Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

 Menu principale

 Notizie In Evidenza

 Cerca



 Orologio / Calendario

 Statistiche Utenti
Membri:
Oggi: 0
Ieri: 0
Complessivi: 40
Ultimo: valeria

Persone Online:
Ospiti : 3
Membri : 0
Bots : 0
Totali: 3

Lista Online [Popup]
114.119.148.***Album Fotografico
54.36.149.***Album Fotografico
3.237.67.***Sezioni

Sezioni > Risultati Gare Agonisti > Risultati Gare Stagione 2018/2019 - 1ª parte (dal 11/11/2018 al 24/03/2019)

Risultati Gare Stagione 2018/2019 - 1ª parte (dal 11/11/2018 al 24/03/2019)

Pubblicato da WonderfulT il 11/11/2018 (456 letture)
Campionato Regionale Invernale Esordienti A e B (Grottammare 17-24/3/2019) [ SCARICA ]

Molto positive le prestazioni degli atleti Esordienti della Fanum Fortunae Nuoto in questo
Campionato Regionale Invernale, dove oltre ad importanti miglioramenti cronometrici sono
state ottenute ben 7 medaglie da parte degli Esordienti B: Marco Omiccioli conquista due
ori nei 50-100 farfalla, Mattia Angius e Linda Bevilacqua secondi classificati nei 200
misti, Peconi Allegra argento nei 100 stile libero e Darijus Buchnevicius è giunto terzo
nei 200 stile libero, oltre che un insperato terzo posto nella staffetta 4x50 mista maschi.
Ecco tutti i tempi:

ANGIUS MATTIA: 200 MISTI 3'04"50 100 MISTI 1'26"70
BEVILACQUA LINDA: 200 MISTI 3'09"00 200 STILE LIBERO 2'45"40
BUCHNEVICIUS DARIJUS: 200 MISTI 3'12"00 200 STILE LIBERO 2'43"60
FISCALETTI EDOARDO: 200 STILE LIBERO 3'01"80 100 MISTI 1'35"80
HATISI FERNANDO: 400 MISTI 5'55"30 100 STILE LIBERO 1'10"10
200 MISTI 2'49"30 100 FARFALLA 1'15"80
OMICCIOLI MARCO: 100 FARFALLA 1'18"00 50 FARFALLA 35"20
PECONI ALLEGRA: 100 STILE LIBERO 1'20"00 200 STILE LIBERO 2'52"20
PEZZOLESI VERONICA: 100 RANA 1'51"20 200 RANA 3'55"20
ROMAGNOLI ANASTASIA: 200 DORSO 3'00"00 100 DORSO 1'25"80
TOMASSINI SOFIA: 200 DORSO 3'03"60 100 DORSO 1'24"30
STAFFETTA 4x50 STILE LIBERO MASCHI (OMICCIOLI, BUCHNEVICIUS, MASSI, ANGIUS) 2'19"90
MISTAFFETTA 4x50 STILE LIBERO (PECONI, MASSI, PEZZOLESI, FISCALETTI) 2'32"00
STAFFETTA 4x50 MISTA MASCHI (ANGIUS, FISCALETTI, OMICCIOLI, BUCHNEVICIUS) 2'41"90
MISTAFFETTA 4x50 MISTA (ANGIUS, BEVILACQUA, BUCHNEVICIUS, PECONI) 2'44"60


Campionato Regionale di Categoria Indoor di Gran Fondo (Pesaro 9/3/2019) [ SCARICA ]

Buoni i risultati ottenuti in questa impegnativa gara di Gran Fondo, dove per pochi decimi
Luca Galli ha mancato il podio nella distanza dei metri 5000 juniores. Ecco i tempi ottenuti:

GALLI LUCA: 5000 STILE LIBERO 1h02'04"90
GRAMOLINI MATTEO: 3000 STILE LIBERO 38'06"20
MEME' MATTEO: 3000 STILE LIBERO 37'55"50


Campionato Regionale Invernale di Categoria e Assoluto (Fabriano 23-24/2/2019 - Ascoli Piceno 2-3/3/2019) [ SCARICA ]

Molto positive le prestazioni fornite dagli atleti della Fanum Fortunae Nuoto in questo Campionato
Regionale Invernale, in cui tutti hanno saputo ottenere sensibili miglioramenti rispetto alle gare
precedenti, ottenendo ottimi piazzamenti e 7 medaglie individuali ad opera di Nicola Bellagamba,
argento nei 100 dorso e bronzo nei 200 dorso seniores, Valeria De Leo seconda nei 400 misti juniores
e Matteo Gramolini secondo nei 200 dorso e 400 misti e terzo nei 200 misti e 400 stile libero
ragazzi. Di seguito i dettagli:

ALESSANDRONI CECILIA: 100 STILE LIBERO 1'04"41 200 MISTI 2'42"25
BELLAGAMBA NICOLA: 50 DORSO 27"68 100 DORSO 58"89
200 DORSO 2'09"42 200 MISTI 2'10"51
400 MISTI 4'47"10
CECCACCI SOFIA: 400 STILE LIBERO 4'51"99 800 STILE LIBERO 10'00"66
100 DORSO 1'14"86 200 DORSO 2'38"02
200 MISTI 2'42"31 400 MISTI 5'30"16
DE LEO VALERIA: 200 STILE LIBERO 2'15"92 400 STILE LIBERO 4'43"99
800 STILE LIBERO 9'29"77 200 MISTI 2'30"46
400 MISTI 5'08"76
FALCIONI PIETRO: 50 STILE LIBERO 26"02 200 FARFALLA 2'18"47
FILONZI MATTEO: 50 STILE LIBERO 26"06 100 STILE LIBERO 56"60
400 STILE LIBERO 4'17"79 50 RANA 33"70
200 MISTI 2'20"16
GALLI LUCA: 200 STILE LIBERO 2'03"69 400 STILE LIBERO 4'19"49
1500 STILE LIBERO 17'11"09 200 MISTI 2'19"80
400 MISTI 4'56"39
GRAMOLINI MATTEO: 400 STILE LIBERO 4'34"30 1500 STILE LIBERO 17'48"39
200 DORSO 2'21"13 200 RANA 2'48"46
200 MISTI 2'24"06 400 MISTI 5'00"67
MEME' MATTEO: 200 STILE LIBERO 2'05"91 400 STILE LIBERO 4'23"36
1500 STILE LIBERO 17'24"36 200 DORSO 2'18"72
200 MISTI 2'19"85 400 MISTI 4'55"19
RAGGI REBECCA: 200 STILE LIBERO 2'21"88 400 STILE LIBERO 5'00"37
800 STILE LIBERO 10'10"47
TOMASSONI ELEONORA: 100 DORSO 1'17"75 200 DORSO 2'43"63
100 RANA 1'24"54 200 RANA 3'02"21
200 MISTI 2'42"37 400 MISTI 5'47"76
STAFFETTA 4x100 MISTA FEMMINE (CECCACCI, TOMASSONI, DE LEO, ALESSANDRONI) 4'53"71
STAFFETTA 4x100 MISTA MASCHI (BELLAGAMBA, FILONZI, GALLI, MEME') 4'12"01


Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 2ª fase - 2ª parte (Montecchio 17/2/2019) [ SCARICA ]

Decisamente incoraggianti anche i risultati di questa ultima prova di qualificazione che
precede il Campionato Regionale Invernale, dove gli Esordienti della Fanum Fortunae hanno
confermato i propri progressi sia sotto il profilo tecnico che cronometrico. Ecco i tempi:

ANGIUS MATTIA: 200 STILE LIBERO 2'41"70 100 MISTI 1'27"60
BEVILACQUA LINDA: 200 STILE LIBERO 2'55"10 100 DORSO 1'34"50
BUCHNEVICIUS DARIJUS: 200 STILE LIBERO 2'53"10 100 DORSO 1'34"40
FISCALETTI EDOARDO: 200 STILE LIBERO 3'13"60 100 DORSO 1'41"00
GRIGIONI JENNIFER: 200 STILE LIBERO 3'05"50 100 DORSO 1'40"10
HATISI FERNANDO: 200 STILE LIBERO 2'28"40 100 DORSO 1'19"50
MASSI MATTIA: 200 STILE LIBERO 3'21"50 100 MISTI 1'48"60
OMICCIOLI MARCO: 200 STILE LIBERO 2'41"40 100 FARFALLA 1'22"90
PASCUCCI FEDERICO: 200 RANA 3'35"00
PASSINETTI BEATRICE: 200 RANA 3'56"20
PECONI ALLEGRA: 200 STILE LIBERO 3'08"70 100 DORSO 1'37"50
PEZZOLESI VERONICA: 200 RANA 3'46"90 100 DORSO 1'41"40
PICCHIO GINEVRA: 200 STILE LIBERO 3'13"60 100 DORSO 1'40"80
PIVARO MATTIA: 100 FARFALLA 1'40"40
ROMAGNOLI ANASTASIA: 100 FARFALLA 1'32"50 100 DORSO 1'27"10
TOMASSINI SOFIA: 100 FARFALLA 1'28"10 100 DORSO 1'24"70


Manifestazione Provinciale Propaganda (Pesaro 10/2/2019) [ SCARICA ]

Proseguono i miglioramenti dei giovani atleti Propaganda che in questo secondo appuntamento
di gara continuano a mostrare progressi tecnici e grande impegno in gara. Vediamo i tempi:

ACETI GIULIA: 50 STILE LIBERO 1'05"20 25 FARFALLA 33"10
BRANCHINI THOMAS: 50 STILE LIBERO 1'15"10 25 FARFALLA 44"30
CANDITO MARCO: 50 STILE LIBERO 41"10 100 MISTI 1'53"00
CAPRICCI ARIANNA: 50 STILE LIBERO 1'12"10 25 FARFALLA 56"30
CASOLI EMMA: 50 STILE LIBERO 59"80 25 FARFALLA 38"40
DIAMANTINI KAREN: 50 STILE LIBERO 52"40 100 MISTI 2'15"20
GIOMMI ARIANNA: 50 STILE LIBERO 58"90 100 MISTI 2'28"40
MARI MATILDE: 50 STILE LIBERO 1'21"40 25 FARFALLA 48"40
MARINELLI MANUEL: 50 STILE LIBERO 47"80 100 MISTI 2'33"00
MENCARELLI DIEGO: 50 STILE LIBERO 58"70 25 FARFALLA 43"90
TOMBARI ELENA: 50 STILE LIBERO 50"20 100 MISTI 2'17"70
TOMBARI SOFIA: 50 STILE LIBERO 1'01"90 25 FARFALLA 39"30
TOMASSINI CAROLINA: 50 STILE LIBERO 1'10"80 25 FARFALLA 38"50
VILLANI MATTIA: 50 STILE LIBERO 1'15"60 25 FARFALLA 53"60


Qualificazione al Campionato Regionale di Categoria e Assoluto 2ª fase - 1ª-2ª parte (Montecchio 13/1/2019 - Chiaravalle 3/2/2019) [ SCARICA ]

Molto positive ed incoraggianti le prestazioni offerte dagli atleti della Fanum Fortunae Nuoto
che oltre ad aver ottenuto molte qualifiche al Campionato Regionale, proseguono nei miglioramenti
tecnici e cronometrici. Vediamo tutti i tempi:

ALESSANDRONI CECILIA: 50 STILE LIBERO 30"02 100 STILE LIBERO 1'05"12
200 MISTI 2'49"32
BALDONI FEDERICO: 50 STILE LIBERO 27"98
BARCELLONA GABRIELE: 50 STILE LIBERO 32"24 100 STILE LIBERO 1'09"46
200 STILE LIBERO 2'31"65 50 FARFALLA 35"45
BARTOLINI RICCARDO: 100 STILE LIBERO 1'12"95 200 STILE LIBERO 2'36"60
100 DORSO 1'21"67
BELLAGAMBA NICOLA: 50 DORSO 27"95 400 MISTI 4'43"28
CECCACCI SOFIA: 100 STILE LIBERO 1'06"91 200 STILE LIBERO 2'20"09
400 STILE LIBERO 4'54"22 100 FARFALLA 1'15"78
200 MISTI 2'38"83
DE LEO VALERIA: 400 STILE LIBERO 4'43"68 200 FARFALLA 2'29"75
FALCIONI PIETRO: 50 STILE LIBERO 26"00 100 STILE LIBERO 56"09
50 FARFALLA 28"82 200 FARFALLA 2'14"39
FILONZI MATTEO: 400 STILE LIBERO 4'20"85 50 FARFALLA 29"53
200 MISTI 2'20"13
GALLI LUCA: 200 STILE LIBERO 2'05"51 400 STILE LIBERO 4'20"45
100 DORSO 1'06"28 200 DORSO 2'22"96
200 FARFALLA 2'22"26
GRAMOLINI MATTEO: 200 STILE LIBERO 2'09"92 400 STILE LIBERO 4'34"12
100 DORSO 1'07"60 200 DORSO 2'21"97
100 FARFALLA 1'10"94 200 MISTI 2'26"62
MACCI VIRGINIA: 100 STILE LIBERO 1'11"44
MEME' MATTEO: 200 DORSO 2'18"11 100 RANA 1'15"66
100 FARFALLA 1'09"04 200 MISTI 2'23"39
400 MISTI 4'55"89
RAGGI REBECCA: 100 STILE LIBERO 1'08"38 400 STILE LIBERO 4'54"34
200 MISTI 2'46"18
TOMASSONI ELEONORA: 400 STILE LIBERO 5'09"32 100 DORSO 1'17"69
200 DORSO 2'49"30 100 RANA 1'24"21
400 MISTI 5'41"81


Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 2ª fase - 1ª parte (Montecchio 27/1/2019) [ SCARICA ]

Continuano i grandi progressi dei giovani esordienti della Fanum Fortunae Nuoto, che anche in
questo appuntamento hanno compiuto grossi passi avanti sia sul piano tecnico che cronometrico,
ottenendo tante qualifiche al Campionato Regionale. Ecco i tempi:

ANGIUS MATTIA: 200 MISTI 3'07"50 100 RANA 1'44"10
BEVILACQUA LINDA: 200 MISTI 3'15"80 50 FARFALLA 42"30
BUCHNEVICIUS DARIJUS: 200 MISTI 3'14"20 50 FARFALLA 40"70
FISCALETTI EDOARDO: 100 STILE LIBERO 1'26"50 50 FARFALLA 47"70
GRIGIONI JENNIFER: 200 MISTI 3'34"80 100 STILE LIBERO 1'29"60
MASSI MATTIA: 100 STILE LIBERO 1'35"40 100 RANA 2'02"60
OMICCIOLI MARCO: 200 MISTI 3'06"90 50 FARFALLA 36"50
PASCUCCI FEDERICO: 200 MISTI 3'17"30 100 STILE LIBERO 1'20"90
PASSINETTI BEATRICE: 100 STILE LIBERO 1'35"60 100 RANA 1'57"70
PECONI ALLEGRA: 100 STILE LIBERO 1'25"40 100 RANA 2'02"80
PEZZOLESI VERONICA: 100 RANA 1'51"10 50 FARFALLA 46"30
PIVARO MATTIA: 200 MISTI 3'08"00 100 STILE LIBERO 1'23"50
ROMAGNOLI ANASTASIA: 200 MISTI 3'03"30 100 STILE LIBERO 1'15"70
TOMASSINI SOFIA: 200 MISTI 3'01"40 100 STILE LIBERO 1'18"50


Manifestazione Provinciale Propaganda (Pesaro 20/1/2019) [ SCARICA ]

Molto incoraggiante il debutto in gara dei nuovi atleti Progapaganda della Fanum Fortunae Nuoto,
che sin dal debutto hanno messo in mostra grande grinta ed impegno oltre che buone capacità tecniche.
Di seguito i tempi ottenuti:

ACETI GIULIA: 50 RANA 1'05"70
BRANCHINI THOMAS: 50 RANA 1'17"70 50 DORSO 1'13"20
CANDITO MARCO: 50 RANA 58"00 50 DORSO 54"20
CAPRICCI ARIANNA: 50 DORSO 1'16"70
CASOLI EMMA: 50 DORSO 1'03"10
GIOMMI ARIANNA: 50 RANA 1'09"80 50 DORSO 1'04"40
MARI MATILDE: 50 DORSO 1'34"10
MARINELLI MANUEL: 50 DORSO 1'05"20
PICCHIO LAVINIA: 50 DORSO 1'09"50
SABBATUCCI REBECCA: 50 RANA 1'10"80 50 DORSO 1'09"60
SERAFINI LUDOVICO: 50 DORSO 1'08"20
TOMASSINI CAROLINA: 50 RANA 1'39"20 50 DORSO 1'15"50
TOMBARI ELENA: 50 RANA 1'13"10 50 DORSO 1'03"60


Coppa Caduti di Brema 2018 (Ascoli Piceno 23/12/2018) [ SCARICA ]

Decisamente positive le prove fornite dagli atleti della Fanum Fortunae Nuoto, che hanno
conseguito miglioramenti sensibili rispetto alle precedenti gare stagionali. Ecco i tempi:

ALESSANDRONI CECILIA: 50 STILE LIBERO 29"34 100 STILE LIBERO 1'04"11
BALDONI FEDERICO: 50 STILE LIBERO 27"88
BELLAGAMBA NICOLA: 100 STILE LIBERO 59"86 100 DORSO 58"95
200 DORSO 2'08"42
CECCACCI SOFIA: 100 DORSO 1'14"39 200 DORSO 2'37"59
DE LEO VALERIA: 100 FARFALLA 1'10"91 200 MISTI 2'31"96
400 MISTI 5'14"98
GALLI LUCA: 200 STILE LIBERO 2'05"88 1500 STILE LIBERO 17'29"03
100 FARFALLA 1'04"37 400 MISTI 4'59"97
GRAMOLINI MATTEO: 100 RANA 1'17"85 200 RANA 2'49"83
MEME' MATTEO: 400 STILE LIBERO 4'27"52 200 MISTI 2'19"61
RAGGI REBECCA: 200 STILE LIBERO 2'26"83 400 STILE LIBERO 4'56"78
TOMASSONI ELEONORA: 100 RANA 1'24"79 200 RANA 3'01"61
STAFFETTA 4 x 100 STILE LIB. FEMMINE (CECCACCI, TOMASSONI, ALESSANDRONI, RAGGI) 4'27"27
STAFFETTA 4 x 100 MISTA MASCHI (MEME', BELLAGAMBA, BALDONI, GRAMOLINI) 4'24"70
STAFFETTA 4 x 100 STILE LIBERO MASCHI (GRAMOLINI, MEME', BELLAGAMBA, BALDONI) 3'56"98
STAFFETTA 4 x 100 MISTA FEMMINE (CECCACCI, TOMASSONI, DE LEO, ALESSANDRONI) 4'52"81


Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 1ª fase - 2ª parte (Montecchio 16/12/2018) [ SCARICA ]

Continuano i buoni risultati degli Esordieti della Fanum Fortunae, che anche questa volta
hanno messo in acqua grande impegno e determinazione, ottenendo tempi di ottimo rilievo.
Ecco i dettagli:

BEVILACQUA LINDA: 200 STILE LIBERO 3'00"20 100 MISTI 1'35"00
BUCHNEVICIUS DARIJUS: 200 STILE LIBERO 2'51"80 100 MISTI 1'33"80
FISCALETTI EDOARDO: 200 STILE LIBERO 3'08"90 100 MISTI 1'40"10
GRIGIONI JENNIFER: 200 STILE LIBERO 3'07"70 100 DORSO 1'41"60
HATISI FERNANDO: 100 FARFALLA 1'17"90 400 MISTI 6'01"90
MASSI MATTIA: 200 STILE LIBERO 3'23"70 100 MISTI 1'55"70
OMICCIOLI MARCO: 100 FARFALLA 1'23"90 100 MISTI 1'28"80
PASCUCCI FEDERICO: 200 STILE LIBERO 2'54"10 200 RANA 3'34"20
PASSINETTI BEATRICE: 200 RANA 3'59"10
PECONI ALLEGRA: 200 STILE LIBERO 3'13"10 100 MISTI 1'41"40
PEZZOLESI VERONICA: 200 STILE LIBERO 3'28"50 100 MISTI 1'40"30
PIVARO MATTIA: 200 STILE LIBERO 2'58"50 200 RANA 3'39"70
ROMAGNOLI ANASTASIA: 200 STILE LIBERO 2'45"80 100 DORSO 1'30"00
TOMASSINI SOFIA: 200 STILE LIBERO 2'49"70 200 RANA 3'27"10


Qualificazione al Campionato Regionale di Categoria e Assoluto 1ª fase - 3ª parte (Pesaro 9/12/2018) [ SCARICA ]

Positivi anche i riscontri provenienti da questa terza gara di qualificazione al Campionato
Regionale, in cui sono stati ottenuti buoni miglioramenti rispetto ai personali precedenti.
Ecco i dettagli:

ALESSANDRONI CECILIA: 50 STILE LIBERO 29"58 200 MISTI 2'44"48
ALESSANDRONI LORENZO: 50 STILE LIBERO 28"36
BARCELLONA GABRIELE: 50 STILE LIBERO 32"10
BARTOLINI RICCARDO: 50 STILE LIBERO 33"60 200 MISTI 3'03"95
BELLAGAMBA NICOLA: 50 DORSO 27"58 200 MISTI 2'14"75
CECCACCI SOFIA: 800 STILE LIBERO 10'07"65 200 MISTI 2'39"05
CERIBASHI KRISTIAN: 50 STILE LIBERO 32"87
DE LEO VALERIA: 800 STILE LIBERO 9'43"04 200 MISTI 2'34"25
FALCIONI PIETRO: 50 STILE LIBERO 26"65
FILONZI MATTEO: 50 STILE LIBERO 25"78
GALLI LUCA: 1500 STILE LIBERO 17'30"53 200 MISTI 2'23"02
GRAMOLINI MATTEO: 1500 STILE LIBERO 18'09"32 200 MISTI 2'27"30
MACCI VIRGINIA: 50 STILE LIBERO 33"46 200 MISTI 2'58"48
MEME' MATTEO: 1500 STILE LIBERO 17'44"34 200 MISTI 2'22"10
RAGGI REBECCA: 800 STILE LIBERO 10'10"62
TOMASSONI ELEONORA: 800 STILE LIBERO 11'02"27 200 MISTI 2'45"77


Qualificazione al Campionato Regionale di Categoria e Assoluto 1ª fase - 2ª parte (Chiaravalle 25/11/2018) [ SCARICA ]

Incoraggianti i risultati ottenuti dagli atleti della Fanum Fortunae Nuoto in questa gara
di qualificazione ai Campionati Regionali, dove sono stati ottenuti buoni tempi, in
particolare dagli atleti più giovani. Ecco i tempi:

ALESSANDRONI CECILIA: 200 STILE LIBERO 2'27"67 50 FARFALLA 34"38
BALDONI FEDERICO: 200 STILE LIBERO 2'09"55 50 FARFALLA 28"71
BARCELLONA GABRIELE: 200 STILE LIBERO 2'33"91 50 FARFALLA 34"29
CECCACCI SOFIA: 200 STILE LIBERO 2'21"48 400 MISTI 5'37"32
CERIBASHI KRISTIAN: 200 STILE LIBERO 2'45"65 100 DORSO 1'24"95
DE LEO VALERIA: 200 STILE LIBERO 2'18"69 400 MISTI 5'21"56
FALCIONI PIETRO: 200 STILE LIBERO 2'02"32 50 FARFALLA 29"01
FILONZI MATTEO: 200 STILE LIBERO 2'04"10
GALLI LUCA: 200 STILE LIBERO 2'06"96 400 MISTI 5'03"93
GRAMOLINI MATTEO: 200 STILE LIBERO 2'18"27 400 MISTI 5'17"65
MACCI VIRGINIA: 200 STILE LIBERO 2'34"88 200 FARFALLA 3'11"49
MEME' MATTEO: 200 STILE LIBERO 2'07"30 400 MISTI 4'58"01
RAGGI REBECCA: 200 STILE LIBERO 2'22"77
TOMASSONI ELEONORA: 200 STILE LIBERO 2'33"79 100 RANA 1'32"00


Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 1ª fase - 1ª parte (Pesaro 18/11/2018) [ SCARICA ]

Comincia con buoni risultati la stagione agonistica degli Esordienti, che già in questo primo
appuntamento di gara ottengono molti tempi limite per partecipare ai CampionatI Regionali.
Di seguito i dettagli:

ANGIUS MATTIA: 100 STILE LIBERO 1'16"70 50 FARFALLA 40"10
BEVILACQUA LINDA: 100 STILE LIBERO 1'24"50 200 DORSO 3'30"10
BUCHNEVICIUS DARIJUS: 100 STILE LIBERO 1'21"50 200 DORSO 3'27"00
FISCALETTI EDOARDO: 100 STILE LIBERO 1'29"70 100 RANA 2'00"00
GRIGIONI JENNIFER: 100 STILE LIBERO 1'29"90 200 DORSO 3'33"40
HATISI FERNANDO: 200 MISTI 2'52"20 100 STILE LIBERO 1'11"30
MACCI ALESSIA: 100 STILE LIBERO 1'31"00 100 RANA 1'43"60
MASSI MATTIA: 100 STILE LIBERO 1'47"60 100 RANA 2'14"00
OMICCIOLI MARCO: 100 STILE LIBERO 1'15"90 50 FARFALLA 38"50
PASCUCCI FEDERICO: 100 STILE LIBERO 1'19"40 100 RANA 1'43"50
PASSINETTI BEATRICE: 100 STILE LIBERO 1'34"10 100 RANA 1'59"60
PECONI ALLEGRA: 100 STILE LIBERO 1'32"30 50 FARFALLA 49"00
PEZZOLESI VERONICA: 100 STILE LIBERO 1'36"00 100 RANA 1'58"50
PICCHIO GINEVRA: 100 STILE LIBERO 1'32"20 200 DORSO 3'39"80
PIVARO MATTIA: 100 STILE LIBERO 1'28"10 100 RANA 1'44"60
ROMAGNOLI ANASTASIA: 100 STILE LIBERO 1'17"10 200 DORSO 3'09"10
TOMASSINI SOFIA: 100 STILE LIBERO 1'20"90 100 RANA 1'38"20


Qualificazione al Campionato Regionale di Categoria e Assoluto 1ª fase - 1ª parte (Montecchio 11/11/2018) [ SCARICA ]

Buono l'esordio stagionale in gara degli atleti della Fanum Fortunae Nuoto, che hanno sin
da subito ottenuto tempi incoraggianti per il proseguo della stagione. Ecco i tempi:

ALESSANDRONI CECILIA: 100 STILE LIBERO 1'05"92 100 FARFALLA 1'21"14
BALDONI FEDERICO: 100 STILE LIBERO 1'00"16 100 FARFALLA 1'03"80
BARTOLINI RICCARDO: 100 STILE LIBERO 1'14"71 200 DORSO 3'00"19
BELLAGAMBA NICOLA: 100 STILE LIBERO 57"22 200 DORSO 2'09"98
CECCACCI SOFIA: 400 STILE LIBERO 4'59"88 200 DORSO 2'37"81
DE LEO VALERIA: 400 STILE LIBERO 4'46"54 100 FARFALLA 1'10"27
FALCIONI PIETRO: 100 STILE LIBERO 56"60 100 FARFALLA 1'03"23
FILONZI MATTEO: 100 STILE LIBERO 55"81 50 RANA 33"83
GALLI LUCA: 400 STILE LIBERO 4'21"13 100 FARFALLA 1'04"17
GRAMOLINI MATTEO: 100 STILE LIBERO 1'04"83 400 STILE LIBERO 4'50"36
RAGGI REBECCA: 100 STILE LIBERO 1'07"03
TOMASSONI ELEONORA: 100 STILE LIBERO 1'10"97 200 RANA 3'11"69
  Invia a un amico...

Precedente-Successivo
Precedente Risultati Gare Stagione 2018/2019 - 2ª parte (dal 14/04/2019 al 27/07/2019) Risultati Gare Stagione 2017/2018 - 2ª parte (dal 22/04/2018 al 28/07/2018) Successivo
Voters total: 0
Average: 0
A.S.D.Fanum Fortunae Nuoto - Via dell' Abbazia 7/1 - 61032 Fano (PU)
Tel. 368/7294543 - Fax 0721/865777 - P.IVA 01445840414
Contattaci all' indirizzo info@fanumfortunaenuoto.it
Powered by ToNe © 2008 The ToNe Project
La copia dei contenuti del sito, anche parziale, è severamente vietata.