VINO CLAUDIO 75 M25 PUG01489 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 45"4 631,94

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M30

1 MAIANI ELISA 70 M30 EMI20794 SAN MARINO NUOTO EMI00170 45"7 718,16
2 MEZZANOTTE MARIASILVIA 73 M30 UMB03516 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 47"2 695,34
3 BENEDETTI SERENELLA 71 M30 MAR02164 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 49"5 663,03
CHARLET SANDRA 73 M30 MAR02190 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 49"5 663,03
5 MAIORANO SIMONA 69 M30 MOL00328 TERMOLI NUOTO MOL00007 50"2 653,78
6 STACCHINI SILVIA 72 M30 EMI21756 SAN MARINO NUOTO EMI00170 51"3 639,77
7 SANTINI DANIELA 70 M30 UMB02581 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 51"4 638,52
8 D'AGOSTINO GIOVANNA 69 M30 UMB03567 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 53"1 618,08

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M30

1 ALBRIGO DAVIDE 72 M30 UMB00038 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 33"5 871,94
2 GIOVINAZZO DOMENICO 73 M30 UMB03518 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 39"0 748,97
3 GIOVAGNINI IVAN 69 M30 UMB00824 C.N.A.T.99 AMICI DEL NUOT UMB00005 39"9 732,08
4 NENNA LUCA 69 M30 PUG02772 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 40"3 724,81
5 SCASTIGLIA MARCO 70 M30 ABR02072 PROGETTO SPORT SRL ABR05547 40"5 721,23
6 BRAGHIERI ALBERTO 70 M30 PUG07570 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 41"4 705,56
7 GUIDOTTI PAOLO 72 M30 MAR06151 CO.GE.SE. MAR00329 41"8 698,80
8 CASTELLANI MARCO 69 M30 UMB03510 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 49"4 591,30

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M35

1 DIOTALLEVI NADIA 65 M35 MAR02216 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 42"8 771,73
2 TALEVI CRISTIANA 64 M35 MAR07534 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 48"0 688,13

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M35

1 SERAFINI DANIELE 65 M35 MAR05449 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 34"9 825,79
2 BARATTOLO RANIERO 64 M35 PUG05202 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 37"3 772,65
3 SORMANI UMBERTO 65 M35 MAR05932 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 39"3 733,33
4 DAL POZZO STEFANO 67 M35 ABR00637 TEATE SPLASHING ABR00180 39"6 727,78
5 ULISSE GABRIELE 64 M35 MAR06291 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 40"1 718,70
6 LIGNOLA FILIPPO 64 M35 LAZ10032 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ00899 40"3 715,14
7 BULDRINI FRANCESCO 68 M35 UMB03512 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 46"1 625,16
8 EVANGELISTA VINCENZO 67 M35 MAR07931 DELPHINIA S.BENEDETTO MAR00407 47"7 604,19
- GALLO STEFANO 66 M35 MAR06888 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 Squal.

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M40

1 POPOVA ALBENA 62 M40 UMB00746 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 37"0 951,89
2 RASCHI ELIDE 61 M40 EMI05416 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 44"4 793,24
3 CARRINO ANNA MARIA 63 M40 MOL00298 TERMOLI NUOTO MOL00007 1'15"0 469,60

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M40

1 GRIGNANI FRANCESCO 59 M40 UMB00863 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 33"6 877,98
2 TINI MORENO 60 M40 UMB00748 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 35"3 835,69
3 LOBEFALO LUCIO 59 M40 ABR02355 TEATE SPLASHING ABR00180 40"8 723,04
4 PARASOLE MARCO 63 M40 EMI20161 SAN MARINO NUOTO EMI00170 41"2 716,02
5 MIGLIORATI LUCA 62 M40 UMB00751 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 48"0 614,58

mt. 50 RANA - FEMMINE Categoria M45

1 PATRIGNANI MARINA 58 M45 MAR02309 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 43"9 789,07
2 CIVES ISABELLA 58 M45 UMB02181 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 52"6 658,56

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M45

1 SORBINI SAURO 55 M45 MAR02355 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 39"9 767,67
2 CRIVELLA SERAFINO 54 M45 UMB00544 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 42"0 729,29
LONGHI GIORGIO MARIA 56 M45 MAR08056 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 42"0 729,29
4 SULPIZI NELSON 58 M45 MAR03712 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 45"8 668,78
5 SCIANNIMANICO PIETRO 57 M45 PUG03821 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 47"0 651,70
6 CASCIOTTO FORTUNATO 56 M45 MOL00012 TERMOLI NUOTO MOL00007 51"4 595,91

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M50

1 VANNI ALDO 50 M50 MAR02375 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 42"2 740,28
2 BRANCA SALVATORE 53 M50 MOL00585 TERMOLI NUOTO MOL00007 47"6 656,30

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M55

1 PACIFERO VALTER 45 M55 EMI01206 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 41"4 777,29
2 FLORO CRISANTE 44 M55 MOL00356 TERMOLI NUOTO MOL00007 44"4 724,77
3 BENDA ENZO 47 M55 UMB03184 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 49"2 654,07
4 CASOLINO GIUSEPPE 45 M55 MOL00305 TERMOLI NUOTO MOL00007 1'16"8 419,01

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M60

1 TORTORELLA LUCIANO 42 M60 UMB00757 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 51"9 648,17

mt. 50 RANA - MASCHI Categoria M65

1 GAFFURI GIORGIO 35 M65 MAR02231 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 46"0 770,87
2 PERFETTI GIUSEPPE 36 M65 MAR02313 CATENA MAR00557 47"0 754,47
3 TERENZI TIZIANO 38 M65 MAR02368 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 1'12"7 487,76

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M25

1 ROSATI ILARIA 77 M25 MOL00571 TERMOLI NUOTO MOL00007 34"7 826,51
2 COLETTI MARTA 78 M25 UMB00470 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 39"4 727,92
3 SCASSINI ILARIA 76 M25 UMB01545 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 39"9 718,80
4 CAPRIOTTI MONIA 77 M25 MAR02546 CO.GE.SE. MAR00329 40"5 708,15
5 PUCCI GIADA 75 M25 MAR02326 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 40"7 704,67
6 SANTARELLI DINA 74 M25 MAR04798 DELPHINIA S.BENEDETTO MAR00407 42"7 671,66
7 FALCIONI VERONICA 76 M25 MAR06830 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 48"3 593,79

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M25

1 MATTUTINI ANDREA 75 M25 MAR06828 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 29"3 857,68
2 HAILE LUCA 74 M25 MOL00582 TERMOLI NUOTO MOL00007 30"6 821,24
3 RATEAU CEDRIC 78 M25 MAR06831 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 31"3 802,88
4 MAZZONI LUCA 78 M25 UMB03733 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 32"2 780,43
5 NERI ANDREA 75 M25 MAR02296 CO.GE.SE. MAR00329 32"3 778,02
6 MASCIOLI FRANCESCO 77 M25 ABR03736 PROGETTO SPORT SRL ABR05547 34"3 732,65
7 BORGHI ENRICO 78 M25 MAR07537 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 36"5 688,49
8 GASPERI VINCENZO 75 M25 MAR02749 CO.GE.SE. MAR00329 39"2 641,07
9 DIOTALEVI GIORDANO 75 M25 MAR02215 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 41"0 612,93
10 BOTTICELLI EMANUELE 78 M25 UMB03568 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 59"5 422,35

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M30

1 GIORGIONI FRANCESCA 71 M30 MAR02241 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 34"8 814,37
2 CRISTINI LUCIA 72 M30 UMB00543 LIBERTAS RARI NANTES PERU UMB00020 43"1 657,54
3 CAMILLETTI PATRIZIA 70 M30 MAR02179 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 46"0 616,09
4 CHARLET SANDRA 73 M30 MAR02190 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 47"2 600,42
5 BENEDETTI SERENELLA 71 M30 MAR02164 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 48"2 587,97
6 PAOLINI ALESSANDRA 72 M30 UMB03515 CENTRO NUOTO FLAMINIO UMB11136 48"8 580,74

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M30

1 FEDERICI ANDREA 73 M30 MAR02224 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 28"8 855,56
2 BERTUCCIOLI FABIO 70 M30 MAR02165 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 30"3 813,20
3 MAGLIONE FRANCESCO 70 M30 MAR05471 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 30"9 797,41
4 ALBRIGO DAVIDE 72 M30 UMB00038 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 32"1 767,60
5 ZAFFINI STEFANO 71 M30 MAR02382 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 33"6 733,33
6 SERRA LEONARDO 70 M30 LAZ88888 A.S. CLUB 12 LAZ00947 33"8 728,99
7 ERCOLI VITTORIO 69 M30 MAR03616 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 34"7 710,09
8 CIARCIAGLINI MARCO 71 M30 ABR02772 TEATE SPLASHING ABR00180 36"5 675,07
9 GUIDOTTI PAOLO 72 M30 MAR06151 CO.GE.SE. MAR00329 37"4 658,82
10 SCASTIGLIA MARCO 70 M30 ABR02072 PROGETTO SPORT SRL ABR05547 39"0 631,79
11 SANTINELLI WILSON 73 M30 MAR02345 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 41"1 599,51
12 NENNA LUCA 69 M30 PUG02772 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 43"5 566,44
13 BOCCHIERI GIUSEPPE 71 M30 MAR03341 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 44"3 556,21
- GUERRA CRISTIANO 70 M30 EMI24211 SAN MARINO NUOTO EMI00170 Ritir.

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M35

1 DIOTALLEVI NADIA 65 M35 MAR02216 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 37"3 768,90

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M35

1 CECILIONI VITTORIO 66 M35 MAR02189 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 31"4 810,19
2 GIULIANI GIUSEPPE 64 M35 MOL00307 TERMOLI NUOTO MOL00007 34"2 743,86
3 UGOLINI GIACOMO 66 M35 MAR04617 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 36"9 689,43

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M40

1 POPOVA ALBENA 62 M40 UMB00746 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 34"4 856,10
2 RASCHI ELIDE 61 M40 EMI05416 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 39"1 753,20
3 PATEL JACQUELINE 60 M40 EMI02308 A.S. MOLINELLA NUOTO EMI01436 40"6 725,37

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M40

1 GRIGNANI FRANCESCO 59 M40 UMB00863 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 31"8 811,32
2 LOBEFALO LUCIO 59 M40 ABR02355 TEATE SPLASHING ABR00180 34"6 745,66
3 LUCIANI ALESSANDRO 63 M40 MAR03599 A.S.NUOTO TOLENTINO MAR00419 34"9 739,26
4 PRETINI VINICIO 62 M40 MAR07841 A.S.NUOTO PALLAN. OSIMO MAR00117 40"6 635,47

mt. 50 FARFALLA - FEMMINE Categoria M45

1 CIVES ISABELLA 58 M45 UMB02181 GRIFETTO NUOTO MASTERS PE UMB00009 53"5 570,09

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M45

1 SORBINI SAURO 55 M45 MAR02355 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 33"1 818,13
2 SORDINI ROBERTO 58 M45 MAR06829 ALMA JUVENTUS NUOTO MAR00476 36"5 741,92
3 PINAT GIANNI 55 M45 MAR00156 KOMAROS SUB ANCONA MAR00150 39"9 678,70
4 SCIANNIMANICO PIETRO 57 M45 PUG03821 A.S.ACCADUEO NUOTO PUG07010 40"7 665,36
5 IOBBI MASSIMO 55 M45 MAR02249 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 41"1 658,88
6 SULPIZI NELSON 58 M45 MAR03712 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 42"3 640,19
7 DI FEO GIOVANNI 57 M45 MAR02213 NUOTO VELA ROSSOBLU MAR00292 44"4 609,91

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M50

1 FURIASSI REMO 50 M50 MAR02230 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 33"7 814,54
2 VANNI ALDO 50 M50 MAR02375 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 40"0 686,25
3 BRANCA SALVATORE 53 M50 MOL00585 TERMOLI NUOTO MOL00007 45"1 608,65

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M55

1 PACIFERO VALTER 45 M55 EMI01206 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 35"1 790,31
2 FLORO CRISANTE 44 M55 MOL00356 TERMOLI NUOTO MOL00007 43"3 640,65
3 DE SALSI VITTORIO 44 M55 MAR00236 A.S. NUOTO MASTER SENIGAL MAR00233 43"6 636,24

mt. 50 FARFALLA - MASCHI Categoria M65

1 OLIVIERI DOMENICO 36 M65 EMI05415 GARDEN NUOTATORI RIMINI EMI01415 43"7 702,52
2 GAFFURI GIORGIO 35 M65 MAR02231 A.S. PESARO NUOTO MAR00531 45"3 677,70





  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 9° Master Day (04/04/2004) – Risultati 7° Master Day (14/04/2002) – Risultati Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.