Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 2
Membri : 0
Bots : 7
Totali: 9

Lista Online [Popup]
185.191.171.***Album Fotograficocrawl22.bl.semrush.com
114.119.156.***Album Fotograficopetalbot-114-119-156-235.petalsearch.com
114.119.136.***Siti Collegatipetalbot-114-119-136-137.petalsearch.com
191.96.185.***Downloads
66.249.64.***Sezionicrawl-66-249-64-169.googlebot.com
3.236.117.***Sezioni
114.119.158.***Album Fotograficopetalbot-114-119-158-118.petalsearch.com
114.119.148.***Siti Collegatipetalbot-114-119-148-70.petalsearch.com
114.119.146.***Album Fotograficopetalbot-114-119-146-16.petalsearch.com

Sezioni > Master Day > 7° Master Day (14/04/2002) – Risultati

7° Master Day (14/04/2002) – Risultati

Pubblicato da WonderfulT il 14/4/2002 (2711 letture)
Classifica finale



1 UMB-000009 COOP GRIFETTO 46301.95
2 MAR-000531 PESARO NUOTO 38916.96
3 MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 15864.34
4 MAR-000068 VELA CONERO AN 14966.79
5 MOL-000007 TERMOLI NUOTO 13081.26
6 MAR-000476 ALMA JUVENTUS NUOTO 11075.63
7 EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 9839.95
8 MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 8843.13
9 MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 8532.82
10 EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 7788.70
11 ABR-000180 TEATE SPLASHING 7594.54
12 MAR-000329 CO.GE.SE. 6340.37
13 EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 5965.72
14 EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 5681.40
15 LAZ-009133 C.S. AVENTINO 5555.84
16 MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTINO 4385.01
17 MAR-000407 DELPHINIA S.BENEDETTO 2970.27
18 UMB-000017 LIB. THYRUS TERNI 2585.35
19 LAZ-000012 FORUM ROMA 2140.08
20 MAR-000191 TEAM MARCHE 2130.15
21 LAZ-000356 DUE PONTI S.C.ROMA 1619.78
22 MAR-000136 S.S.NUOTO LORETO 1605.71
23 MAR-000362 ALBATROS NUOTO 1456.90
24 UMB-000005 AMICI DEL NUOTO 1309.55
25 MAR-000223 NANDI ARS LORETO 805.73
26 LAZ-000011 FLAMINIO SPORTING 692.52
27 ABR-000197 D'ANNUNZIO NUOTO 636.12
28 MOL-000175 NUOTO MEDITERRANEO 577.81



400 SL Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 4'24"18
Primato Italiano : 4'45"18

1 MAR-002297 1974 NICOLINI SARA MAR-000531 PESARO NUOTO 5'10"40 851.10
2 UMB-001545 1976 SCASSINI ILARIA UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'53"30 747.75
3 EMI-007023 1973 LEONARDI LAURA EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 6'13"20 707.88
4 MAR-002373 1973 VAGNONI ALESSANDRA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 6'52"10 641.06
5 ABR-002834 1973 DESIATO ROSSANA ABR-000197 D'ANNUNZIO NUOTO 6'55"30 636.12


400 SL Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 4'22"70
Primato Italiano : 4'43"50

1 UMB-000566 1968 DAMIANI LAURA UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'09"70 848.24
2 MAR-005791 1972 CARIELLO FABIANA MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 5'29"00 798.48
3 LAZ-007327 1971 HORSTMANN MONA LAZ-009133 C.S. AVENTINO 5'40"30 771.97


400 SL Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 4'22"56
Primato Italiano : 4'53"90

1 MAR-002240 1966 GIORGIONI CRISTINA MAR-000531 PESARO NUOTO 5'39"80 772.69
2 MAR-002321 1967 PIGNATI SOFIA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 6'28"90 675.13
3 MAR-002380 1963 VILLACIDRO STEFANIA MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 6'33"30 667.58


400 SL Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 4'24"22
Primato Italiano : 5'34"10

1 MAR-002308 1960 PATEL JACQUELINE ANN MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 5'39"10 779.18
2 MAR-002243 1960 GIUSTINI BIANCA MARIA MAR-000531 PESARO NUOTO 6'12"50 709.32
3 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 6'28"70 679.75
4 UMB-000749 1962 RAGNI ALUNNI SUSANNA UMB-000009 COOP GRIFETTO 6'35"00 668.91


400 SL Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 4'49"52
Primato Italiano : 5'14"00

1 UMB-000745 1954 MINERVINI LUCIA UMB-000009 COOP GRIFETTO 6'19"50 762.90
2 UMB-000255 1955 BRUSCHI DONATELLA UMB-000005 AMICI DEL NUOTO 7'24"20 651.78


400 SL Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 5'15"91
Primato Italiano : 6'14"28

1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 9'17"30 566.86


400 SL Femminile - Categoria M70 Tempo Base : 6'08"75
Primato Italiano : 8'15"60

1 LAZ-007508 1929 MASTROIANNI VALENTINA LAZ-009133 C.S. AVENTINO 11'53"80 516.60


400 SL Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 3'58"23
Primato Italiano : 4'07"04

1 UMB-000755 1974 VENANZI STEFANO UMB-000009 COOP GRIFETTO 4'46"30 832.10
2 MAR-002277 1973 MASCITTI MARCO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 5'32"40 716.70
3 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 5'36"00 709.02
4 MOL-000357 1976 GENNARO ROSETI MOL-000175 NUOTO MEDITERRANEO 6'52"30 577.81


400 SL Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 3'58"40
Primato Italiano : 4'11"34

1 MAR-002175 1972 BRIGHINDI MASSIMILIANO MAR-000407 DELPHINIAS.BENEDET 4'55"00 808.14
2 UMB-000753 1968 MANCINI ENRICO UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'42"30 696.47
3 EMI-024211 1970 GUERRA CRISTIANO EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 5'50"20 680.75
4 MAR-002160 1970 BALDELLI SIMONE MAR-000531 PESARO NUOTO 6'03"70 655.49
5 MAR-005802 1972 LEARDINI MASSIMO MAR-000531 PESARO NUOTO 6'33"80 605.38


400 SL Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 4'02"52
Primato Italiano : 3'58"50

1 MAR-002189 1966 CECILIONI VITTORIO MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 4'58"70 811.92
2 UMB-000756 1967 MARIUCCI MASSIMO UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'11"30 779.06
3 ABR-000637 1967 DAL POZZO STEFANO ABR-000180 TEATE SPLASHING 5'13"00 774.82
4 PUG-000164 1964 BERTI FRANCESCO UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'15"70 768.20
5 UMB-000565 1967 DAMIANI FRANCESCO UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'15"90 767.71
6 UMB-000754 1965 PAMBIANCHI WALTER UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'17"10 764.81
7 MAR-002198 1965 COLETTI MARCO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 5'26"40 743.01
8 LAZ-010032 1964 LIGNOLA FILIPPO LAZ-000011 FLAMINIO SPORTING 5'50"20 692.52
9 MOL-000302 1967 COLLESANO MASSIMO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 6'00"20 673.29


400 SL Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 4'09"10
Primato Italiano : 4'22"34

1 UMB-000747 1962 PEDROTTI ALBERTO UMB-000009 COOP GRIFETTO 4'25"80 937.17
2 UMB-000801 1958 GHIGLIONE MARCO UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'16"50 787.05
3 MAR-002267 1958 MANFRINI ERCOLANO MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 5'47"20 717.45
4 UMB-000750 1959 GUERRA ANDREA UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'52"30 707.07
5 UMB-001605 1958 SOLINAS GIOVANNI UMB-000009 COOP GRIFETTO 6'13"40 667.11
6 MAR-002262 1959 MACRINA SERGIO MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 7'10"40 578.76
7 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO MAR-000531 PESARO NUOTO 7'12"00 576.62


400 SL Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 4'14"73
Primato Italiano : 4'36"90

1 LAZ-007828 1957 PERFETTO FABIO LAZ-009133 C.S. AVENTINO 5'26"20 780.90
2 UMB-000544 1954 CRIVELLA SERAFINO UMB-000009 COOP GRIFETTO 6'16"10 677.29
3 MOL-000012 1956 CASCIOTTO FORTUNATO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 6'50"50 620.54
4 UMB-001197 1957 OREGLIA FILIPPO UMB-000017 LIB. THYRUS TERNI 9'23"50 452.05


400 SL Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 4'07"99
Primato Italiano : 4'46"98

1 UMB-000752 1952 INNAMORATI GIUSEPPE UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'25"80 761.17
2 UMB-000974 1948 MAIORFI PIERLUCA UMB-000009 COOP GRIFETTO 5'59"90 689.05
3 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 6'10"80 668.80
4 MOL-000306 1951 GIANCUITTI FILIPPO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 7'04"50 584.19
5 UMB-001863 1949 DE LEO SALVATORE UMB-000009 COOP GRIFETTO 7'23"70 558.91


400 SL Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 4'32"83
Primato Italiano : 4'50"60

1 UMB-000943 1947 LUCCHETTI FAUSTO UMB-000009 COOP GRIFETTO 6'24"90 708.83
2 MAR-002316 1944 PIERFEDERICI SERGIO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 6'26"40 706.08
3 EMI-005418 1946 SCARPELLINI GIULIANO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 8'54"00 510.92


400 SL Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 4'56"69
Primato Italiano : 5'11"90

1 MAR-002211 1942 DE CARIDI ANGELO MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 9'38"60 512.77


400 SL Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 5'09"09
Primato Italiano : 5'50"62

1 EMI-005407 1935 BONDUA' FILIBERTO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 7'00"20 735.58
2 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO LAZ-009133 C.S. AVENTINO 7'00"80 734.53


400 SL Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 5'35"49
Primato Italiano : 6'10"40

1 EMI-005420 1931 VASINI MARIO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 8'17"00 675.03
2 MAR-002369 1929 TERRANOVA SALVATORE MAR-000068 VELA CONERO AN 9'42"10 576.34
3 MAR-002383 1932 ZATTONI GIOVANNI MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 10'10"70 549.35


400 SL Maschile - Categoria M75 Tempo Base : 6'01"32
Primato Italiano : 6'29"53

1 MOL-000301 1927 CASOLINO DOMENTICANTO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 6'43"70 895.02


50 SL Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'26"63
Primato Italiano : 0'27"60

1 MAR-002297 1974 NICOLINI SARA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'31"50 845.40
2 MAR-002326 1975 PUCCI GIADA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'32"30 824.46
3 MAR-002234 1974 GAMBI CRISTINA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'32"40 821.91
4 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'32"50 819.38
5 MAR-002167 1976 BIAGINI SILVIA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'32"90 809.42
6 MAR-002261 1974 LUNA SILVIA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'33"40 797.31
7 EMI-020115 1976 CASALI SIMONA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'35"70 745.94
8 UMB-001545 1976 SCASSINI ILARIA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'36"30 733.61
9 EMI-007023 1973 LEONARDI LAURA EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 0'37"30 713.94
MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA MAR-000407 DELPHINIAS.BENEDET 0'37"30 713.94
11 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA MAR-000407 DELPHINIAS.BENEDET 0'39"20 679.34
12 EMI-022506 1973 SELVA SIMONA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'39"70 670.78
13 MAR-005394 1974 COLLINA SILVIA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'43"80 607.99


50 SL Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'26"46
Primato Italiano : 0'27"53

1 MAR-005791 1972 CARIELLO FABIANA MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'31"10 850.80
2 LAZ-007327 1971 HORSTMANN MONA LAZ-009133 C.S. AVENTINO 0'32"80 806.71
3 EMI-020794 1970 MAIANI ELISA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'34"20 773.68
4 MAR-005472 1970 DI UBALDO ANTONELLA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'34"30 771.43
5 MAR-005824 1971 ALLEGREZZA FEDERICA MAR-000191 TEAM MARCHE 0'34"80 760.34
6 MAR-002281 1968 MENICAGLI RAFFAELLA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'35"20 751.70
7 MAR-002185 1970 CARDINALI ELISABETTA MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'35"30 749.58
8 MAR-002179 1970 CAMILLETTI PATRIZIA MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'35"80 739.11
9 LAZ-000617 1970 MARTUCCI CRISTINA LAZ-000012 FORUM ROMA 0'36"40 726.92
10 MAR-002188 1971 CAVARISCHIA CATERINA MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'37"90 698.15
11 MAR-005312 1969 BIAGIOLI SIMONETTA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'39"70 666.50
12 UMB-002581 1970 SANTINI DANIELA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'40"10 659.85
13 EMI-021756 1972 STACCHINI SILVIA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'43"00 615.35
14 EMI-020710 1971 BINDI CATIA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'45"10 586.70
15 MAR-003339 1970 BARTOLUCCI BARBARA MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'46"10 573.97


50 SL Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'26"13
Primato Italiano : 0'28"15

1 MAR-002244 1966 GIUSTINI LAURA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'31"90 819.12
2 MAR-002380 1963 VILLACIDRO STEFANIA MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'35"70 731.93
3 UMB-001459 1966 ROLLI RESI UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'36"50 715.89
4 MAR-002218 1967 DURAZZI DEBORA MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'42"10 620.67


50 SL Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'26"95
Primato Italiano : 0'29"65

1 MAR-002308 1960 PATEL JACQUELINE ANN MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'33"40 806.89
2 MAR-002228 1961 FORNI TIZIANA MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'36"60 736.34
3 UMB-002181 1958 CIVES ISABELLA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'43"00 626.74
4 UMB-000831 1958 GIUGLIETTI STEFANIA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'47"50 567.37
5 MAR-002295 1958 NEPI PATRIZIA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'48"30 557.97


50 SL Femminile - Categoria M45 Tempo Base : 0'28"06
Primato Italiano : 0'29"04

1 UMB-000745 1954 MINERVINI LUCIA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'36"20 775.14


50 SL Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 0'30"37
Primato Italiano : 0'34"80

1 EMI-005408 1946 BREETSCH MONIKA EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'37"10 818.60


50 SL Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"07
Primato Italiano : 0'34"82

1 MOL-000299 1939 CECCARELLI LORETTA MOL-000007 TERMOLI NUOTO 1'08"30 484.19


50 SL Femminile - Categoria M70 Tempo Base : 0'35"37
Primato Italiano : 0'39"21

1 MAR-002265 1929 MAGRINI GRAZIELLA MAR-000531 PESARO NUOTO 1'11"90 491.93
2 LAZ-007508 1929 MASTROIANNI VALENTINA LAZ-009133 C.S. AVENTINO 1'12"30 489.21


50 SL Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'22"48
Primato Italiano : 0'23"84

1 MAR-002224 1973 FEDERICI ANDREA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'26"70 841.95
2 MAR-000228 1975 TARTAGLINI ALESSANDRO MAR-000223 NANDI ARS LORETO 0'27"90 805.73
3 MAR-005311 1975 LICCI ALBERTO MAR-000068 VELA CONERO AN 0'28"00 802.86
4 EMI-005809 1973 CORDARA ALESSANDRO EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'28"30 794.35
5 MAR-005792 1977 GIROLIMETTI MATTEO MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'28"50 788.77
6 MAR-002277 1973 MASCITTI MARCO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'28"80 780.56
7 MAR-002235 1974 GARBATINI ARAMIS MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'29"60 759.46
8 MAR-000240 1974 DE SALSI PIER PAOLO MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'29"70 756.90
9 MAR-005793 1977 BOZZI DAVIS MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'30"20 744.37
10 MAR-002288 1976 MORETTI LUCA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'30"50 737.05
11 ABR-002214 1975 TIBERIO FRANCESCO ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'30"70 732.25
12 MAR-005823 1973 RINALDI DANIELE MAR-000191 TEAM MARCHE 0'31"00 725.16
13 MAR-002376 1973 VECCHIETTI FRANCESCO MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'31"60 711.39
MAR-005828 1976 PASCUCCI MARCO MAR-000191 TEAM MARCHE 0'31"60 711.39
15 MAR-005801 1977 GASPERINI MICHELE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'32"00 702.50
16 EMI-009436 1977 LAMA MANUEL EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'33"60 669.05
17 MAR-005825 1977 PUNZO RICCARDO MAR-000191 TEAM MARCHE 0'33"90 663.13
18 MAR-002345 1973 SANTINELLI WILSON MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'34"60 649.71
19 MAR-002220 1974 FABBRI LUIGI MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'36"40 617.58
20 MOL-000357 1976 GENNARO ROSETI MOL-000175 NUOTO MEDITERRANEO 0'39"30 572.01


50 SL Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'22"82
Primato Italiano : 0'23"21

1 EMI-014224 1972 PELLANDRA ROBERTO EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'27"50 829.82
2 MAR-002330 1971 RICCETTI LORENZO MAR-000136 S.S.NUOTO LORETO 0'27"70 823.83
3 MAR-005471 1970 MAGLIONE FRANCESCO MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'28"30 806.36
4 MAR-002154 1972 ANSEVINI SIMONE MAR-000068 VELA CONERO AN 0'28"90 789.62
MAR-002382 1971 ZAFFINI STEFANO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'28"90 789.62
MAR-002165 1970 BERTUCCIOLI FABIO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'28"90 789.62
7 UMB-000753 1968 MANCINI ENRICO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'29"60 770.95
8 MAR-005516 1969 MORI GIANLUCA MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'30"00 760.67
9 UMB-000824 1969 GIOVAGNINI IVAN UMB-000005 AMICI DEL NUOTO 0'31"10 733.76
10 MAR-005333 1971 GROSSI NAZZARENO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'31"70 719.87
11 MAR-003616 1969 ERCOLI VITTORIO MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'32"20 708.70
12 MAR-003341 1971 BOCCHIERI GIUSEPPE MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'33"80 675.15
13 MAR-004969 1969 LANARI STEFANO MAR-000407 DELPHINIAS.BENEDET 0'34"20 667.25
14 MAR-006164 1968 MARCHEGGIANI ERNESTO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'34"30 665.31
MAR-002310 1972 PEDINI LUCA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'34"30 665.31
16 MAR-002155 1969 ANTONIOLI SAMUELE MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'34"40 663.37


50 SL Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'22"44
Primato Italiano : 0'24"16

1 MAR-002199 1966 CONSOLANI ANDREA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'27"20 825.00
2 PUG-000164 1964 BERTI FRANCESCO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'28"30 792.93
3 UMB-000756 1967 MARIUCCI MASSIMO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'28"60 784.62
4 MAR-002285 1965 MIRATE EDMONDO MAR-000136 S.S.NUOTO LORETO 0'28"70 781.88
5 UMB-000495 1965 BENEDETTI EROS UMB-000017 LIB. THYRUS TERNI 0'29"30 765.87
MOL-000303 1967 COLONNETTA FORTUNATO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'29"30 765.87
7 ABR-000637 1967 DAL POZZO STEFANO ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'29"80 753.02
8 MAR-002301 1966 NOVELLI UMBERTO MAR-000068 VELA CONERO AN 0'29"90 750.50
MAR-002266 1966 MALIPIERO GIANLUCA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'29"90 750.50
10 EMI-005412 1967 MALDINI LUCA EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'30"10 745.51
11 MAR-002178 1966 CAMELI ALESSANDRO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'30"20 743.05
12 MAR-002399 1965 ANTONINI BRUNO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'31"20 719.23
13 EMI-005801 1967 CALBOLI MICHELE EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'31"40 714.65
14 LAZ-010032 1964 LIGNOLA FILIPPO LAZ-000011 FLAMINIO SPORTING 0'31"50 712.38
15 EMI-005831 1965 ROSETTI DAVIDE EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'31"60 710.13
MOL-000307 1964 GIULIANI GIUSEPPE MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'31"60 710.13
17 EMI-020161 1963 PARASOLE MARCO EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'33"00 680.00
18 MAR-002363 1967 TARANTELLI LUCIANO MAR-000068 VELA CONERO AN 0'33"10 677.95
19 EMI-024070 1964 TOGNOLO GIORGIO EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'33"30 673.87
20 MAR-004904 1965 BONFIGLIO FRANCO MAR-000223 NANDI ARS LORETO 0'33"50 669.85
21 MAR-003599 1963 LUCIANI ALESSANDRO MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'34"80 644.83
22 MAR-002292 1967 MORO GIANLUCA MAR-000223 NANDI ARS LORETO 0'35"49 632.29
23 MAR-002339 1965 RUFFINI SANDRO MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'35"60 630.34
24 MAR-003336 1966 PIVARO STEFANO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'38"00 590.53
MAR-002202 1963 CRUCIANI GIOVANNI MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN Squal.


50 SL Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'24"09
Primato Italiano : 0'24"76

1 EMI-005826 1962 PILOTTI STEFANO EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'29"00 830.69
2 EMI-005150 1958 BACCHINI RENZO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'29"30 822.18
3 ABR-001198 1959 GIARDINELLI VITO ALESSA ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'29"50 816.61
4 MAR-002267 1958 MANFRINI ERCOLANO MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'29"80 808.39
5 UMB-000801 1958 GHIGLIONE MARCO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'30"60 787.25
6 UMB-000748 1960 TINI MORENO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'31"60 762.34
7 UMB-001605 1958 SOLINAS GIOVANNI UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'33"20 725.60
8 UMB-000750 1959 GUERRA ANDREA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'34"30 702.33
9 MAR-002225 1960 FEDERICI FRANCESCO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'37"50 642.40
10 MAR-002871 1961 MAIOLATESI GIORGIO MAR-000191 TEAM MARCHE 0'44"60 540.13


50 SL Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'24"14
Primato Italiano : 0'26"00

1 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'30"70 786.32
2 LAZ-007828 1957 PERFETTO FABIO LAZ-009133 C.S. AVENTINO 0'31"60 763.92
3 UMB-000544 1954 CRIVELLA SERAFINO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'33"80 714.20
4 UMB-000517 1954 CONTI FABRIZIO UMB-000005 AMICI DEL NUOTO 0'36"70 657.77
5 MOL-000012 1956 CASCIOTTO FORTUNATO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'37"20 648.92
6 MAR-002213 1957 DI FEO GIOVANNI MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'37"40 645.45
7 UMB-000758 1954 CAGIOLA ROBERTO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'38"20 631.94
8 UMB-001197 1957 OREGLIA FILIPPO UMB-000017 LIB. THYRUS TERNI 0'38"30 630.29


50 SL Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'25"29
Primato Italiano : 0'27"60

1 LAZ-000618 1948 MARTUCCI VINCENZO LAZ-000012 FORUM ROMA 0'31"90 792.79
2 UMB-000752 1952 INNAMORATI GIUSEPPE UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'32"10 787.85
3 MAR-002331 1948 ROMANI GABRIELE MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'34"50 733.04
4 MOL-000306 1951 GIANCUITTI FILIPPO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'35"60 710.39


50 SL Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'26"39
Primato Italiano : 0'28"20

1 MOL-000355 1946 D'AIMMO FLORINDO R. MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'31"30 843.13
2 MOL-000310 1947 LANZONE SEBASTIANO M. MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'33"70 783.09
3 MOL-000356 1944 FLORO CRISANTE MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'34"90 756.16
4 UMB-000943 1947 LUCCHETTI FAUSTO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'36"00 733.06
5 MAR-002269 1946 MARCHETTI MAURIZIO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'36"60 721.04
6 UMB-001558 1947 SELVAGGINI DANILO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'37"40 705.61
7 MAR-000236 1944 DE SALSI VITTORIO MAR-000233 MASTER SENIGALLIA 0'39"30 671.50
8 EMI-005418 1946 SCARPELLINI GIULIANO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'40"30 654.84
9 MAR-000481 1943 ZAFFINI GIORGIO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'42"80 616.59
10 MOL-000305 1945 CASOLINO GIUSEPPE MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'46"40 568.75
11 MAR-002352 1946 SERRANI LUIGI MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'50"50 522.57


50 SL Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'26"31
Primato Italiano : 0'29"90

1 MAR-002368 1938 TERENZI TIZIANO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'36"90 713.01
2 UMB-000757 1942 TORTORELLA LUCIANO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'43"60 603.44
3 MAR-002211 1942 DE CARIDI ANGELO MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'48"80 539.14


50 SL Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'27"68
Primato Italiano : 0'30"40

1 EMI-005415 1936 OLIVIERI DOMENICO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'36"50 758.36
2 MAR-002335 1935 ROSSINI MARCELLO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'38"80 713.40
3 LAZ-007541 1936 D'ALESSANDRO SERGIO LAZ-009133 C.S. AVENTINO 0'40"00 692.00
4 -000000 1934 DEGLI ESPOSTI EZIO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'43"90 630.52


50 SL Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'20"77
Primato Italiano : 0'32"16

1 MAR-002319 1929 PIERPAOLI AURELIO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'42"30 491.02
2 MAR-002369 1929 TERRANOVA SALVATORE MAR-000068 VELA CONERO AN 0'52"60 394.87
3 MAR-002383 1932 ZATTONI GIOVANNI MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'54"80 379.01
4 MAR-002283 1929 MILIOZZI CARLO MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'56"30 368.92


50 SL Maschile - Categoria M75 Tempo Base : 0'32"09
Primato Italiano : 0'33"16

1 MOL-000301 1927 CASOLINO DOMENTICANTO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'40"60 790.39
2 MAR-002236 1925 GENTILE GIORGIO MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'55"00 583.45


50 FA Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'28"68
Primato Italiano : 0'30"40

1 MAR-002234 1974 GAMBI CRISTINA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'35"80 801.12
2 MAR-002287 1974 MORETTI EMANUELA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'35"80 801.12
3 MAR-002546 1977 CAPRIOTTI MONIA MAR-000329 CO.GE.SE. 0'38"20 750.79
4 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE MAR-000329 CO.GE.SE. 0'45"30 633.11
5 MAR-002190 1973 CHARLET SANDRA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'48"00 597.50


50 FA Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'28"34
Primato Italiano : 0'30"57

1 EMI-005815 1969 GERARDI SUSANNA EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'35"70 793.84
2 MAR-002281 1968 MENICAGLI RAFFAELLA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'39"10 724.81
3 LAZ-000617 1970 MARTUCCI CRISTINA LAZ-000012 FORUM ROMA 0'48"00 590.42
4 MAR-003598 1972 SCARPONI FRANCESCA MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'50"70 558.97
MAR-005472 1970 DI UBALDO ANTONELLA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU Ritir.
MAR-002182 1971 CAPRIOTTI ALESSIA MAR-000329 CO.GE.SE. Squal.


50 FA Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'29"08
Primato Italiano : 0'29"72

1 MAR-002244 1966 GIUSTINI LAURA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'34"40 845.35
2 MAR-002216 1965 DIOTALLEVI NADIA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'36"70 792.37
3 MAR-002321 1967 PIGNATI SOFIA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'50"00 581.60


50 FA Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"45
Primato Italiano : 0'32"38

1 UMB-000746 1962 POPOVA ALBENA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'34"40 856.10
2 ABR-000038 1959 ALLEVI MARIA LUDOVICA ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'35"30 834.28
3 EMI-005416 1961 RASCHI ELIDE EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'38"90 757.07
4 EMI-005153 1960 RINALDI DANIELA EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'44"10 667.80


50 FA Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"20
Primato Italiano : 0'25"80

1 UMB-000755 1974 VENANZI STEFANO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'28"00 900.00
2 MAR-005474 1973 CARNAROLI DANIELE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'31"30 805.11
3 ABR-002214 1975 TIBERIO FRANCESCO ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'34"90 722.06
4 MAR-005828 1976 PASCUCCI MARCO MAR-000191 TEAM MARCHE 0'36"30 694.21
5 MAR-002252 1976 LATINI MARCO MAR-000329 CO.GE.SE. 0'36"50 690.41
6 MAR-005825 1977 PUNZO RICCARDO MAR-000191 TEAM MARCHE 0'37"30 675.60
7 MAR-002215 1975 DIOTALEVI GIORDANO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'42"70 590.16
8 MAR-002345 1973 SANTINELLI WILSON MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'44"10 571.43


50 FA Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'24"64
Primato Italiano : 0'25"97

1 MAR-002154 1972 ANSEVINI SIMONE MAR-000068 VELA CONERO AN 0'30"40 810.53
2 EMI-000925 1971 LONGANESI DANIELE EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 0'32"00 770.00
3 MAR-002382 1971 ZAFFINI STEFANO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'33"00 746.67
4 MAR-002357 1968 SPARACCA FILIPPO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'33"20 742.17
5 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA MAR-000329 CO.GE.SE. 0'34"90 706.02
6 ABR-002029 1969 SAMMARTINO ANTONIO ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'35"70 690.20
7 EMI-007020 1969 TONDINI PIETRO EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 0'35"80 688.27
8 MAR-003616 1969 ERCOLI VITTORIO MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'36"60 673.22
9 ABR-002072 1970 SCASTIGLIA MARCO ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'41"30 596.61
10 MAR-002348 1969 SCAGNETTI CARLO MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'41"70 590.89
MAR-006164 1968 MARCHEGGIANI ERNESTO MAR-000531 PESARO NUOTO Squal.


50 FA Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'25"80
Primato Italiano : 0'26"04

1 MOL-000303 1967 COLONNETTA FORTUNATO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'31"90 808.78
2 MAR-002198 1965 COLETTI MARCO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'33"00 781.82
3 MOL-000307 1964 GIULIANI GIUSEPPE MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'33"80 763.31
4 UMB-000754 1965 PAMBIANCHI WALTER UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'34"10 756.60
5 MAR-002301 1966 NOVELLI UMBERTO MAR-000068 VELA CONERO AN 0'34"60 745.66
6 MAR-002266 1966 MALIPIERO GIANLUCA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'34"70 743.52
7 UMB-000495 1965 BENEDETTI EROS UMB-000017 LIB. THYRUS TERNI 0'35"00 737.14
8 MAR-002178 1966 CAMELI ALESSANDRO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'35"30 730.88
9 MAR-004617 1966 UGOLINI GIACOMO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'36"60 704.92
10 MAR-002399 1965 ANTONINI BRUNO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'37"00 697.30
11 MAR-003599 1963 LUCIANI ALESSANDRO MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'37"80 682.54
12 EMI-020161 1963 PARASOLE MARCO EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'41"40 623.19
13 MAR-002233 1965 GALLI PAOLO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'42"50 607.06


50 FA Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'25"80
Primato Italiano : 0'26"32

1 UMB-000864 1960 GRIGNANI GIANLUCA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'29"10 886.60
2 UMB-000863 1959 GRIGNANI FRANCESCO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'31"30 824.28
3 ABR-001198 1959 GIARDINELLI VITO ALESSA ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'32"90 784.19
4 UMB-001581 1960 SHAAR PIETER UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'34"60 745.66
5 MAR-002312 1961 PENTUCCI DANIELE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'35"70 722.69
6 EMI-005838 1961 VIROLI MARCO EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'38"20 675.39
7 MAR-003712 1958 SULPIZI NELSON MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'42"50 607.06


50 FA Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'27"08
Primato Italiano : 0'29"30

1 MAR-002355 1955 SORBINI SAURO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'33"40 810.78
2 MAR-000156 1955 PINAT GIANNI MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'38"10 710.76


50 FA Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'27"55
Primato Italiano : 0'30"70

1 LAZ-000618 1948 MARTUCCI VINCENZO LAZ-000012 FORUM ROMA 0'36"40 756.87
2 MAR-002375 1950 VANNI ALDO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'39"50 697.47
3 EMI-007021 1950 VALENTI ANDREA EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 0'50"50 545.54


50 FA Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'28"57
Primato Italiano : 0'31"47

1 MAR-002257 1945 LO MAGRO GIUSEPPE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'38"80 736.34
2 MOL-000355 1946 D'AIMMO FLORINDO R. MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'39"40 725.13
3 MAR-002269 1946 MARCHETTI MAURIZIO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'41"40 690.10
4 MOL-000356 1944 FLORO CRISANTE MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'45"80 623.80


50 FA Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'31"65
Primato Italiano : 0'36"40

1 EMI-005415 1936 OLIVIERI DOMENICO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'45"20 700.22
2 MAR-002335 1935 ROSSINI MARCELLO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'51"00 620.59


50 FA Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'34"60
Primato Italiano : 0'38"47

1 LAZ-000356 1929 QUARTANA CRISPINO LAZ-000356 DUE PONTI S.C.ROMA 0'41"70 829.74
2 EMI-005420 1931 VASINI MARIO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 1'00"10 575.71


50 DO Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'30"32
Primato Italiano : 0'32"10

1 MAR-002261 1974 LUNA SILVIA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'37"90 800.00
2 EMI-020115 1976 CASALI SIMONA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'41"70 727.10
3 MAR-002332 1974 ROSETTI YVONNE MAR-000329 CO.GE.SE. 0'44"20 685.97
4 MAR-002373 1973 VAGNONI ALESSANDRA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'44"30 684.42
5 MAR-005394 1974 COLLINA SILVIA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'53"30 568.86
6 MAR-005381 1975 TAUS BARBARA MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'57"10 531.00


50 DO Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'30"14
Primato Italiano : 0'32"40

1 EMI-005815 1969 GERARDI SUSANNA EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'36"70 821.25
2 MAR-002185 1970 CARDINALI ELISABETTA MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'39"60 761.11
3 MAR-002164 1971 BENEDETTI SERENELLA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'51"00 590.98
4 MAR-002182 1971 CAPRIOTTI ALESSIA MAR-000329 CO.GE.SE. 0'51"10 589.82
5 UMB-002581 1970 SANTINI DANIELA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'51"70 582.98


50 DO Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'30"73
Primato Italiano : 0'31"92

1 MAR-002750 1964 GATTO ELISABETTA MAR-000362 ALBATROS NUOTO 0'42"90 716.32
2 EMI-005804 1964 CATANI SABRINA EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'45"00 682.89
3 UMB-001459 1966 ROLLI RESI UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'45"60 673.90


50 DO Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'31"55
Primato Italiano : 0'34"76

1 ABR-000038 1959 ALLEVI MARIA LUDOVICA ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'36"30 869.15
2 MAR-002228 1961 FORNI TIZIANA MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'43"00 733.72
3 MAR-002243 1960 GIUSTINI BIANCA MARIA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'43"70 721.97
4 UMB-000831 1958 GIUGLIETTI STEFANIA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'55"20 571.56
5 MAR-002295 1958 NEPI PATRIZIA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 1'04"80 486.88


50 DO Femminile - Categoria M55 Tempo Base : 0'35"82
Primato Italiano : 0'41"30

1 MAR-004034 1946 FRANCHI BIANCA MARIA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 1'06"90 535.43


50 DO Femminile - Categoria M60 Tempo Base : 0'36"92
Primato Italiano : 0'43"76

1 MOL-000299 1939 CECCARELLI LORETTA MOL-000007 TERMOLI NUOTO 1'13"80 500.27


50 DO Femminile - Categoria M70 Tempo Base : 0'42"58
Primato Italiano : 0'51"30

1 MAR-002265 1929 MAGRINI GRAZIELLA MAR-000531 PESARO NUOTO 1'12"70 585.69


50 DO Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'25"43
Primato Italiano : 0'28"00

1 MAR-005474 1973 CARNAROLI DANIELE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'33"50 759.10


50 DO Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'25"95
Primato Italiano : 0'27"80

1 MAR-002165 1970 BERTUCCIOLI FABIO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'33"30 779.28
2 EMI-024211 1970 GUERRA CRISTIANO EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'36"40 712.91
3 MAR-002200 1968 CORIGLIANO GIOVANNI MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'36"70 707.08
4 ABR-002029 1969 SAMMARTINO ANTONIO ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'43"30 599.31
5 MAR-005802 1972 LEARDINI MASSIMO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'45"60 569.08


50 DO Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'26"84
Primato Italiano : 0'27"60

1 MAR-002338 1967 ROTONDI FERNANDO MAR-000329 CO.GE.SE. 0'34"10 787.10
2 MAR-005932 1965 SORMANI UMBERTO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'36"40 737.36
3 MAR-004617 1966 UGOLINI GIACOMO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'38"10 704.46
4 MAR-002233 1965 GALLI PAOLO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'55"90 480.14


50 DO Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'27"44
Primato Italiano : 0'28"90

1 UMB-000747 1962 PEDROTTI ALBERTO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'30"60 896.73
2 MAR-002312 1961 PENTUCCI DANIELE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'36"00 762.22


50 DO Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'28"80
Primato Italiano : 0'31"91

1 UMB-000758 1954 CAGIOLA ROBERTO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'50"40 571.43


50 DO Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'30"35
Primato Italiano : 0'34"66

1 UMB-001558 1947 SELVAGGINI DANILO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'43"80 692.92
2 MAR-002257 1945 LO MAGRO GIUSEPPE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'44"30 685.10


50 DO Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"62
Primato Italiano : 0'39"42

1 MAR-002368 1938 TERENZI TIZIANO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'54"80 613.50


50 DO Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'33"38
Primato Italiano : 0'40"00

1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'55"10 605.81
2 -000000 1934 DEGLI ESPOSTI EZIO UMB-000009 COOP GRIFETTO 1'03"70 524.02


50 DO Maschile - Categoria M70 Tempo Base : 0'35"71
Primato Italiano : 0'42"60

1 LAZ-000356 1929 QUARTANA CRISPINO LAZ-000356 DUE PONTI S.C.ROMA 0'45"20 790.04
2 MAR-002319 1929 PIERPAOLI AURELIO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'46"40 769.61


50 RA Femminile - Categoria M25 Tempo Base : 0'33"60
Primato Italiano : 0'33"70

1 MAR-002546 1977 CAPRIOTTI MONIA MAR-000329 CO.GE.SE. 0'43"80 767.12
MAR-002326 1975 PUCCI GIADA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'43"80 767.12
3 MAR-002167 1976 BIAGINI SILVIA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'44"60 753.36
4 MAR-002271 1974 MARCONI MARIA PALMA MAR-000407 DELPHINIAS.BENEDET 0'48"70 689.94
5 MAR-002190 1973 CHARLET SANDRA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'49"10 684.32
6 MAR-005381 1975 TAUS BARBARA MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'50"60 664.03
7 MAR-004798 1974 SANTARELLI DINA MAR-000407 DELPHINIAS.BENEDET 0'52"50 640.00
8 EMI-022506 1973 SELVA SIMONA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'53"10 632.77


50 RA Femminile - Categoria M30 Tempo Base : 0'32"82
Primato Italiano : 0'34"60

1 UMB-000566 1968 DAMIANI LAURA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'42"50 772.24
2 EMI-020794 1970 MAIANI ELISA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'44"70 734.23
3 MAR-002188 1971 CAVARISCHIA CATERINA MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'46"50 705.81
4 MAR-002179 1970 CAMILLETTI PATRIZIA MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'46"70 702.78
5 MAR-002164 1971 BENEDETTI SERENELLA MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'47"10 696.82
6 MAR-005312 1969 BIAGIOLI SIMONETTA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'47"90 685.18
7 EMI-020710 1971 BINDI CATIA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'50"70 647.34
8 EMI-021756 1972 STACCHINI SILVIA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'51"90 632.37
9 MAR-005329 1971 DEL VECCHIO RAFFAELLA MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'53"00 619.25
10 EMI-020179 1972 CECCARONI STEFANIA EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'53"60 612.31
11 MAR-003339 1970 BARTOLUCCI BARBARA MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'57"30 572.77


50 RA Femminile - Categoria M35 Tempo Base : 0'33"03
Primato Italiano : 0'36"20

1 MAR-002216 1965 DIOTALLEVI NADIA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'42"50 777.18
2 MAR-002750 1964 GATTO ELISABETTA MAR-000362 ALBATROS NUOTO 0'44"60 740.58
3 EMI-005804 1964 CATANI SABRINA EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'49"80 663.25


50 RA Femminile - Categoria M40 Tempo Base : 0'35"22
Primato Italiano : 0'37"02

1 UMB-000746 1962 POPOVA ALBENA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'37"80 931.75
2 EMI-005416 1961 RASCHI ELIDE EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'44"50 791.46
3 UMB-000749 1962 RAGNI ALUNNI SUSANNA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'47"40 743.04
4 UMB-002181 1958 CIVES ISABELLA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'52"80 667.05


50 RA Maschile - Categoria M25 Tempo Base : 0'28"69
Primato Italiano : 0'30"10

1 MAR-005311 1975 LICCI ALBERTO MAR-000068 VELA CONERO AN 0'32"90 872.04
2 MAR-002288 1976 MORETTI LUCA MAR-000531 PESARO NUOTO 0'35"10 817.38
3 MAR-002252 1976 LATINI MARCO MAR-000329 CO.GE.SE. 0'39"30 730.03
4 MAR-005801 1977 GASPERINI MICHELE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'41"40 693.00
5 MAR-002215 1975 DIOTALEVI GIORDANO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'42"30 678.25


50 RA Maschile - Categoria M30 Tempo Base : 0'29"21
Primato Italiano : 0'29"65

1 MAR-002175 1972 BRIGHINDI MASSIMILIANO MAR-000407 DELPHINIAS.BENEDET 0'35"10 832.19
2 EMI-000925 1971 LONGANESI DANIELE EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 0'35"40 825.14
3 MAR-005333 1971 GROSSI NAZZARENO MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'36"20 806.91
4 MAR-002357 1968 SPARACCA FILIPPO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'37"70 774.80
5 EMI-007020 1969 TONDINI PIETRO EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 0'38"70 754.78
6 ABR-002072 1970 SCASTIGLIA MARCO ABR-000180 TEATE SPLASHING 0'38"90 750.90
7 MAR-002200 1968 CORIGLIANO GIOVANNI MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'39"80 733.92
8 MAR-002160 1970 BALDELLI SIMONE MAR-000531 PESARO NUOTO 0'42"70 684.07
9 MAR-002381 1971 VIVESE ANDREA MAR-000329 CO.GE.SE. 0'43"60 669.95
10 MAR-003341 1971 BOCCHIERI GIUSEPPE MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'43"70 668.42
11 MAR-004969 1969 LANARI STEFANO MAR-000407 DELPHINIAS.BENEDET 0'44"30 659.37
12 MAR-002348 1969 SCAGNETTI CARLO MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'45"40 643.39
13 MAR-005382 1969 PARADISI STEFANO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'51"40 568.29


50 RA Maschile - Categoria M35 Tempo Base : 0'28"82
Primato Italiano : 0'30"93

1 MAR-002199 1966 CONSOLANI ANDREA MAR-000068 VELA CONERO AN 0'35"40 814.12
2 MAR-005932 1965 SORMANI UMBERTO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'39"90 722.31
3 EMI-024070 1964 TOGNOLO GIORGIO EMI-000170 A.S.S.MARINO NUOTO 0'42"90 671.79
4 MAR-002363 1967 TARANTELLI LUCIANO MAR-000068 VELA CONERO AN 0'45"00 640.44
5 MAR-002202 1963 CRUCIANI GIOVANNI MAR-000419 A.S.NUOTO TOLENTIN 0'45"30 636.20
6 MOL-000302 1967 COLLESANO MASSIMO MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'47"90 601.67


50 RA Maschile - Categoria M40 Tempo Base : 0'29"50
Primato Italiano : 0'31"03

1 UMB-000864 1960 GRIGNANI GIANLUCA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'33"00 893.94
2 UMB-000863 1959 GRIGNANI FRANCESCO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'34"10 865.10
3 UMB-000748 1960 TINI MORENO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'35"20 838.07
4 UMB-001581 1960 SHAAR PIETER UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'37"30 790.88
5 EMI-005838 1961 VIROLI MARCO EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'41"90 704.06
6 UMB-000751 1962 MIGLIORATI LUCA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'47"10 626.33
7 MAR-003712 1958 SULPIZI NELSON MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'47"30 623.68
8 MAR-002315 1959 PETRILLO VINCENZO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'50"50 584.16
9 MAR-002871 1961 MAIOLATESI GIORGIO MAR-000191 TEAM MARCHE 0'52"40 562.98
10 MAR-002225 1960 FEDERICI FRANCESCO MAR-000476 ALMA JUVENTUS N.TO 0'52"60 560.84
11 EMI-005800 1962 BRANCHER CELESTINO EMI-001455 FANATIK TEAM FORLI 0'52"80 558.71


50 RA Maschile - Categoria M45 Tempo Base : 0'31"71
Primato Italiano : 0'33"30

1 MAR-000156 1955 PINAT GIANNI MAR-000150 KOMAROS SUB ANCONA 0'40"00 792.75
2 MAR-002213 1957 DI FEO GIOVANNI MAR-000292 N.VELA ROSSOBLU 0'47"40 668.99


50 RA Maschile - Categoria M50 Tempo Base : 0'31"24
Primato Italiano : 0'33"90

1 UMB-000974 1948 MAIORFI PIERLUCA UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'41"40 754.59
2 MAR-002375 1950 VANNI ALDO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'42"60 733.33
3 EMI-006759 1952 VISANI GABRIELE EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 0'43"60 716.51
4 EMI-007021 1950 VALENTI ANDREA EMI-000014 NUOTO CLUB LUGO 0'46"40 673.28
5 UMB-001863 1949 DE LEO SALVATORE UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'52"70 592.79


50 RA Maschile - Categoria M55 Tempo Base : 0'33"17
Primato Italiano : 0'35"58

1 MOL-000310 1947 LANZONE SEBASTIANO M. MOL-000007 TERMOLI NUOTO 0'44"00 753.86
2 MOL-000305 1945 CASOLINO GIUSEPPE MOL-000007 TERMOLI NUOTO 1'18"50 422.55


50 RA Maschile - Categoria M60 Tempo Base : 0'33"64
Primato Italiano : 0'38"30

1 UMB-000757 1942 TORTORELLA LUCIANO UMB-000009 COOP GRIFETTO 0'50"80 662.20


50 RA Maschile - Categoria M65 Tempo Base : 0'35"66
Primato Italiano : 0'39"36

1 MAR-002231 1935 GAFFURI GIORGIO MAR-000531 PESARO NUOTO 0'45"50 783.74
2 EMI-005407 1935 BONDUA' FILIBERTO EMI-001415 GARDEN N. RIMINI 0'51"50 692.43
 

  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente 8° Master Day (13/04/2003) – Risultati
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.